Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что вас больше всего не устраивает в детском саду, который посещает ваш ребенок:
отношение воспитателей к детям 126 37.39%
уровень обучения 67 19.88%
качество питания 79 23.44%
бытовые условия 92 27.30%
состояние детских площадок 134 39.76%
отсутствие охраны 78 23.15%
размер оплаты за посещение 49 14.54%
другое 53 15.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 10:20   #1531   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Natalia a, Поддерживаю, правильно что не заплатила. Мы достаточно доплачиваем (1500р. с каждого) чтоб администрация сама воспитателям доплачивала. Тем более летом вообще группы сборные.

А в родительский комитет народ выбирается добровольно, думаю у них есть определенные льготы перед остальными (например, вряд ли они сдают деньги за себя).
 
Старый 18.05.2009, 10:25   #1532   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А в родительский комитет народ выбирается добровольно, думаю у них есть определенные льготы перед остальными (например, вряд ли они сдают деньги за себя).
Ну, это уж если совести совсем нет.
Я состояла в родительском комитете, пока на работу не вышла. И, хотя, суммы сбора на подарки и прочее у нас намного скромнее, рука не поднималась не сдать за себя. А уж в ситуации, описываемой
Natalia a, вряд ли можно такую сумму утаить. Хотя, может это я чего не понимаю... Люди разные бывают.
 
Старый 18.05.2009, 10:37   #1533   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Barthuk, вы вапще что ли, прости господи?!!!! вы в своем уме???? то есть вы считаете, что я, напрример, или вот оля - мы вступали в какой-то там комитет, чтобы деньги зажимать? давайте еще договоримся, что мы там приворовываем!!
блин, ну вот есть же люди безмозглые!!!....
из-за таких вот алчных дебилов и приходится все самостоятельно решать!.. тьфу! аж осадок остался!!.. (((((

а воспитателям у нас фиксированная доплата будет. символическая. по тысяче на нос.
 
Старый 18.05.2009, 10:52   #1534   
ko6mar
 
Аватар для No_Fate
 
Сообщений: 512
Регистрация: 05.06.2002

No_Fate вне форума Не в сети
Отчёт о родительском собрании в саду №182 (северный, Б.Победы)
Неделю назад было у нас 1-е род. ознакомительное собрание. Рассказали про сад, всё показали (кроме столовой), познакомились с воспитат., заведующей. Общее впечатление от увиденного и услышанного - очень хорошее. Главное теперь чтоб это все реально так и было, а не как в день открытых дверей вылижут, уберут, нагладят и прочее. В саду очень много, что есть: бассейн (работающий), кружки ИЗО, постановки речи, танцевальный, акробатика, англ. с 5 лет, большая библиотека, много игрушек, аквариумы везде, цветочки разные, фотографии детишек, комната релаксации и психолога.
Плохо, что гуляют они мало 30-40 минут. Но летом многие занятия проходят во дворе.
По поводу организации ролит. комитета никто не заикался, может в сентябре будет организовываться. А может и уже есть, т.к. некоторые родители приводят 2-го ребёнка в это же сад. Питание судя по меню на 3 дня хорошее, сам бы пожил там месячишка.... )))
Заведующая вроде ничего не скрывала, говорила как есть, что всё это куплено-сделано на родит. деньги, что около 40% от ежемес. платы идёт не доплату ЗП для сотрудников (в среднем 1,5-2 тыс.), остальное на питание и ремонт по необходимости. Вся финансовая документация ведётся по закону и родители могут её проверить при желании (кто разбирается) ) Это со слов завед., как в реале увидим. По оплате 650 р.+1500 ежем.
Кроме того есть фонд поддержки садов 182, 193 и 188 и нас просили придти и побеседовать с завед. этого фонта. Заведующая фонда - бывшая зам.дет. сада №182. Рассказала про функции фонда, его прозрачность, необходимость и прочее. И дала квитанцию не заполненную с просьбой внести добровольную финансовую помощь на любую сумму, как сами решите.
В общем, ничего финансового сверхъестественного нам на собрании и в фонде не рассказали, всё было ожидаемо и понятно.
Вопрос щас у нас в одном "какую сумму оплачивать в фонд?" )
 
Старый 18.05.2009, 11:29   #1535   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я критиковать имею право, т.к. сдаю свои деньги.
если у вас такие понятия, наймите на ваши деньги группе отдельного бухгалтера с зарплатой и вот тогда спрашивайте с него ))))))))))
а то люди и так тратят бесплатно (раз уж у нас разговор в таком ключе) свое время и выслушивают недовольства то с одной, то с другой стороны.
надо научиться быть благодарными, я думаю
впрочем, разговор бесконечный и неблагодарный. все равно будут люди, которые будут считать, что их пытаются обмануть и наколоть; это уже в голове у нашего народа - искать подвох. поберегите нервы. они вашим детишкам сгодятся )))
 
Старый 18.05.2009, 12:09   #1536   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Barthuk, То есть если я в родительском комитете, то я не сдаю деньги.А почему за моего ребёнка должен кто-то оплачивать те или иные развлекухи, на кот. другие родители сдают деньги. Нет, оплата производится по количеству детей в группе. И никаких привелегий участие в род. комитете не предуссматривает.
 
Старый 18.05.2009, 13:27   #1537   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
Стоим на очереди в садик(по очереди-мы 243),сегодня поехали узнать,когда мы туда попадём(ребёнку1,3),сказали,что идёт формирование,если что нам позвонят.Вот теперь вопрос:когда примерно мы туда попадём?
 
Старый 18.05.2009, 13:29   #1538   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
LenaSan, Грета, блин, ну вы правы на 100%. даже обсуждать дальше это не хочется..
потому что по себе, как говорится, людей не судят)))
 
Старый 18.05.2009, 13:29   #1539   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Лёся, мне сказали приходить весной-летом 2010 года и смотреть списки. Нам 1,2.
 
Старый 18.05.2009, 13:31   #1540   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Стоим на очереди в садик(по очереди-мы 243),сегодня поехали узнать,когда мы туда попадём(ребёнку1,3),сказали,что идёт формирование,если что нам позвонят.Вот теперь вопрос:когда примерно мы туда попадём?
там зависит от многих факторов... какой район, насколько популярен сад, сколько будет льготников..
мы вставали на очередь в семь примерно месяцев. нам сразу сказали: вы молодцы. все своевременно. попадете в сад. и мы попали.
и пока садом я довольна. садом, а не аморфными равнодушными родителями детей))
 
Старый 18.05.2009, 13:46   #1541   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
Ola1, в северном мы.Значит в ясельную группу никак?
 
Старый 18.05.2009, 13:48   #1542   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Лёся, не знаю. Я ясли в расчет не брала первоначально.
 
Старый 18.05.2009, 13:55   #1543   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
все равно будут люди, которые будут считать, что их пытаются обмануть и наколоть
Я никого не обвиняла в обмане.
Я сама могу посчитать, мне бухгалтер не требуется, это даже не высшая математика.
Мне лично все равно, сдают ли члены род комитета деньги или нет. Но распоряжаясь моими деньгами, они должны знать, что критиковать назначение платежа я имею право. Так как это мои деньги и я их заработала.
 
Старый 18.05.2009, 14:17   #1544   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Подскажите куда бы вы отдали своего ребенка, есть 2 варианта:
1.Отдать этим летом в 2.3 года в ясли(д.с. 82). Находиться рядом с домом,пойдут большинство деток с площадки,но...но...но сад НИКАКОЙ(особо с детьми не занимаються)!
2.Отдать на след год, т.е. в 3 года в сад(на ул.Театральной-центр).Сад рядом с работой.Вроде хвалят сад, приходят учат их там с 4 лет танцам,рисованием и т.д....но...но...но надо возить на маршрутке,в которую надо еще и влезть.
 
Старый 18.05.2009, 14:50   #1545   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
но надо возить на маршрутке,в которую надо еще и влезть.
вот этот пункт, например меня, остановил бы однозначно

Успеете еще отдать ребенка на дополнительное дошкольное образование, пусть и не в саду....
 
Старый 18.05.2009, 18:07   #1546   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
надо возить на маршрутке,в которую надо еще и влезть.
и ведь это только вершина айсберга, а основная часть:
1.ранний подъем ребенка (деть капризничает, иногда истерит по этому поводу со страшной силой).
2.общественный транспорт по утрам - проверка на выживаемость, не только для детей, но и родителей, а, попутно, и рассадник инфекции во время эпидемий.
3. ребенка в садик нужно не только доставить, но и вечером из него же извлечь, ребенок устал, снова капризничает, а вечером маршрутка такая же как и утром.
4.климатические условия типа дождя, ветра, снега зимой еще больше разнообразят вашу поездку.
Написать можно еще много чего, просто подумайте, сможете вы все это радостно преодолевать каждое утро, сознавая, что взамен вы имеете сад который все хвалят. Знаете, если у вас есть машина и возможность возит ребеночка с комфортом, при этом не думая ежеминутно, что вы опаздываете на работу, то тогда можно выбирать сад хоть в ю-з, проживая при этом в Отрожке. Если дело обстоит по- другому, то примерно через год вы можете озаботиться вопросом, как поменять садик. Развивать ребенка можно и дома в игровой форме, нужно приложить чуть усилий, соответствующих пособий сейчас уйма, что же касается логопедов, массажистов, то при переполненных группах практически во всех садах города, никаких эффективных результатов вы от них не получите, максимум, что вам скажут, что нужны индивидуальные занятия. Но решать конечно же вам
 
Старый 18.05.2009, 18:38   #1547   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от No_Fate Посмотреть сообщение
, И дала квитанцию не заполненную с просьбой внести добровольную финансовую помощь на любую сумму, как сами решите.
Вопрос щас у нас в одном "какую сумму оплачивать в фонд?" )
мне тоже сегодня вручили такую квитанцию для взноса в 141 садик.Какие варианты по поводу суммы? Чтобы не мало и в самый раз?

Кто сколько сдавал, если такие есть?
 
Старый 18.05.2009, 20:56   #1548   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
LenaSan, а твой ребенок в 141 ходит?там еще рядом 105 и 102.
я думала заплатить 5 тысяч,хотя заведующая сказала "сколько можете".Не разбираюсь в этих взносах: это один раз при поступлении или каждый год?
 
Старый 18.05.2009, 22:50   #1549   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Cygne blanc, предупреждение.+1
 
Старый 18.05.2009, 23:12   #1550   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
с их слов будут перечислять от 5 до 7 тыр
мне кажется, вполне достаточно. Не надо баловать...
 
Старый 18.05.2009, 23:13   #1551   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
девочки, неужели никто ничего не знает про "Золотой петушок"? это который 164, у Каменного моста... ОЧЕНЬ НАДО....
 
Старый 19.05.2009, 00:40   #1552   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я никого не обвиняла в обмане.
Я сама могу посчитать, мне бухгалтер не требуется, это даже не высшая математика.
Мне лично все равно, сдают ли члены род комитета деньги или нет. Но распоряжаясь моими деньгами, они должны знать, что критиковать назначение платежа я имею право. Так как это мои деньги и я их заработала.
так никто не спорит, наташ, что надо контролировать свои деньги. это ж понятно! просто если вам не нравится что-то, ну так парируйте, как говорится!.. ))))
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Подскажите куда бы вы отдали своего ребенка, есть 2 варианта:
1.Отдать этим летом в 2.3 года в ясли(д.с. 82). Находиться рядом с домом,пойдут большинство деток с площадки,но...но...но сад НИКАКОЙ(особо с детьми не занимаються)!
2.Отдать на след год, т.е. в 3 года в сад(на ул.Театральной-центр).Сад рядом с работой.Вроде хвалят сад, приходят учат их там с 4 лет танцам,рисованием и т.д....но...но...но надо возить на маршрутке,в которую надо еще и влезть.
общественный транспорт - это категорическое нет сразу.
а еси есть возможность малышка подержать дома, я бы даже рыпаться не стала...
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
абсолютно согласна
Например, я была крайне недовольна и не скрывала этого от членов комитета (слезы их и объяснения меня мало волновали) тем новогодним подарком, что всучили нашим детям. На собрании голосовали за один набор, а подарили, что досталось....
К тому же я совершенно не разделяю желание некоторых приобретать дорогостоящие подарки воспитателям, няням и заведующей в ущерб детям. Мне еще с начальной школы остался в памяти негатив о тех родителях, которые возглавляли родительский комитет, и их детях, т.е моих одноклассников. Родители сдавали деньги на подарки или на ремонт, а самым дорогим подарком как обычно оказывался подарок учительнице, даже у меня, у ребенка, складывалось впечатление выслуживания перед учителем. Та, в свою очередь, ставила им безусловные "5"
Иными словами, это когда за мой счет пытаются преподнести себя в лучшем свете.
Мне например дочь недавно сказала, мол, Анина мама принесла то, потом это...Я конечно объяснила откуда у мамы Ани деньги берутся, но многие ли родителя объясняют? Им член родкомитета представляется очень заботливым и добрым человеком, а собственные родители, как минимум жадные. Где-то так...
короче так. у меня тоже с детства ощущение, что в род. комитете какие-то мымры должны априори сидеть))))
поэтому я туда записалась сама. буду тоже мымрой теперь ))))))))))
Цитата:
Сообщение от Maori Посмотреть сообщение
и ведь это только вершина айсберга, а основная часть:
1.ранний подъем ребенка (деть капризничает, иногда истерит по этому поводу со страшной силой).
2.общественный транспорт по утрам - проверка на выживаемость, не только для детей, но и родителей, а, попутно, и рассадник инфекции во время эпидемий.
3. ребенка в садик нужно не только доставить, но и вечером из него же извлечь, ребенок устал, снова капризничает, а вечером маршрутка такая же как и утром.
4.климатические условия типа дождя, ветра, снега зимой еще больше разнообразят вашу поездку.
Написать можно еще много чего, просто подумайте, сможете вы все это радостно преодолевать каждое утро, сознавая, что взамен вы имеете сад который все хвалят. Знаете, если у вас есть машина и возможность возит ребеночка с комфортом, при этом не думая ежеминутно, что вы опаздываете на работу, то тогда можно выбирать сад хоть в ю-з, проживая при этом в Отрожке. Если дело обстоит по- другому, то примерно через год вы можете озаботиться вопросом, как поменять садик. Развивать ребенка можно и дома в игровой форме, нужно приложить чуть усилий, соответствующих пособий сейчас уйма, что же касается логопедов, массажистов, то при переполненных группах практически во всех садах города, никаких эффективных результатов вы от них не получите, максимум, что вам скажут, что нужны индивидуальные занятия. Но решать конечно же вам
очень грамотные веские аргументы.
+1.
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
мне тоже сегодня вручили такую квитанцию для взноса в 141 садик.Какие варианты по поводу суммы? Чтобы не мало и в самый раз?
Кто сколько сдавал, если такие есть?
первоначальный взнос? я думаю уложиться тыщ в семь...
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Cygne blanc, предупреждение.+1
пардон. погорячилась.
девчонки, извините, ничо личного. только секс))))
 
Старый 19.05.2009, 00:46   #1553   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Cygne blanc, как у вас с садиком? получается?
 
Старый 19.05.2009, 00:59   #1554   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Kamelia, ды я тут уже подробный отчет настрочила)))) меня аж чуть не забанили )))))
 
Старый 19.05.2009, 15:38   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 48

Elena_G вне форума Не в сети
Здравтствуйте, хочу внести кое-какие уточнения в этот «ужасный» рассказ о вымогательстве и не справедливости.... Мой ребенок ходит в ту же группу и тот же детский сад, что и ребенок Natalia A... И у меня совершенно другое видение данной ситуации, хочу заметить я не являюсь членом родительского комитета. На мой взгляд прежде чем бросать пустые обвинения, необходимо было бы посещать собрания группы, и там обсуждать решения, вовсе не родительского комитета, а всех родителей группы...
Ну то, что в данном рассказе, все просто переврано, говорить не надо... то ли в силу бурной фантазии Natalia A... то ли в силу заблуждения...не знаю...
Стоимость подарка воспитателям и нянечке на праздники и дни рождения, стыдно, сказать не превышает 1000 руб. А у нас воспитатели — просто замечательные!!! Как они справляются с 25 детками в возрасте от 2 до 3 х лет, которые говорят плохо, кушать только-только сами начали, кусаются, и еще писаются, я понять не могу... Посещаемость детей — очень высокая, да болеют, не без этого, но в группе всегда 20-25 деток... А в соседнем детском садике 5-7, при том же списочном составе.... ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
А главный показатель профессионализма — это то что мой ребенок с удовольствием идет в детский сад, я вижу прогресс в ее развитии, она всегда аккуратно причесана и одета!!!
Можно еще много говорить о нашем МДОУ №188 и о его педагогическом коллективе во главе с заведующей Галиной Игоревной, и поверте только хорошее!!!!!!!
Не надо верить всему что пишется на форуме..... не все соответствет действительности....
Это очень удобно обвинить всех и вся...... ничего при этом не сделав!!! А родительский комитет — это труд!!!
Девочки, если у вас будет возможность, отдавайте детей в 188 детский сад, не пожалеете!!!
можете зайти на страничку http://www.mdou188.vrn.ru/.
И не думайте пожалуйста, что это «заказное» сообщение... Я действительно так считаю!!!
 
Старый 19.05.2009, 16:37   #1556   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Taksi, А нам нужную сумму для пожертвования огласили в бухгалтерии
 
Старый 19.05.2009, 16:40   #1557   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Elena_G, Прям ода хвалебная. А если на подарок собрали 30 тыс., а купили за 1 тыс., то куда же, если не секрет, разница ушла..
 
Старый 19.05.2009, 17:52   #1558   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Elena_G, Приведите примеры пожалуйста, моего "вранья". Я писала, что:
1 К саду претензий нет
2 К воспитателям претензий нет
Кстати, на собрании последнем я не была по причине того, что у старшего было собрание в выпускном классе. Разорваться я не могла.
Я кстати, свои обязательства по своевременной оплате и денег в родительский комитет выполняю. Но по итогам последнего собрания разве не решили собрать "на лето" по 1 тыс руб?
Где и в чем я соврала?
Когда я предложила обратиться к заведующей и объяснить, почему я плачу 1,5 тыс + 600 руб, а воспитателям должна еще отдельно доплачивать, то мне сказали - "ни в коем случае". Это личная инициатива родительского комитета.
Где и в чем я соврала, ответьте пожалуйста. Причем, я в силу свой открытости никогда не скрываюсь, пишу реально, что есть.
Кстати, во многих садах в группах по 30 человек. И что?
Спросите здесь на форуме, что родители отдельно доплачивают воспитателям?
Вы, честно говоря, оскорбили меня упреками во вранье.
Докажите где я соврала, в каких моих словах, Вы это увидели.
 
Старый 19.05.2009, 18:07   #1559   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
так никто не спорит, наташ, что надо контролировать свои деньги. это ж понятно! просто если вам не нравится что-то, ну так парируйте, как говорится!.. ))))
Девочки, я добровольно занимаюсь благотворительностью. И я Вам скажу, что я с уважением и благодарностью отношусь к жертвователям. Я этим занимаюсь не за деньги, трачу свое личное время, но я в первую очередь согласовываю назначение пожертвования с благотворителем. Это деньги человека, он их заработал, имеет право распоряжаться ими полностью.
Так и в родительском комитете.Это дело добровольное. Увы Часто неблагодарное. Но нельзя решать за других.
Может я в чем то не права. Но факты я никогда не искажаю, это не в моих правилах.
Кстати, я работаю преподавателем в институте. И у меня заработная плата в месяц 2,5 тыс руб- полставки. И если мне кто-то "доплатит" - это будет взятка. И в школе у сына 30 человек, и никто не доплачивает никаких денег. Заработная плата учителя не более 6 тыс руб.
 
Старый 19.05.2009, 18:25   #1560   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 48

Elena_G вне форума Не в сети
ну во первых, те 1500 руб, которые собрали в начале прошлого года уже закончились, и об этом родительский комитет представил отчет, в причем в перерасчета на каждого ребенка... по статьям расходов, который лично меня вполне устроил. А на собрании четко рассказали,на что нужны эти деньги: это и подарки детям у которых еще не было дня рождения, и д/р нянечки, и соки на прогулку детям летом (нет можно конечно, что бы дети пили кипяченую воду, или тем кто сдал деньги сок, а тем кто нет воду)... Собрание родителей, это обсудило и приняло, нас было человек 18, а это большая часть группы...
в начале учебного года, пока собрание соберется, пока сдадут деньги, пройдут и день воспитателя и день рождение еще одной воспитательницы... у нас был печельный опыт прошлого года, собрание собралось в конце октября, деньги сдали к концу декабря...
Я тоже считаю, что если ты сомневаешься, что деньги используются по назначению, контролируй, но для этого нужно хотя бы придти на собрание и высказать свои притензии ...
а не жаловаться на форуме...
Natalia А, мне кажется Вам надо вспомнить пионерский девиз: «Не согласен — возражай, Возражаешь — предлагай, предлагаешь — делай». Может стоить принять участие в делах группы с тойже активностью, как на форуме, и пионерским задором, о котором Вы пишете (не потрудилась, почитала, ваши высказывания)!!!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind