Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: Какой вариант подбора тура вы используете?
В турагентстве менеджер предлагает страну, отель - взвешиваем, сравниваем, думаем. 27 15.98%
Заранее определяюсь со страной и отелем, но выслушиваю и другие варианты 59 34.91%
Выбираю отель и даты заезда заранее, менеджеру остаётся только забронировать 60 35.50%
Покупаю заранее авиабилеты, пользуюсь booking.com 23 13.61%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 07:19   #121
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от kachetkar Посмотреть сообщение
что такое ликбез?
Ликвидация безграмотности

Исторически понятие «ликбез» возникло как сокращение от «ликвидация безграмотности» — государственной программы Советской России, начало которой положил декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР» от 26 декабря 1919 года. Согласно ему, всё население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте на родном или на русском языке (по желанию). Народному комиссариату просвещения предоставлялось право привлекать всех грамотных лиц к обучению неграмотных на основе трудовой повинности. Декрет предусматривал также создание школ для переростков, школ при детских домах, колониях и прочих учреждениях, входивших в систему Главсоцвоса.
me4ta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 14:49   #122
Registered User
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно купить авиабилет дешевле? И где? Первый раз собираюсь лететь к подруге в Рим, с которой не виделись много лет. В разговоре она сказала, что лучше отслеживать акции на авиаперелеты от разных компаний. Возможно, что к Новому году будут специальные акции и распродажи. Она упомянула http://www.megatrip.ru. Возможно есть другой ресурс с более выгодными ценами? Буду весьма благодарна за советы! А лететь с помощью услуг туроператора весьма недешево, тем более к своим друзьям.
Miolar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 15:08   #123
Registered User
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 5
Кстати,тур в Рим в феврале - это вариант еще и отличного сэйла!
Miolar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 21:47   #124
Registered User
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 126
Miolar, ищите, ищите и ищите
ABBsenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 22:07   #125
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Miolar, к НГ акций на перелет в Рим точно не будет.
Пока Вы новичок, Вам подойдут http://www.momondo.ru/, http://www.skyscanner.ru/. И обзаведитесь минимум двумя расчетными банковскими картами MasterCard не ниже уровня Standard в рублях и евро. Поймете, зачем они Вам крайне необходимы, когда начнете бронировать билеты. Кстати, только лишь за счастливое обладание картой уровня Gold и выше многие бутики/рестораны/отели/еще много кто сделают Вам скидку на покупки.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 05:56   #126
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 508
Chami Li, кредитная карта Visa gold(сбербанк) прокатит?
bombadil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 06:46   #127
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Для скидок да, для покупки авиабилетов - лишние 600-900 рублей комиссии.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:14   #128
Форумец
 
Аватар для bombadil
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 508
тоесть, нужна именно мастер?
bombadil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 14:37   #129
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48
Сообщений: 712
на мастер обратно деньги не поступают
клад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 21:02   #130
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
bombadil, если мы говорим о том, как сэкономить на покупке билетов онлайн у агентов (вернее, не попасть на крупную комиссию за оплату картами Visa), то расплачиваться нужно дебетовой MasterCard. Если мы говорим о том, как сэкономить на покупках по всему миру, то здесь подойдет и Visa и MasterCard не ниже уровня Gold (сайты обеих платежных систем Вам в помощь).
клад, Вы о чем?..
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 22:09   #131
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48
Сообщений: 712
при покупке чего-либо, в случае возврата, деньги на мастер обратно не поступают.
клад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 01:57   #132
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Chami Li Посмотреть сообщение
Кстати, только лишь за счастливое обладание картой уровня Gold и выше многие бутики/рестораны/отели/еще много кто сделают Вам скидку на покупки.
это что еще за байка?

Сколько лет живу, а ни разу такой скидки не видал. Для золотых/платиновых и т.д. карт иногда (не всегда, надо читать внимательно условия) есть автоматическая страховка путешествия, если оплата поездки сделана такой картой полностью. Есть иногда доп.гарантия на товар и страховка на обмен. А вот скидок по магазинам-отелям и т.д. чего-то не слышно. Их (карт) у меня поперебывало, вплоть до безлимитных... и сейчас есть, а скидок нет как нет


Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
при покупке чего-либо, в случае возврата, деньги на мастер обратно не поступают.
Что за чушь? Поступают прекрасно.

это ВЫ уж со своим банком разбирайтесь, это они химичат чего-то или магазин крутит.

Цитата:
Сообщение от Chami Li Посмотреть сообщение
если мы говорим о том, как сэкономить на покупке билетов онлайн у агентов (вернее, не попасть на крупную комиссию за оплату картами Visa), то расплачиваться нужно дебетовой MasterCard
Авиалинии, особенно дискаунтеры, за Визу/Мастеркард сейчас берут одну и ту же комиссию, совсем небольшую обычно, но все же (не дискаунтеры иногда не берут вообще никакой), иногда (не всегда) за Амекс/Дайнерс комиссия выше.
И им наплевать, дебетовая или кредитная, берут за саму операцию с сетью Виза или Мастеркард. Не скажу обо всех, но за последние, ну пусть 5 лет, я полетал неоднократно и в Европе, и в Азии, и в Америке, и по островам Океании, и на Ближнем Востоке, и в России (еще и на поезде поездил тоже брав билеты он лайн), и в Прибалтике. И везде было так, как написал, причем в абсолютном большинстве случаев билеты брал сам и через Интернет.

Вообще это конечно свинство, потому как другого способа заплатить им он лайн как бы и нет (я еще не видел авиалинии, принимающие ПэйПал). А при покупке НЕ онлайн они тоже берут комиссию за работу человеческого оператора.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:58   #133
Форумец
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Сообщений: 956
Цитата:
Сообщение от Miolar Посмотреть сообщение
Кстати,тур в Рим в феврале - это вариант еще и отличного сэйла!
В Феврале куча авиакомпаний у которых билеты в том числе и в РИМ и другие направления в среднем 5000 руб туда обратно.

Покупая по карте комиссия будет примерно 250 руб.

При возврате билетов на любые карты деньги возвращаются. это не зависит ни от ВИЗЫ ни от МАСТЕРА...
Dima0181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 19:03   #134
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сколько лет живу, а ни разу такой скидки не видал. Для золотых/платиновых и т.д. карт иногда (не всегда, надо читать внимательно условия) есть автоматическая страховка путешествия, если оплата поездки сделана такой картой полностью. Есть иногда доп.гарантия на товар и страховка на обмен. А вот скидок по магазинам-отелям и т.д. чего-то не слышно. Их (карт) у меня поперебывало, вплоть до безлимитных... и сейчас есть, а скидок нет как нет


Авиалинии, особенно дискаунтеры, за Визу/Мастеркард сейчас берут одну и ту же комиссию, совсем небольшую обычно, но все же (не дискаунтеры иногда не берут вообще никакой), иногда (не всегда) за Амекс/Дайнерс комиссия выше.
И им наплевать, дебетовая или кредитная, берут за саму операцию с сетью Виза или Мастеркард. Не скажу обо всех, но за последние, ну пусть 5 лет, я полетал неоднократно и в Европе, и в Азии, и в Америке, и по островам Океании, и на Ближнем Востоке, и в России (еще и на поезде поездил тоже брав билеты он лайн), и в Прибалтике. И везде было так, как написал, причем в абсолютном большинстве случаев билеты брал сам и через Интернет.
Сожалею, что за много лет использования банковского пластика Вы так и не научились пользоваться преимуществами премиальных карт платежных систем. Можно иметь одну-две карты и пользоваться ими по назначению, в том числе экономя на покупках по всему миру, а не захламлять кошелек. Говоря проще: упомянутая страховка - это услуга банка, скидка на проживание в отеле - услуга платежной системы.
Вы ОЧЕНЬ много говорите не по делу. Тема о том, как сэкономить. В частности, на перелете в Рим. А не о том, где и когда Вы были. Впрочем, колотить понты - святое для Воронежа.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 19:20   #135
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
За то, что отделили Прибалтику от Европы, - отдельный респект.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 21:35   #136
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
STRONG, хорошая цена
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 01:42   #137
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Chami Li Посмотреть сообщение
Сожалею, что за много лет использования банковского пластика Вы так и не научились пользоваться преимуществами премиальных карт платежных систем. Можно иметь одну-две карты и пользоваться ими по назначению, в том числе экономя на покупках по всему миру, а не захламлять кошелек. Говоря проще: упомянутая страховка - это услуга банка, скидка на проживание в отеле - услуга платежной системы.
Вы ОЧЕНЬ много говорите не по делу. Тема о том, как сэкономить. В частности, на перелете в Рим. А не о том, где и когда Вы были. Впрочем, колотить понты - святое для Воронежа.
Мне совсем не надо "колотить понты", как Вы изволили выразиться, так как я разместил здесь итак немало фотоотчетов о разных поездках. И буду еще добавлять. Речь о другом.
Вы делаете заявление, на мой взгляд совершенно голословное и ничем не подтвержденное, о наличии некоторой полезной фичи у кредитных карт с высоким кредитным лимитом или вообще безлимитных. Мое замечание было, что за много лет чуть не ежедневного пользования пластиком в самой разной форме я вот именно заявленной фичи не наблюдал, видел и даже пользовал другие (см. выше), но вот конкретно этой - скидки в ресторанах/бутиках и пр. ТОЛЬКО за то, что у покупателя высокий кредитный лимит не встречалось.
Я не могу привести доказательств своего заявления - нельзя, как Вы понимаете, продемонстрировать того, чего нет. А вот Вас я бы попросил продемонстрировать то, что Вы декларируете - объявленные продавцами скидки для пользователей золотых и выше карт, или же объявленные платежными системами скидки с цен продавцов для аналогичных покупателей (и отсутствие таковых скидок и более высокой цене при других формах оплаты). И, важно, на каких условиях - чтобы это было по выбору держателя карты - где, когда, что, как и сколько. Я же, как и прочие, был бы Вам за это очень благодарен, научившись еще чему-то полезному, что позволило бы в дальнейшем еще более оптимизировать бюджет. Да, предлагаемые платежными системами каталоги неких товаров и услуг для держателей определенных карт таковым примером не являются, ибо они имеют в большинстве своем жесткие временные ограничения, и фактически являются формой распродаж для целевой аудитории с несколько бОльшими свободными деньгами, плюс жестко ограничены по выбору, как продавца так и товара и услуги, оставляя в списке лишь наиболее дорогие и далеко не лучшие и гибкие. К тому же, другие скидки часто превосходят по величине эти маркетинговые страдания и их не разрешается объединять.
Да, кстати, упомянутые мной ранее страховки давались (и даются) НЕ от банка, а от платежных кредитных систем напрямую. Что можно прочитать на Вебстраницах не банков, а именно Визы, Мастеркард или Америкэн Экспресс, если кто заинтересуется. Там же указаны и условия этих услуг.
Это по первому вопросу.

По второму. Вами было заявлено, что для экономии комиссии перевозчика при оплате авиабилетов онлайн кредитной картой желательно пользоваться дебетовой Мастеркард. Пользование же даже Визой якобы может ввести покупателя в неоправданно высокие расходы. На что я во встречном слове заметил, что не наблюдал таковой дискриминации. Для исключения встречных заявлений о том, что география и статистика моих наблюдений была крайне недостаточна, я и указал географическую область и временной промежуток. Прибалтику я выделил в отдельный регион, так как по уровню развития безналичных расчетов и электронных платежей они стоят где-то посередине между Россией и Западной Европой и имеют свои прибабахи. В Прибалтике мне довелось пользоватсья дискаунтером ЭирБалтик, латвийским, уточняю. С независимой онлайн покупкой и регистрацией.
Еще раз повторю свои наблюдения - большинство перевозчиков-дискаунтеров имеет комиссию за оплату картой онлайн, причем что Виза, что Мастеркард - одинаково. Иногда (не всегда) за Амекс комиссия выше, иногда не принимают его и Дайнерс. Комиссия обычно небольшая, в единицы долларов/евро. Крупные авиалинии не дискаутеры для дальних перелетов часто никакой комиссии за оплату картой не имеют.
Есть мною замеченный особый случай, когда действительно НЕТ комиссии при оплате дебетовой Мастеркард - это когда таковая карта выпущена этой платежной системой и банком в сотрудничестве с определенной авиалинией. Ну, например, Вёрджин. У них действительно есть Мастеркард своего выпуска. Вот тогда ЭТА авиалиния не берет комиссию при оплате ЭТОЙ картой у себя. Тем не менее, заводить такую карту исходя лишь из этой особенности, на мой взгляд, есть несколько опрометчивый поступок в общем случае.

Поскольку Вы настаиваете, что съэкономить все же можно, и тема об этом, не о полете в Рим, а вообще об экономии при организации поездок, а также Вы утверждаете, что я неоптимально пользуюсь пластиком, то будьте добры, продемонстрируйте широкое распостранение отказов разных перевозчиков от взымания комиссии при онлайн оплате дебетовой картой системы Мастеркард/Еврокард. Именно широкое, а не единичный случай. Карту заводят не для одного-двух платежей. Я с удовольствием признаю свою неправоту и буду в будущем просить жену оплачивать билеты своей Мастеркард, а не моей Визой.

Ваше заявление о захламлении моего кошелька оставим на Вашей совести, так как Вы не знаете каким именно пластиком и как мы пользуемся, и сколько и чего у нас есть и было.

Извините за относительно много слов, не знаю по делу или нет. Однако, когда речь идет о деньгах, то требуется абсолютная точность и ясность, чтобы не ввести людей в нездоровые ожидания.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 02:14   #138
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Chami Li Посмотреть сообщение
если мы говорим о том, как сэкономить на покупке билетов онлайн у агентов (вернее, не попасть на крупную комиссию за оплату картами Visa), то расплачиваться нужно дебетовой MasterCard.
Специально залез на сайт самого сейчас полулярного европейского дискаунтера. В Россию тоже летает.
http://www.airberlin.com/ru-RU/site/start.php

Так вот. У них строгая комиссия ~10 евро, для всех карт, самых разных, не важно Мастер или не Мастер, дебет или кредит...
Цитата:
* In the FlyClassic and FlyDeal fare category a payment charge of ?9,50 per person is added to the price indicated, except if payment is made by direct debit.
Более того, они стали и вообще Пэпал брать. Комиссия впрочем та же.

Вот так
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 02:33   #139
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Бывалые подскажите, нужен билет(бюджетно) Барселона - Москва на 25 июля след.года, сейчас самый дешёвый прямой,с одним местом багажа в районе 8000р.Стоит ли брать,или подождать? Есть ли у кого статистика за это время.в этом году?
Ищите через момондо, давали же линк выше.

Он дает на Ваше число

с одной пересадкой - Эир Балтик (через Ригу) до МОсквы - 4.9 тыр (5 часов 40 минут в пути)
Прямой Вуэлин (испанский дискаунтер) до Москвы - 6.75 тыр (4 часа 10 мин)

Все в Домодедово.

В Воронеж ничего нет. В Белгород есть, но самый дешевый за 11 тыр и с пересадкой в Москве все равно. Тоже Эир Балтик через Ригу
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 08:58   #140
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
перевозчик аирбалтик,взяли толи 5 толи5,5 евро за оплату картой,если визой от аирбалтик то бесплатно,грозились прислать)))
Ну как раз именно то, что я и говорил, прекрасная иллюстрация

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
про вуэлин я и говорил,у него как раз и выходит под 8000р с багажом,и отличный(меня бы очень устроил) поздний вылет
А Вы не ошиблись? Вроде для международных перелетов одно место багажа там автоматом проставляют (и у меня вышло 6,75 тыр), а если хочется сверху, то надо заказать. Может эти Ваши около 8 тыр получились с ДВУМЯ местами багажа?

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Меня интересует: может ли кто сказать,опираясь на статистику(опыт) прошлых лет,возможно ли снижение цен на данном направлении ближе к нужной дате,или же не стоит ждать.
Мой опыт, хотя и не исчерпывающий, показывает, что если на направлении есть НЕСКОЛЬКО перевозчиков (здесь пока находятся два) то возможно появление какой-либо скидки на короткое время, надо лишь мониторить. Если бы было 3-4 перевозчика, то это было бы можно почти гарантировать за 6 месяцев.

С другой стороны самые дешевые билеты имеют тенденцию выедаться заранее, за несколько месяцев. Так что я бы не откладывал покупку на июль позже начала марта в текущей ситуации.

Реально сильно ниже ~7 тыр вряд ли будет. Это, если честно, очень дешево для такого относительно длинного перелета через всю Европу.

Я этим Вуэлином летал внутри Испании и в Европе, ничего особенного, минимализм, но чисто и пунктуально. Единственно, ничего на борту нет, все за деньги. Даже вода сверх первой чашки. Воду придется купить, все же 4 часа лететь.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 09:14   #141
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 3,275
STRONG, 8000 за прямой раундтрип - отличная цена, не ждите. У них отличные вылеты- туда рано утром, обратно поздно вечером. Если в один конец - то такая цена у Вуэлинов будет вплоть до вылета, можно сейчас не суетиться.
Через Ригу я летала -в принципе можно, но много не сэкономите. И у Эйбалтиков тоже багаж оплачивается дополнительно.
lenash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 09:15   #142
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 3,275
Wally, одно место ручной клади бесплатно, сдаваемый багаж за деньги и у Вуэлин и у Эйбалтик.
lenash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 09:24   #143
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
8000 за прямой раундтрип - отличная цена, не ждите. У них отличные вылеты- туда рано утром, обратно поздно вечером. Если в один конец - то такая цена у Вуэлинов будет вплоть до вылета, можно сейчас не суетиться.
Это в один конец.

Будет ли до вылета - неизвестно, так как это самые дешевые билеты с минимумом, другой вариант (на то же время и рейс) дороже

Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
одно место ручной клади бесплатно, сдаваемый багаж за деньги и у Вуэлин и у Эйбалтик.
Я спорить не буду, а лезть проверять лень сейчас. Но мне все же кажется одно место сдаваемого багажа было бесплатно... Советую заинтересованным лицам внимательно отследить этот момент.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 09:37   #144
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 3,275
Wally, в этом августе раундтрип у Вуэлинов стоил 15000 + багаж, за неделю до вылета, места были.

Можно еще посмотреть Swissair через Женеву или Цюрих, в этом году покупала друзьям в августе на сентябрь за 10200 раунд с короткими стыковками.

Что касается багажа - летаю часто, это мой собственный опыт. Если интересно - могу перечислить компании в который сдаваемый багаж стоит денег.
lenash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 10:11   #145
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Wally, в этом августе раундтрип у Вуэлинов стоил 15000 + багаж, за неделю до вылета, места были.
Да вот только что на их сайте посмотрел.

Там 3 рейса в ночь на москву в этот день.

Так вот на один из рейсов (который в 23 часа из Барселоны) оставался уже всего ОДИН дешевый билет.

На более поздние рейсы (до 25.59 часов) дешевые билеты еще были, но вот сколько?

Да, они за сдаваемый багаж хотят 30 евро, проверил.

За место и один сдаваемый багаж (плюс одно место ручной клади) на этот день они хотят 179 евро.

Посему, не знаю, стал бы я тянуть, если надо наверняка в этот день лететь... дешевые места уйдут.

Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Можно еще посмотреть Swissair через Женеву или Цюрих, в этом году покупала друзьям в августе на сентябрь за 10200 раунд с короткими стыковками.
Момондо всех проверяет, в том числе и Свисс У них дороже.

Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Что касается багажа - летаю часто, это мой собственный опыт. Если интересно - могу перечислить компании в который сдаваемый багаж стоит денег.
Да не надо, таких полно, я знаю, я сам часто летаю. Просто у всех слегка по разному с багажом (между прочим и кабинным тоже, у кого 7 кг, у кого 10 кг, и жестко с размерами). Посему надо всегда внимательно читать условия
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 10:41   #146
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 3,275
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Момондо всех проверяет, в том числе и Свисс У них дороже.
это не факт, надо доходть до последнй ступени бронирования, проверяя стоимость.
вот у свиссов например багаж фри

ну и еще - я не разделяю такой всеобщей любви к момондо, всегда проверяю все известные поисковики и агрегаторы.
Больше всего люблю экспедию американскую и скайсканнер. На экспедии часто покупаю комбинированные рейсы, получается выгоднее, а иногда другие агрегаторы такого даже не предлагают.
lenash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 11:16   #147
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
это не факт, надо доходть до последнй ступени бронирования, проверяя стоимость.
вот у свиссов например багаж фри
Там была большая разница, не на багаж А так конечно, надо всегда смотреть на доб поборы.

Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
ну и еще - я не разделяю такой всеобщей любви к момондо, всегда проверяю все известные поисковики и агрегаторы.
Больше всего люблю экспедию американскую и скайсканнер. На экспедии часто покупаю комбинированные рейсы, получается выгоднее, а иногда другие агрегаторы такого даже не предлагают.
Я экспедией пользуюсь уж много лет, еще е-дримз был неплох.
Скайсканнер тоже хорош.
Но вот как момондо появился пока (и я повторяю, пока) лучше его никаким другим не удавалось сделать маршрут.

Но я полностю согласен, это не убудет прогнать 3-4 поисковика параллельно и выбрать лучшее.

К экспедии у меня претензии, она хороша, но... не очень она любит с дискаунтерами работать, многих просто не знает и не видит.

Вот еще бы чтобы поисковики и чартеры включали, делая миксты... тогда вообще бы круто получалось
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 16:43   #148
Форумец
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Барселона - Москва на 25 июля след.года, сейчас самый дешёвый прямой,с одним местом багажа в районе 8000р.Стоит ли брать,или подождать? Есть ли у кого статистика за это время.в этом году?
13-18 тыр будет стоить прямой туда-обратно на одного, ближе к июню, в зависимости от дня и времени.
Шанс купить дешевле есть - скажем, может внезапно акция какая-нить объявиться, получится что-нибудь 4,5 тыр за туда-обратно на одного. Но вероятность этого я бы оценил в 15%.
То есть, если подходить математически, вы сейчас можете сэкономить 3,5 с вероятностью 0,15, или потратить дополнительно 5-10 (середина интервала 7,5) с вероятностью 0,85. Итого, +3,5*0,15- 7,5*0,85 = -5,85 тотальный ожидаемый результат промедления

Резюмирую: берите за 8 , и радуйтесь
Not-a-banker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 17:04   #149
Форумец
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
нет ну вы что ни на есть настоящий банкир!!!)))
http://www.youtube.com/watch?v=Y4PSRqSBCc0
Not-a-banker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:37   #150
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Wally, бесплатно на профессиональные темы я не консультирую. А с таких врунов и фантазеров, как Вы, вообще двойной тариф.
Утром деньги - вечером консультация на тему правильного использования премиальных карт в целях экономии на покупках в путешествиях.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.