Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 18:44   #1501   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Оскорбительные словосочетания в мой адрес с вашей стороны меня не трогают, поскольку вы для меня не референтное лицо. Но мне приятно, что вы злитесь и опускаетесь до прямых оскорблений, значит чувствуете, где правда :-)))))
Что, ложь и подтасовка как метод аргументации? Может, пройдемся по постам да подсчитаем, кто и сколько раз? Так проиграете. Вы интересно начали, однако обсуждать волнующие многих вопросы оказались не способны. Или не уполномочены. Вы такой не первый.
 
Старый 11.03.2010, 19:54   #1502   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 36

Dmitr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
йа плачу...........
Плати налоги и живи спокойно.

А по делу, не заметил каких-то серьезных изменений.
 
Старый 11.03.2010, 23:45   #1503   
Форумец
 
Аватар для vaabcoal
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.09.2007

vaabcoal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerK=13= Посмотреть сообщение
Сами такого выбрали...
Никто не выбирал и никто не будет никогда выбирать. Все решается наверху!
 
Старый 12.03.2010, 07:47   #1504   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Может, пройдемся по постам да подсчитаем, кто и сколько раз?
пройдитесь уже по постам, пожалуйста, а то пока складывается ощущение, что вы отвечаете, не читая.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
обсуждать волнующие многих вопросы оказались не способны. Или не уполномочены. Вы такой не первый.
Я не способен всерьез воспринимтаь визг "все плохо, никто не работатет, все воруют, один я в белом, самый честный благородный, лучше всех все знаю, тоже правда ничего не делаю, но сижу тут геройствую на форуме". Вот это да, это тяжело понять. Уполномочен я на все, на что уполномачивают меня мои разум и совесть. Таких как я здесь единицы.
 
Старый 12.03.2010, 08:33   #1505   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ну уйдет воронежец Колиух, добрый дядя Гордеев привезет из недр министерства сельского хозяйства нам варяга, тот либо подружится с местной клоакой, либо привезет с собой тонну таких же. А скорее всего и то и другое.
И конечно же сразу же лично у Вас на лестничной клетке загорится лампочка, а сантехник из ТСЖ придет с профилактическим осмотром, предварительно надев бахилы. И транспорт будет ходить по расписанию. И наверное, это Колиух по ночам объезжает город и разбивает уличные фонари?
Вообще-то тема про мэра, а не про синтаксический разбор предложений между двумя форумчанами.
Мэр - не Бог, а всего лишь координатор. И чтобы оценить его работу, достаточно доехать до скверика на Кольцовской и спросить детей на катке и детской площадке, как им тут..
какой (какая) Вы сознательная!!!!!!!! Но в том-то всё и дело, что люди живут не только на Кольцовской
 
Старый 12.03.2010, 08:48   #1506   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Мои вопросы остаются без ответа, но тем не менее...
Кто опять подставил Колиуха? Кто придумал этот "финт ушами" - газету про 700 мгновений мэра? По-моему эти люди ну очень хотят обострить отношения Колиуха и Гордеева до предела... Очевидно соскучились по "золотым" временам борьбы города и области. Жить по нормальным правилам не могут, а "мутной водицы" уже и нет. Поэтому и "рыбу" ловить сложнее!!!!!!!!!

Видимо не до конца Трунова "вычистила" наследство Нечаева-Грановской-Холденко, главной заботой которых было поддержание перманентного состояния войны с обладминистрацией
 
Старый 12.03.2010, 08:50   #1507   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Мэр - не Бог, а всего лишь координатор. И чтобы оценить его работу, достаточно доехать до скверика на Кольцовской и спросить детей на катке и детской площадке, как им тут..
Лучше спросите у ЛЮБОГО воронежца, как они передвигались по зимним улицам г Воронежа)))))))))))))))
Кроме мата в адрес администрации ничего не скажут. Вот и вся работа, вернее полное отсутствие оной(((

Цитата:
меня, однако, продолжает интересовать вопрос о том, кто ответит за возможный низкий результат ЕР по Воронежу???
Не будет низкого результата. Люди зомбированы партией власти)))))Выбирать некого...
За коммунистов не пойдут голосовать, справедливоросы - очередной выкидыш едра(вспомните первый проект - партия "Родина"), правоеды вообще не в счет.
 
Старый 12.03.2010, 09:05   #1508   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Лучше спросите у ЛЮБОГО воронежца, как они передвигались по зимним улицам г Воронежа)))))))))))))))
Кроме мата в адрес администрации ничего не скажут. Вот и вся работа, вернее полное отсутствие оной(((


Не будет низкого результата. Люди зомбированы партией власти)))))Выбирать некого...
За коммунистов не пойдут голосовать, справедливоросы - очередной выкидыш едра(вспомните первый проект - партия "Родина"), правоеды вообще не в счет.
НА 100% согласен.

Последний раз редактировалось Bucha; 13.03.2010 в 11:49.
 
Старый 12.03.2010, 09:12   #1509   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Избирательная память на цитаты выдает в вас приверженца городских структур )))
приверженец - это ярый последователь и почитатель? правильно понимаю ваше толкование слова? Я-то запомнил и процитировал самую смешную фразу из этого интервью, остальное было банально - у вас тут все плохо, так как работать не умеете, а мы умеем, и все будет хорошо. Это вы упомянули и с вашей оценкой этого я согласился. :-)

Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
Мои вопросы остаются без ответа, но тем не менее...
Кто опять подставил Колиуха? Кто придумал этот "финт ушами" - газету про 700 мгновений мэра? По-моему эти люди ну очень хотят обострить отношения Колиуха и Гордеева до предела... Очевидно соскучились по "золотым" временам борьбы города и области. Жить по нормальным правилам не могут, а "мутной водицы" уже и нет. Поэтому и "рыбу" ловить сложнее!!!!!!!!! Видимо не до конца Трунова "вычистила" наследство Нечаева-Грановской-Холденко, главной заботой которых было поддержание перманентного состояния войны с обладминистрацией
Извините, болел, упустил. Можно поинтересоваться, о чем идет речь? может есть где-то электронная версия?
 
Старый 12.03.2010, 09:18   #1510   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Лучше спросите у ЛЮБОГО воронежца, как они передвигались по зимним улицам г Воронежа)))))))))))))))
Кроме мата в адрес администрации ничего не скажут. Вот и вся работа, вернее полное отсутствие оной(((


Не будет низкого результата. Люди зомбированы партией власти)))))Выбирать некого...
За коммунистов не пойдут голосовать, справедливоросы - очередной выкидыш едра(вспомните первый проект - партия "Родина"), правоеды вообще не в счет.
НЕ перестаю удивляться глупости тех.кто оценивает работу руководителя по каткам и скверам.Преступность растёт,работы нормальной нет,да и чо перечислять,если 90% населения безграмотно.А каток и уборка скверов в СССР была обязанностью пионеров,с которой они норм справлялись.Курите историю,и учитесь,хотя казаться самому себе умным из-за знаний ,основанных на догадках намного легче,чем узнав что-то продолжать учиться.Просто как-нибудь посмотрите,что входит в обязанности губернатора.Дорог нет,залатали почуть мп и всё,что по центру.На след год всё будет так же разрушено из-за незнания технологии дорог и воровства.Так асфальт не кладут,а в удалённых местах от центра вообще ничего о не делали.Безработица растёт,цены растут,заводы банкротятся и нищают превращаясь в торговые центры.На одной торговле далеко не уедешь.В ЖКХ куча посредников,что ведёт к удорожанию.Везде сидят бесполезные чиновники,которых все боятся,ток на форумах да сидя на кухне тихо матерят их,но при встрече с госслужащими готовы вылизать зад,а революционный настрой сразу куда-то девается.Хватит стучать кадыком.Учите законы,становитесь грамотнее,и гоу отстаивать и реализовывать свои конституционные права.Законы у нас заставить работать можно.НО для этого нужно приложить усилия.А то базарите как бабки на лавках,а толку ноль.Оторвите жопу от дивана и сделайте этот мир лучше начав с себя.Я начал немного,жду единомышленников,но ,похоже безрезультатно.Т.к 80 % серая масса.Живут по принципу"куда кривая выведет".
 
Старый 12.03.2010, 09:50   #1511   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
приверженец - это ярый последователь и почитатель? правильно понимаю ваше толкование слова? Я-то запомнил и процитировал самую смешную фразу из этого интервью, остальное было банально - у вас тут все плохо, так как работать не умеете, а мы умеем, и все будет хорошо. Это вы упомянули и с вашей оценкой этого я согласился. :-)



Извините, болел, упустил. Можно поинтересоваться, о чем идет речь? может есть где-то электронная версия?
Официальный тираж этой газеты (спецвыпуск муниципальной газеты Берег) как бы 250000 (ого-го!!!!!!), но говорят, что реально вышло 1000000 - 1500000!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. больше чем на каждого жителя Воронежа и гостя столицы Черноземья.... Можно было бы подумать, что такому огромному тиражу мы обязаны выборами в городскую и областную думы, но внимательное прочтение газеты позволяет сделать однозначный вывод - это чистой воды PR господина Колиуха, рассказ о том, как мэр делает из Воронежа конфетку. И зачем это накануне выборов?! Колиух разве возглавляет список какой-либо партии?!!!!! Господа, это же очевидное бестолковое "перетягивание одеяла" на себя. Рейтинг Колиуха может и повысится, но электорат партии власти получил своеобразный месседж, смысл которого в том, что губернатор Воронежской области - пиз...ол, приписывающий себе чужие заслуги!!!! А это удар, извините, и по А.В. Гордееву, и по ЕдРу, и по престижу власти, и по здравому смыслу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спешл фо Колиух : Сергей Михалыч, Вас опять подставили!!!
 
Старый 12.03.2010, 09:59   #1512   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
НЕ перестаю удивляться глупости тех.кто оценивает работу руководителя по каткам и скверам.Преступность растёт,работы нормальной нет,да и чо перечислять,если 90% населения безграмотно.А каток и уборка скверов в СССР была обязанностью пионеров,с которой они норм справлялись.Курите историю,и учитесь,хотя казаться самому себе умным из-за знаний ,основанных на догадках намного легче,чем узнав что-то продолжать учиться.Просто как-нибудь посмотрите,что входит в обязанности губернатора.Дорог нет,залатали почуть мп и всё,что по центру.На след год всё будет так же разрушено из-за незнания технологии дорог и воровства.Так асфальт не кладут,а в удалённых местах от центра вообще ничего о не делали.Безработица растёт,цены растут,заводы банкротятся и нищают превращаясь в торговые центры.На одной торговле далеко не уедешь.В ЖКХ куча посредников,что ведёт к удорожанию.Везде сидят бесполезные чиновники,которых все боятся,ток на форумах да сидя на кухне тихо матерят их,но при встрече с госслужащими готовы вылизать зад,а революционный настрой сразу куда-то девается.Хватит стучать кадыком.Учите законы,становитесь грамотнее,и гоу отстаивать и реализовывать свои конституционные права.Законы у нас заставить работать можно.НО для этого нужно приложить усилия.А то базарите как бабки на лавках,а толку ноль.Оторвите жопу от дивана и сделайте этот мир лучше начав с себя.Я начал немного,жду единомышленников,но ,похоже безрезультатно.Т.к 80 % серая масса.Живут по принципу"куда кривая выведет".
Ну так расскажите нам Ваш гениальный план спасения цивилизации.
 
Старый 12.03.2010, 11:11   #1513   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
для Bucha:
Попробую прокомментировать ваш пост, не с целью "извратить и вывернуть", как обычно :-)))), а чтоб внести ясность в голову себе, другим, и может быть вам. Надеюсь будет без обид :-)

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
НЕ перестаю удивляться глупости тех.кто оценивает работу руководителя по каткам и скверам.
Не согласен. Оценивать работу муниципальной власти следует именно по уровню благоустроенности территории, доступности спортивных, образовательных объектов и т.д., и т.п. Именно муниципалитет здесь имеет всю полноту отвественности, по действующим законам.

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Преступность растёт,работы нормальной нет,да и чо перечислять,если 90% населения безграмотно.
Ветка все же - про главу именно муниципального образования. к сожалению или к счастью, полномочия администрации, например, в борьбе с преступностью урезаны донельзя. Правоохранительная система практически никоим образом не связана с муниципалитетом, исключение составляет лишь муниципальный оперативный полк милиции, и то частичное - подчинается он все равно ГУВД, хотя финансируется во многом из городского бюджета.

По "нормальной работе", если не трудно, уточните, что имеется в виду?

По "безграмотнотсти населения". Не уверен, что правильно понял, но, видимо, тоже не совсем верно. В целом-то мы грамотны, спасибо советскому всеобщему образованию. в моей семье по линии матери - я третий грамотный человек (то есть - высшее образование имют мой дед, моя мама и я), по линии отца - второй (высшее образования есть только у отца и у меня, а у бабушки - только начальная школа). Все же дала нам советская школа базис :-). Вот другой вопрос, насколько мы сведующи в тех аспектах, которые должны помогать нам обустраивать свою жизнь - тут наверное подходит термин "юридическая грамотность", в которую также входит знание, например, Жилищного кодекса. Вот если вы используете такое значение, тогда да, тут вы правы.

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Дорог нет,залатали почуть мп и всё,что по центру.На след год всё будет так же разрушено из-за незнания технологии дорог и воровства.Так асфальт не кладут,а в удалённых местах от центра вообще ничего о не делали.
Это как раз - компетенция муниципалитета - содержание и ремонт дорог общего пользования на территории городского округа. По поводу причин, все же думаю, что "незнание технологии" - можно исключить. Специалисты знают, как должны строиться дороги. Современная технолгия именно строительства дорог (или реконструкции) не секрет. Она подразумевает совсем не то, что делается сейчас (замена верхнего, выравнивающего слоя в лучшем случае, а в худшем - латание дыр - ямочный ремонт). В идеале же надо счищать дорогу вплоть до основания - до песка, менять весь щебень, создавать систему ливневой канализации, дренажа и т.п. В рамках имеющейся строки горбюджета на дороги так можно сделать от 0,5 до 1,2 крупной улицы типа Московского проспекта. Больше денег не хватит НИ НА ЧТО! Вот это проблема основная. Кроме того, проведение таких работ в течение нескольких месяцев, фактически - на весь сезон, заблокирует движение транпорта в Воронеже. Да, и отдельно для особо верещащих - проблему воровства я не исключаю, но она - не главное, ИМХО. Так что проблему дорог в ближайшие лет 10-20 ни один мэр и ни один губернатор, и даже они вместе, полностью не решат...

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Безработица растёт,цены растут,заводы банкротятся и нищают превращаясь в торговые центры.На одной торговле далеко не уедешь.
Тут в основном - компетенция именно региональной власти, особенно промышленная политика и возможность влиять на ценообразование. Но тоже не забывайте, ведь другая страна, капитализьм у нас, есть у заводов собственники, есть бизнес и его владельцы, за многое должны нести отвественность именно они.

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Везде сидят бесполезные чиновники,которых все боятся,ток на форумах да сидя на кухне тихо матерят их,но при встрече с госслужащими готовы вылизать зад,а революционный настрой сразу куда-то девается.
Вот это я называю верещанием. Нельзя так. Это из разряда - все бабы бл.ди, а все мужики - козлы, то есть - неправда. Так называемые "чинуши" - это такие же люди, как и мы, один в один, просто срез общества. Нет такой специальной настройки в организме и мозге человека, которая при заступлении на гос или муниципальную службу автоматически делала бы его сволочью. Просто поверьте наслово!

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Учите законы,становитесь грамотнее,и гоу отстаивать и реализовывать свои конституционные права.Законы у нас заставить работать можно.НО для этого нужно приложить усилия.А то базарите как бабки на лавках,а толку ноль.Оторвите жопу от дивана и сделайте этот мир лучше начав с себя.Я начал немного,жду единомышленников,но ,похоже безрезультатно.Т.к 80 % серая масса.
Вот с этим согласен полностью, может только в других, более мягких формулировках. Я ситаю, что бесполезно теленку бодаться с дубом, то есть нет никакого смысла судиться, например, с федеральной властью или ходить против нее на митинги под флагом "вы козлы, вас в отставку!", хотя, не буду спорить, многие таких выкриков действительно заслужили. Мне кажется, надо начинать менять к лучшему жизнь непосредственно вокруг себя, у меня, например, навязчивая идея - создать ТСЖ на моем доме. чтобы хоть мой двор был вычищен нормально, а этот двор - двор еще для 500 человек :-)

Вот как-то так :-)
 
Старый 12.03.2010, 11:16   #1514   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
Официальный тираж этой газеты (остально скип для экономии места - С.С.)
вона как, спасибо, буду искать. Интересно стало :-)
 
Старый 12.03.2010, 11:18   #1515   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Не согласен. Оценивать работу муниципальной власти следует именно по уровню благоустроенности территории, доступности спортивных, образовательных объектов и т.д., и т.п. Именно муниципалитет здесь имеет всю полноту отвественности, по действующим законам.
Как то смотрел передачу Малахова, как раз она Воронежа касалась, тематика была - про то как в Подгорном помойму три маленьких девочки убили женщину, которая, вроде бы страдала синдромом дауна.
Так вот, в этой передаче, показывали дом, где жила убитая женщина и её мама, а так же дома, где жили девочки, в зале обсуждения Малахов сказал такую фразу - "Посмотрите на дом, как как жила убитая женщина, хочу сказать вам одно - может быть бедно живут, но посмотрите какая чистота! Может быть бедно - но чисто!. Согласен с ним полностью. Нет порядка на столе - нет порядка в голове. И про город и про всё остальное то же самое применимо. И глупы те люди, кто это не понимает.
 
Старый 12.03.2010, 11:28   #1516   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Надо бы по хорошему таким особо верещащим давать возможность, либо самим пробовать себя в думе, либо давать возможность выставлять кандидатов, которым они доверяют, а если ни они ни кандидаты за год со всеми теми же условиями не сделают всё то за то что хаят и мэра и губернатора и всех остальных - давать по 20 лет строгача, чтобы лишний раз не баламутили никого. А если смогут таки сделать - ну не знаю - представить к государственной награде и денежную награду! Думаю так будет справедливо.
Только вот никто из них в думу на таких условиях не пойдёт. А если бы начали выбирать своих кандидатов - сами с собой попереругались и передрались бы... 100%. Потому что говорить какие у нас все плохие - это хлебом не корми, тут все едины, а когда дойдёт до дела - реальные кандидаты, реальные дела - вот тут начнётся - сколько людей, столько и мнений. Хорошо такого никогда не будет.
 
Старый 12.03.2010, 12:38   #1517   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, Надо бы по хорошему таким особо верещащим давать возможность, либо самим пробовать себя в думе, либо давать возможность выставлять кандидатов, которым они доверяют, а если ни они ни кандидаты за год со всеми теми же условиями не сделают всё то за то что хаят и мэра и губернатора и всех остальных - давать по 20 лет строгача, чтобы лишний раз не баламутили никого. А если смогут таки сделать - ну не знаю - представить к государственной награде и денежную награду! Думаю так будет справедливо.
Только вот никто из них в думу на таких условиях не пойдёт. А если бы начали выбирать своих кандидатов - сами с собой попереругались и передрались бы... 100%. Потому что говорить какие у нас все плохие - это хлебом не корми, тут все едины, а когда дойдёт до дела - реальные кандидаты, реальные дела - вот тут начнётся - сколько людей, столько и мнений. Хорошо такого никогда не будет.
не свосем согласен. поймите правильно :-)

принципы верещащих - лишь верещать, не более (это не к кому-то конкретному относится, а к целому слою людей). Давать им возможность в принципе что-то делать нет необходимости - такая возможность есть всегда, они ею просто не хотят пользоваться, ведь гораздо легче говорить (партдон за очередной повтор): все педерасты, один я... Любая деятельность подразумевает как возможность проимводействия, вплоть до самого жетского, так и возможность, например, ошибки. И вообще, делать - это высунуться, это - не потявкать из-за угла.

А вот давать таким людям возможность влиять на жизни других людей - причем сотен, тысяч, сотен тысяч (то есть обобщенно то, что вы предлагаете) - не просто нельзя, а даже опасно! Они с удовольствием пошли бы именно во власть ("дяденька, дай порулить", ну заодно и покомандовать), но в итоге обязательно запорят все, что смогут, даже к бабке не ходи. Развитые навыки визга крайне редко соседствуют с развитыми навыками активного взаимодействия с действительностью.

Вот как-то так.

по мне, так ваше предложение замечательное, только надо сильно-сильно ограничить его масштабы :-)

ой, да, забыл: и Малахова никогда не смотрите, зряшное дело :-))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 12.03.2010, 12:43   #1518   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Знаний у вас много-я это понял,но всё же красноречия больше.Только вот у нас никто не ответственен ни за что получается,а на губернаторе ответственность за всё должна быть,иначе зачем он?.В одном селе,населением в 5500 человек навёл порядок мой дед имея должность депутата в сельской администрации.Не упывая на неправомочность он и я делали лучше это село.Не должность дает возможности действовать,а сам человек.Проверено.И при личной встрече я бы с вами побеседовал.Тк на форуме не очень удобно.
 
Старый 12.03.2010, 13:09   #1519   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
СеменСеменыч, вы лучше скажите, где работаете.
 
Старый 12.03.2010, 13:13   #1520   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, Знаний у вас много-я это понял,но всё же красноречия больше.Только вот у нас никто не ответственен ни за что получается,а на губернаторе ответственность за всё должна быть,иначе зачем он?.
Ой, ну слава Богу не обиделись, а то тут по-разному бывает :-)
про ответсвенность я выше много писал. Муниципалитет ответсвенен за исполнение функций и полномочий, отнесенных Федеральным закондательством к вопросам местного значения. все остальное - за губернией, федерацией, ведомствами. Слава Богу, хоть никто тут не визжит, что мэр виноват в том, что гаишники взятки не просто берут, а даже, страшно сказать, их вымогают :-)

Так что в этой теме неплохо было бы создать такую табличку, где перечислены вопросы местно значения, по возможности с расшифровкой каждого ,чтоб понятнее, где форумчане моглы бы ставить оценки работе администрации по тем направлениям, за которые она реально отвечает. Жалко, не знаю как это сделать да и времени столько не найду.

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
В одном селе,населением в 5500 человек навёл порядок мой дед имея должность депутата в сельской администрации.Не упывая на неправомочность он и я делали лучше это село.Не должность дает возможности действовать,а сам человек.Проверено.
А вот тут - плюс стопяцот! абсолютно согласен со всем :-)

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
И при личной встрече я бы с вами побеседовал.Тк на форуме не очень удобно.
Не знаю, думаю, что все же ни к чему. Форум дает возможность поделиться своими мыслями и идеями относительно анонимно :-) Правильно поймите :-) А кто неправильно поймет, так и хрен с ним, объяснять и объясняться не стану!
 
Старый 12.03.2010, 15:02   #1521   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
andaf, в горадминистрации, скорее всего. даже отдел предположить можно )))
 
Старый 12.03.2010, 18:44   #1522   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
пройдитесь уже по постам, пожалуйста, а то пока складывается ощущение, что вы отвечаете, не читая.
1443 Опять в духе: все педерасты, один я...
1468 Да, Петер - вы подняли визг!
1477 Ваш путь - верещать! Ваш ход - верещите!
1489 Для таких как он - верещать. Вот и разверещался Петер
1490 Блин, ну груша-грушей...
Пожалуйста. Свое хамство Вы даже не замечаете. Вы к нему привычны. Ни на один поставленный вопрос Вы не ответили. Зато сильно выпячивали свое "я".
Цитата:
Я не способен всерьез воспринимтаь визг "все плохо, никто не работатет, все воруют, один я в белом, самый честный благородный, лучше всех все знаю, тоже правда ничего не делаю, но сижу тут геройствую на форуме". Вот это да, это тяжело понять.
Наполеон, не меньше. За всех домысливаете. И работаете за всех.
Цитата:
Уполномочен я на все, на что уполномачивают меня мои разум и совесть. Таких как я здесь единицы.
Да хватит. Давно Вы забыли, что такое совесть, если и знали когда. А уж воспитание... И не надо путать его с образованием, не прокатит. А что единицы - это точно.
 
Старый 12.03.2010, 18:56   #1523   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Только вот никто из них в думу на таких условиях не пойдёт.
Мы с вами заочно немножко знакомы, вот скажите, только честно: а много депутатов (всех уровней) пошли бы во власть, если за невыполнение обещаний их бы расстреливали?
Я помню Ваше высказывание, что ВВП хороший потому, что ничего и не обещал. Поэтому столь крайний случай предлагаю оставить пока в стороне.
 
Старый 12.03.2010, 20:31   #1524   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ушаков, не знаю, кто как, а я в основном передвигаюсь по городу пешком-с. И согласна с Вами полностью, отвратительно город чистили, даже центральные улицы. Вот например, сторона Плехановской, находящаяся в ведении Ленинского района была расчищена, а сторона Центрального района- нет.Значит, в Ленинском районе смогли организовать уборку, а в Центральном -не смогли. А ведь территории. прилегающие к торговой точке должны быть очищены собственниками (арендаторами) торговых площадей, так прописано в нормативных документах по организациипредприятий торговли. У нас недобросовестные УК ( Не Колиух, не горадминистрация) собирают деньги с предпринимателей за текущий ремонт и содержание жилья куда входит и статья об уборке придомовой территории, а потом вынуждают владельцев- арендаторов магазинов нанимать людей для очистки тротуаров.
Я наоборот, неправильная. Вот с Вами дискутирую..И прекрасно знаю, что город - не Кольцовская улица, но еще 2 года назад собачники в этот сквер выгуливать собак не ходили, такой гадючник был в центре города. А ходили ли Вы в ЖИМ вечером пару лет назад? А в парк авиазавода? Вы что реально думаете, что привести в порядок загаженный, захламленный город с муниципальными предприятиями (стратегически важными для города- сплошь банкротами, с гигантскими долгами и собственностью, разбазаренной предшественниками) можно за 2 жалких года?.
Я не чиновник и не член рук.партии. В отличие от многих, наша семья живет в этом городе уже несколько столетий, и на месте могил моих предков - спортивный комплекс, парки, кое- где дома построили. Но объективно город стал чище и светлее. Будем надеяться, что этот процесс плавно распространиться в спальные районы и на дальние окраины нашего города. Конечно, произойти это может только при нашем активном участии, т.е. надо ЗАСТАВИТЬ работать живущих на наши денежки чинуш из районных управ, различные УК, ТСЖ и т.д и т.п. .
Ну иногда и самим не гадить. А негатив - не нужен он в этой теме, иначе не будет красивого, зеленого и ухоженного Воронежа, будут только бесчисленные свары баб с щепного рынка...

Последний раз редактировалось Нюля; 12.03.2010 в 20:32. Причина: дополнение
 
Старый 12.03.2010, 21:17   #1525   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Ой, ну слава Богу не обиделись, а то тут по-разному бывает :-)
про ответсвенность я выше много писал. Муниципалитет ответсвенен за исполнение функций и полномочий, отнесенных Федеральным закондательством к вопросам местного значения. все остальное - за губернией, федерацией, ведомствами. Слава Богу, хоть никто тут не визжит, что мэр виноват в том, что гаишники взятки не просто берут, а даже, страшно сказать, их вымогают :-)

Так что в этой теме неплохо было бы создать такую табличку, где перечислены вопросы местно значения, по возможности с расшифровкой каждого ,чтоб понятнее, где форумчане моглы бы ставить оценки работе администрации по тем направлениям, за которые она реально отвечает. Жалко, не знаю как это сделать да и времени столько не найду.



А вот тут - плюс стопяцот! абсолютно согласен со всем :-)



Не знаю, думаю, что все же ни к чему. Форум дает возможность поделиться своими мыслями и идеями относительно анонимно :-) Правильно поймите :-) А кто неправильно поймет, так и хрен с ним, объяснять и объясняться не стану!
Я имел ввиду,что не встретиться с вами хочу,а,что в реале спор и беседы более понятны
 
Старый 12.03.2010, 21:19   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, Надо бы по хорошему таким особо верещащим давать возможность, либо самим пробовать себя в думе, либо давать возможность выставлять кандидатов, которым они доверяют, а если ни они ни кандидаты за год со всеми теми же условиями не сделают всё то за то что хаят и мэра и губернатора и всех остальных - давать по 20 лет строгача, чтобы лишний раз не баламутили никого. А если смогут таки сделать - ну не знаю - представить к государственной награде и денежную награду! Думаю так будет справедливо.
Только вот никто из них в думу на таких условиях не пойдёт. А если бы начали выбирать своих кандидатов - сами с собой попереругались и передрались бы... 100%. Потому что говорить какие у нас все плохие - это хлебом не корми, тут все едины, а когда дойдёт до дела - реальные кандидаты, реальные дела - вот тут начнётся - сколько людей, столько и мнений. Хорошо такого никогда не будет.
У нас в думе итак одни верещащие!
 
Старый 13.03.2010, 09:31   #1527   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Bucha, Вот и создайте инициативную группу из таких же молодых, неравнодушных, выдвинете своего кандидата, разработаете стратегию развития, донесете до нас, тех, кто здесь общается, объясните свою позицию по вопросам:
1. обеспечения горожан электроэнергией, теплом, водоснабжением
2. работе муниципального транспорта и решению транспортных проблем
3. уборке территорий (особенно в частном секторе)
4. работе муниципальных учреждений здравоохранения
5. работе муниципальных образовательных учреждений
6. сохранения памятников истории и архитектуры.
Найдите источники пополнения городского бюджета. Кстати, тут уже говорилось об уплате налогов. Банально, но основная масса доходной части бюджета складывается из отчислении от налога на дохода физических лиц, того самого, который непосредственно связан с "белой" частью заработной платы, которую в полном объеме показывают и соответственно отчисляют в бюджет только т.н. "госструктуры". Вторая часть пополнения горбюджета - управление объектами и землями, находящимися в муниципальной собственности (В основном распроданы в 90 - 00 годы за КОПЕЙКИ).
Договоритесь с населением, которое по старой совковой привычке хочет получать услуги но не платить за них (пример- народный автобус,спасибо, оплачивается не из городской казны), договоритесь с городской думой, чтобы принимала законодательные акты ориентируясь не на различные лоббисткие групировки а на интересы горожан (которые тоже очень неоднородны даже в ареале одной лестничной клетки).
Проконсультируйтесь по конкретным вопросам С СЕМЕН СЕМЕНЫЧЕМ, но учтите, что любой Ваш шаг будет злорадно комментировать ПЕТЕР.
Тогда, может быть, мы станем самым активным Вашим электоратом. Т.е. по старой дворовой привычке ЗА СЛОВА ДЕЛОМ ОТВЕЧАЮТ...
 
Старый 13.03.2010, 10:04   #1528   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Нюля, Вы конечно правы,но вот найти молодых и инициативны стало проблемой,(может я не там ищу?).Пока что нас трое.но думаю найдутся желающие ещё.Мы стараемся кое что делать,но мы только начинаем,да и не депутаты с губернатором решают как нам жить,а мы сами.Поменьше плодите темы о псевдоработе мэров и депутатов,гоу со мной на улицу делать этот город немного лучше,а там глядишь и ещё подтянутся люди.Просто в основном мнения высказанные здесь носят характер догадок и эмоций,за исключение семёнсемёныча,который основывается на красноречии и чтении газет,откуда и взяты красочные слова,как у большинства наших политиков.Если конеш он сам не полит работник.Или тот же оратор из каких-либо структур типа жкх,уж очень похожа его манеры говорить на совково-пропагандистскую.То как он говорит и что говорит давно прочитано в старых газетах типа "Коммуны ","Городской жизни"и тд.Да и на полит сайтах тоже самое написано,те же отмазки,и фразы.При вопросе в лоб ссылки на законы и права и ограниченность действий.Каждое слово закреплю фактом если кому-то это будет нужно.
 
Старый 13.03.2010, 11:14   #1529   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Bucha, А знаете, если Вам нужна конкретная помощь ( хотя бы по переводу с бюрократического языка на общедоступный), пишите мне в личку. Таким, ка Вы , помогу с удовольствием и безвозмездно. И, симпатизируя Вам, напомню простую истину: если Вы не можете повлиять на какой-то процесс - постарайтесь его возглавить
 
Старый 13.03.2010, 12:05   #1530   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Bucha, А знаете, если Вам нужна конкретная помощь ( хотя бы по переводу с бюрократического языка на общедоступный), пишите мне в личку. Таким, ка Вы , помогу с удовольствием и безвозмездно. И, симпатизируя Вам, напомню простую истину: если Вы не можете повлиять на какой-то процесс - постарайтесь его возглавить
Спасибо,как будут вопросы ,я обязательно обращусь!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind