Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 19:08   #1501   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Очень даже и было. И почему-то первый раз я был этим шокирован именно в Воронеже. с 1980 года помню. Особенно чуть позднее в новых 16-этажках с отдельной от лифта лестницей - вот где был срач постоянный. В прямом смысле.
Не знаю, в период 80х я посещал активно три дома, еще заходил к одноклассникам и посещал школу. Того писеца, который начался в середине девяностых, я нигде не наблюдал. Бывало кошечка где за трубой нагадила, но такого чтобы срали на лестницах ЛЮДИ - такого не было. Один раз даже в лифте нагадили. И перманентно ссали, пока дверь подъезда на замок не поставили. У мусоропровода на первом этаже срали постоянно - я туда не поднимался даже, кто жил на первом этаже - тем приходилось. Срали в "предбаннике", за входной дверью.
Потом мусоропровод ЗАВАРИЛИ, потому что выкидывали мусор просто в "дверцу", не пытаясь ее закрыть, и потому что в один прекрасный момент властям города стало неинтересно выносить мусор из мусоропровода, его ведь не видно - ну пусть и лежит.
Про то как пили - рассказывать не буду. Про то как кололись - уже рассказывал - натурально по шприцам к однокласснику ходил за "Юбель".
 
Старый 22.04.2010, 19:11   #1502   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В 80-х годах (а раньше ты пробовать не мог) молочное мороженное стоило 15 коп. (или 16). На мой вкус, так себе мороженное. Если покупал, то только пломбир.
10 коп стоило фруктовое.
Фруктово-ягодное)) Я его обожал. И родители всегда стеснялись когда дитятко просило самое дешевое мороженое и приходилось его покупать на фоне остальных пломбироносцев)))
 
Старый 22.04.2010, 19:11   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ера лживости некоторых просто не имеет границ. Заявить подобное про СССР это как нужно ненавидеть свои страну? Ведь высочайший уровень советских социальных лифтом никогда не отрицали даже пиндоссы!
Да вот и я удивляюсь ... ну как можно не признавать очевиднейшие вещи.
 
Старый 22.04.2010, 19:14   #1504   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Фруктово-ягодное)) Я его обожал.
Кстати до сих пор иногда покупаю его
 
Старый 22.04.2010, 19:26   #1505   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Бутылка водки там 500 р. Собственно на "нехилую гулянку" для 5 человек на закуску денег судя по всему не остается.Хорошо хоть ресторан не написал, а то они тоже себя так гордо именуют иногда.
Про нехилую гулянку за 2500 - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ смешно)))) Я погулял в свое время и немало. Так вот - если гулянка претендует на "нехилую", и место хоть сколько нибудь приличное - то это сумма С ОДНОГО. Просто за водку, адекватную закуску без претензий, ну за стриптиз еще какой.
 
Старый 22.04.2010, 19:49   #1506   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Кстати до сих пор иногда покупаю его
Я не ем сладкое Совсем. Впрочем, к теме это уже отношения не имеет....
Хотя - сегодня и не очень давно - с часик назад - прохаживался к овощному ларьку.
Так вот:
а) к ентому ларьку обычно подходит вполне определенный контингент - обычно на машинах не менее лексуса. Остальные тоже подходят, но обычно картошкой и луком ограничиваются.
б) В ентом ларьке продается клубника. Я специально посмотрел, когда выходил, помня о теме - 300 рублей. Три сотни за клубнику, которую я когда-то бесплатно с грядки в рот отправлял. Совершенно немыслимо. Причем не за кило, по ходу, завтра узнаю точнее.
 
Старый 22.04.2010, 20:03   #1507   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если гулянка претендует на "нехилую", и место хоть сколько нибудь приличное - то это сумма С ОДНОГО. Просто за водку, адекватную закуску без претензий, ну за стриптиз еще какой
в СССР был стриптиз?
видимо понятия о гулянке у всех разные.. да..
2500 это два часа бильярда в отдельном кабинете плюс полтора литра водки с закуской из нарезки и салатов два литра пива и шампанское с фруктами.. это буквально осенью... на 4рех человек... впрочем каждому свое...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у значит этот процесс начался в Старом Осколе чуть раньше, чем в центре Воронежа
всего навсего на 10 лет раньше
не идеализируйте СССР.. там своего говна хватало.. просто его было меньше вот и все..
 
Старый 22.04.2010, 20:16   #1508   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СССР был стриптиз?
Наверняка был. Но доказывать не буду.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
видимо понятия о гулянке у всех разные.. да..
однозначно)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
2500 это два часа бильярда в отдельном кабинете плюс полтора литра водки с закуской из нарезки и салатов два литра пива и шампанское с фруктами.. это буквально осенью... на 4рех человек... впрочем каждому свое...
Смотри - я в 1997 году будучи студентом ВООБЩЕ в графу расходов подобные мероприятия не записывал.
Это же просто пьянка.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не идеализируйте СССР.. там своего говна хватало.. просто его было меньше вот и все..
Я и не идеализирую. Рассуждаю как потребитель, и только. На уровень строительства идеального государства я и не думал выходить. Хотя могу тряхнуть сединой))))
 
Старый 22.04.2010, 20:18   #1509   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Spectator, до сих пор оную клубнику отправляю в рот на собственной даче. Кто сейчас-то мешает?

Про приусадебные участки неплохо бы вспомнить, неплохое было подспорье. Да и сейчас становится весьма актуальным.
 
Старый 22.04.2010, 20:23   #1510   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Spectator, до сих пор оную клубнику отправляю в рот на собственной даче. Кто сейчас-то мешает?
Мешает то что на последней работе (с которой я, наконец, уволился) я, бывало, и до 3 ночи сидел. Как тут содержать дачу? Объясните?
 
Старый 22.04.2010, 21:03   #1511   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А как же "злободневные" фельетоны советских газет? Чего, и это миф? В Известиях, Комсомолке, Труде... И это задолго до 80-х.
Нет, не миф. Все это было, но не могу сказать что пропорции этого сильно изменились в сторону улучшения. Просто тогда это было смешно и актуально (можно было книгу потребовать), а сейчас тоже самое уже не смешит.

Просто сами оцените тот "уровень" проблем, что волновали советского человека)))))
 
Старый 22.04.2010, 21:49   #1512   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Критикан, да ктож спорит-то? Я никогда и не говорил, что сейчас полное благоденствие, скорей наоборот - полная жо... Но и тогда гадостей хватало предостаточно.

Spectator, аналогично было, что откровенно зашивался. (это когда у мене был пропуск общения на форуме ). Дык, единственное отдохновение, чтоб крыша не съехала - дача и физический труд. Так и продержался несколько лет. (по теме - ниже)

Про дачи ещё тезис задвину. Хочу напомнить, что приусадебные участки 6 соток массово начали давать именно в эпоху перестройки, а чуть попозже и все 12. Так что спасибо "либерасту" Горби.

И ещё. Вот этого маразма до сих пор не пойму: почему в СССР-ии нельзя было строить частные дома выше 1 этажа? Да, люди выкручивались мансардами. Но, всё-же, почему только один этаж?
 
Старый 22.04.2010, 21:59   #1513   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
И ещё. Вот этого маразма до сих пор не пойму: почему в СССР-ии нельзя было строить частные дома выше 1 этажа? Да, люди выкручивались мансардами. Но, всё-же, почему только один этаж?
Да ху* его знает. Не видел в СССР ни одного дома ниже 2 этажей. Строили, однако. Было дело. И не придумывали всякую чушь. Такие дела.
 
Старый 22.04.2010, 22:08   #1514   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Spectator, не совсем так, второй этаж - это вроде мансарда, что под крышей. С соответствующей формой. А так, если походить по Низам или Придаче, короче частный сектор - сплошь одноэтажки.
 
Старый 22.04.2010, 22:10   #1515   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Критикан, да ктож спорит-то? Я никогда и не говорил, что сейчас полное благоденствие, скорей наоборот - полная жо... Но и тогда гадостей хватало предостаточно.
Да какая это гадость? Так, мелочи жизни. Ну меня тут по пьяни с приятелем нагрели на десятку в караоке. Я конечно не фанат современной эрефии, но орать на всех форумах, что эта страна прогнила, что в ней маразм, так жить нельзя, чекисты сволочи руки не подам, на основании этого факта мне даже в голову не приходит. А люди вон слюнями брызжут. Прикиньте какая у них травма психологическая
 
Старый 22.04.2010, 22:11   #1516   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Про "тезис" еще скажу. Ибо достало. В СССР такие вумные слова знали далеко не только я и СОЛО. А сегодня - днем согнем - вечером разогнем.
И это более всего убивает.
 
Старый 22.04.2010, 22:12   #1517   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не идеализируйте СССР.. там своего говна хватало.. просто его было меньше вот и все..
Кто здесь сказал, что был идеальный строй...отрежьте ему язык. Важнее направление движения общества - СССР в основном держал правильный курс, к справедливому обществу...насколько возможно в реальных условиях. Мы знали чего хотим, куда и зачем идем. Сейчас мы как собака хотим поймать свой ххвост,крутимся на месте на потеху планете
 
Старый 22.04.2010, 22:43   #1518   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто здесь сказал, что был идеальный строй...отрежьте ему язык.
давайте отрежьте... )) тут есть такие. посмотреть приду (приеду)
 
Старый 22.04.2010, 22:52   #1519   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
. Мы знали чего хотим, куда и зачем идем.
все в одну сторону не могут идти, равновесия не будет
 
Старый 22.04.2010, 22:55   #1520   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
все в одну сторону не могут идти, равновесия не будет
просто шли не туда, банально врали-врали-врали...
 
Старый 23.04.2010, 03:31   #1521   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
все в одну сторону не могут идти, равновесия не будет
Дожили. Даже в басню Крылова втыкаться перестали.
 
Старый 23.04.2010, 07:56   #1522   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Похоже на Совет директоров под председательством О. Дерипаски...четта люминь дешевеет
 
Старый 23.04.2010, 08:10   #1523   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто здесь сказал, что был идеальный строй...отрежьте ему язык.
Хана Соло
 
Старый 23.04.2010, 08:11   #1524   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
все в одну сторону не могут идти, равновесия не будет
Наверное по встречке с мигалкой передвигаетесь
 
Старый 23.04.2010, 08:23   #1525   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
б) В ентом ларьке продается клубника. Я специально посмотрел, когда выходил, помня о теме - 300 рублей. Три сотни за клубнику, которую я когда-то бесплатно с грядки в рот отправлял. Совершенно немыслимо. Причем не за кило, по ходу, завтра узнаю точнее.
Что-то у вас уж больно дорого! Я вчера клубнику свою, краснодарскую, покупала за 130 р. кг.
Причем клубника отборная - здесь все такое, плохого товара не бывает, народ балованный еще с советского времени.

А вот про то, что можно в приличном кафе-ресторане за 500 посидеть, тут не знаю...У нас не получалось... Если это сумма на 1 человека, ну, и без спиртного - то еще возможно, а так....
 
Старый 23.04.2010, 08:24   #1526   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Фу, Вы мерзкий))))
А вы, я смотрю, прааативный(с). Не, я конечно к геям отношусь нейтрально - они меня не трогают и я их тоже. Но вы не гей, вы - пидop.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
. Есть разница платить в виде благодарности, или быть выкинутым за неуплату.
Не рассказывайте сказок, плиз. У меня тесть оперирующий врач, он много интересного рассказывает про тогда и сейчас.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скан квитнации за трешку в 55 кв м. Это без газа, электроэнергии
Ну, что я тебе могу сказать? Ставь счетчики на воду и будет тебе щщасте. В виде уменьшения оплаты где-то рублей на 700-900.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только в буханке уже не килограмм, а 700 граммов,
Так это чуть ли не с хрущевских времен.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скан "трех тыщ за 74 метра" в студию!
72. После майских.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Собственно на "нехилую гулянку" для 5 человек на закуску денег судя по всему не остается.
Пазырь в жало - это конечно сильно. Это не гулянка называется, а как-то по-другому. Вообще, мне непонятно, что такое "погулять" и у автора того опуса. В пост призываются свидетели. Что можно было позволить себе в савейскам ресторане на 25 рублей?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще, это ложь, о чем я и говорила уже неоднократно выше в отношении этой статьи. Точнее, подтасовка фактов. Основной прирост преступности был в последний период (скачок), и именно этот резкий скачок в разы!! и дал такой среднегодовой прирост за указанный период времени. Это видно и по приведенному вами графику, кстати.
У меня дежа вю? Только вчера писал ответ на подобное и именно по этому графику:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, график перед вами. Берите любой интервал, делите и считайте проценты.
Например, с 1966 по 1976 количество преступлений увеличилось со 150 тысяч до 225, в полтора раза или на 50%. За 10 лет. В среднем по 5 % в год. с 1976 по 1986 - с 225 тысяч до 340 или на 51%. Опять 5% в год. С 1971 по 1981 - со 190 до 290. И опять в полтора раза(52%)! Не держите людей за идиотов.
Забаньте уже этого тролля.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знаете, люди смеются и над выдуманным, например, над тем, как кому-то тортом в лицо кидают, но это не значит, что сие действо мы наблюдаем в жизни с утра и до вечера. Вот лично я ни разу в жизни ничего подобного не видела.
Вы отличаете социальную сатиру от торта в лицо?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смешно, но на сайте Росстати нет никаких таких данных. Последние официальные цифры выложены за 3 квартал 2008 года. Интересно, откуда берется вся эта инфа о средних зарплатах в подобных статьях?
Человек ослеп?
Вот вам прямая ссылка на архив с данными за март 2010 с сайта росстата :
http://www.gks.ru/doc_2010/info/info03.zip
Про зарплаты - файл oper0.doc на первой же странице
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В СССР такие вумные слова знали далеко не только я и СОЛО.
Вот только про Соло и ее знание слов не надо. Она тут уже напутать успела... Такое впечатление, что русский язык ей неродной.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Заявить подобное про СССР это как нужно ненавидеть свои страну?
тут совки применяют излюбленный прием - подменяют понятие "Родина" на "Государство". Не поведемся.
Соло, заявить, что в РФ социальные лифты работают хуже, чем в СССР это как же нужно ненавидеть свою страну?
 
Старый 23.04.2010, 08:25   #1527   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не идеализируйте СССР.. там своего говна хватало.. просто его было меньше вот и все..
Санди, тут ребята уже тысячу раз говорили, что СССР никто не идеализирует и там было тоже кое-какое гавно. Но то его количество не идет ни в какое сравнение с капиталистическим гавном сегодняшней России. Оно вообще на фоне российского гавна пропадает, понимаете? Как песчинка не будет заметна рядом с кучей, так и советские недостатки превращаются в ничто по сравнению с недостатками капиталистической России.....
 
Старый 23.04.2010, 08:32   #1528   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СССР был стриптиз?
Я не слышала об этом.
Варьете были. С девочками и канканом. В Прибалтике, кое где на юге, может еще где, не знаю. У нас в регионе не было точно.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Просто сами оцените тот "уровень" проблем, что волновали советского человека)
И кстати, уровень остроты критика. Сейчас подобное мало кто сказать рискнет, нет, честно, при все кажущейся свободе слова - сейчас некоторые темы совершенно запретны - показывать голую задницу - это сколько угодно, а вот заявить о сокращении социальных гарантий населению и постоянных увольнения и забастовках на предприятиях - рискните. Кто рисковал, тех уж больше на телеэкране мы не наблюдаем..... Об этом позволительно говорить только Зюганову и Жирику. А из комиков никто не рискнет.
А вот в СССР при "страшном КГБ" - легко....
 
Старый 23.04.2010, 08:38   #1529   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Про дачи ещё тезис задвину. Хочу напомнить, что приусадебные участки 6 соток массово начали давать именно в эпоху перестройки, а чуть попозже и все 12. Так что спасибо "либерасту" Горби.
Нет, мне кажется вы ошибаетесь. Я хорошо помню когда у нас горожан появился приусадебный участок - это было где-то в конце 70- х гг. Причем тогда как-то сразу они возникли и у всех соседей и у родственников.
До этого времени у нас тоже был участок, но там можно было выращивать только картошку - это предприятия выделяли наделы и массово и организованно вывозили туда своих работников, которые сами для себя там сажали. Но ничего больше выращивать там было нельзя.

А вот позже - уже стали давать нормальные участки, на которых и домики ставили, и сад-огород разводили.
Причем массово стали появляться и с\х предприятия при заводах и фабриках, где производились продукты питания для своих работников. Это было серьезное подспорье, между прочим. Не надо было и по магазинам бегать - на своем заводе все есть и экологически чистое (правда, тогда об этом даже не говорили, ибо иного и не было).

Так что это не заслуга перестройки, это точно.
 
Старый 23.04.2010, 08:44   #1530   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
И ещё. Вот этого маразма до сих пор не пойму: почему в СССР-ии нельзя было строить частные дома выше 1 этажа? Да, люди выкручивались мансардами. Но, всё-же, почему только один этаж?
Вообще, я про это не слышала. Тут нужно бы узнать поподробнее по поводу такого закона (постановления?).
Но в принципе, а почему бы и нет? И сейчас в РФ есть закон (кстати, аналогично и в Европе, там даже много строже, чем у нас), которые позволяет строить частный дом на своем СОБСТВЕННОМ участке не выше 3 этажей. И еще целая куча параметров - минимально допустимое расстояние до забора, минимально допустимое расстояние до соседей, запрет на постройку глухого забора между соседями и с фасада и пр.
Это, думаю, требования архитектуры, по крайней мере в городе. Ведь и на самом деле некрасиво, когда каждый что хочет, то и мочит.
Европейские улочки потому так красиво и выглядят, что там ОЧЕНЬ жесткие законы. Его величество порядок. Т.е. чтобы было красиво, личная свобода должна быть ограничена.

Потом, мне кажется в СССР существовали архитектурные ограничения на строительство дачных домиков. А вот частные дома - деревенские, которые всегда были собственностью, их можно было строить так как нравится. Вопрос в том, что одноэтажное строительство - это русскиая традиция, ведь главное для русских - это тепло, а 2 этажа обогреть - немало тепла надо, это вам не один этаж...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind