Старый 29.04.2010, 07:31   #121   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
vovitz, ну вот ,напугали теперь и меня,нам тоже на дачу ехать в субботу... сегодня закапала капли утром,ошейник висит,спрей наготове к субботе.... буду от себя ее не отпускать и осматривать ежеминутно! ужасть....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:33   #122   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
dushka,
У меня на коробочке с Бутоксом написано дословно следующее:
Концентрат эмульсии для борьбы с блохами, вшами, волосовиками, иксодовыми и чесоточными клещами.
Против иксодовых клещей: 1 доза на 1,3 л воды. В сезон активности иксодовых клещей повторные обработки проводятся 1 раз в 6-7 дней.
Могу отсканировать.
Знаю таксятников, которые, запуская такс в поля и в нору, пользуются именно Бутоксом.

Мы, как я уже писала, обрабатываем Адвантиксом в каплях + Больфо спрей.
Бутоксом обрабатываю вольер, если соба покидает его хотя бы на полдня (не очень хочу, чтоб она сразу в обработанное помещение возвращалась), и, например, выезжая на шашлыки в лес, обрабатываю наш бивак по периметру, подальше от стола, конечно. Стоит он около 10 рублей за ампулу, так что можно себе это позволить. Не знаю, какое впечатление это производит на окрестных клещей, но мне легче, это факт.
У Лобашовой про него спрашивала, сказала, можно-нужно, но посоветовала что-то на К, поядреней, чем Бутокс. Я не запомнила, не записала, ибо она сказала, что это уж очень вонючее средство, а у нас собачка хоть и вольерная, но как минимум 3 раза в день обнимаемая-целоваемая.
Обсуждала с ней вакцину против пиры, если интересно, расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:02   #123   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Интересно,расскажите.Как я знаю на Западе есть вакцина,но это на западе...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:02   #124   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Zorkii, если речь о пиродоге, то он защищает от клещей не на 100% (а на 75%!) и дико токсичен (воздействие на печень сравнимо с воздействием самого пирика). Т.е. если вы попадете в 25%, которым вакцина не поможет, собака получит двойной удар по печени. Все веты, с которыми я говорила, к нему относятся отрицательно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:09   #125   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Ah-kin, странно, я и у врачей про Бутокс спрашивала, в отношении клещей, и в инете инструкцию скачивала... чтож, спасибо, буду знать!
про вакцину я знаю и отношение и у меня, и у моих ветеринаров к ней резко отрицательное, про причины Ординка выше правильно написала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:20   #126   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Нашла очень интересную статью про средства борьбы с паразитами, их классификацию по действующим веществам и тыды. Думаю, будет полезно почитать, она небольшая: http://www.vasant.ru/zoo.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:02   #127   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
dushka,
А может, он разный, Бутокс-то, бывает?
У меня Бутокс-50. Все-таки кину скан.
Про вакцину:
Про Пиродог я речь не заводила, ибо знаю, что он не только токсичен и не на 100% эффективен, но и зачастую смазывает картину заболевания, воруя у хозяев и врачей драгоценное время.
Лобашова сказала, что в Москве появилось и используется какое-то новое эффективное средство, название я из нее не выжимала. Стоит оно 2,5 тыр за дозу, вакцинировать надо двукратно раз в полгода, то бишь, 4 вакцинации в год. Пока отзывы исключительно хорошие. Лобашова ждет отсроченных положительных результатов, прежде чем выдавать свое окончательное мнение, и что-то решать по поводу применения.
У нас в Воронеже делают инъекции Имидосана, как с лечебной, так и с профилактической целью. Вроде он на месяц защищает от пираплазмоза. Прошерстила различные форумы по нему, проанализировала дискуссии. Мой вывод следующий: как лечение - оч.хор., по лечебному воздействию, переносимости, и т.д.
По поводу профилактического применения - тут каждый решает лично для себя. С одной стороны, безвредных лекарств не бывает, тем паче, такие сильные по воздействию препараты.
С другой стороны, если соба живет в опасном районе, или ходит в поля-леса-луга с высокой периодичностью, и цепляет пироплазмоз регулярно, то, наверное, воздействие на органы-системы этого препарата - ничто по сравнению с тем ущербом, который наносит организму пираплазмоз.
Да, еще он и против прочей гадости, переносимой клещами, помогает: боррелиоза, чего там еще (не хочу запоминать эту гадость!!!!!)
Но тут надо строго индивидуально решать, взвешенно и осмысленно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: текс123.jpg
Просмотров: 5
Размер:	171.9 Кб
ID:	778439  
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:47   #128   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Ah-kin, спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:30   #129   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Будьте очень осторожны!
Похоже, капельки Адвантикс действуют ровно 3 недели (плюс-минус пару дней)!!! Проверено!

А сколько действует беафоровский ошейник, кто нибудь знает? Одел своему, а сколько действует спросить забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:33   #130   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
AirGunHunter, написан какой то очень большой срок, 7 или 8 месяцев. реально, в условиях Воронежской области - месяц. в начале второго прямо из под Беафаровского ошейника блоха выползла))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:00   #131   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
Похоже, капельки Адвантикс действуют ровно 3 недели (плюс-минус пару дней)!!! Проверено!
AirGunHunter, именно три недели. + пару дней - и здравствуй, клещ. ((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:53   #132   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
dushka, большое спасибо! Так я и полагал.
Ордынка, тоже проверено лично? ((
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:20   #133   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
AirGunHunter,
Ордынка, спасибо,учту про капельки. завтра буду капать первый раз ! наверное пора календарик заводить и в нем пометочки делать,а -ля склерозник =)

Биафаровский ошейник я брала он там оказался типа на эфирных мослах,но собака как-то чесалась ,толи от него,толи еще что... в общем через 2 недели выкинула

а кто подскажет сколько ошейник Килтекс действует ? там тоже срок написан шибкий
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:53   #134   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Интересное дело получается...
В клиники попадают собаки с болезнями переносимыми клещами в большей массе те, хозяева которых пользуются и каплями и ошейниками крутых фирм. Статистика - вещь сурьёзная !
Мне кажется (МНЕ),что дорогие препараты подделывают, перебивают сроки годности и т.д.
А ошейникам я вообще не доверяю, может я предвзято к ним отношусь ? Но я не понимаю, как этот ошейник может защитить на несколько месяцев крупную лохматую собаку....
Бытует мнение, что когда ошейник намокнет, он теряет свои свойства...

Короче, я пользуюсь Барсом (спрей+капли на холку). Бог миловал...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:25   #135   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
AirGunHunter, тоже лично, к сожалению...
staingirl, у меня такой "собачий" календарь давно на стене в кухне висит (возраст не девичий, а память ). Там все от прививок и течек, до обработки от глистов и клещей Очень полезная и удобная штука.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:47   #136   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
AlexVrnSity, на предыдущей стр я отписывалась по поездке на дачу, брызгала именно Барсом.
Видимо, есть места с бОльшим и мЕньшим скоплением клещей: по городу мои гуляют без проблем(ТТТ), а что было на даче, я уже писала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:21   #137   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
AlexVrnSity, на предыдущей стр я отписывалась по поездке на дачу, брызгала именно Барсом.
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Короче, я пользуюсь Барсом (спрей+капли на холку). Бог миловал...
Мы тоже не по городу, а по лесам бегаем.
Имейте ввиду, что любые капли и спреи должны впитаться в кожу. Эфект наступает на 2-3 день.
Если после обработки Вы купали собаку с зоошампунем, - обрабатывайте снова.

И ещё...Пироплазму разносят и комары...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:10   #138   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
И ещё...Пироплазму разносят и комары...
Пренебрежимо мало по сравнению с иксодовыми клещами!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:18   #139   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 37

Fkif вне форума Не в сети
Вчера после нескольких часов на природе сняли с шерсти небольшой собаки 11 (!) клещей. Большая часть была обнаружена на лапах. Собака регулярно купается с антиклещиным шампунем, за 5 дней были прокапаны капли, есть ошейник, также перед прогулкой - обработка спреем. После такого назревает вопрос, какая именно защита от клещей заявляется производителем этих средств? Защита от того, что клещ попадет на шерсть животного или же, что он присосется? Если второй вариант, то да - работает.

Кстати, с людей, участвовавших в прогулке тоже сняли по клещу. 1 успел присосаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:26   #140   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
вчера ездали на пруд! клещей была тьма! с меня сняли 4х, причем это те, которые впились, а которые просто ползали их миллион!!!! собаку недели 2-3 назад обрабатывала каплями и одела ошейник, клещи ползали, но не один не впился.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:29   #141   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
и, кстати, капли я покупала новые, фирму, простите, забыла, брала в норе!! вообщем, там мне девочка-продавец сказала, что клещи мутирует и привыкают к препаратам, вот я и решила попробовать.....вроде бы неплохо, а ошейники купила неособо дорогие, пусть хоть мин % , но все же.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:07   #142   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
мы съездили на дачу! не видела ни одного этого паразита! ни на себе ни на собаке,ни на всем нашем многочисленном семействе! ура! а я так боялась! но то дача,а 9-го пойдем наверное на динамо,вот думаю там их наверняка тучи....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:47   #143   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fkif Посмотреть сообщение
какая именно защита от клещей заявляется производителем этих средств? Защита от того, что клещ попадет на шерсть животного или же, что он присосется? Если второй вариант, то да - работает.
Клещ, может даже присосаться, и погибнуть. В этом случае он не передаст заразу.Зараза передаётся в момент насыщения клеща кровью. Он начинает пропускать кровь животного через свою пищеварительную систему, и заражает.
Не каждый клещ является носителем заразы, а только некоторый процент.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:37   #144   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
Клещ, может даже присосаться, и погибнуть. В этом случае он не передаст заразу.Зараза передаётся в момент насыщения клеща кровью. Он начинает пропускать кровь животного через свою пищеварительную систему, и заражает.
Об этом веты спорят до сих пор. По крайней мере, мне известны два мнения. Одни говорят, что клещ заражает в момент укуса, вторые, что после того, как насосется. Лучше бы они вообще не присасывались
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:16   #145   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Клещ, может даже присосаться, и погибнуть. В этом случае он не передаст заразу.
Слышала я, что просто прокусив кожу, клещ может передать инфекцию...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:55   #146   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
staingirl, насчет Килтикса, написано от клешей месяц, от блох 7 месяцев. Насчет обман или нет ничего не могу сказать, т.к. мы еще дополнительно обрабатываемся Хартцом (каплями). Плюс дополнительно если едем в лес или на дачу, то еще и спреем Больфо. ТТТ пока не словили ни одного. Насчет ошейника у моего тойчика аллергии не было пользуемся с 4-х месячного возраста.
А насчет капель Адвантикс, то они мне не понравились, т.к. с ними словили блоху (на тот момент ошейника Килтикса на собе не было).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:42   #147   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
насчет Килтикса, написано от клешей месяц, от блох 7 месяцев. Насчет обман или нет ничего не могу сказать
Так на Килтиксе написано, что от клещей всего месяц защита???! А мне в магазине говорили 7-9 месяцев!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:37   #148   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Люди!!!

Уже писала в соседней теме - отправили к вам!

Очень нужен совет - как бороться с клещами?
У нас Русский спаниэль, шерсть длинная и густая. Живет в частном доме в Сомово, постоянно шныряет по лугу и болотам, снимаем с него по 20 клещей за день.
Ошейник (фирму, к сожалению, не назову - отец покупал) не очень-то эффективен, из-под него больше всего клещей достаем. От спрея тоже толку маловато, обрабатываем раз в неделю.

Кто какими средствами спасается? Где в Воронеже можно купить и сколько сотит?

От фитошампуней тоже толку не замечено...

Ситуация осложняется тем, что соб постоянно лазиет в воду, охотник, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:27   #149   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Сейчас появилась новинка - "Барс - форте" капли на холку и спрей. ДВ - фипронил и регулятор роста насекомых. Использую уже более полугода. Капли на холку Барс-фотре раз в 3-4 недели плюс раз в неделю спрей Барс. И нормалёк! (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:32   #150   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
tanais-vrn, кстати, по поводу "Барса-форте". Столкнулась с такой странностью. В нем и в "Фронтлайне" одно и то же действующее вещество. При этом на первом - запрет на использование для беременных и кормящих. Второй - наоборот рекомендован в эти периоды. Вот сижу, думаю, кто из производителей врет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind