Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 19:50   #1531   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
принимали десятки гомеопатических катушков, катушки - это сахар, чай с сахаром/вареньем аналог гомеопатического гавна. так?
Нет не так - банку вренья растворяем в нашей водохоанке - тогта так!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:23   #1532   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
мне казалось, что даже на гомеопатическом форуме - люди несут ответственность за свои слова, потому что их рекомендациями могут воспользовацо.
т е вот как мне , человеку со стороны воспринять ваше заявление, что пневмония лечиться у доктора N с помощью гомеопатических средств? если вы говорите, что вам все равно, как будут выглядеть ваши слова? пневмония - достаточно серьезное заболевание, чтобы я хотя бы один раз пытался рискнуть здоровьем своего ребенка.. мне нужны гарантии - и вы могли бы их дать. (конечно - лучше всего, если бы ваш доктор-гомеопат появился в теме, но ... об этом пока мы можем мечтать)
За свои слова я и несу ответственность, а вот рекомендаций стараюсь не давать, как и советов. Гарантий тоже давать не собираюсь. Хотите пообщаться с гомеопатом, обращайтесь к гомеопатам.


Цитата:
В какой части моих слов вы сомневаетесь?
сомневаюсь, что правильно понимаю ваши намерения выраженные словами.

Цитата:
Я честно вам сказал - что спокойно отношусь как к эзотерике , так и к науке, как к медицине, так и к гомеопатии, как астрологии, так и к высшей математике. в меру своих возможностей и финансов, я читал, изучал, использовал все что попадалось мне под руку. чтобы вы не сомневались , что я посещал гомеопата - я вам скажу , что был неоднократно у Карташова (не помню, кажется Сергея Николаевича) , центр "Вита" - это тот дядечка который приставляет к рукам пациента электроды и показывает, что иммунитет упал или вырос., еще он увлекаецо фотографией и делает классные снимки. Подойдет такая биография для моей реабилитации в ваших глазах?
Вы посещали гомеопата, должны быть и результаты посещений, в плане оздоровления. Поделитесь или, если это возможно.

Цитата:
Но , у меня тип мышления такой - как бы вам объяснить, на логике построен, что ли. Т е я не просто глотаю крупинку и смотрю помогает или нет. А вникаю в механизм такого воздействия. Понимаете? Химию что ли люблю - хз. Вообщем что есть - то есть.
А я не вникаю в механизм, в данном вопросе интересует только результат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:24   #1533   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
принимали десятки гомеопатических катушков, катушки - это сахар, чай с сахаром/вареньем аналог гомеопатического гавна. так?
нет. .
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:28   #1534   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
zaratustra2,

Грамотно по понятиям разводите! Профи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:35   #1535   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
степенью развития гомосексуальности )))
ДА ТЫ ЧЁ!?!?
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
я не знаю какой фактор в итоге оказывается основополагающим, на приемах меня спрашивали о многом, в том числе о моих эмоциях и страхах.
ОГО!!!! Весьма достоверно!
На вороньих внутренностях гадали или воском в воду выливали?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:42   #1536   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Весьма достоверно!
что достоверно? мои ответы на вопросы гомеопата? Да, достоверно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На вороньих внутренностях гадали или воском в воду выливали?!
Что вы.. на это я пойтить не могу (с) )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:42   #1537   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, наши слова здесь читают не для чего иного, кроме как для придирок и поисков изъянов. Причем, некоторые даже не читают
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:50   #1538   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
qwe, Ага, вот обидимся и уйдем, к кому тогда придираться будут? Про не читают - в точку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:02   #1539   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
zaratustra2, не знаю, как у других, но пневмонию, бронхопневмонию я себе лечу у гомеопата. В школе обычно пнемонию лечили обычными лекарствами месяц, таскались на разные прогревания, короче, все через это в детстве проходили. Месяц всегда был потерян. Хотя я к простудным заболеваниям не склонна и детскими болячками в детстве не страдала особо. Но пневмонией болела... И гомеопатию мне посоветовал еще детский врач с детской больнице. Так вот, к чему я. Сейчас, уже во взрослом возрасте, я лечу пневмонию и бронхит у гомеопата. Хотите верьте, хотите нет, но я буквально через неделю уже работаю. А легче мне становится на 2-ой день уже. Я - человек ленивый и нервный, крупинки глотать не люблю, соблюдать кучу правил тоже. Поэтому регулярного лечения или поддерживания здоровья у гомеопата нет! Я к нему обращаюсь, когда уже совсем фигово, как с пневмонией или бронхитом. Пневмония мой бич из-за слабых легких, не успею простудиться или подхватить грипп, как все буквально за день-два спускается вниз в мои легкие и бронхи. Благо, что я всё таки болею простудными и вирусными заболеваниями редко. Я сама бы не поверила в такой эффект гомеопатии, не проходя это каждый раз на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:13   #1540   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Никто так и не написал - менингит и сифилис с гонореей можно или нет катушками лечить - А ГЛАВНОЕ ВЫЛЕЧИТЬ, то, что лечить можно - не сомневаюсь. И еще, если с гнойно-воспалительными заболеваниями все так просто оказалось - еще 200лет назад все благополучно изведано - не понимаю за какие такие дела в 1945 году Флемингу, Флери и Чейну была присуждена Нобелевская премия(международным коммитетом) за изобретение пенициллина, а гомеапатов как то в стороне оставили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:13   #1541   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
В Ма, оценить, на сколько это было оптимальным и верным не могу, а вот как быстро помогло и успешно вылечился, это мне понятно.

Екатеринка, держитесь, сударыня, сейчас Вам расскажут о Вас много не лестного. Ведь Вы посмели сказать за гомеопатию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:18   #1542   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Каждый выбирает то, что ему помогает лучше и быстрее. Когда у меня болит голова - я пью темпалгин, когда у меня пневмония - я иду к гомеопату А кому и когда дали Нобелевскую премию, меня в эти моменты мало волнует
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:20   #1543   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Никто так и не написал - менингит и сифилис с гонореей можно или нет катушками лечить - А ГЛАВНОЕ ВЫЛЕЧИТЬ
Не, ну одно дело про свою простуду написать, а про такие пикантные болячки, даже если кто-то и излечился, думаете признается?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:20   #1544   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Екатеринка, держитесь, сударыня, сейчас Вам расскажут о Вас много не лестного. Ведь Вы посмели сказать за гомеопатию!!!
Я не против конструктивной критики Я просто выбираю то, что помогает МНЕ. И от мнения другого лица, я свой выбор пока менять не собираюсь. Поскольку мой выбор - это результат жизненного опыта. Я тоже пью и обычные лекарства... Я не против них
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:20   #1545   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, достижения одних людей никак не умаляют достижения других. В капиталистическом обществе активнее всего развивается наиболее прибыльное дело, а фармакология как раз такое.
нобелевская премия, в свете некоторых последних вручение, выглядит сильно политизированной. (без относительно пенициллина)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:22   #1546   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Авгур, достижения одних людей никак не умаляют достижения других. В капиталистическом обществе активнее всего развивается наиболее прибыльное дело, а фармакология как раз такое.
нобелевская премия, в свете некоторых последних вручение, выглядит сильно политизированной. (без относительно пенициллина)
Согласна. Та же утка с птичьим и свиным гриппами - умелый ход, направленный на получение прибыли. А страдаем мы и бедные животные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:36   #1547   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Во всем мире антибиотикорезистентность бакерий злободневная и чрезвычайно-важная проблема. Все компании в фармбизнесе пытаются бороться с этой бедой и тратят на разработку миллионы. Врачи всего мира пытаются найти альтернативы антибиотиков.
Врачам - по большому счету все-равно чем лечить: катушком или антибиотиком - главное достичь нужного эффекта.(относительно личной заинтересованности врачей от аптек и фарминдустрий и рекламируемых-назчаемых АБ можно не опасаться - если сменить АБ на катушки - люди с тем же успехом катушки покупать рекламированные будут ,аптеки будум массово закупать гомеопатию). А фарм-бизнес - зачем тратить миллионы на разработку и миллионы за закупку сырья, если из одного грамма получается миллионы доз гомеопатии и все уже изобретено? Однако - применение гомеопатии как альтернатив АБ, даже в проектах не стоит и не рассматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:47   #1548   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
qwe, а прием сахарных крупинок поможет, например, "остановить" маточное кровотечение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:54   #1549   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
"остановить" сильное маточное кровотечение?
да.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
А вникаю в механизм такого воздействия. Понимаете? Химию что ли люблю - хз
я , например, не знаю всего о механизме работы электричества, но это не мешает мне пользоваться им. А с помощью электричества можно как пользу человеку принести, так и вред.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:57   #1550   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
"остановить" маточное кровотечение?
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
да.
ЗвездаЗвездей, А я после приема гомеопатического катушка на скрипке смогу играть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:57   #1551   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
да.
И каким же образом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:59   #1552   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Saule, Предлагаю открытие нового подраздела - гомеопатические контрацептивы -это не до и не после, а вместо ( примерно так написать в рекламе).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:02   #1553   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, в гомеопатии есть сложности с подбором препарата, для каждого пациента, всё индивидуально. Соответственно велика субъективность и очень много зависит от квалификации доктора. При малой квалификации гомеопата результатов не будет вовсе.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
qwe, а прием сахарных крупинок поможет, например, "остановить" маточное кровотечение?
Не знаю. Как и что лечить определяет доктор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:04   #1554   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Авгур, нетерпеливый ) ... о гомеопатических контрацептивах узнаем потом

Сейчас хочу узнать, каким образом прием сахарных крупинок поможет избавиться от длительного маточного кровотечения...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:04   #1555   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Saule, Предлагаю открытие нового подраздела - гомеопатические контрацептивы -это не до и не после, а вместо ( примерно так написать в рекламе).
Вот как раз контрацепции в гомеопатии нет На сколько я знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:05   #1556   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А я после приема гомеопатического катушка на скрипке смогу играть?
Если умели играть до приема, то с большой вероятностью сможете играть и после.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:07   #1557   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Если умели играть до приема, то с большой вероятностью сможете играть и после.
Авгур, тебя спасет только кафедра бубна!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:10   #1558   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А я после приема гомеопатического катушка на скрипке смогу играть?
непременно
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
И каким же образом?
прочитайте мой пост про электричество, там подробно написано каким способом
qwe, забавные они, эти врачи: одни про гонорею и сифилис у нас интересуется, другая спрашивает у мужчины про маточное кровотечение)))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:12   #1559   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Сейчас хочу узнать, каким образом прием сахарных крупинок поможет избавиться от длительного маточного кровотечения...
Так я это сейчас объясню - все просто: крупинки надо пить по 2-6-.... месяцев. За это время объем кровопотери в несколько раз превысит ОЦК(крови в организме более не будет), а значит и не будет кровотечения, т.к. за это время принимали катушки - логичный вывод - помогли. Или другой вриант - применяем ,к примеру, этамзилат ,а после сразуже пьем катушек - кактушек был последним, значит он и помог. Могу еще с десяток вариантов , при которых только гомеопатией можно вылечить.

Но при всех вариантах - сами гомеопаты пишут - гомеопатические препараты не расчитаны на острые состояния, однако наши оппоненты с такой настойчивостью описывают лечение у себя именно острых состояний, что диву даюсь - либо самих гомеопатов считать неумехами и врунами, но не верить нашим оппонентам не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:16   #1560   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
qwe, забавные они, эти врачи: одни про гонорею и сифилис у нас интересуется, другая спрашивает у мужчины про маточное кровотечение)))))))))))))))))))
А Вы и не знали, что бывают и женщины-проктологи и мужчины-гинекологи?
К счастью, не гомеопаты
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind