Старый 22.01.2012, 17:07   #121   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lubo Посмотреть сообщение
Обязательное условие- наличие подписи со стороны застройщика. Только тогда собственники вправе требовать устранения недостатков за счёт застройщика, а не за счёт Управл.компании т.е.из нашего кармана.
А если застройщик не поставит подпись? Ему же это невыгодно.
И еще, сколько времени можно не подписывать акт приемки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 06:20   #122   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.05.2011

Lubo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
А если застройщик не поставит подпись? Ему же это невыгодно.
И еще, сколько времени можно не подписывать акт приемки?
А будущим собственникам невыгодно брать на себя затраты на ликвидацию, имеющих место по факту, недоделок.Мы же не искусственно их создаём.Поэтому от нашей солидарности зависит разрешение этого вопроса. Подписание акта зависит от вашей необходимости обладать собственностью : все недочёты отражаем в смотровом и ждём их устранения,тогда подписысываем акт, или подписываем акт с гарантийным письмом от застройщика с указанием сроков ликвидации недочётов(оставляем при себе) и оформляем зелёнку...
Кто знает, что за контора АЛЬФА-СТРОЙ под руков.Мартынова, чем они сегодня занимаются, где их контора по факту....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 07:11   #123   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Кто знает, что за контора АЛЬФА-СТРОЙ под руков.Мартынова, чем они сегодня занимаются, где их контора по факту....
По факту контора там же, где и всё НСТ - пр-т Революции 1а. Обычно такие фирмы создаются на один объект. Щас дом достроят и не будет больше Альфа-строя...
Народ, есть тут люди, которые уже ходили на приемку квартиры? Как все прошло?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:28   #124   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Обычно такие фирмы создаются на один объект. Щас дом достроят и не будет больше Альфа-строя...
Весело. И куда тогда идти с их гарантийным письмом "с указанием сроков ликвидации недочетов"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 07:08   #125   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Весело. И куда тогда идти с их гарантийным письмом "с указанием сроков ликвидации недочетов"?
Недоделки они, я думаю, исправят... Как ни крути, есть еще не проданные квартиры, и пока их не продадут Альфа-строй будет.
Я когда записывался на осмотр, спросил про благоустройство вокруг дома, сказали, что будут доделывать по весне (типа щас холодно и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:25   #126   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
а мне вот письмо не пришло, пришлось ехать самой. а еще дали понять ясно, хотите быстрее начать делать ремонт и получить ключи- принимайте и подписывайте, как есть. а то, что в моей квартире подоконников нет, не говоря уже об обещанном унитазе, видимо мало кого-то волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:27   #127   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
по поводу денег за просрочку. отсудить вполне реально, но вот с какой скоростью они будут выплачивать-это вопрос, а если признают эту специально созданную фирму (альфа-строй) банкротом, так и вообще не дождешься. но попробовать надо, хоть права покачать))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:23   #128   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.2003

paul вне форума Не в сети
По договору должен быть и унитаз и скобяные изделия. Так что пусть ставят. Интересно у кого еще нет чего-то из обещанного и документально прописанного в договоре?


Цитата:
Сообщение от malaya_ Посмотреть сообщение
а мне вот письмо не пришло, пришлось ехать самой. а еще дали понять ясно, хотите быстрее начать делать ремонт и получить ключи- принимайте и подписывайте, как есть. а то, что в моей квартире подоконников нет, не говоря уже об обещанном унитазе, видимо мало кого-то волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:37   #129   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Сегодня в 16 часов иду на приемку. Вечером отпишусь, как прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:52   #130   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
ждем с нетерпением )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:53   #131   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
вот и я получил ключики,света ,воды пока нет ,отопление есть,да унитаза-нет , ответили ,что пишите в акте ,но врят ли что вы его получити,,,,а раз будет замечание в акте ,то ключики вы неполучите,,,вот и получаеть -бадаться х...й знает сколько ,но без ключиков !!!!жлобы
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:34   #132   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
да..это точно. мне прораб сказал, что наверняка не будет унитаза....а у вас квартира с отделкой или как? вот если я поставлю сама все, а воды нет, как мне проверить? когда вода будет не сказали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:36   #133   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Выходит еще никто не подписывал акт. Или все-таки уже кто-то подписал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:02   #134   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malaya_ Посмотреть сообщение
да..это точно. мне прораб сказал, что наверняка не будет унитаза....а у вас квартира с отделкой или как? вот если я поставлю сама все, а воды нет, как мне проверить? когда вода будет не сказали?
квартира без отделки,я сам занимаюсь отделочными работами (весь спектор )воду дадут после 30%процентов подписаных актов ,да мы подписали,лучше с ключами но без унитаза,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:47   #135   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
да, конечно лучше. но мне так хочется уже начать делать ремонт...а если не света, ни воды(((( у вас какая секция..и кстати, что там с подоконниками. я в субботу иду смотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:47   #136   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Был сегодня на приемке... Акт не подписал, т.к. не понравился пункт "работы по договору выполнены надлежащим образом". Собираюсь пободаться в суде за просрочку, поэтому подожду, что скажут по этому поводу юристы.
Унитаза нет, сказали идите к руководству, просите компенсацию, хотя вряд ли получите... Не обнаружил ни одной розетки в прихожей и ванной. Дует через балконную дверь. Вот собственно и все, что отразил в смотровом листе.
Тетя, которая со мной ходила на осмотр, начала мне "по секрету" говорить, что если подпишите акт сегодня, то все исправят в течении 3 дней (кроме унитаза), а если нет, то в порядке очереди и не скоро. Я не повелся. Проверить электрику, воду, счетчики нет возможности, т.к. нет воды и "света". Лифт не работает. Домофон тоже. Хотя бумагу, что я все проверил и меня устраивает, предлагают подписать. Я подписал, если что думаю отремонтируют...
Понравилась формулировка - все включат, когда заселится 30% жильцов. Я-то понимаю, что имеется в виду, что 30% подпишут акт, а сами они этого не понимают, т.к. на вопрос:
"Кто же будут эти 30% смелых и отчаянных людей, корые въедут в квартиры без отделки, воды и света?" - мне ответили, что "кому жить негде, те въедут..."
Еще забыл... Прежде, чем выдать смотровой лист, вручили подписать предварительный договор с УК "ЛАД", чтобы начать мне присылать платежки. Деньги начинают "капать" после подписания акта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:38   #137   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.2003

paul вне форума Не в сети
Так подписали акт или нет???

Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Был сегодня на приемке... Акт не подписал, ...

Хотя бумагу, что я все проверил и меня устраивает, предлагают подписать. Я подписал, если что думаю отремонтируют...
.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:33   #138   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paul Посмотреть сообщение
Так подписали акт или нет???
Я подписал акт о состоянии приборов учета и инженерных сетей - типа все в порядке...
Подписал предварительный договор на обслуживание дома с УК (первые шесть месяцев).
Акт приемки КВАРТИРЫ я не подписал, но не из соображений недоделок, а из соображений, чтобы подать в суд на Застройщика за просрочку...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:41   #139   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.2003

paul вне форума Не в сети
Ну значит сейчас УК начнет выставлять счета по квартплате.


Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Подписал предварительный договор на обслуживание дома с УК (первые шесть месяцев).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:27   #140   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
счета начнем оплачивать с момента сдачи дома в эксплуатации до момента подписания акта приема квартиры.....подписание акта приема не влияет на судебные разбирательства. можно подписать и судиться сколько хочется, как раз требовать деньги за период с момента просрочки до момента принятия акта, в том случае если, не подписано доп.соглашении о переносе сроков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:28   #141   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
те, кто указал недоделки, вы какие-то сроки обговаривали или нет. по закону они должны исправить все в срок от 7 до 14 дней....это в акте указывается или они сами там решают?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:10   #142   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paul Посмотреть сообщение
Ну значит сейчас УК начнет выставлять счета по квартплате.



Цитата:
Сообщение от dmb
Подписал предварительный договор на обслуживание дома с УК (первые шесть месяцев).
Уважаемые будущие собственники, пока сайт компании УК-ЛАД находится в стадии строительства, готов ответить на Ваши вопросы в рамках данного форума.

Предварительный договор с УК действует с момента подписания акта приёма-передачи квартиры до момента принятия решения собственниками о способе управления домом. Общее собрание собственников начнём проводить как только будут подписаны 50% актов приёма-передачи.

Сейчас находимся на стадии подписания договоров с ресурсоснабжающими организациями и организациями, осуществляющими техническое обслуживание инженерных систем.

Лифт будет включен незамедлительно после регистрации его в надзорных органах, думаю, на следующей неделе. Пользоваться им для подъёма стройматериалов будет возможно только в присутствии лифтёра лицам, подписавшим акт приёма-передачи и предварительный договор с УК. Поймите правильно, если на стадии СМР разрешить пользоваться лифтами бесконтрольно - лифтовые кабины будут убиты через два дня.

Для дома открыт отдельный расчётный счёт. Все доходы/расходы будут идти только через этот счёт и ежемесячно отражаться на сайте. Варианты экономики доходов/расходов на дом, проект договора с УК, проект решения ОСС, прочие материалы выдаются на руки при актировании приборов учёта и подписании предварительного договора с УК.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:39   #143   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
ХОЧУ ВОДУ И СВЕТ ..КОГДА?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:09   #144   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malaya_ Посмотреть сообщение
ХОЧУ ВОДУ И СВЕТ ..КОГДА?
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сейчас находимся на стадии подписания договоров с ресурсоснабжающими организациями
Считаю необходимым зафиксировать позицию УК:
- Договор с РСО (электричество, вода, тепло) будут заключаться на условиях наиболее выгодных для потребителя. Приоритетно.
- Договоры с РСО будут заключены в максимально сжатые сроки.

Что это значит? Это значит, что подписание договоров с РСО должно состояться до 1февраля, но только в том случае, если границей балансовой принадлежности РСО будет признаны границы в соответствии с нормативными актами, а не хотелками РСО. Зачем нам чужие внешние сети, которые будут требовать значительных затрат на техническое обслуживание и содержание? Зачем нам потери электроэнергии в кабельных сетях по 6,32%? Для чего нам дополнительные платные услуги РСО по направления, которые мы сможем закрыть своим инженерным составом? И ряд других вопросов, которые нужно решать до подписания договоров на поставку коммунальных услуг. Тут уж лучше потратить несколько дней и кучу нервов на переговоры, чем потом, краснея перед собственником, грызть свои локти, торопливо оправдываясь... Тем более есть ещё и технические вопросы к застройщику... Думаю, через неделю все вопросы будут решены, в том числе и по лифту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:19   #145   
Форумец
 
Аватар для ilyd
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 35

ilyd вне форума Не в сети
Какими объектами ваша компания уже управляет? Имеете какое-нибудь отношение к застройщику?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:26   #146   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
ура) стало проясняться..а то закормили обещаниями (спасибо девушке Екатерине- наелись надолго)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:29   #147   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyd Посмотреть сообщение
Какими объектами ваша компания уже управляет?
Проект управления недвижимостью ЛАД - это несколько юрлиц, ведущих хозяйственную деятельность на различных объектах недвижимости, объединённых одной командой. Как юрлицо, ООО УК-ЛАД управляет коммерческой недвижимостью МФК "Бизнес-Холл", жилым домом Ломоносова, 117, другими небольшими объектами. Но с января этого года все коммерческие объекты выводятся из управления в УК ЛАД-ком, оставляя ООО УК ЛАД только для управления жилой недвижимостью.
Это сделано исключительно для того, чтобы вся хозяйственная деятельность УК была раскрыта и прозрачна. Т.е. каждый дом имеет свой расчётный счёт, свой штат сотрудников, свой баланс. Настали времена, когда собственники, наконец, начали понимать, что никому нет дела до их домов. Стали считать деньги. И это здОрово! Проедать свой дом годами, а потом предъявлять кому-попало претензии - это не позиция Собственника. Понимать, контролировать при желании, принимать решения - вот обязанность собственника! Ну а УК - это только исполнитель Вашей воли. Достичь этого можно только разделив балансы для каждого дома. Скажете, имиджевый проект, идеальный, не имеющий аналогов. Да! Давайте попробуем! Уверен - получится!


Цитата:
Сообщение от ilyd Посмотреть сообщение
Имеете какое-нибудь отношение к застройщику?
Раньше мы назывались НСТ-инжиниринг. Смена названия и обновление команды - это принципиально новая позиция УК по отношению к застройщику. Мы не карманная УК застройщика. Мы - самостоятельная организация, Партнёр НСТ. Но это не значит, что планка требований к застройщику будет снижена. Наоборот. Все работы подрядных организаций застройщика контролировались сотрудниками УК. Не скажу, что всё нас устраивает, есть проблемы, но надо отдать должное застройщику - они стараются. Совместными усилиями обязательно доведём дом до нужных кондиций. Зачем нам дом с недоделками? Мы пришли работать! И в наших интересах выжать из застройщика всё! Ну в рамках проекта на дом, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:12   #148   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Я ничего против УК ЛАД не имею... только можете пояснить, как получилось, что за год управления домом по ул. Б. Победы, 48а оказалось почти 2,5 миллиона долгов??? Не знаю, как остальная команда сотрудников, может с тех времен Вы поменялись в лучшую сторону, но директор точно остался тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:09   #149   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
А вот почему интересно при установке окон не поставили подоконники?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:37   #150   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
только можете пояснить, как получилось, что за год управления домом по ул. Б. Победы, 48а оказалось почти 2,5 миллиона долгов???
Совершенно верно! И директор тот же и команда. Забавно только то, что 2.4 миллиона за год - это сумма прямых вложений УК в этот дом, можно сказать убытков, а не наоборот, как Вы написали. Из них 1,4 миллиона - это разница между тем что оплатили собственники за коммуналку и и оплатой УК поставщикам. Возникла эта разница из-за того, что собственниками НИКОГДА не делались корректировки по общедомовому прибору учёта. Все затраты на общедомовое потребление коммуналки (в том числе и жульничество жильцов с счётчиками ) УК выплачивала из своих средств. Собственники платили только за то, что показали их квартирные приборы учёта. А ещё один миллион - это разница между себестоимостью эксплуатации дома (17-60 руб/кв.м) и Платой за жилое помещение собственниками (5-65 руб/кв.м). Непосредственно на доме работал техперсонал в количестве 12 человек. Было даже организовано круглосуточное патрулирование во дворе поста ЧОПа.
Удивительно то, что желание УК быть прозрачной просто не принимается собственниками. Каждому собственнику была предоставлен отчёт за год, где по пунктам расписали все доходы/расходы дома. С трудом, с третьей попытки собрали людей на собрание и объяснили все цифры в отчёте. Задача была только одна - показать людям сколько стоит реальная эксплуатация дома. Ни копейки из этой суммы не выставлялось собственникам. Было предложено увеличить плату за жилое помещение до 12 руб/кв.м Собственники сказали НЕТ. Собственники захотели создать ТСЖ. Через пол года УК передала ТСЖ дом с нулевым балансом перед поставщиками. Были погашены ВСЕ задолженности перед РСО, в том числе и задолженности собственников. Т.е. человек не платил за электричество, тепло пол года, а мы погасили их. Тем самым "прокредитовав" созданое ТСЖ. Жаль, конечно, много сил и денег было вложено в дом. Тоже пытались создать имиджевый проект... Теперь у них в ТСЖ и Плата за жилое помещение под 20 руб/кв.м, и долгов перед РСО сотни тысяч, и целевые сборы, и состав ТСЖ меняется постоянно... Впрочем, это уже другая история.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind