Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: За или против моечных дворов прилегающих к кольцу Леваневского
Да моечным дворам 71 19.83%
Нет моечным дворам 287 80.17%
Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 12:18   #121
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
А просто жалобу накатать никто не пробовал?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 13:13   #122
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
А просто жалобу накатать никто не пробовал?
Судя по всему, Грег должен был уже накатать
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=16935242&postcount=5
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 13:16   #123
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Мне очень нравится тенденция обсасывать проблему со всех сторон но только не пытаться ее решить
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 15:54   #124
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Post

Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Судя по всему, Грег должен был уже накатать
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=16935242&postcount=5
А чё катать если кто то с форумцев напрямую губеру тему показал и написал коммент в его блоке ? Вот я про эту реакцию и спрашиваю,а чё мулевать то понапрасну если есть уже задел,не понимаю ? Кому горит сильно то и пишите,я жду реакции с блока губернатора или пока кто то там не въе...ётся и не подпалит пару квартир за их добрые зимние ручьи . По хоршему те 166 человек что проголосовали собрали бы подписи и в конверт и на верх вот тогда бы....а так я пока обожду.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 15:54   #125
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Мне очень нравится тенденция обсасывать проблему со всех сторон но только не пытаться ее решить
Так и вы же с этого муравейника.Или решаете как то этот вопрос ? Просветите тогда уж.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 15:56   #126
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
помои выливать под окнами жилого дома это как
ну вы же сейчас говорите про совсем другое.да и не только у вас такая беда,я так подозреваю что везде где ларьки,там везде льют всё что угодно.пока тема про моечные дворы на Ливаневского не про ларьки.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 16:02   #127
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Так и вы же с этого муравейника.Или решаете как то этот вопрос ? Просветите тогда уж.
Для начала - обращение в департамент по дорогам (точное имя не помню) + жалоба участковому + письмо в ГИБДД
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 17:13   #128
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
А просто жалобу накатать никто не пробовал?
а толку? приедут туда полицаи, они им машины помою, и все, молодцы-живите дальше.
smerth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 17:36   #129
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
smerth, Тогда жалоба на бездействие в прокуратуру и ГУВД

А вообще в 18 лет соображалка должна бы чуть получше работать
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 00:16   #130
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Для начала - обращение в департамент по дорогам (точное имя не помню) + жалоба участковому + письмо в ГИБДД
+100500
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
а толку? приедут туда полицаи, они им машины помою, и все, молодцы-живите дальше.
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
А вообще в 18 лет соображалка должна бы чуть получше работать
Нет, это нормально для мальчика! Они всегда с развитием запаздывают!

Грег! Пиши жалобу. Голосовалка 179/37
Нас больше!
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 11:05   #131
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Roman A, это была шутка вообще-то.
да и на самом деле, сколько этим мойкам лет, думается не так и просто их будет закрыть
smerth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:35   #132
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
На основании голосовалки буду писать в прокуратуру
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
По хоршему те 166 человек что проголосовали собрали бы подписи и в конверт и на верх вот тогда бы....а так я пока обожду.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 19:30   #133
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 184
Если совсем стало скучно - напишите еще одну жалобу. Результат известен заранее.
На моей памяти с этими мойками лет 15 назад "бороться" начинали....периодически....с разных сторон окучить пытались.
- На мойщиков наезжал ЖЭК за расход воды и газа (поставили в итоге счетчики);
- СЭС рассматривали жалобы жителей, не моющих автомобили (сырость, насекомые и т.д.);
- местные власти писали акты о том, что еще чуть-чуть и дома эти развалятся от протекающих мимо рек;
- прокуроры писали бумажки пачками по каждому поводу.....
И чего добились с тех пор?
Макулатуре нашли нужное применение ,
а на смену тряпке пришел "бесконтакт"!
Acacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 21:30   #134
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Воронеж, Левый берег
Возраст: 46
Сообщений: 887
Я фиг пойму, у нас что штраф за мойку машины в неположенном месте отменили что-ли?
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 07:34   #135
Форумец
 
Аватар для DileTaHT
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 189
Я тоже не пойму.... Там целый квартал помоек.
Какие могут быть мойки? Это же большой город. И вообще, 21 век на дворе.
DileTaHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 10:52   #136
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Для начала - обращение в департамент по дорогам (точное имя не помню) + жалоба участковому + письмо в ГИБДД
Вот интересно, как будет выглядеть жалоба участковому: двигаясь по кольцу на ул. Леваневского у меня пробуксовали колеса из-за мойщиков. Тов. участковый посыпьте мне дорогу реагентом. Ну, сойдет и песочком. И погрозите пальчиком мойщикам , чтоб больше они машины не мыли.
Тов. юристы, где состав преступления?
В том, что на асфальте лед? Да у нас по городу везде лед. Зима как-никак. Или пешеходы ходят не по переходу или водители на кольце двигаются не известно с какой скоростью по кольцу двигаются, что колеса буксуют и не знают про пешеходный переход на выезде с кольца? Да его ещё с кольца видно. Ваша невнимательность.

Садясь за руль надо всегда помнить, что вы представляете опасность для окружающих и ваших пассажиров, а также ваши действия представляют опасность и для вас самих. И не надо списывать на погодные условия или на тех-же мойщиков, птица пролетела, комар укусил, заяц пробежал, пешеход выскочил, меня подрезали. В последствиях виноваты вы будете.

подозреваю, что автор темы сам открыл мойку и хочет переманить мойщиков к себе под крышу. Набирать абы кого не хочет. А эти люди умеют мыть.
Никому не приходит в голову (эт я так. чисто теоретически), что после разгона эти самые мойщики открывают ИП, что не так сложно и спокойно платят налоги и работают так-же дальше. Смешно конечно. Или на кольце будут валяться гвозди, а весь квартал перестроится в шиномонтажники))))
lemmy878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 10:56   #137
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
lemmy878, состав преступления в мойке машин во дворах, в Москве а это 5000 штрафа, если не ошибаюсь. У нас - не знаю. А по поводу дороги - согласен. 100500 раз там ездил, не заносило, разок только буксанул.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 12:22   #138
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
lemmy878, состав преступления в мойке машин во дворах, в Москве а это 5000 штрафа, если не ошибаюсь. У нас - не знаю.
В Москве этот штраф изобрел Лужков. Как в Белгороде изобрел их мэр бутылку пива в общественном месте. Поэтому.......... Дело об административном правонарушении закрыть ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
lemmy878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 17:17   #139
Форумец
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 447
а сколько там сейчас стоит помытся?
_Белый_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 08:07   #140
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Воронеж, Левый берег
Возраст: 46
Сообщений: 887
Не по теме вопрос ,ака(по-узбекски)
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 10:45   #141
МЕСТНЫЙ
 
Аватар для finn3105
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 279
Мою все свои машины на протяжении лет 10 именно на моечных дворах не из-за того что реально экономлю в деньгах а из-за качества .Дело не в оборудовании на дорогих стационарных мойках а в людях которые с ним работают.И ценник конечно сладкий.500 рублей за минивЭн с салоном.....да я на стационарной платил за фокуса 350 только верх.И...поверьте,люди далеко не бедные и реально влиятельные записываются в очередь за день чтобы к ним попасть.
P.S. никогда не буксовал на этом участке дороги.
лИваневского пишется через Е.!
finn3105 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 18:15   #142
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от finn3105 Посмотреть сообщение
лИваневского пишется через Е.!
В этом месте именно через И от слова ЛИТЬ
Цитата:
Сообщение от finn3105 Посмотреть сообщение
.поверьте,люди далеко не бедные и реально влиятельные записываются в очередь за день
Я лично поверю,знаю таких жлобов высокопоставленных которые мимо 10 копеек в грязи мимо не пройдут что б не поднять )) так что это скорее показатель жлбства как и блатные номера,показатель не крутизны,а дебилизны.
Вы конечно имеете право делать выбор где мыть и как,спору даже нет по этому поводу,если вы заедете во двор где поглубже и они моют так что вода у них там и остаётся то честь и хвала вам как умному человеку,а если вы учасник того гололёда по причине вашей помывки рядом с дорогой и пешеходными переходами то простите вы мудик,выберите сами первое или второе,жить можно как угодно,главное не доставлять окружающим своей жизнью неудобст и неприятностей,тогда в мире будет полная гармония. Простой пример приведу,не далее как вчера в том месте,реально ехал задумался,и поехал посередине моста северного между двух полос,поздно уже было,машин мало,ехал где то 80 км...сзади догнал меня крендель на БМВ старой,ни фарами не моргнул,ни посигналил,я его сразу и не заметил,потом обогнал меня с подрезом хорошим,мне правдо всё равно было я тише ехал,но ему мало показалось,он он впереди оттормаживаться специально стал показать всеми своими фибрами что я козёл Вот и спрашивается о каком уважении мы говорим (кстати живёт он походу в том же районе, свернул к Ротонде) Вот когда начнём уважать друг друга тогда и будет всё норм,лично меня например как водителя моечные дворы вдоль дороги не уважают,соответсвенно я их уважать тоже не намерен,так же как и водителей из за которых они там поливают,да и больше чем уверен они даже злорадствуют при виде такой хрени.
Если вы там ни разу не оттормаживались то прям удивительно что ж у вас за вертолёт ,все скользят на льду а вы нет ?
В общем я надеюсь мысль моя понятна,я не негатив пытаюсь посеять,а исключительно дать понять что ваши же действия вызывают последствия очевидные и те кто это не понимают,ну просто дураки что ли получаются или жлобы,ну нет просто другого ответа,умными как ни крути не приклеивается.

По частным домам кто то отписывался....у меня когда был я мыл авто перед домом,но вся вода на палисаднике была,а вот сосед когда мыл всё текло на тротуарную дорожку,это конечно бесило...даже летом,люди идут в сланцах и в эту хрень шлёпают,неуважение реальное,но армяшки да цыгане,они такие,им пох ,главное им всё гуд.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 18:46   #143
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от lemmy878 Посмотреть сообщение
Тов. юристы, где состав преступления?
Правонарушения.
Есть закон Воронежской области, есть куча других правил и постановлений. Хочешь полный список?


Цитата:
Сообщение от lemmy878 Посмотреть сообщение
В том, что на асфальте лед? Да у нас по городу везде лед. Зима как-никак. Или пешеходы ходят не по переходу или водители на кольце двигаются не известно с какой скоростью по кольцу двигаются, что колеса буксуют и не знают про пешеходный переход на выезде с кольца? Да его ещё с кольца видно. Ваша невнимательность.
Тебе точно 36? Вопросы твои соответствуют начальной школе, не более
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 19:55   #144
Форумец
 
Аватар для roman_os
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 526
а может установка соответствующего знака поможет решить определенную проблему возникшую в данной теме:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gololjod.jpg
Просмотров: 25
Размер:	36.9 Кб
ID:	1654493  
roman_os вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 04:50   #145
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
roman_os, Знак как бы теоретически верен там будет,но не актуален в периоды весна ,лето,осень...
Ребят кто с утра перед выездом вдруг увидит мой пост,будте гипер аккуратны сегодня на 45 стрелковой при подъезде к повороту на кольцо из северного,эти олухи мыли там тачки по часа ночи,вода стекала до люка на повороте,река ! Это было в районе 1.30,пескоструйка уже проехала посыпала,но вот под утро выпал снег и морозец -4,думаю утром будет сюрприз весьма не хороший там.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 11:26   #146
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Как прикольно: одни мытьём насрали, другие это ещё сверху засыпали, потом ещё и снег и машины всё это говно мороженное мешают..
Причём, по кругу
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 14:30   #147
Registered User
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 211
Я против этих мойщиков только по одной причине. Воды на дороге окогпо них до х.. А зимой каток получается. Можно дорогу перекрывать - пусть детишки на коньках покатаются. Одна польза будет
BARSUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 14:51   #148
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
а я там не езжу, но заезжаю на помывку, так что пусть моют))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 22:40   #149
Форумец
 
Аватар для shushpanchik007
 
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 35
Сообщений: 404
мне не нраввится
, что там из за того, что они моют портится асффальт, но на это мне по..х, но мне не нравится, что этот асфальт, чинят на мои деньги, на наши деньги, мы значит налоги платим, и вместо, чтоб на дело их пустить, мы латаем эти дороги, но обычно как ты так и к тебе, потом из за вашего жлства к вшей маме скорая недоедет, или вашего ребёнка переедут, короче плоо закончите, карму свою надо беречь, и не унижатся до помойных дворов, но видать некоторым это нравится
shushpanchik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 22:59   #150
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от shushpanchik007 Посмотреть сообщение
мне не нраввится
, что там из за того, что они моют портится асффальт, но на это мне по..х, но мне не нравится, что этот асфальт, чинят на мои деньги, на наши деньги
Это там не самое страшное, если сравнивать стоимость ремонта этого участка с темы деньгами, которые вбухиваются в остальное дорожное полотно. И как показывает практика, практически безрезультатно (или результат будет виден только сезон).

Грег! Назвался груздем - пиши кляузу!
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.