Старый 31.03.2014, 21:44   #1531   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, я всегда с утра собирала, утром всегда малыши писают, я высаживала с месяца, поэтому труда не составляло, но если не высаживаешь-клади голенькую на столик пеленальный и жди фонтанчик с баночкой наготове! После просыпания неплохо было бы сразу подмыть и ждать пописов)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:47   #1532   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Favouritka, коллега по высаживанию!) мы тоже с месяца примерно начали
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:50   #1533   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ага))) Так здорово, что лужи случаются редко) Правда ночной памперс я оставляла, но сейчас месяц уже без него и хорошо) главное было решиться!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:54   #1534   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я сейчас, честно говоря, днем тоже оставляю, мы трусиками либеро пользуемся, их удобно вместе со штанишками снимать и одевать, ночью тоже в них, но высаживаем, вот за неделю 1 прокол ночной был, пропустили, а куда ходите, на горшок?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:55   #1535   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Kybik-Rybik,
Favouritka, девочки а расскажите как это вообще высаживание? Я плохо себе представляю. Мы зимой родились и я так привыкла к памперсам. Как без них?

С мальчиками проще, есть спец. пакеты для анализов они приклеиваются просто и в скором времени уже все наполнено.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:58   #1536   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, пока в раковину ходим, к горшку еще не приучила, тк села моя дама в 8 месяцев только, хотя ползает с 7! Я ее не торопила, поэтому знакомство с горшком нам только предстоит.. Недавно тоже был прокол ночной-по моей вине, поленилась высадить, так спать хотела..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:59   #1537   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, а вы на горшок?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:04   #1538   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Favouritka, а мы вот как привыкли в специально купленный для этого таз, так и ходим, сидит уже давно, но горшок не признает, я сейчас на будущее решила строить ей ассоциацию, ставлю таз перед унитазом, сама на него сажусь и держу над тазиком, получается, что она почти куда надо ходит) Потом планирую накладку на унитаз и без этапа горшка обойтись, вроде и смысла уже нет) У нас за ночь и под утро 3 раза точно попис, пока часто боюсь пропустить, поэтому в подгузе
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:05   #1539   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
N@ti, высаживать можно начинать в любом возрасте, но легче всего до 3 месяцев, когда ребенок чувствует дискомфорт, когда хочет писать или какать, все дети подают такие сигналы-начинают ворочаться, хныкать, делать гримасы)) у каждого малыша индивидуально! Сначала просто можно снять подгузник на денек и понаблюдать за сигналами малыша и временем между пописами! Потом начать высаживать вокруг снов, при этом говорить а-а-а или пс-пс; и постепенно отказаться от подгузников! И конечно промахи будут, никуда не деться, потом их почти не станет!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:08   #1540   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ну да, у всех по-разному, может и правда сразу на унитаз будет проще! Ночью мы тоже в тазик, но Сима почти не просыпается, высаживаю 1 раз за ночь, зато утром в несколько заходов писает!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:12   #1541   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
N@ti, про высаживание много в интернете написано, у нас, кстати, на форуме есть тема такая, надо откопать) может и посты туда перенести.
Смысл в том, что ребенок постепенно привыкает к тому, что его подержат над тазом, раковиной и тд, он пописает туда, а не в подгуз, поймать когда он хочет в туалет можно по сигналам, которые он дает, у меня Аня с первого дня как хотела пописать начала хныкать, а потом если сходила в подгуз, то ныла, пока его не сменят, должно быть сухо) поэтому у меня получилось вынужденное высаживание) если явных знаков нет, то начинают с моментов, когда точно надо пописать, после сна, после прогулки, в какой-то момент, еще совсем маленькая Аня перестала писать на прогулке и терпит, пока мы придем домой, чаще всего промахи днем, она увлекается чем-то и я могу забыть(
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:16   #1542   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Favouritka, ой, утром у нас тоже можно каждые 20 минут высаживать) если перед едой не пописает, будет отворачиваться от ложки и вылезать из стула.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:23   #1543   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Я слишком ленивая для высаживания. Да и не понимаю особого смысла, по-моему только лишняя головная боль.

Ох, и погодка сегодня! Сын беспокойный из-за зубов, а тут еще и с погодой полный звездец.
Вот уже неделю Арсений спит днем один раз, а от недосыпа ноет и ноет, я вешаюсь.
Девочки какое успокоительное можно при ГВ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:28   #1544   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, вроде персен, говорят настойка пиона хорошо помогает, не знаю можно ли при ГВ, надо инструкцию глянуть.
Держись! Может сынок у тебя на 1 сон в итоге перейдет и чуть спокойнее будет, когда график устаканиться? Погода точно дает о себе знать, сама никакущая(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:39   #1545   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, пойду завтра персеном затариваться, валерьянка и глицин уже ни хрена не помогают. Наша семья попала в зубной ад, пошла вторая неделя без отдыха. Я снова достала слинги, что бы руки со спиной не отва*****ь.
Зато))) сын ходит и даже бегает, совсем уже не похож на зомби. Самое большое развлечение - ходить и носить игрушку в руке. На прогулке стал отпускать мою руку и бежит за голубями, игрушками других детей и просто бежит от меня)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:39   #1546   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Kybik-Rybik,
Favouritka, какие вы умницы))

У меня тоже беспокойный ребёнок - вечером с рук не сходила... Посмотрю, как переночуем?
Нам ещё завтра в поликлинику чесать, а вы снегом меня пугаете
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:40   #1547   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Suxofrukt, персен можно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:46   #1548   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, как клево, что он у тебя уже сам ходим! мы пока за руку и практикуем постоять без опоры, иногда шажочки делает, но скромно)))
Как же эти зубы у вас тяжело идут, представляю, как ты уже устала, мне вот персен не помог) я от него почему-то еще больше зверела))) поэтому забила, заедаю стресс булочками, а потом думаю, откуда у нас аллергия?

Учительница, по колено снегом вряд ли завалит, а вот то, что мокро там и грязно будет, это точно! А я переживаю, что полноценные прогулки накроются завтра
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:58   #1549   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Я же у коляски всё постирала, поэтому нас и завалит и запачкает)

Я пустырник принимаю в таблетках, но забываю пить 3 раза в день, поэтому эффекта нет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:04   #1550   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Учительница, так вот кто нам погоду подпортил стиранной чистой коляской))) я зимний комбез убрала в закрома уже, может пора вернуть?
Я смотрю, здесь все на таблетках успокоительных?) ох уж это счастье материнства)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:05   #1551   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, это героизм. Мой сын первые три месяца ходит по большому 3-6 раз. В первый месяц чаще, сейчас раза два в день. А по маленькому раз 10 наверное. Я пробовала не надевать памперс хотя бы на несколько часов. Но я тогда даже на руки его взять не могу, сразу можно идти переодеваться. Поэтому он все время в памперсах. Хотя я и понимаю, что это вредно. Но не могу его снять. Потому как тогда совсем не знаю куда сына положить. На руки тоже особо не возьмешь. А долго лежать на одноразовой пленке он не захочет.
Вот и проветриваю его только в ванной на пеленальном столике минут по десять после смены подгуза. Все жду лета, может будет полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:42   #1552   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, это героизм. Мой сын первые три месяца ходит по большому 3-6 раз. В первый месяц чаще, сейчас раза два в день. А по маленькому раз 10 наверное. Я пробовала не надевать памперс хотя бы на несколько часов. Но я тогда даже на руки его взять не могу, сразу можно идти переодеваться. Поэтому он все время в памперсах. Хотя я и понимаю, что это вредно.
А почему это вредно-то? Прекрасно с памперсами выросло не одно поколение уже. Я считаю, что это просто предвзятое отношение...Не вижу ничего страшного в их использовании. С рождения Тихон в памперсах, и не забивала себе голову высаживанием. Вот только с введением прикорма и появлением человечьих, не, даже мужицких какашек, стала сажать на горшок, так ребенку удобнее свои дела делать Голопопим по полчаса, иногда по часу между подгузниками. Когда совсем никуда не надо - то могу совсем забить и детеныш тусит с голой попой весь день, но тогда я со шварброй рядом собираю все отходы его жизнедеятельности, ибо он пытается их выпить или съесть или размазать по всей комнате
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:56   #1553   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
А ещё пытаемся собрать мочу на анализ, дочь смотрит на меня как на дуру, не понимая что я хочу от неё))))
у девочек сложнее, конечно, но я и с мальчиком по неопытности намучилась на Ломоносова. помогла медсестра там, посоветовала со стола матрас убрать, и ре на положить прям на стол, подстелив пеленку только- сказала, как на жесткую поверхность кладешь, сразу писаются. я посмеялась, но попробовала)) а вслед за мной и вся палата так анализы собрала) работает блин...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 00:04   #1554   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я слишком ленивая для высаживания. Да и не понимаю особого смысла, по-моему только лишняя головная боль.
аналогично. итог все равно один. осознанно сядет на горшок что высаживаемый ребенок, что нет, примерно в одном возрасте. тем более, что вредного ничего в подгузниках нет, но "дышать" конечно надо. представила себе еще и высаживание, в моем случае это со шваброй спать придется...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 06:50   #1555   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!! Ура! Желаю, чтобы с этого возраста стало значительно легче)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 07:35   #1556   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, не то слово тяжко зубы идут. Вчера поймала себя на мысли, что сына шмякнуть обо что-нибудь хочется, поэтому в срочном порядке достала слинг с полки и час носила сына в нем. Теперь успокоительное нужно приобрести для всеобъемлющего эффекта.
Короче колики это ерунда, это всего лишь подготовка к зубам))) Я в общем-то не сомневалась, что зубы у нас так печально будут прорезываться, ведь сын даже какает со слезами. Никакущий у него болевой порог, в прочем как и у большинства мужчин.
А про высаживание. Если ребенок был против подгузников, его пришлось бы высаживать, но это из серии - некуда деваться. А по собственной инициативе - ни за что на свете)
Сын голопопит частенько, горшок не признает. Когда писает, очень выселится и пытается руками сделать брызги из лужи, а если видит меня, то с визгом убегает). Когда какать собирается, я всегда вижу, но стоит посадить на горшок - процесс прекращается. Поэтому Арсений, как маленький, до сих пор по большому ходит в подгузник.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 07:37   #1557   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!! Ура! Желаю, чтобы с этого возраста стало значительно легче)
Присоединяюсь к поздравлениям! Побольше спокойных дней и ночей!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:08   #1558   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Может здесь кто-нибудь знает. Можно ли где-то вызвать лора для малыша на дом? Платно, естественно. Ребенок очень болеет, тащить в поликлинику на прием не хочу. А консультация лора очень нужна, подозрение на отит(
Модераторы, если пост не по теме, все удалю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:38   #1559   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
N@ti, конечно, все приспосабливаются кому как удобно! У меня ребенок с рождения беспокойный, если что болит-нытье обеспечено, до 3 месяцев животик беспокоил-с рук не сходила, да еще и развлекать надо было и не в любой позе сидела на руках! Потом в 4,5 месяца пошли зубы.. Короче, мне было удобнее высаживать, когда хотела в туалет-хныкала или грудь просила, с высаживанием эта проблема отпала! Но я изначально собиралась высаживать честно говоря!)

ПОЗДРАВЛЯЮ С 3 месяцами!!! Возраст такой переходный-становится легче, а малышу интереснее!) растите большими и здоровыми!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:42   #1560   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, я думаю ничего страшного нет, если использовать подгузники, но считаю, что попа должна дышать, мне проще высаживать, чем без конца памперс менять! К горшку приучаются все дети независимо от высаживания!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind