Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 18:45   #121   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, ну я мужчина и мне если и будут благодарны то только дамы Насчет маленьких зарплат, то им и этих много, за ничего не деланье и собирание подаяний от родителей им вообще ничего платить не надо, девченки по 60 часов в неделю в ТЦ пашут и получают столько же а эти в 3 раза меньше работают и не довольны еще...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:50   #122   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
кажецца, нельзя жеж?
Конечно нельзя. Как эт она так решила..Сама? Может и зарплату она себе сама платит?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:53   #123   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
Насчет маленьких зарплат, то им и этих много, за ничего не деланье и собирание подаяний от родителей им вообще ничего платить не надо,
Это вы так решили...А я считаю, что это довольно тяжёлый труд, он должен соответственно оплачиваться....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:05   #124   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
Насчет маленьких зарплат, то им и этих много, за ничего не деланье и собирание подаяний от родителей им вообще ничего платить не надо, девченки по 60 часов в неделю в ТЦ пашут и получают столько же а эти в 3 раза меньше работают и не довольны еще...
А в чем проблема? Раз ничего не делают, то переводите на домашнее обучение, гувернантки там, частные учителя... Любой каприз за Ваши деньги)
P.S. Имела отношение к педагогической деятельности и одно время работала в ТЦ. К школе не подойду на расстояние пушечного выстрела - адская работенка, всякие ТЦ и в сравнение не идут
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:06   #125   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ан-2, учите дома, в чем проблема? зачем в школу отдавали??????
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:25   #126   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Вы препод чтоли?
Да, и сей факт биографии не скрываю
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
если бы ты читал посты внимательнее, то понял, что у меня это не первое образование...) И мне удобнее на данном этапе платить, так как работа важнее, но и это образование не лишнее...
Прочёл очень внимательно. И примерил к своему случаю. И именно люди с таким отношением больше всего нервов и портят. Ходят взрослые тётки следом и канючат: "Ну я же врач, мне же всё это и так известно, назовите сумму, не верю, что нельзя так решить, не верю, что здесь не берут, всё решается величиной суммы...". Б..., если такая умная и всё знает, что же не подойдёт и не сдаст экзамен сразу? А если об этом и представления не имеет, что выламывается? Кстати, подобный подход характерен именно для медработников... Такие вот личности целый семестр каждое занятие тратили минимум по 15 минут на подобное нытьё - да за это время можно было осла высшей математике выучить! А теперь, через два года, стонут, как же им моего предмета не хватает
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
преподам надо легче относиться к жизни
Может быть... пока не научился... мой предмет идёт год, поэтому так ко всем привыкаешь, что волнуешься, как дурак, за каждого, даже за самых раздолбаев... Ненавижу сессии!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 08:02   #127   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
ГрабьУбевай, здорово чукча! давненько... я конечно не из мамаш, а из папаш просто касаемо данной темы - параллельный класс по субботам не учиться...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 08:22   #128   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
И именно люди с таким отношением больше всего нервов и портят. Ходят взрослые тётки следом и канючат: "Ну я же врач, мне же всё это и так известно, назовите сумму, не верю, что нельзя так решить, не верю, что здесь не берут, всё решается величиной суммы...".
Слава Богу ко мне это вообще не применимо, я не врач и взятки даю в том случае если это возможно....))) Да есть такие преподаватели кот. просто не берут...В этом случае мне выучить предмет не влом...)
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
просто касаемо данной темы - параллельный класс по субботам не учиться...
А задать вопрос директору не судьба? Или на крайняк в инстанцию над школой позвонить?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:21   #129   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
девченки по 60 часов в неделю в ТЦ пашут и получают столько же а эти в 3 раза меньше работают и не довольны еще...
однакож девченки из тц чот не занимают очередь в школы. Знаю пару вакантных мест в одной замечательной СОШ.

На работу к 8 утра, уроки-тетради-педсоветы-уборка кабинета-завучи и прочие милые женщины(именно в школе я узнал слово "бабство"-эт когда у тебя туфли красивее, чем у коллеги и она тебя подставит через месяц какнибудь)-ну и детишки бегают(с их же родителями), к 7 вечера желательно появиться в березовой роще-поповышать квалификацию пару часиков, потом домой, проверить тетрадки и можно бы спать, если на завтра всё готово.

ах да, зарплата. первые года 3 будет примерно 4500. потом плавно поднимется до 7. Если будете вкалывать как ломовая лошадь, т.е. проводить около 10-12 уроков ежедневно(проверку тетрадей, собранных на этих уроках никто не отменял!), можете заработать целый червонец и вызвать зависть у коллег))
Как говорила одна учительница, смешно ей бывает только 2 раза в месяц-когда видит цифры авансов и зарплат в бухгалтерии (6000/2) 2 раза в месяц.

ну чо, где телефончики бедных барышень из ТЦ, желающих попасть на халявную работу в обычную муниципальную школу?

п.с. звонки по мобильному телефону и набор смс-ок на уроках учителем какбэ не одобряются)) Общаться можно сколько угодно, но с учениками и в рамках изучаемой темы)) А изучаемая тема каждый год и каждый день одна и та-же. По 4 раза ежедневно. Вначале 7А, потом 7В потом 7Б(тут уже легкое дежавю) и наконец 7Г, куда собрали отъявленных хулиганов)).

п.п.с. я работал в школе 2 года и сделал вывод, что учительницей может работать только женщина, которую полностью обеспечивает ее муж, но у нее есть призвание к педагогике. Всем остальным там делать нечего.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ходят взрослые тётки следом и канючат: "Ну я же врач, мне же всё это и так известно, назовите сумму, не верю, что нельзя так решить, не верю, что здесь не берут, всё решается величиной суммы...".
ага. понасмотрятся сериалов))

Последний раз редактировалось Snusmumrik; 28.12.2010 в 08:49.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:31   #130   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ах да, зарплата. первые года 3 будет примерно 4500
Средняя зарплата учителя в г.Воронеже в настоящий момент чуть больше 12 тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:55   #131   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Snusmumrik, не поверите, но "бабство" есть везде, где есть "бабы". Даже если их подавляющее меньшинство в коллективе. Впрочем, мужики тоже не прочь любимыми игрушками померяться, только игрушки у них другие.

Xtnshtcgjkjdbyjq, так тема, вроде, и затевалась ТС для того, чтобы выяснить реальное положение дел, каковы они, эти зарплаты, по отраслям. Чтобы понять, врет доктор хренов или не врет.
Правда, ответ на этот вопрос уже дан.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:57   #132   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
...............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_bf436b4b.jpg
Просмотров: 53
Размер:	78.9 Кб
ID:	1085054  
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:59   #133   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
...............
ахаха)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:00   #134   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
отучился 5 лет в
политехе тоже у нас не брали(2003 -2008), но мы пытались((( приходилось учить, помню один экзамен 8 раз сдавал...весело было
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:03   #135   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрабьУбевай Посмотреть сообщение
LoooooooooooooooooooL
ой не могу )) можно примеры в студию?))
Какие? Фамилии - нельзя, ибо информация о заработной плате человека не может разглашаться. В общем - да, пожалуйста: за 11 месяцев 2010 года начислено з/п учителям - 674917 тыс.руб., среднесписочное количетсво учителей - 5056 человек. На калькуляторе сам посчитаешь?
PS. Понятно, что цифры - средние, с учётом премий и прочих выплат стимулирующего характера. Да, кто-то получает больше, кто-то меньше, но разброс этот не особо значителен. И да, 13%, как и все мы, учителя торжественно возвращают государству в виде налога на доход физических лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:10   #136   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У мамы со стажем 30 лет со всеми категориями, грамотами, надбавками и прибавками, со всеми часами, кл. руководством, тетрадями и литературой - 8,5 тыр в месяц.

Snusmumrik, все так, как ты написал.
Только еще момент - хороший учитель без подработки не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:11   #137   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
1. Начислено и выплачено.
2. Не скажу, палево.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:13   #138   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
со всеми часами,
Уточни у мамы, сколько у неё часов. Если 18 - ясен хрен, много не получит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:15   #139   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрабьУбевай Посмотреть сообщение
ну разброс между 4-12 более чем значительный
Хм, пусть кто-нть выложит расчётный листок учителя, работающего на ставку (18 часов) и получающего 4 тысячи. Или справку 2-НДФЛ. Не верю я, хоть стреляйте, потому и требую доказательств.
По поводу 8 тысяч написал выше - если работать 18-20 часов в неделю - такая зарплата возможна. Только вот у всер остальных людей по ТК РФ 40 часовая рабочая неделя, если что.

Да, 12000-13%=10440. Это между "начислено" и "на руки".
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:25   #140   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, да, увы 18.
И грызня каждый год за эти часы - шо пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:41   #141   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Хм, пусть кто-нть выложит расчётный листок учителя, работающего на ставку (18 часов) и получающего 4 тысячи.
Такой пример подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:53   #142   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Такой пример подойдет?
даа, я тож помню эти 500 рублей за руководство)) можно было взять пару классов-поруководить ими)) ну, чтобы к этим 6 тырам добавилась еще штука и чтобы было ближе к средне-статистике))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:59   #143   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Впрочем, мужики тоже не прочь любимыми игрушками померяться, только игрушки у них другие.
Шопенгауер ещё писал
Цитата:
Между мужчинами существует от природы простое равнодушие; между женщинами уже природная враждебность. Это, должно быть, происходит оттого, что odium figulinum (гильдейская, ремесленная ненависть, ненависть партий), ограничивающаяся между мужчинами всякий раз известными партиями, у женщин распространяется на весь их пол, так как все они имеют только одно ремесло. Уже при встрече на улицах они смотрят друг на друга, как гвельфы и гибеллины. При первом знакомстве две женщины также, видимо, относятся друг к другу с большею принужденностью и скрытностью, чем двое мужчин при таком же случае. Поэтому взаимные комплименты между двумя женщинами выходят гораздо смешнее, чем между мужчинами. Далее, в то время как мужчина, говоря даже с человеком, далеко ниже его стоящим, относится к нему всё же с известною сдержанностью и гуманностью,— невыносимо видеть, как гордо и презрительно ломается, знатная женщина в разговоре с нижепоставленной женщиной (не находящеюся у неё в услужении). Это, должно быть, происходит оттого, что различие рангов у женщин зависит гораздо более от случая, чем у нас, и может значительно скорее перемениться и исчезнуть, ибо тогда как у нас принимаются при этом в рассмотрение тысячи вещей, у них всё зависит от того, какому мужчине они понравились. Кроме того, здесь влияет также и то, что они вследствие своего одностороннего призвания стоят гораздо ближе друг к другу, чем мужчины, почему и стараются выдвинуть различие сословий.
А теперь представьте не двух женщин, а 85, находящихся постоянно в одном здании.
Такчто мущщинам гораздо проще)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:15   #144   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Такой пример подойдет?
Про Воронеж разговор, вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:17   #145   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, наверное Сауле знает, о чём говорит, т.к. сама преподаватель.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:18   #146   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Snusmumrik, ну, нашли кого цитировать - известного женоненавистника и убежденного холостяка, большую часть жизни прожившего с собачками ("Комнаты, в которых он жил, были увешаны портретами собак (всего их было 16), среди которых был портрет знаменитого Ментора, спасшего человеческую жизнь. Единственным его компаньоном, в котором он действительно нуждался, был белый пудель. Когда верный Атма умер в глубокой старости, вместо него Шопенгауэр взял еще одного пуделя, на этот раз каштанового".)
Мне как-то ближе Конрад Лоренц, чем "равнодушные мужчины"
А что такое 85 женщин в одном здании, знаю не понаслышке )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:20   #147   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вопрос к школьным учителям назрел: почему раньше выставлять оценки в дневник ученикам входило в обязанности учителя, а теперь делается два раза в четверть, и то в виде одолжения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:23   #148   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
наверное Сауле знает, о чём говорит, т.к. сама преподаватель.
Наверное. Я про преподавателей ничего сказать не могу. Все цифры и слова касаются только учителей воронежских школ. И я тоже знаю, о чём говорю.

ЗЫ. Спросите форумчанина Васо про зарплату учителей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:30   #149   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
почему раньше выставлять оценки в дневник ученикам входило в обязанности учителя, а теперь делается два раза в четверть, и то в виде одолжения?
потомучто если ученику надо-то он и второй заведет, а если надо получать оценку-то сам дневник подаст.

ну когда я учился дневник при каждом выходе к доске не требовался. или там чтоб после диктанта учительница всем в дневники выставляла 30 оценок? Ды на это уйдет больше времени, чем на еще один диктант. Или проверочная контрольная 20 минут в начале урока.. чтобы всем проставить оценки после нее нужно будет еще 20 минут от урока(где дневник? почему? почему лист вырвал с предыдущей оценкой? итд.). А такие контрольные у нас были на каждом уроке в старших классах.

наверное, поэтому. А если школьник подает дневник при получении оценки-думаю, поставят без вопросов. => требуйте от своих детей самим подавать дневник, возможно после урока(чтобы не тратить время на уроке и не суетиться между парт).
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:50   #150   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Snusmumrik, ваша позиция понятна. Требуйте от своих детей, чтобы дневник подавали, требуйте, чтобы задания в дневник на уроке записывали, требуйте, чтобы на уроках делали то-то и то-то. Не вопрос. Только для этого надо в школу устроиться и заменить учителя.

Представляете, когда я училась в школе, у нас в каждом классе (а их в параллели было редко 4, чаще 5-6 в среднем звене), учеников было под 40 человек. Без дневника к доске выйти отвечать было немыслимо - это требовал учитель, а не мама с папой, оценки за контрольные выставлялись тут же, иногда прямо под диктовку учителя, он лишь подпись ставил, пока класс задание выполнял. Плюс - раз в неделю классрук проверял ведение дневника, и попробуй только дом. задание туда не записать.
Уроки были по 45 минут, а не по 40.
Учителя и тогда не получали космических зарплат, с отстающими занимались после уроков, по собственной инициативе и бесплатно. Тогда за низкую успеваемость класса спрашивали в первую очередь с учителя, а не с родителей.
А теперь часто на форумах от учителей читаю - ах, мы еще и оценки в дневник выставлять должны, а нам за то не доплачивают.
Когда мое чадо было в первом классе, попросила учительницу обратить внимание на то, что ручку неправильно держит. В ответ услышала возмущенное - да вы что, издеваетесь. Вон у меня их сколько - 21 человек, вы уж сами как-нибудь за ним последите.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind