Старый 07.04.2011, 09:46   #121   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
у нас бегала девочка-боксер вполне соответствующая стандартам своей породы-не с неба же она свалилась
это единичные случаи-это потеряшки,их ищут хозяева (не говорю об идиотах,которые взяли собаку,не справились с ней и в итоге выбросили на улицу или чего хуже привязали в лесу...)...никто нен выкинет породистого кота или кошку на улицу ,их даже гулять не выпускают....А вот домусовладельцы,которым пох что будет с кошкой выпускают котеек на улицу, кошки беременееют, в лучшем случае котята оказываются в коробках на остановках,в худшем в целофановых пакетах-на мусорках....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:51   #122   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
не утрируйте, сибиряк-признанная порода...А для того что бы заняться выведением новой породы,Вы пройдете кучу инстанций,что бы получить разрешение на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ВЯЗКИ...
Про аборигенов все просто-езжайте на курилы, ловите на улице кота с завернутым хвостом, привозите на выставку, и ЭКСПЕРТЫ скажут Вам, курбоб это ,или котенку хвост сломали в детстве...
я сама с курил-о. Кунашир)
дело же не в признаности/непризнаности, а в том что основой любой аборигенной породы служит беспородный домус-другое дело что технически сложно пройти кучу инстанкций, что бы получить разрешение на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ВЯЗКИ... и кста для ЭКСПИРЕМЕНТАЛЬНЫХ вязк берут домусов с какими то фенотипичными признаками. ну и я сильно подозреваю нужно для этого специфическое образование.
какие ж молодцы все таки эти энтузиасты, которые подарили нам кучу аборигенных пород /наверняка они не кривились при разговоре о беспородных((/
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:53   #123   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
а никто не кривится, мы их любим, но НЕ ПЛОДИМ ради здоровья...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:57   #124   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
А девушка ЗА размножение домусов не "для здоровья", а просто, чтоб вдруг дворушки не кончились--
а то придут энтузиасты-- опаньки-- а работать-то не с кем! Как же новую породу-то создавать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:58   #125   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
это единичные случаи-это потеряшки,их ищут хозяева (не говорю об идиотах,которые взяли собаку,не справились с ней и в итоге выбросили на улицу или чего хуже привязали в лесу...)...никто нен выкинет породистого кота или кошку на улицу ,их даже гулять не выпускают....А вот домусовладельцы,которым пох что будет с кошкой выпускают котеек на улицу, кошки беременееют, в лучшем случае котята оказываются в коробках на остановках,в худшем в целофановых пакетах-на мусорках....
тут уж не от "породности" зависит, а от хозяев+ОБЩАЯ КУЛЬТУРА-у меня куча знакомых есть у которых домусы сидят по домам , никуда не ходят и на улице не были никогда.
другое дело что за породного "деньги плачены"-жалко. есть и такие примеры что элитных котов мучают-кормят дешевым собачьим кормом который он разгрызть не может, бесперерывно вяжут и издеваются. тож на выставке девушка возмущалась-отдала кота в который находился "совладение" и случайно узнала. для этого кота все закончилось благополучно-его выкупили и он отъедается. так что "породистость/непородистость" еще не показатель как он будет жить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:07   #126   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
а никто не кривится, мы их любим, но НЕ ПЛОДИМ ради здоровья...
я и не говорю "за здоровье" я говорю о том если у ВСЕХ котят из помета ЗАРАНЕЕ будет дом то почему нет? что в этом плохого?
не все хотят породного, взять с помойки часто брезгуют, или не могут приучить кота к лотку и когтеточке, или не знаюткак лечить блох и паразитов..-и вот свежеодомашненный домус снова не улице (по мой му еще хуже чем вообще ни брать)

а если ЗАРАНЕЕ договориться с владельцем здоровой привитой красивой кошечки, свести ее с ТАКИМ ЖЕ котом и забрать уже подрощенного чистого котенка, вполне адаптированного для жизни в квартире-почему нет.
даже на породных ресурсах написаны статьи что если хозяин домуса несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за кота и потомство /я согласна с этой точкой зрения/ -то типа никто не против...или эти статьи чистой воды лицемерие?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127

=Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку :!: Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю :fi: ИМХО 8)
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности :8)=
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:08   #127   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
нужно людям объяснять разницу м/у породными и "фенотипичными" животными-многих вполне устраивает что их "британ" или "лысый" не настоящий-но это уже относится к общей культуре
тут не объяснишь так просто, ну не видит человек особой разницы между фенотипичным, похожим и породным, в прямом смысле не видит, да что говорить, посейчас в народе часто встречается, как голубой кот - так британец, а платить деньги за то, что сам ощутить не можешь - кто ж будет...
я сама до сих пор тоев от чихов не отличаю, смотрю на картинку - вроде и не похожи, а на улице встречу - не понимаю хто, но это от того, что просто не люблю эти породы, мне они не интересны
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:12   #128   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
никто нен выкинет породистого кота или кошку на улицу ,их даже гулять не выпускают....
вот одни знакомые мне люди усыпили кота, породистого, с доками, им надоело лечить его от мкб, он как заболел, гадить стал где попало, в том числе на кухонном столе
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:16   #129   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
моего перса часто британцем обзывают)) а еще мейкуном-он когда пушЫтся кажется большим...

я объясняю просто-без документов-ДВОРНЯГА, НО если вы выставлятся не планируете и он вам нравится и ухаживать хорошо будете-то вырастет отличный красивый питомец похожий на.... это называется фенотипичный .....могут возникнуть такие проблемы-т.к впаривают абы кто-паразиты и болезни, ну и ес-но он может быть чем то отличаться от заявленной породы, особенно если брать где попало, но многое поправимо если вам глянулся ИМЕННО ЭТОТ кот.

а родуху своего кота я вижу только перед выставкой и когда приходят с кошкой.
так что кому родуха не нужна- и устраивает то что выставочной карьеры не будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:22   #130   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
если у ВСЕХ котят из помета ЗАРАНЕЕ будет дом то почему нет? что в этом плохого?
не все хотят породного, взять с помойки часто брезгуют, или не могут приучить кота к лотку и когтеточке, или не знаюткак лечить блох и паразитов..-и вот свежеодомашненный домус снова не улице
моя знакомая взяла кошечку в "Друзьях" , пролеченную, кастрированную, чистенькую и приученную к туалету. И уж конечно--эта кошка никогда больше на улице не окажется
А каждый котенок- домус, рожденный в доме-- лишает шанса на ручки животное из приюта
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:32   #131   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
м.б да , а м.б и нет-я много народ который хочет беспородную кошку, но ищут они их в основном у друзей-знакомых, в подворотнях, на помойках- редко кому придет в голову идти в приют для животных.
я не знаю с чем это связано-м.б боятся брать неизвестно кого? или о приютах мало знают?

я до того как у меня появился мой кот хотела беспородного-и выглядывала в подворотнях и на помойках кошек с котятами /взрослое животное я бы к дому не приучила.../ мне и в голову не пришло искать приют, а потом родился мой кот-я чтот его полюбила еще тогда когда он был слепым и что из него вырастет было непонятно.-мне его "офисиально" подарили на д/р а я после д/р подпрыгивая от нетерпения ждала еще 1,5 месяца когда же он подрастет чтоб забрать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:42   #132   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
моя знакомая взяла кошечку в "Друзьях" , пролеченную, кастрированную, чистенькую и приученную к туалету. И уж конечно--эта кошка никогда больше на улице не окажется
А каждый котенок- домус, рожденный в доме-- лишает шанса на ручки животное из приюта
хотя.... согласна-ВОТ ЭТО действительно разумный аргумент... а то некотрые владельцы "крутышек" кривятся когда я рассказываю про чистых красивых, но беспородных зверенышей. (мои родители всегда когда бывает возможность берут с помойки котят) травят им блох, ухаживают за ними, прививки и пр. только живут они на веранде частного дома или в сарае-мышей ловят и на крыльцо приносят. у моей мамы соседи часто забирают этих "дворняжек" в свои дома, поэтому в год у нас дома меняются 2-4 котенка и живут 2 "патриарха"-единственные кто дорос до "взрослого" состояния. а Тима мы вообще во Владивосток привезли с Забайкалья...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:29   #133   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
у меня на работе малый купил в подарок жене перса на птичке за 7 000., когда я ему рассказала что он купил расстроился (времени с момента покупки прошло много), но зверя все же решил не выкидывать.
Кроме как лохом Вашего товарища назвать не могу. Абсолютно за те же деньги он мог купить абсолютно породистого котенка в питомнике. Здорового и привитого, только без права разведения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:32   #134   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
а родуху своего кота я вижу только перед выставкой и когда приходят с кошкой.
так что кому родуха не нужна- и устраивает то что выставочной карьеры не будет
Вот и плохо, что не смотрите родословные. Занимаясь разведением, не мешало бы туда заглядывать. Родяться младенцы с шишками на голове, перекусами и перекосами из-за несовсместимости линий, может тогда дойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:38   #135   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
так большинство народа как раз и есть такие лохи. просто мало кто знает про питомники, породистых/фенотипичных и дворовых и чем они друг от друга отличаются.
и как не купить абы что.

мне рассказывали что в прошлую субботу в Липецке на выставке 2-х "мейкунов" признали беспородными-а хозяева говорят что на выставке их купили /наш заводчик рассказала/-так что кругом обман..по ходу хочешь породное животное -нужно ЗАДОЛГО до покупки животного находить питомник, знакомиться с заводчиком и приходить выбирать зверей с экспертом чтобы не подсунули абы кого (если планируешь конечно его выставлять)

а так... купить кота за энное кол-во тыщ руб и выяснить потом что он мурзик обычный обидно....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:42   #136   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Вот и плохо, что не смотрите родословные. Занимаясь разведением, не мешало бы туда заглядывать. Родяться младенцы с шишками на голове, перекусами и перекосами из-за несовсместимости линий, может тогда дойдет.
на данном этапе я там все равно ничего не пойму-поэтому и советуюсь с теми кто этим занимается-руководителем моего клуба и заводчиком у которой родился мой перс. /приходится разбираться по ходу жизни-у мурзиков таких проблем нет-их обычно никто на вязку не просит, котят которых подбирали мои родители мы отдавали бесплатно-вне зависимости кто сколько съел и когда и какую делали прививку. то что за вязки полагаются деньги для меня было приятной неожиданностью-нормальный корм недешев а кормить любимчика абы чем я не буду/
да и владельцы кошек, я думаю, тож не хотят рождения уродов а потому тож надеюсь либо сами умеют читать родухи, либо советуются с теми кто умеет. а так спесиально "для денег" я своему коту кошек не ищу-ну не верю я в то что он может заработать больше чем я))
а вот экзотку с вдавленной мордой я видела в воскресенье в Липецке на выставке-я приезжала смотреть на Виджеловских котят-интересно же, заодно сходили на выставку посмотреть кто выставлялся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:31   #137   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
-нужно ЗАДОЛГО до покупки животного находить питомник, знакомиться с заводчиком .
Да и на поиски может уйти не один год, и еще просить надо, их не всем подряд продают
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:39   #138   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Inlai;14786726

мне рассказывали что в прошлую субботу в Липецке на выставке 2-х "мейкунов" признали беспородными-а хозяева говорят что на выставке их купили /наш заводчик рассказала/-так что кругом обман..по ходу хочешь породное животное -нужно ЗАДОЛГО до покупки животного находить питомник, знакомиться с заводчиком и приходить выбирать зверей с экспертом чтобы не подсунули абы кого (если планируешь конечно его выставлять)

а так... купить кота за энное кол-во тыщ руб и выяснить потом что он мурзик обычный обидно....[/QUOTE]

1 из серии - подешевше!!!, брак
2 разведенцы (черный список)
3 .. а голова где?, или халава, схватил и побежал....
4 если на выставке обнаружилось, как они туду попала ( родуха есть)
5 если есть родуха - это все оспиривается на раз - два
и 6 почитала я почитала и так грусно стало....

Inlai, именно так рассуждают владельцы домусов, которые плодят и плодят...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:42   #139   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Да и на поиски может уйти не один год, и еще просить надо, их не всем подряд продают
но ведь не всем нужен супер-мега породистый кот.
меня вот восхищает серая кошка и бело черный биколор /это их хозяйка посоветовала мне в "содружество" записаться/ так что я думаю вы их знаете.
НО мне ИЗНАЧАЛЬНО нужен был просто кот которого я буду любить и баловать-я сама не понимаю чем мне приглянулся именно мой котик-до его появления я персов не особо любила...
да, я понимаю что по типу моему Виджелу до таких котов далеко, но это не делает его в моих глазах каким то ущербным. (я вроде делаю все от меня зависящее чтоб не загубить своего красавца )
моего друга очаровал вообще полуперс, причем так что он ищет ИМЕННО такого полуперса. (хоть бы раз хоть фото показал что за чудо такое(((( но грит это было давно и он не сфотал)
весь отдел у меня наработе счастливы с фенотипичными зверями и не переживают.
мне кажется это дело вкуса.

P.S. на выставке в МасиМире какой то малыш 3 лет отшатнулся от клетки с моим персом и сказал что он страшный.
а еще кто то на нашего соседа ориентала-"ух ты волосатые сфинксы"
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:48   #140   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
читаю. умиляюсь

для того, чтобы не сокращалась видовая популяция домусов, их значит плодить надо, разнообразия ради..интересно, а что, среди домусов так много разнообразия? их навскидку поделить можно на группы по длине шерсти и типу морды. что вы заладили про аборигенные породы? они, как и многие другие, формировались сами, от диких кошек, люди, обладающие нужными знаниями лишь закрепили определенные гены и довели их до совершенства.

Да, по правилам есть перечень аборигенных пород, которые можно выставить в определении породы, и если все эксперты подтвердят, что животное соответствует требованиям, предъявляемым к породе, то в клубе вам откроют нулевую родословную. Но это точно не означает, что так бывает сплошь и рядом, так бывает очень редко, и в основном это сбежавшие или выброшенные животные. Вот у нас сейчас есть котенок, похожий на невскую маскарадную. Но лично я уверена, что это животное не дикого происхождения, скорее всего он был домашним.

Топикстартер так наивно пишет про то, что плодить надо, если есть ручки на котят. 1. откуда вы знаете, что вы получите на выходе от красно белого васьки и черно белой мурки с разными типами шерсти и поставом ушей, и что было у их родителей в окрасах и какие мутации несут их гены? 2. уверены ли вы, что на момент раздачи котят те, кто хотел их взять не передумают 3. кто даст гарантию, что один из котят или их потомки не окажется на улице?

Это из серии как плодить нищету, вроде и ни к чему они, а вроде и население
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:49   #141   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Inlai, именно так рассуждают владельцы домусов, которые плодят и плодят...[/QUOTE]
т.е как?

я не знаю как так у них могло получиться. мне просто по человечески жаль людей..ну и оспорят они это решение и??
если они не соответствуют стандартам своей породы нафига им документы?
я, так думаю, они хотели бы выставлять своих любимцев, да и животные не соответствующие стандартам не стоят вроде таких денег -разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:51   #142   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
что основой любой аборигенной породы служит беспородный домус
основой любой аборигенной (да и не только аборигенной) породы служит дикая кошка, а никак не домашняя

это все равно, как утверждать, что население Папуа Новой Гвинеи произошло от англичан
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:54   #143   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Да, по правилам есть перечень аборигенных пород, которые можно выставить в определении породы, и если все эксперты подтвердят, что животное соответствует требованиям, предъявляемым к породе, то в клубе вам откроют нулевую родословную.
но получается что какой то домус получит эксклюзивное право размножаться.

Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
кто даст гарантию, что один из котят или их потомки не окажется на улице?
так такую гарантию и на породного животного не дашь. даже на человека-кто даст гарантию что внук ребенка родившегося в приличной семье не станет бомжом или наркоманом? даже гарантии что сам ребенок не станет наркоманом нет-так что теперь всем поголовная стерилизация?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:58   #144   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
основой любой аборигенной (да и не только аборигенной) породы служит дикая кошка, а никак не домашняя
=В Швеции в 1946 году была зарегистрирована домашняя кошка, которая позднее стала называться Европейская Короткошерстная. =

=Тоже произошло и с американцами, которые из обычных беспородных кошек вывели свою национальную породу - американскую короткошерстную. Сейчас в США очень много питомников, которые разводят эту аборигенную породу. =

источник-http://cat.mau.ru/eur/?p=history
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:06   #145   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
другое дело что за породного "деньги плачены"-жалко
не далее как неделю назад в "Друзья" поступила кошка корниш рекс, которую сначала усыпить хотели, но денег пожалели и собрались вывозить в лес. У меня волосы дыбом встали и я ее под свою отвественность оставила в гостинице на пристройство. Кошку обвиняли в агрессии, но кошки просто так в лицо людям не кидаются и от веника не падают в обморок. Кошка была стерилизована, поэтому разведенцев мы не опасались и нашли ей новых хозяев, причем за время нахождения кошки у нас никакой агрессии замечено не было. Затем к нам попал найденный на улице молодой кот , тоже корниш, он поступил уже кастрированным, и по типу довольно хороший.На объяву о найденыше старые хозяева не отозвались и мы отдали его новым. Так что бывает всякое
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:10   #146   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
вот и я о том же-ОТ ХОЗЯЕВ зависит судьба котейки, а не от того породный/непородный он....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:15   #147   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
я и не говорю "за здоровье" я говорю о том если у ВСЕХ котят из помета ЗАРАНЕЕ будет дом то почему нет
ы планируете количество котят заранее? А вдруг родится не шесть, а двенадцать ?Куда лишних, топить или на улицу ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:24   #148   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ммм когда "плодилась" моя фенотипичная овчарка у меня на каждого из 6 щенков /она как раз обычно 6 рожала/ готовили 2-3 пары ручек-у "ручек" всегда был выбор брать кого из этого помета или подождать следующего. ес-но они знали что это только "похожие" на овчарку собаки, но про ее "рабочие" качества знали все -видели она легко поддавалась дрессуре, была большой, "страшной", но при этом лояльно относилась к людям .

думаю если владелец домуса приготовит для своих котеек не одну пару ручек (ведь если вязать домуа то это должен быть супер мега кот) то с пристройством котят проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:25   #149   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Inlai, еще раз поймите, что такие породы выводились целенаправленно, и кошки изначально были не домашними мурками, которых вязали безконтрольно

Цитата:
Европейская короткошёрстная кошка была выведена в результате целенаправленной племенной работы из обычной европейской кошки. Разведением короткошёрстных кошек немецкие бридеры занимались ещё в начале XX века, отметив их отличные ловчие качества. Как пишет Н. Непомнящий в статье «Знакомая незнакомка» (журнал «Друг», 1994) «… в 1938 году на одной из первых международных выставок кошек в Берлине демонстрировался кот по кличке Вастль фон дер Колюнг. Владелец заявил его не только как серебристо-мраморного, но и как хорошо натасканного крысолова». Селекцией короткошёрстных кошек занимались также в Англии и Франции. В Англии особенно заинтересовались получением более массивной и приземистой кошки с большой круглой головой, укороченной мордочкой и густой шерстью, из которой позднее сформировалась порода британская короткошёрстная. Во Франции наиболее популярными были и остаются кошки голубых окрасов, которых французы назвали шартро, а в других странах они больше известны, как картузианские. Как пишет эксперт WCF международного класса по всем породам Ольга Сергеевна Миронова в статье «Подарок византийцев», «по типу они очень близки к британским кошкам, и даже проходят экспертизу в одном ринге во многих странах, но отличаются от бpитанов прилегающей шерстью». В США на основе европейской короткошёрстной была выведена американская короткошёрстная, внешне очень похожая на европейскую короткошёрстную, но отличающаяся от той более крупным размером и большим разнообразием окрасов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:26   #150   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
ы планируете количество котят заранее? А вдруг родится не шесть, а двенадцать ?Куда лишних, топить или на улицу ?
по 2 штуки в одни руки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind