Старый 14.03.2010, 11:03   #121   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Мне лично нравятсяс выраженной курносостью собаки, хорошим стопом и заполненной объёмной мордой. Также мне все же нравится, когда череп и морда достаточно "широкие".
Цитата:
Выдержка из стандарта
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Аргентинский дог является среднего сложения животным. Следовательно, ни одна часть его тела не выступает из гармоничного и сбалансированного единого ансамбля тела. Морда должна быть той же длины, что и череп.
Высота в холке равна высоте в крупе.

Глубина грудной клетки равна 50% высоты в холке.

Длина тела (измеряемая от точки плеча до точки ягодицы) на 10% превышает высоту в холке.

ГОЛОВА: Мезоцефалического типа (длина морды равна длине черепа). По виду сильная и мощная. Без острых углов и явно выраженных впадин. Профиль вогнуто-выпуклый. Выпуклый в области черепа, принимая во внимание рельеф жевательных и затылочных мышц, и слегка выгнутый в лицевой части. Сочленяясь с шеей, образует мощную мышечную дугу.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:

Череп: Массивный, выпуклый в профиль и поперечном направлениях. Скуловые дуги значительно отодвинуты от вершины черепа и образуют просторную височную ямку, в которой помещается сильно развитая височная мышца. Затылочный гребень сглажен развитыми затылочными мышцами. Центральная часть черепа едва выделяется.

Переход (Stop): Негрубо обозначен, принимая во внимание переход от выпуклости черепа к легкой выгнутости морды. В профиль создается впечатление явно обозначенной впадины за счет рельефных надбровных дуг.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: Той же длины, что и череп.

Нос: С широкими ноздрями. Черной пигментации. Слегка приподнят вперед, образуя кончик выгнутой морды. Вид в профиль: передняя линия (конец морды) перпендикулярная и прямая, совпадает с краем челюсти или проходит чуть впереди от него.

Морда: Мощная, размер в длину чуть превышает размер в высоту. Хорошо развита в поперечном направлении. Слегка сужается к концу. Верхняя линия немного выгнута, что является чертой, свойственной почти исключительно Аргентинскому догу.
По-моему, ни о какой выраженной курносости и "хорошем"(глубоком)стопе в стандарте нет ни слова...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:30   #122   
Форумец
 
Аватар для Елизавета П.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 40

Елизавета П. вне форума Не в сети
Людмила111, Еще раз повторюсь, что основываюсь на том, что видела лично.

Недокусы тоже есть. Правда у титулованных не встречала, а вот у не выставочных - да.

Насчет курносости и стопа - я написала о том, что МНЕ нравится. Под курносостью я подразумеваю как раз вогнутую "пойнтериную" линию морды с открытым носом, для свободной работы по верху.

Кстати, к слову, президент арг. клуба Аргентины, когда судил Фиесту Догуеру в Финке после провел большую лекцию и мне посчастливилось иметь оттуда материалы. Так вот следую тому, как промеры делает он, многие наши собаки имеют как раз слишком длинные морды.
Если бы стандарт прописывал сантиметры, тогда мы могли бы говорить, это длинно, это коротко.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:03   #123   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Под курносостью я подразумеваю как раз вогнутую "пойнтериную" линию морды с открытым носом, для свободной работы по верху.
Открытый, высокопосаженный нос - для меня это одно, а курносость - это другое... Теперь мы пришли к "общему знаменателю".

Цитата:
Так вот следую тому, как промеры делает он, многие наши собаки имеют как раз слишком длинные морды.
Ну, вообще-то, понятие морда и череп - это общекинологические понятия.Длина морды измеряется от воображаемой линии, соединяющей внутренние уголки глаз до кончика носа, а длина черепа - от затылочного бугра до вышеупомянутой линии.

Цитата:
Если бы стандарт прописывал сантиметры, тогда мы могли бы говорить, это длинно, это коротко.
Прописать длину морды и черепа в сантиметрах - невозможно. Морда длиной, например, 9-10 сантиметров для одной собаки будет слишком длиной, а для другой - слишком короткой, в зависимости от других объёмов и размеров конкретной особи. Поэтому стандарты чаще всего прописывают процентные соотношения. В стандарте аргентинского дога соотношение морды и черепа 50%:50%.

Думаю, что так называемые гипертипичные собаки могут быть весьма успешно использованы при грамотном разведении, но они не могут быть образцом породы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:17   #124   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Лучший Представитель Породы Национального Чемпионата породы Аргентинский Дог 7.03.10 г..
Vencedor de la Costa Baciolatino
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4341c459ec2a[1].jpg
Просмотров: 23
Размер:	65.3 Кб
ID:	719826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f42a10f9e9fd[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	67.2 Кб
ID:	719827  

  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:39   #125   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Здорова что появилась ветка о белых ангелах!!! Наконец-то добралась до старых фото, пыталась найти свою собаку, но, в хороших ракурсах нашла только её одного щенка с первого помета. Моя Тори на первом фото, далее щен Спин, улетел в Турцию, как в прочем и полностью второй помет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: собаки 003.jpg
Просмотров: 15
Размер:	89.2 Кб
ID:	721251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: собаки 001.jpg
Просмотров: 13
Размер:	73.9 Кб
ID:	721252  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: собаки 004.jpg
Просмотров: 11
Размер:	50.6 Кб
ID:	721253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: собаки 005.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39.7 Кб
ID:	721254  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: собаки.jpg
Просмотров: 8
Размер:	67.7 Кб
ID:	721255  
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:44   #126   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Спин ярко отражает все плюсы и недостатки этой породы, лишь только к этой девушке на фото он проникся и разрешил себя продать) Далее из писем хозяйки: "спин не подпускает ко мне никого, это большой плюс для русской девушки в Турции".

Зольда Предторри, в простонородии - Тори дочь первой аргентинки в Воронеже, один из самых средних щенов из помета её мамы в 1995 году, однако была титулована малой бронзой на одной из выстовок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:56   #127   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
mo-al, приветствую)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:06   #128   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Екатерина Нови, очень рады Вам!
Расскажите, кто родители Тори, кто папочка Спина...Спин - очень приятный парень!

Цитата:
Далее из писем хозяйки: "Спин не подпускает ко мне никого, это большой плюс для русской девушки в Турции".


Екатерина, мне с некоторых пор интересно, как обстоит дело с собаководством в исламских странах - Египет, Турция... Разные вещи доводилось слышать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:14   #129   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Мы всей семьей не можем вспомнить имя мамы, еще с mo-al этот вопрос поднимали. Единственное что могу подсказать у меня хозяйка мамы Тори - Ирина Толоконникова, проживает на правом берегу. По ее словам её сука первая в воронеже (1994-1995 в 95 мы уже своего щена взяли), вязали суку с москвичем.
Документы на Тори, к сожалению, затерялись после смерти собаки.

Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Екатерина, мне с некоторых пор интересно, как обстоит дело с собаководством в исламских странах - Египет, Турция... Разные вещи доводилось слышать
Честно говоря не знаю, но хозяйка Спина была очень довольна продажей за границей наших аргентинов, это был примерно 2000 год)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:20   #130   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
В Спине кстати есть боооольшой не достаток - черное пятно на спине размером с маленькую монету
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:11   #131   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Вот скачала с одного из сайтов, к примеру.
Об отношении ислама к собакам.
"Традиционно, собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены. К сожалению, большинство мусульман именно этим оправдывают свое неприязненое и враждебное отношение к собакам, не смотря не то, что Коран выступает против любых проявлений жестокости и все животные в нем описаны как "общие человеку". Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение. Существуют специальные правила, что делать в таких случаях. Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака. Сообщается, что Аиша сказала: "Однажды Джибрил, мир ему, пообещал посланнику Аллаха, ДбеАип, что придёт к нему в определённое время, но когда это время настало, он не явился ". Аиша сказала: "И он отбросил посох, который держал в руках со словами: "Ни Аллах, ни посланники Его не нарушают обещаний!" -, а потом повернулся и вдруг увидел под своей кроватью щенка. Он спросил: "Когда он вошёл?" Я сказала: "Клянусь Аллахом, я не знала о нём!" И по его велению этого щенка вывели, после чего к нему явился Джибрил, мир ему. Посланник Аллаха, ДбеАип, сказал: "Ты обещал мне, и я ждал тебя, а ты не пришёл ко мне! 0н сказал: "Мне не давала сделать это собака, которая находилась в твоём доме, ибо, поистине, мы не входим ни в один дом, в котором есть собака или изображение". (Муслим). По преданию собака укусила пророка, за это ее прокляли. Однако, в Коране об этом не сказано. В то же время, есть знаменитые арабские породы собак, например, салюки (слуги) - и другие борзые. В эмиратах они пользуются невероятным успехом, их возят с собой на седлах и выпускают лишь при приближении к дичи. В восточных странах существует красивая легенда о происхождении борзой собаки: "Однажды царь Соломон, согласно повелению, полученному от Бога, приказал всем животным явиться на общий конгресс, на этом конгрессе каждое из них должно было высказать свои нужды и желания и взамен того выслушать как внутреннюю организацию каждого, так равно и его отношение к другим созданиям Творца. По зову царя собрались на съезд все животные за исключением только ежа. Разгневанный таким неповиновением пророк обратился к предстоящим членам конгресса с вопросом - не вызовется ли кто из них отправиться на поиски ослушника. Из среды множества животных выступили всего два охотника: лошадь и собака. В глазах их светилось желание и готовность исполнить волю царя. Лошадь сказала: "Я найду непокорного, я выгоню его из логова, но я не в состоянии буду взять его, для этого слишком велик мой рост, и к тому же ноздри мои не защищены от уколов ежовых игл". Собака же заявила: "Мне не страшны колючие иглы, но моя морда слишком толста, и я не буду в состоянии просунуть ее в логово ежа в случае, если он скроется туда прежде, чем я схвачу его". Выслушав это, пророк произнес: "Да, вы правы. Но я не хочу безобразить лошадь, уменьшая ее рост, это было бы очень плохой наградой за ее усердие и повиновение. Лучше же я прибавлю красоты собаке, чтобы наградить высказанное ею рвение". Сказав это, царь взял морду животного обеими руками и до тех пор гладил ее, пока она не сделалась совершенно тонкой и заостренной. Тогда все присутствующие увидали, что собака превратилась в стройную изящную борзую. Оба добровольца немедленно пустились на поиски и вскоре представили царю упрямое животное. Царь Соломон был очень доволен, ежа строго наказал, а к лошади и собаке выказал особую милость: считая послушание и исполнение велений высшим достоинством всякого создания, пророк, избранник Бога, сказал лошади и собаке: "Отныне вы будете спутниками человека и первыми после него перед лицом Бога". А.Чайковский, записавший эту легенду в XIX веке, рассказал далее о том, что в Турции люди строго придерживались изречения Соломона. "В этом собственно, - отмечает автор, - и следует искать причины особенной любви их к лошадям и борзым собакам; по крайней мере, этим объясняют и извиняют ту терпимость, с которой они относятся к присутствию борзых в своих комнатах, несмотря на то, что борзая принадлежит все-таки же к зоологическому виду собак, а всякая собака вообще считается у них нечистой, борзой .в этом отношении делается исключение. Так, например, вычистив скребницей свою лошадь, потрепав и погладив ее, мусульманин может идти на молитву в мечеть, совершив лишь те омовения, какие пожелает, так как он не утрачивает при этом своей телесной чистоты, как это бывает при соприкосновении с вещами, считающимися нечистыми по правилам магометанской религии. То же самое и относительно борзой собаки: лаская и гладя ее, правоверный не теряет чистоты своей и после этого может прямо сесть на маленький коврик, на котором мусульманин читает свои молитвы. Остальные животные не имеют таких привилегий, например, буйвол и вол пользуются большим почетом в качестве помощников при обработке земли, производящей хлеб, баран - в качестве жертвенного животного, кошка - в качестве животного, полезного в домашнем хозяйстве, но несмотря на это все они нечисты. Так, если кошка потрется о платье мусульманина, он должен непременно сменить его или вычистить прежде, чем идти в мечеть, причем уже необходимо полное омовение.
Борзые служат предметом нежных забот и ласк для мусульманских женщин. На зиму они шьют им теплые покрывала. На лето - легкие плащи, чтоб предохранить их от назойливости мух и других насекомых. Все это делается со вкусом, изяществом и даже некоторой роскошью. Борзой делается особая постель, кормят ее питательной, но не тяжелой пищей, главное основание которой составляет мясо. Арабы дают своим борзым также финики в виде теста и верблюжье молоко, по мнению бедуинов, имеющие свойство укреплять легкие и сообщать скачке собак большую легкость. У татар, живущих в Добрудже, постель борзой устраивается на верхушке крыши, рядом с гнездом аиста, который почитается как птица, приносящая благополучие дому. Собака поднимается в свое отделение по особо приспособленной для этого лестнице. Над постелью ее делается иногда даже зонтик из камыша, чтоб защищать ее от солнца. В этом уютном помещении она отдыхает спокойно, здесь не тревожат ее блохи и разные насекомые, которые мешают обыкновенно собаке спать, отчего слабеют ее силы и падает энергия". Нечистыми собаки считаются только в шиизме. В суннитском Исламе этого нет, во всяком случае, так сказал Моххамед. Согласно Исламу, собаки не могут быть предметом купли-продажи, но при этом дозволено подарить их кому-либо. Шариат допускает держать собаку только для охраны (вне дома), с целью пасти скот и охранять. Можно также усыпить собаку, если нет возможности решить вопрос дозволенным способом. Хадисы Пророка запрещают держать собаку в целях развлечения. От Ибн Умара передано: "Я слышал, что Посланник Аллаха сказал: "Вознаграждение за служение Аллаху того, кто держит собаку, кроме как для охоты или для того, чтобы пасти скот, сокращается каждый день на две большие доли" (Приводится у Малика и Муслима). Возможно, негтивное отношение к собакам- один из способов досаждать зороастрийцам, приверженцам религии, которая была распространена на Востоке до появления ислама. В первоначальном исламе нет никаких следов враждебного отношения к собаке как к нечистому животному (теперь это мнение широко распространилось среди мусульман). Мусульмане связывают с небом 10 животных и соответственно их хозяев: баран (Ибрахим), ослица (Балам), чибис (Билкис), кит (Иунус), конь (?) алБурак (Мухаммад), вол (Муса), голубь (Нух), верблюд (Салих), собака Китмир (Люди пещеры - Асхаб ал-Кахф), муравей (Сулайман). Асхаб ал-Кафх (Ashab al-Kahf, "те, кто в пещере"), в мусульманской мифологии молодые люди, спрятавшиеся вместе с собакой в пещере, чтобы уберечь свою веру в единого бога во время преследований. Эпизоды, посвящённые Асхаб ал-Кафк, изложены в Коране, в суре "Пещера". Согласно Корану, молодые люди обратились к Аллаху с просьбой смилостивиться над ними и направить на верный путь. Аллах услышал просьбу и усыпил их на 309 лет, которые показались им как "день или часть дня". Над их пещерой (в урочище ар-Раким), обращённой входом к северу, люди устроили потом святилище (18:9-25). В Коране не называется точное число "тех, кто в пещере" и констатируется, что это число, так же как и продолжительность сна, один "аллах знает лучше". Коранический рассказ является вариантом христианского сказания о "семи спящих отроках эфесских", распространённого на Ближнем Востоке до утверждения ислама. Магическую функцию приобрели называемые преданием имена спящих и имя их собаки - Китмир; в некоторых мусульманских странах имя Китмир надписывали на посланиях, чтобы уберечь последние от пропажи. В Иране такое отношение к собаке, видимо, поощрялось в связи с тем необыкновенным уважением, которое проявляли зороастрийцы этому животному. Вероятно, дурное отношение к собаке (подобно снятию пояса-кусти или плевку в огонь) являлось внешним признаком обращения в новую веру. Множество мучений, причиненных этим животным мусульманами в течение столетий, служат печальным примером жестокостей, к которым приводит религиозное соперничество. В мусульманском мире собак очень мало, в основном они ведут бродячий образ жизни - собаки-парии, потомки выродившихся древних пород. Разрешается использование соабак на охоте и с качестве охраника. Однако в современных мусульманских городах все больше развивается практика домашнего содержания собак. Несмотря на то, что для мусульман собаки считаются "нечистыми" животными, в последние годы в Иране, особенно в среде прозападно настроенных состоятельных граждан, растет количество собаководов. Многие пытаются объяснить неверность толкования священных текстов, в которых, по их мнению, нет указаний на "нечистость" собак. Ветеринар, хирург д-р Айоб Бандеркер, BVMCh, рассказывает, что с приближением священного месяца Рамадан (и других праздников) множество мусульман приносят своих домашних собак в ветеринарные клиники, чтобы сделать им эфтаназию, т.е, проще говоря, усыпить собственных питомцев. Свои действия они обосновывают следующим заявлением: "Скоро наступает месяц Рамадан, и моя религия запрещает мне держать собак". С другой стороны, очень часты случаи доведения больного животного до летального исхода полнейшим невниманием к нему и игнорирование всякой ветиринарной помощи. Когда он спрашивает владельцев, почему они так долго тянули с обращением к ветеринару, мусульмане обычно объясняют свою апатичность запертами веры прикасаться к собаке. В клинике доктора был случай, когда ноги больной собаки обернули в пластиковые пакеты и таким образом, не прикасаясь непосредсвенно к животному, принесли в госпиталь. Существует множество случаев жестокого обращения и\или равнодушного отношения к собакам со стороны мусульман, которые прикрываются в этих случаях лишь своей верой. Число усыпленных собак в празничное время постоянно увеличивается. Ветеринары все чаще сталкиваются с мусульманами, приносящими здоровых, счастливых животных для усыпления. Настоящей трагедией является откровенная и не скрываема мусульманами вера, в то что они совершают этот ужас во имя своей веры. "Собака, как и все создания, живущие на Земле, были созданы Аллахом. Все мусульмане должны охранять нашу прекрасную планету. Собаки, как и все другие живые создания, на обладание которыми мы претендуем, истинно принадлежат лишь Аллаху. Все животные являются, по исламу, мусульманами, подчиненными воле Аллаха, лишь человек и джинн имеют свободу выбора. Так что даже животные - мусульмане." - говорит доктор Айоб Бандеркер. В Коране (С4:36) сказно, что человек должен делать добро, "…всем, кто находиться в его руках". Комментатор Имаам Фаргудин ал-Раши говорит, что это утверждение относиться не только к обладателям цивилизационных прав, то есть и к животным. Соответственно, долгом человека является хорошее отношения ко всем живым существам, включая собак. Все животные являются частью создания Аллаха, и каждое из них наделенно своей целью. А каждый человек должен уважать все созданное Аллахом, так как оно не бессмысленно. Если человек будет жесток к любому созданию Аллаха, ему придется за это отвечать во время Судного дня. Во несколько из мифов мусульман по отношению к собакам: Нельзя держать собаку, к тому же это негигиенично, так что в дом собак запускать нельзя. Нельзя дотрагиваться до собак. Если собака лизнула человека или его одежду, то необходимо вымыться или сменить одежду. Каждый мусульманин, который держит животных, или как питомца или как хозяйственное животное, должен обеспечить ему достойное питание, жилье, питье, и когда необходимо ветеринарную помощь. Однако этот процесс происходит довольно медленно, так как ислам - консервативная религия. Так в Иране религиозные лидеры настаивают на отлове всех собак в стране. Газета Etemad приводит слова муллы Голамрезы Хассани (Gholamreza Hassani), заявившего во время пятничной молитвы в расположенном на северо-западе страны городе Урумийе (Urumiyeh): "Я призываю ввести закон, обязывающий переловить всех длиннолапых, коротколапых собак, собак с лапами среднего размера и арестовать их длинноногих хозяев.Иначе я буду делать это сам", - добавил он. "В нашей стране существует свобода слова, - сказал Хассани, известный своими частыми эксцентричными выходками, - некоторые люди воспринимают эту свободу как возможность пропагандировать неисламское и развратное поведение". Иранская полиция и уже провела несколько единичных конфискаций собак, хозяева которых находились со своими любимцами на улицах и в общественных парках. Хассани же в своем последнем заявлении призвал расширить антисобачью кампанию, начавшуюся в прошлом году, когда полиция Урумийе отловила всех обнаруженных в городе собак."
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:22   #132   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Фото аргентинских догов и их друзей(с сайта питомника "Из Лунной Стаи").
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-72[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	86.6 Кб
ID:	730540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-78[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	63.9 Кб
ID:	730541  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-69[1].jpg
Просмотров: 18
Размер:	113.6 Кб
ID:	730542  
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:31   #133   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
А вот веселятся мои девчонки - Сильва и Мишель.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040611.JPG
Просмотров: 7
Размер:	270.3 Кб
ID:	730549  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:35   #134   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Девчонки - моя аргентинка и кане корсо - очень дружат между собой и порой даже ревнуют друг друга к другим собакам. Но в числе "общих" друзей у нас числятся добряк-шарпей и весельчак-сеттер.

Последний раз редактировалось Людмила111; 30.03.2010 в 03:35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 05:22   #135   
Форумец
 
Аватар для Елизавета П.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 40

Елизавета П. вне форума Не в сети
Людмила111
У меня в Турцию щенок один улетел. ТТТ - никаких проблем нет, живет отлично (сейчас ему больше 3-х лет). Изредка переписываемся с владельцем, для галочки, чтобы знать, что с мальчишкой всё ок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:27   #136   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Елизавета П., у меня щенка кане-корсо "сватали" в Египет, а я послушала разные истории и решила не рисковать, хотя жена в той семье была наша соотечественница. До сих пор пытаюсь разобраться обоснованны ли были мои опасения...
В этих странах и клубов-то, по-моему, нет, и с ветеринарным обслуживанием дело туго обстоит, и выставок не проводят...

Последний раз редактировалось Людмила111; 25.03.2010 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:11   #137   
Форумец
 
Аватар для Елизавета П.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 40

Елизавета П. вне форума Не в сети
Людмила111
Мне если честно, выставки не столь важны, если руки хорошие. Ветврачи там есть, уровень вполне приемлемый.
Несомненно, прежде чем продать щенка - нужно проверить благонадежность человека.
В Египте у нас живет две собаки, обеих отвозили туда с сопровождающим. Он посетил дома, где собаки будут жить. Владельцы поддерживают активный контакт с заводчиком.
Причем проданы щенки по рекомендации одного заводчика из Европы, слова которого для нас имеют вес.
Если же возникают сомнения насчет будущего "владельца", то наверное, рисковать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:52   #138   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Елизавета П., спасибо за инфу!
Какие там вести с полей "Евразии"? Надеюсь, фото с выставки Вы нас порадуете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:49   #139   
Форумец
 
Аватар для Елизавета П.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 40

Елизавета П. вне форума Не в сети
Людмила111, насчет фото - не ко мне, я снимала ))

Вести такие (простите, что только часть кличек - каталога нет, потом поправлю):

Исправлено на полные каталожные результаты.


Международная выставка «Евразия 1» 27 марта 2010

Эксперт HASSI ASSENMACHER (Германия)

Кобели

Класс бэби
494 ELDUGUE DEL CAVDILLO, RKF 2631459, 18.10.09, клеймо: 1139 (Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas х Dewin Mapu Kewa), зав.Straszerova, вл. Стрельцова Я. – очень перспективный, CW, Лучший Бэби Породы
495 FORTUNA NIKS KOKS KERT, RKF 2570984, 7.10.09, клеймо: FOR 210 (Chamahuak Mapu Kewa x Fortuna Niks Wivat Victoria) зав. Никонорова, вл. Овсянникова,Никонорова – очень перспективный, 2 место

Класс щенки
496 УРАНО ИЗ ЛУННОЙ СТАИ, РКФ ЩК, 20.08.09, клеймо: ОНА 119 (Дон Из Лунной Стаи х Милагро Из Лунной Стаи) зав. Русакова, вл. Коротина Е. – очень перспективный, CW, Лучший Щенок Породы

Класс юниоров
497 ЯННИ ХАУС ИГНАЙТ МАЙ ФАЙР, РКФ 2491733, 25.06.09, клеймо: ZNZ 195 (Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas х Фортуна Никс Юлина Голд Стар) зав. Стрельцова, вл. Бодрова,Морковкина – отлично, CW, юСАС, Лучший Юниор Породы

Класс промежуточный
498 OPIUM IZ LUNNOY STAI, RKF 2374354, 27.08.08, клеймо: ОНА 80 (Chaco Del Bagual x Tormenta Del Huaico) зав. Rusakova, вл. Быковская Т. – отлично, CW, САС, Лучший Кобель Породы, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии, Лучший Представитель Породы

Класс открытый
499 YANNI HOUSE YASON, RKF 2232919, 23.02.08, клеймо: ZNZ 154 (Chicolatino di Casa dei Marchesi x Yanni House Moulen Rouge) зав. Стрельцова, вл. Хватова, Литов – отлично, CW, САС, resCACIB

Класс чемпионов
500 INDIO IZ LUNNOY STAI, ЧР, RKF 1882630, 12.03.06, клеймо: ОНА 45 (Alex de los Hijos de la Luna x Daikiri Iz Lunnoy stai) зав. Русакова, вл. Векслер – отлично, CW, САС
501 VENCEDOR DE LA COSTA BACIOLATINO, Ч.России, RKF 2261591, 27.12.07, клеймо: SPD 008 (Chicolatino di Casa dei Marchesi x Fiona di Casa dei Marchesi) зав. Молодкина М., вл. Молодкина М. – отлично, 2 место, resCAC

Суки

Класс бэби
502 ФОРТУНА НИКС КАМИ-КОДАНСА, ЩК, 7.10.09, клеймо: FOR 214, (Chamahuak Mapu Kewa x Fortuna Niks Wivat Victoria) зав. Никонорова, вл. Кучко, Тимошенкова – очень перспективная, CW, Лучший Бэби Сука

Класс юниоров
503 YANNI HOUSE DON’T STOP ME NOW, UKU 0044360, 15.04.09, клеймо: ZNZ 186 (Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas х Yanni House Europa) зав. Streltsova, вл. Tarnovskaya & Streltsova – отлично, CW, юСАС, Лучшая Сука Юниор
504 БАГИРА АКОНКАГУА, ЩК, 3.06.09, клеймо: TZZ 136, (Янни Хаус Нибелунг х Европа Из Лунной Стаи) зав. Копнина, вл. Матюшкин & Копнина – отлично, 3 место
505 РОМАНА ИЗ ЛУННОЙ СТАИ, ЩК РКФ, 8.03.09, клеймо: ОНА 97 (Марчелло Из Лунной Стаи х Белокурая Царица) зав. Русакова М., вл. Шибаева Н. & Русакова М. – отлично, 2 место, resJCAC

Класс промежуточный
506 ORNELLA IZ LUNNOY STAI, RKF 2374359, 27.08.08, клеймо: ОНА 85 (Chaco Del Bagual x Tormenta Del Huaico) зав. Русакова, вл. Векслер – отлично, CW, САС, Лучшая Сука Породы, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии

Класс чемпионов
507 TORMENTA DEL HUAICO, ЧР, RKF 2098351, 24.09.05, клеймо: CHIP (Pampero Ackon Cahuak x Ilusion Del Huaico) зав. De Wiltberg, вл. Векслер Е. – не экспонировалась

Класс ветеранов
508 TRACY, Ч.Интер, RKF 1097259, 9.05.00 (Garold Melly x Inga) зав. Антонова, вл. Русакова М. – отлично, CW, Лучший Ветеран Породы

Последний раз редактировалось Елизавета П.; 30.03.2010 в 15:18. Причина: Исправление результатов ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:58   #140   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
А нам сегодня 2 годика!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: День рождения.jpg
Просмотров: 2
Размер:	16.5 Кб
ID:	735762  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:03   #141   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Lusyadog, поздравляю Вашу блондинку с Днём Рождения!!! Здоровья ей и по-больше радости в жизни!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:06   #142   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
А нам сегодня 2 годика!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАЮ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И НАСТОЯЩЕГО СОБАЧЬЕГО СЧАСТЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:10   #143   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Фото аргентинских догов и их друзей(с сайта питомника "Из Лунной Стаи").
Классные фотки , мне особенно понравилилась эта
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:12   #144   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Елизавета П.,ну помёт на О из Лунной стаи зазвездил!Молодцы!!!
Позволю себе выложить фото Опиума Из Лунной Стаи. Красивый мальчик!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bc16a21a3effebe20776597b9faaff0[1].jpg
Просмотров: 5
Размер:	61.6 Кб
ID:	736659  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:14   #145   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Елизавета П.,ну помёт на О из Лунной стаи зазвездил!Молодцы!!!
Позволю себе выложить фото Опиума Из Лунной Стаи. Красивый мальчик!!!
Каков красавец !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:38   #146   
Форумец
 
Аватар для Елизавета П.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 40

Елизавета П. вне форума Не в сети
Lusyadog, какая милая девочка! С Днём Рождения!!!


Людмила111, стараемся ))
Сегодня (опять же, блин, без каталога):

Исправлено на полные каталожные результаты.

Международная выставка «Евразия 2» 28 марта 2010

Эксперт INESE PABLAKA (Латвия)

Кобели

Класс бэби
457 ELDUGUE DEL CAVDILLO, RKF 2631459, 18.10.09, клеймо: 1139 (Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas х Dewin Mapu Kewa), зав.Straszerova, вл. Стрельцова Я. – очень перспективный, CW, Лучший Бэби Породы
458 FORTUNA NIKS KOKS KERT, RKF 2570984, 7.10.09, клеймо: FOR 210 (Chamahuak Mapu Kewa x Fortuna Niks Wivat Victoria) зав. Никонорова, вл. Овсянникова,Никонорова – очень перспективный, 2 место

Класс щенки
459 УРАНО ИЗ ЛУННОЙ СТАИ, РКФ ЩК, 20.08.09, клеймо: ОНА 119 (Дон Из Лунной Стаи х Милагро Из Лунной Стаи) зав. Русакова, вл. Коротина Е. – очень перспективный, CW, Лучший Щенок Породы

Класс юниоров
460 ЯННИ ХАУС ИГНАЙТ МАЙ ФАЙР, РКФ 2491733, 25.06.09, клеймо: ZNZ 195 (Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas х Фортуна Никс Юлина Голд Стар) зав. Стрельцова, вл. Бодрова,Морковкина – отлично, CW, юСАС, Лучший Юниор Кобель

Класс промежуточный
461 OPIUM IZ LUNNOY STAI, RKF 2374354, 27.08.08, клеймо: ОНА 80 (Chaco Del Bagual x Tormenta Del Huaico) зав. Rusakova, вл. Быковская Т. – отлично, CW, САС, Лучший Кобель Породы, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии, Лучший Представитель Породы

Класс чемпионов
462 INDIO IZ LUNNOY STAI, ЧР, RKF 1882630, 12.03.06, клеймо: ОНА 45 (Alex de los Hijos de la Luna x Daikiri Iz Lunnoy stai) зав. Русакова, вл. Векслер – отлично
463 VENCEDOR DE LA COSTA BACIOLATINO, Ч.России, RKF 2261591, 27.12.07, клеймо: SPD 008 (Chicolatino di Casa dei Marchesi x Fiona di Casa dei Marchesi) зав. Молодкина М., вл. Молодкина М. – отлично

Суки

Класс юниоров
464 YANNI HOUSE DON’T STOP ME NOW, UKU 0044360, 15.04.09, клеймо: ZNZ 186 (Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas х Yanni House Europa) зав. Streltsova, вл. Tarnovskaya & Streltsova – отлично, 2 место, resJCAC
465 РОМАНА ИЗ ЛУННОЙ СТАИ, ЩК РКФ, 8.03.09, клеймо: ОНА 97 (Марчелло Из Лунной Стаи х Белокурая Царица) зав. Русакова М., вл. Шибаева Н. & Русакова М. – отлично, CW, юСАС, Лучший Юниор Породы

Класс промежуточный
466 ORNELLA IZ LUNNOY STAI, RKF 2374359, 27.08.08, клеймо: ОНА 85 (Chaco Del Bagual x Tormenta Del Huaico) зав. Русакова, вл. Векслер – отлично, CW, САС, Лучшая Сука Породы, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии

Класс чемпионов
467 TORMENTA DEL HUAICO, ЧР, RKF 2098351, 24.09.05, клеймо: CHIP (Pampero Ackon Cahuak x Ilusion Del Huaico) зав. De Wiltberg, вл. Векслер Е. – не экспонировалась

Класс ветеранов
468 TRACY, Ч.Интер, RKF 1097259, 9.05.00 (Garold Melly x Inga) зав. Антонова, вл. Русакова М. – отлично, CW, Лучший Ветеран Породы


Конкурсы Best In Show, эксперт Michael Leonard (Ирландия):
OPIUM IZ LUNNOY STAI - 3 место в Best In Group !!!

Последний раз редактировалось Елизавета П.; 30.03.2010 в 15:19. Причина: Исправление результатов ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:32   #147   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Хочу всех поздравить с праздником !!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: верб.gif
Просмотров: 0
Размер:	158.2 Кб
ID:	737117  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:10   #148   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Спарта, спасибо Вам за поздравления!!! Взаимно!


Елизавета, Опиуму и Орнелле - БРАВО! Такой стабильный результат(что не удивительно)!Поздравления владельцам и заводчице!
Судя по результутам судейство во второй день было более строгим?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:25   #149   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47

Юрий13 вне форума Не в сети
Найдена сука аргентинского дога...

В конце февраля этого года в с. Ямное найдена сука аргентинского дога с красным ошейником и обрывком поводка аналогичного цвета... Помогите найти хозяев или отдадим в хорошие руки... 89056564461 Юра 89204627037 Оксана...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:20   #150   
Форумец
 
Аватар для Елизавета П.
 
Сообщений: 29
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 40

Елизавета П. вне форума Не в сети
Результаты Евразии поправила на каталожные ))

Юрий13, у суки есть клеймо? По нему можно найти заводчика или владельца.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind