Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2010, 12:55   #1471   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Да, ещё скажите, что любой желающий мог купить квартиру сразу, также как и Жигули 7-ой модели.
Не любой, а имеющий деньги для покупки. Это как минимум. Как и сейчас, кстати.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Кстати, при покупке собственной квартиры, выданную бы отняли. Это к вопросу о разнице между личной собственностью и социальным наймом.
Не отняли бы. Иное дело, если бы вам государство бесплатно дало новую квартиру, тогда бы может быть бы и освободили свою старую квартиру, а может и нет (часто давали "на расширение", когда дети подрастали, тогда старую квартиру не забирали).
А зачем вам нужно было много квартир?
Я действительно не вижу необходимости в частной собственности на квартиры. Какой в этом смысл? Сейчас частную квартиру отобрать гораздо легче, чем тогда в СССР забрать государственную.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В УФЕ? В Москве однокомнатная 52 кв.. метра стоила 10 000.
Да, в Уфе, обычная хрушевка 44 кв.м.\28 кв.м. Обыкновенный город страны, каких много. Следовательно, он для страны типичен. А Москва не типична. Цен на кооперативы в Москве не знаю (где-то видела, но так сразу не найду).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где там наш модификатор 100
Вам уже неоднократно здесь указывали, что он далеко не всегда годиться в сравнении тех и этих цен. К примеру попробуйте сравнить цены на бензин там в СССР и сейчас. В СССР 1 л бензина стоил 80-92 коп. - начало 80-х гг.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однокомнатную в строящемся доме в долевке реально вполне купить за 900 000 рублей
Это без ремонта, с черновой отделкой. Значит следует добавить как минимум на ремонт, чтобы было возможно в ней вообще жить. Самое меньшее это 300 т.р. (с необх. оборудованием).
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
эта семья и СЕЙЧАС может откладывать 15 000-20 000
надо всего лишь избавится от излишеств
Именно так, я мой расчет подобное урезание семейных расходов не предполагал. Советской семье во всем себя ограничивать как сейчас не пришлось бы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опять же можно и в галошах походить как во времена СССР.
Вы ходили во времена СССР в галошах? Бедненький....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На народ же ЗАЖРАЛСЯ.
Именно так. Все причитания про "плохой совок, который не дал того, не дал этого" , напоминают нытье избалованного ребенка. В СССР, оказывается, не мог сразу всех удолетворить жильем улучшенной планировки - сейчас что ли ВСЕХ удовлетворили?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
- да.. только вот на работу устроюсь а то кредит не дают
И это, вы полагаете, счастье? Батрачить на какую-то вонючую тачку несколько лет, отказывая себе во всем? А если уволят? А если заболеешь? А если умрешь, не дай бог? Что тогда? А бензин дорожает не по дням, а по часам, а страховки растут, а гаиники наглеют день ото дня, а дороги платные введут, в цены на ремонт и запчасти растут и налоги растут т.д. ит.п. Да на кой хрен сдалось такое ваше "счастье"-то?
 
Старый 19.09.2010, 12:56   #1472   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
грузинский коньяк, которым похмелялись алкаши в "проклятом совке",
в проклятом совке алкаиши штоптызнал похмелялись самогоном или портвейном.. три семерки стоимость СЕЙЧАС 50 рублей.. впирет и с пестней.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
речь не о том совсем
о том о том.. хочешь жить КАК ТОГДА - ЖИВИ.. но ПОНРАВИТСЯ ЛИ ЭТО ТЕБЕ?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Отдых в Крыму - это тоже не обязательно для жизни. Однако это было намного проще в "проклятом совке".
200 рублей отдых Анапе неделю дикарями я с мамой 1980 год
Хочешь сказать сейчас за 20 000 неделю в Крыму вдвоем с ребенком отдохнуть ПРОБЛЕМА?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
мой расчет подобное урезание семейных расходов не предполагал. Советской семье во всем себя ограничивать как сейчас не пришлось бы.
ага ага за них их УЖЕ ограничили...
А сейчас вишь ты чтоб жить так же как в СССР ну то есть питаться примерно так же носить примерно то же действительно пришлось бы себя ОГРАНИЧИТЬ.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
самое меньшее это 300 т.р. (с необх. оборудованием).
300 тыр чтобы в однокомнатной квартире поклеить обои поклеить потолки постелить линолеум?

все - АБЗАЦ.
о чем ЕЩЕ дальше говорить то...
ЗАЖРАЛИСЬ

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
это, вы полагаете, счастье? Батрачить на какую-то вонючую тачку несколько лет, отказывая себе во всем?
я это не полагаю счастьем.. это полагают счастьем те кто ЗАЖРАЛИСЬ
они и в СССР батрачили на какую то вонючую тачку и ДОСТАВАЛИ ее хитрыми путями.. они и СЕЙЧАС на нее батрачат
мне - по барабану.
 
Старый 19.09.2010, 13:00   #1473   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ищи то чего нет, я всего лишь предлагаю избавится от ИЗЛИШЕСТВ ну то есть жить как в СССР.
Уважаемый, у вас иногда отказывает разум, честное слово. Это мы все в СССР богатыми были. А сейчас все нищими стали. Это тогда мы могли не задумываться о бензине, о стоимости транспортных услуг, о тратах электроэнергии и расходах чистой питьевой воды, льющейся прямо из крана (где это видано в мире!), это тогда мы могли буханками хлеба скотину кормить и половину картошки с полей не убрать, это тогда нам на улицах свет по ночам не выключали, и менты с дубинками не ходили и пр.
А сейчас у нас каждый шаг за деньги, скоро дышать за деньги станем, если будет чем, если нам с вами воздух чистый вообще оставят.....
 
Старый 19.09.2010, 13:05   #1474   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это мы все в СССР богатыми были. А сейчас все нищими стали
Зачем же нищему дома интернет компьютер цветной жк телевизор? не подскажете?
Вот в СССР я же обходился черно белым телевизором и ничего...
а про все остальное.. бла бла бла очередные случаи так называемого вранья.. ну прям как с обедами в столовой по 30 копеек.
 
Старый 19.09.2010, 14:11   #1475   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
http://lost-empire.ru/index.php?opti...d=440&Itemid=9
Бегло пробежавшись по статистике на этом сайте, обнаружил, что в 1913 году рабочий мог на типичную зарплату в 25 рублей купить 75 килограмм мяса, а в 1980 на 180 рублей только 60.
 
Старый 19.09.2010, 14:38   #1476   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в проклятом совке алкаиши штоптызнал похмелялись самогоном или портвейном.. три семерки стоимость СЕЙЧАС 50 рублей.. впирет и с пестней.
Знаю. Ничего плохого в самогоне нет.
Виски - тот же самогон))))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о том о том.. хочешь жить КАК ТОГДА - ЖИВИ.. но ПОНРАВИТСЯ ЛИ ЭТО ТЕБЕ?

200 рублей отдых Анапе неделю дикарями я с мамой 1980 год
Хочешь сказать сейчас за 20 000 неделю в Крыму вдвоем с ребенком отдохнуть ПРОБЛЕМА?
Отчего ты тупо умножаешь ЗП на тыщу?
Да, проблема. Мне примерно отдохнуть за эти деньги удалось в Хосте (жопа Сочи). Сказать что было плохо (с учетом того что нашли двух сестренок, не прочих развлечься на пляжу - нельзя), сказать что отдохнули по человечески - тоже сложно. На ночное Сочи за тыщу с рыла поглазели. Вот и вся любовь.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗАЖРАЛИСЬ
Зажирался я, Sandy, при совке. Когда нос воротил от бутерброда с красной икрой.
 
Старый 19.09.2010, 15:07   #1477   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
это тогда мы могли буханками хлеба скотину кормить и половину картошки с полей не убрать
потому вы и просрали всё на свете
 
Старый 19.09.2010, 15:13   #1478   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о том о том.. хочешь жить КАК ТОГДА - ЖИВИ.. но ПОНРАВИТСЯ ЛИ ЭТО ТЕБЕ?
ПОНРАВИТСЯ! я был бы сегодня доктором наук, как минимум. К полтиннику - стал бы профессором. Жил бы и не тужил. Сегодня наука в жопе полной. Интегралами только молодежь пугать можно.
 
Старый 19.09.2010, 15:43   #1479   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в проклятом совке алкаиши штоптызнал похмелялись самогоном или портвейном..
штоптызнал знал - я там жил. портвейном похмелялись уже совсем "конченые". равно как и пили портвейн они же.
Никогда в доме портвейна не видел, хотя дед выпить любил.
 
Старый 19.09.2010, 16:00   #1480   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Первый крепкий алкоголь, который я попробовал, был кубинский ром "Gavana Club". недавно увидел, сколько он сейчас стоит и малость акуел.
 
Старый 19.09.2010, 16:40   #1481   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
а в 1980 на 180 рублей только 60.
Неправда, мясо было 1кг. - 4руб., в 89г. уже 4,5руб. (рынок).
 
Старый 19.09.2010, 19:19   #1482   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем же нищему дома интернет компьютер цветной жк телевизор? не подскажете?
Вот в СССР я же обходился черно белым телевизором и ничего...
а про все остальное.. бла бла бла очередные случаи так называемого вранья.. ну прям как с обедами в столовой по 30 копеек.
Вообще-то, если на то пошло, то цветное телевидение появилось не так уж давно. И стоил он порядка 700 - 800 рублей, знаешь ли. Не думаю, что за границей он стоил меньших денег в те времена, потому ты и обходился черно-белым. Как и я, кстати сказать.
 
Старый 19.09.2010, 19:25   #1483   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Реконструируют - это расширят, выстроят многоуровневые развязки, поставят ограждения, лотки для слива дождевой воды, столбы с лампочками.
На каком участке? Это затратнее постройки магистралей с нуля в существующем виде? Почему в в той же в Германии, США и большинстве других стран дороги со развязками лучшего качества бесплатны?


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А тупо плановый ремонт асфальта проводится постоянно и никто не думает за это денег брать. Точнее берут в виде транспортного налога.
Да шо ты говоришь? Давно ездил по "новым дорогам" хотя б по окружной? А транспортным какие только дыры не затыкают - это давно не секрет. Если б его исключительно на дороги тратили, их бы можно было природным камнем мостить.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Сейчас он кагбэ менеджер, а они безжалостно вышвыривают неэффективных работников и ищут пути оптимизации.
Сам когда писал наверно смеялся.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
У молодой семьи еще есть братья и сестры. И у родителей есть.
У братьев и сестре родителей уже давно свои квартиры, а у более молодого поколения больше двух детей - редкость. Если квартира давалась уже при наличии детей, на них тоже давали жилплощадь, вне зависимости от того, сколько человек вставало на очередь. Сейчас даже и близко нет такого - льготникам не успевают раздать. Ветеранам ВСЕМ обещали в этом году дать. На данный момент "ещё дают". Благо эта категоря быстро сокращается естественным путём. Думаю году к 2012 наконец всем дадут - большинству на клабище.
 
Старый 19.09.2010, 19:58   #1484   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то, если на то пошло, то цветное телевидение появилось не так уж давно. И стоил он порядка 700 - 800 рублей, знаешь ли. Не думаю, что за границей он стоил меньших денег в те времена, потому ты и обходился черно-белым. Как и я, кстати сказать.
http://www.tvhistory.tv/1970-Motorola-Ad.JPG
Средняя зарплата в США в 70-ых была 7564 долларов в год.
 
Старый 19.09.2010, 22:25   #1485   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На каком участке? Это затратнее постройки магистралей с нуля в существующем виде? Почему в в той же в Германии, США и большинстве других стран дороги со развязками лучшего качества бесплатны?
Участок от поворота на Бобров до Павловска катастрофически нуждается в этом. Затратнее или нет, я не знаю. У меня нет дорожного образования. Могу тебе сказать, что надо возводить дополнительную насыпь. И все эти несчетные "тонары" со щебнем и песком идут именно туда. Потом пойдут катки, асфальтоукладчики. Короче, бабла немеряно.
Германия, США - это страны в принципе гораздо более развитые, чем мы. И совок, как видишь, не смог решить проблему.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У братьев и сестре родителей уже давно свои квартиры, а у более молодого поколения больше двух детей - редкость.
У меня брат и 2 сестры, че делать?
 
Старый 20.09.2010, 07:49   #1486   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
http://www.tvhistory.tv/1970-Motorola-Ad.JPG
Средняя зарплата в США в 70-ых была 7564 долларов в год.
эт на вроде как сейчас 20000
 
Старый 20.09.2010, 09:31   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 44

Leopard2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну прям как с обедами в столовой по 30 копеек.
разве что в школьной столовой в начале 80-х, и то первое - 10к, второе- 20к, а за компот еще 5 к, да и пирожок с повидлом - эт еще 5 к... итого 40 коп. полноценный детский обед
 
Старый 20.09.2010, 09:37   #1488   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На каком участке? Это затратнее постройки магистралей с нуля в существующем виде? Почему в в той же в Германии, США и большинстве других стран дороги со развязками лучшего качества бесплатны?
М4 на юг, самый убитый участок конец воронежской -начало ростовской области, больше 100 ехать проблематично, в остальном дороги хорошие,можно и 150 ехать без напряга на русской машине, куча новых развязок (освещенных), так же были замечены новые участки дороги, рядом со старой двух полоской построили новую и получилось по две полосы в каждую сторону.
Расширение дорог идет повсеместно(от воронежа до границы за адлером), возможно это связано с олимпиадой и без нее врятли стали шевелится, но факт остается фактом.

...и бесплатно.
 
Старый 20.09.2010, 10:31   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Всегда при любом строе будут недовольные.
Людям всегда чего-нибудь не хватает: у одних суп жидок, а у других жемчуг мелок.
 
Старый 20.09.2010, 11:02   #1490   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Участок от поворота на Бобров до Павловска катастрофически нуждается в этом. Затратнее или нет, я не знаю. У меня нет дорожного образования. Могу тебе сказать, что надо возводить дополнительную насыпь. И все эти несчетные "тонары" со щебнем и песком идут именно туда. Потом пойдут катки, асфальтоукладчики. Короче, бабла немеряно.
Германия, США - это страны в принципе гораздо более развитые, чем мы. И совок, как видишь, не смог решить проблему.
Совка уже 20 лет как нет, поэтому и не смог. Для того времени существующей ширины и развязок было достаточно. Заметь тогда не было томазок типа "нет денег". Вопрос стоял так: надо или не надо. Если надо было, то и мост строился новый за 2-3 года через водохранку и подземный переход делался. А сейчас 10 лет мост ремонтируется потому как денег нету, а вместо нормального перехода лепят хреновину, которую даже торжественно открывать стыдно самим. То же московское метро жутко дорого было строить многие были против, а в итоге сколько жизней оно в войну спасло и скольких пролблем транспортных позволило избежать.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
У меня брат и 2 сестры, че делать?
Если 30 получаете - берите ипотеку/копите на квартиру, если нет - попробуйте встать на очередь на квартиру - может к пенсии получите (если поставят). Это реалии нынешнего времени. Нравится?
А вот интересно в проклятом совке семье скока жилья бесплатно выделили?

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
...и бесплатно.
Со следующего года будет платно. Да и сборы дорожного налога по сравнению с совком увеличились многократно. Бесплатно сейчас ничего никто не делает - пора бы привыкнуть.
 
Старый 20.09.2010, 11:09   #1491   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
http://www.tvhistory.tv/1970-Motorola-Ad.JPG
Средняя зарплата в США в 70-ых была 7564 долларов в год.
Ну и? 7564/12 = 630 $ в месяц. Телевизоры, представленные по ссылке от 349 до 599 долларов. Иными словами - от 50 до 90 процентов зарплаты. Теперь сравниваем цены на коммуналку, на отдых, на образование в Союзе и там - и видим, что там эти телевизоры еще как бы не дороже, чем у нас были.
 
Старый 20.09.2010, 12:15   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если за первые 20 лет советской власти, по аналогии с нынешним режимом, пролитую кровь собрать - то небольшое море типа аральского заполнить можно. И заметьте - никаких "евроремонтов" и жратвы, за просто так - точнее, за утопическую идею нескольких асоциальных личностей и "социального эсперимента для"

Так что если судьба умереть "за что-то" - предпочту, чтобы этим "чем-то" .....была "моя собственная шкура? - изменение Данко"
Какой я был тогда дурак (А. Вассерман об эволюции сознания)
Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева http://ru.wikipedia.org/wiki/Исаев,_Алексей_Валерьевич. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна http://ru.wikipedia.org/wiki/Виктор_Суворов. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.

Затем труды Виктора Николаевича Земскова http://ru.wikipedia.org/wiki/Земсков,_Виктор_Николаевич покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева http://ru.wikipedia.org/wiki/Кривоше...орий_Федотович стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова http://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Юрий_Николаевич "Иной Сталин" http://publ.lib.ru/ARCHIVES/J/JUKOV_...y_Stalin.(2005). [doc].zip. Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина http://zhurnal.lib.ru/c/chunihin_w_m/, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,..._Виссарионович не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PRUDNI...ova_E._A..html сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия http://ru.wikipedia.org/wiki/Берия,_Лаврентий_Павлович. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухин,_Юрий_Игнатьевич оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KUNGUR...rov_A._A..html. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KUNGUR...rotokoly.(2009). [djv].zip (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют."

А. Вассерман

Дорогой Balrog, Вы ведь интеллектуально развитый человек. Как же Вы не можете понять элементарных вещей?. Видимо, и в самом деле проще получить несколько высших образований, чем преодолеть нравственную тупость.
 
Старый 20.09.2010, 12:42   #1493   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Бабушка вчера рассказала: в 50-х, когда она была студенткой, пошли они в ресторан с друзьями (не ежедневный поход как у соло, а что-то большое отмечать). И подходит к ним молодой человек (бабушка у меня красавица) и говорит: девушка вас приглашают за вон тот столик. Бабушка возмутилась. А приглашающий поясняет: вы что!!?? вас же сам секретарь райкома приглашает!
 
Старый 20.09.2010, 12:50   #1494   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вас же сам секретарь райкома приглашает!
вот же уроды, разве так можно
 
Старый 20.09.2010, 12:50   #1495   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
как-то нераскрыта тема, борух, досказывай, чем дело-то закончилось? Судя по всему обошлось без расстрела и репрессий.
 
Старый 20.09.2010, 12:55   #1496   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
ДАНКО,
Знаешь что это мне напоминает?? Как то на очень серьзном ресурсе мы стали спорить, с человеком,который подвергал сомнению казалось бы неоспоримый факт.Не буду говорить какой не в этом дело.И вот зашли мы далеко и все козыри были положены на стол и решающим в споре стало то,что можно было повторить это даже сейчас и почуствовать на своей шкуре каково это. знаешь спор быстро прекратился.
 
Старый 20.09.2010, 13:42   #1497   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Лучшим (в плане объективности и детальности изложения) историческим иссследованием событий советской истории ХХвека является на сегодняшний день книга " Иудин грех ХХсъезда"

Кстати, Balrog, скажите честно, Вы , видимо, так и не сочли необходимым ознакомиться с этим источником, продолжая "лепить горбатого" на основании "демократической" лжи со-лже-ницина со товарищами из команды Геббельса, приправленной собственной ненавистью несостоявшегося во времена СССР личного эгоизма?

Вот наблюдаю я за Вашей грызнёй на форуме, и замечаю одну примечательную вещь. Вы, конечно, в отличие от своих оппонентов, хорошо приготовлены - сыпете цифрами, дай бог каждому. И, вроде бы, каждая цифирька правдоподобна, и, даже, в отсутствие ответной статистики, доказательна, а в целом получается -мерзостная куча лжи. И ещё одно, все ваши аргументы обосновывают усиление комфорта в постсоветские времена исключительно Вашей личной задницы.
То есть, Вы, скорее всего относитесь к типу существ, которые искренне убеждены: "Где моей жопе тепло - там и родина". В другом варианте: "Да мне по*ую, кто управляет страной - хоть Гитлер, лишь бы бабки платили"

Все Ваши "убойные" доказательства яйца выеденного не стоят. Жаль, времени не хватает на всю Вашу туфтовую провокацию. Ну да, поживём - увидим.

Прочитайте всё же "Иудин грех ХХ съезда". Искренне советую. И впрямь дельная книга. А потом, даст Бог, поговорим.

А на досуге подумайте, если каким -то боком ещё считаете себя русским, как бы оценил Вашу успешность в жизни такой русский большевик как Иисус Христос, и одобрили бы нынешние моральные ценности Ваши далёкие предки, полёгшие в землю убеждёнными русскими. Признали бы в Вас хоть каплю Русскости, или с горечью отвернулись бы, как от последнего жида.

А чтобы думалось продуктивнее, покиньте славный город Воронеж и забудьте про Москву - это не Россия. Спокойно и не спеша ознакомьтесь с жизнью простонародья в районных городках и сёлах. Вот тогда и сделаете вывод, "кому живётся весело, вольготно на Руси" и поймёте, много ли таких - успешных,привычных Вам по месту прописки, которые жрут много, а работают....."пусть быдло работает - оно на то училось".






Концепция общественной безопасности – это лучшее, что есть у русских, для сохранения своей цивилизации.
Ты явлена соборным Разумом Народа
Через людей и для людей - БЛАГАЯ ВЕСТЬ,
Надежда Человеческого Рода -
КОНЦЕПЦИЯ - СВЯТОЙ РОССИИ ЧЕСТЬ

Последний раз редактировалось ДАНКО; 20.09.2010 в 14:06.
 
Старый 20.09.2010, 13:50   #1498   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
такой русский большевик как Иисус Христос,
Вот оно оказывается как
 
Старый 20.09.2010, 13:55   #1499   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот оно оказывается как
Teddybear, ты просто в теме "национализм" эти задвиги о "Русськом Духе" пропустил там все это было, а сейчас гомер уже грохнул.
 
Старый 20.09.2010, 14:06   #1500   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
А это как раз оборотная сторона интернетизации и бума информационных технологий.
На уровне психики в истории раньше соблюдался баланс между интенсивностью обмена информацией и уровнем знаний, способностей к осознанию потока информации.
Однако в последние десятилетия информационный обмен захлестнул очень многих товарищей. Из потока информации они уже не могут фильтровать реальные и виртуальные знания. Возникла целая индустрия "непризнанных" открывателей, которые гонят в сеть свои изыски.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind