Старый 04.09.2011, 00:09   #1501   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
заходим, обсуждаем
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 08:02   #1502   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
заходим, обсуждаем

"Доброй ночи! Давайте определимся когда попытаться собрать жильцов для обсуждения интересующих нас проблем! И как оповестить людей живущих тут!!!! Ждем предложений, кому когда в какое время удобно!!!!"
всё просто: инициативная группа из 2-3 чел распечатывает 13 листовок, расклеивает по подъездам, собрание следует назначать привмерно на 20-00 буднего дня...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 13:57   #1503   
Форумец
 
Аватар для uncia
 
Сообщений: 218
Регистрация: 12.01.2005

uncia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
и что? спиз...дили усилок к общедомовой антенне??? ...в расчете получить новых клиентов?! ну так....доступ на крышу собственникам жилья не ограничен (действующим законадательством)
На ваши вопросы/ответы/восклицания в почти одном предложении и не знаешь что сказать то

Да я так и сказал - вижу связь между ухудшением показа ТВ и приходом ДОМТВ в наш дом.

Не вижу резона жильцам у себя же в доме портить антенну.
И не думаю, что люди покупающие квартиры воруют копеешные антенные усилки

А вот у ДОМТВ достаточно высокая мотивация.
500*444р. (минимальный тариф с интернетом) = 220 000р. в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 08:42   #1504   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uncia Посмотреть сообщение
Не вижу резона жильцам у себя же в доме портить антенну.
И не думаю, что люди покупающие квартиры воруют копеешные антенные усилки

А вот у ДОМТВ достаточно высокая мотивация.
500*444р. (минимальный тариф с интернетом) = 220 000р. в месяц.
Согласен с вами полностью, это контора.... занимается не только навязыванием подключений. Надеюсь их лишать хоть на время доступа к антенне, я лично к ним не подрублю ни за какую антенну .
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 08:53   #1505   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
у нас есть дом близнец, вот информация к размышлению http://www.energovopros.ru/novosti/2325/19905/
Как понимаю там ТСЖ от того же Левобережника так как дом строился ими же, хм думаю надо собрание то собирать, а то судьба дома будет такой же проворуются и свалят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:05   #1506   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
, хм думаю надо собрание то собирать, а то судьба дома будет такой же проворуются и свалят.
ну кто уже будет инициатором? нету вожаков?))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 08:53   #1507   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
У нашего дома есть старший, в принципе это его обязанности!!! Но кто его знает??? видел его вообще хоть кто-то???
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:11   #1508   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
На собрании желательно поднять вопрос по горячей воде почему после 6-7 вечера она течет либо еле теплая либо холодная, а утром когда видимо приходят сотрудники тсж она вновь горячая. Может нам так везет и у остальных с этим все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:39   #1509   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
да самое интересное, что вода когда холодная когда горячая, вот сег с самого утра у меня чуть теплый полотенце-сушитель и соответственно вода еле еле теплая течет, да еще и напор так себе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:55   #1510   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
На собрании желательно поднять вопрос по горячей воде почему после 6-7 вечера она течет либо еле теплая либо холодная, а утром когда видимо приходят сотрудники тсж она вновь горячая. Может нам так везет и у остальных с этим все в порядке.
Что-то мне это напоминает прошлый отопительный сезон, когда батареи то грелись, то остывали все время, особенно ночью... Сегодня у нас тоже весь день еле тепленькие полотенцесушилки, да и не бывают они горячими стабильно, так... иногда только. Обещали прошлой зимой все исправить когда будет возможность отключить котельную (говорили какие-то неполадки там... или неотлажена еще т.к. не было специалиста и зимой это устранить невозможно), но вот и лето уже прошло, а все то тже самое продолжается. Заврались совсем, то говорили что кто-то у себя в квартире перекрывает эти сушилки и дальше не идет циркуляция, поэтому вода холодная, теперь уже и ничего не говорят - просто отключают горячую воду после того как сами себя выбрали.(Кстати, никто не узнавал о возможности установить газовую колонку?)
Нужно общее собрание, хотя бы во дворе, а так никто не знает кто там их выбирал. Давайте собираться уже и что-то предпринимать, а то платить будем по самым высоким тарифам за тепло которого фактически нет. Да еще и в холоде зиму сидеть, как это уже было.

И нужно все-таки пригласить председателя ТСЖ и поговорить с ним, в чем там дело и почему так вот обстоят дела с горячей водой.

Последний раз редактировалось Хель; 06.09.2011 в 19:36.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:53   #1511   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
«Жилкомиссии» проверят законность создания ТСЖ
http://www.baltinfo.ru/2011/05/26/Zh...ya-TSZh-207462

".....Такой подход, не уменьшая компетенцию общего собрания собственников, упрощает на практике решение вопросов текущих действий по управлению домом. Речь идет о таких ситуациях, как оформление актов выполненных услуг и работ, требование снижения платы при нарушении качества коммунальных услуг, представительство в суде в интересах собственников помещений."
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:58   #1512   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
Общался сегодня с председателем ТСЖ по телефону, он по вопросу об отсутвии горячей воды по ночам пояснил примерно следующее: дескать, по старому тарифу котельная была убыточна, а заработает она "как надо", т.е. с круглосуточной подачей воды только с начала отопительного сезона. На мое замечание о том, что тариф уже повышен, а горячая вода продолжает быть холодной по ночам он сказал, что у них, понимаете ли, огромные убытки, и они таким образом собираются их возмещать. Наглость беспредельная, они уже даже не стесняются ничего.

Тетеньки в ТСЖ в 1 подъезде, кстати, порадовали тоже неслабо - начали доказывать, что горячая вода и должна подаваться только днем, и типа "чего вы хотите, надо экономить, вот мы и экономим"
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:59   #1513   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
Общался сегодня с председателем ТСЖ по телефону, он по вопросу об отсутвии горячей воды по ночам пояснил примерно следующее: дескать, по старому тарифу котельная была убыточна, а заработает она "как надо", т.е. с круглосуточной подачей воды только с начала отопительного сезона. На мое замечание о том, что тариф уже повышен, а горячая вода продолжает быть холодной по ночам он сказал, что у них, понимаете ли, огромные убытки, и они таким образом собираются их возмещать. Наглость беспредельная, они уже даже не стесняются ничего.

Тетеньки в ТСЖ в 1 подъезде, кстати, порадовали тоже неслабо - начали доказывать, что горячая вода и должна подаваться только днем, и типа "чего вы хотите, надо экономить, вот мы и экономим"
ребят, раз пошла такая песня, могу сказать только одно,посоветовалась с людьми из прокуратуры, мне сначала посоветовали обратиться пока в управу района и если они не отреагируют, то подскажут куда потом обратиться!!!!!!!!!! давайте завтра кто сможет в 13-00 во дворе встретимся и обсудим проблемы и пойдем в ТСЖ, и начнем решать проблемы, кто как на это смотрит???? встреча ну первого подъезда!!!!!!! как на это смотрите????
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:53   #1514   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
[QUOTE= как на это смотрите????[/QUOTE]

положительно
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:16   #1515   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Только сейчас прочитала и не успею к этому времени... Давайте все-таки расклеим объявления на подъездах, ну хотя бы за день до того как собраться. Нет, кто сможет сегодня, то хорошо! Я тоже вот об этом думала. Пойду обязательно и на собрания и к прокурору и куда нужно будет. Ну не жить же без горячей воды в конце концов при наличии своей котельной - это уже хамство! А мы вот ночью моемся, к примеру (такой график работы). И что, должны сами воду греть при этом?

Кстати, можно и телевидение пригласить потом... Это не сложно, опыт имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:18   #1516   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Щас смотрю ни кто не пришел)))) Ну это понятно почему конечно, я тоже готова и в прокуратуру и куда угодно!!! у кого есть принтер, напечатайте объявление плиз, я бы с радостью, но вот его у меня тут нет((( Я вот щас пойду в ТСЖ почему то воду вырубили, сидим вообще без воды(((( придется ехать к родителям чтобы ребенку приготовить!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:28   #1517   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
persikvrn, так никто не пришел, потому что не знают. Я вот увидел только что, да и то на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:14   #1518   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
да понятное дело, просто если честно мне кажется идти туда всем кагалом глупо, должно быть пару человек которые возьмут на себя обязанности за разговор в тсж,разговаривать мы все умеем, но почему то мне сразу вспоминаются ситуации в школе, когда все стоят в коридоре, орут какие все козлы, что этого препод не правильно делает и надо рассказать заучу или директору, все да пойдем, вот только когда в ходишь в кабинет оказывается что ты стоишь либо один либо с лучшей подругой, а все остальные просто струсили!!!!! Нужен старший по дому, это в принципе его обязанности!!!! в принципе все вопросы нас интересующие мы уже определили, так есть ли смысл собираться то???? просто нужно определиться кто хочет пойти и разбираться в ТСЖ, по тому что толку когда я хожу туда одна нет!!!! давайте кто хочет договоримся, встретимся у 1 подъезда и сходим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:23   #1519   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
я согласен сходить, но я думаю что разговор с ними бестолку, нужно писать наши требования на имя начальника и установить сроки проведения нужных работ и требований!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:37   #1520   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Ну сначала надо попробовать поговорить! А если ничего делать не будут, то применять меры!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:45   #1521   
иллюзионист
 
Аватар для laguna06
 
Сообщений: 20
Регистрация: 29.08.2011

laguna06 вне форума Не в сети
делать ничего не будут-однозначно, необходимо написать письмо непосредственно в администрацию начальнику управления ЖКХ, далее Колиуха, затем Депутата по левобережному, затем второй экземпляр такого же письма за подписью собственников жилья Обязательно (+ заранее сделайте фото несделанного и провакационного)отнести все в общественную приемную,адрес: пр.революции,напротив офицерской столовки или чуть дальше . результат гарантирован на 80%. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:27   #1522   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 41

shader вне форума Не в сети
Я напечатаю объявления, на какое время/дату только давайте определимся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:56   #1523   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Ну сначала надо попробовать поговорить! А если ничего делать не будут, то применять меры!
ещё полгода назад "говорил" и что толку?


из опыты борьбы с ТСЖ: писать жалобы в прокуратуру и жилинспекцию, в прокуратуру можно он-лайн
текст произвольный, главное подписаться, анонимки не принимают...

чем больше людей напишут - тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 02:00   #1524   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laguna06 Посмотреть сообщение
делать ничего не будут-однозначно, необходимо написать письмо непосредственно в администрацию начальнику управления ЖКХ, далее Колиуха, затем Депутата по левобережному, затем второй экземпляр такого же письма за подписью собственников жилья Обязательно (+ заранее сделайте фото несделанного и провакационного)отнести все в общественную приемную,адрес: пр.революции,напротив офицерской столовки или чуть дальше . результат гарантирован на 80%. Удачи.
Проще говоря отнести заявку в приемную Путина!!!! Если хорошо постараться, то возможно я смогу найти там старых знакомых, чтобы продвинуть наши просьбы, все таки не зря я на е.р работала))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 02:03   #1525   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
ещё полгода назад "говорил" и что толку?


из опыты борьбы с ТСЖ: писать жалобы в прокуратуру и жилинспекцию, в прокуратуру можно он-лайн
текст произвольный, главное подписаться, анонимки не принимают...

чем больше людей напишут - тем лучше
они все принимают,вот только толку????? Если не мы то ни кто!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 02:11   #1526   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
давайте найдем общий знаменатель!!! давайте определимся кто хочет пойти со мной в ТСЖ???
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:04   #1527   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
они все принимают,вот только толку?????
нет
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Если не мы то ни кто!!!!!!!!!!!!
мы собственники жилья, этого достаточно для рассмотрения жалобы


Если форумцам сложно отправить жалобу не сходя с кресла, тогда о чем ещё говорить??? Я так делал - работает однако
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:15   #1528   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Amtel7 чтоб написать жалобу то нужно провести замер теплоносителя с видеозаписью даты времени, по идее же нужна комиссия с градусниками по типу сэс или жил инспекции, может пойти мусорные баки запечатлеть что мусор не вывозят это же как бы будут доказательства для прокуратуры. А так я не представляю что прокуратура сможет предъявить тсж максимум проверят тарифы и все. Я за собрание но нужен тот кто будет вести его, протокол собрания где все потом распишутся требования к тсж, а уже потом этот лист можно и в прокуратуру или путину если не выполнят исполнители. Я себе это так представляю.
ПС. уж бог с ней с водой жду зимы и закупил уже градусники с холодными батареями я с них не слезу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:15   #1529   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
Общался сегодня с председателем ТСЖ по телефону, он по вопросу об отсутвии горячей воды по ночам пояснил примерно следующее: дескать, по старому тарифу котельная была убыточна, а заработает она "как надо", т.е. с круглосуточной подачей воды только с начала отопительного сезона. На мое замечание о том, что тариф уже повышен, а горячая вода продолжает быть холодной по ночам он сказал, что у них, понимаете ли, огромные убытки, и они таким образом собираются их возмещать. Наглость беспредельная, они уже даже не стесняются ничего.
Как они собираются покрыватьт убытки, если такой водой вообще не будут пользоваться...
Я переключился на водонагреватель вообще. Хрен им, а не 85 руб. за кубометр.
Я еще в том году писал, что водонагреватель в новом доме не помешает...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:38   #1530   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Как они собираются покрыватьт убытки, если такой водой вообще не будут пользоваться...
Я переключился на водонагреватель вообще. Хрен им, а не 85 руб. за кубометр.
Я еще в том году писал, что водонагреватель в новом доме не помешает...
Все верно! Вода,которая все время была еле тепленькая, обойдется дороже чем водонагреватель, это однозначно. Хоть бы уж грели ее стабильно и круглосуточно для начала, как в других домах.
А откуда у них взялись эти убытки? Как они раньше рассчитывали тарифы? И столько времени не была убыточной а теперь вдуг стала? Газ не подорожал в этот период, так что непонятно. Просто сказать "убытки" не обосновав, это можно так ежемесячно повышать тарифы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind