Режим прораба
Старый 28.10.2015, 14:53   #121   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Объявляется сбор предзаказов на семенной картофель категорий Элита и Суперэлита.
Сорта:
Красавчик
Колобок
Жуковский ранний
Удача
Ильинский
Надежда (+30 рублей)
Барин (+30 рублей)
Лорх (+10 рублей)
Элексир

Отгрузка картофеля состоится с Марта 2016 года. Рекомендуем делать заказы заранее - так можно приобрести картофель в 2 раза дешевле чем цена его реализации в сезон.
В таблице показана прогнозируемая динамика цен на покупку по предзаказу.

Так же, возможно, будут сорта:
Метеор и Фиолетовый,
Их цена Метеора на 40 рублей дороже объявленного уровня цен. Фиолетовый в сезон будет около 200 руб\кг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Динамика цен семенной картофель 2016г.png
Просмотров: 125
Размер:	33.0 Кб
ID:	2745975  

Последний раз редактировалось Ато; 03.11.2015 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:51   #122   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
В помощь подбирающим сорта. (Информация систематизирована в ЦПЗ "Сияние")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Характеристики сортов картофеля.png
Просмотров: 195
Размер:	384.1 Кб
ID:	2746425  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:57   #123   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
Подскажите размер семенного картофеля и сколько шт на кг?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:03   #124   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Цена указана за элиту или суперэлиту? Есть возможность заказать и получить именно суперэлиту? Разница все-таки есть. Размер/вес клубня тоже интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:42   #125   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
Подскажите размер семенного картофеля и сколько шт на кг?
Размер раза в полтора мельче хорошего едового. Грамм по 60-70 наверное клубни. Но мешок на мешок не приходится. В некоторых мешках с яйцо куриное. В некоторых и в три раза крупнее картофелины попадаются. Я уж точно не помню. В килограмме где-то от 8 до 17 штук по-моему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:50   #126   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Цена указана за элиту или суперэлиту? Есть возможность заказать и получить именно суперэлиту? Разница все-таки есть. Размер/вес клубня тоже интересует.
Есть разница? Какая? Сорт, при правильном отборе семенного материала, можно водить по 15-20 лет. От того, элита или суперэлита была, зависит только 20 или 19 лет он будет нормальным. Это вообще не принципиально. Именно поэтому, семенной материал категорий элита и суперэлита институт Лорха и агроцентр Коренево, как правило, в прайсах не дифференцируют по цене. И лишь на самом материале и в документах к нему прописывают точно категорию.
Институт на будущий сезон обещает отгрузку Элиты по сортам:
Удача
Жуковский ранний
Ильинский
Колобок

И суперэлита:
Красавчик
Вот такой расклад.

Последний раз редактировалось Ато; 12.01.2016 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 11:13   #127   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
есть ли сбор заказов на данный момент? Заказать еще можно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:55   #128   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
есть ли сбор заказов на данный момент? Заказать еще можно?
Да, есть - до 15 марта. Но Вы дождались самой высокой цены предзаказа. (Всё без изменений, как в таблице, опубликованной еще прошлой осенью. С 15 Марта картофель в свободной продаже по свободным ценам. Но общий уровень цен будут выше предзаказа, а отдельные сорта много выше. Например Лорх, Эликсир и Фиолетовый будут явно дороже остальных сортов. По остальным цены будут плавающими в зависимости от текущего остатка. По сортам, по которым остаток будет небольшим, цена будет подниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:11   #129   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
Если правильно понимаю, то от 3-х кг - по 80 рублей.
А какие сорта можно выбрать? те же, что есть выше в таблицах или есть какие-то изменения?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 01:59   #130   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Точные цены узнавайте в Центре. Это -форум, а не магазин. (Красавчик, колобок, жуковский, Удача,Ильинский - базовые сорта) Остальные - дороже. Лорха, Фиолетового и Надежды - очень мало. Остальные сорта в наличии - по плану.

Последний раз редактировалось Ато; 04.03.2016 в 02:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:58   #131   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
Заказ снимаю. Дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:38   #132   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
Заказ снимаю. Дорого.
Дешевле сертифицированного институтского картофеля выбранных Вами сортов в Воронеже не будет. Ну, может только Лох на 15 рублей дешевле найдете. У нас его очень мало и нет резона ронять в цене. Он и так разойдется. Тем более, что Вы позарились на такие экзотические вещи, как фиолетовый. В самом институте его нет. С трудом набрали для нас два мешка. Агроцентр Коренево в прошлом году отпускал его по 110 рублей за кг! (В этом его вообще нет в прайсе!) Так это в прошлом и без доставки в Воронеж и без торговой наценки на месте. Он не может быть дешевым. Это Вам не базарный картофель неизвестного сорта, без категории и документов. Это эталонный посадочный материал в масштабе всей России. Ну и в конце концов, ни кто не мешал брать осенью, когда цены были в два раза ниже. Более сотни клиентов закупили по предзаказу в общей сложности тонну картофеля в среднем по 65 рублей за килограмм!

Последний раз редактировалось Ато; 04.03.2016 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 16:42   #133   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
Заказала в интернет магазине агроцентра. Доставка 250 рублей. Минималка 800 рублей. Фиолетового нет, да и Бог с ним, взяли Василек.

Об урожае отпишусь в конце лета)). Посмотрю что к чему и возможно по осени что-то еще закажу там, в складчину с кем-то будет вообще выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:28   #134   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Афалина, тот же Жуковский у нас по 70 рублей кг при покупке от 10 кг. За доставку не платить. Вы сказали "у нас - дорого" и сняли заказ. Одновременно в том же Агроцентре, откуда мы везем, покупаете того же ранга картофель, с полей того же института, с теми же самыми сертификатами качества по 100 рублей + еще и за перевод денег % заплатите, заплатите за доставку. Причем, 250 - это только до транспортной компании видимо доставка. Полная будет не менее 400 рублей! Еще на терминал в тигули часок потратите доехать, там в очереди постоите минут 40 (А может на Почте России с часок). Итого: купите такой же картофель, но в итоге он обойдется Вам рублей в 150/кг - т.е более чем вдвое дороже предлагаемого Вам ценника. + Минимум час потерь времени на получение. Я не понял, это из разряда "Пойду пешком кондуктору на зло?" или Как я их всех "сделала", решив сэкономить?
Для сравнения Вам:
Цена в интернет - магазине, где Вы заказали товар. | Наша цена в ЦПЗ в Воронеже:
Горчица 125руб | 70 руб
Овес 70 руб___ | 40 руб.

Вас интернет-магазины разводят - как кроликов.
Я уж не говорю об ответственности. Если что не так, Вы в Воронеже мне тут морду придете хоть набъете. Да я и сам стараюсь не падать в грязь лицом. Наш центр имеет громадное доверие среди клиентов и заработал его за 10 лет своей честностью, ответственностью и порядочностью. И у меня нет желания в одночасье это взять и потерять. Отчасти потому до сих пор и существует такой маленький, но сильный. А с интернет магазином что Вы сделаете в случае хотя бы того же пересорта? В Москву по месту нахождения ответчика судиться из-за 1000 рублей поедете?
Бъешься-бъешься за эту картошку. Выкруживаешь выгадываешь до мелочей все, чтоб было лучшее, чтоб людям было доступно. Вы даже не представляете объем переговоров и количество времени и нервов на них потраченное, чтобы у Воронежцев была возможность получить этот картофель и по той цене, которую я Вам предложил. Не представляете и рисков. Которые все ложатся на меня. А все они серьезные финансовые. Не представляете себе, что я на этом картофеле в прошлом году например вообще ничего не заработал, хоть и продал 2,5 тонны. Вез в Воронеж двумя порциями наемным транспортом. Продавал два месяца. Учавствовал с ним в двух выставках-ярмарках! Суммарной наценка составила где-то 10 тысяч рублей! Но это не прибыль! Это только наценка! А сколько работы проделано? Стоила ли она того? За то наслушался быдлячества и хамства клиентов в виде их высказываний типа: "При Сталине за такие цены рассреляли бы" и тому подобное. Ведь у меня был самый дорогой картофель в городе. Он был в 4 раза дороже дерьма! И все равно в этом его везу, потому как это решение политическое. В нашем центре должен быть хороший посадочный материал и точка. . А вот видишь такое отношение, и просто больно становится. Думаешь: На хрена оно надо этот геморой бесконечный? Торговал бы гомном с хорошей наценкой и не слышал обидного "У тебя дорого" в то время как реальный ценник в два раза дороже на такой же товар выходит. И люди, такие как Афалина реально его платят! И там почему-то не дорого. А у тебя - дорого. Я в шоке пребываю от этого "С ног на голову" видимо это современный стиль жизни и я отстал. Пора создавать интернет-магазин и поднимать цену вдвое.

Последний раз редактировалось Ато; 07.03.2016 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:21   #135   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
Читал,читал так и не понял какой сорт предпочтительней,земля,погода это само собой разумеется,но все же есть какие то лидеры,взял бы сетку для интереса,но когда и где,а главное чего так и не понял,буду благодарен за толковые советы
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:41   #136   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viraz Посмотреть сообщение
Читал,читал так и не понял какой сорт предпочтительней,земля,погода это само собой разумеется,но все же есть какие то лидеры,взял бы сетку для интереса,но когда и где,а главное чего так и не понял,буду благодарен за толковые советы
"Лидеров вообще" нет и быть не может. В противном случае перестали бы культивировать все остальные сорта. А "лидеры по номинациям" есть. Каждый сорт обладает какими-то уникальными сочетаниями лидерских качеств. И угадать, какой сорт именно на вашем участке будет в итоге для Вас лучшим заранее практически невозможно. Только методом проб и ошибок Вы сможете понять, что в Ваших конкретных условиях будет "добро" , а что - "зло".
У разных людей это "добро" и "зло" с точностью до наоборот.
Хотя, уверен, что я сейчас противоречу многим рекламным заявлениям, расхваливающим какой-либо отдельный сорт или гибрид или их группу.

Последний раз редактировалось Ато; 08.03.2016 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:03   #137   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Афалина, тот же Жуковский у нас по 70 рублей кг при покупке от 10 кг. За доставку не платить. Вы сказали "у нас - дорого" и сняли заказ. Одновременно в том же Агроцентре, откуда мы везем, покупаете того же ранга картофель, с полей того же института, с теми же самыми сертификатами качества по 100 рублей + еще и за перевод денег % заплатите, заплатите за доставку. Причем, 250 - это только до транспортной компании видимо доставка. Полная будет не менее 400 рублей! Еще на терминал в тигули часок потратите доехать, там в очереди постоите минут 40 (А может на Почте России с часок). Итого: купите такой же картофель, но в итоге он обойдется Вам рублей в 150/кг - т.е более чем вдвое дороже предлагаемого Вам ценника. + Минимум час потерь времени на получение. Я не понял, это из разряда "Пойду пешком кондуктору на зло?" или Как я их всех "сделала", решив сэкономить?
Для сравнения Вам:
Цена в интернет - магазине, где Вы заказали товар. | Наша цена в ЦПЗ в Воронеже:
Горчица 125руб | 70 руб
Овес 70 руб___ | 40 руб.

Вас интернет-магазины разводят - как кроликов.
Я уж не говорю об ответственности. Если что не так, Вы в Воронеже мне тут морду придете хоть набъете. Да я и сам стараюсь не падать в грязь лицом. Наш центр имеет громадное доверие среди клиентов и заработал его за 10 лет своей честностью, ответственностью и порядочностью. И у меня нет желания в одночасье это взять и потерять. Отчасти потому до сих пор и существует такой маленький, но сильный. А с интернет магазином что Вы сделаете в случае хотя бы того же пересорта? В Москву по месту нахождения ответчика судиться из-за 1000 рублей поедете?
Бъешься-бъешься за эту картошку. Выкруживаешь выгадываешь до мелочей все, чтоб было лучшее, чтоб людям было доступно. Вы даже не представляете объем переговоров и количество времени и нервов на них потраченное, чтобы у Воронежцев была возможность получить этот картофель и по той цене, которую я Вам предложил. Не представляете и рисков. Которые все ложатся на меня. А все они серьезные финансовые. Не представляете себе, что я на этом картофеле в прошлом году например вообще ничего не заработал, хоть и продал 2,5 тонны. Вез в Воронеж двумя порциями наемным транспортом. Продавал два месяца. Учавствовал с ним в двух выставках-ярмарках! Суммарной наценка составила где-то 10 тысяч рублей! Но это не прибыль! Это только наценка! А сколько работы проделано? Стоила ли она того? За то наслушался быдлячества и хамства клиентов в виде их высказываний типа: "При Сталине за такие цены рассреляли бы" и тому подобное. Ведь у меня был самый дорогой картофель в городе. Он был в 4 раза дороже дерьма! И все равно в этом его везу, потому как это решение политическое. В нашем центре должен быть хороший посадочный материал и точка. . А вот видишь такое отношение, и просто больно становится. Думаешь: На хрена оно надо этот геморой бесконечный? Торговал бы гомном с хорошей наценкой и не слышал обидного "У тебя дорого" в то время как реальный ценник в два раза дороже на такой же товар выходит. И люди, такие как Афалина реально его платят! И там почему-то не дорого. А у тебя - дорого. Я в шоке пребываю от этого "С ног на голову" видимо это современный стиль жизни и я отстал. Пора создавать интернет-магазин и поднимать цену вдвое.
ничего себе сколько текста!!!
Только вы, ну ей Богу, странный. Здесь вы пишите все от первого лица, а в прошлый раз отправили меня прямо в Центр. Это ж Ваши слова "Точные цены узнавайте в Центре. Это -форум, а не магазин. (Красавчик, колобок, жуковский, Удача,Ильинский - базовые сорта) Остальные - дороже. Лорха, Фиолетового и Надежды - очень мало. Остальные сорта в наличии - по плану."(см выше).
Ну не хочу я базовые сорта, а остальные у Вас дороже, хотя уже и не пойму у кого у Вас. И выяснять, извините, не хочется. Пусть я может и заплачу дороже, что вряд ли, но для меня этот путь прозрачен без всех вышеуказанных Вами страшилок.

Здесь ничего не понятно, где цены, где весь ассортимент? Куда платить при заказе? Где получать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 15:43   #138   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
Здесь ничего не понятно, где цены, где весь ассортимент? Куда платить при заказе? Где получать?
Афалина, Вы этот не понятный ни Вам ни мне путь избрали сами. В ответ на Ваш вопрос Я Вас адресовал в Центр. Вы туда обращались? - нет. Вы пытались разобраться? Нет. Вы хотели приобрести одни сорта, а в итоге заплатили за другие. Могли другие взять по 70 рублей\кг в самом Воронеже, но даже не попытались о них спросить, заявив, что Вам нужен именно эксклюзив, а не рядовой картофель, а эксклюзив у нас - дорогой! В итоге затратили не менее 130 рублей за килограмм рядового картофеля и будете ждать из другого города. Как это все можно объяснить? Полностью согласен с ходом мыслей о том, что странная ситуация связана со странностями. Впрочем, к забавным веселым историям, происходящих с отдельной категорией клиентов, я уже привык. (В ближайшем апрельском номере журнала "Моя прекрасная Леди" как раз о них выйдет моя статья! Анонсирую: купить в два раза дороже - это еще цветочки. Некоторые люди умудряются покупать в 200 раз дороже! Примеры как раз приведены в этой статье.) Привык и к тому, что я непременно должен быть странным, для того, чтобы у некоторых собеседников появилась возможность достойно подытожить диалог со мною. Это была первая в этом сезоне благодарность за картофель. Видимо за присутствие в Воронеже уникальных сортов. И Вас тоже с 8 Марта!

Последний раз редактировалось Ато; 09.03.2016 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:11   #139   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Горчица 125руб | 70 руб
Овес 70 руб___ | 40 руб.

Вас интернет-магазины разводят - как кроликов.
Золотые слова!!!
Мешок овса на мельнице 300 р. ( 30 кг)
Горчица 50 р. кг (на рынке)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 08:37   #140   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
С 16 марта в ЦПЗ "Сияние" начнется фактическая свободная продажа семенного картофеля категорий элита и суперэлита института картофелеводства имени А.Г. Лорха. В наичии 11 сортов. Во вложении список сортов и цены по состоянию на день начала продаж.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цены на семенной картофель на 16 марта.png
Просмотров: 149
Размер:	16.8 Кб
ID:	2794912  
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 09:07   #141   
Форумец
 
Аватар для Садовникvrn
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 64

Садовникvrn вне форума Не в сети
Smile Про Цветочный клуб и институт Лорха

Цитата:
Сообщение от Гость с Юга Посмотреть сообщение
В прошлом году покупал там Жуковскую, Импалу и Невский. Невский 2 репродукции, а Жуковскую и Импалу 1-й, в расчете пусть и подороже. зато репродукция и т. д. вроде как все по честному . И что вышло, прехал домой ( Алексеевка) оказалось в начале мешка этикетка Импала, а глубже еще одна ( уже и не помню сорта) и картошка другая. Работники на фасовке видать спиртным балуются ( ИМХО). Проросла правда нормально, фракцию брал мелкую. Урожай был примерно как и на фото выше. Хорошо что зашел на сайт сюда , почитал отзывы, а то хотел еще раз на грабли наступить, думал может не повезло . Что скажите за филиал в Вашем городе магазина СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН
ПО СЕМЕННОМУ КАРТОФЕЛЮ ВНИИ
КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
ИМ. А.Г. ЛОРХА?Список партнеров по продажам семенного картофеля
от производителя
(товар с этикеткой гарантирует качество семенного картофеля)

Город, область
Организация
Адрес
Воронеж
Магазин
"Цветочный Клуб"
ул. Героев Сибиряков, дом 46
(рядом со Сбербанком)
Мне ехать к Вам почти 200 км. Было бы интересно отзывы прочитать , что там продают.
Всем день добрый!
Брали в прошлом году в Цветочном клубе и себе и соседям, все очень довольны!!!!
В этом году заказали еще 6 сортов. Репродукции только суперэлита супер-суперэлита. Цена суперэлите вполне соответствует (125 руб.) Заходили за заказом на днях есть свободная продажа и сорт фиолетовый, только говорят его мало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 09:14   #142   
Форумец
 
Аватар для Садовникvrn
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 64

Садовникvrn вне форума Не в сети
Читал,читал так и не понял какой сорт предпочтительней,земля,погода это само собой разумеется,но все же есть какие то лидеры,взял бы сетку для интереса,но когда и где,а главное чего так и не понял,буду благодарен за толковые советы [/QUOTE]

Метеор попробуйте. 100% понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:35   #143   
Форумец
 
Аватар для Vladimir1945
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.03.2016
Возраст: 79

Vladimir1945 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
С 16 марта... начнется фактическая свободная продажа семенного картофеля ... Во вложении список сортов и цены...
Доброго дня!
Подскажите, а чем вызван такой ценник на сорт Лорх? В чём его ценность? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 00:14   #144   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir1945 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Подскажите, а чем вызван такой ценник на сорт Лорх? В чём его ценность? Спасибо!
Доброго. В данном случае исключительно коммерческой ситуацией. По факту закупки Лорх стоит не сильно дороже большинства сортов. Но из-за технической накладки в институте его не успели подвезти к сроку загрузки машины в полном объеме. В итоге Лорх по хорошей цене достался только тем, кто брал его по предзаказу. А для остальных его практически нет. Ну или есть, совсем мало и тем, кто платит, а не тем, кто первый схватит. Ценность этого сорта в основном во вкусе. Субъективно считается эталоном вкуса. Благодаря чему сорт держится "на плаву" уже почти 100 лет. В Гос. Реестр семян он был включен в 1931 году. С 2015 года в Сиянии введена система динамического ценообразования. То, что в дифиците - дорого. Чего в избытке - дешево. В противовес дороговизне могу привести примеры дешевых продуктов: Тот же сорт Жуковкий ранний можно взять даже по 70 рублей. Это очень хороший ценник. Голландский лук Стардаст и Штутгартер Ризн хорошего качества в данный момент временно распродаются дешевле закупочной цены! В то время как остальные сорта лука много дороже.

Последний раз редактировалось Ато; 26.03.2016 в 00:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:30   #145   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir1945 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Подскажите, а чем вызван такой ценник на сорт Лорх? В чём его ценность? Спасибо!
Я Лорх выращиваю скорее, по семейной традиции. Да, вкусный, крахмалистый. Но учтите, что болячки к нему цепляются запросто. Среди нескольких сортов, которые выращиваю (Крепыш, Жуковский ранний и др.), он самый уязвимый.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:23   #146   
Краса
 
Аватар для VasilisaV
 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.10.2006

VasilisaV вне форума Не в сети
Хорошие семена картофеля от производителя тут http://donskayaniva-vrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 18:16   #147   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Кто жаждал семенной картошки? В "Цветочном клубе" на Г. Сибиряков распродажа, 3 кг по 200 р! Только быстро заканчивается. Сегодня там была днем, купила Ильинский (заканчивался уже), Голубизну и Метеор. Еще там были Колобок, Фрителла, Жуковский ранний, Жигулёвский и др.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:21   #148   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Если кому надо.
Образовалась пара свободных сеток картофеля Метеор (суперсуперэлита) по 3 кг. из "Цветочного клуба" по 200 р.
Картофель у них с института им. Лорха из Москвы, брала на долю знакомых, они взяли меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:52   #149   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
Урожайным был прошлый год, поэтому остались лишние 15 ведер картошки. Сорта не скажу, смесь из 3-4х. Розовая, белая, желтая, удлиненная.
Картошка советских времен, наивкуснейшая, а не современное мыло. Пролежала зиму в погребе и ни капли не сморщилась. Как молодая. Урожайность 5-15 картох с кулак с куста. От земли зависит, у нас чернозем.
70р/кг. за всю сразу скидка.
8-951-566-2ОО7 Антон
советский район, 1 мая, приезжайте смотрите, могу отварить на пробу)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 10:45   #150   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Распродажа остатки картофель категории элита из института картофелеводства имени А.Г. Лорха. Есть Сорта Жуковский ранний, Метеор и Ильинский. Есть несколько сортов еще. Но остатки - очень мало. Связь в ЛС. Цены от 30 до 150 рублей за килограмм. В зависимости от количества и сорта
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind