Старый 15.02.2014, 02:10   #1471   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3.14.2 Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать людям, которые планируют покупку квартиры, ребята, только не арх строй, вляпаетесь по самые уши,дом простите говно, мусор о котором я вам писала,явно не мой, т.к ремонт на этаже делаю только я, а мусора там с пяти квартир как минимум, однушка почти два миллиона,а за что? мы в шоке!!!
Что то я не вижу массового сброса квартир, продают единицы, половина из которых не собирались жить а вложили деньги с целью продать и заработать, а те люди кто купили с 1-2 подъезда есть кто своим детям купил в 3-4 подъезде по второй квартире как вы выражаетесь *говно* , мусор от перепланировок, где то не успели убрать-убирают, света нет в 3 секции временно по тех причинам, в остальном типичные проблемы новостроек
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:50   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
я так предполагаю,что ответ на мой комментарий пишут сотрудники архстроя,вы поймите,у меня нет цели отбить покупателей у вас, я спокойно приняла квартиру, без каких либо дополнений,я понимаю что так строят все, а многие и хуже,но меня тоже можно понять, весь ремонт стройматериалы на руках носили на 15 этаж, я с понедельника планирую переехать жить туда, а дом не готов,как там жить, ну ведь дом то сдан и мы с вами его приняли, ну не должны застройщики в таком виде жильё сдавать...Почему я должна кому то глаза мозолить,каждый знает косяки в своей работе,ребят ну мы же взрослые люди, зачем нытьё разводить? Вы пишите что это временно, но прошло больше месяца, как дом сдан........Конечно ни чего не остаётся как ждать и надеется что все настроится,

Последний раз редактировалось 3.14.2; 15.02.2014 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:16   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
3.14.2, сотрудник Архстроя тут только alecs8080, остальные собственники, если это первая очередь, либо дольщики, если вторая.
Мусор на этажах будет еще очень долго, т к мы сами жильцы его там оставляем на недели, видимо думая если не мы, то кто-нибудь другой его уберет. Как говорят, хорошо там где нас нет, так и тут, хорошие дома везде кроме того что купили Вы. Везде строят одинаково. Дом довольно таки не плохой. Чистота в подъезде, в лифте зависит от жильцов. Если мы не будем беречь, кому тогда предъявлять претензии?
У меня лично претензий к Архсторою нет, а вот к УК Суворов полно, но это уже совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:48   #1474   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
включат лифты - сами все перетаскаем, если никто больше не может это сделать, видел у дома большой контейнер, как раз для строительного мусора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:55   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
lenusik567, Да вы поймите у меня тоже претензий не было,но прошел месяц с момента приемки квартиры,а ситуация не меняется.Зачем смотреть как другие строят, я выбрала этот дом в надежде, что будет все хорошо, у меня собственно претензии только по поводу лифта и мусора на площадке(который лежал там еще до приемки и началом и ремонта жильцами). Ни нужно искать где делают хуже, нужно писать что не устраивает что бы у нас все исправлялось...я абсолютно не хочу скандалить, я просто хочу жить в нормальных условиях и все.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:59   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
Kord, я с вами полностью согласна....лично я готова на своем этаже все убрать, мы на своем этаже лампочки уже свои вставили,коридор помыли, мусор тоже уберем как только лифт заработает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:06   #1477   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
3.14.2, мы приняли ключи 9 января 2013г, прошло больше года и вы думаете у меня нет вопросов или у нас в подъезде все отлично? Поверьте, далеко не все отлично. И так везде, не только в этом доме. И мы таскали вручную весь стройматериал, ноги подкашивались. Ничего..живы..и мусор был..и сейчас он есть..И лампочки тоже вкручиваем целый год, и полы сами моем. Дом будет заселяться еще лет 5, и весь этот период будет мусор, т к люди все разные, одни убирают и берегут, другим начхать. У нас даже в лифте курят, а там ездят и дети тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:03   #1478   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
проблема нашего города в том, что все привыкли жить как все. на том же уровне, так же плохо, потому что у всех так и мы будем как все. вот никто ничего и не делает, ни физ лица, ни юр лица, никто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:11   #1479   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
не возможно все сделать в одни руки. Если бы каждый что нибудь начал делать, то все было бы намного лучше. вот, например, у нас сегодня в лифте кто то разбил яйца, за собой не убрал. Другой кто то повесил записку с матерным словами о данном факте и человеке, а дети пришли со школы и мне рассказали все что там написано. Как Вы думаете, это хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:18   #1480   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
Kord, я с Вами полностью согласно, вот именно это я пытаюсь донести до людей в чате...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:28   #1481   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
не надо не до кого ничего пытаться донести, Вы начните что нибудь делать сами, а потом на своем примере доносите в народ. А когда сидеть и ныть что никто не хочет, ничего и не будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:36   #1482   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenusik567 Посмотреть сообщение
сегодня в лифте кто то разбил яйца, за собой не убрал. Другой кто то повесил записку с матерным словами о данном факте и человеке
первый видимо искренне думает, что за ним уберет уборщица
второй уверен, что его лист взовет к совести первого...
а третий человек обо всем этом нам рассказывает )
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:43   #1483   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
Kord, на самом деле Вы не поняли, что я пыталась донести
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:26   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
lenusik567, вы если взялись ответ писать, то прежде нужно читать о чем я пишу, у меня есть претензии к застройщику которые я здесь высказываю, и как мне кажется имею на это право, отвечать мне, что где то хуже не обязательно,я на плохие примеры не ровняюсь,у нас в новых подъездах соседи еще не успели особо отличиться, а вот отношение застройщика и УК, к людям которые платят деньги за их услуги, отвратительное.Вот Вы пишите что вы тоже сталкивались с проблемами мусора и лифта, вы считаете что это нормально,когда вы приходите в магазин и покупаете ну допустим ведро вам душку от него не несут же несколько месяцев ссылаясь на то что это временно,я заплатила за жилье(для меня очень большую сумму)и хочу получить готовый товар, и говорить что это во всех новостройках так,не нужно, каждый должен отвечать за себя...и исправлять свои косяки, я здесь ни чего не придумала,пишу факты....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:48   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stas_ss Посмотреть сообщение
. А вот фекалии, я думаю уже жильцы оставляют...
во вторник 4-го попросил установить счетчики на воду, чтоб забрать ключ, пообещали поставить утром 5-го, и зная, что я приду вслед за ними принимать квартиру, нассали в санузле... наверное с радости от проделанной работы
Оставил приоткрытой дверь на балконе, надеюсь за неделю проветрилось. Ситуация с лифтами предсказуема, неужели для кого-то это стало сюрпризом? И если сравнивать с магазином - то это вы пришли, покупателей нет и работает только пара касс , а не все
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:05   #1486   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
g.ponomarev, да нет,вы знаете не сюрпризом,просто ни какой конкретики, а больше всего бесит перекладывание ответственности друг на друга, как "дети",а по поводу других не приятных вещей, жители тоже разные бывают, но и то что двери в подъезд не закрываются создаётся проходной двор, а все снова из за безответственности и безалаберности ответственных лиц(одни сдали с недоделками другие приняли закрыв глаза, а страдают люди)...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:14   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от 3.14.2 Посмотреть сообщение
жители тоже разные бывают, но и то что двери в подъезд не закрываются создаётся проходной двор, а все снова из за безответственности и безалаберности ответственных лиц(одни сдали с недоделками другие приняли закрыв глаза, а страдают люди)...
с этим я соглашусь на 100%. Просто, если бы Вы перечитали бы весь форум, поняли, что исправлять,доделывать и добиваться что либо, придется нам с Вами. Та горстка активных жильцов будет постоянно пытаться улучшить условия проживания в доме вообще и в общем.))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:43   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g.ponomarev Посмотреть сообщение
во вторник 4-го попросил установить счетчики на воду, чтоб забрать ключ, пообещали поставить утром 5-го, и зная, что я приду вслед за ними принимать квартиру, нассали в санузле... наверное с радости от проделанной работы
Оставил приоткрытой дверь на балконе, надеюсь за неделю проветрилось. Ситуация с лифтами предсказуема, неужели для кого-то это стало сюрпризом? И если сравнивать с магазином - то это вы пришли, покупателей нет и работает только пара касс , а не все
Во-первых ЗРЯ приняли квартиру, прорабу высказали бы и у вас бы прибрались!!!
Во-вторых Не проветриться надо хлоркой заливать, иначе после ремонта будет пахнуть!!!
В-третьих по первому каналу была передача и рассказывали о таком случае, хозяйка на принцип пошла и отсудила у ЗАСТРОЙЩИКА ПОЛОВИНУ стоимости жилья!
У меня та же история с ванной, не стал скандалить, сказал прорабу, он адекватно воспринял, буквально через пару дней все убрали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:27   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Вторая очередь, кто опломбировал счетчики? Сколько денег содрали и кому платили, слесарю в руки или в УК?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:45   #1490   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
3.14.2, дом сдан, дальнейшая его судьба главным образом находится в руках самих жильцов. Желаете улучшить жилищные условия - посещайте общедомовые собрания, когда они организуются. Вообще нужно по-хорошему организовывать ТСЖ, чтобы можно было эффективно контролировать ситуацию с обслуживанием дома. Но для этого нужно жильцам самоорганизоваться, т.е. нам с Вами. И такие попытки уже предпринимаются и будут предприниматься, только вот что-либо делать желает пока лишь горстка людей. Большинству это по барабану. А для образования того же ТСЖ нужно решение большинства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:37   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
проходил мимо дома и видал картину растаял снег и между 1-2 подьездом куча бычков и ушных палочек на травке лежат,картина ужасная,с балконов кидают в низ... какая страсть антисанитария,как с детьми гулять,люди остановитесь!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:16   #1492   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
О чем вообще речь? Люди, вы дикие? Наскальную живопись человечество давно прошло в своем развитии. Что это за переписки в лифте? Кому мешают соседи, делающие ремонт, да вы поднимитесь или спуститесь, выскажите свое недовольство людям лично, какой ерундой вы занимаетесь, вывешивая подобное в лифте. Такие люди сами подают дурацкий пример остальным. Леша, Tetris который, вот как у нас люди между собой решают проблемы. Та смелая кучка активных людей, к коей и мы относимся и решает проблемы остальных, собираясь и хоть что то делая, а остальные готовы терпеть шум, но при этом молчат и вывешивают анонимные записки. И тут дело не конкретно в этой ситуации с ремонтами в выходные, просто наглядно можно увидеть позицию людей. Многие горазды тихо жаловаться, но не бороться. ТСЖ? Кто готов возглавить? Есть желающие? Лично я думаю что мы еще больше все переругаемся и череда взаимных обвинений польется громадным потоком. Мне искренне жаль будущего председателя ТСЖ, я бы например не за какие деньги не осмелилась там участвовать. И уж извините, все кто меня тут знает, моего голоса за ТСЖ не будет. Мне приятно всех вас видеть, здороваться, улыбаться, узнавать как дела и обсуждать хреновую работу УК и способы наведения порядка. Мы это уже обсуждали на днях и с lenusik567 и с другими, не присутствующими на форуме, ТСЖ может оказаться гораздо хуже для нас и наших приятельских отношений. Я уже сталкивалась с ТСЖ и это мне запомнилось на долго. То же воровство и скандалы, с УК мы хоть с детьми на одной площадке не гуляем. А то, что люди свиньи, хоть в какой дом ты их засели, это да. И я больше чем уверенна, что на форуме они не сидят и всего этого не читают, живут как им удобно, плевать им на остальных, они в ушах поковырялись, сигаретку покурили и бросили в окно, а там хоть трава не расти, и ни УК ни ТСЖ этого не исправят. Печально...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0680[1].jpg
Просмотров: 124
Размер:	478.4 Кб
ID:	2426112  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:39   #1493   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
Ell86, у нас в подъезде что то похожее было про яйца. Дикие... правильно сказано. Вспомни прошлый год, собрание по поводу лифта, желающих было куча, а пришли единицы. Остальные на готовое. На форуме мы все горластые, а на реальные собрание приходят одни и те же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:41   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.06.2010

Iskander113 вне форума Не в сети
Вторая очередь, кто опломбировал счетчики? Сколько денег содрали и кому платили, слесарю в руки или в УК?


150р счетчик, отдал на руки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:27   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
А хоть какую нибудь бумагу вам дали о том что счетчик опломбирован? или как - зашел дядя Вася которого вы видели в первый раз, что то сделал со счетчиком взял деньги и ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 07:14   #1496   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.06.2010

Iskander113 вне форума Не в сети
Телефон дяди Васи мне дали в УК сказали звони договаривайся они напишут акты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:19   #1497   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
С листиком про ремонт в будни конечно прикол...такой локальный чат. Удивляет другое - люди забыли что живут в новом доме?)

Расскажите кому не лень печатать про тсж, плюсы и минусы по сравнению с ук.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:16   #1498   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Kord, да вы поюзайте различные форумы, даже на БВФ эта тема обсуждается. Вот например я нашла выдержку с одного форума:

А почему везде пишут о плюсах ТСЖ (коих, на мой взгляд, крайне мало), и нигде не пишут о минусах, как-то:

1. Неорганизованность жителей, интересы и взгляды которых внутри дома крайне расходятся, ввиду разного интеллекта, воспитания и классового уровня.
2. Полное отсутствие законодательства в случае споров внутри ТСЖ (везде говорят что договаривайтесь на собрании - это ваше внутреннее дело.
3. Все подсобные помещения в новом отстроенном доме НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ собственникам дома в общее пользование. При этом, если эти помещения находятся в собственности города, то оплату с арендаторов город берет, а вот платить ТСЖ - отказывается.
4. Невозможность фактически контролировать председателя ТСЖ, ввиду отсутствия профильного образования у жителей дома и общей коррумпированности страны. А страна с себя такую ОТВЕСТВЕННОСТЬ СНЯЛА.
5. ПОЛНОЕ отсутствие поддержки со стороны города, а зачастую противодействие пожеланиям жильцов. Например в УК сверху автоматически приходят новые законы, приказы и распоряжения по ЖКХ, а председателям ТСЖ приходится это разыскивать всеми доступными и недоступными им средствами, а потом еще доказывать что они не верблюды, а такие же жители города и должны пользоваться теми же льготами, которыми пользуются жители, живущие в домах, относящихся к УК.
6. РАЗНОЕ финансирование УК и ТСЖ со стороны города и государства.

Согласна с каждым словом, мы сами наживем себе проблем, только за помощью уже обращаться будет некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:20   #1499   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Спасибо! Впринципе все понятно, многие вопросы отпали и теперь я сам скорее больше против, чем за... волнует только огороженная охраняемая территория с видеонаблюдением. Как этого можно добиться жильцам? Что-то мне подсказывает, что никак, если только самим не скинуться и все это себе обеспечить.


http://vrntimes.ru/news/view/10755-N...aetazhkah.html - "Застройщиков хотят обязать создавать такую систему безопасности, а жители уже построенных домов должны сами принять решение"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avito_25a1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	41.4 Кб
ID:	2426654  

Последний раз редактировалось Kord; 18.02.2014 в 16:37.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:53   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что никак, если только самим не скинуться и все это себе обеспечить.
Вы сами ответили на свой вопрос
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind