Старый 26.12.2013, 12:38   #1501   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:10   #1502   
Форумец
 
Аватар для Б-4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 49

Б-4 вне форума Не в сети
А Волго-Каспийский бассейн , там мы становимся автоматически не браконьерами , Азовско- Черноморский нельзя , там можно , понятно что и там хотят ввести поправки . Запрещённые орудия лова шараханья в умозаключениях ни у кого сомнений не вызывают , они по всем бассейнам одинаковы .
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:20   #1503   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
стоишь такой на границе воронежской и белгородской - одной ногой ты браконьер, а другой нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:33   #1504   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
стоишь такой на границе воронежской и белгородской - одной ногой ты браконьер, а другой нет)))
И та половинка задницы из которой произрастает браконьерская нога получает ремня...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:54   #1505   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Олег, не услышат...сам все видишь и понимаешь...
добавить забыл про каркалыжников, которым лед не помеха...
да и какой нафиг ущерб от 250 тысяч подвохов на всю страну??? - нас в 100 раз меньше, чем рыбаков (данные союза рыбаков - 25 млн любителей)....
Дима, я не забыл подледных каркалыжников, список брековских способов могу отдельно составить, и даже классифицировать - от изощренных до паскудных. Я пишу и трачу свое время специально, чтобы хоть несколько наполнить электронное пространство одним и тем же мотивом: новые правила не доработаны, новые правила с учетом создавшейся с добычей рыбы ситуации в обществе, работают в конечном итоге ПРОТИВ своей же цели - сохранности водных биоресурсов. Возможно, зря треплюсь, а может и на пользу делу. Но выкладки горы хвостов УЖЕ нам точно не на пользу. Молчать же - все равно что побежать, когда кричат "держи вора". Собственно, от среды безликой массы непросвещенного но информированного обывателя выдвинулся лик под ником "динка", и сообщил: ты! нырял! ночью! и! нырял зимой! Ты виноват. Вот тебе правила, и больше так не делай. Я же со всем уважением приступил к детальному изъяснению своего видения ситуации. Пусть вникают люди, если их действительно сохранность и доступность Природы беспокоит, а не так, камнями покидать из-за щита.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:29   #1506   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Дима, я не забыл подледных каркалыжников, список брековских способов могу отдельно составить, и даже классифицировать - от изощренных до паскудных. Я пишу и трачу свое время специально, чтобы хоть несколько наполнить электронное пространство одним и тем же мотивом: новые правила не доработаны, новые правила с учетом создавшейся с добычей рыбы ситуации в обществе, работают в конечном итоге ПРОТИВ своей же цели - сохранности водных биоресурсов. Возможно, зря треплюсь, а может и на пользу делу. Но выкладки горы хвостов УЖЕ нам точно не на пользу. Молчать же - все равно что побежать, когда кричат "держи вора". Собственно, от среды безликой массы непросвещенного но информированного обывателя выдвинулся лик под ником "динка", и сообщил: ты! нырял! ночью! и! нырял зимой! Ты виноват. Вот тебе правила, и больше так не делай. Я же со всем уважением приступил к детальному изъяснению своего видения ситуации. Пусть вникают люди, если их действительно сохранность и доступность Природы беспокоит, а не так, камнями покидать из-за щита.
согласен, наполнение с описанием РЕАЛЬНОЙ картинки очень нужно....у многих простых обывателей и надводных рыбаков на сегодня четко сформированное мнение, что достаточно нацепить гидрик, взять ружье и рыбу можно таскать мешками...то, что вред от подвоха колоссален и не идет ни в какое сравнение с сетевиками и прочими промысловиками...
...я неоднократно предлагал таким вот товарищам посмотреть ЧТО РЕАЛЬНО представляет подводная охота...просто даже побыть сопровождающим - не хотят...уж не знаю по каким причинам...
в моем понимании (такого же мнения, как я понимаю, придерживается и большинство) введение суточного норматива (для ВСЕХ категорий рыболовов-любителей) на вылов должно устранить вопрос ограничения по времени года-времени суток...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:46   #1507   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
И. олег, вот только тебя ОЧЕНЬ приятно читать,все правильно ,это тебе питиции надо писать,красиво и грамотно
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:02   #1508   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
харош сратцо.
С НОВЫМ ГОДОМ ПОШЛИ НАФИГ)))) (С)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:08   #1509   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
И. олег, вот только тебя ОЧЕНЬ приятно читать,все правильно ,это тебе питиции надо писать,красиво и грамотно
поддержу, ... было бы полезно кмк, Олег, если надумаешь написать, организую массовое закидывание в минсельхоз и сопричастные организации....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:10   #1510   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
предлагаю написать сюда http://Change.org
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:21   #1511   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
поддержу, ... было бы полезно кмк, Олег, если надумаешь написать, организую массовое закидывание в минсельхоз и сопричастные организации....
Такой текст необходимо составлять совместно, дополняя и поправляя друг друга. Если текст будет содержать неоспоримые аргументы, его будет опасно долго игнорировать. Может, и напрягутся, кому по должности положено со знанием решать назревшие проблемы, а не коротким росчерком косы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:51   #1512   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Ну так что ребята? Может от пустословия перейдем к действиям?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:11   #1513   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
вопросы во вне ключа "ЕППППАТТЬЬЬ", я готова
Солнышко, не передергивай... было "Ипааааааать!"

Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
Я ошиблась. Признаю.
Надежда на возможность ведения с вами дискуссии с моей стороны была опрометчива и несостоятельна.
Да ты просто умничка, Швондер, ты мой маленький..... "Вы прямо здесь намерены развязать дискуссию?..." - так профессор говорил?

Спорить и разговаривать буду с людьми, которых искренне уважаю, мнение которых ценю, а их здесь немало. Ты кто по жизни, и чего добилась?

"Собака лает - караван идет...."
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:46   #1514   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Кисик, Вы решили запустить свой скудный фонтанчик красноречия?
Зачем? Не понимаю (((

Вы же сами видите свои интеллектуальные возможности , свою лабильность и ведомость!
Вижу их и я, и искренне недоумеваю Вашему желанию того, что бы я, помахивая красной тряпкой помогла Вам в беседах со мной упереться туда, где Вам же потом, за себя стыдно будет?

Над Вами же смеяться станут (
Ваши же друзья, подвохи.
О том как глупо и примитивно вы спровоцировались и подставились.

А у вас и слеты и зарыбленье, и вкусный плов из общего котла?
Оно вам действительно хочется, посмешищем стать, Кисик?

А вот ДимеПионеру - реверансы
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
да подтекст-посыл был, если я все верно понял:
1) не пишите в интернете, не выкладывайте фото невинно убиенных рыб, не высовывайтесь, короче...а то будет хуже...
2) те, кто нарушает - браконьеры и не имеют морального права обвинять других нарушающих закон ( а-ля сеточники, эл-удочники и тп.) и доказывать что-то честным рыбакам и простым обывателям...ибо сила в правде, а правда теперь не на их стороне....
он действительно верно понял оба моих "посыла"
ну не с воплем же "не стреляйте в силявку, миленькие, ей же больно!"; не с этим воплем я к вам заглянула?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:56   #1515   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
Кисик, Вы решили запустить свой скудный фонтанчик красноречия?
Зачем? Не понимаю (((

Вы же сами видите свои интеллектуальные возможности , свою лабильность и ведомость!
Вижу их и я, и искренне недоумеваю Вашему желанию того, что бы я, помахивая красной тряпкой помогла Вам в беседах со мной упереться туда, где Вам же потом, за себя стыдно будет?

Над Вами же смеяться станут (
Ваши же друзья, подвохи.
О том как глупо и примитивно вы спровоцировались и подставились.

А у вас и слеты и зарыбленье, и вкусный плов из общего котла?
Оно вам действительно хочется, посмешищем стать, Кисик?

А вот ДимеПионеру - реверансы

он действительно верно понял оба моих "посыла"
ну не с воплем же "не стреляйте в силявку, миленькие, ей же больно!"; не с этим воплем я к вам заглянула?
предлагаю прекратить перепалку касаемо личностей (относится ко всем)...можете "обмениваться любезностями" через личные сообщения...
повторюсь - тык а с какой целью то? - каким ветром то занесло?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:04   #1516   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
сдаётся мне это чейто бот, шибко умный и из своих
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:09   #1517   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
сдаётся мне это чейто бот, шибко умный и из своих
мне вот тоже что-то нашептывает что енто чья-то жинка, или ее аккаунт
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:24   #1518   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Первый подозреваемый. Завидует успеху.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 76
Размер:	503.7 Кб
ID:	2391359  
Изображения
 

Последний раз редактировалось И. олег; 27.12.2013 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:28   #1519   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Отказывается чистить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.jpg
Просмотров: 67
Размер:	550.9 Кб
ID:	2391360  

Последний раз редактировалось И. олег; 27.12.2013 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:31   #1520   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
ну начну...
не был три дня, а тут такое.... (выходные, дома тырнет га...но)
дискуссия выливается нормальная, только не переходите наличности не надо лить взаимных оскорблений, это унижает вас самих в глазах оппонента...
прочитал всё даже както резать ничего не захотелось...
поддержу всех!!! но....
есть просто люди для которых нельзя, это как красная тряпка для быка, поэтому и кичатся и не будем их трогать...
мне самому очень не нравится этот закон, но он закон..
я сам честно каждый год соблюдаю нерестовый запрет, даже когда был абсурдный до 31 июля.. но признаюсь не всегда соблюдаю нормы вылова, и мелочь раньше тож стрелял, щас могу легко проплыть мимо или просто погладить мелкого сомёнка. в арсенале есть оборудование для дайвинг и я никогда не смешивал эти два своих хобби...
ночью, да плавал иногда даже и часто, просто днём реально не было времени, а за зиму я ездил нырять ну может раз 5 а может и меньше и за всё время взял пару судаков и может десяток окуней, по большей части еду нырять больше для удовольствия нежели за рыбой....
и да действительно мы сами себе вырыли яму иначе небыло бы вот этого письма
В Воронеже инициативная группа составила вот такое письмо-
Руководителю Азово-Черноморского
территориального управления Росрыболовства
Рубанову А.А.
344002, г. Ростов на Дону, ул. Беговая, 21\2
Президента ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма
и спортивной рыбалки»
Ермакова А.А.
Уважаемый Александр Алексеевич!
Воронежская областная общественная организация «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» просит вас рассмотреть наше предложение о внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В частности, мы предлагаем запретить подводную охоту, как способ добычи водных биологических ресурсов, и использование ружей для подводной охоты на водоемах бассейна реки Дон.
В рыболовную ассоциацию, а также в газету «Клёвая тема», которая является официальным печатным органом общественной организации, последний год постоянно поступают обращения граждан – рыболовов любителей и рыболовов спортсменов, возмущенных произволом, который устраивают на водоемах Воронежской области подводные охотники.
Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита.
Действительно, постоянный мониторинг водоемов области, проводимый рыболовной ассоциацией, показывает значительное снижение количества рыбы. В большей степени от «подводных охотников» пострадали реки Воронеж, Битюг, Усманка, Тихая Сосна, Воронежское водохранилище и в значительной степени река Дон, на которой подводные охотники одну за другой выбивают зимовальные ямы.
Анализ общей ситуации показывает, что сегодня из элитного увлечения, доступного лишь состоятельным гражданам, подводная охота превратилась в массовое браконьерское занятие. Ведь дорогостоящее снаряжение может окупиться за одну «удачную» рыбалку. Вот почему многие отъявленные браконьеры сегодня отказываются от использования сетей (находясь под постоянным прессингом органов рыбоохраны) и начинают заниматься подводной охотой, будучи уверенными в собственной безнаказанности.
Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же – добивают остатки.
Сегодня в водоемах Воронежской области, о чем постоянно свидетельствуют рыбаки-общественники и на что указывают результаты собственных мероприятий Ассоциации, значительно сократилось количество таких видов рыб, как сом, лещ, судак, щука, карась, сазан. То есть, именно тех видов рыб, которые в силу специфики данного способа ловли и являются главным объектом охоты подводников.
Насколько нам известно, сегодня подводная охота официально запрещена в низовьях реки Волга, где рыбные запасы традиционно во много раз выше, чем в реке Дон и ее притоках. Во всех же развитых странах подводная охота является разновидностью морской рыбалки и, соответственно, запрещена на реках, озерах и водохранилища.
На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на подводную охоту в бассейне реки Дон. Уверены, что такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоемов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений.
С уважением,
Президент ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.

помните?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:36   #1521   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
как сейчас.Я сам лично встречался с этим человеком по этому письму.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:48   #1522   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
это ещё весной было...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:49   #1523   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от D o k Посмотреть сообщение
как сейчас.Я сам лично встречался с этим человеком по этому письму.
разговаривали в прошлом году с ним...мнение не его по большому счету, он лишь озвучил...там и рыбаков то особо рьяных (которые как бык на тряпку) всего пара-тройка...остальные - абсолютно адекватные...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:28   #1524   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
13-th, Это письмо он 2-3 года назад проталкивал.
DmitryPioneer, и мнение это его на 100%.
Хорошо красава маскируется!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:33   #1525   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от D o k Посмотреть сообщение
13-th, Это письмо он 2-3 года назад проталкивал.
DmitryPioneer, и мнение это его на 100%.
Хорошо красава маскируется!
все верно, письмо это возникло года 3 назад ... ну да ладно, к теме не относится....больше таких писем, думается от наших воронежских рыболовов не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:37   #1526   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
прочитал и как будто опять слова Динки читаю ,жена или знакомая
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:38   #1527   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, будет,ты же сам писал жить мы им не даем спокойно на водоеме
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:44   #1528   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, будет,ты же сам писал жить мы им не даем спокойно на водоеме
Серег, я про рыбаков простых такого не писал....речь шла про промысловиков-госорганы-чиновников и прочих околоводных...у простых рыбаков - либо зависть (и я их понимаю), либо реальные обиды (на любимом месте стоял, а под поплавки ихтиандр приплыл, к примеру)...либо если где засилье начинается подвохов местные обижаются...
с простыми рыбаками надо просто вести себя нормально и недопониманий меньше станет....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:03   #1529   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
либо зависть (и я их понимаю), либо реальные обиды
вот и вот то,выходишь из воды а у тебя щукарь на трешку или саменок на пятак ,вот их жаба и начинает глодать,а то что они мелочи ведро нащелкали да это так коту
недавно такой встретил и говорит -----ну что всех сомов выбил---
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:55   #1530   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
вот и вот то,выходишь из воды а у тебя щукарь на трешку или саменок на пятак ,вот их жаба и начинает глодать,а то что они мелочи ведро нащелкали да это так коту
недавно такой встретил и говорит -----ну что всех сомов выбил---
Улыбнись такому в ответ, только без издевки...просто от души улыбнись...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind