Старый 30.07.2012, 21:32   #1501   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
вы и тут про зубы, да? эх... у нас как вылезло 6 и все.. тишина..
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:10   #1502   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
вы и тут про зубы, да? эх... у нас как вылезло 6 и все.. тишина..
ОЛЯ ВЫЛЕЗУТ, мы зараза из-за них язык прокусили, а было бы 6, все обошлось бы, вы вон думали, что и в год беззубыми будете
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:17   #1503   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Папа наш уехал в командировку на 3 дня, сегодня ходили вдвоём с Дашкой в ГЧ. С 12 дня она меня тянула "в магазинчик что-нибудь купить". Полазили с ней по магазинам, посидели на фуд-корте, поговорили... Вот жеж.... Как же они быстро растут((((
Вот классно-то как! Настоящая женщина растет! А моя из магазинов благосклонно относится только к Пятью пять, потому что там детская тележка есть, остальные либо терпит либо сразу ныть начинает. Где-нибудь посидеть с ней перекусить - это не про нас, сидит от силы 5 минут, потом тянет уходить, скучно ей. Сегодня проходили мимо кафе, ей оно понравилось, говорит "Я туда хочу". Ага, свежо предание... В общем, по ТЦ пока с ней не погуляешь ((( Хотя ГЧ любит, они весной с бабушкой туда почти каждый выходной ходили, но там же паровозик!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:32   #1504   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, тож ток 4 и усе, но под деснами и сбоку выпирают и снизу бугры выпирают, что уже внутри сидят..многа...8 штук точно притаились, сча как рванут все разом...очкую
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:40   #1505   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Девочки, у нас нижние клыки только что вылезли, в 2,5 года. А в десне их еще месяца 3 назад было видно! И вылезли совершенно без проблем - ни ночных плачей, ни температуры, ни поноса, ни соплей. Так что с зубами все индивидуально. Главное, это следить за ними, чистить, поменьше сладкого давать. Я вот сейчас озаботилась тем, чтобы убрать бутылочку из нашей жизни, начиталась, что с зубами происходит у деток, которые ночью пьют из бутылочки. Сейчас у нас пока зубки здоровые, т.т.т., но запускать их не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:10   #1506   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Приветик всем. Раздобыла на некоторое время мобильный модем. Заглянула в нашу возрастную темку, а о чем писать - не соображу даже, одичала без нормального общения и интернета. Моя больная тема - речь, еще не наладилась. Слова так за нами не повторяет, но несколько новых слогов и коротких слов в лексикон внедрились к моему великому счастью. Но пока не расслабилась. Зубная эпопея тоже началась, лезут пятерки, из-за них переболели вирусней. Вытянулся, и наконец немного в весе набрал. Перестал быть похож на кого-либо из членов семьи, прямо удивительно на глазах меняется. Вот такой краткий отчетик, нам послезавтра год и 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:13   #1507   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Navi, видела в одноклассниках) Такой солнечный малыш!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:13   #1508   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Navi, да ладно тебе, малыш совсем, успеет всё) Ты по старшему не суди, дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:30   #1509   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Berkana, спасибо!! Он и по характеру такой, солнечный )) Позитивный очень человечек.

Горечь, да вот понимаю, что малы мы еще, но все равно дергаюсь. Многие наши ровесники во дворе и у знакомых уже прямо хорошо так общаются, а мы все никак... Хочу в развивалку его отдать, у нас как раз возле дома откроется группа с сентября для двухлеток. Может там его разговорят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:55   #1510   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Navi, развивалка — дело хорошее, конечно, но после двух он и сам разговорится)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:37   #1511   
Форумец
 
Аватар для дев
 
Сообщений: 825
Регистрация: 08.09.2011

дев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Berkana, спасибо!! Он и по характеру такой, солнечный )) Позитивный очень человечек.

Горечь, да вот понимаю, что малы мы еще, но все равно дергаюсь. Многие наши ровесники во дворе и у знакомых уже прямо хорошо так общаются, а мы все никак... Хочу в развивалку его отдать, у нас как раз возле дома откроется группа с сентября для двухлеток. Может там его разговорят.
нам вот 2.1 и мы неособо разговариваем,хотя его ровестники разговаривают во всю))) м.б. ему какой-нибудь толчок дать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:08   #1512   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дев Посмотреть сообщение
м.б. ему какой-нибудь толчок дать?
Да если ребенок развивается нормально, и нет наследственности, то я бы и не дергалась. А так из-за проблем со щитовидкой меня до такой степени выпугали, напророчили всяких ужастиков, и плюс близкая родственница есть с нарушением речи, я знаю, как может быть, так что на этот счет зашуганная очень. Но стимулять как-то конечно пока не планирую, единтсвенное, по осени сделаем массаж шейно-воротниковой зоны и проверим тиреостат, на этом пока все.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:23   #1513   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Приветик девчонки,принимайте в свою компания))и мы теперь взрослые)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:09   #1514   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
сеня первый раз из ложки самостоятельно ел, прям сам держал правильно, направлял в тарелку, тут приходилось в ложку ему загр***** другой ложкой и обратно сам нес в рот ничего не потеряв по пути, ню.. на себя чуток там вываливалось пару рисенок, плов еле..с супом так не прокатит наверно
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:12   #1515   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
лесик5555, добро пожаловать!
рыжая пантера, молодец какой сынок, так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:46   #1516   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Лесик55555, привет

Рыжая пантера, Надя, поздравляю Павел молодец
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:21   #1517   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
а мы с температурой. вчера поднялаь и всю ночь до 38,7 ползла-снижала ему. беднушка, но кашель, сопли и горло вроде в норме. врач пришла-говорит такая странная есть инфекция...но горло чуть красное. хотя у нас 6-й лезет-на снижение иммунитета грешу.
а так сынка уже пару дней так с умным видом какую ту калякумаляку говорит, прямо слова с интонацией!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:26   #1518   
Форумец
 
Аватар для дев
 
Сообщений: 825
Регистрация: 08.09.2011

дев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nif-Nif Посмотреть сообщение
а мы с температурой. вчера поднялаь и всю ночь до 38,7 ползла-снижала ему. беднушка, но кашель, сопли и горло вроде в норме. врач пришла-говорит такая странная есть инфекция...но горло чуть красное. хотя у нас 6-й лезет-на снижение иммунитета грешу.
а так сынка уже пару дней так с умным видом какую ту калякумаляку говорит, прямо слова с интонацией!
м.б. это зубки так себя ведут? каламаляка-это хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:48   #1519   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
у меян несколько вопросов:
1. сын недавно снова стал дергать свой мужской орган,но тперь отворачивается и делает это втихаря..стоит ли беспокоится???
2. ребенок не хочет понимать запреты...буквально 2 недели как стал делать,что захочет..до этого запрещала, как-то прекращал, сейчас нагло улыбается и продолжает делать то,что хочет..особенно драть обои...
3. не хочет очень часто сам ходить, отпускаю руку,ходит за мной и ноет...до этого убегал,теперь боится отпустить мою руку опять,хотя ходит достаточноу веренно сам
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:54   #1520   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Лесик55555, добро пожаловать!

Рыжая пантера, во молодчина! А кто мне про ложку задвигал и сильную одарённость девочки, которая до двух лет сама наворачивает?))) Так что вы тоже сильно одарённые! Павлуха — герой!

Nif-Nif, чего, дежурство у девочек приняли? Вы бросайте это гадкое дело, курс на выздоровление!

Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
1. сын недавно снова стал дергать свой мужской орган,но тперь отворачивается и делает это втихаря..стоит ли беспокоится???
Почитай, там длииинный тред с комментами психологов http://psy-baby.livejournal.com/2151766.html
Если вкратце: по возрасту это норм, не надо акцентировать внимание. Начал втихаря — это не застыдил кто случаем? Но нужно исключить проблемы со стороны мочевыделительной системы.

Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
2. ребенок не хочет понимать запреты...буквально 2 недели как стал делать,что захочет..до этого запрещала, как-то прекращал, сейчас нагло улыбается и продолжает делать то,что хочет..особенно драть обои...
Запреты пересмотреть на предмет того, что на самом деле нельзя, а что мама запрещает, но потом забивает. Если сказано "нельзя", то оно должно быть железное. Отвлекаешь, уносишь и прочее. Тут где-то про кризис года ссыли были, надо порыть выше в теме.

Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
3. не хочет очень часто сам ходить, отпускаю руку,ходит за мной и ноет...до этого убегал,теперь боится отпустить мою руку опять,хотя ходит достаточноу веренно сам
Мошт падение какое испугало? Или ещё что-то подобное? Мне кажется, лучше водить за руку, если это не сильно прям в напряг. Скорее всего, тогда быстро пройдёт, а иначе склинит ещё, не дай бог, ваще ходить откажется.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:09   #1521   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мошт падение какое испугало? Или ещё что-то подобное? Мне кажется, лучше водить за руку, если это не сильно прям в напряг. Скорее всего, тогда быстро пройдёт, а иначе склинит ещё, не дай бог, ваще ходить откажется
падения были,не отрицаю,но он ходил после этого с удовольствием,гонял за мячиком,за котом,к машине бегал, а это вдруг резко перестал, ходит за мной и ноет, не даешь руки,она за ноги цепляется.. мне не сложно его водить,но дело втом,Что переживаю из-за его резкой боязни ходить самостоятельно..с чем это связано,не пойму причины

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Тут где-то про кризис года ссыли были, надо порыть выше в теме.
пасиб сейчас поищу

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если вкратце: по возрасту это норм, не надо акцентировать внимание. Начал втихаря — это не застыдил кто случаем? Но нужно исключить проблемы со стороны мочевыделительной системы.
ну про возраст я туту читала,но он месяц в 10,5 бросил это дело, я не обращала внимание, и ему это дело надоело,а сейчас стала замечать,что он отворачивается и с остервенением дергает его,пока тот не покраснеет...а чаще всего под видом играния со шторами, мучает себя... говрю нельзя,он улыбается нагло и продолжает,не обращаю внимание мучает свой орган до красноты..жарко,поэтому стараемся голопопить, врусах он ходит,но чаще всего они ему мешают и он старается их всячески стянуть
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:15   #1522   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
ну про возраст я туту читала,но он месяц в 10,5 бросил это дело, я не обращала внимание, и ему это дело надоело,а сейчас стала замечать,что он отворачивается и с остервенением дергает его,пока тот не покраснеет...а чаще всего под видом играния со шторами, мучает себя... говрю нельзя,он улыбается нагло и продолжает,не обращаю внимание мучает свой орган до красноты..жарко,поэтому стараемся голопопить, врусах он ходит,но чаще всего они ему мешают и он старается их всячески стянуть
Может это просто часть общего "нарушения запретов"? Знает, что мама не разрешает, поэтому и делает? Зря "нельзя" сказала, ИМХО. Попробуй отвлекать, игру какую-нибудь интересную предложить, что-то такое. Ну ща мамы мальчиков придут, присоветуют. Точно знаю, что были такие проблемы)

Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
падения были,не отрицаю,но он ходил после этого с удовольствием,гонял за мячиком,за котом,к машине бегал, а это вдруг резко перестал, ходит за мной и ноет, не даешь руки,она за ноги цепляется.. мне не сложно его водить,но дело втом,Что переживаю из-за его резкой боязни ходить самостоятельно..с чем это связано,не пойму причины
Ой, по своему опыту — пока не начнёт объясняться, никогда не догадаешься, в чём причина. Это может быть такая мелочь, что взрослый и внимания не обратит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:33   #1523   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ой, по своему опыту — пока не начнёт объясняться, никогда не догадаешься, в чём причина. Это может быть такая мелочь, что взрослый и внимания не обратит.
Блин, а моя вот никак не хочет рассказывать. Ничего. Вообще на вопросы не отвечает. А ведь в ситуации падения/ушиба это ой как важно. Даже куклам не рассказывает, и про кукол тоже. Хотя в целом говорит прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:35   #1524   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Попробуй отвлекать, игру какую-нибудь интересную
насчет игрух, то ли их слишком много.то ли ему плевать,но особой любви к ним не испытывает,вот швырнуть ею,разбить - это кайф,а играть - нет... погрызет немного,если шумит игрушка, то послушает,посмеется и выкинет..ни развивающих.ни логических ни иных игрух не воспринимает..я не знаю,что с ним делать..ничего делать не хочет..пирамидку разшвыряли по всей комнате, все заводные игрушки разбиты,провода повырвал,если что не по его,берет и кидает в меня игрушку.....есть желание у него только по всем бить,разбирать,разобрал дома нстольную лампу,вот это его реально заинтересовало.. что еще ему подобное предложить,не знаю..может.это просто протест или просто ребенку нравится все ломать??
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:42   #1525   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Лесик55555, пирамидку разбирает? Можно знаешь ещё чего, большие пазлы, или коврики-пазлы. Пускай разбирает.
Ваще я так послушала, у мальчишек часто бросать-разбрасывать-разбивать. Причём сам по себе ребёнок может быть и близко не агрессивный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:46   #1526   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
и вообще как-то вес резко поменялось.. до 11 месяцев я понимал,что хочет сын,понимала его желания,психи,поведение..но сейчас я не могу его понять,он так резко поменялся.. может это в силу неопытности..но кого не спрошу, у всех все просто, мамы детей понимаю с полуслова, сполуписка.. ая не знаю иногда подход кнему,проводим все время вмсете,играем,но его поведение мне становится все меньше и меньше понятно,замечаю,что его интересует,иду покупаю,заказываю интересующую игрушку или какую-тов ещь,а он посмотрит и ломает или отшвыривает..неужели ребенку настолько могут быть игрушки неинтересны или я не то беру.... он злится,если что не так,а яне могу понять причины злобы..голова идет кругом,если честно..с аткими проблемами не сталкивалась никогда..даже моя мама,которая его срожденяи нянчит в шоке, она сама не может понять его,что ему нужно
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:48   #1527   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Лесик55555, да год вам, чего тут понимать-то! Я со своей в год была — как на пороховой бочке, не знаешь, когда рванёт. Как раз с 11 мес. до 1,1 такая свистопляска длилась. Что не у всех такое — ну так понятное дело, дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:49   #1528   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Можно знаешь ещё чего, большие пазлы, или коврики-пазлы. Пускай разбирает.
думала над этим,сотреры лежат разные, трактор ему подарили большой,там разбирать деталей мама дорогая..он быстренько его разборал, детали поразбрасывал и начал реветь..все, собрал,что было,ему уже неинтересно.маленькие пазлы боюсь ему давать..а вот где взять большие пазлы,чтоб их много и интересно или такую игруху с проводами, большими гайками,которые можно открутить???может кто встречал..не бытовыю ж технику ему отдавать на съедение))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:50   #1529   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Как раз с 11 мес. до 1,1 такая свистопляска длилась
может действительно кризис...и что ты делала??я так понимаю по описанию наши детки чем-то схожи вобщем плане)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:54   #1530   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
ще заметила, что машина и гараж-его все, из машины не вытащишь,рулит, все дергает,в гараже с папой все,что можно тащит..но пока это не вариант,потому что столько там грязи мелких деталей,не дай бог что схватит и съест....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind