Старый 20.09.2011, 20:23   #1501   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Буратина, в техносиле она так без акции стоит - покупали неделю назад в подарок без всяких акции. Может кому-то тоже будет полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:24   #1502   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
moska, в Техносиле по такой цене меньший объем вроде?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:49   #1503   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
но... удобно ли такое расположение мойки и если бы была возможность сделать угловую, Вы бы сделали или оставили как есть?
это наше решение по установки мойки. Больше ее и некуда было ставить. Угловая отъела бы место, и муж сказал что с его спиной не удобно тянуться, а он главный отмываец посуды в семье.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:51   #1504   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Калгон зараза ну ооочень дорогой. Помывка одного раза посуды за 15 рублей ну совсем не бюджетно. Сейчас пользую сормат, нержавейки у меня и нету. Подумываю сменить таблетки на порошки, но потеряла инструкцию и не знаю как заправлять посудомойку))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:37   #1505   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Nusho4ka, молодец. правильно организованное пространство.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:22   #1506   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Nusho4ka, Расскажите, пожалуйста, про йогуртницу. Какая у вас фирма, как впечатления? Мне подарить на ДР хотят, вот я думаю, нужна она или нет... На чем Вы заквашиваете йогурт?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:30   #1507   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про йогуртницу. Какая у вас фирма, как впечатления? Мне подарить на ДР хотят, вот я думаю, нужна она или нет... На чем Вы заквашиваете йогурт?
йогуртница деу, самая простая. Йогурт делаю для сына, ему очень нравиться. Он его пару банок за раз может уговорить, только надо сахара добавить. Выходит дешевле и полезнее. В пакет молока 3,2 жирность, но можно и больше например то что обозначено как деревенское есть у простоквашино, хотя оно дороже, развести любым натуральным йогуртом желательно без добавок. Активия натуральная, актимель самый простой, в ашане большой выбор йогуртов не сладких и натуральных. И в йогуртицу на ночь часов на 7-8. Молоко не грею, прям все из холодильника. Утром одеть крышечки и в холодильник. Как хорошо охладиться можно есть. Банки мою, а перед использованием на 5 минут в микроволновку мокрыми, для стерилизации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:22   #1508   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Artemida, Спутница, спасибо за ответ В подарок к машинке были несколько таблеток Калгонит, закончились - вот и озадачилась. Ополаскиватель как я понимаю ни фиг не нужен? Лишняя химия и эффект непонятный и всё такое.
Где взять Амвей?

МаНдАрИнКа88, у нас йогуртница Тефаль. Вот уже, если не изменяет память, пару лет её нещадно без перерывов эксплуатируем и отказываться не собираемся Самый вкусный (однородный, приятный на вкус и вид) йогурт получается из детского молока 3,2% и кефира БиоБаланс. Из пакета 800 мл. ровно 6 баночек йогурта. Едим без добавок или же с фруктами. Мы без молочки и дня жить не можем, поэтому нужный ли сей девайс или нет - вопроса даже не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:33   #1509   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Kosmosilos, Амвей брать у распространителей, коих щас навалом везде. Даж на асфальте видела рекламу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:42   #1510   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Nusho4ka,
Kosmosilos, Спасибо за ответы! Значит пусть дарят, будем готовить йогурт)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:10   #1511   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VarSanna Посмотреть сообщение
Я решилась и заказала в сп себе мультю)) к дню рождения. жду с нетерпение
Я вчера забрала свою и не подхожу, боюсь) Но сегодня обязательно все же решусь тестить. Хочу сварить суп и испечь шарлотку)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:56   #1512   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
Амвей - протащилась и пользуюсь. Лучшее из того, что я пробовала. Почти нет запаха, отлично моет, ничем не надо дополнять. Единственные таблетки, которые на мой взгляд реально отмывают налет от чая на ситечках и ложках.
Я тоже много что пробовала. Амвей пока вне конкуренции. Но я порошок сыплю, так дешевле и экономичнее выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:04   #1513   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Те кто пользуется порошком для посудомоек, что вы покупаете? Как я поняла нужна соль, сам порошок и ополаскиватель? Что из этого обязательно, а что опционно? Таблетки сильно дорого получаются. Но если покупать все это, то разницы нет почти никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:25   #1514   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Те кто пользуется порошком для посудомоек, что вы покупаете? Как я поняла нужна соль, сам порошок и ополаскиватель? Что из этого обязательно, а что опционно? Таблетки сильно дорого получаются. Но если покупать все это, то разницы нет почти никакой.
Я Порошком Калгонитом пользуюсь. Соль и ополаскиватель расходуются намного меньше, чем сам порошок. Пачки соли хватает на полгода точно, ополаскиватель литровый тоже уже полгода. А моется посуда у нас по два раза в день точно. Если соль или ополаскиватель закончились, лампочки загорелись, а мы заранее не купили, то засыпаю один порошок, особой разницы нет в отмывании. Соль я так понимаю, чтоб машинка дольше служила.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:29   #1515   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Nusho4ka, я тока порошком пользуюсь. Разницы с солью или без не заметила. С ополаскивателем белых разводов и следов от капель воды не остается, что критично лишь для стеклянной посуды. А в остальном разницы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:42   #1516   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Я вчера забрала свою и не подхожу, боюсь) Но сегодня обязательно все же решусь тестить. Хочу сварить суп и испечь шарлотку)
не бойся, она безопасная) если что, звони, подскажу что и как)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:44   #1517   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
не бойся, она безопасная
Оценила, сварила, испекла. Время реально экономит. Место для фэн-шуя есть, что положишь-то и достанешь)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:21   #1518   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
я тоже вчера мв испытывала...не сразу..но получилось же))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:09   #1519   
Форумец
 
Аватар для superbelka2
 
Сообщений: 46
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 45

superbelka2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
у меня вопрос такой... понимаю, что места мало в кухне, неудобно и все такое прочее... но... удобно ли такое расположение мойки и если бы была возможность сделать угловую, Вы бы сделали или оставили как есть?
Извините, что я - счастливая обладательница 15-ти кухонных метров - влезаю в обсуждение малогабаритных кухонь, но к вопросу о положении мойки...
Мое принципиальное мнение - угловая мойка менее удобна: действительно далеко тянуться, тумба-призма гигантская при сложном доступе к отдаленным углам (поэтому жрет много места). Ну и не феншуйно это - лицом в угол стоять!!!
НО: это при условии, что можно позволить себе под прямую мойку тумбу не менее 45 см шириной. Это обеспечивает доступ к всему пространству под мойкой, даже если она рядом с углом. Ну и дверца должна обязательно крепиться ближе к углу, чтобы не мешать в открытом состоянии.
У меня под мойкой - дверца 45 см, тумба с "тупиком" налево. Под раковиной стоит мусорное ведро, в тупике - веник, совок, коробка с запасной чашей к МВ, коробка с пустыми пластиковыми бутылками и баночками из-под дет.питания, висит фильтр к крану. Ко всему при желании можно добраться (с учетом того, что в "тупик" надо не так уж часто) и можно еще что-нибудь поставить.
ЕСЛИ дверца более узкая - это РЕЗКО усложняет доступ к дальним углам. Это очень хорошо понял муж, прикрепляя фильтр к дальней стенке тумбы.
При этом ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы чаша раковины располагалась непосредственно над дверцей тумбы и не была смещена в сторону угла (иначе очень скоро хозяйка зарабатывает сколиоз в соответствующую сторону). Я много нервов потратила, чтобы убедить мужа сделать именно так, хотя он желал угловую (а сам хоть бы раз к раковине подошел)
И вообще мое ИМХО: нужно сначала попользоваться НЕудобной кухней, чтобы понять, что НЕ так и как НАДО. Я свою красавицу вынашивала 2 года, сколько было проектов, слез и нервов в борьбе за идею И теперь могу сказать с уверенностью: лучше меня для меня кухню не может придумать ни один дизайнер, ведь только хозяйка может знать, что ей надо и как ей удобно!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060157.jpg
Просмотров: 85
Размер:	513.6 Кб
ID:	1507830
ПС Кому актуально - могу с удовольствием поделиться и другими соображениями (как бывшая обладательница 6-тиметровой кухни))) )
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:29   #1520   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
ИМХО, но даже неудобное место под мойкой можно оптимизировать. Сейчас куча приспособ на роликах, корзинки, например, на направляющих. Не знаю, как объяснить правильно...вообщем, вот такие:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: под мойкой.jpg
Просмотров: 56
Размер:	40.8 Кб
ID:	1507980  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:30   #1521   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
у меня под мойкой на дверце прикручена корзинка с губками, мешакми для мусора и бытовой химией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:59   #1522   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Nusho4ka, А что у Вас за мороженница? Вкусно получается?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:50   #1523   
Форумец
 
Аватар для superbelka2
 
Сообщений: 46
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 45

superbelka2 вне форума Не в сети
Девочки-обладательницы посудомоек! А где вы покупаете для ПМ расходные материалы (не таблетки)? А то в магазинах таблетки только и встречаю, а вот порошки, соли и др. - как-то не попадались. Или просто я не там ищу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:12   #1524   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
, А что у Вас за мороженница? Вкусно получается?
забыла, покупала в сп. Мороженное вкусное, только возни много, поэтому редко делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:13   #1525   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superbelka2 Посмотреть сообщение
А где вы покупаете для ПМ расходные материалы
я пользую таблетки, но расходники есть в крупных магазинах. Точно в метро, ашане, линии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:43   #1526   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superbelka2 Посмотреть сообщение
для ПМ расходные материалы
во многих магазинах бытовой техники продают расходники серии "Top House", они прямо на продающихся посудомоечках стоят
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:49   #1527   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superbelka2 Посмотреть сообщение
угловая мойка менее удобна:
фигасе! а в моих мечтах в кухне именно угловая моечка должна быть!
Девы, у кого угловая, чё скажете?
superbelka2, кухня у вас красивая.

Еще, буду опять жаловаться на МВ. Не фига мы с ней не подружились. Сосуществуем вместе и всё. Самое отвратное это каши в ней. И это самое обидное, ведь для них она и предназначалась у нас.... Я уже все крупы перепробовала, стока продуктов перевела. Даже тыквенную делала. Г-но, простите за грубость... А пишут то, пишут на МВфоруме: "прям как из русской печки получается пшенно-тыквенная каша"... Видно реально из печки они не пробовали. А я помню бабушкину кашу. Можно было съесть прям с чугунком. И мама моя делает оч.вкусную (в обычной кастрюле на плите), а этот "чудо" горшок ваще не рядом на каши
И время, опять же... Для таких торопыжек как я однозначно нужна скороварка, а не медленноварка... Мясо с овощами 3-3,5 часа... убицца ап стену
Вобщем, терплю её в доме только из-за творожных запеканок и омлета. Это в ней божЭственно вкусно
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:58   #1528   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
а я сегодня в МВ делала котлеты на пару. Сначала их обжарила для вкуса чуть совсем и туда. Параллельно жарила на сковороде ( потому что у меня 3 мужика в доме, третий маленький еще, но не могу его не учитывать, я за него ем )
как прекрасна МВ. Положил и забыл. На плите же стопитьсят раз подбежала / перевернула, ре закричал - пошла успокаивать, чуть не спалила эти котлеты. А мультиварочка все сделала, позвала меня, золотко, когда все готово стало)
И на вкус - объедение!
Хотя я не люблю паровую еду, раньше мне было очень пресно по вкусу.
Вобщем, мы подружились
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:01   #1529   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девы, у кого угловая, чё скажете?
у меня угловая, мне удобно))
приди ко мне - помой посуду- попробуй) Внизу веник с совком - можно и пол подмести))))))) ;0 ( шучу конечно, а то вдруг )


Блииин, ну как жаль, что вы с МВ не поняли друг друга....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:04   #1530   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Еще, буду опять жаловаться на МВ
У тебя какая?
Я в своей делала сегодня плов, предварительно обжарила в ней же морковь, лук, мясо. короче не каша, настоящий плов. воды просто меньше наливаешь, чем в казане.И теплый потом, сколько надо.И лишних запахов в квартиру не идет. Я с ней дружу)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind