Старый 01.12.2011, 21:06   #1471   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
а впереди 3 недели
да я в курсе что есть хэндлеры ))))) даже общалась и прибегала к их услугам - я ж говорю у меня неделя осталась - а потом я уезжаю в Москву, Джем со мной, а когда вернёмся - точно не знаю - точно до НГ - а вот когда-не знаю, не от меня зависит - поэтому облом нам с этой выставкой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:07   #1472   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
Ребятки, у нас тут в воскресение встреча намечается...
приглашаются все желающие)))
о времени встречи скажу позже
круто!!!!! напиши обязательно во сколько - может и мы сможем )))) в Алых Парусах?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:14   #1473   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
что-то не пойму,здесь что,кружок "очумелые ручки"
Совмещаем приятное с полезным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:12   #1474   
Форумец
 
Аватар для WHITE H@NTER
 
Сообщений: 540
Регистрация: 10.12.2007

WHITE H@NTER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
да,я думала записаться в декабре - но насколько я понимаю там надо не просто поучавствовать, но и выиграть ))))))) (итак 6 раз до 18 мес.чтоб получить чемпиона) а на этой будет очень большая конкуренция и мне по секрету сказали что там уже всё, мягко говоря, распределено это во-первых, но меня бы наверное это не остановило-я не из трусливых - просто семейные обстоятельства складываются так, что заниматься с собакиным времени не хватает - мы последний раз выставлялись в 5 месяцев в бэбиках и ринговку больше не повторяли, а значит позаниматься надо основательно, чтоб выйти на такую выставку-а мы не успеем говорю ж лохушка-прошлёпала ушами ((((((
У Вас не верная информация про "распределения" Вот то,что эксперты не "ВАУ" в породе, это да! А так будет много новичков-экспонентов!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:41   #1475   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WHITE H@NTER Посмотреть сообщение
У Вас не верная информация про "распределения" Вот то,что эксперты не "ВАУ" в породе, это да! А так будет много новичков-экспонентов!
ну может быть - не буду спорить сама лично свечку не держала ))))) но я ж говорю меня не это останавливает, а то что я боюсь не вернуться к выставке и на занятия мало времени недели нам точно будет мало-так как стоять красиво-как положено мы вобще ниразу не умеем - просто стоять умеем, рядом ходить умеем, зубы показываем без проблем, а вот поставить почти годовалого кобеляку в красивую, нужную стойку - как мне кажется-надо будет попотеть ))))) ну ничего, мы на следующую сходим - в конце концов это ж не последняя выставка - и у кобелей карьера всётаки не такая короткая как у сук, ну не успеем взять ЮЧ, будем потом бороться в открытом классе )))))
просто я это делаю для себя - для самоудовлетворения и спортивного интереса - цели - сделать племенного кобеля у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:42   #1476   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
да я в курсе что есть хэндлеры ))))) даже общалась и прибегала к их услугам - я ж говорю у меня неделя осталась - а потом я уезжаю в Москву, Джем со мной, а когда вернёмся - точно не знаю - точно до НГ - а вот когда-не знаю, не от меня зависит - поэтому облом нам с этой выставкой.
А может в Москве повыставляться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:46   #1477   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
А может в Москве повыставляться?
ну если у нас всё сложится как мы планируем- и с января мы переедем на ПМЖ туда - то будем там покорять Олимп )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:13   #1478   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
просто я это делаю для себя - для самоудовлетворения и спортивного интереса - цели - сделать племенного кобеля у меня нет.
Племенного кобеля одними выставками - не сделаешь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:20   #1479   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Ребята, если вдруг собака отравилась крысиным ядом то знайте, у меня ЕСТЬ ПРОТИВОЯДИЕ К1, и уколы и таблетки. Если очень надо- обращайтесь, помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:56   #1480   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Племенного кобеля одними выставками - не сделаешь)))))
Правда? а из чего же их лепят - племенных? ну я правильно понимаю - если кобеля развязывают и от него получаются качественные щенки - то он становится племенным?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:16   #1481   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Jem,

"Хорошее происхождение: предки племенного кобеля должны быть сильными, плодовитыми и долгоживущими. В идеале породная линия кобеля должна быть "ровной", т.е. все собаки линии имеют общие черты, стойко предающиеся по наследству. Это обстоятельство очень важно, потому что обычно проходит несколько лет, прежде чем ценность выдающегося кобеля будет признана благодаря потомкам.
Безупречный экстерьер: экстерьер - это визитная карточка племенного кобеля, ведь заводчики, отправляя своих сук на вязку именно к этому кобелю, стремятся получить щенков такого типа.
Характер: как бы кобель ни был хорош по экстерьеру, если он не обладает покладистым характером, то может стать "источником" целого поколения собак с психическими недостатками.
Здоровье: хорошее питание, регулярные полноценные прогулки и разумные физические нагрузки помогут вам вырастить настоящего производителя.
Препотентность: если кобель неоднократно вязался и есть основание считать, что он стойко предает свои черты щенкам, независимо от сук, он называется препотентным. "
Взято из просторо ИНЕТА...
Это я так, первое что нашла, почитайте про генетику про препотентность... Не всё так просто, если, конечно, нет цели : "Плодитесь и размножайтесь..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:29   #1482   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Jem,

"Хорошее происхождение: предки племенного кобеля должны быть сильными, плодовитыми и долгоживущими. В идеале породная линия кобеля должна быть "ровной", т.е. все собаки линии имеют общие черты, стойко предающиеся по наследству. Это обстоятельство очень важно, потому что обычно проходит несколько лет, прежде чем ценность выдающегося кобеля будет признана благодаря потомкам.
Безупречный экстерьер: экстерьер - это визитная карточка племенного кобеля, ведь заводчики, отправляя своих сук на вязку именно к этому кобелю, стремятся получить щенков такого типа.
Характер: как бы кобель ни был хорош по экстерьеру, если он не обладает покладистым характером, то может стать "источником" целого поколения собак с психическими недостатками.
Здоровье: хорошее питание, регулярные полноценные прогулки и разумные физические нагрузки помогут вам вырастить настоящего производителя.
Препотентность: если кобель неоднократно вязался и есть основание считать, что он стойко предает свои черты щенкам, независимо от сук, он называется препотентным. "
Взято из просторо ИНЕТА...
Это я так, первое что нашла, почитайте про генетику про препотентность... Не всё так просто, если, конечно, нет цели : "Плодитесь и размножайтесь..."
Это я всё читала, видимо я просто не правильно выразилась - я имела ввиду что для того чтобы его развязывать был какойто смысл - нужно пройти и выставки в том числе - разве плохие собаки получают на выставках титул Чемпион? у меня нет такой цели - тупо плодиться и размножаться - мозг на месте ))))) для того чтобы мне самой понять - годен ли Джем для разведения - с корнями то у нас всё в порядке - нужно и экспертов пройти, ведь и у выдающихся родителей случаются щенки не очень ))))))) поэтому я и говорю, что развязывать или не развязывать ещё не задумывалась, т.к. пока нет почвы , ну и кастрировать тоже не вижу показаний пока
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:38   #1483   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
а зачем кастрировать?
Вообще я поняла, что вы имеете ввиду...Конечно для кобеля при любом раскладе титулы важны, опять же при условии, что хозяин хочет заниматься выставками.. не скрою, моё самолюбие тешиться, когда мой кобель выигрывает класс, группу - не важно, прыятно...)))
Развязать кобеля - в очередь не становятся ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:59   #1484   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
а зачем кастрировать?
Вообще я поняла, что вы имеете ввиду...Конечно для кобеля при любом раскладе титулы важны, опять же при условии, что хозяин хочет заниматься выставками.. не скрою, моё самолюбие тешиться, когда мой кобель выигрывает класс, группу - не важно, прыятно...)))
Развязать кобеля - в очередь не становятся ))
Ко мне можно и нужно на "ты" ))))))
ну пока мы были в Москве - я поняла что это необходимое действо с кобелём (кастрация)- если не собираешься вязать его - там ваще помешаны на конкуренции ))))) люди сумасшедшие )))) и мир собачников очень и очень жестокий ))) мне если честно не хочется погружаться туда ))))) хотя согласна - очень приятно когда твоя собака выигрывает на выставке )))))) но пока у меня немножко другие заботы и собакевич наш отдыхает )))))) я понимаю что и чемпионы сидят на попе ровно и очереди у них нет - поэнтому мы то и ваще не рыпаемся ))))))

Кстати, как здоровье? гипс скоро снимать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:06   #1485   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Ко мне можно и нужно на "ты" ))))))
ну пока мы были в Москве - я поняла что это необходимое действо с кобелём (кастрация)- если не собираешься вязать его - там ваще помешаны на конкуренции ))))) люди сумасшедшие )))) и мир собачников очень и очень жестокий ))) мне если честно не хочется погружаться туда ))))) хотя согласна - очень приятно когда твоя собака выигрывает на выставке )))))) но пока у меня немножко другие заботы и собакевич наш отдыхает )))))) я понимаю что и чемпионы сидят на попе ровно и очереди у них нет - поэнтому мы то и ваще не рыпаемся ))))))

Кстати, как здоровье? гипс скоро снимать?
...6 суток и 2 часа я "ущербная" ))) 9-го снимок повторный, мож заросло, сил уже нету
всё равно не поняла, почему необходимое действо... да пусть живёт себе полноценным мальчиком! )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:07   #1486   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
...я поняла что это необходимое действо с кобелём (кастрация)- если не собираешься вязать его
Jem, почему?
(Неугомонный, опередила :-)
Я тоже не понимаю :-(
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:10   #1487   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
берите пример с Касперского-на хрена нужна кастрация????????????
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:25   #1488   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Досиживаю тут на работе и от нечего делать полез в расписание выставок,посмотрел на 24-е декабря(на монку-то зарегистрировался)а там всероссийки РФОС и РФЛС,тут меня посетила бредовая идея:а не стать ли ЧРКФ ещё разок?у нас там ЧРФСС и кЧРФОС лишние остались
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:28   #1489   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
ну всё!!!!!!!!! закидали помидорами
да я не собираюсь его кастрировать
это я так написала - потому что у меня сразу защитная реакция, так как на московском форуме сразу кидаются - "ааааааа, у вас кобель!!!!!! да он никто и звать его никак! его надо кастрировать, чтоб не было случайных вязок и ненужных щенков!!!!!! заполонили тут рынок непонятными щенками от неизвестных производителей!!!! люди везут титулованных собак чуть ли не голубых кровей чтоб делать качественных щенков, а тут каждый владелец кобеля вздумал себе вязать своего мальчика!!!!! сволочи! кастрируйте своих кобелей и всё тут" ))))))))))))) вооооот, такое там отношение )))))))) а я и не собираюсь лишать своего мальчика достоинства, даже если не надумаю вязать - и хватит на меня ругаться ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:31   #1490   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
...6 суток и 2 часа я "ущербная" ))) 9-го снимок повторный, мож заросло, сил уже нету
ну потерпи - совсем чуть-чуть осталось ))))))) и ты опять во всеоружии ))))))) или наоборот без оружия )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:35   #1491   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Jem, мы не ругаемся, мы - глумимся!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:44   #1492   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
вот вам чтоб сменить тему )))))
собачка-пони ))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040723.jpg
Просмотров: 10
Размер:	478.9 Кб
ID:	1616590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040726.jpg
Просмотров: 6
Размер:	443.1 Кб
ID:	1616591  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040745.jpg
Просмотров: 6
Размер:	490.3 Кб
ID:	1616592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040747.jpg
Просмотров: 13
Размер:	490.4 Кб
ID:	1616593  

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:47   #1493   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
вот вам чтоб сменить тему )))))
собачка-пони ))))))))
скорее собачка-лосьили :не пони,а кони
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:50   #1494   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
скорее собачка-лосьили :не пони,а кони
пони - потому что красная штучка на морде - называется недоуздок )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:25   #1495   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
пони - потому что красная штучка на морде - называется недоуздок )))))))))
Jem, помогает эта штука? Я одно время искала, спрашивала в зоомагазинах, даже распечатку из инета показывала, в ответ - удивлённые взгляды, вроде - что это такое? В итоге так и не нашла, а потом Гай сам отучился тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:31   #1496   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Jem, помогает эта штука? Я одно время искала, спрашивала в зоомагазинах, даже распечатку из инета показывала, в ответ - удивлённые взгляды, вроде - что это такое? В итоге так и не нашла, а потом Гай сам отучился тянуть.
оооочень помогает!!!!! я без этой штуки сейчас с ним не гуляю. с ним пёс шёлковый, не тянет, рядом ходит, и самое главное что мне в нём нравится - безболезненно ))))))) не люблю я строгие ошейники - жалко. ну может пока молодой - дурной, потом повзрослеет поумнеет и без него прекрасно будет ходить - посмотрим. а пока я очень довольна, что купила такую штуку, на недоуздке моя дочка 8-летняя спокойно с ним гуляет и не летает за поводком-как было раньше- на поводке )))))))) я в магазинах тоже его видела только в одном в Москве, а так покупала через интернет там же в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:53   #1497   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
...не люблю я строгие ошейники - жалко
Да, лабрадор в строгом ошейнике - грустная картина :-(
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:08   #1498   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Да, лабрадор в строгом ошейнике - грустная картина :-(
господи,да о каком строгом ошейнике речь может быть?????
обычная цепочка-удавка,так всех собак дрессируют,типа как ринговка,только цепь потолще,идёт рядом-она болтается,стоит попереться куда-утягивает
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:09   #1499   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
оооочень помогает!!!!! я без этой штуки сейчас с ним не гуляю. с ним пёс шёлковый, не тянет, рядом ходит, и самое главное что мне в нём нравится - безболезненно ))))))) не люблю я строгие ошейники - жалко. ну может пока молодой - дурной, потом повзрослеет поумнеет и без него прекрасно будет ходить - посмотрим. а пока я очень довольна, что купила такую штуку, на недоуздке моя дочка 8-летняя спокойно с ним гуляет и не летает за поводком-как было раньше- на поводке )))))))) я в магазинах тоже его видела только в одном в Москве, а так покупала через интернет там же в Москве.
Крутяшная штука, мы себе такую же хотим!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:11   #1500   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
http://zoo96.ru/catalog/dog/amuniciy...pochki_udavki/ типа того
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind