Старый 13.08.2010, 21:54   #121   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Подскажите есть ли в Семилукском районе американцы ? У меня сука улетает туда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:04   #122   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Alla 2, Конечно есть, ANDI и его Моби из Семилук,
Цитата:
Сообщение от Alla 2 Посмотреть сообщение
У меня сука улетает туда.
А вы от куда? расскажите подробнее, нам всем интересно узнать о прибавлении в "нашем" семействе
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:26   #123   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Добрый день. Я из Норильска. Первого ам.бульдога привезли из Воронежа в 2002 г.это был мой Донька( Дональд Брашир Тафгай). С него все и началось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0153.jpg
Просмотров: 33
Размер:	247.2 Кб
ID:	899481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: доняяяяяяя.jpg
Просмотров: 21
Размер:	144.6 Кб
ID:	899482  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: обработка.jpg
Просмотров: 27
Размер:	79.3 Кб
ID:	899483  
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:59   #124   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Затем из Новосибирска привезли сук.
Наши первые прогулки летом И первая выставка.Щенкам 6,5 месяцев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0092.jpg
Просмотров: 16
Размер:	94.0 Кб
ID:	899527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0102.jpg
Просмотров: 17
Размер:	91.9 Кб
ID:	899528  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0781.jpg
Просмотров: 26
Размер:	249.5 Кб
ID:	899529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0782.jpg
Просмотров: 18
Размер:	220.8 Кб
ID:	899530  

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:06   #125   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Из первых пометов ( Новосибирская сука и Питерский кобель)я взяла себе суку Дуняшу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 029.jpg
Просмотров: 11
Размер:	97.4 Кб
ID:	899540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дуня.jpg
Просмотров: 9
Размер:	84.1 Кб
ID:	899542  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дуня в маг.jpg
Просмотров: 11
Размер:	89.8 Кб
ID:	899543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуня в маг..jpg
Просмотров: 22
Размер:	118.0 Кб
ID:	899544  

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:12   #126   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Не указала, что предыдущие щенки от моего Дональда и Новосибирской суки. А эти от Дональда и Дуни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3369.jpg
Просмотров: 25
Размер:	66.4 Кб
ID:	899548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	72.0 Кб
ID:	899549  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3436.jpg
Просмотров: 24
Размер:	87.4 Кб
ID:	899550  
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:15   #127   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Моя большая дружная семейка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:09   #128   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Фотки не прошли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 18
Размер:	74.8 Кб
ID:	900000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	69.9 Кб
ID:	900001  

  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:10   #129   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
есть ли в Семилукском районе американцы
Есть, вот только район то не маленький.
Alla 2, красивые какие бульдожины у вас.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	247.7 Кб
ID:	900261

Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	238.5 Кб
ID:	900262 спим всегда в полглаза

Нажмите на изображение для увеличения
Название: m3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	203.1 Кб
ID:	900263 брррр....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: m4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	236.3 Кб
ID:	900264 yahooooooo!!!!

На одном из бульдожьих форумов читал, что амбуль собака спокойная и достаточно уверенная в себе, в связи с чем все делает молча. У себя заметил, что мой пес везде кроме дома все делает молчком, т.е. увидел собаку/кошку/предполагаемую опасность - молча встал в стойку и смотрит за развитием ситуации. одно но, дома ругается на нарушителей территории, которые не в пределах квартиры (т.е. человек за дверью, птица за окном, посторонние шумы).

Как у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:05   #130   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Проблем с лаем нет никаких. Если бы не прогулки соседи и не знали бы, что уменя собаки.
Только Дуняша уж очень любит ручать. Это у нас с измальстваю. У всех кровь стынет в жилах когда ее слышат.В драках мы не участвовали,а рычать любим.
В Семилуках деревня Избище туда мы приедем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:22   #131   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
вы на ПМЖ? или просто собака туда уедет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:44   #132   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Купили домик.Сейчас там знакомые живут вот и хочу вывезти туда некоторых.Вообщето хотим переехать да только страшно, никогда не была в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:29   #133   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
воронеж не так страшен, нормальный город. а вот избище прилично от воронежа находится, гдето посередине между воронежем и курском.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:45   #134   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Ничего главное чтобы понравилось. Сделаю там питомник.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:59   #135   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2010

Alla 2 вне форума Не в сети
Егор( отец Дуни)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-28031-1234103810.jpg
Просмотров: 18
Размер:	17.8 Кб
ID:	901128  
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:36   #136   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
Сделаю там питомник.
ого какие грандиозные планы. могу только удачи пожелать и успехов в этом нелегком деле. А понравиться должно, природа у нас хорошая, водоемов и рек много, да и благ цивилизации хватает.

В общей болталке пожаловался уже, что вчера снял первого клеща. Сезон открыли (имеется в виду осенний).

Гуляли вчера с собакиным по непривычному маршруту, я с фотиком, Моби рядом сам по себе. Смотрю остановился и в стойку встал (он так делает, когда на прогулке видит посторонних), я переключил внимание на собаку и увидел метрах в 30 черного пса, ростом мне по пояс (вроде алабая, или волкодава ну короче псина на голову выше моего бульдожины). Вдали от него слышу "фу, стоять, ко мне!!!". Собака особо не отвлекаясь на хозяйку ринулась к нам (я держу пса за ошейник как только увидел это чудовище), остановилась. Хозяйка вышла изза куста (метров 30 до нас) и потихоньку, вразвалочку идет к нам. Пока она шла ее псина накинулась на Моби. пришлось его отпустить, чтобы дать возможность отбиваться. Дама подбежала к собакам, а я стою и думаю, блин, а как же она такого коня оттаскивать будет если он в раж войдет? Она вцепилась в собаку оттащила на пару метров и вместе с ней упала, пытаясь схватить ее всеми конечностями, я в это время поспешил с Моби уйти, но силы хозяйки и собаки были неравны и тот снова вырвался и поперся на нас но уже не так активно. в этот момент хозяйка наконец то схватила пса, и пыл видимо у него поугас мы развернулись и ушли. Ругаясь напоследок.

Возвращаясь домой опять встретились с этой бестоковой особью (хозяйкой) и снова пес к нам побежал, но уже, видимо получив ...лей, покружился вокруг нас, был схвачен хозяйкой и уведен восвояси.

з.ы. Я не понимаю людей, которые заводят себе таких собак, и не утруждают себя приучением ее к дисциплине и послушанию. Данную даму мы уже пару раз встречали, один раз она шла по мосту, увидела нас, вцепилась с собакой в перила и просила нас пройти, а то не удержит. Другой раз ее встретил мой знакомый, был без собаки, и без ружья (был бы с ружьем, я бы щас эту историю не писал бы) и опять та же история. Собака не социализированна, непослушна, ну это же просто пипец, после таких случаев прям и хочется своего пса растравить. Хорошо что для Моби все обошлось без последствий, всего одна царапина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:53   #137   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
andi, у нас сосед с таким чудом гуляет. я с ним близко не знакома, до этого у него жили 2 суки ротта, то ли суки умные были, то ли у него хватало сил заниматься с ними - но соседствовали без проблем. теперь у него огромный алабай, по весу и росту сопоставимый с параметрами хозяина. периодически пересекаемся во дворе, идучи с прогулки. кобель при виде нас начинает бесноваться, хозяин удерживает его из последних сил, упрекая нас в том, что мы должны при виде его с с питомцев исчезать куда нибудь спешно, а то его собака нервничает. была бы у человека первая собака - еще понятно, но тут я просто дар речи потеряла как первый раз этот "перл" услышала...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:25   #138   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
мы должны при виде его с с питомцев исчезать куда нибудь спешно, а то его собака нервничает
ага. типа телепортироваться , интересно почему бы не наоборот?

Цитата:
была бы у человека первая собака - еще понятно
ну может в первый раз ему просто повезло, тоже возможно. Я с первых дней и до сей поры приучаю к "фу" и "нельзя" (нельзя почему то лучше воспринимается к одушевленным предметам, а фу к объедкам).

з.ы. жена гуляла с сыном и собакой и рассказала историю. Встретили дедушку на велосипеде. При виде нашей собаки, дедушка схватил велик и выставив вперед закричал - уберите собаку. но присмотревшись и пообщавшись понял что ошибся собакой. Оказалось, что кобель, которого натравили на нас был натравлен еще и на людей. Короче у хозяина видимо клиника....
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:12   #139   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
интересно почему бы не наоборот?
это как раз понятно - он сдвинуться с места не может, кобель его сразу уносит к горизонту. только и остается, что упираться со всей силы в землю и хвататься за окружающую недвижимость...

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
ну может в первый раз ему просто повезло, тоже возможно.
честно сказать, я в принципе себе не представляю своей, например, жизни с собакой, имеющей такое поведение. волшебный пендель от меня ей прилетел бы еще в детстве, так что ко взрослому возрасту проблем бы уже не было. меня еще старые, советские собачники воспитывали, в среде которых такое поведение хозяйской собаки было несмываемым позором и источником издевок на долгое время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:17   #140   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
упираться со всей силы в землю и хвататься за окружающую недвижимость...
где-то я это уже видел.
Цитата:
честно сказать, я в принципе себе не представляю своей, например, жизни с собакой, имеющей такое поведение.
полностью согласен. В связи с этим перепостим статейку про воспитание амбуля (подойдет и для другой крупной собаки я думаю, со своими ньюансами)
------------------------------------------------------
Вместо предисловия

Он уже ваш! Вы его выбрали или, он вас. Теперь это неважно.Свершилось! Вы привезли маленького американца домой, теплого, плюшевого, пахнущего молоком и мамой. Вы его уже любите и готовы класть его рядом с собой на подушку. Сажать за стол и кормить самыми вкусными вкусностями. Ведь он такой душка!
Но! То, что считаем настоящей любовью мы, совсем не обязательно считают любовью наши собаки.
Самая счастливая на свете собака - это воспитанная собака!
Такая собака никогда не делает ничего дурного. Хозяин никогда не кричит на нее и не топает ногами. Она приносит только радость всем членам семьи и окружающим людям.
Невоспитанная же собака доставляет хозяину одни неприятности.
Ее нельзя отпустить с поводка, так как она тут же пытается выполнить работу дворника и собрать весь мусор, валяющийся во дворе. Затеять драку с соседской собакой. Порвать зазевавшуюся кошку или «тяпнуть» какого нибудь, пробегающего мимо физкультурника.

Гулять с невоспитанной собакой, которая ежесекундно вырывает поводок из рук хозяина, сущее наказание.
Друзья перестают ходить к вам в гости, потому, что бульдог беспрестанно клянчит у стола. Развешивает слюни на парадно-выходные брюки и на его счету не одна пара порванных колготок. И много чего еще.
Поэтому давайте сразу же попробуем сделать из нашего плюшевого милого щенка настоящую воспитанную собаку и члена семьи.
Вы, наверное, видели маму и папу вашего щенка, или других его родственников?

Америкаский бульдог – это мощная, уверенная в себе, сторожевая собака. Пройдет несколько месяцев и ваш неуклюжий малыш превратится в сильного пса, и если с детства не заняться его воспитанием, то справиться с годовалым американцем - подростком будет непросто.

С первого же дня пребывания щенка в вашем доме, необходимо объяснить ему правила поведения и общения со всеми членами семьи.
Запреты
1. Американский бульдог не имеет права кусать хозяина!


Ни при каких обстоятельствах. Ни в игре, ни тем более, когда хочет выразить недовольство какой - либо обязательной процедурой. Например, при вытирании лап или чистки ушей. Если щенок американского бульдога все-таки пытается в игре прихватить вас за руку, пресекайте эти попытки немедленно, будьте непреклонны, прихватите нахала за шкирку и оторвите хотя бы передними лапами от земли.
Выволочка должна сопровождаться обязательным выговором. Слова здесь не важны. Можете сказать: «Так!" или «Нет!», важно с какой интонацией вы это скажете. Это должно быть похоже на рык вожака - негромкий, но страшный. Как только щенок притихнет, как ни в чем не бывало, продолжайте игру с любимой игрушкой, тем самым, объясняя собаке, что ее то как раз и можно терзать.
В случае если щенок выразил свое недовольство рычанием или оскалом, допустим при вытирании лап, накажите его и, что самое важное, продолжите и доведите до конца начатую процедуру.Даже, если конфликт произошел на последней лапе, и собака уже чистая. Только после того, как вы увидите на морде американца смиренное выражение, похвалите его, как ни в чем не бывало: «Молодец! Хорошо стоять!»
(от себя - с рыком и кусанием у нас поначалу не получилось, щен пытался показать себя вожаком в семье, но когда его пару раз укусили за нос и ухо все прошло. Сейчас если рыкнет или нечаянно заденет зубами, то сразу делает вид несчастной собаки, которая не хотела ничего такого).

2.Американский бульдог не имеет права тянуть поводок!

Как мы говорили выше, американский бульдог - это собака потрясающей силы. При желании она способна сдвинуть с места привязанный к шлейке джип. В связи с этим, чтобы после зимней прогулки с невоспитанной собакой не оказаться в больнице с сотрясением мозга, нужно объяснить щенку вышеуказанное правило
У поводка может быть два состояния. Свободное и состояние рывка.Следование за хозяином нужно обязательно поощрять, приучая собаку изменять темп движения и останавливаться вместе с вами.
Любую попытку щенка задавать темп и направление движения самому нужно пресекать командой (например «Гуляй!») и резким рывком поводка. Только «вожак», коим вы и являетесь для вашего американца, может решать куда идти, с какой скоростью и когда остановиться.
(от себя - мне очень помог советом заводчик нашей бабушки, сказал, что при ходьбе в строгом ошейнике собака быстрее приучается идти в ритме хозяина. Уже 3 месяца ходим в обычном ошейнике, до этого несколько месяцев учились ходить в строгом)

3. Американский бульдог не имеет права, вставая на задние лапы, опираться передними на хозяина или окружающих!

Американский бульдог не только сильная, но и очень большая собака. Взрослый кобель, встав на задние лапы, может положить передние на плечи довольно рослому мужчине. Мужчина, скорее всего, сможет устоять, а вот ребенка или хрупкую женщину такая громадина просто уронит.Поэтому, не умиляйтесь, когда малыш прыгает на вас, выражая, таким образом, свою радость.Любую попытку обнять вас или приветствовать кого-либо другого таким способом, пресекайте строгой командой и одергиванием поводка вниз.
Если же собака в этот момент находится без поводка, незаметно прихватите щенка за складку на горле или шее и дерните вниз. Как только щенок поймет, что приветствовать хозяина надо стоя всеми четырьмя лапами на земле, наклонитесь к нему и приласкайте его.
(от себя - решил данную проблему волшебным пендалем: коленом в грудь, хватило одного раза для понимания)

4. Американский бульдог не имеет права поднимать корм или лакомство с земли и пола!

Американский бульдог имеет достаточно сильный иммунитет и крепкое здоровье. Тем не менее, даже такому здоровяку не пойдет на пользу кучка куриных костей, найденных на ближайшей помойке. Поэтому необходимо внушить это правило еще совсем маленькому щенку.
Бульдог может кушать из миски, из рук хозяина и на собственной подстилке.Любую попытку поднять лакомство с пола, нужно пресечь строгой командой, например «Нет!» или «Нельзя!» и рывком поводка, если же поводка на американце в этот момент не оказалось, бросьте в него шлепанцем, пластиковой бутылкой или поводком.
(это самое сложное на мой взгляд, но при желании вполне осуществимо. Одна очень хорошая девушка, помогавшая мне выбрать собаку, дала следущий совет - кидать связкой ключей, банкой с мелочью и прочими громкогремящими предметами)


5. Американский бульдог не имеет права драться с посторонними собаками!

Мощная, уверенная в собственных силах собака, исполненная чувством собственного достоинства, практически никогда не будет обижать щенков и маленьких собак.
Однако при отсутствии должного воспитания даже из американца можно сделать забияку и драчуна. Учитывая размеры и недюжинную силу этих собак, представьте, какие травмы и увечья может причинить такой вот разъяренный пес посторонней собаке!
Пресекайте любые попытки вашего щенка огрызаться или рычать на сверстников и тем более на старших собак. Постарайтесь, чтобы он общался либо с дружелюбными собаками, либо с собаками другого пола.
Очень часто владельцы сами, хоть и не предумышленно, провоцируют драки, начиная гладить чужую собаку на глазах собственной. Или играть с двумя собаками в одну игрушку.
Запомните! Американский бульдог– собственник, который не потерпит явных конкурентов.
Вот, пожалуй, весь перечень основных и самых главных запретов для каждого нормального американского бульдога. Добавить в этот список еще несколько «нельзя» для своей конкретной собаки вы можете по собственному усмотрению.
Может быть, только вашему американцу будет нельзя, спать на диване, лизать детей в лицо и ходить по газонам. Это уже частный случай.
Давайте теперь поговорим о приятном. О прогулках.
Цитата:
Амира Аль Джибури. Взято с http://www.ambulldog.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:56   #141   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, можно подписаться под каждым словом

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
поднимать корм или лакомство с земли и пола
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
кусать хозяина!
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
тянуть поводок!
не имеет право никакая собака, а вот
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
не имеет права, вставая на задние лапы, опираться передними на хозяина или окружающих!
и
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
не имеет права драться с посторонними собаками
это точно про американцев. Мой от большой радости, когда вечером приходим домой, готов на голову сесть. Даю команду сидеть, бедняга мучается, но терпит, быстренько переодеваемся и тогда уж ластимся в волю. А если он на даче, где много места, он хитрец вроде на тебя не скачет лапами, а подпрыгивает и задом в прыжке умудряется так развернуться и толкнуть, мало не покажется, удар хвоста тоже переживается с трудом. А драки если вовремя не присечь, могут стать смыслом всей собачей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 07:22   #142   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Надо как нибудь видео снять, как радуется амбуль, когда хозяин домой приходит, мой просто юлой вертится, а от радости хвостом может и "убить".
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:09   #143   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9600.jpg
Просмотров: 10
Размер:	233.0 Кб
ID:	921869 капельки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9688.jpg
Просмотров: 11
Размер:	248.5 Кб
ID:	921870 солнышко.

галерея американского бульдога Моби
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:34   #144   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Хорошая идея создать портфолио своей собаки. Гламур то будет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:41   #145   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
не думаю, что будет гламур, к нему надо готовиться... щас нет времени к сожалению, хотя идей была куча. Так что пока ограничимся лишь репортажной серией . Хотя может и успеем что-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:57   #146   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
будем ждать
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:50   #147   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
В качестве подъема.
Замеряли мы как то скорость бега моего чада. Первый раз я на машине, второй раз мой друг на велосипеде. В обоих вариантах примерная средняя скорость передвижения моего були оказалась около 35 км/ч на протяжении одного километра.

Ну и продолжение перепоста статьи о воспитании амбуля.
Прогулка
Как только сделаны все прививки и закончен карантин, вы выходите гулять. Пусть еще с неуклюжим, но уже подвижным американским бульдогом .
Прогулки должны быть в радость, как хозяину, так и собаке. Начните с малолюдных мест вдали от дорог и домов.
Щенка нужно выгуливать на длинном, метров 5-7, легком и прочном поводке. (Не рекомендуется использовать рулетку, иначе бульдог с детства привыкает самостоятельно выбирать направление своего движения.)
Для начала поводок следует держать в руках, меняя его длину. Собака с детства должна уметь ходить как на коротком (метра полтора), так и на длинном поводке. Не натягивая его и всегда следуя за хозяином.
Основные занятия со щенком будут проходить на улице, поэтому на каждую прогулку необходимо брать с собой лакомство и любимую игрушку.
С каждым днем увеличивайте время прогулки и чаще меняйте маршрут. В течение прогулки постарайтесь 10-15 раз подозвать к себе малыша. После подхода угостить его лакомством или начать веселую игру.
Встретив знакомую или незнакомую, но лояльно настроенную собаку, разрешите бульдожику подойти и обнюхаться с ней. Затем снова отвлеките щенка игрой или лакомством и продолжайте движение.
Гуляя с собакой останавливаться нужно лишь в том случае, если вы решили подозвать свою собаку или поиграть с ней.
Когда вы заметите, что щенок перестал натягивать поводок, научился подстраиваться под ваш темп и направление движения поводок можно бросить на землю.
На прогулке с брошенным поводком, так же как и при следовании на поводке, направление движения должны задавать вы, а не собака. Для этого нужно чаще менять направление движения, подчас даже на 180 градусов.
Когда собака заметит, что непутевый хозяин все время норовит «потеряться» и побежит за вами, обрадуйтесь его поведению. Весело похвалите и дайте ему лакомство или затейте веселую игру. Лакомство следует давать на открытой ладони, не замедляя темпа движения.
Прогулка измеряется не в часах, а в километрах, пройденных вашим американцем.
Можно выйти во двор, сесть на лавочку, а потом гордо рассказывать друзьям, что вы гуляете с собакой положенные 3 часа в день.
На прогулке старайтесь ни на секунду не выпускать собаку из поля зрения. Занимайте ее играми, изучайте новые маршруты, обучайте элементарным командам. Собаке должно быть интересно гулять с любимым хозяином.
Если вы замечаете, что щенок часто оглядывается и боится вас потерять, интересуется вами больше чем окружающими людьми и собаками, с удовольствием подбегает к вам по первому зову.
Поздравляем! Вы гуляете со своим щенком правильно!

Основные команды

Подзыв. Команда «Ко мне!»

«Ко мне!» - самая важная команда в жизни собаки и ее хозяина. Вы, наверное, неоднократно видели несчастных хозяев непослушных собак, которым с великим трудом удается изловить своих питомцев после каждого выхода на прогулку. Слышали крики: «А ну иди сюда, дрянь такая!» или « Ко мне! Ко мне! Я сказал!».

Если Ваша собака не выполняет команду «Ко мне!», считайте, что у Вас нет собаки!

Чтобы не пополнить ряды «ловцов собственных собак» с первого дня появления щенка в вашем доме ласково подзывайте его перед каждым кормлением, для того, чтобы приласкать или поиграть.
Команда «Ко мне!» должна подаваться веселым тоном и, что немаловажно, негромко. Если кричать на щенка, когда он спокойно стоит в 5 метрах от вас, то во время его бурной игры с другой собакой вам придется взять мегафон. Иначе воспитанник вас не услышит.
Самое важное, чтобы у вашего бульдожика не появился опыт непослушания.
Вы даете команду «Ко мне!», а щенок не послушался. При этом наказания не последовало. Собака делает незамедлительный вывод – команды хозяина можно совершенно безнаказанно игнорировать.
Никогда не подавайте команду, когда щенок чем-то увлечен и находится без поводка. На поводке всегда есть возможность скорректировать упрямство или нежелание подойти к хозяину.
Если после первой команды собака не подошла к вам, нужно повторить более строгим тоном «Ко мне!» и резко дернуть поводок к себе. После чего тут же начинать эмоционально хвалить двигающуюся к вам собаку. «Хорошо!!! Ко мне!» или «Молодец!!! Ко мне!»
Если же команда «Ко мне!» все-таки вырвалась у вас в тот момент, когда щенок был без поводка - любыми способами добейтесь его подхода к вам.
Убегайте, прячьтесь, присядьте на корточки, сделайте вид, что нашли на земле что-то интересное. В конце концов, залезьте на дерево!
После того, как удивленный американский бульдог подойдет на зов хозяина, сидящего на дереве или спрятавшегося за углом дома, не обманите его ожидания!
Если за подходом (фактически после исполнения данной вами команды) последует выговор, плен на поводке, возвращение домой или, что вовсе недопустимо, наказание, собака перестанет вам доверять.

Никогда не наказывайте собаку, добровольно подошедшую к Вам!

Даже если вы звали ее полчаса или она подобрала какую-нибудь гадость на ближайшей помойке.
У собак очень короткая память. Они помнят свое последнее действие и свяжут наказание с подходом к хозяину. Именно таким образом, вырабатывается нежелательная связь. Команда «Ко мне!» - подход к хозяину – наказание.
Для того чтобы команда ассоциировалась с чем-то приятным, подошедшую собаку нужно обязательно приласкать, погладить, похвалить командой «Хорошо! Ко мне!», угостить лакомством и, либо начать с ней играть, либо отпустить командой «Гуляй!».
Начинать хвалить собаку нужно в тот момент, когда она сделала первый шаг в вашу сторону. Похлопайте в ладоши, сделайте несколько шагов от собаки.
Грубую ошибку совершают те владельцы, которые подзывают щенка один раз в конце прогулки. За тем следует плен на поводке и возвращение домой. У собаки снова образуется нежелательная связь – команда «Ко мне!» - поводок – окончание прогулки.
Чтобы этого избежать, за часовую прогулку нужно подзывать собаку раз 10-15. Каждый правильный подход вы весело поощряете и отпускаете собаку снова погулять. Не менее полезно будет, если вы 2-3 раза возьмете собаку за ошейник или пристегнете поводок, а потом снова отпустите собаку побегать.
Следующим этапом будет обучение подходу к дрессировщику при наличии отвлекающих объектов, например, других собак, детей, кошек, велосипедистов.
Собака должна находится на легком, практически незаметном для нее поводке или шнуре. Поводок не должен быть натянут.
Следует дождаться, когда какой-либо объект полностью завладеет вниманием вашего щенка и в этот момент подать команду «Ко мне!». Скорее всего, ваша команда будет проигнорирована. В этом случае нужно подать вторую команду «Ко мне!» ничуть не громче первой, но более строго и произвести резкий рывок поводком в свою сторону.
После выполнения команды похвалите подошедшую к вам собаку. Похвала, так же как и наказание должны быть прямо пропорциональны провинности или заслуге. Поэтому, если собака подошла к вам после рывка, хвалите ее достаточно сдержанно. Лакомство при таком исполнении, обычно не дается. Собаке нужно обязательно дать возможность исправиться. Снова отпустите ее в сторону, заинтересовавшего объекта, а затем опять подзовите. Если подход будет выполнен по первой команде, бурно похвалите собаку, и обязательно угостите лакомством.
Таким образом, вы предоставляете собаке свободный выбор. Выполнить команду и получить награду в виде лакомства, похвалы или игры с хозяином. Либо не выполнить, получив выговор и неприятный рывок поводком.
Надо стремиться к тому, чтобы собака откликалась на ваш зов немедленно. Даже если в этот момент она была увлечена, каким-то, на ее взгляд, более интересным делом.
Цитата:
Амира Аль Джибури. Взято с http://www.ambulldog.info/
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:51   #148   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, полезная статейка, надо её порекомендовать вашему братцу АЛТАЮ. Он на 11 мес. младьше вас, им это сейчас самое то. Сейчас они занимаются поиском инструктора. Скоро выложу его фотки.
Интересно, а сколько по времени может бежать Моби с такой скоростью?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:54   #149   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
Интересно, а сколько по времени может бежать Моби с такой скоростью?
я вроде написал - около километра, потом скорость падает постепенно. С нетерпением буду ждать фото братика
статейка действительно полезная, но не принимайте все за чистую монету, всегда делайте скидку на индивидуальность. Мне еще помог фильм о дрессировке собак, тоже много интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:52   #150   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Выкладываю свеженькие фотки
Наконец в это лето начали плавать, но со стихией всё равно продолжаем бороться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8390_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	541.4 Кб
ID:	929086  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind