Старый 14.05.2009, 13:02   #1471   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Кстати, не на всё у них дорогие. Мониторы к примеру на уровне РЕТа. Но в большинстве своём реально существенно дороже. Поэтому обычно в КЕЙ иду смотреть, ибо удобно -всё на витрине, а в РЕТ покупать .
В защиту КЕЯ можно сказать, что у них и ассортимент получше. К примеру МП3шников в РЕТЕ почти нет, в КЕЕ же достаточно много в широком диапозоне цен. Недавно взял там всего за 1280 р. 2-гиговый с экраном дюйма 2, динамиком и слотом под микро SD. Разве это дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:32   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 48

Leon1975 вне форума Не в сети
Cвежее сравнение по 95 мониторам (все какие есть и в Кее, и в Рете)
Разница в 5-25% не кажется "ценой на уровне".
Факт остается фактом - цены в Кей НАМНОГО дороже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мониторы.jpg
Просмотров: 30
Размер:	236.1 Кб
ID:	452467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мониторы 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	260.9 Кб
ID:	452468  


Последний раз редактировалось Leon1975; 14.05.2009 в 18:47.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:19   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.05.2008

bulev вне форума Не в сети
Да ...маленькая . но очень вонючая...

И таких . действительно. очень много !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:21   #1474   
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Сообщений: 671
Регистрация: 04.12.2007

alex_sch вне форума Не в сети
Клавиатура Logitech G11 Gaming Keyboard, USB, Multimedia, 18 кнопок, подсветка, подставка для запястий, эргономичная, USB hub 2*AF, черный-серебристый
В Кее - 3770
В Рете - 2825
В М-видео - 995р!!!
Вчера купил в Аксиоме, новая в упаковке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:12   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
зато вам, товарищи ретовцы, по три месяца зп не платят, а если и получаете, жалкие копейки, нет наценки, нет зарплаты... Вам нравится? Вы благотворительностью заниметесь?
критические дни :-)

насколько знаю я, в РЕТ платят хорошо и вовремя - друзья, которые там работают довольны
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:26   #1476   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Cвежее сравнение по 95 мониторам
Ну сравнениями по всем позициям мне заниматься не зачем. Я знаю, что когда подбирал себе моник, то один из двух выбранных мною вариантов стоил в Кее дешевле на 100 с лишним рублей, другой стоил дешевле в Рете.

Цитата:
зато вам, товарищи ретовцы, по три месяца зп не платят, а если и получаете, жалкие копейки, нет наценки, нет зарплаты... Вам нравится? Вы благотворительностью заниметесь?
Ну как бы это не проблемы покупателей. Мне как бы не легче от того, что продавец больше получит - я тоже деньги свои не на улице нахожу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:56   #1477   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
СЦ Кей и затягивание ремонта

В общем, столкнулся с такой проблемой. Сломался гарантийный монитор, купленный в магазине "Кей". На следующий день был сдан по гарантии в филиал в "Детском мире", имеется соответствующая сохранка и чек. Сдан монитор был 14.04.2009. В начале мая неоднократно посещал магазин, с целью узнать ход ремонта- вежливо отвечали- "приходите через два-три дня". Через указанный срок история повторялась. База данных сохранок на официальном сайте "Кея" выдала такую информацию:
Цитата:
Данные по сохранной расписке.
№ сохранки:
Где принят товар: Магазины г. Воронеж
Артикул товара:
Название товара:
Хронология прохождения ремонта.
Товар принят в магазине: 14.04.2009
Товар отправлен из магазина в СЦ КЕЙ: 08.05.2009
Товар принят в СЦ КЕЙ: 12.05.2009
Товар отправлен в СЦ производителя: 15.05.2009
Товар отправлен в магазин для выдачи клиенту:
Очень удивило, что магазин отправил товар в СЦ почти через месяц после сдачи. На звонок в СЦ, с последующим разговором на "повышенных тонах" ответили, что срок ремонта будет отсчитываться с момента отправки СЦ "Кей" товара в СЦ производителя, и что все в рамках закона, претензий я предъявить не могу. В связи с этим хочется узнать насколько правомерны заявления представителя СЦ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:51   #1478   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2006

big Брат вне форума Не в сети
В законе сказано 45дней со дня сдачи в ремонт, не позднее!
Да и по сохранке и паспорту можно получить подмену на весь срок ремонта!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:53   #1479   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2006

big Брат вне форума Не в сети
отправки СЦ "Кей" товара в СЦ производителя лажа полная, проблемы продающего, если взял на себя сервис!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:27   #1480   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
дуй в роспотребнадзор ...
вы предъявили претензии магазину ... счет открывается с момента подачи претензии... куда они там отсылали вам до фени
срок не может превышать 45 дней (ст20)
далее статья 23:
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
далее
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
а именно в вашем случае желательно - расторжение договора купли-продажи



_http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:29   #1481   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
при этом все в письменном виде и со свидетелями ... на случай отказа принятия
в роспотребнадзоре расскажут подробнее
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:21   #1482   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
имел дело с СЦ Кея - от общения только положительные эмоции, через 3 недели непришедший из ремонта ДВД заменили на новый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:24   #1483   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
у меня от Кея тоже только положительные эмоции, был подобный случай, когда они поздно отправили в ремонт в Питер, по прошествии 45 дней, мне сказали - пишите заявление, вернули 100% стоимости купленного товара. На врем ремонта предоставляют подмену, так что и Роспотребнадзор не нужен, адекватный магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:20   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
такое ощущение, что два поста выше, написаны представителями кея
если я прав:
тогда может просто Lockdain принесет претензию на возврат денег(замену товара - это как он захочет) и вы вернете/поменяете в тот же день
если я не прав
то
Цитата:
На звонок в СЦ, с последующим разговором на "повышенных тонах" ответили, что срок ремонта будет отсчитываться с момента отправки СЦ "Кей" товара в СЦ производителя, и что все в рамках закона, претензий я предъявить не могу. В связи с этим хочется узнать насколько правомерны заявления представителя СЦ?
про какую адекватность можно говорить
ну не знаю как можно адекватно разговаривать на "повышенных тонах", да еще и в водить в заблуждение потребителя
адекватно было бы если бы они сами позвонили и извинились за своего сотрудника, и честно признались, что нарушили сроки и предложили обменять товар или вернуть деньги
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:35   #1485   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Спасибо всем отписавшимся в теме, раньше проблемы с СЦ "Кей" возникали, но решались достаточно быстро при разговоре с менеджером (не хотели принимать на ремонт гарантийный товар, после требования написать в письменном виде причину отказа все же принимали). На сегодняшний звонок в СЦ "Кей" ответил более адеватный человек, объяснил, что монитор отправлен в СЦ производителя, в течении трех недель ремонт со стороны производителя будет осуществлен, в течении трех дней товар доставят по месту сдачи, т.е. после 60-62 суток с момента приема. На след. неделе в случае невозврата отремонтированного товара иду в потребнадзор. Спасибо за консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:01   #1486   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Virt., не имею ни какого отношения к КЕЮ, считаю, что наоборот повезло, из-за того что вовремя не отправили в СЦ, КЕЮ мне пришлось выплатить полную стоимость по чеку, у меня был MP3 плейер, купленый год назад, нынче на те деньги можно уже 3 таких купить. Так что за разгильдяйство и заплатили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:22   #1487   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., Яков, - поддержу ораторов, магазин всем хорошь, претензий не было ниразу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:26   #1488   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Dmitry1980, а по сабжу? ждать возврата моника из ремонта или все-таки потребовать возврата денюх в связи с истечением 45дневного срока?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:01   #1489   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
olaf77, если выгоднее забрать деньги, то лучше деньги! Железка уже будет чиненая, а за деньги можно и новую взять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:25   #1490   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Dmitry1980, а по сабжу? ждать возврата моника из ремонта или все-таки потребовать возврата денюх в связи с истечением 45дневного срока?
По сабжу у меня только флуд, увы. По существу я бы забрал деньги.

Мне с трудом вериться в подобное проишествие в оном магазине, такое характерно для многих чудо-контор нашего славного города, но в случае кея я бы может и рад к чему придраться, но вот ведь какая штука - не к чему пока придираться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:55   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 48

Leon1975 вне форума Не в сети
Сравнение по процессорам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: процессоры.jpg
Просмотров: 25
Размер:	137.9 Кб
ID:	457620  
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:55   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 48

Leon1975 вне форума Не в сети
Сравнение по фотоаппаратам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 26
Размер:	281.3 Кб
ID:	457621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	272.1 Кб
ID:	457622  

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:04   #1493   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2006

big Брат вне форума Не в сети
Поддерживаю полностью, но есть нюанс, очень много зависит от админов магазина, если одминит "дирехтор", вот тут жди беды!
Чел не предсказуемы!!!
На моих глазах из двух человек в очереди, оба с сотовыми телефонами, принимается решение: за телефон в не потребном состоянии вернуть деньги!(типа не уложились в сроки 45!)
Телефон с небольшой трещёной на экспертизу о гарантийности, а потом платный ремонт, если гарантия!
Вопрос об адекватности отпадает!!!!!!
Мне типа повезло, не так всё плохо было! Вопрос решился!
Да кто не знает не гарантийные веши, оплчивают, как правило работники СЦ "КЕЙ".
По этому лишний гемор на себя брять не будет ни кто!
Ну а когда решение принял "САМ", РАБОТНИК СЦ ОПЛАТИТ ПО ЛЮБОМУ С ЗАРПЛАТЫ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:10   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
По сабжу у меня только флуд, увы. По существу я бы забрал деньги.
Мне с трудом вериться в подобное проишествие в оном магазине
ты хочешь обвинить человека в обмане ?
Цитата:
такое характерно для многих чудо-контор нашего славного города, но в случае кея я бы может и рад к чему придраться, но вот ведь какая штука - не к чему пока придираться...
обломайся, идеальных контор не существует :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:12   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Dmitry1980, а по сабжу? ждать возврата моника из ремонта или все-таки потребовать возврата денюх в связи с истечением 45дневного срока?
если на данный момент аналогичный монитор не стоит значительно дороже - такое может быть из-за курса, то, конечно, лучше взять деньги :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:30   #1496   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virt. Посмотреть сообщение
такое ощущение, что два поста выше, написаны представителями кея
а ты надо думать в рете работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:52   #1497   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pilot777 Посмотреть сообщение
ты хочешь обвинить человека в обмане ? обломайся, идеальных контор не существует :-)
Вы помоему очень много за меня решили сказать, Вам не кажется? Мне глубоко параллельно что Вы решили читая между строк.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:08   #1498   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Зашла седня в РЕТ, попросила сказать в чем отличие двух мфу. Со мной даже не поздоровались. Думала может сервис поменялся в связи крайзисом и конкуренцией.
и консультант вел себя так как будто впервый раз вообще принтер в глаза видит. Помычал побормотал что то себе под нос, потом предложил пойти и посмотреть в компьютере. плюхнулся на свое место и еще долго искал этот девайс. Терпение лопнуло сказала "спасибо" и ушла.
Причем оч много товара не дешевле чем в других магазах включая "кей". Не была там сто лет, зашла и очередной раз убедилась, что сервис полное Г. Отношение к клиентам тоже.
и теперь не скоро там появлюсь и всем знакомым посоветую, лучше переплатить 300 рублей и получить отличную консультацию и отношение. И отсутствие проблем при гарантийном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:17   #1499   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
А мну вообще Полярис нравится, что в Солнечном рае. Сколько туда не хожу там одни и те же менеджеры работают, довольно объективные. Про обмен и замену сказать не могу потому что не приходилось этого делать. Гарантийные случаи не случались, а обменивать не приходилось, т.к всегда менеджеры советовали достойные варианты. Во как.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:18   #1500   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Танькя В гей седня отказали дать пощупать поснимать на Canon 40d, только из за того, что я не собираюсь сейчас же его покупать. Консультанта ждали минут 15 хоть одного.
В рет пока зеркалок было достаточно в ЮЗ, я приходил не раз щелкал на свои карточки потом дома изучал И таки выбрал.
Далее заходили купить тамрон 17-50 2,8 на никон, есть только в питере и то одна штука, доставлять без 100% предоплаты отказались. А может объектив ужасный и я сразу сдам.
Про суперконсультации.

Мой опыт я писал на хоботе.


Дело не только в ценах, вчера был в Воронежском кее. Нужна была мышка уверенно работающая с 5-6 метров, подхожу спрашиваю. Глаза у консультанта, стали будто бы я летающую тарелку спросил. Потом я сказал вероятно блютус мышка покажет себя нормально на такой дальности. С горем пополам и помощью второго консультанта нашли мышку.
Ехать мне было далеко я попросил мышку подключить и попробовать, если неустроит возьму другую модель препирались мы минут 10. Я сказал, какая разница я оформлю манибек не устроит верну. В итоге принесли мышку минут через 15.
Распаковали при мне и опа блютус модуля нету, меня отправили в отдел где можно купить блютус. Я спросил а этот блютус пойдет с мышкой, консультатн взял мышку и блютус ушел, вернулся посовещался с другим консультантом и сказал что, незнает и неуверен и наверное мышка пашет только с ноутбуками.
В итоге я плюнул купил мышку и блютус, с манибэком данная эпопея заняла почти час.
До этого в рет, мне подключили и дали попробавть 7 мышек, без недовольства, ни одна не подошла. У них не было вообще блютус мышек в наличии.
Седня к вечеру попрбую мышку, буду менять по манибэку посмотрим, во что это выльется.

Мышка не подошла, отваливается
По манибэку не успел поменять.

Я спросил про мышку работающую на 5м. Я незнаю продукцию LevelOne ни разу не слышал о такой, менеджер даже не подумал переубедить меня. И сначала когда я просто спросил про дальнобойную мышку на меня смотрел как на инопланетянина.
Потом я спросил про блютус, мышку. Мне кстати давали гениус и убеждали, что адаптер в комплекте распаковали пару моделей адаптера не было. Хотя продавец убеждал меня в обратном. Сначала мне чуть вслепую не напарили гениус какой то без адаптера, убеждая, что все там есть в комплекте.
Никто даже не пытался меня убедить в неправильном выборе.
В "рет" местная контора не меньше кея мне предложили несколько моделей на выбор и при мне их опробовали(ни одна не подошла), потом подсказали что вероятно мне поможет только блютус и посетовали, что в прайсе нет таких мышей.

О супергарантии кея.

БП кулермастер, гарантия - барабанная дробь, аж целый год в "рет" цена + 200р, но зато гарантия 36 мес. И я знаю меня там с ней не прокатят.
Почти два года назад брал 850W реалповер - 10 мес гарантии, работает на ура до сих пор.
Наши уши кормят лапшой про белый товар, не думаю что на белый товар бывает 10 мес. гарантии. Закупаются серым и фперед закупочка поменьше, гарантия поменьше, наценочка побольше.
И многа, многа лапши на уши про супербелый товар.

Классный ответ представителя кея - Я не уверен, что продавец действительно ДОЛЖЕН был Вам что-то посоветовать
Мы долго переписывались в итоге кей остался с моими деньгами, а я с их бля мышкой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind