Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2013, 21:56   #121   
eBastidFids
 
Аватар для D0rmid0n
 
Сообщений: 760
Регистрация: 10.12.2007

D0rmid0n вне форума Не в сети
Pistolero, дурак думкой богатеет
 
Старый 02.05.2013, 22:25   #122   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
учитесь у моего сокурсника! он заработал миллион ))))))))))))http://vk.com/event52093813
 
Старый 02.05.2013, 22:32   #123   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Может есть смысл работать удалённо на пендосов? Знаю что многие фирмы это практикуют.
есть конечно, а есть умения, за которые пиндосы готовы платить?
 
Старый 02.05.2013, 22:46   #124   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
BJIADIK умения та есть и скоростной инет под их требования есть. Но проблемы с языком. Брал пару заданий, переводил частично со славарём. А там есть термины непонятны.. Вообщем английский нужно учить..
 
Старый 02.05.2013, 22:48   #125   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
учитесь у моего сокурсника! он заработал миллион ))))))))))))http://vk.com/event52093813
Интересненько.. Главное чтобы это не было типа кто хочет заработать миллион? Купите у меня книгу за 1р. А в книге будет написано, а теперь продайте эту книгу ещё миллиону человек))
 
Старый 02.05.2013, 23:10   #126   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Интересненько.. Главное чтобы это не было типа кто хочет заработать миллион? Купите у меня книгу за 1р. А в книге будет написано, а теперь продайте эту книгу ещё миллиону человек))
ну попробуй..я честно не знаю содержимое книги не ставила себе целей заработать миллион или купить квартиру.
 
Старый 03.05.2013, 00:54   #127   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
rasat зарабатывают на книгах, семинарах, смс и т.д. но далеко не все.
Что касается этой книги так смысл платить за то что есть бесплатно в сети.
Ну какие там способы повысить доход на 50-70%
А хату взять можно тремя способами, в том числе и в долёвку что очень рискованно.
Будет там написано типа, вы сами виноваты что у вас нет этого и этого, нужно сделать вот так и в пример поставят ситуацию когда некуда отступать, квартира будет куплена, но одна ошибочка и вы в котловане который расширяется за вашей спиной пока вы бежите.
Такими способами любой может взять квартиру. Вопрос лиш в том надолго ли она будет в его собственности.
 
Старый 03.05.2013, 09:17   #128   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Слышал про такой паподос. Поэтому винду ставлю только лицензию которую человек купил + антивирусник тоже покупной. Вообщем по софту стараюсь только настраивать и собирать компы, а то можно попасть. Конечно из за этого и клиентов мало..
Про то что кирпич налом, ну да, можно в принцыпе заключить договор и отработаноое время пойдёт в стаж. Вроде как сейчас трудовую упразднили и можно просто иметь трудовой договор даже от частного лица.
На многих работах есть белая минималка а остальное в конвертах. Я уже смирился и видимо ничего с этим не поделаешь ибо хозяин имеет сейчас намного больше прав. Вообщем ему проще выгнать тех кто свои права отстаивает, а причину он найдёт.
Дело не в правах хозяина. Просто хозяин сам нихера не заработает, если будет платить рпботникам по–белому. Так у нас поднимают малый и средний бизнес.
 
Старый 03.05.2013, 12:08   #129   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Вот зарекался писать в этих двух темах, но уж очень напрягает этот идиотизм. ТС вдруг решил найти работу, на которой ему СРАЗУ будут платить 100Кр, но при этом ни за что отвечать он не хочет, даже подучиться (англ.) влом.
И этот вопрос еще обсуждается?
Как работодатель хочу сообщить Pistolero, что неслучайно в резюме есть пункт об ожидаемой з/п. Так вот те, кто пишет там неадекватную сумму идут лесом независимо от всего остального. Нормально зарабатывать может только человек на ответственной работе, и з/п в этом случае как раз является гарантией этой ответственности - работодатель платит много, потому как хочет быть уверен, что в случае залета с виновного будет что взять.
А если поспокойнее - рынок труда он тоже рынок, и зачем платить больше, если есть возможность получить то же, но за меньшие деньги. А новые сотрудники для любого работодателя поначалу равны, это уже со временем начинаешь ценить их по разному, но при приеме ...
Понимаю что ТС мой крик не остановит, но хоть кто-то разумный надеюсь задумается.
 
Старый 03.05.2013, 17:00   #130   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
lepes ну полно вам. Вы всё напутали. Есть где сразу будут столько платить, а есть где в течении года с опытом можно выйти на эту зарплату. Сейчас я хочу просто совместить работу + бизнес + шабашки ибо понимаю что все жлобы и в одном месте сотку мне врят ли заплатят, это если только уходить на стройку и класть кирпичи без выходных, примерно 3-5000р. в день вполне реально зарабатывать и английский знать для этого совсем не обязательно. Так же я знаю людей которые имеют 2-3высших и владеют двумя языками, но получают очень мало поэтому смысла нет.
"неслучайно в резюме есть пункт об ожидаемой з/п." А я то всегда думал что человек знающий цену своему времени и имеющий амбиции и стремление к росту поставит там ту сумму которую он хочет получать ибо странно занижать свои ожидания и ставить там три копейки лишь бы работодатель взял. Имея опыт как наёмного работника, так и руководителя и опыт работодателя могу сказать что нормальный специалист знает себе цену. Ну а работодателю конечно, вот вы "рынок" говорите и смысл платить больше.
Вот например я знаю что можно нанять узбеков за лапшу но мой заказчик хочет видеть на своём объекте только русских и приходится платить дороже за тот же труд, а вот ему есть принципиальная разница кто работает на его участке.
Лично я многих комерсов и владельцев фирм знаю, а так же директоров и очень немногие получают эту сотку сами! Так что понятно что придя к такому на собеседование и указав в анкете 100000р. это повергнет его в шок. Поэтому я и хочу выявить те рабочие места где данная сумма в зарплате достижима и пусть не в первый год даже, но что бы глаза не округлялись у работодателя и что бы он не думал что я нулём ошибся.
Так что не знаю о чём мне задуматься, я не студент который только отучился и прёт без опыта с заявкой на 100000р. Более того я рассматриваю и прироботок так как понимаю что на одной работе или зарплате мало кто сотку зарабатывает.
P.S. lepes вы сами та эту сотку зарабатываете работодатель вы наш?
 
Старый 07.05.2013, 06:54   #131   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Exclamation Топ-10 максимальных зарплат в профобласти

http://spb.hh.ru/article/13604?utm_c..._campaign=misc
 
Старый 07.05.2013, 14:00   #132   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Iozhin Это всё не в Воронеже, да и то что требуются это ничего не значит, висят такие вакансии годами, так это всё, для единиц и из области фантастики больше.
 
Старый 07.05.2013, 14:35   #133   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Ну Вам не угодишь товарищи.
Pistolero, иди опять в директора.

http://spb.hh.ru/vacancy/7782057?query=

http://spb.hh.ru/vacancy/7809912?query=

http://spb.hh.ru/vacancy/7730278?query=

http://spb.hh.ru/vacancy/7690440?query=
 
Старый 07.05.2013, 18:37   #134   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Iozhin с такими требованиями как там люди имеют свой бизнес и получают 500000р. в месяц. Более того объявление о работе сейчас как реклама, наобещают много, но реально платить будут меньше в разы к тому же будет обучение два-три месяца и не факт что после него пройдёте. Далее испытательный срок.. Вообщем это не реальные специальности, новичёк не справится, а кто в этом шарит зарабатывают намного больше в своём бизнесе и поэтому такие объявления весят годами.
 
Старый 07.05.2013, 18:58   #135   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Pistolero,

На крановщика учиться надо.
Каменщики по 30 дней в месяц работают.
Директором могут посадить.
Мож ну ее нафиг такую работу?
 
Старый 07.05.2013, 19:14   #136   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Правильно ну её нафик, мне нужно свободное время что бы жить. Работать можно и час или два в день, вон порталы и сайты хорошие деньги приносят, можно купить их на бирже или сделать самому и раскрутить, а потом просто уделять этому два три часа времени и можно хоть из любого места и любой страны работать. Ходить на работу от звонка до звонка мне видится очень неинтересным и как правило бесперспективным занятием. А мне хочется и зарабатывать и быть относительно свободным во времени.
 
Старый 07.05.2013, 19:15   #137   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А так накуа деньги если устаёшь или некогда их тратить. Кстати знаю каменьщика зарабатывает 10000р. в день, церкви кладёт!
 
Старый 07.05.2013, 19:50   #138   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
Более ста тысяч рублей в месяц зарабатывают в:
1. Крупных иностранных компаниях-инженеры с опытом более 5 лет.
2. Крупных российских компаниях, причём либо в головных конторах, либо в местах добычи сырья.
3. Гос.структуры-либо откаты, либо уровня начальника департамента.
4. Своё дело.

Всё остальное-25-45 тысяч в месяц.

Итог - зарабатывать в России около 100 наемным - почти нереально и только ДИКО въё...я

либо - Mama I'm Criminal (c) - хоть взятки хоть медвежатником
либо - бизнес (палатка с шаурмой,маленькая разборка авто - так приносит)
 
Старый 07.05.2013, 19:59   #139   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
-ish- Вот! А то тут судя по форуму каждый 3й эти 100тыр рублей зарабатывает и в ус не дует. Лично я уткнулся в эти 45ть и никто мне больше платить не собирается. На стройке тоже долго не проработаешь. Вот думаю дополнительные источники дохода нужно плюсовать, шабашки, инвестиции и т.д. В том числе и свой бизнес, пусть даже небольшой.
 
Старый 07.05.2013, 20:15   #140   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вот! А то тут судя по форуму каждый 3й эти 100тыр рублей зарабатывает и в ус не дует.
да на форуме-то тут у всех 30+ (в см), другой вопрос что такое "нормальное существование", ключ к успеху не в очередном банковском счете, не в определенной машине и часах, твои попытки поиметь мир кмк ошибочны, калитка в мир больших денег не в том направлении.
возможно и ошибаюсь, бухой уже.
 
Старый 08.05.2013, 00:49   #141   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -ish- Посмотреть сообщение
да на форуме-то тут у всех 30+ (в см), другой вопрос что такое "нормальное существование", ключ к успеху не в очередном банковском счете, не в определенной машине и часах, твои попытки поиметь мир кмк ошибочны, калитка в мир больших денег не в том направлении.
возможно и ошибаюсь, бухой уже.
-ish- А я понимаю о чём ты, честно тебе скажу что лично я жил и на 15000р. и был при этом вполне счастлив. Мне хочется просто поставить очередную галочку но путь к этой галочке и имение её идет через эти сраные 100тыр. Отказаться и пить пиво это очень легко, а вот достигнуть цели и тогда уже мои слова что счастье не в деньгах звучали бы более весомее.
А так знаешь, это воспринимается как обычная отмазка многих людей кто этого не достиг.
 
Старый 08.05.2013, 00:50   #142   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Вариантов заработать должно быть много и я уверен что они не исчерпываются тем коротким списком.
 
Старый 08.05.2013, 13:05   #143   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Еще можно бабушек грабить
http://www.moe-online.ru/news/view/260605.html
 
Старый 08.05.2013, 19:01   #144   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
"Стоя у воронежских торговых центров, в скверах, у церквей, Вера Митрофановна за час собирает по 500 рублей. За день пенсионерке удаётся положить в коробочку от 1 500 до 4 000 рублей."
Пора работу менять!
 
Старый 12.05.2013, 14:55   #145   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
-ish- А я понимаю о чём ты.
а я думаю ты не понял о чём я : )
можно просто сменить страну проживания, не все понимают что уехать можно не потому что в России плохо, а потому что ещё где-то тоже хорошо.
надо ехать к чему то (что поможет дальнейшему развитию), а не от чего-то.
 
Старый 12.05.2013, 22:38   #146   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
-ish- Знаешь я думал свалить отсюда, но на все те плюсы что там есть найдутся и минусы. Многие из моих друзей вернулись из Австралии, США, Канады, Англии. Да они там добились многого чего тут скорее всего бы не было, но приехали сюда и возвращаться не собираются. Лично меня угнетает мысль что мне нужно общаться на чужом языке и что как бы я его не знал один фиг очень многие слова так и останутся непонятными. Я хочу свободно общаться и понимать всё что слышу. Второе это то что тут я родился и вырос и у меня все здесь, а там нет всех этих прекрасных людей.
Я могу перечислять много причин, а добиться и приехать к чему то можно и здесь.
 
Старый 13.05.2013, 13:32   #147   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -ish- Посмотреть сообщение
можно просто сменить страну проживания
На Грецию, например. Или Испанию.
 
Старый 13.05.2013, 16:02   #148   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
-ish- Знаешь я думал свалить отсюда, но на все те плюсы что там есть найдутся и минусы. Многие из моих друзей вернулись из Австралии, США, Канады, Англии. Да они там добились многого чего тут скорее всего бы не было, но приехали сюда и возвращаться не собираются. Лично меня угнетает мысль что мне нужно общаться на чужом языке и что как бы я его не знал один фиг очень многие слова так и останутся непонятными. Я хочу свободно общаться и понимать всё что слышу. Второе это то что тут я родился и вырос и у меня все здесь, а там нет всех этих прекрасных людей.
Я могу перечислять много причин, а добиться и приехать к чему то можно и здесь.
складывается впечатление, что у тя и знакомых много, кто делает больше 100к, и друзья возвращались из за бугра (не на 15к наверное). и делать ты умеешь всё то же, что и они , но почему-то спрашиваешь на форуме как же зарабатывать 100к в месяц)
 
Старый 13.05.2013, 17:05   #149   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что у тя и знакомых много, кто делает больше 100к
)))))))) у меня такое-же впечатление))))))

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Многие из моих друзей вернулись из Австралии, США, Канады, Англии.
у меня друзей может и не так много как у тебя, а тех знакомых, кто менял страну проживания и того меньше,
но из 6-8 человек с кем поддерживаю отношения до сих пор, вернулся только один,
но и он после полугода в России уехал обратно (не выдержал))),
те не вернулся ни один, и никто не жалеет и не плачет по ночам о березках и соловьях)))))))))

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Второе это то что тут я родился и вырос и у меня все здесь, а там нет всех этих прекрасных людей.
ну родился и вырос и что? о какой тоске по людям при наличии нэта, скайпа и самолетов аэрофлота ты говоришь?
а прекрасные люди, есть везде, верь мне

Последний раз редактировалось -ish-; 13.05.2013 в 17:20.
 
Старый 13.05.2013, 17:11   #150   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Рашка страна для унылых и грустных
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind