Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 16:44   #1471   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Как вы оцениваете работу мэра Колиуха?
не очень..тормозит он не по-деццки..а что-бы поднять Воронежград,надо поднимать налоги,в разы..........и транспортный и все остальные.....
 
Старый 09.03.2010, 19:21   #1472   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE][QUOTE=СеменСеменыч;10879328Товарищ написал прямо о "скромном опыте", а вы прочитали - о большом. Это к тому, что чукча не читатель, чукча писатель (не надо отвечать, что вы не чукча и тем более не алеут - это опять цитата из анекдота, тоже кстати реально смешного и жизненного, может хоть его знаете?).[/QUOTE]Слушайте, каюр, Вам не надоело чушь нести?
Цитата:
Вам не дано знать, что подсказывает мне мой опыт. Я, кстати, им пытаюсь тут немного делиться, чтобы разруха в головах у местных пейзан хотя бы чуток упорядочилась. Не всегда получается. некоторые совсем не хотят ничего понимать.
Понимать что? Ваше появление было интересным, а дальше смесь чванливости, спеси и поучений.
Цитата:
Вот кстати, о ней, о разрухе: .., или просто не считаете нужным) отвечать . Что ж вам мешает-то удовлетворить мое скромное любопытство? это ж очень простой вопрос.
Не хочу. Не знаю как реагировать на идиотский вопрос.
Цитата:
Или вы переживаете, что окажется, что разруха и в вашей голове присутсвует? Волноваетесь, что весь ваш пафос сильно обесценится в глазах форумчан?
Да не надо мне Ваших заслуг.
Цитата:
Не тревожьтесь, они либо вообще не поймут о чем идет речь, либо им все равно.
Вы упускаете, что все мы немножко друг друга знаем. Иногда бранимся, реже соглашаемся. Но Вы первый кто огульно считает форумцев глупцами. Какая спесь!
Цитата:
Ох, теоретики... Для вас секрет, наверное, что участковый не является муниципальным служащим. он не является даже государственным, он - федеральный.
Что, только в шорах темы все видите? Слово взаимодействие явно не из вашего лексикона. Кстати, права и обязанности участковых раньше были весьма обширны. Сейчас не знаю.
Цитата:
И ему, как правило, все равно на любые заборы, потому что...Это печальная норма, объективная реальность, а вы ее тут пытаетесь смешно так подменить некими идеальными представлениями о том, что должно быть и что должно волновать, а чего не должно быть, и что, соответвенно, и волновать не должно.
А у нас всем чиновникам все равно. И регулярно появляются люди, не без таланта, которые с завидным упорством пытаются черное выдать за белое, оправдать любую подлость и гадость.
Цитата:
А по-поводу ГДР, да это, как вам сказать, что б не обидеть... другая страна, вот!
Ах да, зарубежный опыт к нам не применим, мы ж самобытный народ....
Цитата:
его прямые должностные обязанности - это его прямые должностные обязанности, а ваши обязанности как собственника жилья - как раз контролировать его! Все-таки мне кажется, действительно, сильна разруха в головах, точнее - в голове!
Я ж и говорю: оправдать любую подлость и гадость. А мои обязанности как собственника это финансирование услуг и возмещение затрат.

Цитата:
А если у вас управляющая компания, то устраивает ли она вас? а если не устраивает, что вы сделали, чтобы это исправить?
Вы мне напомнили эпоху Горбачева с его лозунгом: "перестройку начни с себя". Я тогда впервые увидел работу токаря - револьверщика. Так он (токарь), обслуживая десяток станков, мог перестроится только поменяв направление бега. Если не по часовой, тогда против. Ни он бегать, ни станки крутиться быстрее уже не могли. Поэтому принцип: "лишь бы вякнуть" не катит.
 
Старый 09.03.2010, 19:59   #1473   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
не очень..тормозит он не по-деццки..а что-бы поднять Воронежград,надо поднимать налоги,в разы..........и транспортный и все остальные.....
Да их для начало собирать начать нужно.
Как-будто не известно, как система работает. Будто бы кто-то их платит.
 
Старый 09.03.2010, 20:48   #1474   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Будто бы кто-то их платит.
йа плачу...........
 
Старый 09.03.2010, 20:52   #1475   
он самый
 
Аватар для Пурген
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.03.2010

Пурген вне форума Не в сети
Начните с себя.Все такие умные,а живём куёво.
 
Старый 09.03.2010, 21:06   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Слушайте, каюр, Вам не надоело чушь нести?
Извините, мой любезный, корректный, внимательный, аргументированно излагающий конструктивные мысли собеседник, вас иногда непросто понять, приходится привлекать программные средства. Вы имеете в виду, что я погонщик собачьей (оленьей) упряжки, малый хохлатый камчатский крошечный морской нырок, или может вы думаете, что я живу недалеко от Вытегры и по-отечески насмешливо-ласково меня так называете? Мне больше по душе малый и т.д. нырок :-)

Нет, не надоело! поверьте, не может надоесть дело, которым никогда и не пробовал заниматься.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не хочу. Не знаю как реагировать на идиотский вопрос.
Ну пожа-а-алуйста, ну очень вас прошу, ну ответьте же. На вопрос обычно люди реагируют, страшно сказать, ответом, даже зачастую на идиотский. Я ж ведь вам отвечаю, верно? ;-)

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Да не надо мне Ваших заслуг.
Не надо? жаль... а я так надеялся, что пригодятся. Ну тогда, отдайте что ль обратно!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы упускаете, что все мы немножко друг друга знаем. Иногда бранимся, реже соглашаемся. Но Вы первый кто огульно считает форумцев глупцами. Какая спесь!
Я почти ничего не упускаю, так уж устроен. Секрет открою только вам, нас же никто не слышит: мне все равно :-).

Что вы-что вы, как можно! (тут еще руками надо всплеснуть, жаль нет рук) Не огульно и не всех, а просто большинство, и не глупцами, а скорее просто малограммотными пейзанами. Те форумчане, кто не визжит, а как-то конструктивно беседует - все просто молодцы! На широких форумах в интернете редко встретишь взрослых людей с собственным обоснованным мнением, на узкоспециализированных чаще.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А у нас всем чиновникам все равно.
не всем

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И регулярно появляются люди, не без таланта, которые с завидным упорством пытаются черное выдать за белое, оправдать любую подлость и гадость.
Согласен, случается. Как же быть-то нам, средним, нормальным, обычным гражданам, когда такие негодяи появляются? Особенно печально, что они без таланта! Не иначе - происки Сатаны и скоро Земля налетит на небесную ось!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ах да, зарубежный опыт к нам не применим, мы ж самобытный народ....
Я понимаю, что вас бесполезно просить читать посты собеседника внимательно, специально для вас расширю, дополню и сам себя процитирю...

Мы не настолько самобытный народ, чтобы к нам не были применимы общечеловеческии сценарии и схемы. Мы народ, который долго был долбим со всех сторон, располагаясь географически в Азиопе, долго жил в прямом рабстве, при этом страна развивалась "как бы" по буржуазной схеме, потом насильно был от рабства освобожден, воевал сам с собой, элита была выкошена и выброшена, крепкие хозяйственники на селе уничтожены, потом умерли миллионы молодых здоровых мужчин, цвет нации, потом было еще 40 лет рабства (только не такого прямого), и все это время страна пыталась развиваться по утопической схеме, потом, естественно, строй был разрушен, поскольку изжил себя, но вовремя эволюционировать не захотел, потом было море "как бы" свободы и беспредела, эпоха первоначального накопления капитала (все через нее прошли, но много лет назад, вот и нам пришла пора). И опять начинается возвращаться косвенное рабство, только в еще более извращенной форме.

Нам подходит нормальный зарубежный опыт. Но пока он плохо приживается, отторгаем мы его от себя. А вот теперь пришло время "цитировать классика":

Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Есть книга книг, называется Библия. И есть в ней история про исход евреев из Египта. Моисей их водил по пустыне 40 лет, не потому что дурак или заблудился, пустыню эту (аравийскую, что ли, поправьте меня, если ошибаюсь), за месяц можно вдоль и поперек обойти. Он ждал пока пройдет три поколения, и вымрут все, кто помнит рабство, чтобы народ стал другой (рожали тогда рано, лет в 13, умирали тоже значительно раньше, чем сейчас, особенно – в пустыне, так что как раз 3 поколения). А вот когда умер последний носитель рабства (за исключением самого Моисея), он буквально за один-два дня «нашел» землю обетованную. Но сам в нее не пошел, потому что он-то как раз помнил рабство! Вот так и мы, развалился Союз, но живы комсомольцы. Щас поколение – это 23-26 лет. Вот пройдет после 1991 (или 1985 года) лет семьдесят, тогда и начнет все меняться к лучшему. Или совсем ёкнется.
А еще в том посте было что-то пор инициативу каждого, активную позицию и т.п., ну, чтобы "не ёкнулось", но это - не для вас, вы не оцените, ведь для вас все это из разряда "лишь бы вякнуть":

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы мне напомнили эпоху Горбачева с его лозунгом: "перестройку начни с себя". Я тогда впервые увидел работу токаря - револьверщика. Так он (токарь), обслуживая десяток станков, мог перестроится только поменяв направление бега. Если не по часовой, тогда против. Ни он бегать, ни станки крутиться быстрее уже не могли. Поэтому принцип: "лишь бы вякнуть" не катит.
поскольку:

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А мои обязанности как собственника это финансирование услуг и возмещение затрат.
Вот так и люди, с которыми я, например, взаимодействую (ой, смотрите - я знаю это слово, черт, разочаровал вас в очередной раз) почти ежедневно, говорят: "а зачем мне это?" или (мне это больше всего нравится) "а пусть они (упр.компания - С.С.) сами все правильно сделают!", или "ну вы занимайтесь, молодцы, правильно, а я в сторонке постою, посмотрю". А на хрена издавали, пусть кривой, но все же действующий в нашей любимой стране Жилищный кодекс?

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом

Ну и прочая ничего не значащая фигня...

Ваш путь - верещать! Ваш ход - верещите!
Мне нравится наше общение, это как в боксе, только без спаринг-партнера, который может и в бубен дать, а с грушей :-)
 
Старый 09.03.2010, 21:25   #1477   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Начните с себя.Все такие умные,а живём куёво.
Интеллигента - его зараз всегда видно по грамотному и стыдливому применению ненормативной лексики. нда..
 
Старый 09.03.2010, 21:28   #1478   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
йа плачу...........
Довелось работать в компаниях с белой зарплатой. Но видел много таких (и именно в Воронеже), которые искренне удивлялись белым схемам.

Платишь как предприниматель или в силу обязанности работодателя выступать налоговым агентом ?
если выступает - и то хорошо.
 
Старый 09.03.2010, 21:30   #1479   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
СеменСеменыч, большущий Вам респект,Ваши посты особенно приятно читать на фоне однообразного утомительного "верещания:"Кругом все плохо,все кругом козлы,мы все в полном дерьме и т.д."Для Вас,смотрю,даже придумали новую отрицательную категорию "чинуша",обычно оппонентов здесь определяют как "член ЕР" или просто "мент"( это что-то вроде прежнего "а еще шляпу надел").Спасибо!
 
Старый 09.03.2010, 22:17   #1480   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Довелось работать в компаниях с белой зарплатой. Но видел много таких (и именно в Воронеже), которые искренне удивлялись белым схемам.

Платишь как предприниматель или в силу обязанности работодателя выступать налоговым агентом ?
если выступает - и то хорошо.
я несколько лет уже безработный..........но налоги плачу,вот на авто в этом году заплатил более десяти тысяч рублей.......
 
Старый 09.03.2010, 22:18   #1481   
он самый
 
Аватар для Пурген
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.03.2010

Пурген вне форума Не в сети
Просто сдесь сказано много умных слов,особенно семён семёныч.Да,видно ,что человек грамотен,но больше красноречив.Красноречие издревле ценилось на руси.Но только нет никаких действий ни с чьей стороны.Может начнём действовать?Форум не лучшее место для обсуждения.Давайте чаще встречаться,глядишь и придумаем что-нибудь
 
Старый 09.03.2010, 22:54   #1482   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Пурген, да СеменСеменыч,кстати,не только красноречив,но и деятелен в ареале своего обитания,дай Бог всякому (об этом он тоже писал выше)!От себя добавлю,что побудить к действию инертную массу жильцов собственного дома - задача крайне сложная,так что,и тут СС - респект.
 
Старый 10.03.2010, 06:39   #1483   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что я погонщик собачьей (оленьей) упряжки, малый хохлатый камчатский крошечный морской нырок, или может вы думаете, что я живу недалеко от Вытегры и по-отечески насмешливо-ласково меня так называете? Мне больше по душе малый и т.д. нырок :-)
Что ж Вы любимый фольклор не узнаете? Каюр - это чукча с высшим образованием
Цитата:
Нет, не надоело! поверьте, не может надоесть дело, которым никогда и не пробовал заниматься.
Ну да, ну да. Мнение редакции может не совпадать.... Вы не пробуете, Вы занимаетесь.

Цитата:
А еще в том посте было что-то пор инициативу каждого, активную позицию и т.п., ну, чтобы "не ёкнулось", но это - не для вас, вы не оцените, ведь для вас все это из разряда "лишь бы вякнуть":
Извратить и вывернуть, увести в сторону, добавить немного беллетристики - вот Ваш стиль. Зря стараетесь, на замполитов у меня многолетний иммунитет.
Цитата:
Вот так и люди, с которыми я, например, взаимодействую (ой, смотрите - я знаю это слово, черт, разочаровал вас в очередной раз) почти ежедневно, говорят: "а зачем мне это?" или (мне это больше всего нравится) "а пусть они (упр.компания - С.С.) сами все правильно сделают!", или "ну вы занимайтесь, молодцы, правильно, а я в сторонке постою, посмотрю". А на хрена издавали, пусть кривой, но все же действующий в нашей любимой стране Жилищный кодекс?
А что б переложить все на граждан. Что б с себя снять всякую ответственность. Что б потом можно было устами вам подобных вопрошать, почему граждане стояли в сторонке. Знаете как зовут просителей - посетителей в одном из присутственных мест? Гоблинами.
Цитата:
Ваш путь - верещать! Ваш ход - верещите!
Мне нравится наше общение, это как в боксе, только без спаринг-партнера, который может и в бубен дать, а с грушей :-)
Ну что ж, я думаю Ваше появление аккурат перед выборами не случайно. Старайтесь.
 
Старый 10.03.2010, 07:47   #1484   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Пурген, да СеменСеменыч,кстати,не только красноречив,но и деятелен в ареале своего обитания,дай Бог всякому (об этом он тоже писал выше)!
easy, насмешили ))))
Кстати, отлично подметили - ареал обитания Именно так! До тех пор, пока есть СеменСеменычи да ПолиграфПолиграфычи, народ и будет обитать - в ареале!
 
Старый 10.03.2010, 08:18   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
а как вы оцениваете шансы выдвижденцев Колиуха в городскую Думу?
И кто понесёт персональную ответственность, если, не дай бог, большинство будет за бабой Галей и Ко?
 
Старый 10.03.2010, 08:23   #1486   
он самый
 
Аватар для Пурген
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.03.2010

Пурген вне форума Не в сети
easy, ДЛя себя каждый человек должен что-то делать И есть разные типы масс.ПОчему все его только хвалят?Почему самим бы не последовать его примеру?Я тоже делаю порядок вокруг себя,но хотелось бы больше
 
Старый 10.03.2010, 08:48   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
опять, двадцать пять

"...Кроме того, губернатор потребовал от главы Воронежа Сергея Колиуха в течение летних месяцев разработать и внедрить в практику действенную модель работы городских коммунальных служб, управляющих компаний и ТСЖ по уборке городских улиц и внутридомовых территорий в зимний период. «Сани надо готовить летом», - заметил Алексей Гордеев. По его убеждению, решению проблемы может помочь заимствование опыта других регионов, а также муниципальных образований области"...
 
Старый 10.03.2010, 16:14   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Простите, форумчане, сильно заболел, ослаб мозгом, в связи с эти, когда отвечал Петеру - уподобился ему, по сути беседы не ответил. Пропустил вот эту часть:

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Что, только в шорах темы все видите? Слово взаимодействие явно не из вашего лексикона. (скип - С.С.)
Щас более-менее отживел, встать смог :-)

Напомню, Петер взвился на меня за то, что я в конкретной ситуации предложил ему предпринять конкретные действия (про забор). Обиделся Петер, поскольку делать - это для таких как я. Для таких как он - верещать. Вот и разверещался Петер, что я чинуша, все выворачиваю и извращаю. Ну ладно, ну чинуша, ну выворачиваю, ну извращаю, но я Петеру задал конкретную задачу по "пресечению забора на ранней стадии", раз по его мнению это очень легко. Петер, не обладая практическими знаниями, привязанными к реальной дейтсвительности, задачу решить не смог, поскольку:

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
(скип - С.С.) Кстати, права и обязанности участковых раньше были весьма обширны. Сейчас не знаю. (выделено мной - С.С.)
Это нормально, те кто много верещит и совсем не хочет ничему учится, в результате и оказываются в положении "я ничего не знаю".

В связи с этим, беседу с Петером про забор со своей стороны закрываю, так как бессмысленно, как с дворником о постмодернизме говорить. Да, и про квартиру тоже - все равно не ответит, стесняется :-)
 
Старый 10.03.2010, 16:38   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Что ж Вы любимый фольклор не узнаете? Каюр - это чукча с высшим образованием
Извините, виноват, не узнал, ай-ай-ай. Я, честно говоря, в википедии посмотрел определения, то, которое используете вы не нашел. Ну ничего, википедию пишут обычные граждане, не такие специалисты по малым народам как вы. А так-то я не чукча, я узбек.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы не пробуете, Вы занимаетесь.
Вам виднее.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Извратить и вывернуть, увести в сторону, добавить немного беллетристики - вот Ваш стиль. Зря стараетесь, на замполитов у меня многолетний иммунитет.
Спасибо, вы всегда так сильно поднимаете мне и некоторым другим форумчанам настроение. Без вас форум был бы значительно скучнее, для меня - уж точно.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что б переложить все на граждан. Что б с себя снять всякую ответственность. Что б потом можно было устами вам подобных вопрошать, почему граждане стояли в сторонке.
Петер, да ничего уже нельзя сделать, ну развалился Союз, ну все, ну не будет коммунизма, как ни печально. Другая страна теперь, другая, а люди - те же. Вот в чем беда-то. Люди - хорошие, но мыслят примерно так же, как и вы: я честный-благородный-униженный-и-оскорбленный, все мне вокруг должны, а я - никому и ничего. "Пусть они" все сами придут и всё сами сделают, "пусть оно" всё само станет так, как хочется мне, и т.д. Удачи, Петер!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну что ж, я думаю Ваше появление аккурат перед выборами не случайно. Старайтесь.
Думайте, Петер, это иногда полезно, только с непривычки не перетрудитесь! Гы-гы, все уже заметили, что я тут, по-любому, отстаиваю интересы конкретных партий и конкретных политиков, ага!

Блин, ну груша-грушей...
 
Старый 10.03.2010, 16:59   #1490   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
последние 3 страницы соревнование в искрометности
а по теме нуль
 
Старый 10.03.2010, 17:14   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, большущий (скип - С.С.) читать на фоне однообразного утомительного "верещания:"Кругом все плохо,все кругом козлы,мы все в полном дерьме и т.д."Для Вас,смотрю,даже придумали новую отрицательную категорию "чинуша",обычно оппонентов здесь определяют как "член ЕР" или просто "мент"( это что-то вроде прежнего "а еще шляпу надел").Спасибо!
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Пурген, да СеменСеменыч (скип - С.С.) От себя добавлю,что побудить к действию инертную массу жильцов собственного дома - задача крайне сложная (скип - С.С.)
Вам огромное спасибо! Редко встретишь на широких форумах поддержку! Особенно, когда не очень опытен в этих виртуальных "кухнях" и сразу начинаешь тыкать людей носом в их же глупость! Обижаются же!

Постараюсь не посрамить гордое звание "чинуши"! Надеюсь радовать вас и впредь! Часть из ваших постов скипнул, не обижайтесь, было бы нескромно их цитировать :-)

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кстати, отлично подметили - ареал обитания Именно так! До тех пор, пока есть СеменСеменычи да ПолиграфПолиграфычи, народ и будет обитать - в ареале!
Скелет в шкафу, я ж еще неделю назад пояснил свою позицию по вам и вашему уровню. Что ж вы тогда-то не ответили ничего мне? Неделю думали? За это время - "в уровень" стали? Или напрямую со мной беседовать пока боязно? Не бойтесь, берите пример с Петера, это ж форум, это ж - не жизнь! Здесь каждый пейзан может казаться себе умным, образованным и вашпе крутым чуваком! :-) Здесь я вас только немного потопчу словесно, не более.

Пока вы не получите нормальное образование, не узнаете о жизни достаточно, чтобы аккуратно, но действенно влиять на нее, пока будете верещать, а не делать, вот так и будете "обитать". И никакой СеменСеменыч вас не спасет от вас самих, хотя и будет дальше пытаться.

Кстати, для бестолочей, тот человек, которому вы отвечали, никак не вкладывал в слова из словосочетания "в ареале своего обитания" тот смысл, который в нем захотели увидеть вы: обитать=выживать!

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Просто сдесь сказано много умных слов,особенно семён семёныч.Да,видно ,что человек грамотен,но больше красноречив.
Спасибо. Кому-то же надо говорить и умные слова, верно? Я не только грамотен и красноречив, я еще и знающь, запас скромность я выше исчерпал :-)

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Почему самим бы не последовать его примеру?Я тоже делаю порядок вокруг себя,но хотелось бы больше
Плюс стопяцот!

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
последние 3 страницы соревнование в искрометности. а по теме нуль
Извините, моя вина. Вы знаете, я пытался по теме, но уровень визга и верещания в ответ превысил норму :-) Вот щас особо упертых жизни доучу, и - снова по теме буду. А если я буду где неправ, там, оффтопов много, ну... на этот случай есть модератор.
 
Старый 10.03.2010, 18:47   #1492   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, в википедии посмотрел определения, то, которое используете вы не нашел. Ну ничего, википедию пишут обычные граждане, не такие специалисты по малым народам как вы. А так-то я не чукча, я узбек.
Пост 1458. Анекдоты Вы только к другим. К себе, любимому, сразу википедию изучаете. И специалист, оказывается, уже я. Это не про Вас написано "эти политические проститутки"? Хотя нет, куда уж вам.
Цитата:
Петер, да ничего уже нельзя сделать, ну развалился Союз, ну все, ну не будет коммунизма, как ни печально.
Что, тоскуете?
Цитата:
Вот в чем беда-то. Люди - хорошие, но мыслят примерно так же, как и вы: я честный-благородный-униженный-и-оскорбленный, все мне вокруг должны, а я - никому и ничего. "Пусть они" все сами придут и всё сами сделают, "пусть оно" всё само станет так, как хочется мне, и т.д. Удачи, Петер!
М-да. Я считал Вас умнее. Приписывать отсебятину другим метод малолеток.
Цитата:
Думайте, Петер, это иногда полезно, только с непривычки не перетрудитесь! Гы-гы, все уже заметили, что я тут, по-любому, отстаиваю интересы конкретных партий и конкретных политиков, ага!
А почему во множественном числе? Только правящей. Я ж не гордый, могу вернуться к началу. Вы, с претензией на анализ, обосновали, что власть (в лице мэров в конкретном случае) делает все для блага горожан в пределах имеющихсях средств. Не касаясь этой части, на простом примере, я показал, что там где финансирования не нужно, не делается к улучшению ничего. Более того, положение ухудшается. У нас существуют куча проверяющих и контролирующих , но согласно Вам, граждане вместо того, что бы жить и работать, на каждом шагу и по любому поводу должны отстаивать свои права. Для Вас это норма. А мне почему то хочется жить в обществе, где права граждан оберегаются на государственном уровне (а не только декларируются), где жалобы и обращение в суд по подобным вопросам ЧП. Вот эти вопросы я и обсуждаю на форуме, как и почему это происходит. По крайней мере стремлюсь к этому. Вы же только напыщенно вещаете, гордитесь своими достижениями в сутяжничестве. В масштабе двора это достойно похвалы, но мне неинтересно.
Цитата:
Блин, ну груша-грушей...
Продолжайте, не стесняйтесь пожалуйста. Очень показательно и...занимательно. Очень Вас характеризует.
 
Старый 10.03.2010, 18:57   #1493   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Колиуха гнать нужно из мэров поганой метлой!!!
 
Старый 11.03.2010, 08:22   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Колиуха гнать нужно из мэров поганой метлой!!!
а за что? поясните
 
Старый 11.03.2010, 08:25   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
меня, однако, продолжает интересовать вопрос о том, кто ответит за возможный низкий результат ЕР по Воронежу???
И почему агитаторы Кудрявцевой (Справедливая Россия) ходят по квартирам и предлагают деньги, но почему-то, за ЕР?
 
Старый 11.03.2010, 09:06   #1496   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ну уйдет воронежец Колиух, добрый дядя Гордеев привезет из недр министерства сельского хозяйства нам варяга, тот либо подружится с местной клоакой, либо привезет с собой тонну таких же. А скорее всего и то и другое.
И конечно же сразу же лично у Вас на лестничной клетке загорится лампочка, а сантехник из ТСЖ придет с профилактическим осмотром, предварительно надев бахилы. И транспорт будет ходить по расписанию. И наверное, это Колиух по ночам объезжает город и разбивает уличные фонари?
Вообще-то тема про мэра, а не про синтаксический разбор предложений между двумя форумчанами.
Мэр - не Бог, а всего лишь координатор. И чтобы оценить его работу, достаточно доехать до скверика на Кольцовской и спросить детей на катке и детской площадке, как им тут..
 
Старый 11.03.2010, 09:52   #1497   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
И почему агитаторы Кудрявцевой (Справедливая Россия) ходят по квартирам и предлагают деньги, но почему-то, за ЕР?
Ну как жеж, а вдруг бдительные жильцы позвонят в избирком и докажут факт подкупа? Да даже если не позвонят, молва пойдет - ЕР покупает голоса.
 
Старый 11.03.2010, 09:54   #1498   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Нюля, +1000.
Кстати, варяг на коммуналку уже приезжал. Не сошедши с поезда дал интервью в Моёшку. Сказал, что был поражен. Обещал научить работать.
Догадайтесь на раз, где он сейчас.
 
Старый 11.03.2010, 11:19   #1499   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А почему во множественном числе? Только правящей.
Если утверждаете, что я тут "под выборы", или поддерживаю "главную" партию, или конкретного чиновника, то, пожалуйста, подтверждайте это цитатами, содержащими мои слова, а не своими искаженными комментариями к текстам, которые вы понять не хотите (не можете).

Оскорбительные словосочетания в мой адрес с вашей стороны меня не трогают, поскольку вы для меня не референтное лицо. Но мне приятно, что вы злитесь и опускаетесь до прямых оскорблений, значит чувствуете, где правда :-)))))

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
добрый дядя Гордеев привезет из недр министерства сельского хозяйства нам варяга, тот либо подружится с местной клоакой, либо привезет с собой тонну таких же. А скорее всего и то и другое. И конечно же сразу же лично у Вас на лестничной клетке загорится лампочка, а сантехник из ТСЖ придет с профилактическим осмотром, предварительно надев бахилы. И транспорт будет ходить по расписанию.
Плюс стопяцот! Слов нет :-)

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вообще-то тема про мэра, а не про синтаксический разбор предложений между двумя форумчанами.
прошу прощения, постараюсь исправиться

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кстати, варяг на коммуналку уже приезжал. Не сошедши с поезда дал интервью в Моёшку. Сказал, что был поражен. Обещал научить работать.
Догадайтесь на раз, где он сейчас.
Ага! правильно! плюс стопяцот! я тоже помню это знатное интервью.
меня там больше всего поразила фраза (цитата по памяти) "Мы имеем РЫЧАГИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ (выделено мной -С.С.) и типа заставим их работать". Вот из этой фразы и было понятно, насколько Жалнин знал ситуацию в ЖКХ в принципе и в ВО в частности. Я до сих пор не понимаю, что это было - колочение понтов, вызванное воодушевлением от божественности первого лица, или просто глупость...
 
Старый 11.03.2010, 13:58   #1500   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Это было все вместе и все сразу.
Избирательная память на цитаты выдает в вас приверженца городских структур )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind