Старый 30.03.2010, 14:33   #121   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Евгешка, мне кажется, что бортики и балдахин больше для красоты) Хотя вот моя малышня в кроватке любитель поелозить. Мы на кроватку один бортик не одевали, чтобы дочу видеть со своей кровати ночью. Так вот, моя егоза в последнее время постоянно оказывается головкой впритык к прутьям кроватки, ручки-ножки через них просунет, головкой вертит. Вот думаю бортик всё-таки одеть, а то скоро синяки на лбу появятся у ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:47   #122   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
По поводу бортиков скажу одназначно что нужны в любое время года. Можно закрывать только с 3-х сторон, если желаете большего поступления воздуха к ребенку. Иначе придется вешать или одеялко или шторочки какие-то. Поток воздуха в любом случае есть в квартире. Мы например всегда спим с открытыми окнами. Если не в спальне, то в ближайших комнатах всегда что-то открыто. Так вот что бы ребенка убереч от сквозняка или просто от более холодного потока воздуха лучше иметь или бортики или занавесочки (ранише шили вместо бортиков) в кроватке.

А вот по поводу балдахина мне кажерся совершенно бесполезная вещь. Будет болтаться без толку. Ну если что от мух можно закрываться (для тех у кого нет маскитных сеток).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:55   #123   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Евгешка, я купила балдахин и бортики, во-первых красота, во-вторых от сквозняков, и еще у меня собака не особо маленькой породы чтоб не лизала и не лезла к ребенку когда он будет спать
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:00   #124   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
сколько заваривать? и можно ли без рекомендации врача?
Так это как раз врачи то и рекомендуют. Мы бросали в кипящую году несколько ложек травы и 5-10 минут кипятили. Потом около 1,5-2 часов все настаивалось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:11   #125   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Anitka, уже купила? Когда ж я решусь....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:24   #126   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, угумс, купила комплект в кроватку и пеленальный комод, я бы не спешила, меня тут просто свекровь с мужем грызть начали что пора бы покупать, купила эти вещи и они вроде бы успокоились))) уже месяц спокойной жизни
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:26   #127   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Меня тоже месяцев с 6 начали теребить, чтобы быстрее все готовилось к появлению ребенка. Просто у свекрови сестра родила в 7 месяцев и вот она все боялась а вдруг и я не в 9, а намного раньше рожу))) В итоге к 8 месяцам мы купили уже все: пеленальный комод, ванну, горку Geoby, комплект из 7 предметов в кровать, комплект в кровать на смену, комплект красивого белья в коляску, одеяла, одежду на первые 2 месяца, большущий список в аптечку и всякие остальные причиндалы типа подгузников, влажных салфеток и т.п., но вот кровать и коляску решили сейчас не покупать, вернее мы в магазине выбрали нужные нам модели, расцветки, заказали, оплатили предоплату, а заберем уже после родов, т.е. пока я буду в роддоме. Я не сказала бы, что я суеверная, но вот почему-то не хочу, чтобы раньше времени стояли дома наряженная кровать и коляска. Но это уже мои причуды. Может, у кого-то тоже такие есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:07   #128   
Форумец
 
Аватар для аполлонова
 
Сообщений: 1,103
Регистрация: 02.01.2010

аполлонова вне форума Не в сети
Я тоже считаю что кроватку и коляску лучше после родов купить, главное выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:31   #129   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
А вот по поводу балдахина мне кажерся совершенно бесполезная вещь. Будет болтаться без тол
согласна, лишний пылесборник
Я кроватку купила, стаяла у бабули. А вот коляску мне подарили, но она оказалась что она в лифт не входит, пришлось ехать и покупать новую. А для этого нужно время.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:31   #130   
Мама МиМи
 
Аватар для МиМиМама
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.01.2010

МиМиМама вне форума Не в сети
Девченки, как я вам завидую, а вот мне мои родственники запрещают покупать вообще все. А у меня просто ручки чешутся когда попадаю в детский магазин. Но понимания бесполезно искать дажу у мужа. На все один ответ: родишь, тогда все и купится. Сейчас не кризис в магазинах все есть. А мне так хочется покопаться уже в этих маленьких вещичках, что просто зуд начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:09   #131   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
выложить списочек плана "Что необходимо приобрести для малыша к первым дням его жизни".... А то я ужо запуталася, что нужно обязательно, а что не очень - ну и соответственно что лучше, а что нафик не надо.... А может где-то такой списочек уже есть?
Есть в теме "что брать с собой в роддом" блукает
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:14   #132   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Машунька-мама, спасибки, поюзаю)))
Цитата:
Сообщение от Irischka Посмотреть сообщение
Девченки, как я вам завидую, а вот мне мои родственники запрещают покупать вообще все.
а у меня наоборот - я сразу всех предупредила - даже не начинайте! Но они все равно за спиной чет там уже делают, я знаю. А вот после 3 узи я и себе это позволю - тоже уже руки чешутся, и отмашку дам родителям и родственникам. А пока стараюсь обходить всякие там Карапузики))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:18   #133   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
у меня не много, но кое что муж докупал без меня, так замучил звонками, советовался. правда я оказалась всем довольна в итоге
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:25   #134   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, меня сомнения замучали по поводу выбора цвета коляски. Выбираю между темно-синей коляской и красной коляской . Какой по вашему мнению более универсальный, т.е. и для мальчика и для девочки подойдет? Муж говорит-синий для любого пола, а мне кажется, что красный. Вы как думаете?

Последний раз редактировалось Ирочка Ирочка; 01.04.2010 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:42   #135   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, если два цвета синий с красным будет замечательно. Мое мнение красный-девочкам, синий- мальчикам, если какой-нибудь бордовый то и для мальчиков пойдет. Я лично решила все в зеленый (от самого светлого до темного) тонах покупать. Коляски нравятся сиреневого цвета,тоже и мальчику и девочке, и брать буду точно трансформер и марки Рико
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:08   #136   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка,
покупайте унисекс - цвета: зеленый - все оттенки, оранжевый, коричневый ( есть и среди него красивые оттенки, серый и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:26   #137   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
у меня сестра брата купила темно-синию с оранжевым коляску - унисекс сразу. у нее девочка, а у меня будет мальчик, поэтому и нам она пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:52   #138   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
у нас для сына оранжевая была, а теперь коляской девочка пользуется
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:30   #139   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Девочки напишу отзыв по поводу трикотажных пеленок. Вообщем перестирала я все пеленки и в первую же глажку возненавидела их. Края скатываютя трубочкой, вытягиваются, вообщем не удобно. Один плюс они конечно очень мягкие и приятные к телу. Теперь думаю преобрести пяток фланелевых пеленок, а те буду использовать по реже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:52   #140   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Края скатываютя трубочкой, вытягиваются, вообщем не удобно
это конечно так,но зато пеленать в них одно удовольствие!! они ж эластичные! а ещё у меня были трикотажные пеленки потолще,так вот,они не скатываются,но очень теплые
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:03   #141   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
это конечно так,но зато пеленать в них одно удовольствие!! они ж эластичные! а ещё у меня были трикотажные пеленки потолще,так вот,они не скатываются,но очень теплые
Да к стати я заметила. У меня три вида трикотажных пеленок нескольно совсем тонениких, оснавная масса теплых с начесом, и вот несколько без начеса но плотных - вот они лучше ведут себя в стирке и в глажке, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:02   #142   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
пеленать в них одно удовольствие!! они ж эластичные!
присоединяюсь! фланелевыми так не запеленаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:48   #143   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
но вот кровать и коляску решили сейчас не покупать, вернее мы в магазине выбрали нужные нам модели, расцветки, заказали, оплатили предоплату, а заберем уже после родов, т.е. пока я буду в роддоме. Я не сказала бы, что я суеверная, но вот почему-то не хочу, чтобы раньше времени стояли дома наряженная кровать и коляска.
А кроватку вовсе и необязательно заранее наряжать... действительно, тогда будет стоять и пылиться...
Цитата:
Сообщение от аполлонова Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что кроватку и коляску лучше после родов купить, главное выбрать.
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
согласна, лишний пылесборник
А мы кроватку и коляску купили заранее.. Кроватку сразу собрали и всё приданное (матрас, бортики+балдахин в упаковке, конверт на выписку.. тоже упакованный... сумки в роддом) сложила внутрь кроватки - очень удобно получилось... всё в одном месте... (имею ввиду, все крупные вещи) - очень актуально особенно для тех, у кого квадратные метры не позволяют хранить это ещё где-либо... Коляску увезли к бабушке...
Я тоже насчёт этого не суеверная... поэтому и приобрела ВСЁ заранее... (о чём ни разу не пожалела)... зато всё было куплено по моему вкусу (муж в этих вопросах полностью солидарен со мной... ну, для него просто вовсе не принципиально какого цвета будут цветочки на кофточке и какие полосочки - на штанишках... ну, это так... для примера... А я вот люблю, чтобы и рюшечки у места были и по-душе коляска с кроваткой...)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:51   #144   
BusinesWoman
 
Аватар для тАли
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

тАли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возник вопрос. а нужны ли бортики в кроватку для малышка? особенно для летнего малыша? мне кажется, в иле-августе такая жара стоить, что дома дышать нечем, да еще и с бортиками в кровать воздух ваще поступать не будет. хотя вот зимой наверное с ними теплее. напишите свои мнения по этому поводу. интересненько.
- если честно - первые полгода, пока мы особо в кровати не ворочались, они были не нужны, а вот потом - это было необходимо - потому что дочь во сне постоянно пыталась лечь поперек кровати и просовывала между прутьями ноги, естественно, с ревом просыпаясь когда нога застревала между прутьями в процессе переворачиваний... про тепло - не знаю - мы родились в конце января и дома температура была прохладная - градусов 18 - мне кажется что бортики никак не утеплили бы кровать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:14   #145   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от riska Посмотреть сообщение
Девочки, где купить красивый детский ночничок?
Только на днях дарила подруге ночничок, он правда включался просто в розетку и горел в одной поре, но довольно бледно и выглядел оригинально-)) в литровой кружке как бы свеча с лампочкой-)) большой выбор ночников и ламп в ТЦ Твой дом и еще говорят что в 7 огней что ли, на Беговой. Но я там не была, ничего сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:38   #146   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
А я вот наткнулась на какую штуку, прикольно наверное, укачивать можно. Все ляльки любят качатся.
http://www.happybabies.ru/images/catalog/2336_b_0.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:46   #147   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
А я вот наткнулась на какую штуку, прикольно наверное, укачивать можно. Все ляльки любят качатся.
http://www.happybabies.ru/images/catalog/2336_b_0.jpg
да качаться-то все ляльки любят, а вот лежать на одном месте далеко не все... что-то мне кажется нереально малыша будет уложить туда, особенно если он уже будет уметь например ползать....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:53   #148   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
да качаться-то все ляльки любят, а вот лежать на одном месте далеко не все... что-то мне кажется нереально малыша будет уложить туда, особенно если он уже будет уметь например ползать....
Я так поняла, что ребенок в нутри пристегивается ремнями безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:50   #149   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
А я вот наткнулась на какую штуку, прикольно наверное, укачивать можно. Все ляльки любят качатся.
http://www.happybabies.ru/images/catalog/2336_b_0.jpg
Ну, да - прикольная вещица! Наверное, гамак называется?
Разновидностью подобных штукенций являются шезлонги...Вот, к примеру, (не в целях рекламы, а просто для примера...) http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/142/74/480 - ОЧЕНЬ удобная вещица! Единственное "НО" - будет ли именно Ваш малыш лежать в нём.. Моя без проблем лежала... даже иногда сама засыпала в нём.... У нас он (шезлонг) практически всегда "тусил" на кухне... т.к. я провожу там достаточно много времени... и очень удобно, когда малыш видит, что мамочка рядом..
(не надо постоянно бегать к малышу в комнату...)
Кстати, можно даже заказать своим родственникам... в качестве подарка.. Всё равно же будут что-то дарить на рождение.. Или взять у кого-нибудь напрокат (в частности, нам тоже давали на временное пользование)..
Пользовались мы им где-то с месяца до 5-6... потом ребёнок уже начинает сидеть (а в шезлонге полулежачее положение), можно уже и в стульчик для кормления посадить..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:26   #150   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
читала у комаровского, что младенцев укачивать нельзя, у них очень слабый вестибулярный аппарат, но уж если начал это делать, то как наркотик, мы поначалу попытались уберечь от подобных телодвижений, но от заботливых бабушек не отвяжешся, а когда ребенок плачет, само собой начинаешь его качать.

и по поводу трикотажных пеленок, мне не понравились, а обычные я сама делала, купила ткань какую мне хотелось, выбрала удобный размер, нарезала, обметала, съэкономила кучу денег
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind