Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 07:49   #1471   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Защитники базаров напоминают мне партизана из анекдота который не знал что война кончилась и продолжал пускать под откос поезда (на базаре одни старушки торгуют 100% экол. чист. овощами фруктами сами вырастили в заповеднике кроме навоза ничего не добавляли мух отгоняли все ради вас только за копейки вот целый день стою на базаре а ночью выращиваю собираю отвожу привожу и 30 лет как не спала и т. д. и т. п.) а тц они все наоборот и вообще плохие... Пусть верят конечно что ж теперь, некоторым уже за 40 а они все... Потом в других темах эти граждане вовсю жалуются на жизнь, а че на зеркало то пенять?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:59   #1472   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ioann999, Marge S, а ноги мыть и носки стирать не пробовали?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:02   #1473   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ioann999, Marge S, а ноги мыть и носки стирать не пробовали?!
Шутник ты однако, зачем же ноги мыть, если можно каждый день новые носки носить Они вон говорят не воняют, новые-то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:02   #1474   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
О как оно тебя зацепило, аж достал свои причиндалы для измерений, все эти был знаком, выпивал, документы подписанные - это хорошо конечно, но не они ли причины всей той обиды на мир ???? мол эвона я какой был когда-то, а щаз меня малолетки чмырят за то, что я на рынках среди бичей одеваюсь
Красивый ответ! +10000!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:24   #1475   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У меня дед всю жизнь держал скотину, свиней. Как то раз решил продать излишки мяса на рынке
ты бы это.. координаты деда дал.. я тебе прям щяс найду минимум 3 человек готовых полкабана целиком купить для себя лично
причем за ним даже приедут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:37   #1476   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Красивый ответ! +10000!
Красивый-то он может и красивый, я старался, только радости он, увы не добавляет, у меня такие люди вызывают ассоциации с бОмжами, которых приходилось видеть в 90ые годы, глянешь, а в пьяных глазах интеллекта море, опыта море, знаний море, но вот не в состоянии они оказались жить самостоятельно, тепличные оказались и жизнь их скомкала, смяла, выбросила за борт. Таких людей жалко, и жалко государство, которое подобной расточительностью обладает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:38   #1477   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Человек считает, что если он не смог ничего добиться к 30 годам, то все, кто смог - воры, родительские сынки и прочие коррупционеры,
Да это действительно глупо равнять всех под одну гребенку. Могу привести примеры людей, которые начинали (бизнес, работу и т.п.) "с голой жопой", а сейчас добились определенных успехов. Да, конечно довольно много и "воры, родительские сынки и прочие коррупционеры,"

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
на него грешно за это обижаться И он не хочет понимать, что покупая дешевую китайскую поделку за N рублей каждые N месяцев, он переплачивает куда больше, чем он купит нормальную вещь за N*n рублей и будет пользоваться несколько лет, а в случае каких-то проблем, всегда сможет ее вернуть, я уж не говорю про удобство пользования.
Уходим немного от рынков, но все же. Я, например, в покупках руководствуюсь "разумной достаточностью", т.е. если я покупаю дорогой телевизор, то ест-но я куплю его в магазине, где есть гарания, обращая внимание на бренд и т.п. А вот покупая мобильный телефон я предпочел "галимый безыымянный китай", поскольку независимо от марки телефона у меня они редко служат больше года: даже если он не разбился, то за год (поскольку общаюсь по телефону много и отношусь к ним потребительски) он как правило имеет царапины, потертости и т.п. При этом двухсимочный "китаец" с кучей "прибамбасов" обошелся мне по цене простого телефона "с брендом", но с одной симкой. И пусть он перестанет работать через год (хотя х.з. - уже почти год, работает без проблем), один хрен куплю новый...

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Всё логично и зависимо.
Если человек читает умные книги, значит образованный, если образованный значит хорошо зарабатывает.
Образованных, солидных, людей можно встретить только в ТЦ.
Рынки - это пристанище жлобов, колхозников и нищебродов.
Ни одного приличного человека на базаре встретить нельзя.
Это аксиома??? Тогда можно критерии образованности и хорошего заработка, а то никак не пойму кто я: необразованный или нищеброд

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
1) если верить агитации, то в ТЦ нет натурпродукта от нашего производителя.
есть, но она пройдет несколько рук, поскольку ни один ТЦ напрямую не будет покупать, например, 200 кг картошки или 100 кг. яблок...

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
2) меня никто не кормит, я всё покупаю.
Покупать то покупаешь, но, сугубо ИМХО - доходы сельхозпроизводителей в соотношении даже с доходами "офисного планктона" занижены. Я не буду искать и приводить расчеты, но просто навскидку: доходность с/х минимальна, поскольку власть постоянно сдерживает рост цен на продукты, ни один с/х производитель не имеет возможности продать выращенный продукт с "наваром", например в 50 %. А вот многие торговые организации (в основном конечно это одежда, техника) могут позволить себе даже большую доходность.
Так что по большому счету "колхозники" если и не кормят нас, то уж "подкармливают" точно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:51   #1478   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Уходим немного от рынков, но все же. Я, например, в покупках руководствуюсь "разумной достаточностью", т.е. если я покупаю дорогой телевизор, то ест-но я куплю его в магазине, где есть гарания, обращая внимание на бренд и т.п. А вот покупая мобильный телефон я предпочел "галимый безыымянный китай", поскольку независимо от марки телефона у меня они редко служат больше года: даже если он не разбился, то за год (поскольку общаюсь по телефону много и отношусь к ним потребительски) он как правило имеет царапины, потертости и т.п. При этом двухсимочный "китаец" с кучей "прибамбасов" обошелся мне по цене простого телефона "с брендом", но с одной симкой. И пусть он перестанет работать через год (хотя х.з. - уже почти год, работает без проблем), один хрен куплю новый...
Да, это частности, которые лишь подтверждают общую тенденцию. Однако оголтело утверждать, что сознательно лишаешься части своих прав, качества товара и т.д. только потому что, в ТЦ цены якобы завышены - вряд ли от великой экономической грамотности.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
есть, но она пройдет несколько рук, поскольку ни один ТЦ напрямую не будет покупать, например, 200 кг картошки или 100 кг. яблок...
Как бы поспорю с этим утверждением, картошку с машин продают по 40 рублей, а картошку в том же Твой дом продают по 36-40, причем картошка с виду ого-го какая.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:52   #1479   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
угубо ИМХО - доходы сельхозпроизводителей в соотношении даже с доходами "офисного планктона" занижены.
У Шугурова в Пензенской области ТНВ "Пугачевское" средняя з/п колхозника была 20 000 рублей в 2008 году, не считая натурпайка.
Видимо умеет мужик деньги зарабатывать выращивая зерно не в самом плодородном районе
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:58   #1480   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
доходы сельхозпроизводителей в соотношении даже с доходами "офисного планктона" занижены.
сельхозпроизводители во всем мире не роскошествуют, живут на дотации т. е. налоги офисного планктона, с какого перепуга их доход должен быть выше офисного планктона?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:00   #1481   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ан-22, это не моя цитата мое чуть выше.. и кстати раз зашла такая пьянка - средняя рентабельность зерновых по Пензенской области около 110%, у Шугурова 140-160%
и это практически без дотаций
забавно - да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:23   #1482   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Шугурова в Пензенской области ТНВ "Пугачевское" средняя з/п колхозника была 20 000 рублей в 2008 году, не считая натурпайка.
Видимо умеет мужик деньги зарабатывать выращивая зерно не в самом плодородном районе
Молодец, ничего не могу сказать. Вот рентабельность компаний в некоторых других сферах достигает 200 %...

Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
сельхозпроизводители во всем мире не роскошествуют, живут на дотации т. е. налоги офисного планктона, с какого перепуга их доход должен быть выше офисного планктона?
Мне кажется ты что-то путаешь. Как складывается, например, цена на хлеб? Ее регулирует государство. С/х производители может и не нуждались бы в дотциях, если бы, например, приравняли стоимость буханки хлеба к цене 92 бензина (почему-то их любят очень сравнивать ). Цена почти в 2 раза выше вот и доход нормальный. А низя... Ты кушаешь хлебушек, в котором заложена, например рентабельность производителя зерна 10 %. Но при этом работаешь, например, в сфере торговли, где рентабельность 50 и выше...
Ну и пойдем совсем дальше - в социализм Сравни сложность работы, например, секретаря (з/п где-то от 15 000 руб.) и , например, какого-нибудь комбайнера (в большинстве хозяйств в лучшем случае тысяч 12, а зачастую - меньше 10).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ан-22, это не моя цитата мое чуть выше.. и кстати раз зашла такая пьянка - средняя рентабельность зерновых по Пензенской области около 110%, у Шугурова 140-160%
и это практически без дотаций
забавно - да?
Один хрен, с/х в полной жопе, поскольку "колхозник" заработает больше даже на самой низкооплачиваемой работе в городе. Те же маршрутчики, которые в месяц по 15-20 тыс. руб.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:45   #1483   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Мне кажется ты что-то путаешь.
путаешь ты, выращивать хлебушек выгодно, и печь тоже выгодно (иначе никто бы этим не занимался, сейчас не военный коммунизм), дело в том, что гос-во понимая что вопрос о цене хлеба политический убрало посредников, серые схемы, и т. д. и не разрешает драть вверх цены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:48   #1484   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ппц, логика... деградант детектед. Я то по наивности всегда думал, что выдавливают из себя жлоба, люди которые читают умные, хорошие книги, а оно вон как получается повернулось... оказывается народ сегодня толпой ринулся в тц для выдавления из себя всего жлобского.. То-то я вижу выходят они оттуда просветленные какие-то, чуть ли ни нимб над головой светится.
Те, кто с рынков, те идут в рубищах, с грязными босыми ногами, а те, кто из тц все словно парят над землёй, в белоснежных одеяниях. Культура, доброта, ум, прямо исходит от их цивилизованных лиц. Им даже теперь не надо думать, куда бросить окурок, если рядом нет урны. Нет теперь у них такой проблемы - они зайдя в тц вообще курить бросили. Храм новый сошёл с небес, и теперь там происходит тайное и чудесное превращение людей, из простых обыкновенных жлобов на глазах у всех начинает что-то исходить и улетучиваться. Это из них оказывается жлобство уходит..
Наверное, скоро туда детей крестить понесут. Вот и кончились мучения русских людей - не будет теперь ни дураков, ни жлобов, главное только одно - не забывать им хоть раз в неделю делать покупки в тц, и благодать не обойдёт их умиротворённые новорожденные души...
молодца, респект! (за юмор) оценил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:30   #1485   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
путаешь ты, выращивать хлебушек выгодно, и печь тоже выгодно (иначе никто бы этим не занимался, сейчас не военный коммунизм), дело в том, что гос-во понимая что вопрос о цене хлеба политический убрало посредников, серые схемы, и т. д. и не разрешает драть вверх цены.
Выгодно... Понимаешь, в Европе бизнесом занимаются и при доходности 5-10 % в год, это считается уже выгодным, в России - нет. Поясню, хоть я и не работаю в с/х, но как-то за державу обидно, когда работники с/х предприятий рады з/п в 10 000 руб, а доходность такого бизнеса небольшая, а работники, например, компании продающей толиво получают в разы больше, а доходность вообще не соизмерима с производителем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:52   #1486   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
работники с/х предприятий рады з/п в 10 000
не думаю что рады все считают что им мало платят, это аксиома, но в том то и дело, что 20 последних лет все поставили на свои места, почти все. Если есть прибыль хоть какая уже выгодно, и кто то этим должен заниматься, и занимаются, а равнять всем прибыль на один и тот же уровень это утопия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:23   #1487   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ноги мыть
так у меня все в порядке)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
носки стирать не пробовали?!
нет , мне удобнее их 1 раз одевать)

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Шутник ты однако, зачем же ноги мыть, если можно каждый день новые носки носить Они вон говорят не воняют, новые-то.
пля , ношение новых носков не отменяет мытье ног xD
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:30   #1488   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
мне удобнее их 1 раз одевать)
Ну, а мне так не впадлу дюжину пар в автоматическую стиралку загрузить. Главное - стирать при температуре не выше 40 градусов, а то резинка испортится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:39   #1489   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
резинка испортится.
ioann999,
вот и открылась тайна уничтожения резинок на носках)

Чёрный Дембель,
кому как удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:00   #1490   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
тайна уничтожения резинок на носках)
Сионистские происки, не иначе!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:01   #1491   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
какого-нибудь комбайнера (в большинстве хозяйств в лучшем случае тысяч 12, а зачастую - меньше 10).
не так давно слышал что в сезон до 60 000 доходит.. но работа там адова
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
"колхозник" заработает больше даже на самой низкооплачиваемой работе в городе. Те же маршрутчики, которые в месяц по 15-20 тыс. руб.
От Шугурова почему то не бегут неверное потому что там еще колхозникам натуроплатой выдают плюс жилье...
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Молодец, ничего не могу сказать
вот и я думаю что он молодец, но почему же у других так не получается?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:15   #1492   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Сравни сложность работы, например, секретаря (з/п где-то от 15 000 руб.) и , например, какого-нибудь комбайнера (в большинстве хозяйств в лучшем случае тысяч 12, а зачастую - меньше 10).
Комбайнёр за уборочную может получить в 10 раз больше, так что не надо об этом.
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
и не разрешает драть вверх цены.
И вниз тоже, прошу заметить.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
когда работники с/х предприятий рады з/п в 10 000 руб
Вы бы посмотрели на среднестатистического работника с/х. Не фермера, а именно наёмного работника.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:18   #1493   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Комбайнёр за уборочную может получить в 10 раз больше, так что не надо об этом.
150 штук? ага да.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вы бы посмотрели на среднестатистического работника с/х. Не фермера, а именно наёмного работника.
не больше 10, от 3 - до 10 именно с\х ,именно наемного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:50   #1494   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
так закроют ЦР или нет?
и когда?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:53   #1495   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
например, какого-нибудь комбайнера (в большинстве хозяйств в лучшем случае тысяч 12, а зачастую - меньше 10).
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Комбайнёр за уборочную может получить в 10 раз больше, так что не надо об этом.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
150 штук?
Как с математикой в школе было?
Хотя ладно. Один мой одноклассник на 10 в столбик умножал и тоже не всегда правильно.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
от 3 - до 10 именно
Вот с такой вилкой его ещё можно нанять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:04   #1496   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
не думаю что рады все считают что им мало платят, это аксиома, но в том то и дело, что 20 последних лет все поставили на свои места, почти все. Если есть прибыль хоть какая уже выгодно, и кто то этим должен заниматься, и занимаются, а равнять всем прибыль на один и тот же уровень это утопия.
Как бы культурно сказать... Самое культурное - я акуел от этих слов... Т.е. свои места: это производство в полной жопе, а заработывать можно только в торговле, в шоколаже в первую очередь находятся организации, в которых легко скрыть доходы и не платить налоги либо имеет административный ресурс??? И это значит что все стало на свои места??? Да нет, если плановая экономика была хреновой и перекошенной, то сейчас ее "перекосили" в другую сторону....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не так давно слышал что в сезон до 60 000 доходит.. но работа там адова
Такие доходы есть у комбайнеров в фирмах, которые убирают чужие урожаи на хороших комбайнах. Да, они "пашут" чуть ли не сутками, имеют нормальную з/п, работа сезонная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:07   #1497   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как с математикой в школе было?
Хотя ладно. Один мой одноклассник на 10 в столбик умножал и тоже не всегда правильно.
не придирайся очепятка.
по сути возразить нечего как всегда)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:07   #1498   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
так закроют ЦР или нет?
и когда?
на реконструкцию по плану с мая по декабрь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:30   #1499   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
производство в полной жопе, а заработывать можно только в торговле, в шоколаже в первую очередь находятся организации, в которых легко скрыть доходы и не платить налоги либо имеет административный ресурс??? И это значит что все стало на свои места??? Да нет, если плановая экономика была хреновой и перекошенной, то сейчас ее "перекосили" в другую сторону....
причем здесь налоги и скрытые доходы, такое возможно везде, а уж ресурс адм. у какого нибудь мехзавода куда больше чем у ооо брынь брынь, а вот насчет производства - да именно так ладно РФ брать не будем а пример, возьмем США там средний житель манхеттена или квартала в Вашингтоне где МФВ ВБ ит.д. получает гораздо больше чем работяга с завода где нибудь в Цинцинатти. Это нормально, офисный планктон, белые воротнички всегда живут лучше чем рабочие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:34   #1500   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Видел Центр. рынок с высокого офисного здания - кошмар вонючее пятно в самом центре.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind