Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Огнестрельное оружие и боеприпасы
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2017, 14:34   #1501   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
отстреляй и все поймешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 17:10   #1502   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
отстреляй и все поймешь

Уже. Все в штатном режиме, использование возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:10   #1503   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Пострелял из Барса воскресенье! Спасибо Николаю (Рыжий hanter) за компанию и помощь в пристрелке. На стрельбище обнаружилась проблема - гильзы выбрасывались одна из 10 в лучшем случае. После детального разбора дома выяснилось, что они упирались в моноблок прицела. Пришлось заменить на раздельные кольца. Теперь все пляски с прицелом заново))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8258.jpg
Просмотров: 17
Размер:	511.3 Кб
ID:	2927778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8259.jpg
Просмотров: 8
Размер:	495.2 Кб
ID:	2927779  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8260.jpg
Просмотров: 11
Размер:	495.3 Кб
ID:	2927780  
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:35   #1504   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,240
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
Пострелял из Барса воскресенье!
))) Проблемы они вечные и устранимы. Самое главное не сказали, как стреляет Барс ???
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 21:04   #1505   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
))) Проблемы они вечные и устранимы. Самое главное не сказали, как стреляет Барс ???
Неплохо для нашего оружия(ничо шо я встрял...).Были и совсем кучные группки пульки рядом,а так,за 7 см на сотне не вылазило(не считая отрывов).Типо так-групка и отрыв....Вот отрывы огорчали...Но опять таки-это всё валовка.Уверен импортом покажет кучу лучше.У меня лично вышло 6 см куча,но я никак не мог приспособиться к спуску этого барса.Он довольно своеобразный-длинный ход и выстрел почти без предупреждения в течение этого хода.....Тут надо привыкать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 21:16   #1506   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Стреляли группами по 3 из-за тонкого ствола. Сам я стрелок начинающий, так что думаю дальше лучше будет. Предыдущий хозяин из него на 200м в минуту стрелял импортным патроном. Я в этот раз дефицитные патроны поберег, жег наши) Так что да, 6-7 см на сотню все группы. Даже фоткать не стал) Но удовольствия море! 223й для бабахинга самое то. Да и компания отличная была!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 21:33   #1507   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,086
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
Предыдущий хозяин из него на 200м в минуту стрелял импортным патроном.
У Барса-4-1 в .223Rem кучность на 200 метров - минута? Что за патрон?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 21:43   #1508   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Дед с ружьём, это только со слов и фотографий предыдущего владельца)) Патрон Geco Target. Он мне их отсыпал штук 15. Вот как стрелять научусь, так их и попробую)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 07:30   #1509   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
15. Вот как стрелять научусь, так их и попробую)[/QUOTE]

А как собрался учиться сам или есть учитель ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 08:14   #1510   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
За Родину, книги, старшие товарищи, ну и практики побольше! Ну и качественные упоры нужны. Стрелял со старого качающегося "станка", так что никакой стабильности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:17   #1511   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
После детального разбора дома выяснилось, что они упирались в моноблок прицела. Пришлось заменить на раздельные кольца.
Как вариант - точнуть моноблок на наждаке. Просто угол убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 19:27   #1512   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
mishka123, уже поставил раздельные кольца. Вертикаль выставил, осталось на холодную через ствол "пристрелять"
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:47   #1513   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
За Родину, книги, старшие товарищи, ну и практики побольше! Ну и качественные упоры нужны. Стрелял со старого качающегося "станка", так что никакой стабильности.
Книги это хорошо старшие товарищи тоже(если они имеют реальный практический опыт,конечно лучше профессиональный стрелковый).Тогда ты не пошёл бы путём проб и ошибок.А начал бы с правильной подготовки карабина первое самое главное для каких основных целей ты его купил ?И если позволишь и тебе это интересно я бы продолжил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:57   #1514   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
За Родину, мы тут все с удовольствием умного человека послушаем. По крайней мере я точно. Лишних знаний в таких областях не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 21:51   #1515   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
За Родину, мы тут все с удовольствием умного человека послушаем. По крайней мере я точно. Лишних знаний в таких областях не бывает
Вы мне льстите(шутка), ну а если серьёзно это моё личное мнение и опыт(какой не какой)прежде чем покупать то или иное оружие надо хотя бы понимать для каких целей, будем рассматривать два направления охота и (пострелушки).Охота меня более волнует и занимает моё жизненное пространство так что начну с охоты .Барс в 223 кал заслуживает внимания разнообразием боеприпасов возможностью стрельбы с уверенностью на нормальные охотничьи дистанции.В своё время я был обладателем карабина Барс в каллибре 5,6х39 на карабине стояла оптика Вологодского производства 4х32 на раздельных кольцах с возможностью стрельбы с механических прицельных приспособлений прицел не снимался недостаток прицела запотевал но держал отдачу достойно ещё такой момент если подвёл под себя резкость и затянул кольцом находящимся на прицеле и если приходилось изменять резкость то после этого прходилось по новой пристреливать.Второй недостаток полуоболочка при встречи с ветками разлеталась но тем немении патрон был очень добычливый около 1500 сурков кабанов штук около 20 до 150кг один только ушел это в Россоши стрелял с корточек прострелил челесть через три дня его добыли но это уже было без меня,десятка полтора олений, трёх лосей.Так что калибр 223 и 5,6х39 в осознаных руках достаточно надёжное оружие.Всё пока,дух закончился сказать хочется много а писать нудно.Примите это как вступление .
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 22:56   #1516   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
За Родину, купил чтобы стрелять много и с удовольствием) В бумагу в основном. Огромный выбор дешёвых и не очень боеприпасов, комфортная отдача, высокий ресурс хромированного ствола, низкая цена карабина - вот это вот в сумме определило мой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 07:45   #1517   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
За Родину, купил чтобы стрелять много и с удовольствием) В бумагу в основном. Огромный выбор дешёвых и не очень боеприпасов, комфортная отдача, высокий ресурс хромированного ствола, низкая цена карабина - вот это вот в сумме определило мой выбор.
Всё это очень хорошо,но что бы было ещё лучше надо начать с индивидуальной подгонки приклада по длинне и высоте гребня приклада но это уже к конкретному прицелу, самое главное в стрельбе это идентичная вкладка и правильная обработка спускового крючка .Для стабильной стрельбы надо определится с патроном будет это вал или высокоточка в том или ином случае необходимо по возможности сразу закупить достаточную партию одного производителя и одной партии если вал произвести взешевание определить средний патрон по весу а отклонение в нижнюю или верхнюю сторону можно использовать для тренеровки привыкания к спуску и отработки вкладки а так же что не мало важно к привыканию звука выстрела отдачи и понимания самого патрона как ведут себя патроны той или иной навески отличающиеся от одинаковых патронов в партии по весу.Да о цене, на импорт складывается от количества раз приложения импортных ручек к данному оружию и зарплаты этих импортных рабочих а так же жадности определённо категории людей причастных к в возу оружия в Россию а привлекательность импорта перед отечеством в культуре производства( об этом уже сказано много раз) и наше с эстетической стороны было бы не хуже если бы была хорошая зарплата у наших оружейников.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:14   #1518   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
если вал произвести взешевание определить средний патрон по весу а отклонение в нижнюю или верхнюю сторону можно использовать для тренеровки
Моя личная практика показывает бессмысленность этой процедуры.Замеры проводил с разбором нескольких пачек барнаульских,тульских и кспз патронов.Так вот:колеблется в них как вес пули,так вес пороха,так и вес гильзы....И довольно часта такая ситуация,когда патроны весят одинаково,но в одном-тяжелее на целый грейн пуля, но на грейн меньше пороха ,в другом на эту же меру больше пороха,при более легкой пуле,а в третьем та же история с гильзой.В результате у вас есть патроны одинакового веса,но с разным весом компонентов.Как полетят?Сами попробуйте....А вот разбор патронов,с перевешиванием ВСЕХ компонентов в отдельности-даёт вполне видимый и ожидаемый результат.Нет,это ещё не высокоточка,но совершенно дикие,непредсказуемые отрывы пропадают,и куча ужимается вдвое...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:19   #1519   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Stirch, Всё забываю тебе написать как экономить патчи.Позвони,расскажу как убрать основную грязь из ствола перед чисткой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:00   #1520   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Чейта позвони, нам тоже тут интересна )
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:59   #1521   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Чейта позвони, нам тоже тут интересна )
Да вроде был такой разговор раньше.....Женя пожаловался что много патчей уходит после нашего барнаула.Я таки давно использую более экономичный метод.Наливаю в пластмассовый тазик горячей воды с фери,ставлю туда ружбай дулом в тазик,на шомпол накручиваю волостяной ёршик с мотком тряпочкой в месте резьбы(чтобы поршень создать,и минут несколько ёрзаю шомполом,опустив сайгу в тазик дулом.Водичка становится чёрной....Меняю воду на чистую без моющего средства и промываю ствол...Затем вытираю расслоёными ватными дисками на старом ёршике,и приступаю уже непосредственно к чистке.Основная сажа вымывается,и расход патчей существенно падает.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 07:58   #1522   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Рыжий hanter, радикальный такой метод)) Спасибо, попробую в следующий раз. Но вообще повторил тут чистку на выходных и не все так страшно оказалось - расход патчей в пределах нормы. Единственный момент настораживает. После чистки с сольвентом патчами, ершом и снова патчами они идут чистыми. Потом прохожу насухо, потом нейтральным маслом (Беркут). И вот после масла ерши опять идут с чернотой. Откуда она берется-то? Реакция масла и остатков сольвента?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:43   #1523   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
радикальный такой метод))
вполне рабочий. Я на гладком практикую. На нарезном почему-то не прижился этот метод у меня.
Если расход патчей напрягает, то, как вариант, можно использовать вместо войлока какой-нибудь халявный материал, типа старой простыни.

Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
И вот после масла ерши опять идут с чернотой. Откуда она берется-то?
Присоединяюсь к вопросу. Как-то раз попробовал отчистить ствол так, чтобы тугой смазанный патч выходил идеально чистым, и понял, что такой чисткой ствол можно истереть быстрее чем настрелом))) Чищу без фанатизма.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 20:56   #1524   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
Реакция масла и остатков сольвента?
Приходит на ум пара вариантов.Первое-может как ты предположил,масло вымывает растворенный сольвентом нагар из самых уголков между полями и нарезами.И второй-ты стержень шомпола после каждого прохода вытираешь?Просто возьми чуть смоченную маслицем тряпочку и с усилием протри шомпол.Тряпочка будет чёрная...Вот от шомпола можно гонять грязь покругу до бесконечности....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:50   #1525   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Рыжий hanter, шомпол вытираю после каждого прохода, на нем видно потеки. Да и чтоб вокруг не капало ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:55   #1526   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, шомпол вытираю после каждого прохода, на нем видно потеки. Да и чтоб вокруг не капало ничего.

Ввиду сложного профиля канала ствола, а именно наличия в нем ребер нарезов, продукты выстрела и фрагменты оболочек пуль даже при самой тщательной чистке всегда остаются в уголках нарезов. При разовой чистке наступает стадия, когда остатки эти сверху затираются, заполировываются и патч уже не снимает их так очевидно, а точнее практически не снимает совсем. Когда смоченный маслом ствол остается на долгое время в сейфе, масло растворяет эти остатки и ветошь на шомполе их снимает, отсюда и появление "черноты". В конце концов, таким образом снимется все, что оставалось в уголках нарезов и тогда уже никаких пятен на патче не останется. Это обычное явление для нарези, особенно нового ствола.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:25   #1527   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Gogol_N, я не оставляю смоченный маслом ствол на долгое время. После сольвента прохожу маслом, потом протираю насухо. И вот эти патчи сухие идут с черными "рисунками" нарезов. Проще сфоткать наверное в следующий раз))
P.S. Пора наверное дальнейшую дискуссию в "Чистку и обкатку... " переносить))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:42   #1528   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
Gogol_N, И вот эти патчи сухие идут с черными "рисунками" нарезов.
Ну так о чем же и было сказано. Именно там где грязь скапливается, она и проявляется. Терпение, старание и много времени. Хотите чтобы оружие было в идеальном состоянии и идеально вычищено - нужно уделять ему оч. много времени, по себе знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:47   #1529   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Подарили такой вот замечательный кейсик с принадлежностями для чистки. Шомпола же с собой на охоту не будешь возить. А его кинул в машину и всегда под рукой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	114.2 Кб
ID:	2929384  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:08   #1530   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Gogol_N, кейсик прикольный, если выезжать не на один день. А меня вот стали раздражать разборные шомполы, сделал себе цельный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind