Старый 22.12.2009, 19:37   #121   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
кушает кашку, мяско, овощи-фрукты, оченно любит творожок и йогурт детский. Кормлю прикормом 4-5 раз в день. Плюс погрызть печеники, хлеб, банан и т.п.
Вот и мы тоже кушаем много чего, а в этом месяце набрали 200 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:38   #122   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Ды нет Насть я не про вес имела ввиду, а про то что витаминчики другие то нужны, понятно что с молоком он много чего получает, но я думаю что к 6 мес все таки их не так много как в первые месяцы.
жжошь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:40   #123   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
be_be, Жгу )))) Сегодня не я одна такая, у меня дочка сегодня вообще творит, я над ней не могу, целый смеюсь!!! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:42   #124   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
интересно а про витамины и их количестве всю детскую жизнь мамы будут задумываться?
я вроде понимаю что может и хорошо чтобы он там ел кашки,мясо, творожок, но то что он не ест , а только молоко сосет вполне недурно...и приемлемо!
многие хотят чтобы и потом дети питались только полезным, овощами , мясом вареным..а они блин в макдональдсе едят ( чипсы и колу пьют(
ниче - все живы и иногда здоровы)

гораздо страшнее когда они в школе пить и курить начинают - это уже большее зло,чем мама в дестве творожком с мясом позже начала кормить..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:46   #125   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
гораздо страшнее когда они в школе пить и курить начинают - это уже большее зло,чем мама в дестве творожком с мясом позже начала кормить..
Еще одна зажигает!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:55   #126   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, хз как правильно, но все врачи в один голос говорят, что насильно кормить нельзя, поэтому если деть не ест прикорм, то лучше не настаивать. Скорее всего, сами до него дозреют.
Кать, да вот, днем кушает и молочком маминым запивает, а ночью сосет часто, особенно под утром. Но у моего парня шило в попе, мож поэтому весь прикорм в ту самую попу и уходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:08   #127   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Svetya, да мы на грудном вскармливании, но чаще это ночью происходит. У меня как у ASB, кормим всем, но не в коня корм. Я свои фотки смотрю, и умиляюсь, каким упитанным младенцом была. А у моей кожа да кости, правдо чето на попе имеется. Я ввела прикорм в 5,5, имея много подруг у которых уже несколько детей, они советали пораньше вводить прикорм, а то позже, детки больше вредничают. И еще был повод для введения прикорма, последние два месяца прибавка была по 300гр, врачи сильно не ругали, ну и тоже посоветали побыстрей ввести прикорм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:16   #128   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а вообще на еду не реагирует, у некоторых знаешь как к тарелакам тянутся
а если за стол сажать почаще вместе со всеми? наш как стал с нами за ужином сидеть, ему очень быстро стало интересно что там у мамы, папы, старшей сестры в тарелках....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:18   #129   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
интересно а про витамины и их количестве всю детскую жизнь мамы будут задумываться?
я вроде понимаю что может и хорошо чтобы он там ел кашки,мясо, творожок, но то что он не ест , а только молоко сосет вполне недурно...и приемлемо!
многие хотят чтобы и потом дети питались только полезным, овощами , мясом вареным..а они блин в макдональдсе едят ( чипсы и колу пьют(
ниче - все живы и иногда здоровы)
Кать, все в голове И здоровье тоже.

У меня во френдах один дальнобойщик, он часто ездит с сынком, когда у того каникулы или карантин. С пяти лет сынок без мамы и, соответственно, постоянно катается с папой, и постоянно у него придорожные кафешки, сосиски с кетчупом и все такое. Не заморачивается папа. Пока все живы и поздоровее многих
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:22   #130   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
мы спасаемся вит А+ Е те что в красных капсулах,выдавливаешь и мажешь..и так несколько раз в день.
Точно, точно.Сама не додумалась.Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:25   #131   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
а если за стол сажать почаще вместе со всеми? наш как стал с нами за ужином сидеть, ему очень быстро стало интересно что там у мамы, папы, старшей сестры в тарелках....
я его не оставляю одного, я ему - он рядом, а ем я часто
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:29   #132   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
У меня вот тоже ест все и много, а вес 8700 в 10 месяцев. Зато рост 79см. Врачиха на последнем осмотре сказала,что-то вы очень уж высокие((( Зато сильный очень, музыуальный центр двигает.Боюсь теперь как бы не свалил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:38   #133   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
интересно а про витамины и их количестве всю детскую жизнь мамы будут задумываться?
я вроде понимаю что может и хорошо чтобы он там ел кашки,мясо, творожок, но то что он не ест , а только молоко сосет вполне недурно...и приемлемо!
многие хотят чтобы и потом дети питались только полезным, овощами , мясом вареным..а они блин в макдональдсе едят ( чипсы и колу пьют(
ниче - все живы и иногда здоровы)

гораздо страшнее когда они в школе пить и курить начинают - это уже большее зло,чем мама в дестве творожком с мясом позже начала кормить..
Ну ты даешь Катя!!! Помоему сравнивать ребенка первого года жизни и старше их бессмысленно. Ты думаешь почему дают овощи,фруктики, что бы он привыкал их есть??? Ды нет, просто это для организма легкоусвояемая пища. А по поводу Колы ,никогда не разрешу своему ребенку пить ее, лучше в чайнике накипить убрать ею.И не самы МАМЫ ведут ли детей в Макдональдс???Чего уж тут говорить тогда. А про пить и курить, это уже отдельная тема, тут воспитание скореее всего родителей зависит, и в какой компаниии будет находится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:41   #134   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
У меня вчера дочка чудила целый день а вечером вообще дала... По телеку показывали Спокойной ночи, так она так влупилась в него и давай смеятся над Хрюшей и Степашкой, я никогда не видела что бы она так смеялась )))) И до смотреладо конца с округленными глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:55   #135   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Svetya, хз как правильно, но все врачи в один голос говорят, что насильно кормить нельзя, поэтому если деть не ест прикорм, то лучше не настаивать. Скорее всего, сами до него дозреют.
Кать, да вот, днем кушает и молочком маминым запивает, а ночью сосет часто, особенно под утром. Но у моего парня шило в попе, мож поэтому весь прикорм в ту самую попу и уходит)))
Настя, на мою посмотри! На выходных встречались с подругами, у всех детки +/- 2 годика, разница в пару месяцев. Все были В ШОКЕ, как лопает мой ребенок! 3 котлеты заточила, огурец целиком, потом чай с булочкой, потом еще регулярно подбегала к столу то мандаринчик в рот сунуть, то печенько, то кусок банана. А весом 9 кил))) куда все вылетает непонятно на глисты регулярно проверяемся для бассена - нету)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:59   #136   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А по поводу Колы ,никогда не разрешу своему ребенку пить ее,
ды он тебя не спросит
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:13   #137   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Все дети разные. Младшего вчера взвесили 6,800, а старшая 9,500. Им можно памперсы одинаковые покупать, а разница-то больше года. Вот родные братик и сестричка
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:31   #138   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
тут воспитание скореее всего родителей зависит, и в какой компаниии будет находится.
У меня муж не курящий, а я курящая.Первого сына закончила кормить и начала опять курить, думаю и сейчас так будет. Но вот старший сын говорит, что не будет курить. Я ему всячески стараюсь донести, как для меня нереально бросить курить, что это вред и тд и тп. Надеюсь, что друзья не повлияют на его твердое убеждение.


Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ды он тебя не спросит
многие мамы не разрешают пить колу и я была в том числе. Сейчас у сына своя точка зрения, уже не запрещаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:32   #139   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Все дети разные. Младшего вчера взвесили 6,800, а старшая 9,500. Им можно памперсы одинаковые покупать, а разница-то больше года. Вот родные братик и сестричка
нам еще 3-х месяцев нет и мы весим 6400.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:36   #140   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ды он тебя не спросит
Ну это в более старшем возрасте она меня спрашивать не будет, а пока не в силах будет сама даже ее купить )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:39   #141   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
многие мамы не разрешают пить колу
Я бы не стала не разрешать. От нескольких баночек ничего страшного не случится. А пить ее постоянно ребенок все равно не сможет, дома же она не хранится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:36   #142   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я бы не стала не разрешать. От нескольких баночек ничего страшного не случится. А пить ее постоянно ребенок все равно не сможет, дома же она не хранится.
Согласна... А чем больше нельзя, тем сильнее хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:55   #143   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я бы не стала не разрешать. От нескольких баночек ничего страшного не случится. А пить ее постоянно ребенок все равно не сможет, дома же она не хранится.
согласна.
дело не в "не разрешать", а в том, что в семье ее не имеют привычки пить. Дома нет, купить не может - проблемы "запрета" тоже нет.

А если дома есть, родители любят, а ребенку запрещают - приложится без спроса обязательно. Дети не терпят дескриминации
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:18   #144   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А если дома есть, родители любят, а ребенку запрещают - приложится без спроса обязательно. Дети не терпят дескриминации
Вот-вот. И с конфетами, колбасами и прочими неполезными штуками тоже самое. У меня все знакомы удивляются, что дочь конфет не просит, а она даже не знает что это такое.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:16   #145   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
У меня крестница обожает сладости, но она не сьест их пока не спросит можно или нет. А ей всего 4 годика.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:30   #146   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Все-таки у моей дочи запор приключился. Сегодня плакать начала, что понятно стало - животик беспокоит. Пришлось ватную палочку вазелином смазать и помочь ей... Столько вышло... Бедная, столько какашек копилось... Больше не буду запускать такое дело.
И вроде ем все то же,и чернослив. Отчего это могло приключиться, ума не дам
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:36   #147   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
у нас всегда конфеты на столе стоят, дочка (4 года) всегда может подойти и взять, но она как-то особо не увлекается. Раньше могла полкило зараз съесть, а сейчас одну возьмет иногда и все.Вобщем наелась и больше не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:56   #148   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Все-таки у моей дочи запор приключился. Сегодня плакать начала, что понятно стало - животик беспокоит. Пришлось ватную палочку вазелином смазать и помочь ей... Столько вышло... Бедная, столько какашек копилось... Больше не буду запускать такое дело.
И вроде ем все то же,и чернослив. Отчего это могло приключиться, ума не дам
Если у меня сын больше суток не какает, то я всегда помогаю. Так же можно градусничек маслом смазать и поставить. Зачем ждать, если ребенок мучается. А запорчики случаются у всех, так что не переживай.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:58   #149   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Все-таки у моей дочи запор приключился. Сегодня плакать начала, что понятно стало - животик беспокоит. Пришлось ватную палочку вазелином смазать и помочь ей... Столько вышло... Бедная, столько какашек копилось... Больше не буду запускать такое дело.
И вроде ем все то же,и чернослив. Отчего это могло приключиться, ума не дам
Как я уже писала ,что мы мучились так почти 3 мес, потом все нормализовалось, кушала много клетчатки но толку не было, или ждали пока сходит либо делали клизму или давали Дюфалак. Я думаю что это все таки что то не то с пищеварением. А там кто его знает, с чем это связано. Потом я прилавчилась давать ей Плантекс,и сразу после него она минут через 10-20 начинала какать. попробуйте в след. раз может поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:00   #150   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Если у меня сын больше суток не какает, то я всегда помогаю.
У меня один раз дочка 5 сутокне какала, ждала пока сама сходит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind