Старый 30.08.2008, 01:29   #1471   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Винчестер Посмотреть сообщение
Нет скважины, вот и кормите одним Роялом))))) А была бы, так и кормили бы соответственно-
мяско, горбуша,варенец, овощи тушенные на маслице, цветную капусту, кабачочки и прочее......
А тут вы как раз промахнулись... Я по-скромности своей просто не стала упоминать о тех разносолах, коими потчуются наши собаки...Ну все просто - мой муж у них почти что личный повар-готовить он любит тщательно и по-многу(ну человек на пять точно, а нас двое и я мясо не ем) так что большая часть достается как раз нашим девочкам, а ингреденты блюд весьма разнообразны, ну там копчености, мяско парное-печеное-тушеное, рыбка белая и красная, курица даже не обсуждается(это почти уже простая еда) моцарелка ну и все что мы сами кушаем.. а также любимый Макдональдс - это им бальзам на душу...И не какой-то там гамбургер - я им персонально по куриному бутербродику всегда покупаю.Чикенбургер называется.Кабачки и прочие овощи тоже случаются, а также блинчики, салаты всевозможные, кальмарчики ну и т.д. Ассортимент приличный.А так в перерывах - Роялчик кушаем. Старшим везет больше - они эти сухарики еще и молочком парным деревенским запивают на даче летом.
А скважины-то у меня нет и не было при этом.Все скромненько так и не навязчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:12   #1472   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Оль, темы про кормление, интерьер, чужие карманы и т.п. и т.д. я для себя закрыла - даже если собака выращена во дворце на шелковых подушках и ест черную икру из золотых мисочек, но при этом в племенном плане ничего из себя не представляет - какое мне до нее дело?
А вот об экстерьере и разведении поговорить всегда интересно. Только прошу, придерживайся определенной логики, иначе общение становится бессмысленным. Когда я привожу в пример своих собак, ты упрекаешь меня в наглом пиаре. Теперь, когда исходя из логики заданного мне вопроса, я привожу в пример исходный тип собак, объясняя свой выбор, ты упрекаешь меня в обратном! И фото моих собак не являются раритетом - ни здесь, ни на файере: http://www.fireenergy.ru/forum/viewt...r=asc&&start=0.
Понимаешь Оля, я почти на каждой выставке выставляю по несколько собак. и когда эксперты через одного спрашивают не родственники ли они - это ли не признание однотипности? И если ты видишь в моих собаках исключительно и только одни лишь недостатки, не видишь никакой логики в вязках и не считаешь их однотипными и имеющими много общего с исходным материалом - в т.ч. и с Домиником, и с Зоргом, и с Аресом - это еще не значит, что так оно и есть. Или ты претендуешь на истину в последней инстанции? Лично я оперирую фактами. И статистикой.
И по ним выходит, что я права.
Дело не в карманах, а том что ты кичишься тем, чего не имеешь - твои собаки выглядят не хорошо.Я не видела у тебя ни одной холеной собаки, на которой глаз останавливается - окрас у них поголовной псивоватый (ярких и холеных точно нет у тебя) и кондиция - скорее жир, чем крепкие мышцы.Просто утебя глаз замылен и все,ты не замечаешь этого.При этом на всех углах вещаешь, что твои собаки выглядят хорошо, кушая лишь говеный Оскар.Хорошо выглядит собака холеная, за которой ухаживают (т.е. моют шапуньками хорошими, кондционерами, протирают после прогулки щетками или тряпочками, вытирают ротик после еды - чтобы не было поддтеков рыжих, протирают глазки лосьеном чтобы опять таки не было бурых поддтеков ну и т.д.) и кормят хорошо, у которой моцион и условия проживания (пусть не меха-пуха и шелка, но как минимум своя лежаночка и место имеется, где она может отдохнуть когда хочет). Посему как правило такие условия проживания обеспечивают те владельцы, у которых собака одна или две и любимые, а не циганский табор на циновках ютится.Или я не права? Думаю что холеных собак при содержании в квартире около десятка собак по пальцам пересчитать .....Ну это к слову о хорошо выглядят, а не о карманах.
Теперь о раритетах - я где-то упомянула это слово? Где? И при чем тут раритеты и фотографии твоих собак.Я спросила где Зорги в твоем исполнении, а ты почему-то сама заговорила про какую-то однотипность. Однотипность с кем? И при чем тут тогда Зорг? Они с Зоргом однотипны? И в какое колено ты уже засунула у них этого самого Зорга? В какой он там генерации? В 5, 7? Где он , тот, кем ты восхищаешься? У тебя безусловно есть однотипные собаки (а у кого их нет?в любом питомнике есть однотипные собаки и есть несколько иного типа - и все выставляются)- если ты отойдешь в сторону то увидишь, что однотипны многие по достоинствам и многие по недостаткам.Ты может считаешь что В- и Б - пометы у тебя как две капли воды похожи и друг на друга и на Зорга? Или Уитни и Фабиана тоже клоны может быть или они копии Зорга? Бесполезный разгово ни о чем. Зорг у тебя только в родословной есть, а в твоем поголовье он уже забит давно другими разношерстными "модными" производителями и по типу ни по происхождению.Так зачем его все время упоминать? Просто для красного словца? Ну у Ирины ровно так же есть однотипные собаки - и по достоинствам и по недостаткам.Ну почему ж ты ее все время стараешься опустить то тут то там? Почему же ты ее так обозвала и безграмотной и т.д. Чем она безграмотнее тебя? Алл, мне просто режет глаз твоя бравада -мы люди не местные и воспитаны в скромности.
P.S. Я вижу в твоих собаках то, что ты демонстрируешь и не более - племенная ценность ведь, согласись, дело тоже глубоко субъективного понимания - для кого-то собака есть ценная, а для других - никакой ценности не представляет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:34   #1473   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Спасибо за снисхождение к Ксено
Мне нравятся головы и Ксено, и Бастиана, и Шерпы - естественно на приведенных фотографиях. Именно на этих фото перечисленных тобой недостатков я не усмотрела. Хотя, действительно, "живьем-то" я этих собак не видела. Оттого, возможно, и не вижу перечисленного тобой. Однако, эти фото даны для иллюстрации - чтобы показать, какой именно тип голов мне нравится. Возможно, это очень удачные фото и в жизни все совсем по-другому. Но именно для иллюстрации они вполне подходят.
Остальное - в тех самых "нюансах" о которых мы речь и ведем...
Кстати, а на этом фото ты тоже видишь кругловатую голову и коротковатый череп?
А ты не видишь? Ничем не могу помочь-долго объяснять. Кругловата не есть круглая. Ферштейн? А где ты снисходение вообще-то увидела? Ксено это одна из красивейших собак своего времени.Но эта собака, несмотря на свою красоту , не моя тема. Оносительно своих предпочтений в головах я так же как и ты писала на файере - почитай и посмотри.Я попросту предпочитаю тип головы как у Ника де Руфете.Найди отличия......
Ник и Ксено
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1nick.jpg
Просмотров: 1
Размер:	58.0 Кб
ID:	316392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XenoGlockenber.jpg
Просмотров: 0
Размер:	14.1 Кб
ID:	316393  

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:51   #1474   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Нет, Оль, коротковатого черепа не вижу: длина головы - чуть более 1/3 от высоты в холке, длина черепа - 2/3 от длины головы. И с этим у Ксено все в порядке. Понятие "кругловатый2 весьма размыто и то, что тебе кажется "кругловатым" я считаю нормой. Это и есть те самые "нюансы", которые отличают один тип от другого не уходя при этом далеко от стандарта. Ферштейн?
Далее - ты привела одну из самых ужасных фотографий вобщем-то красивого кобеля. Голова на этом фото состоит более из недостатков, чем из достоинств и если ты предпочитаешь именно такие головы - могу только посочувствовать...
Мне как то больше нравится вот такое сравнение: Ник и Ксено... Найди отличия:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nickdruff.jpg
Просмотров: 1
Размер:	6.0 Кб
ID:	316430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия ксено.jpg
Просмотров: 1
Размер:	11.2 Кб
ID:	316431  

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:52   #1475   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Что же касается предпочтений в целом, то мне гораздо больше нравится голова мамы Ника - Райзы Руфити. И получи я от такой суки подобного кобеля - отдала бы его на диван.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raysa de Ruphete.jpg
Просмотров: 0
Размер:	9.8 Кб
ID:	316432  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:56   #1476   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Я спросила где Зорги в твоем исполнении, а ты почему-то сама заговорила про какую-то однотипность. Однотипность с кем? И при чем тут тогда Зорг? Они с Зоргом однотипны? И в какое колено ты уже засунула у них этого самого Зорга? В какой он там генерации? В 5, 7? Где он , тот, кем ты восхищаешься? У тебя безусловно есть однотипные собаки (а у кого их нет?в любом питомнике есть однотипные собаки и есть несколько иного типа - и все выставляются)- если ты отойдешь в сторону то увидишь, что однотипны многие по достоинствам и многие по недостаткам.Ты может считаешь что В- и Б - пометы у тебя как две капли воды похожи и друг на друга и на Зорга? Или Уитни и Фабиана тоже клоны может быть или они копии Зорга? Бесполезный разгово ни о чем. Зорг у тебя только в родословной есть, а в твоем поголовье он уже забит давно другими разношерстными "модными" производителями и по типу ни по происхождению.Так зачем его все время упоминать? Просто для красного словца?
Цитата:
И если ты видишь в моих собаках исключительно и только одни лишь недостатки, не видишь никакой логики в вязках и не считаешь их однотипными и имеющими много общего с исходным материалом - в т.ч. и с Домиником, и с Зоргом, и с Аресом - это еще не значит, что так оно и есть. Или ты претендуешь на истину в последней инстанции? Лично я оперирую фактами. И статистикой.
И по ним выходит, что я права
Ты, как всегда, слишком увлечена собой и невнимательна...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 09:05   #1477   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
И последнее. Обрати внимание на своего "ведущего" производителя на данном этапе. И вспомни про свои слова о бульдожьей голове, круглом черепе, однотипности поголовья и предпочитаемом типе. Посмотри в зеркало - нет ли бревна в твоем глазу? За сим разрешите откланяться и покинуть сие собрание, ибо разговор становится бессмысленным, наполненным ненужными тавтологиями и просто скучным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перфоманс14мес2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	27.6 Кб
ID:	316442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: префолм.jpg
Просмотров: 3
Размер:	17.9 Кб
ID:	316443  

  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 07:08   #1478   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Нет, Оль, коротковатого черепа не вижу: длина головы - чуть более 1/3 от высоты в холке, длина черепа - 2/3 от длины головы. И с этим у Ксено все в порядке. Понятие "кругловатый2 весьма размыто и то, что тебе кажется "кругловатым" я считаю нормой. Это и есть те самые "нюансы", которые отличают один тип от другого не уходя при этом далеко от стандарта. Ферштейн?
Далее - ты привела одну из самых ужасных фотографий вобщем-то красивого кобеля. Голова на этом фото состоит более из недостатков, чем из достоинств и если ты предпочитаешь именно такие головы - могу только посочувствовать...
Мне как то больше нравится вот такое сравнение: Ник и Ксено... Найди отличия:
Cпасибо и тебе за снисходительное мнение о Нике! В-общем-то красивый - это сильно. Ну да ладно, о вкусах не спорят. Насчет ужасной фотографии - на мой взгляд не крсоту надо смотреть, а пропорции - там они прекрасно видны, ровно как и чистый череп.
Цитата:
длина головы - чуть более 1/3 от высоты в холке, длина черепа - 2/3 от длины головы.
АА, ну тогда понятно - у тебя есть свой личный стандарт.Я -то темная, стараюсь собак по стандарту разводить тому, который опукбликован и утвержден ФСИ, а ты у нас свои трактовки за априори принимаешь и по ним же собак разводишь,Потому ты и не ведаешь, что такое короткий череп.Короткий череп - это путь к бульдожьему типу и округлостям.
Насчет моего "ведущего кобеля" - он не фотогиничен и ты привела тут не самые удачные фото, да и к тому же почти детские. Привожу современные и более ярко показывающие его голову.Интересно, а ты не путаешь круглую голову и большую?А вообще если ты подойдешь и посмотришь его голову вживую, то будешь удивлена - нет там и близко никаких круглин и все четко в пропорциях и вписывается как раз в квадрат, а не в круг. И лоб не круглый, к счастью, но и не плоский - тоже к счастью. Неужели ты думаешь, что я слепая и стала бы использовать кобеля с действтиельно круглой головой? Да и к тому же стоит никогда забывать и о его родителях Кабире и Клеопатре - там как раз и близко круглые головы не стоят.А можем и глубже копнуть - до дедов дойти и прадедов....Там есть головы с круглинкой и коротковатым черепом, но не круглым, а слегка кругловатым. Это не криминально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perf_gol33.jpg
Просмотров: 4
Размер:	49.5 Кб
ID:	316691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: perf_gol32.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56.1 Кб
ID:	316693  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: klo_g13.jpg
Просмотров: 2
Размер:	49.3 Кб
ID:	316697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kabir_h1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	34.5 Кб
ID:	316698  

  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 07:10   #1479   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Что же касается предпочтений в целом, то мне гораздо больше нравится голова мамы Ника - Райзы Руфити. И получи я от такой суки подобного кобеля - отдала бы его на диван.
Ну я как-то не стала помещать фотоку Райзы - но была уверена, что это твоя тема. Каждому свое, как говорится.
Кстати, ее кличка пишется правильно так : РАЙЗА ДЕ РУФЕТЕ (это по-русски) а по латыни так: Raysa de Ruphete
Откуда ты это Руфити взяла?Вроде питомник-то известный......
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 07:25   #1480   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Ты, как всегда, слишком увлечена собой и невнимательна...
Ровно как и ты....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:33   #1481   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Оль, вот все, что ты пишешь - это серьезно? Или ты просто мне противоречишь из вредности? Какая разница, как я написала название питомника? Ты честно и откровенно выставляешь напоказ полное незнание тобой стандарта № 144, абсолютное неумение видеть и оценивать собак - и в то же время позиционируешь себя как человека, имеющего право читать нравоучения, надсмехаться и уничижительно отзываться о чужом, непонятном и недоступном тебе разведении? Обвиняя при этом меня в Бог знает чем!?
Открой стандарт - там написано, четко и ясно, какую часть от длины головы составляет морда, а какую - череп. Прочитай внимательно - может, поймешь, что череп у боксера не должен быть кубом - он параллелепипед. Квадратен он м.б. только в профильной проекции, да и то при условии, что высота лба равна длине и, соответственно, высоте морды.
Я никому не навязываю свою точку зрения - я просто объясняю, почему мне нравится одно и не нравится другое. Причем стараюсь объяснить исходя прежде всего из пунктов стандарта. При этом я не призываю ни Лену, ни тебя, ни кого бы то ни было придерживаться именно выбранного мной типа. Я уважаю и ценю работу других заводчиков - с качественными плодами их труда приятно находиться в одном ринге, им не обидно проигрывать, даже если их видение боксера отличается от моего. Но когда сука боксера отличается от кобеля только отсутствием яиц (или наоборот), когда боксер имеет спички вместо ног, когда грудь боксера узка, как у борзой, когда шея плавно переходит в маленькую головку с круглой нашлепкой вместо морды - мне никогда не понравится. Я никогда не захочу проигрывать таким боксерам и никогда не одобрю такого разведения! ИМХО.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:45   #1482   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Наверное, правду говорят, что от долгого совместного проживания собаки и влаельцы становятся похожими друг на друга... Даже, если хозяин - брюнет, а собака - рыжая
Яя и Василий:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Родословная 015.jpg
Просмотров: 4
Размер:	222.8 Кб
ID:	316780  
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:39   #1483   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Но когда сука боксера отличается от кобеля только отсутствием яиц (или наоборот), когда боксер имеет спички вместо ног, когда грудь боксера узка,
как у борзой, когда шея плавно переходит в маленькую головку с круглой нашлепкой вместо морды - мне никогда не понравится. Я никогда не захочу
проигрывать таким боксерам и никогда не одобрю такого разведения! ИМХО.
Удачи!
А разве таких боксеров водят на выставки? Я никогда не встречала.
Аленький, меня сегодня спросили и я не смогла ответить,может Вы подскажете: до какого возраста разрешается вязать суку и кобеля?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 18:15   #1484   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Привет всем! Можно к вам?
Винчестер, сук, которых можно отличить от кобелей только по отсутствию семенников, и, соответственно, наоборот - на выставках встретить не редкость. И дело тут не только в росте. И плоских собак достаточно много.
Алл, пропорции черепа не прописаны в стандарте, это есть в комментариях. Хотя, это ж один черт..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 18:46   #1485   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Винчестер, Ну вообщето по правилам до 8 лет, но у сук не более 6 пометов за это время, а кобели особо ценные( типа сами Чемпионы всего, или их дети) могут и до конца жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:08   #1486   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Zolly, присоединяйтесь, конечно к нашей компании! Какая у Вас аватарочка классная!
Как зовут ребенка такого сладкого?
Добрый Иг,пасиб за подробный ответ. Сейчас же позвоню интересующейся этим вопросом девушке и все растолкую
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:38   #1487   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Спасибо, Винчестер. На аватаре моя ЛУня в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:53   #1488   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Алл, ну конечно же я темная, я же писала - я в упор не вижу в стандарте данной фразы
"длина головы - чуть более 1/3 от высоты в холке, длина черепа - 2/3 от длины головы.
" .
Не подскажешь, где конкретно ее можно найти, в каком пункте? Или выдержки из какого-то другого стандарта?
Ну я нашла в стандарте боксера только лишь это
" Соотношение длин морды и черепной части.
Длина морды, измеряемая от кончика носа до точки между внутренними уголками глаз, и длина черепной части, измеряемая от точки между внутренними уголками глаз до затылочного бугра, соотносятся как 1:2.
"
Алла, ты стандарт-то хоть читала той породы которую ты разводишь?Может ты боксеров по стандарту другой породы разводишь? Может это стандарт бостонов? Или опять-таки повторюсь - у тебя какие-то свои стандарты имеются? Как я должна понимать твои перлы-то относительно соотношений головы и роста? Трава что ли? И еще - прочитай внимательно и вдумайся о соотношениях головы и подумай все же что такое короткий череп, о котором я тебе неоднократно писала.
И еще одна выдержка, так на всяк случай
"Черепная часть. Верхняя часть черепа должна быть неширокой и угловатой, иметь слегка выпуклую, не шарообразную и не укороченную форму, не плоскую и не слишком широкую. Затылочный бугор не слишком высокий. Лобная борозда лишь слегка обозначена и не должна быть слишком глубокой, особенно между глаз.....
Недостатки
......Голова. ..............., пинчеро- или бульдогообразное строение головы,
"

ВДУМАЙСЯ и может поймешь что такое круглая голова..
Цитата:
Какая разница, как я написала название питомника? Ты честно и откровенно выставляешь напоказ полное незнание тобой стандарта № 144, абсолютное неумение видеть и оценивать собак - и в то же время позиционируешь себя как человека, имеющего право читать нравоучения, надсмехаться и уничижительно отзываться о чужом, непонятном и недоступном тебе разведении? Обвиняя при этом меня в Бог знает чем!?
Да ну? И в чем же я тебя ОБВИНЯЮ? Откуда патетика, Алла? Да разводи ты хоть бостонов в чистом виде - мне до тебя нет дела, только не оскорбляй ровно такого же заводчика как и ты, который разводит также недоступное и непонятное для твоего ума.Себя не узнаешь? Как ты себя ведешь?Или ты у нас уже неприкосновенная стала? Не рановато ли нимбы себе на голову водружаешь? Ты просто задолбала уже Иру - постоянно какие-то именно нравоучения, поучения, хамские заявления о ее неграмотности и некомпетентности. Мне твои бравады выставочные - до ануса, если хочешь.Да мало ли таких же как и ты людей на этом свете со сходными взглядами, а то и вовсе без оных? Если ты Ника бы отдала на диван, родись он у тебя - то о чем нам с тобой можно разговаривать вообще? Слава богу Ники у тебя не родятся никогда, а вот Райзы - сколько угодно.Между прочим, прежде всего ты сама выставвила себя такой, какая ты есть - даже не удосужилась правильно написать название очень известного питомника. Или ты и правда дальше своих собак никого не знаешь и знать не желаешь?Так , от балды ляпнула и ладно. Это третий случай , который мне особо запомнился - первый был питомник Саша Хойс (ну одна московская супер-заводчица (та ,которая тебя теперь на порог не пускает своей квартиры- а ведь так дружили тоже, так дружили ) тоже приехала привезла диск и даже не удосужилась правильно научиться произносить название пит-ка Сапос Хове), второй случай недавно в Подольске в каталоге - ХуанСичкан. Попробуй угадай - КТО бы это мог иметься в виду.....Не угадаешь никогда - Йоханксикан.Вот такие перлы....Райза Руфити ровно из этой серии - где Руфити и где де Руфете? Грамотея ты наша продвинутая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 02:21   #1489   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Винчестер, Ну вообщето по правилам до 8 лет, но у сук не более 6 пометов за это время, а кобели особо ценные( типа сами Чемпионы всего, или их дети) могут и до конца жизни.
Ну и не особо ценные тоже могут до конца жизни вязаться.Ограничений на этот счет нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:36   #1490   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Ты просто задолбала уже Иру - постоянно какие-то именно нравоучения, поучения, хамские заявления о ее неграмотности и некомпетентности.
Как все просто, мелко и прозаично... Ты просто из одной компании со Смотрителем маяка? А я об объективности... Н-да, глупо как-то вышло...
Цитата:
Слава богу Ники у тебя не родятся никогда, а вот Райзы - сколько угодно.
Спасибо, Оля!!! Это самый лучший и лестный комплимент, который я когда-либо слышала от кого-либо! Значит, я работаю в верном направлении. А вот у вас Райзы не родятся - выходит, и Ников вам не видать как своих ушей
Не переживай - зато ты знаешь, как правильно произносить и писать названия питомников!
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:31   #1491   
Форумец
 
Аватар для happybee
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.11.2007

happybee вне форума Не в сети
доброе утро! я смотрю,Винчестер, вам чужие отношения покоя никак не дают. я понимаю, что могут выяснять между собой Аленький и Ирина, а что во всем этом забыли вы, не являясь ничьим «фасом», я понять не могу на 200%. и на данный момент этот скандал вы продолжаете раздувать, аж искры летят. по ходу втравливая в него еще больше народа. да, каждый кормит по своему карману, но не придет в голову уборщику, водителю и проч. заводить больше 1-2 головы, так как вы правильно заметили-по одежке протягивай ножки. тогда объясните мне-почему в собаке Аленький разведения вы худобы не находите, а вот Аленький в моих собаках нашла, причем подчеркнуто??? это называется непредвзятое отношение?? дальше…откуда такие подробности из личной жизни Ирины?? судя по посту, вы ее так хорошо знаете, даже в гости ходили, а пользуясь ником, пытаетесь публично оскорбить. а в глаза слабо?? и почему вы все время перебираете чужое белье, чужих собак, а о своем – ничего??? расскажите о нем, поделитесь успехами – нам очень интересно будет почитать, фотки посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:30   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
happybee, я перелопатила всю тему и удалила все посты. касающиеся Вашего заводчика, чтобы у нее и у Вас, в том числе,
прошло несварение желудка!
Я никоим образом больше не побеспокою, конечно, если лично меня что-либо не будет касаться.
Так что- вперед и с песней! Продолжайте всей командой нападать на Аленького!Это же ваш способ- всем колхозом навалиться.
Но как я поняла, от этого она становится только сильней)))) Все успевает-семья,работа,хобби. Выставки,победы. И,наверное, это ей
и не прощается. Хотя в следующем году и у Вашего заводчика будет праздник- Моно в Воронеже, Националка....Так что все у Вас впереди! Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:05   #1493   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Винчестер Посмотреть сообщение
Так что- вперед и с песней! Продолжайте всей командой нападать на Аленького!Это же ваш способ- всем колхозом навалиться.
Но как я поняла, от этого она становится только сильней)))) Все успевает-семья,работа,хобби. Выставки,победы. И,наверное, это ей
и не прощается.
конфликты бывают между многими, и здесь обычно виноваты обе стороны. Я не вижу чтоб кого-то прям так уж гнобили, но грязью политы обе стороны. Ну и не вижу ни Аллу ни Ирину в роли жертв, тем более из-за успешности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:01   #1494   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, хватит дуться - возвращайся! Так общались интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:21   #1495   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Йа дура? Йа слепая? Или йа слепая дура?
Люди, я не вижу разницы. Научите, покажите, нарисуйте! П о ж а л у й с т а!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nickdruff.jpg
Просмотров: 0
Размер:	6.0 Кб
ID:	317334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия ксено.jpg
Просмотров: 0
Размер:	11.2 Кб
ID:	317335  

  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:09   #1496   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
U.U., Вы совершенно нормальны - уверяю Вас!!!
А разница есть - в паре десятков лет... Причем № 1 - моложе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 07:34   #1497   
Форумец
 
Аватар для Maria-Mirabella
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2007

Maria-Mirabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
U.U., Вы совершенно нормальны - уверяю Вас!!!
А разница есть - в паре десятков лет... Причем № 1 - моложе.
Ну не совсем эта и пара десятков......ну около 15 лет . А вообще забавно было бы почитать очередное полотно-лекцию минуть эдак на дцать на тему " почувствуйте разницу...." или " найдите разницу". На взгляд Аллы видимо №1 более раритетен (ну это просто само сабой разумеется из ее поста)
Удачи, осени и солнца
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:14   #1498   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, хватит дуться - возвращайся! Так общались интересно!
Если ты мне, то я не дуюсь. Я просто вся в бегах. Могу только с работы выходить, но не всегда могу писать, работы валом. А дома ремонт и все порушено, я не живу там, вот и сижу вечерами без инета.
Жаль что чаще всего нормальные беседы заканчиваются разборками
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:16   #1499   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Maria-Mirabella, не спешите с выводами - они могут оказаться неверными. Да, Вы правы: разница ровно в 15 лет. Если указана разница - логично было бы указать и кто старше, а кто моложе - разве не так? Фото приведены в доказательство неудачного примера разных типов голов - разница, на самом деле, невелика. Ник - красивый кобель, давший много интересных потомков. Не стоит делать из мухи слона...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nick_Ruphete.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63.1 Кб
ID:	317576  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:24   #1500   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Жаль что чаще всего нормальные беседы заканчиваются разборками
Это точно. Но, согласись, личное разведение - очень тонкая и больная для многих тема. Поэтому затрагивать ее стоит - ну неинтересно же, сама писала, все время кого-то далекого обсуждать. Тут главное понимать, когда кто-либо и пишет о недостатках собак не из желания оскорбить, а чтобы можно было спокойно продолжать беседовать дальше - без недомолвок. А кому просто хочется "базара" - абсолютно никчемного и бесполезного способа общения. Конечно, в большинстве случаев каждый останется при своем - особенно, если это "свое" хорошо продумано. Однако, такое общение позволяет лучше понять и принять чужое разведение. Или не понять и не принять...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind