Старый 24.11.2007, 19:49   #1531   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gravedigga
ну это меняет дело)
причем в корне!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:03   #1532   
SUPERKLUG
 
Аватар для spout88
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 38

spout88 вне форума Не в сети
Спорт Экспресс за 23.11.07 (домолинк)


http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...=full&dl=names
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:10   #1533   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Обратите внимание на дополнение в Правилах раздела:


- Все негативные кричалки о нелюбимых вами командах можно писать только в теме любимой вами команды (например, в теме Спартака про ЦСКА или в теме ЦСКА про Спартак), но только без мата.
- Выраженеия вроде "Такая-то команды лучшая!" Допустимы только в теме про эту команду и Свободе слова. Во всех других расцениваются, как флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:37   #1534   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spout88
Спорт Экспресс за 23.11.07 (домолинк)
спасиб
качаем!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:28   #1535   
毛泽东思想
 
Аватар для Кефандрий
 
Сообщений: 979
Регистрация: 15.04.2007

Кефандрий вне форума Не в сети
Concist@dor, ну вот при всем уважении к Вашей взвешенной позиции, не могу не ответить на некоторые строки.
Цитата:
Из-за таких, как вы, все воронежское фан-движение раздроблено и находиться в полном дерьме!
Во-первых, что Вы понимаете под "фан-движением"? Если это не стоячая, протухшая лужа, а все-таки какое-то движение, то оно должно оставлять какие-то следы! Где они? Мы ведем летопись нашего ДВИЖЕНИЯ, все задокументировано - отчеты, фото (иногда видео). Вам известно какое-то еще фан-движение, кроме того, что у Факела? Вообще-то футбольное фан-движение имеет определенные признаки, составляющие части и пр. У какого клуба в Воронеже еще есть что-то? Очень даже интересно узнать. Почитать отчеты об их мероприятиях, действиях и пр.
Во-вторых, по поводу раздробленности. Насколько я понимаю, на мой первый вопрос положительного ответа не последует, стало быть можно говорить ТОЛЬКО о раздробленности факелонов. Но Вы, похоже, совершенно не в теме. В этом году как раз наблюдалось взаимодействие всех составляющих частей и в целом рост численности. В этом году впервые факелоны выставили на ЦСП организованный сектор в количестве 800-900 человек! (за это особый респект ОФ!).
в-третьих, насчет дерьма. Расшифруйте поподробней, плиз, кто это находится в дерьме? Да в этом году многие провинциальные городишки по зоне Черноземья благодаря факелонам смогли ВЖИВУЮ увидеть кусочек настоящего футбольного шоу! Некоторые местные телеканалы даже снимали это для своих передач и брали у фанатов интервью. Благодаря фан-движу Факела, о Воронеже там будут вспоминать еще очень долго как все-таки о столице Черноземья! Помимо этого, представители воронежского фан-движения (читай - Факела) были на матчах нашей сборной в Таллине (при этом возложили венки к памятнику Воину-освободителю), были на Уэмбли, были разумеется и в Лужниках! И везде они были как говорят фанаты - "на цветах" и при атрибутике. Все задокументировано, причем даже в кадрах центральных каналов. А был еще один эпизод в этом году. Это кончина выдающего ся тренера - Виктора Семеновича Марьенко. Так вот на панихиде и на кладбище были представители фан-движения Факела (вместе с представителями Шинника и Торпедо). И на венке была надпись не "от фан-клуба", или "от фан-движа". А просто:" От футболистов и болельщиков ФК"Факел"(Воронеж)". На всех перечисленных мероприятиях люди из других городов подходили, жали нашим ребятам руки и желали скорейшего возрождения нашего клуба! Так что говорить о "дерьме" - это значит быть "не в теме" АБСОЛЮТНО.
Ну и в завершении понятия "фан-движение". Это явление существует как бы параллельно с клубами. Клуб может подниматься на пьедесталы, а его фан-движ быть в зачаточном состоянии, и наоборот.
Теперь по поводу
Цитата:
Из-за таких, как вы
.
Собственно, qert33 призывает вас быть разумными. И присоединяться к стану болельщиков Факела. А вот как раз такие как Вы, ПЫТАЕТЕСЬ внести волнение в неокрепшие мозги совсем юных людей. Играете на их пороках. Ведь что двигало Гритом? Кроме желания по-быстрому выделиться из "толпы" - НИЧЕГО! Ну что у него могло быть к пустышке (а скорее обманке), которую создали несостоявшиеся руководители Факела? И что он получил в итоге? Урок! Не каждому дано ощутить то, что испытал один библейский персонаж, перед тем, как повеситься. Всегда есть люди, которые хотят быть против общей массы. Вы из их числа. Но это не всегда делает таким людям честь! Представьте такую ситуацию, что вот сменится "вектор" власти. И станет "не модно быть питерцем" и т.п. И поставят на Питер москвича, который начнет отыгрывать за предыдущие годы. И в числе прочих мер, чтобы ударить побольнее - опустит "Зенит" в КФК, а начнет провозглашать флагманом Динамо (СПб). Но, будьте уверены, что фан-движение при этом останется! И не уменьшится! Но обязательно найдутся ......(не могу подобрать подходящего слова из числа литературных), подобно Вам, которые будут кричать, что наконец! Достали эти ..., которые на народные деньги....варягов!.... и т.д и т.п.
Вот qert33, и призывает Вас и Вам подобных - ОДУМАТЬСЯ!!! Зло побеждает в эпизодах, а в конце концов всё и всегда выигрывает добро!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:45   #1536   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
...Государственный Университет Управления.
Факультет? Форма обучения (коммерческая, гос.)? Это Институт Управления на Ждановской, что ли? По-старому.
Мое. Мат-мех универа В Воронеже в период его высшего расцвета и союзной известности (66-71гг.).
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:20   #1537   
SUPERKLUG
 
Аватар для spout88
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 38

spout88 вне форума Не в сети
Спорт Экспресс за 28.11.07

http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=180272
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:51   #1538   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
Факультет? Форма обучения (коммерческая, гос.)? Это Институт Управления на Ждановской, что ли? По-старому.
Факультет Управления в ... . Я туда переводился из другого вуза, а по переводу зачисляют только на платное отделение. ГУУ находится на Рязанском проспекте, подробнее здесь http://www.guu.ru/
Цитата:
Сообщение от Садд
ое. Мат-мех универа В Воронеже в период его высшего расцвета и союзной известности (66-71гг.).
Если бы вы написал "периода его упадка". Тогда я бы удивился (можете не отвечать, это шучу).

P.S. Не пишите больше "что бы вы сделали на моем месте", мне это неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:44   #1539   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
..."что бы вы сделали на моем месте"....
Это не мое выражение. Что имеется в виду? На что ссылка?

А этот институт возник на глазах у меня. Наслышан. Это я "Выхино" по старинке "Ждановской" называю.
Там еще небезызвестный Березовский кандидатские делал разным всяким шулерам, ему нужным. Знаем-знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:07   #1540   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
А этот институт возник на глазах у меня. Наслышан.
Когда говорите вы родились?

История ГУУ:
1885 - 1919 гг.
Александровское коммерческое училище Московского биржевого общества
Николаевское коммерческое училище
Женская торговая школа императора Николая II
Московский промышленно-экономический практический техникум

1919 - 1930 гг.
Московский промышленно-экономический практический институт (МПЭПИ)
30 апреля 1919 года решением Народного комиссариата торговли и промышленности РСФСР на базе Московского промышленно-экономического техникума создан Московский промышленно-экономический практический институт. Вуз был призван обеспечивать подготовку экономистов для промышленности и потребительской кооперации, финансистов, специалистов по экономике и организации труда.

и и т.д.

Цитата:
Сообщение от Садд
Там еще небезызвестный Березовский кандидатские делал разным всяким шулерам, ему нужным. Знаем-знаем.
Левые кандидатские делали и делают в любом ВУЗе РФ, сегодня в ГУУ с этим строго. За прошлое ручаться не могу, но Березовский (влиятельнейший в свое время человек в России) - делающий "левые кандидатские", звучит по меньшей мере смешно.
Оставьте вы свои неумелые попытки обосрать один из самых лучших экономических вузов России. Вы же не мальчик, не позорьтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:19   #1541   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
qert33.
Да что вы мне подставляете события до 17 г.!
Институт в современном виде возник в середине 70-х. Я знаю. Кстати, почти каждый день мимо него езжу. На его месте были старые сады. И мы по молодости туда отходили от метро, чтобы выпить-закусить и помочиться. Знал тех, кто закончил там компьтерную специализацию. Эти еще более-менее современные инженеры. Знал, что Березовский там имел кафедру и делал пустые кандидатские ("не левые") для тогдашнего руководства АВТОВАЗА, "кормясь" там (в Тольятти) на внедрении систем управления, практически бесполезных. Знал его "другана" Красненкера (воронежца), с кем на пару они "обслуживали" нужных людей. Да с кем ты споришь, парень!
И не везде делают пустые диссертации. А вот в "социалистической" экономике - пруд пруди! А этот институт (в современном виде) и возник "управлять" ею ("социал.экономикой" в период ее расцвета).
Знаю, кто закончил специализации коммунального хозяйства, Сам им контрольные делал по математике. Еще тот уровень!!!
"....один из самых лучших экономических вузов", "..оставьте вы свои неумелые попытки обосрать..." - тут ты меня и рассмешил. ПТУшнику эта "лапша" сойдет. Но мне!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:58   #1542   
Пейн
 
Аватар для ЛЕКСиковский
 
Сообщений: 1,036
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 37

ЛЕКСиковский вне форума Не в сети
Немного Новостей:
Руководство MLS рассчитывает пригласить в Америку вслед за экс-хавбеком "Реала" и "МЮ" Дэвидом Бекхэмом звезд "Барселоны" Тьерри Анри и Роналдинью, сообщает Tribalfootball. Как признался комиссар лиги Дон Гарбер, они уже не прогадали с бывшим капитаном сборной Англии, который здорово продвигает футбол в США. При этом глава MLS верит, что Бекхэм принесет еще больше пользы и за пять лет полностью отработает свой 125-миллионный контракт. "Надеюсь, увидеть здесь Роналдинью и Анри, когда они закончат в "Барселоне". Эти футболисты нам интересны", - заметил Гарбера.
__________________________________________________ __________________________________________

В четверг были замечены сбои в работе официального сайта Российской футбольной Премьер-Лиги (rfpl.org). После входа на главную страницу веб-узла происходит переадресация пользователя на официальный сайт известного артиста Льва Дурова. Предположительно, сайт РФПЛ подвергся атаке хакеров, внёсших изменения в исходный код.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:16   #1543   
SANAE
 
Аватар для Юджин
 
Сообщений: 1,701
Регистрация: 14.03.2006

Юджин вне форума Не в сети
ЛЕКСиковский, да конечно!Анри и Роналдиньо им подавай.А не рано ли?Пусть ещё в серьёзных Лигах поиграют.Есть ещё что показать.

Хакеры везде!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:20   #1544   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
qert33.
Да что вы мне подставляете события до 17 г.!
Институт в современном виде возник в середине 70-х. Я знаю. Кстати, почти каждый день мимо него езжу. На его месте были старые сады.
Я вас наверное разочарую, но ГУУ банально переехал на Рязанский проспект их другого места. А что значит загадочное выражение "возник в современном виде"?
Цитата:
Сообщение от Садд
Знал, что Березовский там имел кафедру и делал пустые кандидатские ("не левые") для тогдашнего руководства АВТОВАЗА, "кормясь" там (в Тольятти) на внедрении систем управления, практически бесполезных. Знал его "другана" Красненкера (воронежца), с кем на пару они "обслуживали" нужных людей.
Подобных историй можно хоть про МГУ (про ВГУ молчу) массу накопать. Березовский еще и академиок РАН был (или еще есть?), фигня наша Российская Академия Наук! Главное мехмат ВГУ (строго середины прошлого века) рулит, там Березы не было, да?
Цитата:
Сообщение от Садд
Да с кем ты споришь, парень!
Вы ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ВСЕМУ и с вами лучше не спорить?
Цитата:
Сообщение от Садд
И не везде делают пустые диссертации.
На Мехмате ВГУ кончено не делают, это ведь святые люди, настоящие ученые не то, что там всякая профессура московская.
Цитата:
Сообщение от Садд
А вот в "социалистической" экономике - пруд пруди! А этот институт (в современном виде) и возник "управлять" ею ("социал.экономикой" в период ее расцвета).
Тут вы правы, ГУУ был одним из немногих специализированных экономических вузов во всем СССР, был и остается единственным вузом специализированным на управлении, это старая школа, традиции.
Цитата:
Сообщение от Садд
Знаю, кто закончил специализации коммунального хозяйства, Сам им контрольные делал по математике. Еще тот уровень!!!
Представляю, сколько можно найти рас****яев/дураков среди выпускников ВГУ, как и любого другого вуза впрочем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:29   #1545   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
"....один из самых лучших экономических вузов", "..оставьте вы свои неумелые попытки обосрать..." - тут ты меня и рассмешил. ПТУшнику эта "лапша" сойдет. Но мне!!!
Вам конечно виднее, но вот эти глупые рейтинге с вами не согласны, идиоты их составляют, да?

1. РЕЙТИНГ ВУЗОВ «САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ»
(Журнал «КОММЕРСАНТЪ ДЕНЬГИ» №12 2006 г.)
1. Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана
2. Московский государственный университет
3. Финансовая академия при правительстве РФ
4. Государственный университет управления
5. Уральский государственный технический университет
6. Высшая школа экономики
7. Российская экономическая академия
8. Московский энергетический институт
9. Ивановский государственный энергетический университет
10. Московский авиационный институт


2. http://www.guu.ru/info.php?id=1918 (6 место в рейтинге вузов Рейтинговое агентство "РейтОР"
(Рейтинг образовательных ресурсов) Журнал "Ректор вуза" №2/2006).

3. Рейтинг экономических вузов за 2005 год:

1 Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов www.uef.ru Санкт-Петербург
2 Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации www.fa.ru Москва
3 Государственный университет - Высшая школа экономики www.hse.ru Москва
4 Государственный университет управления www.guu.ru Москва
5 Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова www.rea.ru Москва

P.S. У нас есть уникальная специальность "Менеджмент в игровых видах спорта", вы наверное не раз уже назмечали, в том же СЭ, небольшие статьи типа "Встреча слушателей образовательной программы «Менеджмент в игровых видах спорта» с президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером". Так это у нас в ГУУ. Подробнее здесь - http://www.guu.ru/info.php?id=1652
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:50   #1546   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Впрочем к чему это я? Если человеку кажется ВГУшное (в период его рассвета конечно)образование УРОВНЕМ, а ГУУшное гавном, то о чем с ним говорить, фанатизм, есть фанатизм.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:53   #1547   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Садд, если Вы и раньше имели такой же скверный характер, то не удивляюсь, почему Красносельский в 1968г мехмат покинул, такого студента он, видимо, не перенёс
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:57   #1548   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Садд, вы вообще что пытаетесь доказать своими наздами на мое образование? Что я закончил чушок и потому априори дурак и возражать светочу-выпускнику Мехмата ВГУ (!) просто права не имею?
Дешевая тактика в споре: объявить оппонента дураком, и как следствие все его высказывания назвать дуростью. Низковат как-то уровень ведения дискуссии у мехматовцев ВГУшных
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:00   #1549   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Низковат как-то уровень ведения дискуссии у мехматовцев ВГУшных
Ну вы тоже,знаете ли, всех под одну гребенку не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:04   #1550   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges
Ну вы тоже,знаете ли, всех под одну гребенку не стоит
Это исключение?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:15   #1551   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Ну, вы, ребята, меня "замотаете"! Я сейчас не располагаю достаточным временем на ответы вам.

Я никогда не сравнивал "университет на Выхино" с ВГУ. Я начал говорить о его "уровне", когда услышал о его "выдающемся" вкладе в экономическую науку. С чем я не мог полностью согласиться по своим сведениям.
Gert33. Заметьте, это не я сделал предположение, что Вы окончили
"чушок". Это предположение сделали Вы! И Господь вам судия! Я - ни при чем. Я говорил, что знал, окончивших там приличных инженеров-компьютерщиков. Правда, и простоватых в науке, совсем "от сохи", учивших как раз "экономику".
Насчет "востребованности". Такой "всеядный" "университет", как на Выхино, это вам не Бауманка или МГУ (мехмат, физический), МФТИ. Поступить куда как проще! А для подавляющей части - просто невозможно! А работа-должность "менеджера" у любой торговой палатки валяется. Спрос есть!
Посмотрите список уч.заведений, с кем поддерживаются "научные связи" за рубежом. Это ж почти что гипотетические "научные связи" борисоглебского планово-экономического техникума с Высшей школой экономики при Гарвардском университете! Это я конечно несколько "загнул", но и не так, чтобы "слИшком". Там какие-то колледжи (техникумы!) из американской глубинки перечислены, так, мелкота.... Лучше б их убрали из этого списка.

Березовский не был академиком РАН. Его "талантов" комбинатора хватило только на член-кора. И то, где-то в смутное время "перестройки и ускорения".

Ковбою отвечаю. В ВГУ никогда не было мех-мата. Был мат-мех. До 70 года. Потом ПММ и математический. Сейчас там пестрая картина.
И Красносельский ушел из ВГУ не из-за меня (слишком много чести), а из-за своего сына, получившего 10 лет за "продажу дипломов". Это знаменитая афера его компании на союзном уровне. Сам отец к этому делу отношения не имел, но....А остальное там было мелкота: сдача приемных экзаменов за мзду и т.д.. Слышал кое-что от одного друга Венечки (сына Красносельского), отсидевшего свои 4 года в предварительном заключении (2 года). Приходилось бывать тогда (после суда) в их компаниях в квартире дома, где ЮВЖД. Но удивительно, что кто-то еще пусть слабо, но помнит об этом, ну, хотя бы на уровне "звона"!!! 40 лет прошло!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:54   #1552   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
Я никогда не сравнивал "университет на Выхино" с ВГУ. Я начал говорить о его "уровне", когда услышал о его "выдающемся" вкладе в экономическую науку. С чем я не мог полностью согласиться по своим сведениям.
Gert33. Заметьте, это не я сделал предположение, что Вы окончили
"чушок". Это предположение сделали Вы! И Господь вам судия! Я - ни при чем. Я говорил, что знал, окончивших там приличных инженеров-компьютерщиков. Правда, и простоватых в науке, совсем "от сохи", учивших как раз "экономику".
Это все дешевая демагогия. Для темы "Свобода слова" простительно, для взрослого человека поменьшей мере странно.
Цитата:
Сообщение от Садд
Березовский не был академиком РАН. Его "талантов" комбинатора хватило только на член-кора. И то, где-то в смутное время "перестройки и ускорения".
В ГУУ он работал (если работал) в другое время?
Цитата:
Сообщение от Садд
Посмотрите список уч.заведений, с кем поддерживаются "научные связи" за рубежом. Это ж почти что гипотетические "научные связи" борисоглебского планово-экономического техникума с Высшей школой экономики при Гарвардском университете! Это я конечно несколько "загнул", но и не так, чтобы "слИшком". Там какие-то колледжи (техникумы!) из американской глубинки перечислены, так, мелкота.... Лучше б их убрали из этого списка.
Вы работаете в сфере образование и уверенно разбираетесь в качестве вузов в любоей стране мира? Или вы просто не нашли знакомые любому школьнику Гарвард, Оксфорд и тут же сделали "выводы"?
Цитата:
Сообщение от Садд
Насчет "востребованности". Такой "всеядный" "университет", как на Выхино, это вам не Бауманка или МГУ (мехмат, физический), МФТИ. Поступить куда как проще! А для подавляющей части - просто невозможно!
Некорректное сравнение, ГУУ многопрофильный вуз, а приведенные вами факультеты (которые в принципе сравнивать с вузом в целом некорректно) и МФТИ имеют узкую специализацию, и, как следствие, требуют специфической подготовки, естественно круг таких лиц уже, чем общеуниверситетский. Насчет сложности поступления, хотел бы посмотреть, как какой-нибудь бауманец поступит на нашу международную экономику Вы сравниваете несравнимые вещи.
Цитата:
Сообщение от Садд
А работа-должность "менеджера" у любой торговой палатки валяется. Спрос есть!
Сразу видно, что вы не имеете немалейшего представления о том, что такое менеджмент. Менеджер - это управленец (директор), отсюда и выражение топ менеджер (управленец высшего звена). А то, что термин "менеджер" в России извратили, никак не сказывается на востребованности наших выпускников, разве что вот такие забавние ситуации случаются

Садд, в плане экономики/менеджмента ВГУ до ГУУ, как до Китая раком. Это также верно, как то, что Международные отношения в МГИМО преподаются на несравненно более высоком уровне, чем в ВГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:35   #1553   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Я так и не понял, что вы хотите доказать своими наездами на ГУУ?

Уже писал на этот счет:
Цитата:
Сообщение от qert33
Впрочем к чему это я? Если человеку кажется ВГУшное (в период его рассвета конечно)образование УРОВНЕМ, а ГУУшное гавном, то о чем с ним говорить, фанатизм, есть фанатизм.
Цитата:
Сообщение от qert33
Садд, вы вообще что пытаетесь доказать своими наздами на мое образование? Что я закончил чушок и потому априори дурак и возражать светочу-выпускнику Мехмата ВГУ (!) просто права не имею?
Дешевая тактика в споре: объявить оппонента дураком, и как следствие все его высказывания назвать дуростью. Низковат как-то уровень ведения дискуссии у мехматовцев ВГУшных
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:00   #1554   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Gert33. Я не представляю, как это - "до Китая раком". Меня этому не учили. Наверное, это Вам лучше знать. У нас таких "спецкурсов" не было. В этом я, наверное, неполноценен по образованию. Но что-то мне подсказывает, что имеет смысл с радостью в этом признаться!
ВГУ, может, сейчас и не тот. Я его знаю (факультет) в период расцвета, известности на союзном уровне. Но ваш метод сравнения, даже если Вы хорошо им владеете, как-то для меня неубедителен.
Я сравнивал Ваш университет не с факультетами, а с МГУ, МФТИ, МИФИ. По качеству образования. И не понял что-то из ответа. Там что, слишком "узкая специализация", а у вас -"широкая", или как Вы позволили выразиться - "общеуниверситетская"??? Это по сравнению с кем? С МГУ???
Я не работаю в сфере образования. Но мой круг знакомых и информационное поле предоставляют мне возможность делать определенные выводы. Не просто так, "измерил раком" - и готово!
А на "международную экономику" у вас, наверное, может поступить только "блатняк" наверняка, а не кто-то там с развитым умом и талантом.
Кстати, экономике, в самом хорошем смысле, за рубежом (в достойных местах) учат только после освоения 2-х курсов подготовки по университетской программе математического факультета. Иначе - получаются "счетоводы".
Про Березовского. Он имел кафедру на Выхино как раз в "перестройку и ускорение". Тогда был расцвет мошенников "от экономики".
И еще. "Дураком" я никого не называл, прошу заметить. Я могу назвать "педорюгой" и т.д., кто нарывется на такое. Но это было в другом месте.
И еще. Самый известный человек, окончивший "университет на Выхино" - небезызвестная Батурина с миллиардным состоянием в $. Но, как Вы знаете (а если не знаете, то примите к сведению), это "заслуга" Лужкова-мужа и его окружения. Ее "менеджерский" талант - ни при чем. Извините, это клуня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:04   #1555   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
Gert33. Я не представляю, как это - "до Китая раком"...
Метафору вы вполне способны понять.
Цитата:
Сообщение от Садд
Кстати, экономике, в самом хорошем смысле, за рубежом учат только после освоения 2-х курсов математической подготовки по университетской программе математического факультета. Иначе - получаются "счетоводы".
Бред, тамошние экономиты вышку практически не знают. Впрочем мы по вашим критериям на 100% соответствуем 2 годы вышки. Сначала общей, потом с экономической спецификой.
Цитата:
Сообщение от Садд
Про Березовского. Он имел кафедру ны Выхино как раз в "перестройку и ускорение". Тогда был расцвет мошенников "от экономики".
Вот и выяснили.
Цитата:
Сообщение от Садд
А на "международную экономику" у вас, наверное, может поступить только "блатняк" наверняка, а не кто-то там с развитым умом и талантом.
Простых там действительно практически нет, на то и престиж. Если же говорить о "развитом умом и таланте", то наши студенты в среднем подготовлены весь прилично, так как каким бы на место каждого "блатного"всегда найдется другой блатной, Не принимают отчисляют без проблем. В целом у нас учатся так, как обычным экономическим вузам/факультетам и не снилось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:19   #1556   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Садд, вы мыслите типичными стереотипами:

менеджер - продавец.
блатной - неталантливый дурак.

В международном образовании ухитряетесь разбираться имея лишь:
Цитата:
Сообщение от Садд
Я не работаю в сфере образования. Но мой круг знакомых и информационное поле предоставляют мне возможность делать определенные выводы.
Все это было бы простительно для человека работающего на рынке, но вы же что-то там контролируете на федеральном урвоне, т.е. вы "топ менеджер" с "блатными" близкими родственниками так сказать.

P.S. Все еще жду ответ на пост 1553
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:14   #1557   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
ура!!!!!
срачь начался!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:40   #1558   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Вы общаетесь с экономистами из-за рубежа, с которыми поддерживает
"университет" отношения. А про этот уровень я уже сказал.
И про математическое образование я говорил: "2 курса на уровне математических факультетов университетов". Не Вашего университета, а где учат на "математика". Ну, как в МГУ, на экономическом. Вы знаете, как там? Мне интересно тоже. А Вы мне говорите: "вышка-вышка"! Да везде, где надо, 2 года "вышки" дают! Даже для инженеров по системам коммунального обеспечения.
Если на что не ответил, подскажите.
И не говорил я, что "менеджер"="продавец". Не надо так.
Так кто ваши знаменитые выпускники, кроме Батуриной-Лужковой?

А ты чему радуешься, LuC@sh?

До свидания в понедельник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:42   #1559   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Садд
Вы общаетесь с экономистами из-за рубежа, с которыми поддерживает
"университет" отношения. А про этот уровень я уже сказал.
А как вы можете о нем судить не сказали, что впрочем ДЛЯ УНИКАЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ВСЕМУ простительно (вы извините, что я стебусь, но как еще реагировать на неаргументированные, но крайне самоуверенные высказывания я не знаю).
Цитата:
Сообщение от Садд
И про математическое образование я говорил: "2 курса на уровне математических факультетов университетов". Не Вашего университета, а где учат на "математика".
Это полный бред. Нигде так экономостов не учат, а если это (каким-то чудом) все же где-то есть, то мне жаль студентов, 2 года учится на математика, чтобы потом начать учится на экономиста. Впрочем с точки зрения матмеховца без изучения математики на уровне математического вуза не одной специальности наверное научить нельзя.
Цитата:
Сообщение от Садд
Если на что не ответил, подскажите.
Главное - пост № 1553, см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:51   #1560   
Форумец
 
Аватар для Садд
 
Сообщений: 1,752
Регистрация: 08.02.2007

Садд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Главное - пост № 1553, см. выше.
Не-е-е, на это я ответил. Но, всё ухожу, до понедельника. Всё-всё.
Задание на дом. Так кто ваши знаменитые выпускники?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind