Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2007, 15:31   #121   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, я, прочитав аннотацию, признаться, сразу подумала, что контрацептивного эффекта препарат не имеет - там ведь наоборот, по сути, написано, что он применяется при проблемах репродуктивной системы, т.е. предназначен для стимуляции, а не для подавления:

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
устраняет гормональную дисфункцию, обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза
ЗЫ: какой-то врач в "Лавете"...как бы помягче....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:39   #122   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
Как я понимаю, он должен облегчать течение течки ( ), а не купировать ее. Я как его кошке вкалывала, так она становилась какой-то аппатичной, задумчивой. Может, в этом дело?
Ой, Etnika, я вообще не в курсах. Почему и не стала его сразу брать, решила сначала выяснить так ли это. К тому же, к клинике Лавет, мягко скажем, у большинства народа неоднозначное мнение.
На Мяу*Ру, около месяца назад, народ поднимал вопрос о гомеопатических средствах, подавляющих желание кошек к размножению, да времени не было почитать. А теперь и не вспомню в какой теме это было озвучено.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:55   #123   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Зарание извиняюсь, за то что может не в этом разделе.

Вот теперь у меня 2 противоречивых мнения. Дело в том, что позвонила я Лобашовой и она по телефону без осмотра сказала следущее: "Опухоль молочных желез. Удалять не следует так как метастазы могут пойти в бурный рост. Кормите кошку антибиотиками, смазывайте прорвавшийся гнойник перекисью водорода." Сегодня на дом приезжал Хижняк, диагноз такой же, но предлагает делать операцию, после заключения кардиолога и до кучи сделать рентген легких, что бы проверить не пошли ли метастазы в легкие. Но даже если метастазы пошли в легкие все равно предлагает операцию, если выдержит сердце. Обратил внимание на то, что гной может пойти не только наружу, но и внутрь, что может вызвать сепсис.

У кого был похожий случай и кто проходил лечение в клинике "Друг", пожалуйста подскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:01   #124   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая лошадь
"Опухоль молочных желез. Удалять не следует так как метастазы могут пойти в бурный рост. Кормите кошку антибиотиками, смазывайте прорвавшийся гнойник перекисью водорода."
Я бы все-таки поступила, как рекомендует Хижняк. Просто я крайне негативно отношусь к диагнозам по телефону, а "Кормите кошку антибиотиками, смазывайте прорвавшийся гнойник перекисью водорода" вообще дурь какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:35   #125   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Etnika, спасибо за ответ, но немного не понятна, противоречивая ситуация с тем, что метастазы после хирургического вмешательства могут пойти в бурный рост. Хижняк сказал, что такое может случиться только при саркоме, но не при ОМЖ, так что я немного в растерянности... А если не делать операцию, то Хижняк говорит то же самое, что и Лобашова, лишь с тем отличаем, что может начаться сепсис...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:48   #126   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая лошадь
Хижняк сказал, что такое может случиться только при саркоме, но не при ОМЖ
в этом доктор абсолютно прав..
я бы, наверное, делала операцию..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 00:22   #127   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я тоже. Не нашла, к сожалению, фотку, где у кисы такие уплотнения величиной с мужской кулак.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 01:08   #128   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот наткнулась:
Капли «ФИТЭКС» применяют как успокаивающее средство для коррекции нежелательного поведения у собак и кошек совместно с другими методами поведенческой терапии и необходимыми изменениями в окружающей обстановке. Успокаивающие капли «ФИТЭКС» применяют при страхе, и возбуждении, гиперактивности, чрезмерной вокализации (лай, громкое мяуканье), внутривидовой агрессии, оставлении пахучих меток в квартире. Капли смягчают нежелательные симптомы течки у кошек (громкое мяуканье, беспокойство), а также проявления гиперсексуальности у котов. Заблаговременный прием лекарственного средства позволяет предотвратить развитие стрессовых явлений у сильно возбудимых животных в таких ситуациях, как приход гостей, транспортировка животного в автомобиле, визит в ветеринарную клинику. Обладая умеренным седативным действием без снотворного эффекта, капли «ФИТЭКС» облегчают дрессировку излишне возбудимых животных.

Отзывы положительные, начинает действовать минут через 40, действие 3 часа. Применяли для течной кошки. Единственный минус - неудобная упаковка, капли густые, носик пипетки короткий, и непонятно, сколько накапано.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 08:18   #129   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая лошадь
Удалять не следует так как метастазы могут пойти в бурный рост.
а они и с удалением, и без него мггут пойти в рост - этого заранее никто не угадает
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:43   #130   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
Что вы думаете по поводу вакцины от лишая Вакдерм? Насколько вообще нужна прививка от лишая? И что будет если не сделать ревакцинацию?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:11   #131   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я думаю то, что от лишая не прививаю. Иммунка - слишком сложная штука, может, я не права, но как-нибудь обойдемся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:23   #132   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
kaplja, а как вы думаете, ничего страшного не будет если не сделать ревакцинацию? Просто не знаю как лучше поступить, мы один раз ее сделали, теперь нужно сделать ревакцинацию, но я тут случайно наткнулась на отзывы о вакцине и задумалась, стоит ли рисковать, кот у нас дома сидит, никуда не выходит, делала ее на всякий случай, а тут прочитала что от нее может даже и хуже быть, если не дай бог лишай. Или лучше доделать, кот себя чувствовал после нее нормально. А в следующем году уже не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:25   #133   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
RozTI, мы своей делаем, т.к. она гуляет на даче. никаких проблем не было
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:47   #134   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я бы доделала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:57   #135   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
барышни.. мне тут консультация нужна..
ню..вы ж знаете..орики созревают рано..а бывает, что еще раньше, чем рано..так вот..чтобы Вы посоветовали ребенку дать..чтобы утихомирить гормоны, без вреда для организму, а так же профилактировать всякие бяки - пиометру, рак яичников и д.р., "по-женски"..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:02   #136   
Гость
 
Сообщений: n/a

Гомеопатия. Нерожавшим больше ничего и нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:16   #137   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
kaplja, а по-конкретнее?что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:41   #138   
Гость
 
Сообщений: n/a

Нет, у меня же не орики У меня кошь после родов не текла ни разу, а котявам 5 мес. На случай "атомной войны" дома есть перлутекс, но нерожавшим я его не советовала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:44   #139   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Vosto4na9IKiska, может, кот-баюн? В вашей ситуации надо не купировать течку, а просто немножко успокоить кису, чтобы она эти дни легче перенесла. Вы Овариовит не пробовали? Я знаю, что особо страстным кунам некоторые заводчики колят и замечают разницу. Я не пробовала, у меня как раз противоположные проблемы были.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:54   #140   
Гость
 
Сообщений: n/a

Про Фитекс я выше писала...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:15   #141   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Etnika..в том-то и дело, что не просто кису успокоить, а гормоны..
меня совершенно не беспокоют крики и катания по полу..просто, боюсь, что яркие и частые течки, без вязок, могут довести до пиометры..и еще чего более гадкого....а хочется дотерпеть-таки до 3 САС и нормального возраста для материнства..а не ребенка недозрелого вязать..
овариовит не пробовала..хм..значит - овариовит и фитекс (буду инфу подробно про них изучать) - оба можно 8 месячным?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:22   #142   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Vosto4na9IKiska, Овариовит он как раз против пиометры и т.п. Ограничений по возрасту нет, можно младенцам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:31   #143   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
спс..уря..пойду 2 "маму" моей дети обрадую..что есть решение..если вдруг появиться проблема..
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:37   #144   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Exclamation

ПОДСКАЖИТЕ!!! У моей суки(фокстерьер) прервая печка началась в 8мес, продолжались 3 недели. Сейчас течка прошла но вагина еще опухшая и все соски припухшие, твердые и синеватые!!! Вроде не застужалась...Что это???Я очень пререживаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:57   #145   
Гость
 
Сообщений: n/a

Покажите ветеринару во избежание неприятных сюрпризов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 02:26   #146   
Специалист
 
Аватар для Staford
 
Сообщений: 691
Регистрация: 19.03.2005

Staford вне форума Не в сети
Thumbs down

Короче, прочитал ток первую и последнюю страницы... Начали за здравие, кончили за упокой...
Если уж про клещей, то причем тут течка и Кот-баюн???

АДВАНТИКС - лучшее средство от клещей!!!
Проверено многолетним опытом. Хватает примерно на 3 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 03:13   #147   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да потому что все вет. вопросы на этом форуме сливают в ОДНУ тему. Вот и получается каша.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:39   #148   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кто знает про вакцину Дюрамон?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:00   #149   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Дюрамун - хорошая вакцина, аналог Нобивака и Эурикана
(по показаниям),только в два раза дешевле - очень удобно для заводчиков. Иммунитет стабильный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:21   #150   
Гость
 
Сообщений: n/a

tanais-vrn, спасибо. уже узнала французкая вакцина
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind