Старый 15.06.2010, 23:02   #1471   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
По-моему то, что к каждой собаке должен быть индивидуальный подход - прописная истина. К тому же, написаная во многих книгах по дрессировке собак. Это помогает ускорить процесс образования навыков.

Вот пример. Моя старшая Немка очень любит таскать палки. Необходимо было быстро выучить команду "Место". Сколько занятий занимает стандартная выработка этой команды? Моя собака ИДЕАЛЬНО стала выполнять эту команду после 5-10 минут дрессировки. (Честно говоря, даже я удивилась). Просто вместо вещи я палочку положила.

Мои Южаки по команде "Место" заходят в атобус, отыскивают и ложатся на СВОЮ подстилку. Обучение заключалось в паре раз затаскивания Капы на веранду по команде "Место".

А попробуйте Южака команде "Лежать" научить так, как меня когда-то учили Немца обучать. Строгачь, команда, ногой на поводок. С Немцами - работает. А с Южаком - вот где смех-то будет.

Так что, прикалываться можно много. Но пробовать нужно разные способы. Да еще и свои изобретать не помешает. Потому что, никто лучше Вас вашу собаку не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:26   #1472   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
По-моему то, что к каждой собаке должен быть индивидуальный подход - прописная истина.
Кто же с этим спорит?

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Сколько занятий занимает стандартная выработка этой команды?
Да, кстати, любопытно стало - у кого сколько обычно занятий на это может уходить? У нас стандартно - с нуля посыл на место до десяти метров за одно занятие, включающее ещё кучу разных других команд. На след. занятиях - то же "Место", но с усложнениями - типа расстояния до 30-50 м и больше, предметов, находящихся на пути следования к месту, "закрытого" места (когда оно не видно) и т.п..

Азиятский счинок, абориген, 4 месяца, вывезен из Таджикистана, если не ошибаюсь - это первое его занятие с местом (а на площадке он второй раз в жизни). Увеличение расстояния попробовали впервые:
http://www.youtube.com/user/KusakaGr.../0/UJKl8g1Rc3Y
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:24   #1473   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
CHARISMA, у меня к тебе большая просьба: как только зачнешь со своим афганом по полям метацца с окровавленным куском кабанятины, ну, или с невыделанной шкурой зайца (оо, этот запах!), пожалуйста, пригласи меня, очень прошу. никогда такого не видела, боюсь, и этот раз будет первым и последним...
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Угу. Но так и не пришли к собакам
Ох, девочки....... )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:25   #1474   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
kapmusya, Спасибо за рекомендации !
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:57   #1475   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Да я сам офигел от такой реакции на дикое мясо.Собаки не только Родину бы продали с хозяевами вместе,но и всё,что в пределах видимости было.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:35   #1476   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
kapmusya, Вы южаков на охрану дрессируете ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:22   #1477   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Нет еще. Молодые. Южаки долго формируются.

Вот на Мира съезжу, и займемся подготовкой к сдаче ОКД, ЗКС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 06:43   #1478   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Уважаемые дрессировщики, фигуранты! Если кому то нужна аммуниция: чехлы для рукавов, рукава, всякие тянучки, жилеты, профессиональная аммуниция для немецких овчарок- в Боброве на монопородной выставки будет представитель московской фирмы Триумф -Куретов Сергей. Милости просим.
А также приглашаю на второй день выставки-воскресенье: в 9-00 проверка рабочего класса 11 кобелей и 20 сук! Фигурант -Латынкин Алексей г. Ростов-на-Дону!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:41   #1479   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Дорого дерут в этой фирме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:41   #1480   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Уехала наша команда на ЧР... Удачи вам, ребята!!! Это классно, что есть кому защищать честь нашего города на соревнованиях всероссийского уровня!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:12   #1481   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Уехала наша команда на ЧР... Удачи вам, ребята!!! Это классно, что есть кому защищать честь нашего города на соревнованиях всероссийского уровня!
ППКС!!!
Не знаешь,кто первый выступает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:46   #1482   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Roality, неа. Они сейчас отдыхают перед завтрашним тяжелым днем. Будем ждать новостей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 23:47   #1483   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Мотин друг Даур
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2634m.JPG
Просмотров: 9
Размер:	74.0 Кб
ID:	837507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2635m.JPG
Просмотров: 10
Размер:	79.2 Кб
ID:	837508  

  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:29   #1484   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
У меня вопрос к более опытным дрессировщикам. Посоветуйте как лучше поступить.
У меня два карликовых пуделя - кобель и сука. Определенные трудности возникли с кобелем, сейчас ему 1,5 года. Кобель очень эмоциональный, причем эмоции эти иногда переходят в истерики. До сих пор писается при сильном волнении, будь то радость или испуг. Некоторые моменты из жизни: дома на диван собакам запрещено, НО если я ухожу, а кобель не заперт в клетке, то он обязательно пройдется по диванам, столам - видны следы его пребывания там. Сука, если кобель заперт никогда не полезет на диван, а тем более на стол. В итоге, уходя даже на 15 минут в магазин кобеля закрываю. На прогулке, когда подзываю, он сначала пометит дерево, потом подходит, по-моему это демонстрация неповиновения? или поправьте меня.
В последнее время все больше борзеет - видимо возраст такой, как с этим бороться - опыта ноль.
Сейчас отрабатываем цирковой номер, теперь у моего кобеля созрела новая фишка. Если что-то делает неправильно, то говорю "нет". В последнее время, на это он начал реагировать следующим образом - поджимает хвост и уходит. Сегодня на прогулке во время занятия опять ушел, я его пристегнула и на поводке работал нормально (деваться некуда), но поводок это не выход...
Мои мысли по этому поводу: во время прогулок весело и активно играем, занимаемся, опять играем, кушаем, остальное время в клетке. Гуляем мы три раза в день, кушаем два раза в день, самые вкусные вкусняшки - во время тренировки. Еще вот думаю, разрешать ли ему какое-то время играть со второй собакой дома, или пока и это убрать, а разрешить когда мозги станут на место...
Еще вопрос - с собакой с таким характером можно заниматься только на положительных эмоциях, а если что неправильно сделал игнорировать, если правильно - активно хвалить? Или все-таки можно его приучить к слову, которое показывает, что в данный момент ты делаешь не то что нужно.
Если где-то путано и не понятно объяснила, спрашивайте - поясню
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:41   #1485   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
извините за офф.
Sobaka_Gav, Вика, можно привлеку ваше внимание к своему вопросу, может, вы в курсе:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3244
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:48   #1486   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
dushka, попробуйте две вещи. Сначала попытайтесь договориться с ютубом. Он первым делом предлагает один вид загрузки. Если не получается, ищите на страничке надпись "Не получается загрузка? Жми сюда" - как-то так оно там должно быть написано (точнее уже не вспомню). Когда кликнете по этой надписи, тогда сервер предложит второй тип загрузки - и он обычно берёт то, с чем не может договориться первый.
Если это не пройдёт, тогда скачайте в Сети Any Video Converter (бесплатно скачать можно). В нём нём выбираете форматирование в пользовательский avi, только не забудьте отметить, что Вам нужно сохранение того же разрешения, что и в оригинале.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:59   #1487   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо, буду пробовать. только вот этого не поняла: "только не забудьте отметить, что Вам нужно сохранение того же разрешения, что и в оригинале"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:59   #1488   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
во время прогулок весело и активно играем, занимаемся, опять играем, кушаем, остальное время в клетке.
Вы брали собаку для того, чтобы в клетке содержать, как хомячка или морскую свинку?

По всему остальному: я бы рекомендовала кардинально пересмотреть и перестроить взаимоотношения с этим псом. Вообще всё по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:02   #1489   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
только вот этого не поняла: "только не забудьте отметить, что Вам нужно сохранение того же разрешения, что и в оригинале"
Это в конвертере уже надо будет отметить - увидите сами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:07   #1490   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Про клетку. Тут подруга прокомментировала такой способ содержания/дрессировки собак: "Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!".
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:18   #1491   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:47   #1492   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, собака, когда не гуляет, чаще всего спит, а клетка - его дом родной, он же не знает, что это клетка, для него - это место, где можно спрятаться ото всех, дом в доме так сказать. А уходить и оставлять собаку громить квартиру - тут уж увольте. В данный момент я закрываю собак:
1 когда ухожу (сейчас только одну, т.к. вторая со щенком)
2 на ночь (после ужина они сами расходятся по местам и до утра спокойно спят)
3 когда приходят гости, которые боятся или не любят собак
4 когда они мне мешаю чем-либо заниматься (это бывает крайне редко)
Те меры которые я думаю применить, описаны у Сюзан Гарреттт и это не на всегда, а на период, дабы переориентировать собу на себя, то бишь - хозяин лучший друг, самое интересное только от хозяина, а возможность развлекаться самому по себе - исключить
По другому строить отношения - это как?
Кстати, собака приученная к клетке - отличный выход при поездках куда-либо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:54   #1493   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Мои собаки не живут в клетках, я купила большую клетку для выставок, что бы собаке никто ноги не отдавил. Но если собака много гуляет, а дома сидит в клетке, но ничего криминального я в этом не вижу. Особенно, если собак несколько.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:43   #1494   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
мы клетку используем как конуру, то есть положив туда собачий диван с бортами знаем, что стенки дивана будут всегда в форме и сквозняки если что не повредят, да и собака любительница опираться как в лежачем так и в сидячем положении
раньше приходилсь запирать, когда ложная щенность возникала и собака начинала дома творить веселые вещи, обид с еестороны не было никаких
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:05   #1495   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
сколько людей столько мнений, у меня пока есть возможность постоянно быть с щенком поэтому вопрос с клеткой отпал сам собой, и первая моя собака как-то 12 лет обошлась без клетки. Щас щенок видимо перерос и оставлять в квартире можно без опаски, не изгрызенных вещей, не описанного ковра не наблюдаем. А у кого нет возможности постоянно быть с собакой, наверное клетка и понадобится, хотя жёстко это((( (ну это моё мнение, и я его ни кому не навязываю)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 00:04   #1496   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Клетка - это ограничение передвижения собаки по "своей" территории. Закрывая собаку в клетку, хозяева показывают, грубо говоря, что "а твоё место, Бобик, у параши".
Не рассматривая случая с выставками, где клетка может быть удобной в том случае, если владелец приехал с несколькими собаками и ему действительно трудно следить за тем, где они находятся, что делают, не обижают ли кого, или не обижает ли кто их, - так вот, в обычной жизни клетку при необходимости имеет смысл использовать умеючи в качестве меры наказания за определённые проступки или - в некоторых случаях - при радикальной переделке поведения, полном перевоспитании собаки. Кстати, очень действенная мера. Ограничение же как передвижения собаки, так и её контактов с окружающим миром, с членами семьи ("стаи") с целью концентрации на выполнении команд является лично по моему мнению, неоправданной жестокостью, используемой некоторыми дрессировщиками-спортсменами или приверженцами бесконфликтной дрессировки. В этом случае весь мир, все события в жизни для собаки сводятся исключительно к выходу из "заключения" и исполнению команд. А потом - обратно в "тюрьму". И ведь ради чего? - ради всего лишь того, чтобы собака с энтузиазмом исполняла команды.

Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
По другому строить отношения - это как?
Не исключая собаку из жизни семьи, а наоборот - строя с ней отношения путём взаимного сотрудничества.

Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
оставлять собаку громить квартиру
Погром квартиры - это ни что иное, как бунт и отказ признавать права хозяев командовать собакой.

Последний раз редактировалось Sobaka_Gav; 21.06.2010 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:29   #1497   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, тогда такой вопрос: как работать с собакой если она неадекватно реагирует на слово "нет". Как дать понять что делает не то? Я честно люблю своих собак, но я просто не знаю как с ним наладить контакт. Со второй собакой таких проблем нет. Информации много в интернете - вот нарыла этот способ, но в общем то я потому и спросила на форуме, что не уверена до конца.
Касаемо оставления дома одного - как проконтролировать если он один, а последствия очень даже печальные могут быть. Пока вижу только один выход.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:30   #1498   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
я активно использую клетку-переноску с таксом. когда использую:
- выставки
- поездки
- кобель спит там ночью
- когда его посещает "бесиловка" и он начинает уж слишком донимать младшего кобеля (примерно раз в месяц)
- если на короткий период времениприходит кто то, вызывающий у него раздражение - врач, сосед или еще кто то аналогичный.
при всем этом, пес клетку любит, делает там заначки, прячет игрушки от младшего"брата", сматывается туда, если я начинаю за что то ругаться))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:31   #1499   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
kozЮля, меня редко нет дома долго, я специально выбирала работу с частичной занятостью и возможностью часть работы выполнять дома, так что собаки не сидят в клетках по 10 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:41   #1500   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, тогда такой вопрос: как работать с собакой если она неадекватно реагирует на слово "нет". Как дать понять что делает не то? Я честно люблю своих собак, но я просто не знаю как с ним наладить контакт.
походите на дрессировку с собакой, там вас всему этому научат. и контакт помогут наладить, в том числе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind