Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 16:00   #1471   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
надо будет этот анекдот вынести в правила раздела и банить за него без предупреждения, сразу будет видно кто правила не читал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:11   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2010

Irina Nikolaevna вне форума Не в сети
Внимание! О медицинском центре МедЭксперт на Лизюкова, 25

21 февраля в МедЭксперте делала МРТ.

От посещения центра осталось хорошее впечатление.

Поэтому 23 февраля решила там сделать гинекологическое УЗИ.

Менеджер центра посоветовала сделать его двумя датчиками: "для получения более точного результата". (Спорить не стала. Надо - так надо! Хотя само по себе и странно: ведь давно и всем известно, что вагинальный датчик дает более полную картину исследования.)

Предварительно записалась. Приехала заранее. В назначенное время вошла в кабинет.

После осмотра одним датчиком, доктор предложила мне посетить туалетную комнату, чтобы избавиться от наполнения мочевого пузыря.
За время моего отсутствия (2-3 минуты) доктор умудрилась принять следующую пациентку. (Конвейер, однако!)
Минут через 10 и эту пациентку отправили в туалетную комнату, но продолжить мой прием доктор отказалась, попросила подождать окончания приема второй пациентки.( Очевидно, ее денежные знаки оказались более обеспеченными золото-валютными резервами Сбербанка...)
Ждать пришлось еще 20 минут. (Зачем записывают на определенное время - не поняла!)
Ожидание прошло "весело", т.к. в кабинет постоянно заходили-выходили доктора, медсестры, пациенты... одним словом ВСЕ, кому не лень и по большому счету просто от нечего делать.

Кабинет, замечу, не большой, особых условий для создания "конфиденциальной" обстановки нет.
Имеющаяся в наличии ширма в сложенном состоянии была уютно приставлена к стенке, а дверь кабинета не закрывается, по причине выхода из рабочего состояния защелки.
Поэтому за происходящим в кабинете могут наблюдать сразу все посетители центра прямо из холла.

От дальнейшего обследования в таких условиях я отказалась. Чем то напомнило все это районную поликлинику... бесплатную...

Отношение врачей к своим пациентам, из оплаты которых складывается их заработная плата, самое что ни на есть "СОВКОВОЕ"! А активная реклама центра - всего лишь реклама, к сожалению!

Ни сама туда больше ни ногой и знакомым своим не посоветую.

Осталось сожаление о впустую потраченном времени.

  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:09   #1473   
Форумец
 
Аватар для MayDa
 
Сообщений: 50
Регистрация: 20.12.2002

MayDa вне форума Не в сети
Ой между прочим в тему. Я наблюдаюсь в 4ой Поликлинике, и мой участковый гинеколог мне категорически не нравилась. В итоге перевелась к другой, она отправила на УЗИ. Для экономии времени и нервов пошла в МедЭксперт,и оказалось что УЗИ там делает именно моя бывшая учстковая, от которой я с радостью сбежала. Может быть вы попали тоже к ней ))) но я еще раз убедилась, что не зря перевелась. Фамилию называть не хочу, может у кого то осталость от нее хорошее впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:44   #1474   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
впервые слышу негативный отзыв о Медэксперте.

Цитата:
Сообщение от Irina Nikolaevna Посмотреть сообщение
Кабинет, замечу, не большой, особых условий для создания "конфиденциальной" обстановки нет.
Имеющаяся в наличии ширма в сложенном состоянии была уютно приставлена к стенке, а дверь кабинета не закрывается, по причине выхода из рабочего состояния защелки.
интересно, а что же вам мешало 20 минут одеться и заставляло лежать с голым задом?....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:26   #1475   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 51

Зайчихо вне форума Не в сети
А вот дивный главврач 3 поликлиники опять баллотируется куда-то, очень депутатом девочка хочет быть. Купленной (или насиженной) должности главврача ей маловато. Девочка лет 30 - главврач поликлиники (ой держите меня, наверно своими знаниями заработала, не папочка же ей помог, хоть и управлял соцразвитием В.о). А теперь весь район ее фотками увешан - голосуйте за Юлечку Попову. Голосуйте, только зайдите сначала в ее поликлинику - в конюшне красивше будет. Причем денежки на ремонты и реставрации наших поликлиник регулярно выделяются, только куда-то деюцца они - енти денюжки. А в поликлинике и присесть некуда пациентам - полторы лавочки на три коридора. Не удивляет, что и врачи в этой поликлинике "добрые и внимательные", по два-три врача в кабинетах сидят
Рыба, господа, гниет с головы.
А вы голосуйте, голосуйте...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:14   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 23

Гена Забалуев вне форума Не в сети
Зайчихо, завидуешь? скоро пойдем голо совать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:53   #1477   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2010

Irina Nikolaevna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
впервые слышу негативный отзыв о Медэксперте.

интересно, а что же вам мешало 20 минут одеться и заставляло лежать с голым задом?....
Bот интересно, Вик@,
где Вы прочитали, что я 20 минут лежала с голым задом??

Фантазии = тайные желания... не находите?

К доктору, к доктору!

А вот негативных отзывов о МедЭксперте в сети полно. Впредь предварительно буду отслеживать репутацию учреждения,а уж потом туда обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:25   #1478   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina Nikolaevna Посмотреть сообщение
К доктору, к доктору!
да нет уж) лечитесь сами

и ставить клеймо на все учереждение из-за лишних нескольких минут ожидания по крайней мере глупо. не лечение же неверное назначили, и не диагноз неправильный поставили. хотя мало ли у нас людей, которые вечно брюзжат и всем недовольны.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:25   #1479   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 50

Я мама вне форума Не в сети
Я тоже о МедЭксперте еще плохихи отзывов не слышала..
Жаль. Мне нравился центр.

Зайчихо, вы правы очень. я когда смотрю на эти лозунги - Доктор Попова, бла-бла, аж подавится от смеха хочется.

позор какой-то.
бред
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:34   #1480   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
голосуйте за Юлечку Попову
не завидуйте. не все имеют такой ресурс в виде папы Юли Владимировны. она в принципе всегда начальником была. и уж врачом работать не пойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:19   #1481   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2010

Irina Nikolaevna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
да нет уж) лечитесь сами
Помилуйте, милая Вик@, мне то что лечить? Мне голые зады не мерещатся!!

Да и не на всех учреждениях я клеймо поставила... видимо Вам опять показалось...

Если Вам привычно такое обслуживание, так пользуйтесь... я ведь, заметьте, никому и ничего не навязываю!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:26   #1482   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina Nikolaevna Посмотреть сообщение
мне то что лечить?
нервы. так брюзжать из-за нескольких минут ожидания....
и читаем внимательно
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
и ставить клеймо на все учереждение из-за лишних нескольких минут ожидания по крайней мере глупо. не лечение же неверное назначили, и не диагноз неправильный поставили. хотя мало ли у нас людей, которые вечно брюзжат и всем недовольны.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:10   #1483   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 51

Зайчихо вне форума Не в сети
Private Gripweed, не дай бог еще таких врачей, хотя таких сейчас большинство, кто с помощью "ресурса" поступил. Не могу только одного понять, если у врачей такие мизерные зарплаты, как на этом форуме все плачутся, то почему в мединститут такой конкурс блатных. Обычный человек может даже не соваться. Ведь они даже не учатся, они все экзамены сдают за деньги, а потом с купленными дипломами идут типа лечить людей. Ведь настоящих врачей среди выпускников единицы, остальное - блатной балласт. Поэтому возможно, люди и не хотят платить за медицинское обалуживание - у каждого есть "ресурс". У меня вот нет "ресурса" и не было, я сама себе все зарабатываю, так почему я должна еще и приплачивать имущим?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:41   #1484   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Зайчихо, +пятьдесят. Если все так плохо в медицине, то почему медицинские ВУЗы такие престижные и дорогие по обучению? Ответ - поступают в основной массе - после ВУЗа рубить бабло ценой здоровья пациентов... Медицина в России после 1985года уже давно платная... Правда, и за деньги тебя больше калечат, чем лечат (имею печальный опыт). Т.е. качествоо коммерчсеского медицинского обслуживания в России не соответсвует запрашиваемым за это обслуживание ценникам и мало отличается от "типа бесплатной" системы здравоохранения...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:51   #1485   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Зайчихо,
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Не могу только одного понять, если у врачей такие мизерные зарплаты, как на этом форуме все плачутся, то почему в мединститут такой конкурс блатных. Обычный человек может даже не соваться
не гоните. надо отделять мух о котлет.
Да есть прослойка блатных , а есть и простые труженики села, продавшие ради поступления дитяти корову. и по свинушке за каждый следущий экзамен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:56   #1486   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Кстати Эктов ушел. в новостях сказали
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:59   #1487   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 51

Зайчихо вне форума Не в сети
Private Gripweed, А чего ж эти труженики села в свое село-то не возвращаются? В селах уже полное вымирание наступает. И не рассказывайте мне про этих бедных тружеников села, а то я заплачу. Я работала в мединституте, я видела кто там учится, за что и почему. Самые бедные труженики села - это квота детей сотрудников института. Не отрицаю. есть и среди блатных те, кто становится Врачами, но в большинстве своем этих выпускников и к больным-то подпускать страшно. Вон в ветке про хороших врачей хвалят-то в основном бабушек и дедушек, которые завтра помрут и все... на смену им мало кто придет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:04   #1488   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
А чего ж эти труженики села в свое село-то не возвращаются? В селах уже полное вымирание наступает
а хрен их знает, наверно назад не пускают.
Из моих знакомых уехал на родину в сяло врачевать лишь один. большинство осели тут. часть в москвы подалась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:58   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 45

Илона-z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Кстати Эктов ушел.
о! а кто ж на его место теперь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:27   #1490   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илона-z Посмотреть сообщение
а кто ж на его место теперь?
смотрите новости на первом канале (с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:00   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Private Gripweed, не дай бог еще таких врачей, хотя таких сейчас большинство, кто с помощью "ресурса" поступил. Не могу только одного понять, если у врачей такие мизерные зарплаты, как на этом форуме все плачутся, то почему в мединститут такой конкурс блатных. Обычный человек может даже не соваться.
ну опять начали. миллион за поступление. да. миллион. рублей. не белорусских, а русских.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:22   #1492   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Да мы тут все блатные труженики села, забивавшие по паре свиней перед каждым экзаменом, пора уже признаться.. Поэтому я никогда не "плачусь" на счет зарплаты, все равно ведь раскроют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:23   #1493   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Да мы тут все блатные труженики села, забивавшие по паре свиней перед каждым экзаменом, пора уже признаться.. Поэтому я никогда не "плачусь" на счет зарплаты, все равно ведь раскроют.

а что и свиньями можно было?... вот я тормоз, овцами отдавал))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:48   #1494   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 51

Зайчихо вне форума Не в сети
и борзыми щенками еще. Не лукавьте, ведь сами-то вы прекрасно знаете, что не за просто так в мединститут поступают, по крайней мере, в наш воронежский, который типо академия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:52   #1495   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Зайчихо, Ну-ну не всегда так было плохо. Когда я учился ещё академии и в планах не было, и многие поступали собственным умом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:56   #1496   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Не лукавьте, ведь сами-то вы прекрасно знаете, что не за просто так в мединститут поступают, по крайней мере, в наш воронежский, который типо академия.
Вы то сами пробовали туда поступать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:35   #1497   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 51

Зайчихо вне форума Не в сети
Авгур, не пробовала, никогда не хотела быть врачом. Я работала там несколько лет, в отделе, приближенном к императору (это чтобы не начался бред про уборщицу и т.п.). Я уже говорила, что не все поступают за деньги, а подавляющее большинство, что даже среди поступающих за деньги есть люди, которые становятся хорошими врачами. Тем не менее, хороших врачей становится все меньше, а денег брать хотят все.
Сегодня только освежила свою любовь к медицинским учреждениям - посетила свою районную поликлинику №3. Половина лампочек не горит, три лавочки на весь коридор, краска на стенах стерлась аж до бетона, вонь, грязь, кабинеты врачей похожи на крысиные норы, зато все стены увешаны предвыборной агитацией главного врача, а возле поликлиники стоит шикарный джип со стеклянной крышей, не думаю, что на нем больные приехали, хотя...
Наверное главврач 3 поликлиники безо всякого блата поступила в институт и безо всякого блата стала главврачом, а теперь без блата и без денег (своих разумеется, думаю все деньги, выделенные на поликлинику ушли на избирательную кампанию) баллотируется в депутаты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:48   #1498   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
посетила свою районную поликлинику №3. Половина лампочек не горит, три лавочки на весь коридор, краска на стенах стерлась аж до бетона, вонь, грязь, кабинеты врачей похожи на крысиные норы
не пишите фигни, в 3-й как раз ещё ничего, а вот поликлиники на машмете - 18 и 19 -эт да
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:50   #1499   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что не все поступают за деньги, а подавляющее большинство, что даже среди поступающих за деньги есть люди, которые становятся хорошими врачами. Тем не менее, хороших врачей становится все меньше, а денег брать хотят все.
Это не только в мед. академии, это - везде. По моим (и не только моим) наблюдениям лишь примерно 10% студентов на курсе действительно хотят чему-то научиться и научаются. Остальным нужна лишь корочка... к сожалению (
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:55   #1500   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Наверное главврач 3 поликлиники безо всякого блата поступила в институт и безо всякого блата стала главврачом, а теперь без блата и без денег (своих разумеется, думаю все деньги, выделенные на поликлинику ушли на избирательную кампанию) баллотируется в депутаты.
Главврач 3-й поликлинники это дочь бывшего вице-губернатора Попова.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind