Старый 30.10.2012, 15:52   #1471   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И любой юрист , прочитавший , выложенное вами Представление прокурора , подтвердит мои слова.
Однако, ваш юрист в суде не смог доказать это!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:00   #1472   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если закон был нарушен, то почему Решение суда вынесено не в вашу пользу? И почему все инстанции, от районных до федеральных вам ответили, что вы не правы? Выкладывайте уже все ответы, не стесняйтесь.
Решение районного суда , ещё не вступило в законную силу.
Чего вы радуетесь???

Данный вопрос ещё не закрыт. Это дело времени.

И в нашем случае , это уже не важно , так как вступает в силу другой пункт закона- п.4 ст.161 ЖК РФ. И опять Открытый конкурс.

И не переводите разговор , о законности тарифа , на тему Открытого конкурса.

Последний раз редактировалось panda12; 30.10.2012 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:02   #1473   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сообщение от panda12
И любой юрист , прочитавший , выложенное вами Представление прокурора , подтвердит мои слова.

Однако, ваш юрист в суде не смог доказать это!
Ещё , как говорится, не вечер....

Районный суд , это не последняя инстанция.
Как будет у меня конечный результат , по проведению Открытых конкурсов в новостройках , обязательно выложу.

Последний раз редактировалось panda12; 30.10.2012 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:05   #1474   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сообщение от panda12
А на каком основании , УК Лад , ввёл провайдеров на Ломоносова???

На основании Протокола общего собрания собственников!!! И только так! Все материалы имеются!!!
А народ с ул. Ломоносова , говорит обратное , и я ему верю.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Сообщение от akbk
Ни одно ОСС не было признано состоявшимся по причине отсутствия кворума. Тем не менее, "волевым" решением УКЛАДа пришли justlan и freedom. Позже появился Дурдом, но каким образом - только укладу ведомо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:21   #1475   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А народ с ул. Ломоносова , говорит обратное , и я ему верю.
ок. завтра отключим интернет, раз народ с Ломоносова так говорит )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:32   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ок. Я согласен. Только Вы имели ввиду строку Содержание и ремонт жилья без мусора и лифта, как это принято в воронежских квитанциях, хотя ЖК РФ чётко указывает на недопустимость разделения общедомовых затрат по разным строком. Прибавляем техобслуживание лифта 2,89 рубля (это без круглосуточного дежурства лифтёров как у нас, только диспетчеризация), техосвидетельствование лифта 0,2, мусор ТБО 2,10 (у нас по факту с КГО гораздо больше), ТО системы пожаротушения, дымоудаления, сигнализации, оповещения 2,67 (надеюсь, Вы не будете отрицать, что это необходимо) и, самое интересное, техобслуживание семи ИТП около 3 рублей (ч.54 ПП РФ №354) которое позволит съэкономить на стоимости услуг по ГВС и отоплению, т.к. у нас не будет жесткого тарифа на ГВС и стоимость куб.м. будет расчитываться только по потреблённым Гкал, а это неплохая экономия. Плюс энергосберегающие технологии отопления. Итого: 19-80
Но не это главное. Главное то, что все деньги с дома поступают на свой расчётный счёт и расходоваться эти деньги будут только на этот дом. Думаю, у Вас за 11 руб/кв.м. нет в доме круглосуточного дежурства и своего техника-смотрителя и ещё десятка человек линейного персонала. Повторяю: непосредственно работающих только в этом доме!
Ну что, по рукам?
Что толку от ваших людей, круглосуточно что то там виртуально выполняющих? НОЧЬЮ ОТ НИХ ТОЛКУ НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ДЕСЯТЫХ. Аварийку вызывай сам. Со слесарями договаривайся сам. Вы и ваш зам могут только бумажку никому не нужную подписать. Что от нее толку?
В доме грязь. Зайдите в грузовой лифт 4-й секции и попробуйте куда - нибудь уехать (тоже самое иногда случается и в 3-й секции, да и наверняка в других секциях). Сегодня уехать не получалось. Пришлось пересесть в обычный лифт. Тот поехал, правда, сразу. Причина вся та же - грязь. Нужно чистить датчики на закрывание. Или сами уже двери, может быть грязь уже под дверьми. Визуально вроде бы ничего не мешало. Это так, всего лишь для иллюстрации ваших трудов праведных. Если вы мне скажете написать в жил. инспекцию по поводу лифтов, искренне вас благодарю за ценный совет. Энергосберегающие технологии отопления от нас никуда и так никуда не уйдут. Кстати, а как вы начисляете оплату за отопление? Меня интересует употребленное вами словосочетание "энергосберегающие технологии". Чей карман они сберегают или наполняют?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:46   #1477   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.06.2012
Возраст: 43

Marketol вне форума Не в сети
По поводу лифта, во второй секции.
Какие то недоразвитые люди рисуют всякие сатанинские изображения на стенах и дверях.
Если я их поймаю, участь будет не завидна...
Надо решать эту проблему, UK_LAD, кто будет красить лифт???
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:46   #1478   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Что толку от ваших людей, круглосуточно что то там виртуально выполняющих?
А Вы спросите об этом у двух десятков людей, которые застряли в лифтах, когда была общегородская авария и дом был обесточен. За двадцать минут из семи лифтов были эвакуированы люди. Это было летом. А зимой? Наш дом построен с учётом требований ФЗ №261 Об энергосбережении, лифтовые холлы и МОП не отапливаются. Зимой, застрявший в лифте человек, замёрзнет за 15 минут. А по нормативам, лифтовая компания обязана приехать в течение 40 минут. А по нашим то пробкам - все два часа будет! Поэтому в доме нужен лифтёр!!! Тем более, дежурный лифтёр также исполняет обязанности диспетчера, который оперативно реагирует на аварийные ситуации и дублирует вызов аварийки, или сотрудников УК в ночное время, или выходные дни. Это необходимый элемент безопасной эксплуатации дома.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:51   #1479   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Кстати, а как вы начисляете оплату за отопление? Меня интересует употребленное вами словосочетание "энергосберегающие технологии". Чей карман они сберегают или наполняют?
По счётчикам тепла, расположенных в каждом подъезде. А как иначе? Поэтому каждый подъезд в отдельности будет оплачивать только то тепло, которое подъезд потребил. То же самое и с ГВС. Это существенная экономия собственников и сберегают (наполняют) только их карман. Недостижимая мечта УК - выйти в ноль по расходу коммунальных ресурсов. Зарабатывать на этом - преступление!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:52   #1480   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marketol Посмотреть сообщение
Какие то недоразвитые люди рисуют всякие сатанинские изображения на стенах и дверях.
Если я их поймаю, участь будет не завидна...
Я приму личное участие в экзекуции оных.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:55   #1481   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
В доме грязь.
В доме грязь не из-за того что кто-то не убирает, а из-за того, что кто-то считает, что выставленные за дверь квартиры кирпичи, мешки с мусором, палки, упаковка должна убираться уборщицами. Впрочем, они это делают. И дерьмо, кстати, кучами наваленное узбеками на пожарных лестницах - тоже. Ежедневно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:08   #1482   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
По счётчикам тепла, расположенных в каждом подъезде. А как иначе? Поэтому каждый подъезд в отдельности будет оплачивать только то тепло, которое подъезд потребил. То же самое и с ГВС. Это существенная экономия собственников и сберегают (наполняют) только их карман. Недостижимая мечта УК - выйти в ноль по расходу коммунальных ресурсов. Зарабатывать на этом - преступление!!!
В каждой секции находятся нежилые помещения , меня интересует принцип начисления за коммунальные ресурсы ( вода , свет , тепло) этим нежилым помещениям.
Как они с вами расчитываются за тепло , свет, воду ( через ваши квитанции)?
Как называются (марка) счетчики тепла?

УК Лад!!!

Выложите пожалуйста, Договора :

1. с организацией , обслуживающей лифты
2. с организацией по вывозу мусора

Это ж не секрет ???

Последний раз редактировалось panda12; 30.10.2012 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:11   #1483   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
А Вы спросите об этом у двух десятков людей, которые застряли в лифтах, когда была общегородская авария и дом был обесточен. За двадцать минут из семи лифтов были эвакуированы люди. Это было летом. А зимой? Наш дом построен с учётом требований ФЗ №261 Об энергосбережении, лифтовые холлы и МОП не отапливаются. Зимой, застрявший в лифте человек, замёрзнет за 15 минут. А по нормативам, лифтовая компания обязана приехать в течение 40 минут. А по нашим то пробкам - все два часа будет! Поэтому в доме нужен лифтёр!!! Тем более, дежурный лифтёр также исполняет обязанности диспетчера, который оперативно реагирует на аварийные ситуации и дублирует вызов аварийки, или сотрудников УК в ночное время, или выходные дни. Это необходимый элемент безопасной эксплуатации дома.
Да чего их спрашивать? Если они орали как резанные, когда электричество потухло даже в телецентре. Какие 20 минут? Орали часа два. Даже после того, что куда то дозвонились. Сделать все равно ничего было нельзя.

Спасибо, конечно, что вы написали телефон. А то какие то уроды срывали эту несчастную бумажку. Но честно говоря, вряд ли вы вытащите их ночью по нормативам. Ваш диспетчер может в лучшем случае только принять звонок. И все. Все будет только утром. Или днем.
Мне прикольно слышать от вас, что нужен лифтер. Это вы кому восклицаете? И где он? Как в одном прикольном фильме "И где та Люда?". Двери открыты у всех подъездов нараспашку. То их кирпичами подопрут, то даже решетками. То вообще разъединят рычаг толкателя дверей. В третьей секции кирпичи на входе никогда не кончатся для такого дела. Уклад, скажите, пожалуйста, во всех секциях любому доступны любые провода коммуникаций. Разве это нормально? Вот чего вы ждете? Что какие то бомжи порежут эти провода, раз двери нараспашку. Техники смотрители, уборщицы, слесаря, и все остальные, которые трудятся только в нашем доме. Покажите, пожалуйста, результат их труда. Вот в том самом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:11   #1484   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
у Вас за 11 руб/кв.м. нет в доме круглосуточного дежурства и своего техника-смотрителя и ещё десятка человек линейного персонала. Повторяю: непосредственно работающих только в этом доме!
нет, и не нужно этого - за 3.5 года их помощь не понадобилась - все работает исправно, лифты не застревают, отопление топит.. А у вас 15 человек сидит в доме, а что-то постоянно не работает ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:18   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В доме грязь не из-за того что кто-то не убирает, а из-за того, что кто-то считает, что выставленные за дверь квартиры кирпичи, мешки с мусором, палки, упаковка должна убираться уборщицами. Впрочем, они это делают. И дерьмо, кстати, кучами наваленное узбеками на пожарных лестницах - тоже. Ежедневно.
Да вы как будто и не читаете, что вам тут пишут. Я сам наблюдал уборщицу, которая только размазала грязь, повозив для создания видимости уборки грязным веником по полу, а потом грязной тряпкой. А узбеки чьи? Кто в проливной дождь мазал этот курятник, который посередине нашего двора? Те самые узбеки, хотя и не ручаюсь, что именно они и дерьмо навалили. Скажите, пожалуйста, а где у нас пожарные лестницы? Кстати, куда бежать при пожаре? Где указатели? Хех, а пожарников мы то и забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:25   #1486   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
А у вас 15 человек сидит в доме, а что-то постоянно не работает ))
Ты что ???
По укладовской "экономике ", у нас 32 человека на доме трудятся круглосуточно. Отсюда , типа и тариф - 19,8 руб. и никак меньше нельзя , а то "дом проедается" - слова УКлада...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:45   #1487   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Во, блин, сколько интересного написали. Но... всё мимо. В доме всё в порядке. Лифты все работают. Горячая вода и отопление у всех есть. Аварийная служба на страже. Диспетчер не спит (проверял в выходные, в том числе и ночью). Уборщицы и дворник с утра на месте. Сантехники в 6 утра уже бряцали ключами.
Во дворе появилась детская площадка. На этой неделе оштукатурят курятник во дворе. Установят перилла в 4 подъезде (наконец-то!). С козырьками почему-то засада, ещё на прошлой неделе должны были начать монтаж.
Всё в порядке )
а не многовато ли 20 р для обычного набора услуг? У меня в обычной 9 этажке (ей 30 лет), у родителей в чешке (35 лет) это все тоже есть, вот у бабушки (47 лет дому) да лифта и горячей воды нет - хрущевка, но дворники, сантехники и отопление с хол.водой есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:01   #1488   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Заселился с пятницы,,,,попал в полную инф,блокаду-интернета -нет!!!!отопление-относительно тепло ,ребёнку 3 месяца -приходиться включать обогреватель(стоят убогие конвектара),подбавти ЖАРУ УК!!!! ,ГОР ВОДЫ НЕТ ДВА ДНЯ !!!вот как то так!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:25   #1489   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
ГОР ВОДЫ НЕТ ДВА ДНЯ !!!
Это как понимать? Нет горячей воды - позвонили по тел 21-333-64 - через 5 минут в Вашей квартире сантехники. Утром в обед и вечером мне докладывают, что ГВС, отопление в доме функционируют в штатном режиме. В том числе и в первом подъезде. А у Вас воды нет! Не понятно! Когда и кому об этом сообщали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:32   #1490   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В каждой секции находятся нежилые помещения , меня интересует принцип начисления за коммунальные ресурсы ( вода , свет , тепло) этим нежилым помещениям.
Как они с вами расчитываются за тепло , свет, воду ( через ваши квитанции)?
Все нежилые помещения оборудованы собственными приборами учёта коммунальных ресурсов. В том числе и на отопление. Принцип начисления точно такой же как и всем собственникам. На оборотной стороне квитанции и на сайте компании в расчёте ОДН по электроэнергии есть объём потребления нежилыми помещениями и парковкой и он вычтен из показаний ОДПУ.
В доме установлены приборы учёта тепла типа "Взлёт" и ВКТ-7
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:40   #1491   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от New1 Посмотреть сообщение
Ну почему тогда трубы у меня до сих пор холодные?? потому что они ни хрена не делают, кроме записей!!
Вы заявку делали? Сантехники приходили? Что значит "холодные трубы"? Стояки чуть тёплые? Или конвектор холодный? Подача при +7 на данный момент +45 С, обратка +39 С. Это штатный режим. Регулировочные вентили открыты? А то половина жалоб на холодный конвектор из-за закрытых регулировочных вентилях на подаче в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:05   #1492   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Но честно говоря, вряд ли вы вытащите их ночью по нормативам. Ваш диспетчер может в лучшем случае только принять звонок. И все. Все будет только утром. Или днем.
Удивляете! Конечно вытащит! А для чего же он там сидит? Лифтёры обучены, регламент есть, оборудование всё работает. Я присутствовал при летнем отключении и ходил вместе с лифтёром и электриком. Из трёх лифтов вытащили людей за 20 минут, остальные четыре - перезапустили сразу же, т.к. дали электроэнергию. Люди действительно орали и стучали в дверь. На мой резонный вопрос почему не воспользовались кнопкой вызова - получил невнятный ответ. Кнопка вызова имеет автономное питание. Предполагаю повесить в кабине лифта фосфорицирующую памятку с номером телефона и правилом пользования кнопкой вызова. Большими буквами. Это когда уменьшатся строительные работы в доме и у нас в доме не будет посторонних людей.

Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Двери открыты у всех подъездов нараспашку. То их кирпичами подопрут, то даже решетками. То вообще разъединят рычаг толкателя дверей.
Точно-точно! Борьба с кирпичами продолжается. Однозначного решения тут нет. Летом приказал совершать обход каждые пол часа и закрывать двери. В результате получили вывороченые двери, вырваные домофоны, отломаные доводчики. Это была ошибка. Доводчики поменяли. Домофоны востановили и заодно установили на входах со двора номеронабиратели квартир. Двери стали закрывать только к вечеру. В ночное время дом охранялся. На данный момент, думаю, придерживаться до холодов такой же схемы. Днём кирпичи не трогаем, вечером закрываем. Хотя, совершая обход дома, кирпичи от дверей убираю. Не хорошо это. Чего и от жителей желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:38   #1493   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В доме установлены приборы учёта тепла типа "Взлёт" и ВКТ-7
Что это значит? В разных подъездах , разной марки, счётчики тепла, стоят?

Счётчик тепла стоит - один , на входе в дом!!!!!!!!!!!!!! Вы это должны знать!!!!!!!!!
Про него я и спрашиваю.

Вопрос: Как с вами расплачиваются собственники нежилых помещений за свет, воду, тепло, через ваши квитанции???

И ещё , Вы забыли...
Я Вас просила выложить договора : с организацией по обслуживанию лифтов , и с организацией по вывозу мусора.
Или мне их через Жил. Инспекцию запросить , на основании закона " о раскрытии информации ...."?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:04   #1494   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Счётчик тепла стоит - один , на входе в дом!!!!!!!!!!!!!! Вы это должны знать!!!!!!!!!
Про него я и спрашиваю.
С вами трудно спорить, вы кроме себя никого не слышите. Сотый раз повторяю:
- в каждом подъезде ИТП
- в каждом ИТП счётчики тепла и ГВС
- счётчики тепла (и все остальные приборы учёта) на нежилые помещения каждого подъезда отдельные
Счета на нежилые помещения выставляются на общих основаниях в соответствии с ЖК РФ.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И ещё , Вы забыли...
Я Вас просила выложить договора : с организацией по обслуживанию лифтов , и с организацией по вывозу мусора.
Выкладывать в интернете никакие договоры не буду, не делайте из меня клоуна. Приходите - смотрите, могу по заявлению копию передать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:12   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Удивляете! Конечно вытащит! А для чего же он там сидит? Лифтёры обучены, регламент есть, оборудование всё работает. Я присутствовал при летнем отключении и ходил вместе с лифтёром и электриком. Из трёх лифтов вытащили людей за 20 минут, остальные четыре - перезапустили сразу же, т.к. дали электроэнергию. Люди действительно орали и стучали в дверь. На мой резонный вопрос почему не воспользовались кнопкой вызова - получил невнятный ответ. Кнопка вызова имеет автономное питание. Предполагаю повесить в кабине лифта фосфорицирующую памятку с номером телефона и правилом пользования кнопкой вызова. Большими буквами. Это когда уменьшатся строительные работы в доме и у нас в доме не будет посторонних людей.
Мое удивление гораздо больше вашего. Я у вас и спрашивал, для чего он там сидит? Вы думаете мне доставляет удовольствие изображать из себя зануду?
Почему я этот вопрос задаю? Он только на первый взгляд кажется идиотским. Я разговаривал лично с человеком, которого залили. Вода потекла ночью. Несильно, но тем не менее. И он мне рассказал, что диспетчер аварийку не вызывал. На вопрос зачем он там сидит, он ответил, что сидит для приема сообщений. И все. Ему запрещено вызывать аварийку. Он утром все всем передает. Так что хоть жми кнопки, хоть не жми, все будет только утром.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:54   #1496   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
С вами трудно спорить, вы кроме себя никого не слышите. Сотый раз повторяю:
- в каждом подъезде ИТП
- в каждом ИТП счётчики тепла и ГВС
- счётчики тепла (и все остальные приборы учёта) на нежилые помещения каждого подъезда отдельные
Хочу , лично ознакомиться со всеми семи- ИТП и ГВС.
Назначьте, пожалйуста , день и время.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Выкладывать в интернете никакие договоры не буду, не делайте из меня клоуна. Приходите - смотрите, могу по заявлению копию передать
Хорошо. Я напишу Вам заявление с просьбой предоставить мне копии этих договоров.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:00   #1497   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Я разговаривал лично с человеком, которого залили. Вода потекла ночью. Несильно, но тем не менее. И он мне рассказал, что диспетчер аварийку не вызывал. На вопрос зачем он там сидит, он ответил, что сидит для приема сообщений. И все. Ему запрещено вызывать аварийку. Он утром все всем передает.
Ну согласитесь, рассуждать на тему, не обладая достоверной информацией - неверно. Кто-то сказал, что кому-то звонил, и он, мол, ответил, потому как, видимо... Испорченный телефон, не более того. Докладываю. Лифтёр сидит в цоколе 6 секции. Круглосуточно. Он же выполняет функции диспетчера. Он обязан принимать заявки жителей в ночное время и выходные дни. Соразмерно с с итуацией принимает решение об информировании сотрудников УК, или аварийной службы. Тут дело достаточно тонкое. Если ситуация действительно безотлагательная, то вызов аварийки может быть осуществлён как самим жильцом, так и диспетчером. Аварийка приезжает, перекрывает стояк водоснабжения, сливает воду, т.е. купирует ситуацию до утра. Но, при этом, квартиры по стояку остаются без воды. А это плохо. В ситуации, когда проблема терпит до утра и аварийку вызывать нет необходимости, диспетчер, совместно с инженером, могут принять такое решение. При этом право вызвать аварийку у жителя есть всегда. Более того, у нас есть возможность и в ночное время устранять мелкие неисправности посредством линейного персонала с других объектов. Пример: В субботу вечером, при проведении ремонтных работ в одной из квартир, был повреждён кабель питания, в результате чего часть подъезда была обесточена. Дежурный электрик, в течение часа, подъехал и переключил подъезд по резевной схеме. В понедельник были проведены работы по востановлению кабельных линий.
Так что "жать кнопки" в лифте смысл есть.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Хочу , лично ознакомиться со всеми семи- ИТП и ГВС.
Назначьте, пожалйуста , день и время.
Не вопрос. В течение дня обозначу время и место встречи. Проведём инструктаж, проведём по ИТП. Приглашаются все желающие. Более того, настаиваю на присутствии жителей дома при снятии показаний ОДПУ, которое производится в конце месяца. Соответствующие объявления за неделю до мероприятия будут размещены на инф. досках. На Ломоносова мы это практикуем уже три года. Позавчера, при снятии показаний ОДПУ, жители присутствовали. И это радует, потому что активная позиция жителей снимает массу ненужных домыслов и опасений, связаных с расчётом коммунальных платежей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:42   #1498   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Позавчера, при снятии показаний ОДПУ, жители присутствовали
Снимать показания жителям , для этого большого ума не надо.
Трудно разобраться в самой бухгалтерии .

Воруют УК - при начислениях.
И самая большая воля для этого , это когда "карманные" Расчётные центры.
А в вашем случае , расчётный центр - Личный.

Перейдите в МИВЦ и подозрения - отпадудут.
Будете получать , заслуженно свои деньги , положенные по строке плата за жильё.
Все остальные платежи , минуя ваши руки , будут уходить поставщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:00   #1499   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Снимать показания жителям , для этого большого ума не надо.
Трудно разобраться в самой бухгалтерии .

Воруют УК - при начислениях.
И самая большая воля для этого , это когда "карманные" Расчётные центры.
А в вашем случае , расчётный центр - Личный.

Перейдите в МИВЦ и подозрения - отпадудут.
Будете получать , заслуженно свои деньги , положенные по строке плата за жильё.
Все остальные платежи , минуя ваши руки , будут уходить поставщикам.
1000% согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:39   #1500   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Экскурсию по ИТП перенесём на следующую неделю, принимаем Хользунова 102в, со временем совсем туго. Но проведём обязательно!

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Воруют УК - при начислениях.
В счёте-квитанции новой формы, которую разработал минрегионразвития, Вы можете увидеть все исходные цифры для расчёта ОДН и ОДПУ. Методка расчёта - на оборотной стороне квитанции. Раздел 4 счёта-квитанции отображает как показания ОДПУ, которые можно проконтролировать при снятии показаний, так и суммарные показания объёмов коммунальных услуг в помещениях дома и на общедомовые нужды. Могу дополнительно выкладывать на сайте компании акты выполненных работ РСО для сравнения с выставленными суммами собственникам помещений. Даже теоретически я не могу выставить 100% купленных коммунальных ресурсов у РСО на всех собственников. Например: собственникам не выставляются реактивные потери мощности, образующиеся до ОДПУ, хотя оплату за эти потери оплачиваем полностью, а это 5,32%. По ГВС УК не выставляет собственникам затраты на потери при циркуляции ГВС и нагрев сушилок, хотя оплачивает по прибору учёта тепла ГВС Теплостанции в полном объёме. Т.е. при малом количестве проживающих, как на данный момент, УК оплачивает из своего кармана 60-70% выставленных Теплостанцией сумм. Более точную цифру смогу поподъездно дать после анализа поступивших от собственников сведений на вчерашний день и снятых сегодня Теплостанцией показаний ОДПУ ГВС.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind