Старый 14.06.2013, 07:15   #1501   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maikl11 Посмотреть сообщение
Соседи! А что про камеры молчим?
Интересно, а вы осознаете какая ситуация в доме с УК?!
1) Даже ЖИ и Прокуратура не повлияла сильно на УК, только убирают в определеный период. За светом не следят, квитанции не пойми какие...
2) Если ситуация будет как с УК Лад, ветка про юбилейный, то там ЖИ Постонавила что УК Управляет не законно. Что скорее всего так и у нас, так как мы не выбирали УК, город для нас ее не выбирал. Может УК уже все это и поняла, поэтому и забила на все...

В итоге все держится на инициативе некоторых немногочисленных жителей...

Что вы хотите фиксировать?

Еще раз повторю, обратите внимание на дом. Объявление висит на ручках квартир, в лифте повесили, до этого фикалии на лестнице были, многим без разницы что происходит в доме, но и жителей то в нем правтически нет, 2-5 квартир может только въехали, т.е. мала веротяность что что-то заметят.Так называемый консьерж пускает всех подрят, благо мы за него не платим, УК и подавно на все наср.....ь
Нужно навести порядок в доме, а потом и комерах, с мраморной плиткой и позолоченными ручками думать.

Мадам Шива
У кого хранятся протокол ОСС 1 и 2? О чем они и если они у вас, будте добры сканы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:15   #1502   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Соседи, во вложении: Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".
Предлагаю всем ознакомиться.

Также, есть такой хороший ресурс http://roszkh.ru/. Текст заявлений уже готов, нужно лишь выбрать регион, адрес дома, свои контактные данные. Жалобы формируются в кучу инстанций.
Давайте по ключевым проблемам в доме формировать жалобы хотя-бы на этом ресурсе и пусть УК получает штрафы, раз не хочет выполнять свои обязанности.
Пусть штрафы незначительны, но когда они постоянно и от разных инстанций, то это может заставить УК зашевелиться.

P.S. Минимум по уборке в подъезде, вероятно нормы уже пересмотрены в лучшую сторону - этот вопрос я не изучал:
Уборка в подъезде
Ежедневно:
■ влажное подметание площадок и лестниц двух первых этажей;
■ влажная уборка мест перед клапанами мусоропровода на всех этажах;
■ мытьё пола кабины лифта.
1 раз в неделю:
■ уборка площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решётки и ямкигрязесборника под ней;
влажное подметание всех лестничных маршей и площадок в домах, оборудованных лифтами.
2 раза в неделю:
■ влажное подметание площадок и лестниц выше второго этажа в домах без лифта и мусоропровода.
2 раза в месяц:
■ мытьё всех лестничных площадок и маршей в домах, не оборудованных лифтами и мусоропроводами;
■ влажная уборка кабины лифта, включая протирание стен, потолка, дверей и плафонов.
1 раз в месяц:
■ мытьё лестничных площадок и маршей в домах, оборудованных лифтами и мусоропроводами;
■ мытьё всех площадок и маршей в домах, оборудованных лифтами и мусоропроводами.
2 раза в год:
■ влажная протирка подоконников и батарей.
1 раз в год:
■ мытьё окон. Влажная протирка стен, плафонов, шкафов электросчётчиков, дверей, почтовых ящиков, чердачных лестниц, потолков, оконных решёток.


Прошу помочь найти(составить) правильный для Воронежа список работ по мытью дома и вывесить его на всеобщее обозрение в подъезде, напомнить о порядке УК.
Вложения
Тип файла: rar Post_Prav_290.rar (53.8 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось fireman10; 14.06.2013 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:38   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Мадам Шива
У кого хранятся протокол ОСС 1 и 2? О чем они и если они у вас, будте добры сканы.
Протоколы хранятся в УК Советского района. Это протоколы ОСС, которые проводились в форме заочного голосования, Т.е. как такового собрания не было, а все голоса подсчитывались по тем бумажкам, которые заполнялись при подписании актов приема-передачи квартир собственникам. Там был вопрос о выборе УК Советского района. И большинством голосов она была выбрана, о количестве камер, о месте хранения этих протоколов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:52   #1504   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Пионерград,
Будте добры рассказать как включается свет на первом этаже и на других?
Весь свет на первом этаже включается у консьержа. Также в помещение консьержа ведут провода от звуковых колонок, т.е. достаточно найти какой-нибудь источник звука и будет музыка
Свет на этажах, а также на переходных балконах, включается в эл.щитовой на первом этаже.
Вывески с указанием адреса включаются/отключаются автоматически от срабатывания фотоэлемента.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:01   #1505   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Вчера сломался грузовой лифт. Порвался ремень привода открывания дверей. Чудесным образом, где-то нашелся запасной. Я заплатил за него лично. Убедительная просьба, это не мои слова, а мастера-лифтера, бережнее относиться к лифту. С его слов, такого большого количества поломок именно дверей, как в нашем/вашем доме он не встречал. И все поломки, как под копирку: в направляющие рельсы дверей попадает строительный мусор, кирпичная пыль, двери плотно не прилегают, мотор работает, ремень изнашивается, т.к. постоянно пытается дозакрыть. После перевозки стройматериалов не поленитесь прочистить нижний дверной рельс . А то этого ремня или денег у меня в следующий раз может не оказаться в наличии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:21   #1506   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Вношу ясность по регистрации свидетельств о праве собственности:
1. Сейчас идет регистрация аннулирования свидетельства о праве собственности на незавершенный объект строительства. Срок окончания 2 июля 2013г. После этого будет возможно зарегистрировать право собственности.
2. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, моя доверенность на право подписи в регистрационную палату сданы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:28   #1507   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Пока мы горячую воду не оплачиваем.Счет приходит только за отопление,которого с апреля нет и быть не может
Соседи, я что то не поняла - первая платежка за отопление была за апрель, хотя с апреля нигде уже не топят. Вторая вообще за май - что за обдираловка????
В ней же надо указать показания горячей воды - а зачем тогда мы в основной платежке пишем тоже горячую воду???
И потом, я так понимаю, что наш дом оборудован счетчиком по отоплению. Т.е. сколько по факту нам дали тепла за отопительный сезон, мы четко сняли показания счетчика, разделили на все кв.м. и заплатили.
Уважаемые соседи, подскажите, куда звонить, писать, жаловаться?
Ну невозможно уже так платить непонятно за что.
И кстати, вы заметили, что плата за содержание помещения выросла? Нам что теперь консьержа считают? Давайте пока на время от него откажемся, если он и пускает в дом всех подряд и уходит в 20-21ч.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:30   #1508   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2013

maikl11 вне форума Не в сети
[QUOTE=inotsuperman;20508271]

К вашему сведению, как раз с камерами гораздо легче навести порядок собственными силами, чем ждать когда кто нибудь начнет это делать за Вас. Люди перестанут откручивать декоративные заглушки на зеркалах и гадить на лестнице!!! А вести дебаты можно ооочень долго!

Последний раз редактировалось maikl11; 14.06.2013 в 16:28.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:38   #1509   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
Вчера сломался грузовой лифт. Порвался ремень привода открывания дверей. Чудесным образом, где-то нашелся запасной. Я заплатил за него лично. Убедительная просьба, это не мои слова, а мастера-лифтера, бережнее относиться к лифту. С его слов, такого большого количества поломок именно дверей, как в нашем/вашем доме он не встречал. И все поломки, как под копирку: в направляющие рельсы дверей попадает строительный мусор, кирпичная пыль, двери плотно не прилегают, мотор работает, ремень изнашивается, т.к. постоянно пытается дозакрыть. После перевозки стройматериалов не поленитесь прочистить нижний дверной рельс . А то этого ремня или денег у меня в следующий раз может не оказаться в наличии.
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
Убедительная просьба, это не мои слова, а мастера-лифтера, бережнее относиться к лифту. С его слов, такого большого количества поломок именно дверей, как в нашем/вашем доме он не встречал. И все поломки, как под копирку: в направляющие рельсы дверей попадает строительный мусор, кирпичная пыль, двери плотно не прилегают, мотор работает, ремень изнашивается,
А вы об этом рассказываете узбекам,которые возят кирпич и т.д.??????? За ними нужно смотреть:как они распределяют груз в лифте,сколько наваливают туда за один раз,как из мешков с мусором из дырок валит цемент во все щели.Им то как раз на все наплевать.А за ними никто не наблюдает. Я думаю,хозяин квартиры в своем доме будет за этим смотреть,т.к.лифтом нам пользоваться в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:45   #1510   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
Соседи, я что то не поняла - первая платежка за отопление была за апрель, хотя с апреля нигде уже не топят. Вторая вообще за май - что за обдираловка????
В ней же надо указать показания горячей воды - а зачем тогда мы в основной платежке пишем тоже горячую воду???
И потом, я так понимаю, что наш дом оборудован счетчиком по отоплению. Т.е. сколько по факту нам дали тепла за отопительный сезон, мы четко сняли показания счетчика, разделили на все кв.м. и заплатили.
Уважаемые соседи, подскажите, куда звонить, писать, жаловаться?
Ну невозможно уже так платить непонятно за что.
И кстати, вы заметили, что плата за содержание помещения выросла? Нам что теперь консьержа считают? Давайте пока на время от него откажемся, если он и пускает в дом всех подряд и уходит в 20-21ч.
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, подскажите, куда звонить, писать, жаловаться?
В платежке есть телефоны
А за горячую воду,как мне кажется, нужно указывать показания в платежке Теплосетевой компании,где отопление.Только,не понятно почему нам приходит счет за него.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:45   #1511   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maikl11 Посмотреть сообщение
2) Если ситуация будет как с УК Лад, ветка про юбилейный, то там ЖИ Постонавила что УК Управляет не законно. Что скорее всего так и у нас, так как мы не выбирали УК, город для нас ее не выбирал. Может УК уже все это и поняла, поэтому и забила на все...
Кто Вам такую глупость сказал? УК "ЛАД" на Юбилейном управляет на основании решения собственников. Не распостраняйте свои домыслы как факт. А предписание ЖИ совершенно о другом, причём абсолютно незаконное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:05   #1512   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Предлагаю обязать консъержку следить за погрузкой/разгрузкой стройматериалов как в лифт, так и перед домом. Смотреть и делать замечания тем, кто разбрасывает мусор как внутри дома, так и снаружи перед подъездом. Сейчас она ничего подобного не делает.

У меня в доме, например, консъержка следит и смотрит кто что грузит в лифт и как загружает. Делает замечания, если что не так. Помогает кнопочку у лифта подержать :-), мусор сметёт образовавшийся.
Да и вообще, занимается разведением цветов на участке вокруг и перед домом, моет холл на первом этаже возле лифтов (по моим ощущениям - каждый день. чисто всегда) и почтовых ящиков и это помимо того, что еще есть уборщица. Украшает подъезд во время праздников, возле её "аквариума" - стол с журналами, которые приносят жильцы (прочитал - дай почитать другому), цветы и т.д.
Это всё помимо организации ею КПП на проходе в дом :-).


Вот примеры должностных инструкций http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm и http://www.nutakvot.ru/dolin/out.php?di_id=443.

P.S. Похоже набирается опять куча вопросов и нужно собираться для их обсуждения.

Последний раз редактировалось fireman10; 14.06.2013 в 14:23.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:54   #1513   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Кто Вам такую глупость сказал? УК "ЛАД" на Юбилейном управляет на основании решения собственников. Не распространяйте свои домыслы как факт. А предписание ЖИ совершенно о другом, причём абсолютно незаконное.
UK_LAD, не придирайтесь к словам.
Человек не работает в сфере ЖКХ , поэтому ему трудно апеллировать спец. терминами.

Для остальных поясняю.

УК Лад вместе с продажным собственником написали фальшивый протокол ОСС.
В котором указал КВОРУМ собрания, не от общего числа собственников ( т.е. всей общей площади дома) , а КВОРУМ от принявших участие в собрании .
Например предположим , дом 1000кв. м , на собрание пришли собственники, обладающие 200 кв.м..
Из этих 200 кв.м. , имели "зелёнки " собственники , обладающие 101 кв.м. , по мнению УК ЛАДа - это кворум. И далее, соответственно от 101 кв.м., большинство проголосовало за УК Лад.

И вот на основании решения большинства собственников от 101 кв.м. , УК Лад узаконил своё управление и тариф.

Чтоб было понятней поясню : пришли на собрание 3 собственника из 100 .
2 собственника проголосовали за УК , а один против.
Вот эти 2 собственника решили судьбу остальных 98 человек. ЭТО ВСЁ - передёргивание закона. ЭТО - незаконно!!!

По ЖК РФ , это не правильно.
КВОРУМ , в нашем примере, не 101 кв.м , а 501 кв. м.

Теперь поняли всю афёру ??? ( Ук Лад у нас управляет на основании решения 2-х собственников) , как пример.


Об этом я заявила в ЖИ. .
ЖИ сочла мои доводы - обоснованными и выдала УК Лад предписание о прекращении управления домом.
Однако , УК Лад не согласился с этим предписанием ЖИ и подал на ЖИ в Арбитражный суд.
Арбитражный суд оставил предписание ЖИ в силе. ( что меня очень удивило ,т.к. обычно все суды выступают на стороне УК).

Теперь вернёмся к вашему дому.
Чтоб установить было или не было собрание , Вам нужен официальный источник.
Это может быть прокуратура или администрация города.
Пишите туда например , о проведении открытого конкурса …
Они вам отказывают на основании того , что у вас якобы было ОСС. И прикладывают копию протокола ОСС.
Если вам не приложат копию ОСС , то В прокуратуре или суде, можно написать заявление , чтоб ознакомиться с материалами дела – это законно. Придёте туда с фотоаппаратам пощёлкаете документы нужные для вас , например протокол ОСС.
ОТ нас , УК Лад даже не скрывал свой фальшивый протокол . Хотя этот протокол мне все инстанции прислали.

С этим протоколом пишете заявление в ЖИ , с просьбой признать Решения ОСС – не действительным.
Когда ЖИ выпишет предписание вашей УК .
Обращаетесь в администрацию , с просьбой провести Открытый конкурс…


Мы вот с УК Лад уже 1.5 года так и бодаемся …
Правда , УК Лад ???

Последний раз редактировалось panda12; 14.06.2013 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:54   #1514   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
И кстати, вы заметили, что плата за содержание помещения выросла?
А вы правы на 100%.
Это незаконно, так как ОСС по одобрению консьержа не было, его и законно не могло быть. А тем более в первой строке, уууууу......
Буду опять писать заявление.
По счетчику тепла, есть огромное но, его отменили каким-то постанавлением, если не ошибаюсь. О платежке за оплату тепла за май, писать в ЖИ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:49   #1515   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Люди уважаемые! А кто-нибудь платил за электроэнергию? Просветите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:40   #1516   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
А вы об этом рассказываете узбекам,которые возят кирпич и т.д.??????? За ними нужно смотреть:как они распределяют груз в лифте,сколько наваливают туда за один раз,как из мешков с мусором из дырок валит цемент во все щели.Им то как раз на все наплевать.А за ними никто не наблюдает. Я думаю,хозяин квартиры в своем доме будет за этим смотреть,т.к.лифтом нам пользоваться в дальнейшем.
А мы и не должны никому ничего рассказывать. Узбеки возят ваши грузы, а не наши. Так что Вам и смотреть за ними и учить уму-разуму.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:00   #1517   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Мне кажется нужно найти их начальника. И ему сказать про аккуратность. Хотя это слабо поможет. Поддерживаю идею что бы консъерж следил за этим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:12   #1518   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Поддерживаю идею что бы консъерж следил за этим.
Ребят, ну соберитесь, обсудите, сходите в УК, покажите им эти правила, пусть обяжут консъержев ознакомиться с должностной инструкцией, ну т.е. она вообще должна быть эта должностная инструкция, вписать наши пункты и т.д. Ведь это не так сложно сделать. Думаю, УК пойдет навстречу, ибо это и в их интересах (меньше вызовов, меньше ремонтов, больше денег в прибыли).
Я бы и сам сходил, да вот в Воронеже бываю редко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:51   #1519   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Ребят, ну соберитесь, обсудите, сходите в УК, покажите им эти правила, пусть обяжут консъержев ознакомиться с должностной инструкцией, ну т.е. она вообще должна быть эта должностная инструкция, вписать наши пункты и т.д. Ведь это не так сложно сделать. Думаю, УК пойдет навстречу, ибо это и в их интересах (меньше вызовов, меньше ремонтов, больше денег в прибыли).
Я бы и сам сходил, да вот в Воронеже бываю редко.
Как раз сама УК должна все расписать, согласно новому постановлению, а раз не делает этого нужно их обязать. Ноооо, для начала нужно найти ответственного за наш дом, так как в его обязанности входит следить за нашим домом.

А вообще только меня одного поражает что нам впихнули консьержа, без ОСС, в первую строку вписали, который работает не так как многие хотели,а просто отдыхает на рабочем месте, так еще мы должны идти и учить их уму разуму.

Вы когда платите за доставку груза, учите водителя как водить?
Те кто работает и оказывает услуг по своех работе, если вы их оказывает плохо, вас же не учат что, аааяяяя, так плохо, нужно так, нет, просто уходят к компетентным компаниям.

Это я к тому, что мы платим УК и она оказывает нам услуги, она в наешм подчинении, так и нужно к ней относится как подчиненному, который плохо делает свую работу. А у нас все оййй, так нельзя, нужно к ним пойти, их научить и т.д.
Если все поддерживают такую позицию, так будте добры, помогите мне пожалуйста, так и скажите :"Нас все устраивает мы будем ее учить" и я не буду бегать писать жалобы, выяснять как "Порядочная" УК Советского района управляет нашим домом и пытаться обязать УК выполнять хоть какие-то обязанности, а то уже сил нет за порядок бороться, а всем и так все нормально.

fireman10, а в каком городе вы живете? Сколько вы платите в своем доме за комунальные услуги? Если не секрет...

p/s спасибо жителям дома, которые в прошлый раз тоже написали жалобу, хорошо что не всем все безразлично. Номер квартиру у вас креативненький

Последний раз редактировалось inotsuperman; 17.06.2013 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:48   #1520   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Новости про интернет!
Билайн, ведет переговоры с УК, без ее согласи никто ничего делать не будет.
Конечно, это незаконно и неизвестно сколько ждать, так что еще хочет УК в этих переговорах, может денег за допуск?!
Я свое дело сделал, далее все вопросы к УК.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:00   #1521   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 38

Nikita14 вне форума Не в сети
Добрый вечер!
По квитанциям за отопление за май звонил сегодня по номеру указанному в квитанции, пояснили, что оплата на наш дом начисляется месяцем позже, т. е. мы платим по майской квитанции за апрель. Нужно проконтролировать этот вопрос, как то странно получается, не как у всех.
По видеокамерам считать пока не буду потому что:
1. Консьержи меняются как перчаки и мы их не знаем еще (почти каждый раз когда я прихожу, новый человек).
2. В дом может зайти кто угодно и соответсвенно сделать с этими камерами что угодно.
3. Установка 4-х камер обойдется нам не в 30000-40000 руб. а около 80000 руб. +-
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:54   #1522   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,

Цитата:
Сколько вы платите в своем доме за комунальные услуги? Если не секрет...
За консъержку у нас плата отдельно - 500р. в год (190 квартир). Плюс УК насколько я понимаю платит ей зп отдельно. По воде и свету у меня выходит в районе 1300р. А так, за всё про всё (с отоплением и т.п.) не более 3 т.р. в месяц выходит. Однушка.

Я согласен с тем, что УК сама должна проинструктировать консъержей, однако "в действительности всё не так, как на самом деле". Поэтому и предлагаю поговорить с УК на этот счёт. Было бы неплохо, потом должностные обязанности консъержа (в кратком виде) повесить в "аквариуме" на стекле, чтобы все знали, в том числе и консъерж о своих обязанностях.

Nikita14,
Не сомневаюсь в профессионализме, и не видя конфигурации, всё равно, как-то слишком лихо за 80 т.р. для 4х камер. За эти деньги можно независимые HD IP-камеры повесить в термокожухах. А так, вот ссылки на обычные готовые комплекты:
http://tm-motoviliha.ru/internetmaga...t_id=275657603
http://tm-motoviliha.ru/internetmaga...t_id=275680603
+ монитор и работы по инсталляции (просверлить несколько отверстий, проложить кабель). За 30-40 вполне можно уложиться. Причем, это уличные камеры.

Вот 8 камер (по 4 уличных\внутренних) http://kb-sb.ru/catalog/14263/14279/

Последний раз редактировалось fireman10; 19.06.2013 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:33   #1523   
северянка
 
Аватар для iriSca
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 46

iriSca вне форума Не в сети
[QUOTE=Nikita14;20528126]Добрый вечер!
По квитанциям за отопление за май звонил сегодня по номеру указанному в квитанции, пояснили, что оплата на наш дом начисляется месяцем позже, т. е. мы платим по майской квитанции за апрель. Нужно проконтролировать этот вопрос, как то странно получается, не как у всех.

Живем сейчас на 9 января, у нас тоже за отопление оплата идет месяцем позже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:43   #1524   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
[QUOTE=inotsuperman;20522194]Как раз сама УК должна все расписать, согласно новому постановлению, а раз не делает этого нужно их обязать. Ноооо, для начала нужно найти ответственного за наш дом, так как в его обязанности входит следить за нашим домом.

Если все поддерживают такую позицию, так будте добры, помогите мне пожалуйста, так и скажите :"Нас все устраивает мы будем ее учить" и я не буду бегать писать жалобы, выяснять как "Порядочная" УК Советского района управляет нашим домом и пытаться обязать УК выполнять хоть какие-то обязанности, а то уже сил нет за порядок бороться, а всем и так все нормально.

- Вы конечно молодец, большое дело делаете... НО, давайте по возможности идти путем наименьшего сопротивления...
п1. Есть ли мысл менять УК Сов. р-на сейчас и вести с ней войну?
что вы на это тратите столько энергии? разве есть альтернатива?
уже полгода прошло...даже пролетело
еще пол года и будем тогда принимать решение
п2. Давайте уже конструктивно и поочередно решать наши общие наболевшие проблемы
Дельное предложение по Должн.инструкц. для консьержа - поддерживаю двумя руками... Если УК - не может / не хочет, не вижу трудности их подготовить, распечатать и передать в УК и требовать их исполнения... а мы будем помогать их контролировать.

а всем и так все нормально - это не совсем так...просто категорически нет времени, на след.неделе беру отпуск и могу подкл. к диалогу с УК

а пока давайте начнем с инструкции для консьержа, а то они может и рады, да не знают чем себя занять

PS прошу только понять меня правильно, я вижу пользу от жалоб, хоть стало чисто в холле... и не призываю останавливаться на достигнутом, но конструктивные идеи надо поддерживать, а не идти на принцип и конфронтацию
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:23   #1525   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
Вы конечно молодец, большое дело делаете... НО, давайте по возможности идти путем наименьшего сопротивления...
Добавлю , молодец и умница. Он читает и пытается вникать в законы , чем защищает свои права , а за одно и ваши ( жителей).
Путь , который он выбрал называется - закон ( не больше и не меньше).
И если что-то в законе прописано и не выполняется во вред нам , то надо сопротивляться на полную... ) , а меньшее всегда успеет само получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:09   #1526   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
про закон можно рассказать школьникам, они наивные...неиспорченные...пусть верят в лучшее
если по теме, вчера начал собирать из нескольких должностных инструкций - одну, более подходящую к нам... конечно,тк у нас дом новый и еще не заселен + активная стадия ремонта, в таком хаосе тяжело выполнить рекомендации касаемо пропуска в дом.
Предлагаю сделать на первый этап более упрощенную версию, а ч-з полгода ее подкорректируем... чуть позже выложу на согласование
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:23   #1527   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
1. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ консьержа .
- Знать в лицо жителей своего дома, их фамилии и номера телефонов (в соответствии предоставленным спискам).
- В общении с жителями дома проявлять вежливость и выдержку.
- Наблюдать за входом в подъезд и выходом из него, закрывать двери в ночное время.
- В течение дежурства проверять, вовремя включать и выключать освещение в холлах и лифтовых кабинах, исправность лифтов. В случае поломки вызвать соответствующие службы;
- Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций. В подобных случаях консьерж сообщает об этом в соответствующие службы.
- По просьбе жильцов подавать заявки в УК на замену перегоревших ламп в коридорах на этажах;
- В случае погрузочно-разгрузочных работ, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов этажей и подъезда; не допускать курения в холе первого этажа и в кабинах лифтов.
- Не пропускать в подъезд незнакомых или посторонних лиц, распространителей рекламы, сотрудников правоохранительных органов, без документов, подтверждающих необходимость их проникновения на территорию частной собственности без разрешения хозяев. Требовать предъявления служебного удостоверения.
Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях
- Вести учет посторонних лиц, заходящих в подъезд в письменном виде, в соответствующем журнале. (?)
- Требовать от хозяев квартир предоставления информации о лицах, производящих ремонтные работы в квартирах, ПОФАМИЛЬНО – для допуска их в подъезд (ремонтные бригады, бригады доставки; установки различных систем). При отсутствии заявки данные лица должны допускаться в подъезд только в сопровождении хозяина квартиры после оформления допуска в специальном журнале. (Ремонтные бригады регистрируются в специальном журнале и оставляют консьержу залоговый документ). Убедившись, что после выполнения работ не нанесен ущерб общему имуществу жильцов подъезда, консьерж возвращает залоговый документ и делает отметку в журнале. (?)
- Оказывать помощь по доведению до жильцов необходимой информации, расклеивании объявлений и другой информации;
- Следить за чистотой и порядком в холле первого этажа;
- Находиться на рабочем месте в опрятном виде.
- Следить за сохранностью общедомового имущества в подъезде.
- Хранить ключи от подсобных помещений, чердака, подвалов, запасных выходов и т.д., необходимость доступа к которым может появиться в случае аварийных ситуаций.
- Знать нормативные акты органов центральной власти и местного самоуправления по вопросам санитарии и гигиены, благоустройства, содержания дома. Места расположения правоохранительных органов и способы установления связи с ними. Номера телефонов вызова такси, скорой помощи, пожарной охраны, полиции, диспетчерских жилищно-эксплуатационных предприятий (необходимо также знать основания для срочного вызова). Размещение технических систем и средств охранного назначения, которые находятся в подъезде, и правила пользования ими. (?)

2. ЗАПРЕЩЕНО.
- курить на рабочем месте, в холле первого этажа;
- допускать посторонних в служебные помещения;
- содержать животных в комнате консьержей;
- вступать в разговор с незнакомыми или посторонними лицами и давать какую-либо информацию о проживающих в доме жильцах.
- Отлучаться из помещения дежурного на время, превышающее 10 минут без уведомления диспетчера.
3. ПРАВА
Консьерж имеет право:
- требовать от жильцов и рабочих соблюдения проживания, техники безопасности, техники пожарной безопасности и режима производства работ.
- докладывать обо всех нарушениях старшему по подъезду (или лицам его замещающим) в случае невыполнения его требований.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Консьерж, в соответствии с действующим законодательством, несет ответственность за невыполнение возложенных на него настоящей инструкцией обязанностей
.
Действия при возникновении аварийных ситуациях (?)

4.1. В случае возникновения аварийных ситуаций на территории дома, как то утечка из
магистральных линий трубопроводов водопровода, отопления, отсутствие электропитания,
засор канализационного коллектора, выход из строя лифтового оборудования
консьерж обязан сообщить об аварии диспетчеру.
4.2. Если авария произошла в рабочее время - сообщить руководству и диспетчеру.
4.2.3. По возможности, направить на место аварии представителя ремонтного персонала для
возможного согласования проведения отключений систем жизнеобеспечения объекта и
производства ремонтных работ.
4.2.4. По окончании ремонтных работ, после получения подтверждения об устранении
аварии от диспетчерской службы, от ремонтного персонала с места аварии, сделать
соответствующую запись в дежурном журнале.
4.3. Если авария произошла в не рабочее время:
4.3.1. Сообщить о произошедшем диспетчеру. В случае если нет возможности сообщить
диспетчеру или руководству, дежурный должен самостоятельно оповестить
ресурсоснабжающую организацию.
Сделать соответствующую запись в дежурном журнале.

Последний раз редактировалось ST-205; 21.06.2013 в 11:45.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:28   #1528   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
Вопросами в скобках отметил пункты, кот.возможно лишние... трудно выполнимые...
во всяком случае,на данном этапе.
соседи,давайте активно смотрите,дополняйте/корректируйте и на сл.неделе отнесу в УК
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:46   #1529   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
соседи,давайте активно смотрите,дополняйте/корректируйте
Может быть, еще вот это добавить:
1.По просьбе жильцов подавать заявки на замену перегоревших ламп в коридорах на этажах;
2.Выявлять и предупреждать нарушение правил парковки автомобилей на придомовой территории:
- Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
- На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:47   #1530   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
по парковке не стал вносить,тк наш дом стоит не на отдельно загороженной территории + две пятиэтажки соседствуют...ну и еще, если себя поставить на место консьержа, как вам видется исполнение таких требований?
думаю по парковке все будет хоккей, не сразу конеш, а со временем.
будем договариваться между собой... не стоит это на консьержей вешать... лучше пусть за подъездом качественно приглядывают
п1 - добавил
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind