Старый 14.02.2010, 10:31   #1531   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
cedric,rweb...одним вам ничего непонятно..только вы детально все хотите выяснить....вывод - передайте рук-ву,что после драки кулаками не машут ...

Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
что бучу подняли сильную - ростехнадзор взялся за костенки (
а вы как хотели?..у человека нет пальца считай!!!...или это так?

просто прочитав сплетню об этом случае,я испытала бурю возмущения от доводов и т.д. поэтому и написала - раз
а во-вторых,хотела предупредить всех нормлаьных людей сноубордистов,лыжников,что НЕ СТОИТ ТУДА ЕЗДИТЬ!!!ибо если вам "оторвут голову",где-то напишут ох-ох ох- ростехнадзор взялся за Костенки...и как такое произошло? опишите в подробностях..непонятно!!!!или что вы "уснули",когда голову отрывало )))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:46   #1532   
Форумец
 
Аватар для sa3062
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

sa3062 вне форума Не в сети
НАХ КОСТЕНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:00   #1533   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
не стоит вообще на улицу выходить - мало ли что на голову упадет.. Или дверью в подъезде прищемит.. По обстоятельствам - абсолютная небылица. Так сразу бы и написали, что обгадить Костенки охота.

http://www.youtube.com/watch?v=mraAnxo2o9I&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=TJdW0...eature=related
Хочу так )) Кто-нить знает места подходящие?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:10   #1534   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
люди, не ссорьтесь!

с праздником Вас)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:12   #1535   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
не стоит вообще на улицу выходить - мало ли что на голову упадет.. Или дверью в подъезде прищемит.. По обстоятельствам - абсолютная небылица. Так сразу бы и написали, что обгадить Костенки охота.

http://www.youtube.com/watch?v=mraAnxo2o9I&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=TJdW0...eature=related
Хочу так )) Кто-нить знает места подходящие?
уха ха)

снежные лыжи (от водных)

..хорош подъемничек был бы)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:15   #1536   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
cedric,rweb...одним вам ничего непонятно..только вы детально все хотите выяснить....вывод - передайте рук-ву,что после драки кулаками не машут ...
Нам непонятно, потому что мы там катаемся, прекрасно знаем подъемник и не представляем, как такое может произойти. Тут либо Кристина что-то не договаривает, либо произошло редкое стечение обстоятельств, из-за которых внезапно ослабла веревка, перемотала трос и руку.

Отношение руководства к этой ситуации мне пока неизвестно. Я пытаюсь для себя выяснить, как такое могло произойти, чтобы возможно оказать какую-то помощь в взаимодействии двух сторон и обезопасить себя и своих друзей от похожих травм.

Лично я не имею никакой выгоды на этой базе, меня никто не просил тут выступать переговорщиком или как-то заступаться за Костенки. Мне нравится там кататься и я очень хочу, чтобы там стало только лучше. И подъемники, и персонал, и многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:01   #1537   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
либо произошло редкое стечение обстоятельств, из-за которых внезапно ослабла веревка, перемотала трос и руку.
какой-то ужастик типа Омена... веревка оживает, и вопреки всем законам физики нападает на человека..... Хотя, больше на очень страшное кино похоже..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:59   #1538   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
какой-то ужастик типа Омена... веревка оживает, и вопреки всем законам физики нападает на человека..... Хотя, больше на очень страшное кино похоже..
мне нечего больше добавить....надеюсь вы внимаетльно прочитали - все,что написали....((( мое дело предупредить..нормальных людей..а ваше - обвинить всех во лжи (я правильно вас поняла?),ну оно и понятно!!!
Чертовицк и Дангор - for ever))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:30   #1539   
Форумец
 
Сообщений: 219
Регистрация: 30.03.2005

Voland вне форума Не в сети
cedric, чёрный юмор в данном случае не уместен... по крайней мере потому что в теме присутствует пострадавшая девушка.
Сам там катаюсь и знаю подъёмник, но нельзя же всех подряд ровнять себе в своих навыках "укрощения троса". Кто уверенно управляется с ним не получает травм, а казусы возникают либо с начинашками, либо с детьми: то трос соскочит, то зацепиться не может (или зацепится хз как), то висит на нем, то тащит его, то трос остановится и падают они , ну и тд и тп. Проблемы безопасности на подъёмнике есть и это факт, хозяевам клуба их надо решать: то ли подъемник менять, то ли персональный инструктаж по ТБ с каждым катающимся перед выдачей бугеля проводить. И теперь что там ни говори, девушка без пальца - тоже факт.

PS: 1) с пострадавшей не знаком;
2) с руководством тоже;
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:43   #1540   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
night-Bestia, тысячи людей ездили и ездят на бугелях. Голову надо иметь. Написано - не держись за трос, зачем держаться? А с безопасностью проблема везде. За прошлые выходные при мне в Донгоре разбился лыжник, и на тюбинге кто то серьезно. И спешащих к ним медсестр я что то не видел. Или если вы на 9км разобьетесь на роликах или велосипеде то помощи будете ждать долго.
Случай конечно не красит Костенки. Но и валить на них всю вину не надо. Любой несчастный случай это 90% несоблюдение требований безопасности. Можно и с креселки выпасть. Я тоже не представляю как веревка могла "внезапно ослабнуть".
Вообще на каждом склоне должен быть контролер... но это для всех воронежа это мечты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:19   #1541   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
аписано - не держись за трос, зачем держаться?
Помоему уже выяснили, что за трос не держалась. Я так понимаю каким-то образом веревка обмоталась вокруг пальца и под собственным весом была получена травма. Кстати, трос может колбасить в следующих случаях:
а) когда он слетел с роликов
б) когда кто-то позади тебя зацепился - это почти невозможно узнать
в) когда кто-то впереди тебя отцепился
г) когда отключали электричество, при новом включении
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:29   #1542   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
мне нечего больше добавить....надеюсь вы внимаетльно прочитали - все,что написали....((( мое дело предупредить..нормальных людей..а ваше - обвинить всех во лжи (я правильно вас поняла?),
конечно не правильно. Мы пытаемся разобраться в том, как могла произойти такая трагедия. Пока по вашим словам одна мистика и небылица получается. Ну не может быть так, как Вы описали ((
А как было на самом деле - не говорите, постоянно повторяя
Цитата:
надеюсь вы внимаетльно прочитали - все,что написали
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:35   #1543   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
night-Bestia, тысячи людей ездили и ездят на бугелях. Голову надо иметь. Любой несчастный случай это 90% несоблюдение требований безопасности. Можно и с креселки выпасть. Я тоже не представляю как веревка могла "внезапно ослабнуть".
+1000
все детство с 6 до 13 лет в горах откатался на таких канатках - при мне ни одного подобного случая не было. Причем, практически жил там всю зиму, а не 3 раза в год катался.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:51   #1544   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
rweb, именно, колбасится трос, а не веревка бугеля. а при ослаблении веревки бугель должен упасть, если зацеплен снизу, а не сверху. При подъеме доска между ног, ладонью контролируется натяжении веревки. Если не держаться рукой за веревку при рывке троса доска останется между ног, и либо тебя повалит, либо отцепится бугель. А как веревка обмоталась вокруг... да еще не запястья, а пальца в перчатке, я представить не могу.
Хотелось бы услышать комментарий пострадавшей с подробным описанием как и за что держалась при подъеме.
PS искренне сочувствую потерпевшей
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:04   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 219
Регистрация: 30.03.2005

Voland вне форума Не в сети
rweb, мне тоже нравится там кататься, но некоторые "колхозные" моменты добавляют, как говорится, ложку дегтя. К примеру стоянка в а-ля рашен стайл: онли шлагбаум в чистом поле. Не важно, приехал ли ты посмотреть или покататься, плати 250 р/час. В прошлом году случай, подъезжаю к шлагбауму, за ним стоит машина, и знакомый водитель препирается с "кондуктором" который требует оплатить выезд. Вижу у них дело зашло в "тупик", подхожу к водителю и спрашиваю в чём собсно дело, он говорит "приехал мин 15 назад с семьей посмотреть на горные лыжи и узнать что ды как. заехал... посмотрел.... выезжать - обана, за посмотреть гоните мани." вобщем попросил кондукторшу, выпустила.
В этом году уже наблюдал как перед шлагбаумом люди машины бросали, наверно тоже просто приехали _посмотреть_. Я катаюсь и мне всё равно платить за подъемник, а стоянка включена в эту стоимость (в отличие от Чертовиц) и поэтому нет никакой разницы где бросать машину, хоть на трассе её оставлю. И меня ни сколько не коробит, что я заплатил за стоянку, а кто приехал посмотреть на катающихся - нет, да пусть смотрят сколько влезет. Кстати, таких экскурсантов там по пальцам пересчитать можно, но и их "обилетить" за просмотр надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:08   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2010

крис-тина вне форума Не в сети
Я рада за тех людей, которые даже не могут представить, как это произошло!!!Дай Бог вам кататься и не получать травм!к сожалению для меня бугель не упал, хотя был прицеплен как надо(с низу)!И это очень тяжело читать то, что вы здесь пишете!!!!будьте осторожны, и не стоит проводить здесь агитаций за и против!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:11   #1547   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
крис-тина, при чем тут агитация, вас просят, опишите пожалуйста подробно как все произошло. Чтобы другие люди имели возможность не получить травм.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:12   #1548   
Форумец
 
Сообщений: 219
Регистрация: 30.03.2005

Voland вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
night-Bestia, тысячи людей ездили и ездят на бугелях. Голову надо иметь. Написано - не держись за трос, зачем держаться? А с безопасностью проблема везде..... Вообще на каждом склоне должен быть контролер... но это для всех воронежа это мечты.
Согласен и добавлю что люди будут ездить на бугелях, но про голову слишком банально. Что делать с теми у кого её нет? Наверно для таких случаев должен быть какой-то девайс на склоне... ну хотя бы потому что за такое катание берутся деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:14   #1549   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
ну, может пока психологически ей тяжело все написать.. подождем..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:24   #1550   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2010

крис-тина вне форума Не в сети
тяжело не спать по ночам, когда все произошедшее перед глазами стоит,и тяжело смотреть на то чего уже нет!!!все что произошло я написала вкрадце!!!Предлагаю вам эту тему далее не обмусоливать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:36   #1551   
Форумец
 
Сообщений: 219
Регистрация: 30.03.2005

Voland вне форума Не в сети
крис-тина, выздоравливай и отнесись к случившемуся мужественно, это всегда будет достойно уважения к тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:48   #1552   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2010

крис-тина вне форума Не в сети
Voland спасибо за поддержку ))))), будем пытаться....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:38   #1553   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Если бы я сама не бывала в Костенках, то трудно было бы что-то представить о чем вообще идет речь. Никак не хочу осудить или оправдать девушкку, тоже самое касается и администрции заведения....... Сама первый раз пол дня убила на "подход" к подъемник на учебном склоне. много падала. Да, тем более что еще начинающий сноубордист. При падении постоянно и падал бугель....Если толко в настоящем случае идет речь, о случайном обмоте пальца.....хотя оч неудобно спрашивать о конкертно каком пальце идет речь..... возможно будут осуждать за такой вопрос....Либо сначала трос ослабил напрядение, чуть обматался на руке, а потом усилил свое напряжение, девушка потеряла равновесие....упала, но у бугеля в тот момент появился предельное напрядение и тянуло под этим эффектом ее вверх....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:54   #1554   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Voland, крис-тина, выздоравливай и отнесись к случившемуся мужественно, это всегда будет достойно уважения к тебе.
был случай в Чертовицке почти подобный этому, когда был бугель на основном, девушке на ролике отрезало палец. Но девушке повезло в том что все необходимые мероприятия по спасению пальца были проведены вовремя. И это не вина Кристины что произошел такой случай, а вина персонала что не оказали НИКАКОЙ помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:03   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Если бы такое случилось в Европе администрацию засудили бы. Существует Закон защиты прав потребителей. Если мне оказывают услугу, эта услуга должна быть безопасной. Это касается не только здоровья, но и порчи личных вещей. Чем больше популярность горолыжного спорта, тем больше будет несчастных случаев при использовании таких подъемников. Если кто-нибудь из потерпевших обратится в суд, вот тут возникнут проблемы. Начнутся вполне серьезные проверки. Виновного обязательно найдут. Стоит ли до этого доводить? Я думаю что "правозащитники" устаревших подъемников не совсем допонимают проблему. Во первых: Это тормозит развитие, во-вторых: Подъемники должны быть безопасны в любом случае, как для опытных так и для начинающих. Если что-нибудь случится с ними самими или с их близкими(детьми) разговор будет совсем иной.
Вывод один: нужно менять подъемники, а не отваживать от них посетителей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:15   #1556   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
подъемники достаточно безопасны при одном условии: катающиеся должны соблюдать технику безопасности.

Еще раз спрошу - дома палец попадет в мясорубку или током ударит, когда ты в розетку полезешь - кто будет виноват? Производитель мясорубки, розетки, человек, открывший электричество?

По вашей логике, надо запретить ВСЕ механизмы, т.к. ВСЕ они небезопасны. Все автомобили, лифты, бытовую технику.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:23   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Есть предложение уже закрыть эту тему с обмусовыванием одного и тоже. Если кто-нить может реально делом помочь то дайте руку, а вот так просто языком молоть по одному и тому же месту, уже как-то..............
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:36   #1558   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Сечас у нас может возникнуть бесполезный спор. Я имею ввиду технически не пригодное устройство, реально опасное для здоровья людей. Например Тойота отзывает ряд моделей в связи с конструкторскими недоработками. Или же производители детских колясок отозвали свои изделия в связи со случаями нанесения вреда здоровью детям. Причем здесь техника бесопасности если само устройство не достаточно безопасное. А какой технике безопасности может идти речь если ни кто не проводит обучения (инструктаж) по этому вопросу катающихся. Кроме того всегда должно быть ответственное лицо по соблюдению данного вопроса со стороны владельцев. Разве стоит где-нибудь щит с указанием на опасность подъемника? Думаю что вряд ли. Вы и так все понимаете. Поэтому спор и бесполезный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:15   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Давайте что ли назначим кого-нить ответственного, который мсожет что-нить реальное сделать. Обратиться к руководству, поспособствовать со скорой проверкой или элементарно проводить инструктаж. Конечно понимаю, что в ответ поступит много возгласов..... От простых разговоров и перемывания косточек ничего не изменится и это многие понимают. А ругать здесь кто прав и кто виноват оч легко, но толку от этого маловато. Может правда кто-нить видит РЕАЛЬНЫЕ идеи и предложения по предотвращению таких ситуаций. А то последнее общение уже похоже на базарный разговор. Простите заранее.... никого не хочу обидеть.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:23   #1560   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
А какой технике безопасности может идти речь если ни кто не проводит обучения (инструктаж) по этому вопросу катающихся. Кроме того всегда должно быть ответственное лицо по соблюдению данного вопроса со стороны владельцев. Разве стоит где-нибудь щит с указанием на опасность подъемника? Думаю что вряд ли. .
вот именно. Есть недоработки персонала. Не надо огульно орать "Подъемник опасен, давайте закроем нафих."
Почему-то никто не орет "Автомобиль опасен, не пользуйтесь ими."
Я пользуюсь автомобилем на свой страх и риск, знаю, что легко могу лишиться жизни или получить увечья. НО. Я не гоняю по гололеду по встречке на скорости, с которой это делать опасно. Я пристегиваюсь ремнем. Я пользуюсь сезонными шинами. Для собственной и окружающих безопасности.
Так же и на канатке - надо быть осторожным с теми вещами, которые представляют опасность для жизни и здоровья.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind