Старый 03.07.2012, 11:21   #121   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
Макс поддержу Bulletа
0. Основная вменяемая охотникам статья ч.1 ст.8.37 КоАП:
Цитата:
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
1. Среди органов, рассматривающих дела об административных правонарушениях (т.е. решающих - оштрафовать или отпустить), присутствуют такие органы:
Цитата:
Статья 23.26. Органы, осуществляющие функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
1. Органы, осуществляющие функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.33 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.35 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.36 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения) настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, их заместители;
2) руководители структурных подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, их заместители.
Здесь речь о нашей доблестной охотинспекции - именно она рассматривает составленные протоколы, именно она решает кто прав, а кто протокол неправильно составил. И в ней это делают руководитель и его зам а также руководители отделов и их замы.

2. Далее (точнее до того, как рассматривать). Для того, чтобы дело об административном правонарушении возбудилось))) и потом было рассмотрено нашей охотинспекцией, надо составить протокол. Вот тут указано кто и какие протоколы вправе составлять.
Цитата:
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять ..., указанные в настоящей статье:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ... частями 1 и 2 статьи 8.37...;
Тут речь о том, что любой полицейский, застав охотника за нарушением, может составить простокол.

3. И все бы ничего, но, читая статью дальше, натыкаемся на пункт 5:
Цитата:
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
10) государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8.39 (в части нарушений, совершенных на территориях государственных природных заповедников и национальных парков), частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;
14) должностные лица государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.33 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.35 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.36 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения) настоящего Кодекса;
15) должностные лица (государственные охотничьи инспектора) государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий контроль и надзор, - об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 14 настоящей части.
Вывод: утверждая, что работники ОГУ неправомочны составлять протоколы, я был неправ. Они могут составить протокол и направить дело на рассмотрение к начальнику охотинспекции (или кто там теперь будет после реорганизации).

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 03.07.2012 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:02   #122   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Всё, нет больше ссылки на инспекцию на сайте администрации области. Посмотрим, как пройдёт реорганизация... http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/Main/OGV/IOGV/
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:17   #123   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Будем ждать.
Отредактировал пост - можешь тереть два своих предидущих.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:08   #124   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
http://kp.ru/daily/25912/2866348/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:18   #125   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
.....Хочу сказать, что стоимость разрешения для охоты в общедоступных угодьях Воронежской области - 400 рублей. Для сравнения: стоимость путевки в угодьях общества охотников для тех, кто не является членом общества, - 1200 -1800 рублей. Создание общедоступных участков позволит снизить социальную напряженность. Сейчас мы работаем над картой и планируем завершить ее к 1 августа.

Вопрос -Откуда возьмутся общедоступные если вся территория поделена между Обществом и частниками.У кого отберут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:32   #126   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Пыжик, через 5 лет все охотхозяйства чья площадь превышает 45000 гектар потеряют долгосрочки, второй способ это через суд за выявленные нарушения лишить долгосрочной лицензии
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:46   #127   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Пыжик, через 5 лет все охотхозяйства чья площадь превышает 45000 гектар потеряют долгосрочки, второй способ это через суд за выявленные нарушения лишить долгосрочной лицензии
Альберт,ты в это веришь?Особенно в суд?
Во-первых,то что роздано-роздано не просто так и не просто "людям".
А во-вторых,то что будет через 5 лет-еще неизвестно,т.к. в нашей стране законы придумывают и принимают те,которые выгодня лишь "особым кругам"...Так что я не удивлюсь,если скоро какие-нибудь му..ки будут ходить и собирать деньги за то,что дышишь их воздухом....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:04   #128   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Пыжик, администрации очень выгодно аннулировать долгосрочки, так как последующее предоставление угодий будет уже за деньги, а не как раньше бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:32   #129   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Если я правильно понял, нет больше инспекции. Есть отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:11   #130   
Форумец
 
Аватар для ЖЕР
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 66

ЖЕР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
нет больше инспекции. Есть отдел государственного охотничьего надзора
Те же яйца?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:24   #131   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
вот где от беспредела не спрятаться))))там даже ГАИшники ружья отбирают http://www.youtube.com/watch?v=6hwszAFw1nM
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:50   #132   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
кого делегировало руководство, тот этим и занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:48   #133   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
ГАИшники ружья отбирают
Нужно было в приколы нашего городка разместить. Нарушение на нарушении, а охотники ведутся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:15   #134   
Форумец
 
Аватар для -ОХОТНИК-
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.05.2012
Возраст: 36

-ОХОТНИК- вне форума Не в сети
Здравствуйте, друзья по несчастью. Я на форуме человек новый, так что ели пиши не в тему не обессудьте. У меня вот какая ситуация: получил значит я в Воронеже разрешение, следовал инструкции Zhelezniy_Felix, всё прошло без проблем, дело происходило в Ю- З районе. Поехал в Липецк за ружьишком, присмотрел его уже давно у знакомого, поели переоформлять, кажется ул. Желябова что ли, там спрашивают: Как вам дали разрешение, у нас даже бланков нет? Я им: все формальности преодолел и мне дали. Ну значит заполнил все бумаги, сказали через неделю приходите с 15-17, вот вам тел. предварительно позвоните. Звоню через неделю, говорят ещё не готово, звоню в пятницу(они принимают по этому вопросу вторник, пятницу), девушка говорит ЧТО ЕГО КАЖЕТСЯ ЗАБРАЛ КТО ТО ТАМ,я так и не понял), я ей у меня две недели а потом штраф или админ. наказания, я не чего сделать не могу, я- пишите официальное письмо в моё ЛРО, что это по вашей вене. она нет, мы писем, не пишем. Вот завтра буду ещё звонить, не знаю что скажут? Как быть, ребят может кто подскажет????
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:23   #135   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -ОХОТНИК- Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья по несчастью. Я на форуме человек новый, так что ели пиши не в тему не обессудьте. У меня вот какая ситуация: получил значит я в Воронеже разрешение, следовал инструкции Zhelezniy_Felix, всё прошло без проблем, дело происходило в Ю- З районе. Поехал в Липецк за ружьишком, присмотрел его уже давно у знакомого, поели переоформлять, кажется ул. Желябова что ли, там спрашивают: Как вам дали разрешение, у нас даже бланков нет? Я им: все формальности преодолел и мне дали. Ну значит заполнил все бумаги, сказали через неделю приходите с 15-17, вот вам тел. предварительно позвоните. Звоню через неделю, говорят ещё не готово, звоню в пятницу(они принимают по этому вопросу вторник, пятницу), девушка говорит ЧТО ЕГО КАЖЕТСЯ ЗАБРАЛ КТО ТО ТАМ,я так и не понял), я ей у меня две недели а потом штраф или админ. наказания, я не чего сделать не могу, я- пишите официальное письмо в моё ЛРО, что это по вашей вене. она нет, мы писем, не пишем. Вот завтра буду ещё звонить, не знаю что скажут? Как быть, ребят может кто подскажет????
=== ===
идите к начальнику областного лрр на прием, там уже бесполезно как мне кажется. в области бланков не хвАтатет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:44   #136   
Форумец
 
Аватар для -ОХОТНИК-
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.05.2012
Возраст: 36

-ОХОТНИК- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rich-KSY Посмотреть сообщение
=== ===
идите к начальнику областного лрр на прием, там уже бесполезно как мне кажется. в области бланков не хвАтатет.
Спасибо за совет. Сегодня звонил, говорят "нашли", приезжайте 15:00 до 17:00. Так что завтра поеду, посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 08:45   #137   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Прям шаманство какое-то. Упоминание начальника.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:04   #138   
Форумец
 
Аватар для -ОХОТНИК-
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.05.2012
Возраст: 36

-ОХОТНИК- вне форума Не в сети
Сегодня съездил, забрал. правда прождал до16:00 пока они соизволят открыться после "обеда". ну да хр*н с ними. Теперь по месту пойду, надеюсь нормально всё пройдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:22   #139   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Если кто не видел, наш губернатоя по телеку кричал, что он оторвет народу 25 процентов угодий общего пользования.

Так вот жернова завертелись и сегодня при получение путевки в семилукском отделении общества, видел что всем подсовывали бумажку на подпись, что охотники против отъема земель у общества.

Инфа к размышлению, может наш модер состряпает коллективное письмо куданить, выложим его у Дениса в магазине, все подпишимся и тож отправим.

Так сказать, ответный удар.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:24   #140   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ohota, модератор держит руку на пульсе происходящего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:04   #141   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
всем подсовывали бумажку на подпись, что охотники против отъема земель у общества.
Продолжают "иметь" охотников. Собрались бы все дружно и сдали бы билеты общества, думаю решились бы многие вопросы сами собой, в том числе и коэфиц.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:53   #142   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
видел что всем подсовывали бумажку на подпись, что охотники против отъема земель у общества.
млять, как на выборах Путэна в госучереждениях
(сознательно не написал НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:06   #143   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
каракурт не сможет, ихнюю шарагу тоже не равен час могут раскулачить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:52   #144   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
каракурт не сможет, ихнюю шарагу тоже не равен час могут раскулачить...
а чего от меня то требуется??? Завести аналогичную контрбумагу и собирать подписи??? Это я могу, деньги ж с народа собирал.
Динамовское об-во вряд ли раскулачат, я ни кого не защищаю, просто мне кажется что у наших (динамовских) царей, рога так сказать помассивнее будут чем у ООиР, а там хрен их знает мне пофиг.))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:09   #145   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 50

1974vv вне форума Не в сети
У КОГО ЕСТЬ КАРТА ОХОТ УГОДИЙ??
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:44   #146   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1974vv Посмотреть сообщение
У КОГО ЕСТЬ КАРТА ОХОТ УГОДИЙ??
тут
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:06   #147   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 50

1974vv вне форума Не в сети
непонятно , а где охот угодья общст. пользования?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:22   #148   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
1974vv, необозначены увы
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:03   #149   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Но однако на общедоступные угодья в Поворинском районе Гордеев подписал квоту по кабану. Да и бывший заказник Песковский был передан

6. Предоставить в долгосрочное пользование сроком на 5 лет для
использования объектов животного мира территории бывших охотничьих
заказников:
6.1. "Аннинский" (Аннинский район), "Закалач" (Калачеевский
район), "Сончино" (Каменский район), "Опыт" (Подгоренский район),
"Тишанский" (Таловский район), "Песковский" (Борисоглебский,
Поворинский районы) - Воронежской региональной общественной
организации охотников и рыболовов;
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:05   #150   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Baltes, это вы откуда цитату взяли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind