Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 12:09   #121
Только Факел
 
Аватар для Agent Orange
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 581
Цитата:
Есть проблемные места для сами пешеходов - это например остановка Ворошилова-Бахметьева - совершенно неразумное место расположения зебры - широкая проезжая часть и напряженные перекресток, светофор имеет только два режима
Да голову оторвать тому, кто этот переход там поставил. Езжу каждый день на работу, только в кино видел столько трупов, сколько на этом переходе. Если со стороны цирка еще нормально, то со стороны самолета пешеходов на нем не видно из-за маршруток, зато прекрасно видно светофор, на который неплохо было бы успеть; некоторые прибавляют в скорости. Что за идея, сделать переход прямо между остановкой и светофором? Это просто дорога смерти какая-то. Куда логичней перенести ее на самый перекресток за светофор, все равно там с Бахметьева в сторону самолета полтора анонимуса поворачивает. Ну придется от остановки лишние метров 20 пройти, зато цел будешь.
И к слову о светофорах. Новый светофор на перекрестке Кольцовской-Красноармейской опасен для пешеходов и для водителей, соответственно, тоже. Какого-то черта красный для машин со стороны цирка загорается секунд на пять-семь раньше, чем для тех, кто со стороны России. Сделано это чтобы сэкономить на боковой секции видимо, чтобы дать время желающим повернуть на Красноармейскую, а потом уже красный свет для всего потока со стороны России. Только по факту пешеходы часто начинают переходить, когда видят, что для машин загорается красный, не дожидаясь своего зеленого. Проблема возникает, когда пешеходы со стороны верофарма видят как по переходу им пошли навстречу пешеходы с другой стороны Кольцовской и что машины их пропускают, и сами идут. А машины от России честно едут на свой зеленый, причем чтобы успеть часто еще прибавляют газу. Я раз так чуть не перешел через пару дней после установки светофора... очень потом было стыдно. Не понимаю, в чем сложность повесить для поворачивающих отдельную секцию и останавливать потоки цирк-Россия и Россия-цирк одновременно? Трафик с Красноармейской пешеходов совершенно не затрагивает.
Agent Orange вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 09:22   #122
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
Да голову оторвать тому, кто этот переход там поставил. Езжу каждый день на работу, только в кино видел столько трупов, сколько на этом переходе. Если со стороны цирка еще нормально, то со стороны самолета пешеходов на нем не видно из-за маршруток, зато прекрасно видно светофор, на который неплохо было бы успеть; некоторые прибавляют в скорости. Что за идея, сделать переход прямо между остановкой и светофором? Это просто дорога смерти какая-то. Куда логичней перенести ее на самый перекресток за светофор, все равно там с Бахметьева в сторону самолета полтора анонимуса поворачивает. Ну придется от остановки лишние метров 20 пройти, зато цел будешь.
И к слову о светофорах. Новый светофор на перекрестке Кольцовской-Красноармейской опасен для пешеходов и для водителей, соответственно, тоже. Какого-то черта красный для машин со стороны цирка загорается секунд на пять-семь раньше, чем для тех, кто со стороны России. Сделано это чтобы сэкономить на боковой секции видимо, чтобы дать время желающим повернуть на Красноармейскую, а потом уже красный свет для всего потока со стороны России. Только по факту пешеходы часто начинают переходить, когда видят, что для машин загорается красный, не дожидаясь своего зеленого. Проблема возникает, когда пешеходы со стороны верофарма видят как по переходу им пошли навстречу пешеходы с другой стороны Кольцовской и что машины их пропускают, и сами идут. А машины от России честно едут на свой зеленый, причем чтобы успеть часто еще прибавляют газу. Я раз так чуть не перешел через пару дней после установки светофора... очень потом было стыдно. Не понимаю, в чем сложность повесить для поворачивающих отдельную секцию и останавливать потоки цирк-Россия и Россия-цирк одновременно? Трафик с Красноармейской пешеходов совершенно не затрагивает.
Да здесь неправильно установленный светофор. Лучше светофоры были перед перед улицой Красноармейская, тем самым проще преезжать улицу Кольцовская: с ул. Красноармейская на улицу Красноармейская.
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 18:50   #123
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41
Сообщений: 335
Я в шоке от наших пешеходов. Переходя дорогу, они даже не смотрят по сторонам. Сегодня у меня на глазах, человек переходил дорогу позади автобуса не на пешеходном переходе и даже не соизволила посмотреть в сторону встречного транспорта. Водитель едва успел остановиться. Пешеход также медленно продолжал движение куда-то в бесконечность...
walenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 18:58   #124
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4
Dimma888, Получается переходить с одной на другую сторону в районе остановки "Чернавский мост" можно? Так как ближайший переход на ост. "Ул. Манежная"
Дима..там двойная сплошная....
если не заметил..(см. панораму..))))
http://maps.yandex.ru/?ll=39.200566,...trf&ncrnd=8943
вовка777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 02:41   #125
Чак Норрис
 
Аватар для Ceрёжа
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: слежу за вами
Сообщений: 320
я вообще в шоке, неужели нельзя найти себе работу, школу, университет, магазин и всякую прочую хреноту на той стороне дороги, где дом и никуда не ходить?

а если серьезно, то бывает действительно водитель на нервах и спешит. и эта спешка обоим может стоить жизни.
Ceрёжа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 06:39   #126
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Ceрёжа Посмотреть сообщение
и эта спешка обоим может стоить жизни.
Скорее только одному
Sekta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 12:48   #127
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 3,723
Записей в дневнике: 22
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
И ездить надо так чтоб неожиданно на скорости 100 не появляться на пешеходном переходе. И не говорить что вот пешеход выскочил, зараза такая, и не пропустил машину.
с такой погодой при 40 км/ч бывает нелегко затормозить перед выскакивающими, не чего говорить даже о разрешенных 60.
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 23:27   #128
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Кириешка Посмотреть сообщение
с такой погодой при 40 км/ч бывает нелегко затормозить перед выскакивающими, не чего говорить даже о разрешенных 60.
Ды знаю я... вон 4 февраля при мне 8 летнего мальчика сбили. Дорогу перебегал. Выскочил из за машин. Водитель меньше 30км/ч ехал а затормозите успел. У мальчика нога сломана... Сам скорую вызывал

Седня в гаи ездил... Че с ребенком не знают... Хотелось бы узнать... Водитель не виноват. Перехода там нет, ехал по правилам(знак там 40) а все равно попал... Я стоял как раз эту машину пропускал а ребенок за 2 машины от меня выбежал... И его никто не видел и он сломя голову в слепую через дорогу... Хреновая улица переверткина
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 19:52   #129
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 3,723
Записей в дневнике: 22
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
он сломя голову в слепую через дорогу...
это не улица хреновая, а головы.

учусь на таких матом бибикать.
Кириешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 09:28   #130
Форумец
 
Аватар для ЖЕКА08
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: врн
Возраст: 35
Сообщений: 25
Все мы пешеходы, временно или постоянно, надо всегда понимать водителей, пешеходу остановиться очень просто, а машине на это нужно время и расстояние (с физикой спорить бесполезно). Пешеходы, у меня просьба, если вас пропустили то улыбнитесь и скажите водителю спасибо!! Мелочь а приятно!
ЖЕКА08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:28   #131
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Sekta Посмотреть сообщение
Скорее только одному
ДА НЕТ КАК РАЗ ТАКИ ДВУМ ЖИЗНЯМ
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 18:31   #132
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
тормоза хорошие,резина отличная.Из -за автобуса на краснознаменной вылетает девушка в капюшоне с ребенком на руках и не глянув глядя на дорогу перебегает. Оттормозился в пол.Бедный ребенок,с такой мамой жаль тебя...
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 06:32   #133
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
ДА НЕТ КАК РАЗ ТАКИ ДВУМ ЖИЗНЯМ
Водила отмажется, не так дорого это сейчас стоит.
Sekta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 09:12   #134
йож
 
Аватар для sabus
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: въ варонишшских лесахЪ
Возраст: 44
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Шакал Посмотреть сообщение
...Я каждый день заезжаю в "пятёрку" на комарова, и каждый раз, когда я сдаю задом с парковки мне под колёса пытается залезть какая-нибудь бабулька. Я несколько раз не выдерживал: налево 10 метров светофор, направо 20 метров переходный пешеход! Ну, извините, тебе жить осталось год, прости господи, а мне, двух детей поднимать, на куя я за тебя сидеть должен? И так каждый день, в любое время суток, З А Е Б А Л И!!! Я НЕ езжу по тротуарам, не надо мне под колёса кидаться!!!
люто-бешено плюсую и всячески поддерживаю!
sabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:35   #135
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Шакал Посмотреть сообщение
Ну, извините, тебе жить осталось год, прости господи, а мне, двух детей поднимать, на куя я за тебя сидеть должен? И так каждый день, в любое время суток, З А Е Б А Л И!!! Я НЕ езжу по тротуарам, не надо мне под колёса кидаться!!!
ВЫ не нервничайте так, нервные клетки не восставливаются...
БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЙ К ЛЮДЯМ, вы тоже не идеальны, так что не надо тут.......И никто из людей в мире не идеален - Это надо понимать....
Будьте терпимей, тем самым вы и себе и другим нервы сбережёте. Ну как дети, ё-моё , видети-ли З А Е Б А Л И его, смешно........
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 00:21   #136
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Ну если все будут так ездить как щас большинство то нам всем год осталось, прости господи
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 01:01   #137
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Harley-Davidson, вы пессимист, что еще сказать. Пересмотрите свою позицию
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 10:25   #138
йож
 
Аватар для sabus
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: въ варонишшских лесахЪ
Возраст: 44
Сообщений: 65
Mister_Iks, дык стараимси. И если уж приходитсой объяснять кому чего, то в кулютурных выраженияхвах: "Вы бы, барышня, в следующий раз дошли бы до перехода ,а не промеж машин скакали - и Вам удобней, и мне не нервничать".
sabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 07:44   #139
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 26
Сообщений: 13
А велосипедистам мешают все и водители и пешеходы!))))
Сколько нужно сбить пешеходов и зеркал заднего вида что бы в воронеже начали строить велосипедные дорожки?
Alex2931 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:10   #140
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от Alex2931 Посмотреть сообщение
А велосипедистам мешают все и водители и пешеходы!))))
Сколько нужно сбить пешеходов и зеркал заднего вида что бы в воронеже начали строить велосипедные дорожки?
Я так думаю, что если будешь часто сбивать пешеходов и зеркала у машин, то до велосипедных дорожек ты не доживешь

Последний раз редактировалось Pchel; 27.04.2011 в 17:46.
Pchel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:14   #141
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alex2931 Посмотреть сообщение
Сколько нужно сбить пешеходов и зеркал заднего вида что бы в воронеже начали строить велосипедные дорожки?
размечтался У нас не могут дороги с пешеходниками пока еще построить, а о лисапедодорожках тут и речи быть не может
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:39   #142
йож
 
Аватар для sabus
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: въ варонишшских лесахЪ
Возраст: 44
Сообщений: 65
если отбивать зеркала тем, кто на властном уровне устройством велодорожек мойшет заниматосй, есть шанс схлопотать отбитые охраной почки.
sabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 16:17   #143
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Я хочу обратиться к пешеходам, вам сейчас дали очень много привилегий по переходу дорог (но это не означает что машины стали лучше тормозить!!!) и не означает что вы вообще нихера не должны смотреть по сторонам!....
Некоторая наглядная иллюстрация
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 16:24   #144
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
о северный =) там ваще беспределят пешеходы
просто мегабесит когда отварачиваются и идут... даже несмотрят, уверены что пропустят...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 17:29   #145
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 268
У нас иногда переходить на светофоре опаснее, чем в неположенных для этого местах. Взять хотя бы перекрёсток Чапаева-Грамши - там на зелёный сигнал маленького светофора начинают поворачивать огромные пассажирские автобусы (5А и 80). Вчера вообще - дождался своего сигнала, начал переходить дорогу, тут как какой-то старикан на джипе рванул, чуть без ног не оставил. Откровенно пожелал ему не доехать до дома. Про постоянные заезды и переезды через зебру вообще молчу. А ведь там школа между прочим, дети дорогу постоянно переходят.
Пешеходы в некоторых местах тоже бесят, как например на остановке Детский мир - там одна сторона останавливается, а другая ещё некоторое время едет и люди всей толпой доходят до середины дороги и тормозят. Неужели так трудно дождаться своего зелёного?
жёстко наказывать деньгами нужно всех - и водителей, и пешеходов, иначе у нас так и будут люди тысячами гибнуть на дорогах.
Randajad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 18:04   #146
Форумец
 
Аватар для belitch
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
жёстко наказывать деньгами нужно всех - и водителей, и пешеходов, иначе у нас так и будут люди тысячами гибнуть на дорогах.
Как всегда пострадают только водители (если тока пешеходам номера не приляпать) ... что не правильно
Мое наблюдение - за последние пару месяцев пешеходного флешмоба стало меньше ... мож из-за того что по ящику про ПДД зомбируют, а мож весна ...
Думаю, до пешеходов надо донести одно: толпу не давят (не хрен по одному бегать) ... в большинстве случаев
Но и водители должны понимать что лучше сбросить газ ... чем уголовная ответственность ...
Ну а в отношении штрафов - большинство и за пятьсот рублей и пристегивается, и пешеходов пропускает ... а кому пох ... тому и лишение пох ... (оф.топ. лишение по любым основаниям по моему мнению нужно только при рецидиве)
belitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 13:24   #147
Форумец
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Я хочу обратиться к пешеходам, вам сейчас дали очень много привилегий по переходу дорог (но это не означает что машины стали лучше тормозить!!!) и не означает что вы вообще нихера не должны смотреть по сторонам!
так сбрасывай скорость, подъезжая к переходу, чтобы не тормозить резко если пешеходы пойдут, в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
вас итак часто пропускают а вы ещё и прётесь что в результате (к примеру на димитрова) стоим дольше чем вы переходите 10 раз эту дорогу.
По мне это чушь какая то то что 1 какого то пешехода должно пропустить 10машин
действительно, куда и зачем пешеходу торопиться, вот водитель - совсем другое дело, он даже на минуту остановиться не может,
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
И ПОМНИТЕ!!!
НАС ЗА ВАС САЖАЮТ ЗА ВАС (чаще всего из за вас)
так соблюдай правила, тогда и не посадят, что может быть проще?

Последний раз редактировалось XORrio; 06.05.2011 в 13:25. Причина: очепятка
XORrio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 13:29   #148
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,831
XORrio, права получи и поезди за рулем, тогда все поймешь.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 13:34   #149
Форумец
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
XORrio, права получи и поезди за рулем, тогда все поймешь.
Спасибо, вторые мне не нужны =). Пешеходов на переходах пропускаю, меня это совершенно не напрягает.
XORrio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:09   #150
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 524
Уже давно ясно, что давить их надо казлоу, а водил расстреливать.
Sekta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.