Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 16:43   #121
ы
 
Аватар для Станиcлав
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Катуар
Сообщений: 32
I'am, еще один клиент?
Станиcлав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 16:52   #122
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
Станиcлав, Нет. Так что - когда от вас помощь будет?
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 16:59   #123
ы
 
Аватар для Станиcлав
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Катуар
Сообщений: 32
I'am, Если у тебя с девушкой трудности могу помочь
Станиcлав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 17:03   #124
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
Станиcлав, Все понятно. Иди дальше срать в беседку.
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 17:06   #125
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
Inbox, Так где лучше искать? В газетах?
Первую машину купил у знакомого
Вторую на форуме.
Можно в газетах и на авто.ру, хоть я его и обругал, но все проверять.
Inbox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 17:17   #126
ы
 
Аватар для Станиcлав
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Катуар
Сообщений: 32
I'am, заметь, я бесплатно предложил помочь...
Станиcлав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 17:57   #127
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
кончаем троллить. давайте по теме уже
хотите потрепаться-в ирку или личку
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 18:10   #128
Форумец
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Сообщений: 634
scanNE®, ++++111111111111111111
Chipa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 13:27   #129
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
Цитата:
Сообщение от leon1405 Посмотреть сообщение
можно подумать в камелоте барыг нет
Есть, куды ж без них? ну, имхо, проверять номера, если на один и тот же разные авто продают, или по телефону на реплику "я по объявлению о продаже авто" сразу спрашивают "какого", по этим признакам уже многое становится понятно...
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 18:47   #130
Форумец
 
Аватар для AlexeyVS
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от leon1405 Посмотреть сообщение
можно подумать в камелоте барыг нет
я не говорил, что нет. но и небарыг там побольше
AlexeyVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 22:47   #131
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Ситуации у людей бывают разные. Я вот тож готов выложить разумные деньги за подбор авто, чтобы самому особо не заворачиваться. За эту сумму можно взять ино, причем если поискать. Хотя нынешнее авто взял после просмотра газеты, которая провалялась дома пару недель. Езжу второй год и тфу, тфу, тфу - проблем нет. К весне планирую обновить авто. Москва дешевле и выбор больше, но и возможности влететь больше. Все дело случая. Но б/у ино явно лучше наших новых тазов. И ни прыора ни кылина не стоят рядом, даже немецких запорожцев (опель) конца девяностых. Последний случай- коллега купил новую калину в фарше 16 кл. универсал - 370 тыр, но у него первое впечатление - движок ну прям в салоне тарахгит, а уу меня тихо 97 года тачанка. Да двигло удобней и мощней. Хотя чувство скорости дело разное, гнал домой своего кобеля, думал ну сотня, а оказалось 150. Рева меньше, а стрелка на спидометре быстрее движется. Ищи ино. Выбирай как можно больше вариантов и смотри. Мой кобель в очереди был из пяти тачек, третьим и второй год у нас. Почему хочу поменять, деньга есть и хочу более свежее авто, получше классом.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 14:38   #132
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
SergKT, Нет уж, старую иномарку 90-х годов за 200тыр можно взять, но смысл? Она будет подгнившая, двигло скорее всего убитое с большим РЕАЛЬНЫМ пробегом, близко к капиталке, жрать масло будет как бензин ))... Ходовая , тормозная системы тоже старые, скорее всего убитые..


Хотя, возможно, и существует старая иномарка, которая просто стояла в гараже 10лет, и на ней тоолько на дачу ездили летом, но, вы в такие сказки верите?
Брать авто с рук можно только у знакомых, проверенных людей..
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 16:50   #133
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Свою брал два года назад, есть парочка косячков на кузове, но за два года они не увеличились авто 97 года.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 17:32   #134
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
SergKT, А что за косяки? Гниль ? И какая величина этих косяков? А брали за сколько?
А вы уверены, что кроме косяков на кузове, больше нигде нет ничего?
Масло у вас не жрёт , а руль не уводит, а все ли работает, а люфт есть? Разве есть смысл столько бабла в старую иномашину вкладывать, может лучше новый тазик а?
Кстати вы же можете свою сдать по программе утилизации, то есть у вас уже г, утиль )))) Все, что старше 10лет - уже старье, утиль и его надо сдавать, недаром столько бабла государство в эту программу вкладывают, чтобы избавить улицы России от автохлама, ибо небезопасно и не соответствует нормам
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 17:45   #135
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Mister_Iks, не неси чушь! Люфт руля появляется почти у всех машин по нашим то дорогам! если ты считаешь что новый тазик лучше б\у иномарки то ты просто на них не ездил! Другое дело что есть боязнь напороться на дохлую машинку в которую надо будет вкладывать но это уже совсем другой вопрос!
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 17:52   #136
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
пруля предлогали уже?
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 17:59   #137
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Buddy007,

1)А вы знаете, что http://marker.ru/news/2806 прочтите http://newspaper.moe-online.ru/view/225694.html старье сдавать надо в утиль.
Еще раз повторю наше государство специально ввело программу утилизации, и продлило ее, вложило кучу бабла в нее, чтобы помочь избавить народ от автохлама, заметьте туда входят и иномарки 90-х годов, вот и думайте. Что еще сказать, фактов мало? Народ не покупайте старые машины, это не безопасно.

2) Хорошо , что у вас есть боязнь напороться на дохлую машинку в которую надо будет вкладывать. Вот и не покупайте старую машину. Шанс найти хорошую слишком мал, увы. По этому берите новую.
А на б/у иномашинах я катался, и тем не менее не думаю, что они лучше нового тазика. А когда я узнал, сколько в старые иномашины вкладывают, чтобы починить тормозную систему, рулевое, стойки, генератор и т.п. Я разочаровался в них, увы. ...
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 20:03   #138
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
SergKT, А что за косяки? Гниль ? И какая величина этих косяков? А брали за сколько?
А вы уверены, что кроме косяков на кузове, больше нигде нет ничего?
Масло у вас не жрёт , а руль не уводит, а все ли работает, а люфт есть? Разве есть смысл столько бабла в старую иномашину вкладывать, может лучше новый тазик а?
Кстати вы же можете свою сдать по программе утилизации, то есть у вас уже г, утиль )))) Все, что старше 10лет - уже старье, утиль и его надо сдавать, недаром столько бабла государство в эту программу вкладывают, чтобы избавить улицы России от автохлама, ибо небезопасно и не соответствует нормам
Вообще то уверенность есть. Потому что друг владелец автосервиса частного, он же и основной мастер. Сам же он его смотрел при покупке. Косяки - это сколы на капоте и где водительская дверь. А вот родственничку брал в тоже время пятнаху, та впрям цветет, а мои косяки не увеличились.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 20:06   #139
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от Buddy007 Посмотреть сообщение
Mister_Iks, не неси чушь! Люфт руля появляется почти у всех машин по нашим то дорогам! если ты считаешь что новый тазик лучше б\у иномарки то ты просто на них не ездил! Другое дело что есть боязнь напороться на дохлую машинку в которую надо будет вкладывать но это уже совсем другой вопрос!

Согласен полностью, два года назад на месяц раньше чем я, бывший подчиненный взял семеру с нуля. Вложено туда немерено. И через полгода вся в круг зацвела. Цвет белый - все как на ладони.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 20:46   #140
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
SergKT, А что антикор. обработка не помогает? Обычно после обработки антикором ничего нигде не цветет.
А что туда было вложено в новую семёру? Насколько я знаю вложения укладываются в 10тыс руб после завода
1) Подкрылки поставить. Их нету в заводской версии семёры.
2) Коврики положить резиновые.
3) Чехлы в салон, их тоже нет.
4) Антикор. обработка кузова Тектилом.
5) Музыкальная подготовка.

Вот собственно и все... Разве есть еще что-то?
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 21:10   #141
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
SergKT, А что антикор. обработка не помогает? Обычно после обработки антикором ничего нигде не цветет.
А что туда было вложено в новую семёру? Насколько я знаю вложения укладываются в 10тыс руб после завода
1) Подкрылки поставить. Их нету в заводской версии семёры.
2) Коврики положить резиновые.
3) Чехлы в салон, их тоже нет.
4) Антикор. обработка кузова Тектилом.
5) Музыкальная подготовка.

Вот собственно и все... Разве есть еще что-то?
Пороги зацвели, по канту задних фонарей ржа, стыки на капоте желтеют, по канту лобовухи и заднего стекла ржа. Ходовку всю перетрехнул. Даже сальники на редукторе, масло засопливилось.
Не буду говорить о безопасности. У меня в базе с некрашеными бамперами две подушки. Но хотя есть люди, процитирую одного товарища, владельца Амулета - Я покупал авто не для того, чтобы попадать в аварию, а сам гоняет 160.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 21:17   #142
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от VICTOR34 Посмотреть сообщение
Через 2-3 месяца планирую приобрести свой первый автомобиль. Седан или хэтчбек. Хотелось бы не старше 2005-го года (это если наш авто. Для иномарок возраст можно и увеличить, думаю. Но стоит ли брать иномарку за такие деньги?). Перечитал много информации о разных автомобилях, но к единому мнению не пришел. Хотелось бы услышать мнение опытных водителей. Автомобиль нужен для езды по городу, иногда на дачу (тут дорожный просвет хотелось бы побольше). Естественно хотелось бы поменьше проблем в эксплуатации, доступность и дешевизна сервиса. Бюджет до 200000р (если какой-то уж совсем хороший вариант попался бы, то 10-20 тысяч можно добавить). Использовать авто рассчитываю года 2-3, потом перепродать (поэтому важно, чтоб и через это время она пользовалась каким-то спросом, а то не смогу продать еще...) и купить уже что-нить посолиднее
А что касательно темы, то мое личное мнение б/у иномарку. Астра, вектра, корса 96-99 года, гольф 95-97 года, даж Логан 1,4 пустышка можно найти. Два года назад был в этой ситуации и купил Опель корса, два года полет нормальный. В этом году планирую пересесть на более свежее авто, например вот вариант
http://www.renamax.ru/rspro/view/1385.html
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 22:17   #143
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
одной знакомой,первым автомобилем родители взяли 5ку...через пол года её догоняют в зад,машину винтом...девочка цела но ужаса натерпелась...
отец её решил что жизнь дочери ему важней чем дорогивизна эксплуатации,и купил ауди 80...недавно её починили на 15 р...всё)
з.ы.если чо,я за пруль)))
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 22:48   #144
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
одной знакомой,первым автомобилем родители взяли 5ку...через пол года её догоняют в зад,машину винтом...девочка цела но ужаса натерпелась...
отец её решил что жизнь дочери ему важней чем дорогивизна эксплуатации,и купил ауди 80...недавно её починили на 15 р...всё)
з.ы.если чо,я за пруль)))
Пруль конечно тема, но не для трассы. Перед новым годом прошел по трассе 350 км, на тойете минивене на автомате, авто вещь, но пруль, устал, и фары не настроены это
___опа
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 08:34   #145
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
SergKT, классная машинка,сам такую хочу! Но денег нет года через 2 наверное задумаюсь о смене тачки.
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 09:26   #146
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от Buddy007 Посмотреть сообщение
SergKT, классная машинка,сам такую хочу! Но денег нет года через 2 наверное задумаюсь о смене тачки.
Когда брал кобеля, спросил у друга - сколько от езжу, ответ два года. Сейчас если на работе нормализуется, буду выбирать. Мнение такое если все норм то будет Меган 2006, а если не очень то Логан тыр за триста. А вот через пару лет сын заканчивает школу и там уже на другое деньги будут нужны, ведь образование у нас бесплатное.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 09:33   #147
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от SergKT Посмотреть сообщение
Пруль конечно тема, но не для трассы. Перед новым годом прошел по трассе 350 км, на тойете минивене на автомате, авто вещь, но пруль, устал, и фары не настроены это
___опа
Ды всё это ...
Короче, "прокладка" была не та. Мне, например, совершенно всё равно, где руль.
Когда первый раз гнал праворульную машину из Москвы, где-то перед Становым вдруг вспомнил, что у меня должны быть какие-то проблемы с обгоном. Так же точно и жена моя ездила с левым и с правым рулём, имея небольшой опыт вождения. В общем, большая часть проблем - надуманы, а не реально имеют место быть. Есть проблема с оплатой из машины, есть проблема с выездом направо под углом, есть привыкание к другой обзорности и органам управления, есть проблема с плохим освещением обочины. С обгоном на трассе проблем, как раз, нет.

При этом, я за левый руль, но не потому, что с правым трудно ездить.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 09:40   #148
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от SergKT Посмотреть сообщение
А вот через пару лет сын заканчивает школу и там уже на другое деньги будут нужны, ведь образование у нас бесплатное.
Хорошо, если только с деньгами проблема будет у Вас. Я, например, не могу дочери объяснить, что учиться надо в том ВУЗе, где учат всерьёз и который даст широкие возможности в области выбора того, чем именно заняться. Что важны базовые знания, умение учиться, диплом уважаемого заведения, круг общения и т. д. Нет у меня проблем с оплатой образования, а есть вот такие. Лучше бы с оплатой проблемы были, они проще решаются.

Что машину водить надо уметь, тоже не могу объяснить.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 09:59   #149
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Ды всё это ...
Короче, "прокладка" была не та. Мне, например, совершенно всё равно, где руль.
Когда первый раз гнал праворульную машину из Москвы, где-то перед Становым вдруг вспомнил, что у меня должны быть какие-то проблемы с обгоном. Так же точно и жена моя ездила с левым и с правым рулём, имея небольшой опыт вождения. В общем, большая часть проблем - надуманы, а не реально имеют место быть. Есть проблема с оплатой из машины, есть проблема с выездом направо под углом, есть привыкание к другой обзорности и органам управления, есть проблема с плохим освещением обочины. С обгоном на трассе проблем, как раз, нет.

При этом, я за левый руль, но не потому, что с правым трудно ездить.
Нет для меня проблема с правым рулем это именно проблема и привыкать к прулю принципиально не хочу.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 10:02   #150
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Хорошо, если только с деньгами проблема будет у Вас. Я, например, не могу дочери объяснить, что учиться надо в том ВУЗе, где учат всерьёз и который даст широкие возможности в области выбора того, чем именно заняться. Что важны базовые знания, умение учиться, диплом уважаемого заведения, круг общения и т. д. Нет у меня проблем с оплатой образования, а есть вот такие. Лучше бы с оплатой проблемы были, они проще решаются.

Что машину водить надо уметь, тоже не могу объяснить.
У нас в компании, при наличии денежных средств имеют привычку задерживать зарплату. Хотя сейчас после наезда прокурора, вроде бы перестают мудрить.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.