Старый 19.07.2010, 23:44   #1471   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Хоть себе рассказывай...
ждем...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:49   #1472   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Lu-Natik, такой рассказ хороший, вы молодец!так на душе спокойно после него,думаю для будущих мамочек просто заряд +эмоций!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:07   #1473   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Lu-Natik, отличный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:56   #1474   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
Эхх... вроде только недавно здесь писала рассказ о своих родах, теперь скоро опять придется бешеные эмоции выражать в таких малоемких словах...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 07:46   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 50

Lybasha вне форума Не в сети
Девочки, допишу еще несколько слов к своему недавнему рассказу. Про оплату - дело в принципе добровольное - о себе скажу - платила. И еще очень важный момент, сразу после родов прибегает неонатолог с бумажкой - подписать согласие на прививку от гепатита Б, в моем случае это был Сергей Владимирович, фамилию не помню, возраст в районе 35 лет, неонатолог областного роддома - редкостная СВОЛОТА- до сих пор вспоминаю недобрым словом. Так вот находясь в эйфории после родов, я правда сразу то не согласилась на прививку, но он прибежал еще попозже, вдобавок в палате была та самая Женя( ей тоже "привет"), которая тоже медработник, и она посоветовала делать прививку, так как этот гепатит не лечится. И я, дура, подписала бумаги. После прививки мой мальчик пожелтел (билирубин потом доходил до 428) - как и 90% привитых детей в отделении, и 15 ламп уф не хватало на всех. Потом были две кошмарные недели на Ломоносова (и снова немалые деньги). Так вот - хоть тема рассказы о родах - но прививку эту ядовитую делают сразу же после них - ДЕВОЧКИ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! - эти прививки отменили во всем мире, вацина из Америки - гуманитарная помощь (сами потому что перестали делать ), в мире их делают только при гепатит положительных родителях. А привиться при желании можно и потом - и в год и позже. Только вот об этом вам не скажут.
В общем, желаю всем добра и здоровья вам и вашим деткам будущим!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:23   #1476   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Lybasha, делать прививку или нет это ваш личный выбор, нельзя же так агитировать , это не в вашей компетентности
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:48   #1477   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Lybasha, прививка может и ни при чем.Скорее всего это физиологическая желтуха( о чем и говорят ваши 90% детей в отделении), проявляется где-то на 3 сутки.Мы не делали прививку,но с желтухой ходили почти 5 недель.И под лампами тоже в роддоме лежали,и не мы одни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:02   #1478   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
los-irina, скажите, а прививка это от Гепатита, так? Или от какого то конкретного гепатита (А,В)..просвятите плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:09   #1479   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
НатальЧик, да, это прививка от гепатита В.Этот вид гепатита передается через кровь и другие биологические жидкости человека.Даже невсегда от зараженной матери рождается зараженный ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:11   #1480   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
los-irina, я в личку ответила, а то наругают)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:37   #1481   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
НатальЧик,хорошо,пиши,пошла читать)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:03   #1482   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Lybasha, рожала в обл.роддоме двоих детей и двоим делали прививку-никто не пожелтел
НЕсейте ПАНИКУ!!!!!! и не пугайте молодых(будующих) мамочек! прививки и воспитание детей -это личный выбор каждого, и в категоричной форме наставления здесь неуместны!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:27   #1483   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lu-Natik Посмотреть сообщение
Я хочу очень-приочень поблагодарить Свету Куклу за 9 месяцев терпения, мудрости и безотказности. Света, твои советы и поддержка очень помогли мне и сыну. СПАСИБО ТЕБЕ ООООООГРОМНОЕ!
Прочитала со слезами.
Наташенька, вся беременность твоя у меня в личке)))) Я ОЧЕНЬ за тебя рада.
Спасибо тебе за такие теплые слова, после них хочется помогать - помогать - помогать)))))
чмок тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:21   #1484   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Получила в рассылке вот такую ссылочку на рассказ о родах, написанный папой, решила присовокупить к теме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:35   #1485   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
tln,ох,я аж прослезилась,как сентиментально и по-мужски скупо,но с какой любовью написано!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:41   #1486   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
tln, Пол рассказа хохотала в голос, вторую половину читала и рыдала!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:53   #1487   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
tln, мурашки табунами скакали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:33   #1488   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
mis, los-irina, Лолка, девочки, я рада, что в тему оказалось. Сама читала - и поржала, и прослезилась. Всем бы таких пап...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:43   #1489   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
tln, вот..мужа разбудила не плачем,так хохотом)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:21   #1490   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
tln, супер....проняло очень.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:26   #1491   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
картина маслом.... сижу за компом ржу в голос, на глазах слезы-возвращается муж с волейбола "чего с тобой?, совсем что ли?" встревоженно "может врача?" у меня вообще истерика.....
но вроде обошлось без вмешательства людей в белых халатах... но муж к компу пока не подходит, похоже боится......
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:32   #1492   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
картина маслом.... сижу за компом ржу в голос, на глазах слезы-возвращается муж с волейбола "чего с тобой?, совсем что ли?" встревоженно "может врача?" у меня вообще истерика.....
но вроде обошлось без вмешательства людей в белых халатах... но муж к компу пока не подходит, похоже боится......
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:51   #1493   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Слезы рекой от такого рассказа, вот что такое на самом деле настоящее счастье -рождение деток и муж рядом, который все это ценит, понимает и любит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:06   #1494   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
несмотря на мою толстокожесть и недееспособность слезных желез, сижу плачу... сразу захотелось мужа с собой взять)) а в элетронике такое наверное не прокатит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:29   #1495   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Рассказ супер. Дам мужу почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:01   #1496   
Форумец
 
Аватар для Zhuka
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 40

Zhuka вне форума Не в сети
reANIMEtion, нет, ну почему же не прокатит? есть пресловутая ВИП-палата. может присутствовать один родственник. цена вопроса тут где-то уже озвучивалась
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:23   #1497   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 42

vglv вне форума Не в сети
tln, Рассказ очень хороший!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:05   #1498   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Расскажу, пожалуй, о своих... Кстати, хочу сразу сказать, что договорённости с врачом не было, в противовес мнению, что отношение без договорённости никакое. Собственно, поэтому и рассказываю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:06   #1499   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Начинать надо с самого начала....
Многолетнее бесплодие, попытки лечиться, всё бестолку. Устала, "забила", смирилась....
Прошло ещё 4 года. Заметила, что удолбали головокружения: шторм с утра до ночи, земля из-под ног уходит... Соседка жужжит: -это ты беременная!
Решила, что она с дуба рухнула, но тесты (сразу 2) прикупила....
Первый тест положительный.... Нет, он не просто положительный, а ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, чуть ли не фиолетового цвета... Выхожу к мужу и совершенно дурным голосом: "Гыыыыы..... У меня тест положительный......" У мужа реакция такая же: "Гыыыыыыыы..."
Нет, такого быть не может. Ведь сказали же врачи, что всё плохо, а в чудеса я не верю, их не бывает. Но наутро делаю второй тест.... Ничего не рассосалось, вторая полоска на месте... Я вошла в ступор.... Звоню знакомой акушерке с областного роддома: "Валюш, мне б обследоваться, а то в организме чот так "гавкнуло", что тесты положительные"
И вот я в центре планирования. УЗИ делает врач, занимающаяся ЭКО:
- Что будем искать?
- что-нибудь наподобие беременности
- ну зачем наподобие... вон она, твоя беременность, вполне даже реальная, срок 2 недели
- !?!?!?!?!??!??!?!??!!??!?!???!?
- Что будем делать?
- КАК ЧТО! РОЖАТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ!!!
- вот и умничка, удачи вам.
Мне кажется, что врач светилась счастьем вместе со мной
Боже, как же я рыдала на плече у акушерки! Она на меня:
- дурочка, что ж ты плачешь то? Радоваться надо!
- я от счааааастьяяяяяяяяяя..... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы......
Домой летела. На крыльях. И как глупая боялась чхнуть, чтобы чудо не закончилось)))))
Ну а потом начались будни... ЖК- сохранение -ЖК - сохранение.... И так 30 недель....
Начиналась весна, мне ещё ходить 2 месяца, а я ни во что не влезаю и в магазине купить не получается : на слонов не шьют, а на беременных слонов тем более...
Рискнула выехать из города, чтобы мама что-нибудь мне сшила. Доехала до неё - мне плохо. Ничего не болит, просто всю разламывает. Сшили сарафан, я еду назад и понимаю, что мне ёк.... помираю, от чего - не пойму. Муж встретил с автобуса, доползли до дома и у меня отходит пробка... Бегом в машину и в роддом... Сколько я выслушала в приёмном, описывать не буду... Поднимаемся наверх, меня смотрит красивая доктор «Снежная королева» с какой-то девочкой- интерном, как мне показалось. Меня куда-то несло… Я же в роддоме, значит у меня всё будет хорошо. У мня просто обязано быть всё хорошо! И я что-то тараторила из оперы «у меня будет, я хочу». Снежная королева меня резко вернула в реальность. Сразу вопрос:
- Гинипрал есть?
- Нету. А в больнице?
- нет. С собой возить такие вещи надо.
- да откуда ж я знала…. Может у девчонок поспрашивать? Наверняка у кого-нибудь есть
- наверняка. Но уже все спят. Ладно, иди в палату, поставим магнезию.
Мне первый раз в жизни поставили капельницу мимо вены… Я измучилась и с мыслью, что уж до утра тихонько долежу, а утром придут доктора и всё наладится, я уснула…
Проснулась в 3,45 от непонятного щелчка в животе. Пошла в туалет и понимаю, что вот она, катастрофа… В туалет не хочу, но из меня хлещет вода, как из открытого крана… Вызвали снежную королеву, она переводит меня в предродовую и со словами «ну что я могу сказать… срок маленький, ребёнок маленький, вы к родам не готовы… Роды будут сложные, ребёнок не выживет, поэтому я бы вам посоветовала забыть о нём и подумать о себе. Поспите, пока схватки вялые» удаляется…. Ай, спасибо, тётя-доктор, на добром слове! Считайте, что я уже уснула…. Ну как это забыть о ребёнке!? Он же живой! Мы ж его столько ждали….
Лежала одна в пустой предродовой и ждала рассвет… Нет, я не ревела. Просто слёзы текли без остановки сами. Утром пришли врачи. Меня повели на кресло, смотреть всем отделением и решать, что со мной делать… Последним смотрел доктор, который потом и роды принимал…. Мне кажется я реально увидела звёзды во время его осмотра О_о И речь то держал именно он:
- Да, всё сложно. Но давай рассуждать здраво. Я могу тебя прокесарить, но я не дам никаких гарантий, что ребёнок выживет, он крошечный. А если прокесарю и детёнка, не дай бог, не спасём? Ты когда рожать будешь? (мне на тот момент уже 33 было)И сможешь ли, учитывая анамнез? Я предлагаю поднять тебя назад в патологию, ложишься вверх ногами, не делаешь лишних телодвижений, а мы стараемся дать дополнительные шансы ребёнку, колем гормоны, чтобы у него лёгкие раскрылись, а роды в любом случае начнутся. Давай верить, что боженька поможет…
Мне он показался очень убедительным. Нимба над головой не увидела, но была близка к этому…
Весь день я пролежала, прислушиваясь к малейшим шевелениям ребёнка. Он практически не шевелился. Страшно… Ночью схватки возобновились, но слабые. Я только дышала чуть сильнее, старалась не пугать девчонок, им то ещё лежать и лежать… Как оказалось, вся палата моих «сохраненцев» всё-равно всё слышала и переживала за меня. С утра начались обходы и консилиумы. Мне кажется меня посмотрел весь роддом. Перчатки стерильные летели пачками. К обеду схватки пошли хорошие, но я по инерции терпела и шума не поднимала. Кто-то позвал доктора… Врач посмотрела:
- ну вот, ты готова, спускаемся рожать. Сегодня как раз Александр Юрьевич дежурит, так что передаю в надёжные руки.
Мои сердобольные соседки по палате начали уговаривать:
- ты ж не ела ничего, ну скушай хотя бы котлетку, тебе силы нужны…
Я собралась с силами и полусмеясь, полуплача выдавила:
- жаль, что я не увижу ваших схваток. А с каким бы удовольствием я вам котлетку предложила!
Меня проводили дружным смехом и пожеланиями удачи.
В предродовой А.Ю. посмотрел на меня, на часы и акушерке:
- звони в реанимацию, пусть кювез готовят и сами готовятся, мы к шести вечера золотого ребёнка рожать будем. Забегая вперёд скажу, что родила я в 18.00, как доктор и «прописал».
Началась веселуха. Рядом лежала девочка со стимулирующей капельницей, схватки у нас шли синхронно. Как же она орала!!! Она работала озвучкой и за себя и за меня и мне она реально помогала. Я под её ор тихо и часто дышала)))
Но у неё роды начались раньше меня, она ушла в родзал и я почувствовала себя обделённой: некому за меня глотку драть!!! А что делать!?
Потерпела ещё чуть-чуть и со словами, обращёнными к акушеркам «девочки, я постону, сил больше нет», начала издавать какие-то утробные звуки.
Пока лежала, врача задёргала:
- посмотрите, ещё не пора?
- ну что, прям сил уже нет?
- я не знаю, мне кажется неееет!!!
- не знаешь, значит ещё терпишь)) рано пока. Ты поймёшь, когда пора.
Да. Действительно, не понять это не возможно)))
Когда пришёл час, я вместо очередного утробного стона издала «ОЙ! Срочно смотрите меня!!! По-моему я рожаю!!!!»
Пошли… нет… посеменили в родзал. Я вцепилась в руки акушерки так, что она взмолилась: «отпусти, а то вместе упадём!» Заходим, а там нормальный высокий стол занят только что родившей мадам. Мне достаётся сломанный, низкий. Врач аж подпрыгнул: - И как я должен тут работать!?
Акушерки смеются: - мы вам скамеечку принесём, чтобы сидя)))
А мне на руку, что залезать на него не сложно и начинает разбирать ржак от перепалки врача с акушерками. Врач явно устал и нервничал, в тот день был поток просто, но юморил по полной. Дальше начались сами роды. Я тупила, бестолковилась, бесила врача, но всё-же родила… В определённый момент услышала со стороны неимоверный визг и до меня дошло, что это визжу Я!!! Офигела, заткнулась и почему то к акушеркам: - ой, простите, я не поняла, как это получилось…
К тому моменту сын уже родился. Над ним колдовали акушерки и реаниматолог, а я напряжённо вслушивалась: закричит или не закричит? Кто-то тихонечко замяукал, я начала истерить:- это мой!? Скажите, это мой!? МОЙ!?!?!
Меня успокоили, что это мой, мельком показали мне детку, уже укутанного во что-то и реаниматолог со словами «всё, некогда, мы побежали» унёс его в реанимацию.
И вот тут у меня начались слёзы. От усталости, от жалости к себе, от страха за ребёнка (он правда нереально маленький был), от всего… Надо мной ещё долго колдовал доктор. Я уже была под промедолом и не особо вслушивалась, что он бормочет. Помню только, как он после обращения ко мне, не услышав ответа, сказал: «О! Отъехала, родная» Он точно уговаривал меня и по-моему тихо матерился. В последствии оказалось, что не было нужного инструмента и доктор продемонстрировал высший пилотаж мастерства, не угробив меня, работая не подходящим. Он имел право не тихо, а громко материться! Но всё закончилось хорошо. Расчёт доктора был верный. Сын выжил, радует.
Уже потом я слышала от женщин легенды об этом докторе: что только он может смотреть так, что шейка начинает раскрываться, что только 2 доктора в областном роддоме (и мой в этом числе) умеют разворачивать плод в утробе при неправильном предлежании… Не знаю, может и легенды, но я верю, что он капельку бог)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:21   #1500   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Почемучка, какой рассказик хороший. счастья вам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind