Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 11:30   #121   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
строители старой волны не понимают плюсов новых технологий, они строят как привыкли, и сворачивать с проторенной дорожки не хотят.
Просто ничто их для этого не подталкивает. Смысла не видят, потому что интереса нет. Всем пока все равно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:51   #122   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
строители старой волны не понимают плюсов новых технологий, они строят как привыкли
Да. херачат камень на камень, кирпич на кирпич, а ведь могли бы фанеру с пленкой использовать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:51   #123   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
камень на камень
Не из мрамора ли каррарского ДСК свои коробки лепит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:46   #124   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Это да. До сих пор поражаюсь, какое действие на население имеет ностальгия и Советский союз.
Нет чтобы понять, что сейчас есть уже куча других материалов и технологий из которых строят дома, вместо всего двух, что были в Советском союзе - панели и кирпича. Панель была хреновая - кирпич хороший.
Вот и засело у наших в голове - панель плохо, кирпич - хорошо. А современные технологии добрую половину жителей не интересуют и интересоваться они не хотят.
А застройщики что? Им продать нужно. Видят, что в голове у настольгаторов - "кирпич нашё всё". И хреначат из кирпича - пол города уже силикатом изуродовали.
Ну а наши покупают по накатанной - кирпич же!!! Ёлы палы... Гордятся ещё этим...

Обращение к таким личностям - пора вам уже выходить из середины 80х и оглянутся вокруг, по миру может поездить - посмотреть, как должны выглядеть современные дома.
Поинтересоваться новейшими строительными технологиями. Может тогда дойдёт, что кирпичу - есть куда более красивые и практичные альтернативы.
Жаль, кирпичная промышленность всего мира об этом не знает... А кирпич лучше панели, на мой взгляд в двух моментах:
1) Звукоизоляция. Про слышимость в панельках только ленивый анекдотов не рассказывал, сейчас ситуация не поменялась. разве что в элитном жилье, со звукопоглощающими панелями стен - но мне такое пока не попадалось.
2) Прочность. Кирпичному дому несколько сложнее превратиться, случись что, в карточный.

И кто бы что не говорил, но монотонные стандартизованные панельки еще при совсоюзе достали. А кирпич таки позволяет куда больше свободы в планировке, чем панели. Монолит тоже ничего так... но с нашим уровнем владения этой технологией как-то стремно жить в монолитном доме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:07   #125   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Кирпич кирпичу рознь
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:54   #126   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Жаль, кирпичная промышленность всего мира об этом не знает... А кирпич лучше панели, на мой взгляд в двух моментах:
1) Звукоизоляция. Про слышимость в панельках только ленивый анекдотов не рассказывал, сейчас ситуация не поменялась. разве что в элитном жилье, со звукопоглощающими панелями стен - но мне такое пока не попадалось.
2) Прочность. Кирпичному дому несколько сложнее превратиться, случись что, в карточный.
Есть в Воронеже ужасный комплекс "Арка", но какие в тех домах стены...почти метровой толщины. абсолютная изоляция от противного окружения, даже близость НВАЭС не страшит
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:59   #127   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Ахахах! В точку! Вот таким "Аркам" у нас слава и почет, а современным зданиям место в других городах
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:07   #128   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Ахахах! В точку! Вот таким "Аркам" у нас слава и почет, а современным зданиям место в других городах
Если бы эту Арку да ещё бы построили по новым технологиям, то был бы вообще фуллкрындец, люди покупали жилье в этом муравейнике только из-за старомодного кирпича
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:24   #129   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
люди покупали жилье в этом муравейнике только из-за старомодного кирпича
Пора уже перестать молиться на кирпич. Всю жизнь прожила исключительно в кирпичных домах. Сейчас живу в монолитно-каркасном. Нравится - зимой тепло, летом прохладно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:30   #130   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
А кирпич лучше панели, на мой взгляд в двух моментах:
1) Звукоизоляция. Про слышимость в панельках только ленивый анекдотов не рассказывал, сейчас ситуация не поменялась. разве что в элитном жилье, со звукопоглощающими панелями стен - но мне такое пока не попадалось.
2) Прочность. Кирпичному дому несколько сложнее превратиться, случись что, в карточный.
это два глубочайших заблуждения.
1. Звуколизоляция зависит от толщины стены и ее материала. В старых кирпичных домах (сталиныки, брежневки и ранее) стены сделаны из дерева, шлака и пр. - вот поэтому там отлиная звукоизоляция. а в современных кирпичных новостройках перегородки либо в полкирпича, либо из пазогребневых плит такой же толщины. какая там нах звукоизоляция? тоже самое что в панельках или монолите (там такие же перегородки).

2. Случись что, панели складываясь в карточный домик, образуют множество спасительных пустот. Кирпич же своей массой все плотненько засыпает и хоронит людей под собой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:58   #131   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
1) Т.е в новостройках даже это зафейлили? Да, избаловался я нашим старым жилфондом. Однако ж внешние стены все-таки еще дают более качественную звукоизоляцию, чем панели, или уже и тут сплошная лажа?
2) Судя по качеству новых панелек, при обрушении они таки дадут схожую кучу мусора. Впрочем, подождем, пока что-то свежей постройки не рухнет, и оценим последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:52   #132   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
это два глубочайших заблуждения.
1. Звуколизоляция зависит от толщины стены и ее материала. В старых кирпичных домах (сталиныки, брежневки и ранее) стены сделаны из дерева, шлака и пр. - вот поэтому там отлиная звукоизоляция. а в современных кирпичных новостройках перегородки либо в полкирпича, либо из пазогребневых плит такой же толщины. какая там нах звукоизоляция? тоже самое что в панельках или монолите (там такие же перегородки).

2. Случись что, панели складываясь в карточный домик, образуют множество спасительных пустот. Кирпич же своей массой все плотненько засыпает и хоронит людей под собой.
по п. 2 абсолютно верно. При взрывах домов в Москве панелька на Гурьянова устояла (рухнула лишь подорванная секция (подъезд), кирпичный же дом на Каширке сложился полностью в плотный холм.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:30   #133   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Это да. До сих пор поражаюсь, какое действие на население имеет ностальгия и Советский союз.
Нет чтобы понять, что сейчас есть уже куча других материалов и технологий из которых строят дома, вместо всего двух, что были в Советском союзе - панели и кирпича. Панель была хреновая - кирпич хороший.
Вот и засело у наших в голове - панель плохо, кирпич - хорошо. А современные технологии добрую половину жителей не интересуют и интересоваться они не хотят.
А застройщики что? Им продать нужно. Видят, что в голове у настольгаторов - "кирпич нашё всё". И хреначат из кирпича - пол города уже силикатом изуродовали.
Ну а наши покупают по накатанной - кирпич же!!! Ёлы палы... Гордятся ещё этим...

Обращение к таким личностям - пора вам уже выходить из середины 80х и оглянутся вокруг, по миру может поездить - посмотреть, как должны выглядеть современные дома.
Поинтересоваться новейшими строительными технологиями. Может тогда дойдёт, что кирпичу - есть куда более красивые и практичные альтернативы.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
С. А. Есенин, «Гой ты, Русь, моя родная...»
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:22   #134   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
С. А. Есенин, «Гой ты, Русь, моя родная...»
Действительно. Лучше жить - в двухэтажных развалюхах, построенных немецкими военнопленными.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:28   #135   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Почему именно жить. Путь там будут офисы вместо многоэтажных несуразных сооружений. А уж экспозицию про тех же пленных и погибших немцев там сам бог создать велел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:30   #136   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Хотя примеры использования подобных зданий в качестве жилья имеются, только выкупается здание целиком, но увы не в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:32   #137   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Boriskin,
У каждого, увы - своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:37   #138   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Афанасий, в последнем случае это не мнение, а самый что ни на есть факт. В личку могу сбросить конкретный адрес в ближайшем подмосковье.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:40   #139   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
В личку могу сбросить конкретный адрес в ближайшем подмосковье.
Я туда не собираюсь. И спор ведущийся на страницах форума несколько лет - считаю НЕ продуктивным.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:33   #140   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Те не менее - Хилтон, например, работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind