Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: За кого из кандидатов Вы проголосуете на выборах мэра Воронежа 8 сентября 2013 года?
Ашифин Константин Григорьевич (КПРФ) 22 17.05%
Васильев Антон Сергеевич (Трудовая партия России) 3 2.33%
Гусев Александр Викторович (Единая Россия) 33 25.58%
Емельянов Евгений Владимирович (Партия налогоплательщиков России) 2 1.55%
Кудрявцева Галина Александровна (Альянс Зеленых - Народная партия) 26 20.16%
Марков Николай Николаевич (Народная партия России) 7 5.43%
Никитин Дмитрий Сергеевич (Российская экологическая партия "Зелёные") 1 0.78%
Овсянников Александр Александрович (ЛДПР) 3 2.33%
Супренок Борис Николаевич (Демократический выбор) 3 2.33%
Худяков Сергей Валерьевич (Справедливая Россия) 2 1.55%
Испорчу бюллетень 27 20.93%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 14:25   #121   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Chatte_Noire, да я вроде вас ни о чем и не спрашивала)))
 
Старый 19.08.2013, 14:59   #122   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Какая прелесть !
Поехали:
Цитата:
Сообщение от Chatte_Noire Посмотреть сообщение
proleska, вы, не видя ни "надомников", ни опросников, в достаточно категоричной форме заявили, что и то, и другое – бяка.
Надомники по сравнению с автоматизированным колл-центром - бяка. Что не так?

Цитата:
сразу стали обсуждать, как говорят в интернете, личность того, кто сказал, а не то, что он сказал. уж извините, сие явно выдаёт пристрастность.
Дублирую свой пост: "Чисто технически: в Квалитас работает целый колл-центр, все пишется на сервер, все можно проверить в любой момент. Это институт вообще-то со всеми втекающе-вытекающими. "Ассомар" - это 2-3 наемника на домашнем телефоне с опросными листами и авторучкой. Разница принципиальная. Я уж не говорю про формулировку вопросов."
Где в этом тексте вы нашли хоть одну ЛИЧНОСТЬ? )) Вы кого-то конкретного от меня защищаете? Тогда, хоть просветите - кого?

Цитата:
давайте по теме ветки. вы сами в почти 50% рейтинга верите? и в то, что Гусев почти на 30% Кудрявцеву опережает? вопрос лично вам. да или нет?
и здесь не имеет значение ни жена Романовича, ни то, что именно вы ей заказывали и так далее. здесь вопрос именно веры, а не технологий)
Вот уж нет, девушка. О вопросах веры я с батюшкой в церкви поговорю. Или с равви в синагоге. Я верю людям, которые доказали делами, что им можно верить. Руководителям Квалитас - можно.
А что я думаю про Гусева - я уже писала, повторяться незачем.

Цитата:
как проводил Романович опрос, я не знаю. методики обсуждать не хочу - не специалист. но в результаты не верю.
Исключительная логика!
Местные старожилы бы сказали: "женская" ). Я по понятным причинам воздержусь ).

Цитата:
и прекрасно знаю, что "провластные" опросы редко размещают в истинном виде.
Квалитас никогда не был "провластным". Никогда. Это принципиальный для романовичей вопрос. В отличие от опросных организаций, афиллированных с политтехнологами (Нечаев, Романов & ...)

Цитата:
то тоньше надо работать
Однозначно )) Особенно для тех, кто здесь РАБОТАЕТ
 
Старый 19.08.2013, 15:09   #123   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
)))

что из этого
Цитата:
Что касается Гусева, то это не вопрос веры. В интернетах его сливают как угодно грязно лишь потому, что он - кандидат от власти. Как до этого милейшего и хорошо знакомого мне Чернушкина сливали (за которого я бы голосовала однозначно, о чем уже писала в самом начале ветки).
Однако мы тут все - совсем не большинство. А у безинтернетного, но зато регулярно голосующего большинства вопрос стоит так: кто там от нашего губернатора, который дороги делает? Гусев? Вот за него.
И не важно, он Гусев или Иванов-Уткин.
является ответом на вопрос
Цитата:
вы сами в почти 50% рейтинга верите? и в то, что Гусев почти на 30% Кудрявцеву опережает? вопрос лично вам. да или нет?
и как вышесказанное вами коррелируется с данными Квалитаса?
 
Старый 19.08.2013, 15:39   #124   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Chatte_Noire, скажите честно, вас Ольгой зовут?))
 
Старый 19.08.2013, 15:52   #125   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chatte_Noire Посмотреть сообщение
)))
и как вышесказанное вами коррелируется с данными Квалитаса?
Да в общем никак не коррелирует (-ся ). Как вообще вопрос веры может коррелировать с цифрами, не совсем понятно. Вы же меня про веру спрашиваете вот уже второй раз, предпочитая мои вопросы игнорировать ?
Тем не менее отвечаю: в то, что у определенной активной части электората рейтинг Гусева (не Гусева самого по себе, а Гусева как ставленника губернатора) на выборах будет выше 40% - верю конечно. Потому что у самого губернатора, как бы вам это ни казалось странным после интернет-серфа по говнокомментам, рейтинг доверия - почти 80%.
У Чернушкина сейчас, если бы он не слился, он бы уже выше 60% был, однозначно. И не потому, что он или Гусев такие из себя замечательные. А потому что реальных конкурентов нет. А дороги новые наоборот - есть )
Возможно, вопрос в выборке. Если бы Квалитас проводил поиски истины в интернете, рейтинг Гусева вряд ли был бы сейчас больше 17-18%. Но для того цейтнота, в котором он сейчас находится, и это - огромная цифра. Поначалу-то у него узнаваемость была вообще нулевая . А еще целых три недели. Огромный срок для таких темпов
 
Старый 19.08.2013, 16:04   #126   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Цитата:
рейтинг доверия - почти 80%
proleska, я рада, что вы с кем-то проконсультировались, но либо у вас "консультанты" такие безграмотные, либо вы их плохо поняли.

первое. посмотрите, что означает слово рейтинг. можно в Википедии.

второе. почему пишут электоральный рейтинг, но уровень известности или уровень доверия? попросите ваших консультантов объяснить вам разницу. если они сами её понимают

"рейтинг доверия 80%" - это запредельная глупость. либо вы спутали известность с доверием, либо это опять очередное достижение ваших консультантов. не знаю, был ли когда-нибудь такой уровень доверия даже у Путина, Ельцина, Лужкова в самые лучшие годы.

резюме. если хочется блеснуть эрудицией, попросите Романовича, чтобы он вам текст написал, а вы просто разместите. именно написал, а не рассказал с вашим дальнейшим пересказом. рейтинг доверия Гордеева около 80% - это бомба! я так понимаю, электоральный рейтинг Гусева в 50% - это из той же оперы?
 
Старый 19.08.2013, 20:38   #127   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
у гуся бородавка на носу! фу....
 
Старый 19.08.2013, 21:20   #128   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
<Jazz>, зато все натуральное. а то будут как Горбачеву родимое пятно ретушировать))))
 
Старый 19.08.2013, 22:08   #129   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_syna Посмотреть сообщение
зато все натуральное. а то будут как Горбачеву родимое пятно ретушировать))))

что естественно то не безобразно.У Синди Кроуфорд тоже родинка есть,которую ей советовали удалить в начале карьеры.И в последствии она сделала ее знаменитой и узнаваемой.
 
Старый 20.08.2013, 09:42   #130   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 53

Мисс Контузия вне форума Не в сети
скажите, плз, кто в теме, а то я что то, видимо, моргнула: а почему Собянин по прежнему врио и в отпуск не ушел? как то это странно...
 
Старый 20.08.2013, 12:53   #131   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chatte_Noire Посмотреть сообщение
proleska, я рада, что вы с кем-то проконсультировались, но либо у вас "консультанты" такие безграмотные, либо вы их плохо поняли.
первое. посмотрите, что означает слово рейтинг. можно в Википедии.
второе. почему пишут электоральный рейтинг, но уровень известности или уровень доверия? попросите ваших консультантов объяснить вам разницу. если они сами её понимают
"рейтинг доверия 80%" - это запредельная глупость. либо вы спутали известность с доверием, либо это опять очередное достижение ваших консультантов. не знаю, был ли когда-нибудь такой уровень доверия даже у Путина, Ельцина, Лужкова в самые лучшие годы.
резюме. если хочется блеснуть эрудицией, попросите Романовича, чтобы он вам текст написал, а вы просто разместите. именно написал, а не рассказал с вашим дальнейшим пересказом. рейтинг доверия Гордеева около 80% - это бомба! я так понимаю, электоральный рейтинг Гусева в 50% - это из той же оперы?
Первое, второе, третье и компот заодно: я, в отличие от вас, в Ассомаре не работаю, поэтому мне тащемта похер ваша внутривидовая борьба.
И в Квалитас я не работаю. И Романовича лично не знаю (это к тому, чтобы он мне текст "написал"). Вам надо просвещать широкую общественность в своих интересах - вы и просите.
Я пишу то, что считаю нужным и интересным местной публике. Свой опыт в конце концов.
Когда во всех интернетах мочили Чернушкина, я открыто писала, что буду голосовать за него, хотя и боюсь, что он не доживет в качестве кандидата до самих выборов. И не ошиблась. к сожалению. Сейчас я считаю, что победит Гусев, причем без всяких подтасовок, за счет хорошего отношения большинства воронежского населения к губернатору. Хотя не факт, что сама пойду на выборы - отъезжаю, знаете ли, на моря.
У вас другое мнение? Вэлкам! Это форум, он для этого и предназначен. Пишите свои прогнозы. А указывать мне что делать - с этим (я почему-то уверена), вы уже знаете, куда идти.
 
Старый 20.08.2013, 13:03   #132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а голосовать по прежнему не за кого.
 
Старый 20.08.2013, 13:09   #133   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а голосовать по прежнему не за кого.
Как есть: не за кого.
 
Старый 20.08.2013, 13:20   #134   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 53

Мисс Контузия вне форума Не в сети
чудный пример предвыборной агитации сегодня в тырнетах попался)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: предвыборная агитация_шатура.jpg
Просмотров: 23
Размер:	74.9 Кб
ID:	2292428  
 
Старый 20.08.2013, 13:26   #135   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Смотрите какая интересная штучка http://www.youtube.com/watch?v=gRRt8...layer_embedded
 
Старый 20.08.2013, 14:12   #136   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 53

Мисс Контузия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.А Посмотреть сообщение
Мисс Контузия, он победил?) Или это свежая бумажка?

а хз. у меня это из 10 рук и без даты. но впечатляет - чистый Саруман Белый, "я верну свою власть над районом". плешь только вид портит несколько.
 
Старый 20.08.2013, 14:18   #137   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Смотрите какая интересная штучка http://www.youtube.com/watch?v=gRRt8...layer_embedded
а чего это Скрынников с коммунистами заодно выступает? перекрасился?))
 
Старый 20.08.2013, 15:18   #138   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_syna Посмотреть сообщение
а чего это Скрынников с коммунистами заодно выступает? перекрасился?))
Вот-вот. Да еще против Гали, с которой он, можно сказать, попа к попе работал, пока мэром был
 
Старый 20.08.2013, 15:24   #139   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
теперь точняк за галю!
 
Старый 20.08.2013, 15:30   #140   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
никого не знаю, но зеленая женщина Галя тоже импонирует. А что бы работать Гордеева хватает.
 
Старый 20.08.2013, 15:38   #141   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
теперь точняк за галю!
А че за флаг на аватарке? Почему не зеленый? )
 
Старый 20.08.2013, 15:38   #142   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Смотрите какая интересная штучка
нуда какая то, сисек нет... не стал смотреть...
 
Старый 20.08.2013, 15:39   #143   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
против Гали
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
теперь точняк за галю!
вот главное не запутаться на виражах))
 
Старый 20.08.2013, 15:40   #144   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.А Посмотреть сообщение
mama_syna, он всегда с ними был. Просто раньше никто об этом не знал. Секретный агент.
бонд? взболтать, но не размешивать?
 
Старый 20.08.2013, 16:43   #145   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
А я б за Аркадия Давидовича проголосовал - у него афоризмы интереснее, чем у других кандидатов.
 
Старый 20.08.2013, 16:44   #146   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
ProcXel.А, прелестно! Это лучшее за всю предвыборную кампанию.
 
Старый 20.08.2013, 17:04   #147   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
ProcXel.А, талантище!))))


tyua, а что, и он уже в кандидатах?
 
Старый 20.08.2013, 17:32   #148   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
proleska, я вам про Фому, вы мне про что угодно, но тщательно избегая самого слова Фома

это знакомо. если по сабжу сказать нечего, то нужно придумать что-то за оппонента и уже на это яростно отвечать. ещё лучше, когда в "яростном" ответе будет многабукаф. например, приплести к теме обсуждения летний отдых, море, горы. будет мало - можно ещё и алфавит пересказать

1. я нигде не утверждала, что Гусев проиграет эти выборы или Гордеев не пользуется доверием населения Воронежа. не знаю, зачем вы кинулись опровергать то, чего я не говорила.

2. я утверждала и утверждаю, что данные Квалитаса/Романовича по двум позициям - электоральный рейтинг Гусева равен примерно 50% и количество воронежцев, которые точно не пойдут на выборы равное 13% - не соответствуют действительности. это либо некачественная работа Квалитаса (что маловероятно), либо программирующая прогусевская агитка (что наиболее вероятно, т.к. во всех выборах используется сплошь и рядом). Цель тоже понятна - убедить людей, что Гусев уже выиграл и сбить явку.

3. я утверждала, что ваши "социологические" рассуждения, в частности, шедевральный оборот "рейтинг доверия губернатора - около 80%" - это глупость. которая, как минимум, содержит две ошибки и которая, опять же, как минимум, иллюстрирует, что вы мало разбираетесь в предмете, о котором рассуждаете. для справки: в лучшие годы уровень доверия Владимира Путина по России и Юрия Лужкова по Москве даже не приближался к 80%.

вот, собственно, и всё.

ЗЫ. в избирательных кампаниях имеют место быть любые методы - при условии, ежели они эффективны. цинично, но такова жизнь. уверять же на голубом глазу, что никому не известный, непубличный чиновник через 3-4 недели после начала своей избирательной кампании и ряда весьма сомнительных заявлений имеет электоральный уровень почти 50% (что опять же, для справки, сравнимо с электоральными рейтингами Путина и Лужкова) - это, простите, не цинизм, а неуклюжая глупость
 
Старый 20.08.2013, 17:32   #149   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_syna Посмотреть сообщение
а чего это Скрынников с коммунистами заодно выступает?
Цитата:
Сообщение от ProcXel.А Посмотреть сообщение
он всегда с ними был. Просто раньше никто об этом не знал. Секретный агент.
Да он только что получил новое задание: внедриться и развалить...знакомая работа
 
Старый 20.08.2013, 17:46   #150   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
а какой вообще смысл в оппозиционном градоначальнике? он что как то изменит в отдельно взятом городе политику власти? может сделает непредвзятыми и честными суды? увеличит зарплаты? и т.д... скорее всего город с ним просто недополучит бабла, не дадут, что бы показать какая сволочь этот оппозиционный мэр...
А выборы... да фарс.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind