Старый 18.02.2014, 18:46   #1501   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
волнует только огороженная охраняемая территория с видеонаблюдением. Как этого можно добиться жильцам?
На одном из собраний УК вещали, что не против, возьмут всю организацию на себя, но им необходимо НАШЕ решение, как вы понимаете, решение большинства. Можем организовать собрание по этому вопросу, но думаю что придет на него десятая часть всех жильцов. Предлагаю подождать с этим пока вторая очередь заселится хоть немного. Или все таки собраться. Давайте решать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:09   #1502   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Ell86, пока рано.
жаль когда уже загадят все подъезды будет поздно, но все равно еще нет смысла...ибо нет жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:51   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
Tetris, Я с Вами полностью согласна,могу привести собственный пример,живу в доме где образованно ТСЖ, могу пригласить в гости,дому 7 лет,а он выглядит лучше чем дом в котором я имела честь приобрести "новую квартиру",у нас проходят собрания один раз в месяц, в котором принимают участия 5 представителей из каждого подъезда, так же любой желающий может их посещать, председатель и бухгалтер расписываю каждую копейку которая потрачена,ни каких долгов у дома нет, есть средства которые скапливаются на непредвиденный ремонт,территория дома убрана,подъезды чистые,свет всегда есть везде, весной красятся подъезды и поребрики,травку сажают, вообще много могу писать,...на собрание люди решаю на что потратить излишки денег,а излишки поверти мне очень хорошие,посчитать если в платежке есть строка содержания жилья,у меня она составляет 700р(прошу заметить квартира однокомнатная-45кв.м- оплата в месяц,зимой 2 700-00,своя котельная,воду отключали за семь лет два-три раза на пару дней),вот и считайте сами сколько квартир в доме и сколько денег оседает в карманах УК,а по поводу того, что ""5. ПОЛНОЕ отсутствие поддержки со стороны города"",Вы почитайте законы,с этого гада все дома встали на самоокупаемость, ждать поддержки со стороны государства не стоит,ремонт буде осуществляться за собственные средства жильцов.А теперь подумайте,людям которые не живут в это доме,ремонт не нужен и все наши интересы останутся только нашими УК мы не нужны,как бы прискорбно это не звучало, целью их является собственные интересы, а не наши с Вами.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:23   #1504   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
3.14.2, хорошо что вам повезло с ТСЖ в прошлом, у меня к сожалению было все иначе. Но какое может быть товарищество с людьми, которые не хотят ходить на собрания, кидают мусор из окон, оставляют автомобили на бордюрах, разрешают собакам гадить в лифте, не могут договорится между собой об элементарных проблемах, типа шумного ремонта??? Хорошее ТСЖ может быть в двухподьездной пятиэтажке, знаю я такой один дом, но в таком доме как у нас - это будет бардак, я уверена. Ну впрочем, это мое мнение и я ни в коем случае никого к нему не склоняю!!!

roxman, и 3.14.2, вы наверное из второй очереди? А мы уже тут год живем, и многое уже происходило на наших глазах. Будем надеяться на активность второй очереди )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:19   #1505   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3.14.2 Посмотреть сообщение
Tetris, живу в доме где образованно ТСЖ, могу пригласить в гости,дому 7 лет,а он выглядит лучше чем дом в котором я имела честь приобрести "новую квартиру"
можно адрес узнать? на такое диво-дивное очень хочется посмотреть, что бы сформировать уже наконец своё представление о ук и тсж.

Цитата:
Сообщение от Ell86 Посмотреть сообщение
Хорошее ТСЖ может быть в двухподьездной пятиэтажке, знаю я такой один дом
и адрес этого дома тоже очень бы хотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:40   #1506   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Этот дом на улице Таранченко, и живут там состоятельные люди, у них даже когда квартиру продали, чтобы новые люди туда засе*****ь потребовалось разрешение всех жильцов, через личное собеседование. А контингент населения дома - предприниматели, врачи и прочие, занимающие высокие посты воспитанные люди, они мусор в окна не кидают )))
Р.S Не знаю почему слово засе*****ь выходит со звездочками, вроде не матерное )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:53   #1507   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Да, я же забыла похвалиться! Моя многомесячная борьба с департаментом здравоохранения наконец закончилась и увенчалась успехом! Нас обслуживает поликлиника №12 теперь 100%, сам главврач подтвердил мне эту информацию! Много конечно они мне крови попили, но главное что есть результат!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:24   #1508   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
Ell86, все-таки № 12, которая на заводской? Не РЖд-шная в отрожке?Помню, разговаривала с заведующей, она трубку бросала, говоря, что мы не обслуживаемся у них.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:30   #1509   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
Мы жили в доме, где было ТСЖ. Это ул. 25 января, 14 а. Ост. ДК Электроника, консьержка была, постоянно мылись полы на 1 этаже, сама видела, причем по несколько раз в день, зеркала в лифте без единого пятнышка, картины в подъезде, ухоженный дворик, красивые цветочки у дома. На Новый год елка стояла, плакатики новогодние, мишура, очень красиво было. Еще пример, пожалуйста- на Мопра ЖК "Алые паруса". Даже всякие декоративные фигурки у них стоят во дворе - грибочки, гномики и т.д. Все на месте, не разворованы)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:26   #1510   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Там видимо совершенно другой контенгент жильцов. Но забор и видеонаблюдение необходимо в любом случае. В идеале шлагбаум и кпп. Будет это через УК или ТСЖ - все равно, главное что бы было.

Ленинградская, 55а тоже хороший пример. Очень похожий на Мопра, 86. В общем у нас в городе таких домов едицины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:13   #1511   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
настя_90, да, 12я поликлиника на Заводской.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:23   #1512   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roxman Посмотреть сообщение
наглецов в доме мало и с ними можно по одиночке разобраться кто с какого этажа кидает окурки и т.д,
Даже интересно, как это вы собираетесь с ними "разбираться"?
Разберитесь тогда сразу, чтобы нам не пришлось ждать еще год чтобы собрать ТСЖ, начнем наводить порядок уже сейчас.

Кто повесил объявление о шлагбауме с адресом эл. почты? Что опять за анонимность? Давайте собираться и принимать решение. Что мы прячемся друг от друга?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:29   #1513   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2014
Возраст: 39

3.14.2 вне форума Не в сети
Kord, Да пожалуйста,Суворова 65, и еще Ломоносова 117, шикарное обслуживание,посмотрите на это чудо.... но я считаю нужно не смотреть,а делать....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:16   #1514   
Registered User
 
Аватар для viser
 
Сообщений: 166
Регистрация: 09.07.2007

viser вне форума Не в сети
Не подскажете время работы УК? И какие документы нужны, чтобы договор с УК подписать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:49   #1515   
Форумец
 
Аватар для faint
 
Сообщений: 160
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 68

faint вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Не подскажете время работы УК? И какие документы нужны, чтобы договор с УК подписать?
Акт приема-передачи и паспорт( может еще договор долевого)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:05   #1516   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
delete.....

Последний раз редактировалось alecs8080; 22.02.2014 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:50   #1517   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
alecs8080, почему никаких объявлений насчет этого собрания по дому не видно? Сколько человек они собираются собрать таким образом? Сколько жильцов читают этот форум регулярно - человек 5-10, не более.
Что до вопросов, то меня сильно интересует вопрос найма консъержей (считаю, что хороший консьерж будет способствовать порядку гораздо больше, чем то же видеонаблюдение). Тогда опять же нужно решать вопрос о том, где выделять помещения под консъержей. Да даже под размещение видеооборудования понадобится помещение.

Ещё возникает вопрос о том, какая именно площадь закреплена за домом. Хорошо бы взглянуть на план придомовой территории - имеется ли такой в УК?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:54   #1518   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
мне о собрании сообщили жители с 1 подъезда, видимо завтра развесят объявления, у них вся документация должна быть
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:29   #1519   
Registered User
 
Аватар для morey
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.07.2012
Возраст: 48

morey вне форума Не в сети
lenusik567, спасибо за фото. Меня тут жизнь била ключом, поэтому я исчезала из информационного пространства.
И вот так каждый вечер? Т.е., как я понимаю, чистая вода идет только в первой половине дня? Мрак. Придется узнавать насчет установки магистрального фильтра, потому что иначе как-то совсем грустно.
А вы не в курсе: горячая вода поступает откуда-то со стороны по трубам, или ее греют в домовой котельной? Если второе - то, возможно, у них емкость для сбора воды ржавеет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:46   #1520   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 41

VICTOR34 вне форума Не в сети
В 4-м подъезде какая-то скотина кучку фекалий наложил на лестничном марше.Не люди,блин,а звери((
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:02   #1521   
Форумец
 
Аватар для faint
 
Сообщений: 160
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 68

faint вне форума Не в сети
По поводу включения домофона в 3м и 4м подъезде к кому обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:37   #1522   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.04.2013

xex.olka вне форума Не в сети
Предлагаю вопрос о включении и домофонов и лифтов в 3 и 4 подъездах задать представителям УК на собрании, в первой очереди лифт был включен, как я понимаю 9.02, а во второй сроки постоянно переносятся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:49   #1523   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
меня сильно интересует вопрос найма консъержей (считаю, что хороший консьерж будет способствовать порядку гораздо больше, чем то же видеонаблюдение). Тогда опять же нужно решать вопрос о том, где выделять помещения под консъержей. Да даже под размещение видеооборудования понадобится помещение.
Цитата:
Сообщение от VICTOR34 Посмотреть сообщение
В 4-м подъезде какая-то скотина кучку фекалий наложил на лестничном марше.Не люди,блин,а звери((
Я думаю вы все догадываетесь, что консьерж так же как и обычные люди по ночам спит. Это никак не способствует чистоте и порядку (вообще пока отключены домофоны об этом даже глупо как-то говорить). Ну да ладно, мы оптимисты и смотрим в будущее... Так вот - видеонаблюдение работает 24 часа в сутки и решает все спорные ситуации, служит доказательством, и даже пассивной сдерживающей мерой от хулиганов, воров и пр. Можно направить камеры на детские площадки, на парковку вашего автомобиля и много чего еще. Добавив к нему wi-fi роутер за 500 рублей вы из своей квартиры или со смартфона сможете смотреть кто вам звонит в домофон и смотрит в окно авто. Уж если сможем найти помещение для живого человека, то думаю и для одного компьютера место там тоже будет!


Цитата:
Сообщение от alecs8080 Посмотреть сообщение
22 февраля, суббота, в 12 часов, состоится собрание жильцов дома Одинцова 25а, на дворовой территории

1. Установка ворот и забора дома по периметру
2. Организация видеонаблюдения.
3. Установка датчиков движения ( для экономии электроэнергии в подъездах и на лестничных маршах).
4. Доступ Инициативной группы к счетчикам газа, света и воды, для контроля расходов.
К большому сожалению не смогу присутствовать на собрании, так как уезжаю на выходные в другой город. Могу лишь сказать, что я целиком и полностью ЗА каждый из этих пунктов! Если нужны будут подписи или какое-то другое содействие тоже, но увы 22 быть лично не смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:46   #1524   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
но увы 22 быть лично не смогу.
Очень жаль!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:39   #1525   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
to Kord: Считаю весьма наивным предположение, что видеонаблюдение может служить сколь либо сдерживающей мерой для хулиганов и уж тем более быть эффективнее консьержа. Коннсьерж на подъезд нужен не один, как правило их не менее двух, работают по сменам. А уж будут ли они там ночью дежурить или нет - тут опять все зависит от консьержа. Например в комплексе Алые паруса на Мопра по крайнем мере в одном подъезде консьержы работают 24/7 посменно.
Учитывайте также что с видео с камер нужно не только записывать, но и просматривать. Кто этим заниматься будет. Чаще всего видеонаблюдение идет в дополниние к консьержу, а вот будет ли эффект от одного только выдеонаблюдения - сомневаюсь. Ну хорошо, поставили мы видеонаблюдение... с утра видим кучу на выходе из подъезда. Бежим к камерам. Нашли нужный фрагмент - вот он голубчик засветился на видео. Ну а дальше что? Распечатываем фото, хватаем вилы и вперед на поиски?
А консьержи (если знают своё дело) будут следить за порядком, с них и спрос будет, если какой косяк приключится.

Расскажу немного о своём опыте, почему я делаю акцент именно на консьержей.
До того как сюда засе*****ь, мы с женой снимали квартиру в доме 14а на 25 Января. Там как раз было и видеонаблюдение и консьержки и ТСЖ организовано. Видеонаблюдение было вспомогательным инструментом для консъержек. Их было три женщины, дежурили посменно. Где-то с 6 утра до 11 вечера. Ночью на посту никого, но и большой необходимости в этом не было.
Порядок был идеальный, всюду чистота + ухоженный двор. А все благодаря именно работе консьержек. Они хорошо знали всех жителей (дом в 16 этажей, квартир хватало), даже тех, кто временно снимал жилье (вроде нас). У них были все телефоны и прочие координаты для связи. Т.о. если кто-то кого-то вдруг затапливает, то через консьержку сразу звонили хозяевам или съемщикам.
Я видел такую организацию впервые и был весьма впечатлён. За день они и полы помоют и лужайку польют. Шпаны по окрестностям было не меньше, чем здесь, но в дом они не совались. Дежурная консьержка сразу определяла не местных и если те не могли назвать к кому направляются (а как они могли, если никого в доме не знали...), быстренько выдворяла их вон. Даже когда кто-то перевозил мебель, дежурная консьержка выходила с поста и следила, чтобы неродивые грузчики не попортили общедомовое имущество. Все отзывы и пожелания жильцов к руководству ТСЖ также передавали через консьержей. В общем было здорово жить при такой организации в доме. А кварплата, кстати была не намного больше, чем мы сейчас платим (точных цифр не вспомню, цифры возмущения не вызывали).

А ip камеру с маршрутизатором вы можете и сами установить без проблем, вот только подумайте хорошенько, каков будет профит. Понятно, что есть режимы записи по наличию движения, по звуку и прочее, но все равно потом просматривать придется и порадует ли вас увиденное...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:11   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 35

stas_ss вне форума Не в сети
Kord, я не пойму о чем спор, вы против консьержа? Консьерж сидит и наблюдает за камерами + запись идет если что. Вот еще хотелось бы камеры в лифтах установить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:40   #1527   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
я тоже не пойму. тут просто палемика пошла...
не знаю с чего вы решили, что я против одного в угоду другому. (как Tetris )
просто считаю, что наличие консьержа без видеонаблюдения в подъезде глупо. то есть я полностью согласен с stas_ss

п.с. себе то я его так и так обязательно установлю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:23   #1528   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Kord, с чего вы решили, что я думаю, будто вы против одного в угоду другому? Я лишь подчеркнул, что само по себе видеонаблюдение проблем не решит и если уж его ставить, то вместе с наймом консьержей.
Моя позиция такова: видеонаблюдение без консьержа даст минимальную пользу, консьерж без видеонаблюдения будет уже эффективнее, ну а максимальная эффективность - это консьерж + виденаблюдение. Но это также и максимальные расходы. Вопрос только в том, согласятся ли жильцы платить за все эти услуги или хотя бы их часть.
Опыт предыдущих собраний пока большого оптимизма не внушает. Посмотрим, что будет завтра в 12:00.
Это пока ни к чему не обязывающий обмен мнениями. Одно дело, когда народ пишет на форуме, что надо бы и то, и это, и ещё много чего. И совсем другая ситуация, когда подходим к конкретным решениям на собраниях, или когда, наконец, дойдет дело до того, чтобы проголосовать за конкретные предложения рублем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:30   #1529   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
лишние 100-200 рублей не особо сыграют роли, в остальном вы правы
а некоторые пока только какашками голосуют
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:14   #1530   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
Было собрание, создана инициативная группа людей с 1-2 подъезда, с УК Суворов которые собственно и выступили инициаторами собрания так и не пришли на него, на собрании было около 50-70 человек, поднимались вопросы обслуживания дома, установки забора по периметру, др вопросы, в целом собрание прошло конструктивно и положительно,

Электронная почта инициативной группы [email protected] на нее вы можете присылать ваши предложения

В скором будущем будут еще собрания, оповещения будут тут, в подъездах, в группе ВКонтакте


Группа Вконтакте , кого еще нету, вступайте http://vk.com/odincova25a 59 человек уже есть там

Последний раз редактировалось alecs8080; 22.02.2014 в 16:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind