Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 13:22   #1501   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Те, кто утверждает, что типа "народ победил, вопреки Сталину", надо лоботомию делать. Как вы себе представляете, вот народ где-то раздобыл оружие, где-то собрался и дружно, гуртом, навалял люлей фашистам? А как насчёт:
- необходимо развернуть производство оружия и боеприпасов
- сформировать часть, обеспечить её командным составом
- доставить это оружие в эти части
- спланировать войсковые, оперативные и стратегические операции, с расчётом сил, средств и сроков
- перебросить и расставить части в нужном месте и в нужное время
- обеспечить взаимодействие между родами войск
- обеспечить разведку, взаимодействие с тылом
- и много чего ещё...
И это, типа, "народ самоорганизовался?" :-))))
Это диагноз...
-ага, это типа как жизнь на земле возникла в результате беспорядочного движения молекул
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:25   #1502   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
1-говорят последний бандеровец вышел из лесу в 80 годах
-вышел то он может и вышел, только вот до 80-х годов сидел в лесу и не жужжал, проблема бендеровцев часто решалась с помощью ковровой бомбардировки участка леса с помощью эскадрильи ПЕ-2
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:26   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Та ни, то дид Мыкола по рядовки ходив...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:44   #1504   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Те, кто утверждает, что типа "народ победил, вопреки Сталину"
Да, это так.
Вопреки руководства сраного урода Сталина, советский народ, понеся огромные потери, всё-таки победил. Вопреки, это значит, что при другом руководстве, потери могли быть и меньше. Вопреки - это значит победа не за счет умелой подготовки армии и высококлассной подготовки боевых операций, а за счет личного мужества людей, как на фронте, так и в тылу.
А Ваши пунктики - и есть диагноз. Инфантильность. Не надо утрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:57   #1505   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
а за счет личного мужества людей, как на фронте, так и в тылу.
А Ваши пунктики - и есть диагноз. Инфантильность. Не надо утрировать.
-во как? а откуда оно взялось это мужество? и где оно было в 1-ю мировую, мужество между прочим проявляется когда у народа есть идея, цель существования! вы уж определитесь господа, то ли мужество народа, то ли сталин немцев мясом закидал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:02   #1506   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
и где оно было в 1-ю мировую, мужество между прочим проявляется когда у народа есть идея, цель существования!
В 1-мировую Сталин не прикладывал волосатой руки,чтобы превратить ее в отечественнуюон занят был-срок мотал за ограбление
Еслиб при власти был-мы б еще в первую мировую -отечественную дошли до Вашингтона!
PS:Женя -это стеб
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:04   #1507   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
PS:Женя -это стеб
-уже догадываюсь
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:29   #1508   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а откуда оно взялось это мужество?
Потому что вопреки расхожим бредням простые люди гибли не за Сталина и комунистические идеалы, а за тех кого оставили в тылу. Бросьте вы эту публицистику, поговорите с дедами, которые войну прошли. Если не дай бог война, Вы за Медведева чтоли воевать пойдете?
Это касается и первой мировой. Не понятно было за что жизнь отдавать. За царя и отечество не очень хотелось, а близкие были в безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:48   #1509   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Потому что вопреки расхожим бредням простые люди гибли не за Сталина и комунистические идеалы, а за тех кого оставили в тылу. Бросьте вы эту публицистику, поговорите с дедами, которые войну прошли. Если не дай бог война, Вы за Медведева чтоли воевать пойдете?
Это касается и первой мировой. Не понятно было за что жизнь отдавать. За царя и отечество не очень хотелось, а близкие были в безопасности.
-у большинства солдат родственники находились в глубоком тылу, так что этот вариант отпадает, и тем не менее большинство людей имеющих бронь ,как мой дед например, рвалось на фронт(хотя моя бабушка с моим отцом, находились в очень глубоком тылу, а шёл уже конец 43 года, то есть исход войны был предрешён ) как вы это обьясните?
P.S. За медведева я воевать не пойду, за нынешний режим, тут вы правы, если не будет угрозы существования моим родственникам, я воевать не намерен, покрайней мере до тех пор, пока не будут осуждены и казнены внутренние враги россии
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:03   #1510   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
продолжаю тему: объясняю, раньше воевать за свою родину было "модным" это как щас своровать кучу бабла, мода это формируеться не только идеологией, в застойные годы идеология была такая же, только воровать уже было модным а почему? да потому что власть имущие хапали! и делали это вполне безнаказанно, при сталине было иначе, если власть имущий начинал воровать, то его тут же настигала неминуемая кара, и народ об этом узнавал по судебным процессам над врагами народа! когда началась война дети сталина и его соратников пошли воевать на фронт, так что "моду" в первую очередь формируют власть имущие!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:11   #1511   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-у большинства солдат родственники находились в глубоком тылу, так что этот вариант отпадает
Это шутка? Только дурак мог думать, что в случае поражения его родственникам и его детям ничего не будет угрожать, даже если они сейчас в Хабаровске сидят. Людей с окупированых територий увозили не известно куда. Ясно было всем или победа или пейзда. И это было основным мотиватором. Вчера, сегодня и завтра. Так устроен человек.

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
тем не менее большинство людей имеющих бронь ,как мой дед например, рвалось на фронт(хотя моя бабушка с моим отцом, находились в очень глубоком тылу, а шёл уже конец 43 года, то есть исход войны был предрешён ) как вы это обьясните?
Зачем мне объяснять поступки Вашего деда. Если жив, спросите у него.
Это сейчас легко рассуждать о предрешенном исходе, тогда была война до победы, ибо или-или (читай выше).
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:36   #1512   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Это шутка? Только дурак мог думать, что в случае поражения его родственникам и его детям ничего не будет угрожать, даже если они сейчас в Хабаровске сидят. Людей с окупированых територий увозили не известно куда. Ясно было всем или победа или пейзда. И это было основным мотиватором. Вчера, сегодня и завтра. Так устроен человек.
Зачем мне объяснять поступки Вашего деда. Если жив, спросите у него.
Это сейчас легко рассуждать о предрешенном исходе, тогда была война до победы, ибо или-или (читай выше).
-и что по вашему могло угрожать родственникам в хабаровске? гражданское население оказалось только на территориях оккупированных немцами в первые месяцы войны, остальные кому надо было эвакуироваться, тот эвакуировался, кто посчитал нужным остаться, тот остался
дед мой пропал без вести при штурме кёнигсберга, так что о его поступках я могу судить только по сохранившимся письмам и по ним я могу сказать одно- "модно" было родину защищать!
а что касаеться оккупантов, то самые страшные рассказы которые я слышал от бабушек с оккупированных деревень воронежской области: 1.как итальянцы с голубой дивизии заставляли пацанов лягушек им ловить 2. как румын отобрал у бабушки моей жены все запасы лука на зиму 3. и от своей бабушки классическое: "матка давай яйки млеко"
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:55   #1513   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Да, это так.
Вопреки руководства сраного урода Сталина, советский народ, понеся огромные потери, всё-таки победил. Вопреки, это значит, что при другом руководстве, потери могли быть и меньше. Вопреки - это значит победа не за счет умелой подготовки армии и высококлассной подготовки боевых операций, а за счет личного мужества людей, как на фронте, так и в тылу.
А Ваши пунктики - и есть диагноз. Инфантильность. Не надо утрировать.
Нда? А вы вот возьмите и покажите нам более адекватного руководителя ну скажем со времен Екатерины Великой, а? Вот ткните пальцем.
И кстати, что значит "не за счет умелой подготовки"? А что же, например, операцию "Багратион" будем считать набором случайностей? Или возьмём ближе "Воронежско - Касторненскую" или "Острогожско-Россошанскую" наступательные операции (в которых, кстати, толком то и перевеса не было создано - всё на "мозгах" сделали) это что народ набрался личного мужества и вопреки гаду в Кремле вперёд и всех победимши? Вы точно хорошо подумали?

EUGEND, камрад сильно по разному было. В Белоруссии прадед видел как всю деревню убили. Пропустили через такую спец хрень - бревна ошкуривать. Прикинь? А ты говоришь лягушата...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:05   #1514   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
EUGEND, камрад сильно по разному было. В Белоруссии прадед видел как всю деревню убили. Пропустили через такую спец хрень - бревна ошкуривать. Прикинь? А ты говоришь лягушата...
-да не спорю, но это в белоруссии там как никак партизанская война шла, а в воронежской области, насколько я знаю ничего подобного не наблюдалось, да и как отец рассказывает, после войны воронеж восстанавливали пленные румыны(с которыми они затевали бурный товарообмен, они им хлеб, а румыны им разные поделки), а немцев он в глаза не видел
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:27   #1515   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,109
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 45

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а в воронежской области, насколько я знаю ничего подобного не наблюдалось
Песчаного Лога тебе мало?

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
после войны воронеж восстанавливали пленные румыны
Ну если папа не видел немцев, значит были только румыны. Это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:25   #1516   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
Кстати, само единство народа тоже надо организовывать)-то что единство было организованное,те искусственное
Единство - оно или есть или его нет. И есть мнение, что оно всегда должно быть организовано. Иначе - каждый творит что считает выгодным в своих глазах. Т.е. разобщение не надо специально организовывать - достаточно дезорганизации. Что и наблюдаем.
ЗЫ. Тут бухнуть с друзьями - и то организоваться надо.. И не всегда получается

Последний раз редактировалось komarr; 07.07.2009 в 17:58.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:54   #1517   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
безусловно,нет,но я не готов дискутировать на тему-"как могло бы/должно было бы" быть.Слишком много"а если бы" вредно для мозга
Но вы как раз этим и занимаетесь, говоря, что "могло бы быть лучше" или "если бы не было большевиков"
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
Разумеется,полагаю,что "могло быть и лучше" и иногда задумываюсь что во многих странах,не было комунистического строя,а уровень жизни-иной.
О как Вы правы. Во многих странах не было коммунистического строя, и далеко не везде результаты этого впечатляющи. Вот ни в одной стране Южной Америки не было, и ни одна не превратилась в США в результате, напротив, гарантированно пребывают в статусе банановых республик, пока США в состоянии поддержать статус кво.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:00   #1518   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
1-Но вы как раз этим и занимаетесь, говоря, что "могло бы быть лучше" или "если бы не было большевиков"
2-О как Вы правы. Во многих странах не было коммунистического строя, и далеко не везде результаты этого впечатляющи. Вот ни в одной стране Южной Америки не было, и ни одна не превратилась в США в результате, напротив, гарантированно пребывают в статусе банановых республик, пока США в состоянии поддержать статус кво.
1-это всего лишь мое мнение
2-позже отвечу,и на предыдущее тоже
("бухнуть с друзьями" у меня всегда спонтанно получается)
PS:ЕСЛИ БУДУ ПУТАТЬ СМАЙЛЫ-СЧИТАТЬ МЕНЯ КОМУНИСТОМ И БРЕД НЕ ЧИТАТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:14   #1519   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 55

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Вопреки - это значит победа не за счет умелой подготовки армии и высококлассной подготовки боевых операций, а за счет личного мужества людей, как на фронте, так и в тылу.
Я что-то пропустил? Вы где получали военное образование? А может, плотно работали по организации промышленного производства? :-) Поделитесь, будет интересно.

Операции Великой Отечественной я изучал по курсу тактики в высшем военном, так же, как и общую организацию мобилизационных мероприятий, снабжения, взаимодействия, маскировки и т.д. Так вот, доложу Вам, что организация всего этого - огромная интеллектуальная работа, причём проводимая при дефиците ресурсов и времени. Многие операции ВОВ изучаются в академиях как образцовые, причём не только в нашей стране. Тоже самое касается организации промышленности в тылу.

Герой может и с голой шашкой на танк броситься, а толку то? Война - это вам не рыцарский турнир, а грязное мочилово в подворотне пятеро на одного. Побеждает тот, у кого лучшая техника, взаимодействие войск и военная промышленность. Ну и личное мужество, конечно. Никто и не умаляет геройства наших дедов.

Однако у Вас перекос не в ту строну выходит. Нет, всё-таки диагноз...

В первую чеченскую тоже было немало героизма солдат и офицеров. Однако из-за СОЗНАТЕЛЬНОЙ ДЕЗОРГАНИЗАЦИИ войск потери просто зашкаливали...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:41   #1520   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
огромная интеллектуальная работа, причём проводимая при дефиците ресурсов и времени.
Так нефига было высылать на лесоповал образованных военных, а на их место брать от сохи.
Диагнозы оставь себе. Могу тетрадку подарить, записывать будешь.
Хочешь сказать не было пройобов? С колосальными потерями и людей и техники.
Посчитай потери с обеих сторон.
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Многие операции ВОВ изучаются в академиях как образцовые
Некоторые.
А пройобы Вы в высшем военном проходили?
Не делайте из Сталина супергероя
Он не был готов к войне. Хуйовый правитель.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:49   #1521   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
А пройобы Вы в высшем военном проходили?
А вы не знали, что в военных училищах учат только как искажать историю, и подавлять либерастию? да, да... только это. "Интеллектуалы" военных училищь не кончают, ониж сами историю вершат. А необразованное быдло пусть учиться в военке, и лечит друг друга на счет Сталина. А "интеллектуалы-лебералы" лучше будут рушить что осталось в угоду.... не важно кому, зато это так современно и многозначительно.

Задолбали пустопровокаторы....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:25   #1522   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
Да забей Жень-ну не было у него другого выбора,ну
Сперва комунисты взяли власть в свои руки(1917) устроили гражданку-постреляли полстраны,
Всё с точностью до наоборот , не коммунисты устроили гражданскую войну , а те , кто не
хотел расстаться со своими привелегиями , т.е аристократическая верхушка, которые
даже привлекали к войне западные аристократические круги , чтобы перестрелять
как вы выразились полстраны
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:32   #1523   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Так нефига было высылать на лесоповал образованных военных, а на их место брать от сохи.
Диагнозы оставь себе. Могу тетрадку подарить, записывать будешь.
Хочешь сказать не было пройобов? С колосальными потерями и людей и техники.
Посчитай потери с обеих сторон.
Некоторые.
А пройобы Вы в высшем военном проходили?
Не делайте из Сталина супергероя
Он не был готов к войне. Хуйовый правитель.
К войне до конца готов только тот кто её начинает , к войне
с Гитлером никто в европе готов не был , а Францией Польшей и кучей
других стран правил не Сталин , при этом их в неготовности никто не упрекает,
ну а насчёт Х-ый правитель , то это просто откровенная глупость ,
которая опровергается всеми историческими фактами и всеми историческими
деятелями той эпохи , цитаты которых тут уже приводились
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:33   #1524   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Так нефига было высылать на лесоповал образованных военных, а на их место брать от сохи.
И много таких примеров ты знаешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:42   #1525   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Потому что вопреки расхожим бредням простые люди гибли не за Сталина и комунистические идеалы, а за тех кого оставили в тылу. Бросьте вы эту публицистику, поговорите с дедами, которые войну прошли. Если не дай бог война, Вы за Медведева чтоли воевать пойдете?
Это касается и первой мировой. Не понятно было за что жизнь отдавать. За царя и отечество не очень хотелось, а близкие были в безопасности.
В том числе и за Сталина и за коммунистические идеалы , не надо всегда противоставлять народ и Сталина , одни мотивы героизма другим мотивам,
Все были едины , и мотивы работали все , потому и победили , неужели
этот самоочевидный факт трудно понять , вот если в Польше не было
единства руководства и народа , то там и результат соответствующии ,
за месяц всё это руководство и военное и политическое разбежалось по заграницам
и народ соответственно прекратил сопротивление.
А сравнение Медведева и Сталина - это конечно сильно ,
За Юлия Цезаря легионеры погибали , за Калигулу наверное нет ,
здесь всё зависит от Личности Правителя и Сталин был такой личностью
хочется тебе этого или нет , Медведев или Пу конечно нет .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:52   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Да, это так.
Вопреки руководства сраного урода Сталина, .
И почему нельзя нормально выражаться , что за быдловатый стиль.
Сталин подобные выражения не использовал даже по отношению к своим врагам , уже поэтому он гораздо выше тебя , использовать оскорбления в споре не
является дополнительным фактором убеждения , любой взрослый и разумный человек
об этом знает .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:57   #1527   
RedDusha
 
Аватар для Jonaton
 
Сообщений: 116
Регистрация: 14.09.2008

Jonaton вне форума Не в сети
Сабж. Не знаю какую роль он сыграл в истории,но предки по одной линии у меня были раскулачены,по другой департированы по национлаьному признаку.

Даж не знаю как относиться))) Еслиб не Сталин,то по сути меня не былоб))) Философский вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:58   #1528   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Хуйовый правитель.
Вот опять безапеляционно , грубо , тупо и оскорбительно для
истории нашего отечества .
P.S
Вы наверное сам Господь Бог , знаете истину наверняка и умеете
описать её всего лишь одним нецензурным словом.

Последний раз редактировалось Nidls; 07.07.2009 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:06   #1529   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Т
А пройобы Вы в высшем военном проходили?
Так с противной стороны , тоже не дауны были ,
В том то и дело что немецкую военно-промышленную машину тех лет
мог победить только Великий народ с Великим правителем , сумевшим
организовать и направить народные массы
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:26   #1530   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jonaton Посмотреть сообщение
Сабж. Не знаю какую роль он сыграл в истории,но предки по одной линии у меня были раскулачены,по другой департированы по национлаьному признаку.

Даж не знаю как относиться))) Еслиб не Сталин,то по сути меня не былоб))) Философский вопрос.
Но этож личное.. а вот имеет значение победа над фашизмом, например?
Мне лично ИВС скорее противен как человек, но он заслуживает уважения как кризисный глава страны, победившей фашизм.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind