Режим прораба
Старый 23.12.2013, 16:43   #1501   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
ines, фабрика делает модули по размерам заказчика, это вы просто друг друга плохо поняли с дизайнером.
Не знаю как у "ЗОВ", у "Графской" существуют стандартные размеры и нестандартные, да они сделают любой размер, но нестандарт дороже процентов на 50 (если не ошибаюсь), помню разница в цене очень существенная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:47   #1502   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Не знаю как у "ЗОВ", у "Графской" существуют стандартные размеры и нестандартные, да они сделают любой размер, но нестандарт дороже процентов на 50 (если не ошибаюсь), помню разница в цене очень существенная.
думается, по этому как раз мне и нарисовали у них кухню, в которой почти все модули были нестандартные))

а та же Мария уложилась полностью в стандартные)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:57   #1503   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Ecstasy36rus, Розетки делают кому как удобно, у меня вытяжка встроенная, в верхнем шкафу где располагается вытяжка, в задней стенке вырезано отверстие, а розетка на стене, но это нужно очень точно рассчитать. Остальные розетки сантиметров 15 от пола, все за нижними шкафами. На "фартуке" не стал делать, "фартук" стекло. Собираюсь врезать розетку в столешницу, но пока не нужна. Нижние шкафы стоят не вплотную к стене, сантиметров 5 есть, а может и больше не мерил. Если пол кухни не ровный, ножки на нижних шкафах регулируются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:51   #1504   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
Сходила в ЗОВ, насчитали 58 со скидкой) И дизайнер, конечно, мне полную жуть предлагала, поэтому на 10 минуте я уже поняла, что мне с ними не по пути, но все же интересовала конечная сумма.
Нельзя видите ли сделать глубину нижних шкафов 45 см, надо упиливать каждый модуль при сборке за деньги, и это не могут быть выдвижные ящики, только дверки распашные.... Что за бред? Вы производители или где?
))). Забавно. Фабрика делает СТАНДАРТНЫЕ по глубине модули. Нестандартная глубина это наценка за нестандарт- 30% от стоимости корпуса. В этом и есть вся "соль". Вам же не "Дядя Вася из соседнего гаража" будет распил производить. Для непонимающих процесса: Фабричный распил это МНОГО слоев ЛДСП друг на дружке + станок + лекало = разовый распил КУЧИ одинаковых деталей. Если фабрика будет раскраивать по 1 листу ЛДСП - заказчики будут ждать свои кухни годами)))).
Про фурнитуру- непрофессионально повел менеджер себя. у фабрики много фурнитуры разной глубины, как тандембоксов,так и обычной роликовой. Правда мне недавно пришлось отдельно Блюмовские тандембоксы глубиной 25 см покупать,но за те деньги что стоила кухня и ради этого клиента я постаралась (понятно что не 58000 стоимость гарнитура была). Может салону на Вас неинтересно было зарабатывать- такое тоже редко,но случается. Как бы " от мертвого осла уши" - это не заработок. (((.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:56   #1505   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
Понравилось фото с розеткой)) если я не ошибаюсь кто то ноль додумался запихнуть в фазы и получил КЗ
Ага- Моим сбощикам тоже понравилось...,ведь им технику еще предстояло подключать....)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:19   #1506   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
))). Забавно. Фабрика делает СТАНДАРТНЫЕ по глубине модули. Нестандартная глубина это наценка за нестандарт- 30% от стоимости корпуса. В этом и есть вся "соль". Вам же не "Дядя Вася из соседнего гаража" будет распил производить. Для непонимающих процесса: Фабричный распил это МНОГО слоев ЛДСП друг на дружке + станок + лекало = разовый распил КУЧИ одинаковых деталей. Если фабрика будет раскраивать по 1 листу ЛДСП - заказчики будут ждать свои кухни годами)))).
Про фурнитуру- непрофессионально повел менеджер себя. у фабрики много фурнитуры разной глубины, как тандембоксов,так и обычной роликовой. Правда мне недавно пришлось отдельно Блюмовские тандембоксы глубиной 25 см покупать,но за те деньги что стоила кухня и ради этого клиента я постаралась (понятно что не 58000 стоимость гарнитура была). Может салону на Вас неинтересно было зарабатывать- такое тоже редко,но случается. Как бы " от мертвого осла уши" - это не заработок. (((.
На мой взгляд, это по меньше мере не профессионально. Я не знаю, где ЗОВ откопал данную даму, но она мне еще предложила вариант сделать нижние ящики из верхних модулей, т.е. и то, и то глубиной 30 см. Подходишь к столешнице и прям сразу себе лоб расшибаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:53   #1507   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
Я не знаю, где ЗОВ откопал данную даму, но она мне еще предложила вариант сделать нижние ящики из верхних модулей, т.е. и то, и то глубиной 30 см. Подходишь к столешнице и прям сразу себе лоб расшибаешь.
))). Да не "откапывает" ЗОВ никаких "дам"."Дамы" сами находятся....))). Есть фабрика,то есть производство и есть предприниматели которые закупают товар у фабрики и продают его конечному потребителю. Любой менеджер салона это наемный персонал предпринимателя сотрудничающего с производителем товара. Менеджер может быть опытным и совсем неопытным(как повезет) + необходима личная симпатия,а она возникает (если верить психологам) в течении 1 минуты общения))). Иногда в один и тот же салон ходят и не по 1 разу. Бывает что и по 6-8 проектов делается для получения того результата,который хочет заказчик и который не противоречит нормам эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:24   #1508   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
Видимо это про меня, типа я совсем дэбил спросил как столешница крепится)) хотя так оно наверно и есть, в кухнях я полный ноль, и если честно, меня это даже пугает, так как меня можно элементарно развести на лишние деньги при заказе кухни, приписать мне то, чего я не заказывал, или заменить хорошую например фурнитуру на китайское копеечное дерьмо и я сначала не смогу заметить разницы, а ведь вся кухня это десятки тысяч, моя стихия это электроника, к примеру, покупая или собирая комп меня обмануть невозможно, а вот кухни на меня наводят ужас, в них я дуб дубом а на кону немалые деньги!
Ничего такого я не имел ввиду. Да и вопросы у Вас правильные и своевременные (до размещения заказа), но их так много, что в двух словах не ответишь. Если хотите, скиньте в личку свой телефон, я перезвоню и попробую рассказать, как "не попасть".
P.S. Сам за Ваш заказ не возьмусь, работой "завален".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:53   #1509   
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Сообщений: 890
Регистрация: 06.11.2010

Дилетант вне форума Не в сети
Где можно сделать отверстие в нержавеющей мойке под смеситель? Интернет говорит , что нужен специальный пробойник, мож у кого есть - дело магарычевое. Со сверлами и напильниками связываться не хотелось бы, т.к аккуратно все равно не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:45   #1510   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Дилетант, в "Уют-Центр", который на Космонавтов, обратитесь. Процедура займёт минуту , цена вопроса 50 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:26   #1511   
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Сообщений: 890
Регистрация: 06.11.2010

Дилетант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Дилетант, в "Уют-Центр", который на Космонавтов, обратитесь. Процедура займёт минуту , цена вопроса 50 рублей.
Спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:50   #1512   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2012

Ольяк вне форума Не в сети
Дилетант, в магазине сантехники "Ваш Дом" на Добролюбова или на ярмарке на Холмистой
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:50   #1513   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Сообщение от Neznaika
Дилетант, в "Уют-Центр", который на Космонавтов, обратитесь. Процедура займёт минуту , цена вопроса 50 рублей.
Спасибо...
Сегодня был у них, мастера на месте нет и неизвестно когда будет, сказали, что если найдут ключ от мастерской, то сделают без проблем - пресс на месте.
Перед этим был на Электросигнальнойhttp://maps.yandex.ru/?um=i3DMB-e8-b...944&z=18&l=map, покупал несколько моек и там же сделали отверстия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:40   #1514   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
перечитала данную тему, очень актуальную для меня, в новую квартиру надо кухню, у кого брать даже незнаю.
читаю про все эти фурнитуры, доводчики и прочее, и хочу сказать одно, моей "графской" кухне более 15 лет, тогда речи ни о каком выборе фурнитуры даже не было, что поставят то и будет, ни каких столешниц из жидкого или искуст. камня, и что в итоге по прошествии стольких лет? моя устаревшая кухонька стоит как новая! в идеальном состоянии, без всякого провисания ящиков или вышедшей из строя фурнитуры.
зато у сестры кухня из мебели черноземья, навороченная со всей этой новомодной фурнитурой, уже через три года ящики не закрываются, под бутылки или узкие вертикальные ящики не закатываются до конца и прочее...

для меня лично вывод, чем проще - тем надежнее!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:31   #1515   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Мебельщики, остатки стеновой панели антарес есть у кого? Полметра надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:46   #1516   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
olris, лет 15 назад были еще другие стандарты, мир меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:02   #1517   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Dana13, согласна, по мне так был примитив, но он стоит у меня в отличном состоянии, а на все что новомодное не гляну у знакомых - все разваливается
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 01:02   #1518   
Форумец
 
Аватар для Музочка
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2010

Музочка вне форума Не в сети
Ох-ох. я в шоке, после всего прочитанного, мозги на бекрень. Если раньше знала чего хочу то теперь вообще не могу определиться. Куда идти? Помогите. проблема такая: на кухне в углу идут трубы, ничем не прикрыты, и газовая труба уродская на пол стены. Если заказывать заводскую мебель, как все это будет заделываться, вешаться, крепиться. денег есть 100тыщщ, хочется кухню классическую или что-то в стиле прованс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:21   #1519   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музочка Посмотреть сообщение
Ох-ох. я в шоке, после всего прочитанного, мозги на бекрень. Если раньше знала чего хочу то теперь вообще не могу определиться. Куда идти? Помогите. проблема такая: на кухне в углу идут трубы, ничем не прикрыты, и газовая труба уродская на пол стены. Если заказывать заводскую мебель, как все это будет заделываться, вешаться, крепиться. денег есть 100тыщщ, хочется кухню классическую или что-то в стиле прованс.
видимо, как и у меня)
в углу трубы отопления и газа, и от газа горизонтальный отвод трубой на середину стены для плиты)

вызвал газовщиков на установку счетчика.....заодно отрезали нахер это убожество и счетчик подвесили, чтобы не мешал
итого, кухня до вертикальных труб не доходит сантиметра на 4.....благополучно прикрыто шторой)
плита подключена гибким шлангом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:32   #1520   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Музочка, на это и дизайнеры в салонах сидят, чтобы придумать как закрыть вам трубы. На 100 тыс. можно очень хорошенькую кухню заказать. Здесь отзывов много, читайте, пройдитесь по салонам. На некоторых сайтах есть on-line просчеты, конечно они будут приблизительные, но все же картинку общую могут создать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:03   #1521   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Всем добрый день!

Интерисует следующий вопрос: на какое расстояние от варочной панели вешать шкафы со встроенной вытяжкой. Можно ли их повесить на стандартной высоте 60 см? Варочная электрическая, неиндукционная, кухня из массива ясеня.

и еще вопрос: может у кого столешница из кварцевого агломерата, как в использовании? (интерисует именно кварцевый агломерат, искуственный акриловый камень не нужен), и может кто подскажет Самсунг Рэдианз или Техностоун, что лучше из производителей агломерата?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:37   #1522   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Karamelnaya, у нас вытяжка висит от индукционной панели на расстоянии 60 см - нормально. Надо вам прочитать допуск по своей вытяжке, там должно быть написано. Если бы плита газовая, то точно нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:43   #1523   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Dana13, спасибо большое, да вот про газовую я знаю, а про электрику все молчат как партизаны, дизайнер в кухонном салоне закатывает глаза и многозначительно говорит : под Вашу ответственность... и я засомневалась, в инете много картинок что висит, но это инет и часто салонные образцы, в которых эта вытяжка и варочная включаться не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 16:18   #1524   
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.10.2011

shelev вне форума Не в сети
Цитата:
Совмещал ли кто кухню с гостиной комнатой? Какие плюсы/минусы?
У меня знакомые делали так, так как у них была двухкомнатная квартира и они хотели как бы увеличить площадь квартиры. Выглядело это все приблизительно так так как комната поделилась как бы на рабочую зону и зону отдыха-кухни. Минусы такой отделки может только то, что нет какой-то перегородки или что-то в этом плане, что можно было бы как-то отделить кухню от гостиной. Источник картинки www.stenochka.ru

Последний раз редактировалось shelev; 20.10.2015 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:43   #1525   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
на кой эта реклама здесь ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:54   #1526   
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.10.2011

shelev вне форума Не в сети
клад
извините, поделилась только мнением как делали знакомые, так как человек спрашивал, почему бы не помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:43   #1527   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
dema, вот так? у кого-нибудь есть как у меня? чтоб труба на всю стену, котел не в углу,выступ и счетчик газовый на полметра от потолка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1GQNs72kIf0.jpg
Просмотров: 140
Размер:	87.5 Кб
ID:	2415703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ob_-RpISpF8.jpg
Просмотров: 94
Размер:	90.3 Кб
ID:	2415704  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ztVfeFHNuks.jpg
Просмотров: 98
Размер:	79.9 Кб
ID:	2415705  
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:22   #1528   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Лор, чо за яйца на трубе)
цвет стен вау)))

зашил бы все гкл
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:43   #1529   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Fren, это игрушки елочные, новогодний декор-) зашивать не вариант, и так площади нет, за каждый см. борьба-)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:01   #1530   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
defender, что мешает перенести трубы? На приведённой фотографии трубы уже перенесены, раньше было примерно как у Вас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2195.jpg
Просмотров: 229
Размер:	506.7 Кб
ID:	2415982  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind