Старый 06.11.2010, 22:59   #121   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
klubnichkka, насколько я знаю из крупных сама ближайшая - "Здоровье животных" на Волгоградской
 
Старый 06.11.2010, 23:00   #122   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Вообще, вроде весы во многих клиниках есть. Я поставил свою котю на учет на 9 Января, остановка Жемчужная (клиника в здании жилого 12-этажного дома (он там на остановке один такой)), там и взвесили. Советую, если боитесь что подцепить, взять с собой бумажное полотенце или еще что, на что можно будет котю поставить.
я щас подыщу клинику поближе к дому, что бы котика долго не перевозить, в понедельник обязательно взвешу)))
 
Старый 06.11.2010, 23:03   #123   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
klubnichkka, на тему будущих прививок и правильного питания по возрасту там пообщайтесь обязательно!
 
Старый 06.11.2010, 23:04   #124   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Нора
Воронеж, ул. Переверткина, 7
+7 (4732) 90-88-77 begin_of_the_skype_highlighting**************+7 (4732) 90-88-77******end_of_the_skype_highlighting
или
Левобережная ветеринарная лечебница
Воронеж, ул. Серафимовича, 26
+7 (4732) 26-37-81
одно из двух, самое ближнее к дому)
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
klubnichkka, на тему будущих прививок и правильного питания по возрасту там пообщайтесь обязательно!
обязательно)
 
Старый 06.11.2010, 23:06   #125   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
поэтому я не понимаю одной простой вещи, почему когда люди собираются рождать ребенка - они перелопачивают тонны литературы, а когда заводят зверюшку - надеются на авось и "опыт предков"?
Ты не поверишь! На самом деле и с человеческими детенышами приблизительно так же!
Просто есть люди, которые интересуются, а есть совета спрашивают.
Моя соседка по подъезду рассказала как у них первый день после роддома прошел, я не знала плакать или смеяться: она встала в 6утра, намылась, накрасилась, проводила мужа на работу и стала ждать когда сынок проснется. Когда сына проснулся началась веселая жизнь... короче потом она уже не могла дождаться когда сын уснет. Ей еще повезло, что ночь первая спокойно прошла
 
Старый 06.11.2010, 23:06   #126   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Нужно не клинику поближе к дому, а ХОРОШЕГО специалиста.
57-05-14 - Ольга Владимировна, принимает в центре, район Сакко и Ванцетти
неплохая клиника на Волгоградской - 39-41-77
 
Старый 06.11.2010, 23:07   #127   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
в Норе на переверткина нет лечебницы, там отдел с вет товарами
 
Старый 06.11.2010, 23:10   #128   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Ты не поверишь! На самом деле и с человеческими детенышами приблизительно так же!
Просто есть люди, которые интересуются, а есть совета спрашивают.
Теперь понятно, почему на меня в Зооэксперте так странно смотрели, когда я покупала домашний вет справочник для владельцев кошек.....и книга была в одном экземпляре всего
 
Старый 06.11.2010, 23:11   #129   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Нужно не клинику поближе к дому, а ХОРОШЕГО специалиста.
57-05-14 - Ольга Владимировна, принимает в центре, район Сакко и Ванцетти
неплохая клиника на Волгоградской - 39-41-77
спасибо, тогда к ним лучше обращусь, хоть и далеко ехать)

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Ты не поверишь! На самом деле и с человеческими детенышами приблизительно так же!
да всё в жизни приходит с опытом)
 
Старый 06.11.2010, 23:12   #130   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
в Норе на переверткина нет лечебницы, там отдел с вет товарами
да кстати, это сеть магазинов)но я уже решила на волгоградскую ехать)
 
Старый 06.11.2010, 23:14   #131   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
да всё в жизни приходит с опытом)
это к годам 70ти тогда, а я так долго ждать не могу )))
 
Старый 06.11.2010, 23:19   #132   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Надеюсь, всё хорошо с котенком будет ((( Единственное, я, конечно, новичок в этом тоже, но не понимаю, почему ты так боишься котенка сушкой кормить. Сушка сушке рознь- выбрать по-настоящему хороший корм, и вперед. ИМХО, ты сейчас на продукты всё равно денег тратишь намного больше, чем имеешь результат. А то бы хоть в прок.
 
Старый 06.11.2010, 23:21   #133   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
это к годам 70ти тогда, а я так долго ждать не могу )))
ну жизненный опыт(абстракто-философское понятие) может и к 70 годам)а для некоторых вопросов и одного раза практики достаточно для овладения опытом)
 
Старый 06.11.2010, 23:24   #134   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Надеюсь, всё хорошо с котенком будет ((( Единственное, я, конечно, новичок в этом тоже, но не понимаю, почему ты так боишься котенка сушкой кормить. Сушка сушке рознь- выбрать по-настоящему хороший корм, и вперед. ИМХО, ты сейчас на продукты всё равно денег тратишь намного больше, чем имеешь результат. А то бы хоть в прок.
хи))деньги на продукты-это неважно совсем)
дело в том, что я по образованию инженер-технолог мяса)специализация- первичная переработка и комбикорма, более того диплом на тему получения муки(костной, кровянной и т.д.)...вот видя это 5 лет, как то с ужасом вспоминаешь, а в пищу принимать-бррр((
 
Старый 06.11.2010, 23:28   #135   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Эллина, вот насчет повтора глистогонного совсем не соглашусь, повторять надо лишь в том случае, если после 1го раза в кале будут мертвые глисты. И при нынешних препаратах прививки, при наличии хорошего самочувствия и отсутствия глистов в кале, модно делать уже на 4й день
Есть препараты которые растворяют мелких глистов, явный аскаридоз (как у щенков, например) у котят редко бывает, у мелких такая "макаронина" просто в кишечнике нереальна.
Повторять может и нет смысла, если кошка до вязки планово обрабатывалась, санитарные условия нормальные.
Вот именно в данном конкретном случае я бы повторила, чтобы все что в оставалось в личиночном состоянии и не погибло в первую глистогонку добить наверняка.
 
Старый 06.11.2010, 23:31   #136   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, мелкая больно кошка то печенку то жалко
 
Старый 06.11.2010, 23:34   #137   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
вот видя это 5 лет, как то с ужасом вспоминаешь, а в пищу принимать-бррр
Поэтому почти все не советуют покупать сушку производства РФ и СНГ, кроме Рояла, да и тут мнения разделились ) Но выбор у нас, слава Богу, уже есть.
Да я понял, что тебе не жалко на любимца денег, просто они впустую улетают, а котик кушать хочет наверняка ((
 
Старый 06.11.2010, 23:35   #138   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, кстати если почитать весь бред который пишут в книжОнках типа "ваш котенок"...... мама дорогая, где они все это понаходили.....
у меня есть привычка в книжных магазинах позависать у полок с литературой о животных. Первое время я частенько покупала что-то из разряда новенькое, добрая половина улетела в помойку. Такое ощущение, что автору дают заказ, который он не хочет выполнять.
Благо сейчас в интернете можно поискать и кроме того найти! И еще можно он-лайн задавать вопросы ветеринарам.
 
Старый 06.11.2010, 23:40   #139   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
хи))деньги на продукты-это неважно совсем)
дело в том, что я по образованию инженер-технолог мяса)специализация- первичная переработка и комбикорма, более того диплом на тему получения муки(костной, кровянной и т.д.)...вот видя это 5 лет, как то с ужасом вспоминаешь, а в пищу принимать-бррр((
на колбасном производстве бывали? или может на молочном производстве? или как йогурты делают видели? Это ж тогда остается ток в деревню и на подножный корм.....

а некоторые вон и на рынках чебуреки покупать не гнушаются ))))

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, кстати если почитать весь бред который пишут в книжОнках типа "ваш котенок"...... мама дорогая, где они все это понаходили.....
у меня есть привычка в книжных магазинах позависать у полок с литературой о животных. Первое время я частенько покупала что-то из разряда новенькое, добрая половина улетела в помойку. Такое ощущение, что автору дают заказ, который он не хочет выполнять.
Благо сейчас в интернете можно поискать и кроме того найти! И еще можно он-лайн задавать вопросы ветеринарам.
это не серия "ваш котенок", это толстенный справочник, написанный практикующими ветами, там есть все, от искусственного дыхания до родовспоможения я тоже инету доверяю больше,или своим коллегам по Центру, но должно быть что то, что доступно и всегда под рукой

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, кстати если почитать весь бред который пишут в книжОнках типа "ваш котенок"...... мама дорогая, где они все это понаходили......
Это наверное доктор Спок и Геннадий Малахов на досуге подрабатывают
 
Старый 06.11.2010, 23:45   #140   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Кстати, когда в Зооэксперт за кормом ходил, у меня аж глаза разбежались, сколько там всего, мама дорогая ))) Понял, что туда надо приходить или с большой пачкой денег, или вообще мимо проходить ) Особенно понравился лежак из натуральной кожи с мехом... ммм... Думаю, Бони этого достойна- ждем-с зп ))
 
Старый 06.11.2010, 23:46   #141   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
печенку то жалко
Палка о двух концах. Оговорюсь сразу -не люблю пихать своим зверикам ничего лишнего.
Вот мы первый раз глистогоним (животное подобрашка или вот так явно никто не глистогонил), основная часть паразитов погибает, все это погибшее мероприятие выходит еще в течении недели. Часть же паразитов находится в той стадии созревания, когда препарат на них просто не влияет. Эти гады погибают за второй прием.
Если глистогоним одноразово. Значит до следующей глистогонки уже привитые глисты благополучно плодятся и травят продуктами своей жизнедеятельности организм котенка. Следующая глистогонка ведь будет только через 3-6 месяцев, если хозяйка не забудет.
Вот измерить бы иноксикацию от глистов и от препарата против них.
Конечно все очень упрощенно, и отчасти утрированно, но где-то так.
 
Старый 06.11.2010, 23:53   #142   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Хаул, Вы изначально поговорите с заводчицей у кого котенка брали, что она Вам по питанию подскажет. Если взять отзывы по разным кормам, то мнения расходятся очень сильно. Тут кому что нравится, однозначно только одно, что не стоит прыгать с корма на корм. Подобрали, подошло - не спешите экспериментировать дальше.
Да, всякого разного для питомцев сейчас много, глаза разбегаются от изобилия игрушек, лежаков и т.д. особенно когда киска в дома одна единственная, для нее уж грешно не расстараться!
 
Старый 07.11.2010, 01:12   #143   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
на колбасном производстве бывали? или может на молочном производстве? или как йогурты делают видели?
была, видела)а вы были, откуда у вас осведомлённость такая, вы технолог? лучше сходить на производство кормовой муки, тогда, если с нервишками всё в порядке будет, совесть не позволит своих питомцев кормить этим((туда же скидывают весь отходняк, циррозы разные, отходы гниют, всех этих гнилостных червей помещают в вакуумный котёл, после чего получается корм для ваших любимых кошечек)
даже вспоминать пративно, кстати единицы технологов были на утиль производстве, да да корм для ваших кошечек-это утиль производство..раньше он был в воронеже на вор мясокомбинате, но потом его прикрыли, так как вонь шла в радиусе нескольких км(((
"кормовая" мука продаётся в тоннах и стоит копейки, без преувеличения копейки, от чего такая цена у вискаса и др..мне не совсем понятно
 
Старый 07.11.2010, 01:31   #144   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Поэтому почти все не советуют покупать сушку производства РФ и СНГ, кроме Рояла, да и тут мнения разделились ) Но выбор у нас, слава Богу, уже есть.
Да я понял, что тебе не жалко на любимца денег, просто они впустую улетают, а котик кушать хочет наверняка ((
да конечно есть достойные корма)но это не вискас!так я покупала один раз паштет для котят(уже писала ранее), как то он больше внушает доверие)котик, кстати его кличка "пёсик" не с аппетитом его ел, отварная рыбка ему больше нравится....
 
Старый 07.11.2010, 08:35   #145   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А, хочу все спросить, кто нибудь даёт котяткам витамины...Я купила Омега Нео, как они? Может что посоветуете? А то мой Буф, на фрукты и овощи "кидается"...))
Мне ответят? Очень хочется услышать совета, ответа...Хоть какие нибудь отзывы или хай...)
 
Старый 07.11.2010, 09:48   #146   
1ходка в бан
 
Аватар для davlas
 
Сообщений: 529
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 55

davlas вне форума Не в сети
самый лучший совет: не слушайте ничьих советов.
а дальше смотрите сами.
кошка лучше знает что ей надо, а вы можете только догадываться.
но если совершеннно случайно вы однажды угадаете ... то это ещё не факт, что будет нужно какой то другой кошке.
я однажды давал Excel Brewers Yeast with Garlic.
и только одна котейка жрала и требовала добавки, а остальные воротили нос.
Так что тут как и у людей: кому водички, а кому водочки. Удачи .
 
Старый 07.11.2010, 10:26   #147   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от davlas Посмотреть сообщение
и только одна котейка жрала и требовала добавки, а остальные воротили нос.
а сколько у вас их?)
 
Старый 07.11.2010, 11:34   #148   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
да конечно есть достойные корма)но это не вискас!так я покупала один раз паштет для котят(уже писала ранее), как то он больше внушает доверие)котик, кстати его кличка "пёсик" не с аппетитом его ел, отварная рыбка ему больше нравится....
Как Песик себя чувствует? Кушает? К ветеринару ездили??
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Хаул, Вы изначально поговорите с заводчицей у кого котенка брали, что она Вам по питанию подскажет. Если взять отзывы по разным кормам, то мнения расходятся очень сильно. Тут кому что нравится, однозначно только одно, что не стоит прыгать с корма на корм. Подобрали, подошло - не спешите экспериментировать дальше. Да, всякого разного для питомцев сейчас много, глаза разбегаются от изобилия игрушек, лежаков и т.д. особенно когда киска в дома одна единственная, для нее уж грешно не расстараться!
Так я купил сразу 5 кормов- Шеба для котят (мясо с подливкой в пакетиках), Зоогурман (консервы для котят из ягненка), Акана (рыба), Ориджин обычный и Ориджин 6 рыб. Вот. Заводчица кормила утром Шебой, а потом сушкой Роял для котят. Ну, я Роялом что-то побрезгал- продолжил кормить Шебой и Ориджин обычный во второй день подсыпать. заметил, что Ориджин ей больше по душе (хотя, с аппатитом всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу), сегодня уже кормлю только Ориджином. Котенок вчера-сегодня по разу уже какала- стул идеальной консестенции, полностью однородный, без посторонних запахов и каких-либо вкроплений. Вот, думаю и остановиться пока на Ориджине- корм постоянно в плошке. Подходит покушать раз 5 в день- после кормежки насается, как электровеник по дому (берегитесь ковры и шкафы) с горящими глазами и проявляет благодарность за еду в виде утробномоторного урчания и бадания головой ))) Вот думаю, стоит ли чередовать два вида Ориджина, или пусть всё таки один останется? И не знаю, куда девать банку консерв, а то от добра добра не ищат )))
 
Старый 07.11.2010, 12:49   #149   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Как Песик себя чувствует? Кушает? К ветеринару ездили??
да)только что приехали от ветеринара, кот здоров, полон сил, совсем не худой, крупный не по возрасту)вобщем то всё хорошо
вет врач сказал, что сушку давать не желательно, и пёсик мой плохо ест по причине разбалованности, привык к рыбе и не к самой худшей...надо переучивать
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
после кормежки насается, как электровеник по дому (берегитесь ковры и шкафы) с горящими глазами
может опять мне что то кажется)но котик у меня очень спокойный, с ниточкой на одном месте играется час, потом поспит, потом ещё щас на одном месте с пуговкой))только меня настораживает его привычка долго лизать мои руки
 
Старый 07.11.2010, 12:57   #150   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Шеба для котят
Вы с Шебой-то поаккуратнее. Не забывайте, что это не более чем лакомство, совершенно не подходящее для ежедневного употребления.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind