Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 17:26   #1471   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Ложь. Отец защитил диссер, вернулся в Воронеж, поработал год, понял, что решить в вопрос с квартрой тут будет очень проблематично. Узнал, где объявлен конкурс (по моему из каких-то специализированных газет). Выбирал между Солнечногорском (по-моему, но не уверен в названии, это был город далеко за Уралом), где предлагали сразу заведование кафедрой и четырехкомнатную квартиру и Ульяновском, где предлагали опять же заведование кафедрой и комнату в общежитии с получением квартиры через полтора года. Выбрал Ульяновск.
Итого - стал зав. кафедрой без всякого блата, в абсолютно незнакомом городе, без блата, знакомств и заигрываний с начальством.
А можно поинтересоваться, это вы о какой диссертации говорили? Где это зав.каф без докторской бывал?
 
Старый 22.04.2010, 17:27   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Проф уровень у меня как раз и не низкий, как бы Вам того не хотелось
Только яйца мешали))))

Цитата:
Вы при встрече людей на язык пробуете или сразу пытаетесь подлизать? Семейное наверное?
Голая психология, ничего нового. Обычно ненавидят тех, кому вылизывают. Вот и руку потом стыдно подавать. Мне то чего КГБ ненавидеть?
 
Старый 22.04.2010, 17:29   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, это вы о какой диссертации говорили? Где это зав.каф без докторской бывал?
Именно кандидатской диссертации. Зав кафедрой в Ульяновском Государственном Педагогическом Институте.
 
Старый 22.04.2010, 17:30   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Правилом везде и всегда не было. Врать не хорошо. Выбор не решает проблемы, а с доступностью и раньше не было проблем.
Да, да, конечно, какие проблемы. "У дверей заведенья народа скопленье, топтанье и пар..."

Про остальное давайте не будем. Уж анекдоты про барменов и поваров они не на пустом месте росли.
 
Старый 22.04.2010, 17:33   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Голая психология, ничего нового. Обычно ненавидят тех, кому вылизывают. Вот и руку потом стыдно подавать. Мне то чего КГБ ненавидеть?
Кто Вам сказал, что их ненавидели? Они были просто мерзки и все. все понимали, что в какой-то мере они нужны, но приличный человек этим заниматься не должен.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Только яйца мешали))))
это Вы о себе?
 
Старый 22.04.2010, 17:37   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Кто Вам сказал, что их ненавидели? Они были просто мерзки и все. все понимали, что в какой-то мере они нужны, но приличный человек этим заниматься не должен.
А откуда приличный человек мог знать такие пикантные подробности "были мерзки"?))))
Цитата:
это Вы о себе?
У меня в отличии от Вас проблем во времена СССР не было. Это Вы тут завываете, типа какой Вы крутой спец, а все вокруг почему то Вас за лоха считали и не ценили Вас.
 
Старый 22.04.2010, 17:39   #1477   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Именно кандидатской диссертации. Зав кафедрой в Ульяновском Государственном Педагогическом Институте.
Удивительно!
А какой именно кафедры, можно полюбопытствовать?

на моей кафедре было два член-кора, 6 докторов, 9 кандидатов. И на других кафедрах факультета так же, деканом был академик. Так что, как Вы понимаете, кандидату целить на зав.каф было странно Я, кстати, дошел быстро до доцента... на чем сию юдоль и оставил.
 
Старый 22.04.2010, 17:41   #1478   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, да, конечно, какие проблемы. "У дверей заведенья народа скопленье, топтанье и пар..."

Про остальное давайте не будем. Уж анекдоты про барменов и поваров они не на пустом месте росли.
В пятницу вечером попробуйте в модное место попасть))) Простоите пару часов, и с фейс контролем пролетите.
На анекдоты ссылаться это круто. Решили Жванецкого перебить?)))))
 
Старый 22.04.2010, 17:42   #1479   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
что в ГБ хотели работать. Приличные люди таким руки не подавали.
А это Вы уже у б.Леры спиратили...нехорошо, надо пытаться собственные мысли и впечатления выражать. Представляю какое облегчение было для чекистов - кто руки не подал, тот и враг СССР...повеселило
 
Старый 22.04.2010, 17:43   #1480   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Удивительно!
А какой именно кафедры, можно полюбопытствовать?

на моей кафедре было два член-кора, 6 докторов, 9 кандидатов. И на других кафедрах факультета так же, деканом был академик. Так что, как Вы понимаете, кандидату целить на зав.каф было странно Я, кстати, дошел быстро до доцента... на чем сию юдоль и оставил.
На кафедре новой и новейшей истории.
Просто город и институт были не самыми престижными, защищенных не хватало, а уж защищенных в мск не было вовсе. Вот и все. Потому сразу и позвали на такие условия.
 
Старый 22.04.2010, 17:45   #1481   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А это Вы уже у б.Леры спиратили...нехорошо, надо пытаться собственные мысли и впечатления выражать. Представляю какое облегчение было для чекистов - кто руки не подал, тот и враг СССР...повеселило
Представил доцента в очечках, стыдливо прячущего руки от кровавого ГБэшника))))) Фу, Вы мерзкий))))
 
Старый 22.04.2010, 17:47   #1482   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А откуда приличный человек мог знать такие подробности "были мерзки"
Вот приличный-то человек в этом разбирается сходу, на невербальном уровне. В царское время жандармов тоже не жаловали, успокою вас. И приличные люди их избегали. Ну судьба у них такая.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
У меня в отличии от Вас проблем во времена СССР не было.
Да у меня-то тоже проблем, кроме жилищной не было. Однако сама страна прогнившая, абсолютно бесчеловечная идеология коммунистическая, и тупая бессмыссленность совкового быта достанут кого угодно. Даже святого. Кафку в жизнь!
 
Старый 22.04.2010, 17:51   #1483   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
В пятницу вечером попробуйте в модное место попасть)))
А тогда что, все подряд места модные были? Часто вечером некуда и пойти было.
В пятницу вечером везде нелегко - и для этого люди придумали телефон и предварительный заказ. Вот только в совке это не работало, если только не звонок от "Иван Иваныча"
 
Старый 22.04.2010, 17:51   #1484   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Однако сама страна прогнившая, абсолютно бесчеловечная идеология коммунистическая, и тупая бессмыссленность совкового быта достанут кого угодно. Даже святого. Кафку в жизнь!
Мда, надо как-то помогать человеку, как бы чего...
 
Старый 22.04.2010, 17:56   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Представил доцента в очечках, стыдливо прячущего руки от кровавого ГБэшника
Мне с ГБшниками приходилось пересекаться, я же говорил. Общались вежливо, но вот руки я так и не подал.
насчет очечков - заблуждаетесь, до сих пор нет, тьфу-тьфу, хотя я постарше Вас уж буду. да и роста и веса во мне достаточно, чтобы даже и ГБшника в темном переулке напугать.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Фу, Вы мерзкий
Это у Вас звучит, как "противный". Не думайте, не ведусь, я консерватор. не клейтесь.
 
Старый 22.04.2010, 17:58   #1486   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
буханка хлеба - 15 рублей, литр молока - 20 рублей, коробок спичек - 50 коп.
Только в буханке уже не килограмм, а 700 граммов, литр молока за 20 р это литр разведенного в воде порошка, который стоит открытый 2 недели и не киснет, более или менее нормальное стоит 30 р.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ресторан "Итальянский дворик"
Смешно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пятихатки рублей хватает оплатить квартплату на месяц.(
Ещё смешнее. Ты квитанции клоун когда видел последний раз? Скан "трех тыщ за 74 метра" в студию!

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На 2,5 тысячи рублей можно закатить нехилую гулянку в кафе типа "Время есть"
Бутылка водки там 500 р. Собственно на "нехилую гулянку" для 5 человек на закуску денег судя по всему не остается.Хорошо хоть ресторан не написал, а то они тоже себя так гордо именуют иногда.

Собственно всё это шелуха, а главное, для чего я ссыль кидал, ты как обычно предпочел не заметить. Что ж я процитирую тогда может так виднее:
Цитата:
Да, зарплаты были соответствующие. Инженер или учитель сразу по окончанию вуза имел 100 — 150 рублей. Мой муж, работая на военном заводе, приносил домой 250 — 300 рублей. это была по тем временам хорошая зарплата. Квартплата стоила от 5 до 10 рублей в зависимости от метража и количества проживающих.
 
Старый 22.04.2010, 17:59   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Часто вечером некуда и пойти было.
Ну вот опять ... что там, где Вы жили были забиты все кинотеатры, театры, кафе ..... ну не ВЕРЮ я. Попасть на какое-то действительно большое событие и сейчас сложно, и тогда было непросто. А вот чтобы вечером было невозможно попасть НИКУДА? В областном центре? Мой опыт говорит об обратном.
 
Старый 22.04.2010, 18:00   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сообщение от Vadag
Ресторан "Итальянский дворик"
Смешно.
Ура, не одному мне смешно а то я уж опасаться начал.
 
Старый 22.04.2010, 18:04   #1489   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Шо, совсем тупая чтоле?
Цитата:
Цитата:
Среднегодовые темпы прироста преступности за эти 35 лет равнялись 5,03%, а населения — 1,1%, т.е. рост преступности обгонял рост населения в 4,6 раза
У вас есть другие цифры по росту численности? В студию, плиз.
Вообще, это ложь, о чем я и говорила уже неоднократно выше в отношении этой статьи. Точнее, подтасовка фактов. Основной прирост преступности был в последний период (скачок), и именно этот резкий скачок в разы!! и дал такой среднегодовой прирост за указанный период времени. Это видно и по приведенному вами графику, кстати.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Человек то писал социальные тексты. Злободневные. И над этими текстами смеялась вся страна. Что значит, что вся страна все это видела.
Знаете, люди смеются и над выдуманным, например, над тем, как кому-то тортом в лицо кидают, но это не значит, что сие действо мы наблюдаем в жизни с утра и до вечера. Вот лично я ни разу в жизни ничего подобного не видела.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Среднемесячная начисленная заработная плата в России в марте 2010 г. составила 20158 рублей и по сравнению с мартом 2009 г. выросла на 10,1%. Такие данные приводит Росстат.
Смешно, но на сайте Росстати нет никаких таких данных. Последние официальные цифры выложены за 3 квартал 2008 года. Интересно, откуда берется вся эта инфа о средних зарплатах в подобных статьях? Вероятно, сидят там такие же вадаги и валли и выдумывают....
 
Старый 22.04.2010, 18:16   #1490   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Как сообщили в УВД, 17 апреля в 22:10 мск в турникетном павильоне, расположенном в подземном переходе от станции метро «Комсомольская» к электропоездам пригородного сообщения Ярославского вокзала, пассажир 1978 года рождения, житель подмосковного г.Фрязино, намеревался пройти без билета, но его остановили охранники ОАО «РЖД». В результате возникла драка. Четверо сотрудников охраны ОАО «РЖД» стали избивать руками и ногами, резиновыми дубинками безбилетного пассажира.

Между тем, выяснилось, что сам «заяц» являлся профессиональным телохранителем и имел при себе травматический пистолет Иж-79, из которого выстрелил по охранникам несколько раз. Одна из пуль задела жетон охраннику ЧОПа ОАО «РЖД». После выстрела на помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны.

Как-то невозможно было представить такое при Советах... люди охренели
 
Старый 22.04.2010, 18:16   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Ну вот опять ... что там, где Вы жили были забиты все кинотеатры, театры, кафе ..... ну не ВЕРЮ я. Попасть на какое-то действительно большое событие и сейчас сложно, и тогда было непросто. А вот чтобы вечером было невозможно попасть НИКУДА? В областном центре? Мой опыт говорит об обратном.
Skorpi, ВЫ не понимаете, что мы говорим о разных временах. Я например о середине-конце 70х. В 80х в начале я уже женился и стало не до походов-загулов. С женой вот раз в год выбирались на годовщину свадьбы, заказывая заранее лучшие рестораны.
А в конце 70х куда податься? Театры? да, конечно, но вот на хорошие спектакли билеты доставать с боем приходилось. Кино? КОгда хорошие фильмы, так тоже не враз попадешь. да и часто в кино не ходили. В кафе посидеть? Вот туда-то вечером и не попасть. Кафе и бары конечно имелись, идаже немало, как и рестораны. Но без знакомств, мзды швейцару и т.д. туда было просто так вот не попасть.
Ну а уж всякие сиськотеки - это появилось позже.
 
Старый 22.04.2010, 18:19   #1492   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я бывал, даже и в некоторых тех, что считались лучшими. Вспоминать нехочется.
Я вообще-то тоже. Многим нынешним ресторанам до советских по уровню кулинарии далеко, даже очень далеко. Интерьер кое-где интересен, обслуживание примерно такое же, только несколько изменилось поведение официантов - с приветливо-добродушного на угодливо-завистливое... противно...

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Пицца не была сильной стороной советской кухни и что дальше?
А какие там могут быть стороны вообще? Итальянские прокисшие отбросы на куске теста.....вот вам и вся пицца...Это тебе не гурьевская каша или расстегаи, где немалое искусство требуется.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
И после этого Вы ожидаете, что к Вашим воспоминаниям будут серьезно относиться?
Этого уже давно, как мне кажется, никто не делает, цену товарищу уже знают....

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
адресок столовой не подскажете?
Я вот тоже думаю....Что интересно, у него в эту цену и мясо входит ... хотя если ему молекулами накладывали....
 
Старый 22.04.2010, 18:23   #1493   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знаете, люди смеются и над выдуманным, например, над тем, как кому-то тортом в лицо кидают, но это не значит, что сие действо мы наблюдаем в жизни с утра и до вечера. Вот лично я ни разу в жизни ничего подобного не видела.
А как же "злободневные" фельетоны советских газет? Чего, и это миф? В Известиях, Комсомолке, Труде... И это задолго до 80-х.
 
Старый 22.04.2010, 18:24   #1494   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
В тему квартплаты чтоб тут некоторые не рассказывали про " не подорожало" и "оплатить квартиру за пятихатку"
Скан квитнации за трешку в 55 кв м. Это без газа, электроэнергии и телефона+отопление сейчас размазано на весь год+любое действие комунальщиков начиная от перекрытия стояка за отдельное бабло (перекрыть/открыть один стояк 500 р. - как раз квартиру оплатить, ага). Да ещё недавно по освещению МОП скорректировали, поначалу так обрадовались новой возможности ободрать, что аж 120 р. положили - у меня в квартире за месяц всего в 3 раза больше электроэнергии уходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	159.8 Кб
ID:	769652  
 
Старый 22.04.2010, 18:26   #1495   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я вообще-то тоже. Многим нынешним ресторанам до советских по уровню кулинарии далеко, даже очень далеко. Интерьер кое-где интересен, обслуживание примерно такое же, только несколько изменилось поведение официантов - с приветливо-добродушного на угодливо-завистливое... противно...
Мда. Сегодня фильму показывали советскую по ТВЦ - "Дайте жалобную книгу" c Борисовым. Тоже враньё?
 
Старый 22.04.2010, 18:29   #1496   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Многим нынешним ресторанам до советских по уровню кулинарии далеко, даже очень далеко
Я с этим соглашусь, сейчас разброс больше, если конечно за уровень советской кулинарии брать приличный ресторан, а не привокзальный какой (см. Вокзал для двоих). Сейчас есть, что много лучше, а но есть и что похуже.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А какие там могут быть стороны вообще? Итальянские прокисшие отбросы на куске теста.....вот вам и вся пицца...Это тебе не гурьевская каша или расстегаи, где немалое искусство требуется.
Хотя я вообще-то не патриот пиццы, но скажу, что вам просто очевидно не везло. Настоящая хорошая пицца, да если еще и тесто домашнее, да и сыр правильный... Но конечно это не высокая кулинария
Впрочем и расстегаи и гурьевская каша тоже. Чего в них-то Вы особенного нашли? И где, простите, в советских ресторанах вот так подавали гурьевскую кашу? Может в одном-двух на всю страну?

Русской кухне было характерно искусство фарширования (в гусе- заяц, в зайце - утка, это ведь оттуда). И где в советских ресторанах Вы это видели и пробовали? Ну хоть поросенка, фаршированного гречневой кашей?
 
Старый 22.04.2010, 18:33   #1497   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А какие там могут быть стороны вообще? Итальянские прокисшие отбросы на куске теста.....вот вам и вся пицца...
Вот тут я не согласен. Итальянскую пищу люблю
 
Старый 22.04.2010, 18:34   #1498   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А какие там могут быть стороны вообще? Итальянские прокисшие отбросы на куске теста.....вот вам и вся пицца...Это тебе не гурьевская каша или расстегаи, где немалое искусство требуется.
А вот это уже в 19-м веке называлось квасным патриотизмом.
 
Старый 22.04.2010, 18:53   #1499   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну а тогда тоже ничего серьезного и не делали. Если только по блату в некоторых центральных клиниках. В остальных либо не было оборудования, либо препаратов, либо специалистов. Сам два раза в совковых больницах побывал, причем однажды на койке в коридоре напротив туалета.
Очередной валлин пук....Да простят меня участники, но как можно еще назвать это вранье? В СССР медицины не было - ничего серьезного никто никогда не лечил....Да-да, максимум в больницах зеленкой смазывали рану и домой отправляли....
Валли - достойный последователь Геббельса. Тот тоже всегда рекомендовал не мелочиться, а врать по крупному.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Молодой человек, если я напишу - я помню чудное мгновенье - это тоже выдавать чужие слова за свои?
это уже крылатая фраза, живет в языке. Вы ко всем таким крылатым фразам сноску на автора ставите?
А вы хотите, чтобы мы думали, что это вы написали? По Сеньке ли шапка будет? Вообще-то здесь принято ставить сноски. И знаете, Веллер не так известен как Пушкин....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды потому что с социальными лифтами в СССР времен брежневского розлива тоже не ахти было. Не лучше, чем сейчас.
Мера лживости некоторых просто не имеет границ. Заявить подобное про СССР это как нужно ненавидеть свои страну? Ведь высочайший уровень советских социальных лифтом никогда не отрицали даже пиндоссы! А тут не кто-нибудь, а свои, воронежского разлива.....Занимательные люди живут в вашем Воронеже, однако...
 
Старый 22.04.2010, 18:53   #1500   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я наблюдал.. дальше что?
Видимо, ничего.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это У ВАС в подъезде..
А в Осколе было когда мне было 10 лет в 1984 году.
более того когда мне было 14 ну это уже развал СССР
в 1988 в Осколе вполне могли дать в морду и отнять деньги за то что "не с того района"
Ну значит этот процесс начался в Старом Осколе чуть раньше, чем в центре Воронежа, в котором я жил и живу. Картина очень знакомая, но я ее начал наблюдать чуть позже. И для меня это - НЕ часть СССР. Это часть РОССИИ. А лет десять я прожил в той стране которую и защищаю. В которой я мог в 8 самостоятельно доехать до дальних садов и обратно, чтобы покормить собаку, на деньги собранные на улице в виде бутылок их-под кефира (а не водки или пива, их я тоже собирал, но позже). Кабы были еще в те времена сотовые телефоны - у родителей бы даже истерики не случилось)))
А вот ПОТОМ уже начался пушной зверек и лучше было бы не соваться даже к Электронике. И это уже - НЕ ЧЕРТА НЕ СССР.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind