Старый 25.12.2013, 16:31   #1471   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0
И. олег я так понимаю ты один из многих ПРАВИЛЬНЫХ ПО
Что не скажеш о многих присутствующих,вот тебе и карты в руки спорить с ней о правилах
только надо им вдолбить что удочники наносят НАААААМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕДА выловом рыбы
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:55   #1472   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
вот он тоже ни чего такого не делал http://www.youtube.com/watch?v=bYuWvMoIks4
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:04   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
*попила кофе*

Цитата:
Необходимо ввести универсальные метрические и весовые нормы вылова и создать карту зимовальных (запретных) ям!
выговорила))))

но ведь вы согласны, что ограничения, не имеющие должной степени контроля;
те ограничения, которые практическим образом не защищены;
эти ограничения по сути являются профанацией и вызывают лишь циничное глумление со стороны лиц, чувствующих свою безнаказанность при переходе этой хилой, не подтвержденной силой черты?

скажите, разве не было ранее запрета на охоту в зимовальных ямах?

многие ли из вас, чувствуя безнаказанность, порожденную невозможностью документарного доказательства того, что пробитый тобой сомик пробит именно с нарушением;
много ли из вас удержались от того, что бы не изменить на три метра (небольшая малость) маршрут своего перемещения и пройти не рядом, а сквозь эту яму?

именно это наплевательское отношение к установленным правилам и породило этот самый минсельхозовский приказ.
посеев ветер-пожнешь бурю

кто, как не вы сами породили эту бурю в виде уголовной ответственности за охоту в запрещенный интервал времени?

все просто и есть параллели:
подобный закон есть и для лодочников.
я не помню деталей, но там что то связанное с апрелем и двумя что ли крючками?
и защитить свое право на исполнение закона по запрету на ловлю с лодок власть - в силе.
достаточно зацепить багром лодку правонарушителя и оштрафовав его отбить желание к браконьерству.

* я сейчас не говорю о том верно ли то что ловить с лодки-браконьерство, о том, верно ли то, что с фонариком - нельзя.
Я о другом.
О способах контроля за исполнением решения*


в случае с подвохами все-сложнее:
проконтролировать вас на предмет количества добытой рыбы - крайне сложно
проверить же на "географичность" сделанного выстрела - невозможно.

и полчища "охотников", чувствуя свою безнаказанность , бросили власти, обществу вызов

государство отреагировало постановлением и уголовной ответственностью

теперь мяч снова на вашей стороне поля и вам решать, как вы ответите власти.
но помните, что ответив очередным саботажом, года через два -три , не знаю через сколько, но если вы не захотите услышать наши просьбы - я уверена в очередном повороте закручиваемых гаек.

Вам решать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:48   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Хорошо. Теперь доходчиво и почти не скандально. Разбираемся.
1) Перевес улова и наличие недомерков на кукане, а также запрещенных к отлову видов рыбы (допускаем, почему нет) фиксируется одинаково просто: подъехала к тебе лодка, представились тебе на берегу... продемонстрировал свою законопослушность, и распрощался. Причем эта мера применима ко всем присутствующим на воде любителям, без разницы -в гидрокостюме человек или нет. 2) Зимовальные ямы включают буферную зону, и контролировать их проще, чем всю акваторию. К тому же это "урожайное" место для прочих участников рыбной ловли - каркалыжников, бутылочников, сетевиков... а, да, просто любителей подледной рыбалки, соответственно, "урожайным" такое место станет и для инспекторов. 3) Сбалансированный и компетентный подход исполнительной власти к запретительным мерам внушит действительное уважение к последней (да и содействие), поскольку будут очевидны общие (и для нас, ага) цели: сохранить водные биоресурсы. Пока же цели туманны, размыто мотивированны и предполагают следующее: отсутствие на воде ВСЕХ подводных охотников в период МАКСИМАЛЬНОЙ активности привычных браконьеров всех мастей. Причем, в ключе последней фразы термин "браконьер" имеет длительный исторический период, в отличии от новодела - попытки законодательно связать в синонимы определение "браконьер" и "подводный охотник".
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:58   #1475   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
вот началась красивая дискуссия,доводов за и против

И. олег, я за все что сказано +500
теперь бы услышать и динку в этвет на
эта мера применима ко всем присутствующим на воде любителям, без разницы -в гидрокостюме человек или нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:38   #1476   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
динка, не хорошо сливаться,нужно довести разговор до обоюдного согласия
или обьявят вас ТРОЛЕМ
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:13   #1477   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Народ, вам сраться не надоело? Новый год скоро... Где ваше праздничное доброе настроение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:18   #1478   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
To Динка: какие просьбы то удовлетворить ???...;-)...аж любопытно стало...
Я бы уже бан влепил, но судя по всему общественность просит гласности,...
Сергей731, а ты из правильных подвохов?...я вот на нашем форуме ни одного не знаю, кто бы так или иначе не нарушал закон о рыболовстве и правила для нашего бассейна...будешь первым...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:26   #1479   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Народ, вам сраться не надоело? Новый год скоро... Где ваше праздничное доброе настроение?
С Гринписом посраться - святое дело! Как раз перед Новым годом повышает настроение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:35   #1480   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, НЕЕЕЕ далеко не правильный,но не кричу на весь энет что мне покуй
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:39   #1481   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
динка, Солнышко, а почему ты решила, что я с тобой буду дискутировать?
Я же просто за коленку подержаться.....


Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что доступно для вас, нырявшего без шапочки, сформулировала свою мысль?
По крайней мере я старалась использовать понятные слова
Конечно, душа моя...! Я все понял.... Сделаю, как скажешь! Но бога ради шапочку не заставляй одевать, а? А то не жизнь получается а черте че - нырять с шапочкой, спать с резиночкой.

Так как насчет коленки, то? Не уходи от ответа.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:40   #1482   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Я бы уже бан влепил, но судя по всему общественность просит гласности,...
Дима, не надо!!!!! Девушка уже почти согласная!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:41   #1483   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Мюнхаузен, а это продолжения твоего разговора
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:15   #1484   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, НЕЕЕЕ далеко не правильный,но не кричу на весь энет что мне покуй

Серег, я тебя (и не только тебя) давно уже услышал, ... и к слову, еще месяц назад принял решение - отчетов от меня здесь пока больше не будет...только уж если совсем что-то удивительное, либо важное...

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Дима, не надо!!!!! Девушка уже почти согласная!!!!
Вить, интернет он такой непредсказуемый...девушка ли?...

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Народ, вам сраться не надоело? Новый год скоро... Где ваше праздничное доброе настроение?
я не узнаю Вас в гриме...
ЗЫ с наступающим Новым Годом тебя....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:14   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Извини, была на катке, и предположить не могла что ты чахнешь без моего внимания.
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
динка, Солнышко, а почему ты решила, что я с тобой буду дискутировать?
Я ошиблась. Признаю.
Надежда на возможность ведения с вами дискуссии с моей стороны была опрометчива и несостоятельна.
К сожалению я не была заранее информирована вашими товарищами о том что горизонт ваших интеллектуальных возможностей лежит в плоскости: "коленочка-шапочки-резиночки" 0-(((
Но за коленку вы подержаться безусловно можете!
Если это поможет вам ощутить себя Мужчиной-я согласна!

Но это флуд, это тут действительно не нужно.
Но если Вам, тем кто взрослее и разумней действительно интересно мое мнение (мнение стороннего человека), я не пожалею пятнадцати минут вечернего своего досуга и это мнение подробно изложу:

С основ:
Если ближе к существу вопроса, то Ваша ветка, в которой Вы любезно слушаете вовнесенные извне "проекции сторонних мнений" называется "Правила Подводной Охоты".
Именно "Правила", а не "Уловки по нарушению Правил"
Это-важно!
Это ваше самопозиционирование своего сообщества как социума вменяемых и адекватных людей.

Правила же - есть вещь состоявшаяся!
С ними можно внутренне не соглашаться, можно пытаться добиваться их пересмотра, законными образами оспаривать.
Но оспаривать исключительно цивилизованно, не уходя в саботаж и действенную истерику, выраженную в публичном их (правил) нарушении.

Но второй стороной такого понятия как "правила" является обязательность их исполнения.
Небольшой экскурс в сторону:
Все вы знаете, что есть правила дорожного движения, в соответствии с которыми, водитель, при выполнении левого маневра обязан предупредить остальных участников движения включением соответствующих стороне поворота световых сигналов.

Предположим, что некоторому (или даже группе водителей) подобное кажется абсурдным, но вместо того, что бы выйти в органы ГИБДД с требованием персмотра ошибочных положений, это сообщество выбирает другой путь
Путь к агиации нарушения правил, и оправдыванию нарушителей

Вы взрослые в большинстве своем люди, и разумные и можете предположить к чему приведет подобная тактика для этой группы несогласных.
Я думаю реакция будет жесткая и методом финансового давления и властных пинков возмутители спокойствия будут подавлены.

С правилами подводной охоты дело обстоит еще интересней:
Особенность этих правил, в отличии от ПДД состоит в том, в основе своей общество, делегировавшее законодателю право на принятия подобных правил на 99 процентов из подводных охотников не состоит.
И цинично бросая вызов обществу в ключе "а мы как ныряли, так и нырять будем, и нам плевать" этими своими действиями Вы лишь еще более настраиваете общество против своей социальной группы.
А "общество" не любит вызова и отреагирует; и я думаю Вам понятно, как именно оно отреагирует, если год-два-три, а результата нет и зимовальные ямы полны подвохов

Поймите главное:
Вам дали недвусмысленный сигнал о том, что оголтелость и хищничество отдельных ваших сотоварищей УЖЕ ПЕРЕХОДИТ ГРАНИЦЫ ДОПУСТИМОГО, и этим самым законом Вам, предложили самостоятельно провести самоочищение Ваших рядов.
Прислушаетесь ли Вы или нет - дело Ваше.
Но в случае Вашего глумления над приказом №293, я думаю дело не ограничится

А я по большому счету не имею ничего против подводной охоты
Поэтому искренне советую Вам хотя бы сократить фонтан своей саморекламы по проведенному нынешней ночью выбиваниию зимовальной ямы.
Вас и так стада.
И каждый новообращенный в подвоха, первых подвохов и губит

Спасибо.
Если вы считаете что мои слова-непонятны, или что я Вас - троллю... сотрите!
Если возникают разумные вопросы во вне ключа "ЕППППАТТЬЬЬ", я готова с разумными к разумной беседе
Спокойной ночи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:26   #1486   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
И цинично бросая вызов обществу в ключе "а мы как ныряли, так и нырять будем, и нам плевать" этими своими действиями Вы лишь еще более настраиваете общество против своей социальной группы.
тебя здесь уже услышали
ответь как быть то с этим
Причем эта мера применима ко всем присутствующим на воде любителям, без разницы -в гидрокостюме человек или нет. 2) Зимовальные ямы включают буферную зону, и контролировать их проще, чем всю акваторию. К тому же это "урожайное" место для прочих участников рыбной ловли - каркалыжников, бутылочников, сетевиков... а, да, просто любителей подледной рыбалки, соответственно, "урожайным" такое место станет и для инспекторов. 3) Сбалансированный и компетентный подход исполнительной власти к запретительным мерам внушит действительное уважение к последней (да и содействие), поскольку будут очевидны общие (и для нас, ага) цели: сохранить водные биоресурсы. Пока же цели туманны, размыто мотивированны и предполагают следующее: отсутствие на воде ВСЕХ подводных охотников в период МАКСИМАЛЬНОЙ активности привычных браконьеров всех мастей. Причем, в ключе последней фразы термин "браконьер" имеет длительный исторический период, в отличии от новодела - попытки законодательно связать в синонимы определение "браконьер" и "подводный охотник".[/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:44   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
понимаешь, я не являюсь компетентным специалистом в теме подводной охоты и готового рецепта я вам дать не могу

в чем то я согласна с вами, а чем то мне кажется приказ излишне жесток.
я же вам не минсельхоз
я вам - обыватель
обыватель , интегральные сотни тысяч которых и являются этим законом 239

отдельная я-ничто!
но нас иногда-много!

но осознавая то что
а) контролировать человека в гидрокостюме находящегося под водой на глубине n метров, сложнее чем контролировать браконьера в том же ареале но на лодке и с аккумулятором
б) принимая во внимание то, что до нонешнего дня увещевательные нормы и сравнительно мягкие регламентации к подводной охоте не принесли результата а лишь цинично попираются
- я прихожу к приятию повышенной степени ответственности участников охоты

это как с автомобилем
хочешь владеть и управлять - будь добр, прими на себя положения об ответственности по использованию источника повышенной опасности.
несправедливо может, может жестоковато, но хотели же по другому
а по другому не получилось

а вообще вру
я знаю с чего надо начать
это правда самое сложное,и не знаю возможно ли это в практических условиях?

начать надо с себя
надо привести себя в такое состояние, при котором просмотр в форуме фотографии прибитой в зимовальной яме рыбы вызвал бы твою реакцию и однозначный, четкий комментарий
не комментарий: "о! мужик! поздравляю!"
а комментарий: "это подло и стыдно"

попробуй сам, пролистай этот форум, тут много раз можно было бы сказать такие слова.
но не каждый смел и не каждый на это способен.
поэтому пока : "о! мужик!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:54   #1488   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
попробуй сам, пролистай этот форум,
мне не нужно его листать ,сам ныряю и знаю здесь многих лично
да многие не без греха и в связи с последним рыбосрачем мы услышали друг друга

Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
начать надо с себя
права но на совсем в моем понимании
начинать нужно что ЗАКОН РАВЕН ДЛЯ ВСЕХ, а не для сельчанина которого имеют ВСЕ органы,нужно чтобы наши депутаты первые начали сажать друг друга за противозаконные действия и тогда и остальные начнут меняться
а пока глядя на них мы говорим А НАМ НАКАКАТЬ
этот разговор бесканечен
с наступающим вас годом
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:17   #1489   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Динка, Вы начинаете мне нравится своими рассуждениями...в них есть, правда логические ошибки, вызванные незнанием тематики, но сама структура построения дискуссии мне приятна...
...Вопрос контроля решается ЭЛЕМЕНТАРНО, было бы желание и политическая воля...Вы просто не можете осознать ПЕРВОПРИЧИНЫ того, почему это не делается.
...есть желание как-нибудь ночью в запрет "выйти на воду"?, обещаю интересную экскурсию...вживую посмотрите как и что...и что творится на воде...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:24   #1490   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, такое очучение что ее ПО продинамил ,вот и злится
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:35   #1491   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, такое очучение что ее ПО продинамил ,вот и злится
...только вот не понимаю с чего вдруг так стилистика изложения мыслей у нее поменялась...2 года больше 3-х строчек не писала, а тут целые статьи "выдает"...
Динка, рассскажи уж как в эту ветку занесло, ... с чего тебя волнуют проблемы сохранности биорессурсов...любопытство гложет...

Последний раз редактировалось DmitryPioneer; 26.12.2013 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:41   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
с чего тебя волнуют проблемы сохранности биорессурсов...любопытство гложет...
я не увидел, что проблемы сохранности биоресурсов гложат. Поддекст был абсолютно другой,не?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:08   #1493   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от irbis105 Посмотреть сообщение
я не увидел, что проблемы сохранности биоресурсов гложат. Поддекст был абсолютно другой,не?
да подтекст-посыл был, если я все верно понял:
1) не пишите в интернете, не выкладывайте фото невинно убиенных рыб, не высовывайтесь, короче...а то будет хуже...
2) те, кто нарушает - браконьеры и не имеют морального права обвинять других нарушающих закон ( а-ля сеточники, эл-удочники и тп.) и доказывать что-то честным рыбакам и простым обывателям...ибо сила в правде, а правда теперь не на их стороне....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:25   #1494   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
не пишите в интернете, не выкладывайте фото невинно убиенных рыб, не высовывайтесь, короче...а то будет хуже...
2) те, кто нарушает - браконьеры и не имеют морального права обвинять других нарушающих закон
ну наконец мы услышали друг друга
поедем весной на волгу,снимать фильмы про рыб
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:33   #1495   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
1) не пишите в интернете, не выкладывайте фото невинно убиенных рыб, не высовывайтесь, короче...а то будет хуже...
да уже не сладко, постарались молодцы..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:42   #1496   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
да уже не сладко, постарались молодцы..
я в принципе согласен: фото - отцтой...будем снимать видео...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:54   #1497   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
М-да. Несколько смущает, что похоже зря я кипятил свой мозг, в надежде деликатно указать на корень этого плюща из плюх и реверансов. Попробую как привычнее для общественников, то есть как лозунг: МЫ - ЗА! За порядок, за сохранность водных биоресурсов, за чистые воды и берега. Мы, подводные охотники, категорически мешаем тем, кто десятью варварскими способами опустошает реку всю - от трофейных экземпляров до малька, а после некоторых способов и водоросли в пепел обращаются. Мешаем сетевикам, мешаем электрикам, мешаем застройщикам, мешаем тем, кто берет с этого мзду, мешаем катерам, у которых борта едва в русло вписываются... Девушка в курсе, что такое натянутый над дном трос с крюками на струнах поперек течения, и сколько рыбы насмерть рвет один крюк (крючком язык не повернется назвать), прежде чем на нем подвиснет рыбешка? А ловушки, в которые зайдет пара бобров не прижимаясь? А, еще: бывает, вдруг чистейшая вода - и пустыня. Ни-че-го. Причина - слили формалин. Ни один рыбак с лодки это не поймет и не увидит. Выйди на мост ночью в ноябре, послушай звук моторов на воде. Носятся, переставляя сети по ходу толстолоба. Сколько его по утру перегружается в машины, в курсе? А сотни метров подвисшей на корнях китайской сетки после воскресных пикников, поставленных по пьяни и забытой с бодуна, да и "не велика потеря". И на "детских" пляжиках с плавным заходом и резким свалом такие сеточки забытые людей топили. Я не о том, что среди подвохов нет уродов. Есть, как и везде. Я о том, что принятый закон по нашему убеждению благоприятствует беспределу на воде и вдоль воды. Знаешь, на что это еще похоже? Мы свои головы под их винты подставляем, когда ребята просто под пивко бортами береговой камыш гладят... они ж не убийцы - не хотят лишний грех на душу... Тоже причина. Да и вообще, универсальное "концы в воду" не работает, когда есть клоуны, способные без баллонов туда донырнуть. Мне нравится быть таким клоуном. И без ружья нравится. Могу дать ссыль в контакте, там мое бескровное видео нырков на глубину. Знаешь, что будет дальше? Запретят нырять с камерой. Запретят нырять. Не удивлюсь. С мотивацией, запретят. Потому что уже сейчас сильно умудриться нужно не услышать понятных веских дешевых эффективных и прозрачных по соблюдению, предложений (читай пост выше про нормы вылова и карты зимовальных ям).
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:17   #1498   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
М-да. Несколько смущает, что похоже зря я кипятил свой мозг, в надежде деликатно указать на корень этого плюща из плюх и реверансов. Попробую как привычнее для общественников, то есть как лозунг: МЫ - ЗА! За порядок, за сохранность водных биоресурсов, за чистые воды и берега. Мы, подводные охотники, категорически мешаем тем, кто десятью варварскими способами опустошает реку всю - от трофейных экземпляров до малька, а после некоторых способов и водоросли в пепел обращаются. Мешаем сетевикам, мешаем электрикам, мешаем застройщикам, мешаем тем, кто берет с этого мзду, мешаем катерам, у которых борта едва в русло вписываются... Девушка в курсе, что такое натянутый над дном трос с крюками на струнах поперек течения, и сколько рыбы насмерть рвет один крюк (крючком язык не повернется назвать), прежде чем на нем подвиснет рыбешка? А ловушки, в которые зайдет пара бобров не прижимаясь? А, еще: бывает, вдруг чистейшая вода - и пустыня. Ни-че-го. Причина - слили формалин. Ни один рыбак с лодки это не поймет и не увидит. Выйди на мост ночью в ноябре, послушай звук моторов на воде. Носятся, переставляя сети по ходу толстолоба. Сколько его по утру перегружается в машины, в курсе? А сотни метров подвисшей на корнях китайской сетки после воскресных пикников, поставленных по пьяни и забытой с бодуна, да и "не велика потеря". И на "детских" пляжиках с плавным заходом и резким свалом такие сеточки забытые людей топили. Я не о том, что среди подвохов нет уродов. Есть, как и везде. Я о том, что принятый закон по нашему убеждению благоприятствует беспределу на воде и вдоль воды. Знаешь, на что это еще похоже? Мы свои головы под их винты подставляем, когда ребята просто под пивко бортами береговой камыш гладят... они ж не убийцы - не хотят лишний грех на душу... Тоже причина. Да и вообще, универсальное "концы в воду" не работает, когда есть клоуны, способные без баллонов туда донырнуть. Мне нравится быть таким клоуном. И без ружья нравится. Могу дать ссыль в контакте, там мое бескровное видео нырков на глубину. Знаешь, что будет дальше? Запретят нырять с камерой. Запретят нырять. Не удивлюсь. С мотивацией, запретят. Потому что уже сейчас сильно умудриться нужно не услышать понятных веских дешевых эффективных и прозрачных по соблюдению, предложений (читай пост выше про нормы вылова и карты зимовальных ям).
Олег, не услышат...сам все видишь и понимаешь...
добавить забыл про каркалыжников, которым лед не помеха...
да и какой нафиг ущерб от 250 тысяч подвохов на всю страну??? - нас в 100 раз меньше, чем рыбаков (данные союза рыбаков - 25 млн любителей)....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:26   #1499   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
парни, а где найти наказание для электроудочников, сетевиков и подвохов? Соответственно при рыбной ловле вообще и ночью в частности
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:30   #1500   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от irbis105 Посмотреть сообщение
парни, а где найти наказание для электроудочников, сетевиков и подвохов? Соответственно при рыбной ловле вообще и ночью в частности
КоАП и УК - там все есть...в зависимости от тяжести и обстоятельств...для закона разницы в способе практически нет....сеть, гарпун или эл.ток...есть запрещенное действие и его квалификация...
УК http://www.zakonrf.info/uk/256/
КоАП http://www.zakonrf.info/koap/8.37/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind