Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2006, 21:43   #1471   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Мэр уже через час забывает то о чем он говорил, поверь мне знаю, что говорю, проверено на личном опыте.
Да и Липецк никогда не открывал дорогу частному извозу как это было в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 21:50   #1472   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А обращаться к Скрыну с такими проблемами это глупо, к нему надо обращаться лишь затем что бы он молча документ завизировал и сообщить ему когда он может лично порулить новыми тролями или трамваями в присутствии прессы и вы это прекрасно знаете, а проектами -это не к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 22:00   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Мэр уже через час забывает то о чем он говорил, поверь мне знаю, что говорю, проверено на личном опыте.
Другого мэра у нас нет. Будем работать с этим.

Цитата:
Да и Липецк никогда не открывал дорогу частному извозу как это было в Воронеже
А как быть с этими фото?:

http://lipetskgortrans.sc.ru/gallery/photo/sv300121.jpg

http://lipetskgortrans.sc.ru/gallery/photo/sv300124.jpg

http://lipetskgortrans.sc.ru/gallery/photo/sv300162.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 22:09   #1474   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
А обращаться к Скрыну с такими проблемами это глупо, к нему надо обращаться лишь затем что бы он молча документ завизировал и сообщить ему когда он может лично порулить новыми тролями или трамваями в присутствии прессы и вы это прекрасно знаете, а проектами -это не к нему.
А я ему как раз в хорошей полиграфии буклет с кучей фот красивых трамваев передал Вдруг ему понравится хотя бы один такой и он его купит?

Кстати, по Липецку зря вы так - там дури хватало и хватает в том числе в маршруточной сфере. Правда там как у нас все не просрали, только половину... но тенденция была четкая. А Ростов возьмите! Полная жопа была - и трамвай и троллейбус были не лучше чем у нас, так за год исправились.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 22:13   #1475   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
и что Роял? Ты количество сравни.
кто знает вдруг будет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 10:55   #1476   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
На счёт хохлятского тролля - вижу один недостаток - мало открывающихся форточек - летом будет жарко
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 13:49   #1477   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
На счёт хохлятского тролля - вижу один недостаток - мало открывающихся форточек - летом будет жарко
Там с противоположной стороны ряд форточек большой... А вообще мне по форточкам больше как в КТМ-19 сделали нравится Они там еще хитрые - чтобы народ не высовывался и головой об столбы не стукался.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 16:58   #1478   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
mymaster, Панфилов получается, в очередной раз поиздевался: думаю, не из-за "экологичных автобусов" ты с ним встречался.
расскажи поподробнее о встрече.
зы: интересно, как удержался ему морду не набить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 17:53   #1479   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
mymaster, Панфилов получается, в очередной раз поиздевался: думаю, не из-за "экологичных автобусов" ты с ним встречался.
расскажи поподробнее о встрече.
зы: интересно, как удержался ему морду не набить?
Вообщем Панфилов, красавец, сразу сразил меня на повал - он часа два непрерывно во всем со мной соглашался. Единственное, что я ему поставил оценку "0" за организацию перевозок, а он сам себе "3+" или даже "4-". Но про "4-" он говорил очень робко Просто мы обсудили и отсутствие автобусов-экспрессов, которые могли бы заменить газели и отсутствие проездных на муниципальный транспорт, в том числе на автобусы... То есть я не ограничился только трамвайно-троллейбусной темой, долго обсуждали еще и нарушения маршрутчиков. Не бить ему морду меня просили все, кто провожал на встречу А тут еще со всем сходу соглашающийся Панфилов... вообщем так и удержался. Зато второй троллейбусный парк, куда поехали потом, меня очень порадовал. Я был сильно им удивлен - все чисто, все как надо сделано... А так договорились, что Панфилов ряд вещей возьмет на контроль. Вообще я не понимаю, как всем транспортом города руководит отдел из 6 человек, у которых нет ни одного компа... Сложилось впечатление, что Панфилов все знает как должно быть, но т.к. ничем по факту ему руководить не дают, то они там в шестером чай пьют... а сейчас под напором общественности начали троллейбусы второго парка нормально пользовать. К осени обещают заняться нормальными автобусами и, как закончат, трамваями. Я сказал, что трамваи не доживут (вчера, кстати, списали еще 8 штук)... он же сказал, что на все средств не хватит. Зато я чуть за троллейбусы спокойней стал - там начальник депо классный мужик - бывший полковник, он руководит как надо. Ну и все мои материалы отправились на стол к Скрынникову. Так что ждем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 18:55   #1480   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
mymaster, хорошие вести принёс...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 19:05   #1481   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Надо клонировать этого полковника из второго депо и поставить его директором в первое...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 20:06   #1482   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Надо клонировать этого полковника из второго депо и поставить его директором в первое...
А так же в трамвайный парк Я - за!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 20:10   #1483   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Еще бы он не согласился, хотя мог и не согласиться, ему то пох, он ничего не решает, сидит себе спокойно, чай попивает и зарплату получает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 20:21   #1484   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
mymaster, ну к ближайшим думским выборам, Скрын как раз твои материалы от пыли очистит,если конечно ему их передадут, во что с трудом верится,и будет реальным защитником всех тролей и трамваев,как раз в аккурат до дня голосования, а там глядишь новые мэрские выборы подоспеют, тогда он как это не раз бывало потрясет рынки и барыг на них и все они скинутся на один КТМ-ХХХХ... на какой бабла стрясут такой и купят, поездит он аккурат до выборов , потом его спишут на лом продадут а остаток бабла меж собой поделят, как раз на пивко хватит. Вот так все и будет или близко к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 21:26   #1485   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
CLUBEN, тьфу на тебя.... Помечтать не даст...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:55   #1486   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Сегодня проехался на трамвае.

Специально дождался его на Остожева, сел проехать одну остановку по Северному мосту. Ехал совсем один. Что хочу сказать: снаружи едет почти бесшумно, но внутри.... Такое дикое громыхание.... Прошёлся по салону, посмотрел на источники шума: громыхающие стёкла, оторванные листы железа, т.е. то, чего в нормальном состоянии аппарата просто не должно быть. Ну и конечно огромные пропасти в рельсах вместо стыков....

В общем must use, если:
1. поменяют подвижной состав - этот уже наверное в порядок не привести.
2. По уму поменяют рельсы.
3. Восстановят ветку по ул.60-й Армии.
4. Пустят маршрут 60-й Армии - ВГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 14:00   #1487   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Dr.PC, это по-моему тоже не поможет делу, поэтому ездийте на троллях, у них хоть нет оторванных листов железа и уродски уложенных рельсов
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 14:32   #1488   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Сегодня проехался на трамвае.
Специально дождался его на Остожева, сел проехать одну остановку по Северному мосту. Ехал совсем один. Что хочу сказать: снаружи едет почти бесшумно, но внутри.... Такое дикое громыхание.... Прошёлся по салону, посмотрел на источники шума: громыхающие стёкла, оторванные листы железа, т.е. то, чего в нормальном состоянии аппарата просто не должно быть. Ну и конечно огромные пропасти в рельсах вместо стыков....
В общем must use, если:
1. поменяют подвижной состав - этот уже наверное в порядок не привести.
2. По уму поменяют рельсы.
3. Восстановят ветку по ул.60-й Армии.
4. Пустят маршрут 60-й Армии - ВГУ.
На северном мосту кроме стекол (резинки держатели можно и подтянуть), громыхают т.н. третьи-рельсы... это уловители. Сами рельсы на Северном мосту имеют резиновые прокладки, а рельсы-уловители - нет... чуть болты бы подтянуть, а еще лучше прокладки положить - и все было бы ок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:48   #1489   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
На северном мосту кроме стекол (резинки держатели можно и подтянуть), громыхают т.н. третьи-рельсы... это уловители. Сами рельсы на Северном мосту имеют резиновые прокладки, а рельсы-уловители - нет... чуть болты бы подтянуть, а еще лучше прокладки положить - и все было бы ок.
Так на самом мосту рельсы почти не громыхают...
Вот после него....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:26   #1490   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Ну еще бы они громыхали... на мосту ограничение скорости 15км/ч, именно поэтому с давних времен все предпочитают черезщ мост любой транспорт кроме трамвая.

В былые времена водительши 16ых пока мост проедут и глазки успеют накрасить и остальной макияж сделать некоторые книжки на мосту читали
Как-то Вогрэс был закрыт, ехал по Северному на 9ке, так водила шпарил 60км/ч как минимум Нехило трамвай из стороны в сторону балтало... сплошной адреналин
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 21:46   #1491   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
это была водила самоубийца
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:19   #1492   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Я тоже как-то катался на трамвае на нехилой скорости по мосту...
Было весело...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:22   #1493   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Народ, ну подумайте сами, а зачем этот ЭТ вообще нужен? На нем ездит ничтожная часть населения города. Зато все опутано проводами троллов, рельсы мешают раздвинуть дороги и находятся в жутком состоянии. Про экологичность я молчу - все питается от АЭС (какая тут экологичность с ее выбросами?), трамваи гремят - вон даже стена у школы обрушилась. В Европе и США спешно идет развитие транспорта на альтернативном виде топлива (спирт, водород, биогаз) очень даже экологичного. Зачем же нам пережитки старины в виде допотопного ЭТ???
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:31   #1494   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
рельсы мешают раздвинуть дороги и находятся в жутком состоянии....
Про экологичность я молчу - все питается от АЭС (какая тут экологичность с ее выбросами?)...
В Европе и США спешно идет развитие транспорта на альтернативном виде топлива (спирт, водород, биогаз) очень даже экологичного. Зачем же нам пережитки старины в виде допотопного ЭТ???
О чём ты говоришь? пути что по краям дорог кладут? Как они могут помешать раздвинуть дороги?
Какие нах выбросы на АЭС? Обкурился?
Какие спирт, водород и биогаз? Фантастики начитался?

Завязывай с норкотиками, тебе мой совет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:39   #1495   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zl-day
Какие спирт, водород и биогаз? Фантастики начитался?
Эт ты зря. Тут он прав: прототипы уже всякие есть. На водороде жапанцы уже давно тачки выпускают. Юсовцы вообще выпустили на подсолнечном масле транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:51   #1496   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zl-day
О чём ты говоришь? пути что по краям дорог кладут? Как они могут помешать раздвинуть дороги?
Конечно, и даже если не по краям, а как на Ленинском пр-те - убрали рельсы и сразу дополнительные ряды появились
Цитата:
Сообщение от zl-day
Какие нах выбросы на АЭС? Обкурился?
Подбирай выражения! Выбросы - это официальная инфа.
Цитата:
Сообщение от zl-day
Завязывай с норкотиками, тебе мой совет!
Сам не употребляю, и тебе не советую!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:57   #1497   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
убрали рельсы и сразу дополнительные ряды появились
а пробка на Димитрова так и осталась. Потому как эти два дополнительные ряда зняли ГАЗели, компенсирующие отсутствующие трамваи.
Цитата:
Сообщение от flynet
Подбирай выражения! Выбросы - это официальная инфа.
Если ничего не ипанет, как в чернобыле, достаточно чисто...

По теме - маршрутники либо одумались, либо им по ушам дали - сегодня видел новый маршрут №76 (или 78) Видеофон - Колеедж мин. юста, по которому ходит сарай. Не одними ГАЗелями прирастает транспорт нашего города.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:14   #1498   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вон в Бразилии уже 100% все автотранспортные средства ездят на спирте, но не потому что экологию берегут, а так дешевле, бензин привозной, а тростника сахарного ,что у нас грязи в Перлёвке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:23   #1499   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
а пробка на Димитрова так и осталась. Потому как эти два дополнительные ряда зняли ГАЗели, компенсирующие отсутствующие трамваи.
там нах надо стоянку у б@дского базара отменить - и пробки не будет... Да и сам базар нах...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:31   #1500   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
Выбросы - это официальная инфа.
ссылку на источники, плиз. а то вернется Троцкий и за АЭС порвет нах!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind