Старый 13.05.2010, 16:53   #1531   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Моя красотка недавно в нос себе бусину засунула. оралааааааааааааа
мы уже собирались ехать к лору, но благо там была дырочка в бусине, я её зубочисткой поддела аккуратно и вынула. испугались до ужаса. НО! Зато моя красота теперь знает, что нефиг в нос всякую дрянь пихать.
 
Старый 13.05.2010, 17:55   #1532   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
ой вы меня совсем все запугали соплями. А как их высмаркивать 8 месячному ребенку. капала каланхое он от него сильно чихал, а теперь сопли загустели и так не вычехиваются. Он все время хрюкает и кашляет, причем доктор слушала сказала легкие чистые. И чего делать. к носу уже меня не подпускает вообще.Грушей тоже не дает откачивать. Начинаю просто вытирать орет, как будто я ему нос отрываю. Ужас. И что теперь делать с этими соплями??????????
 
Старый 13.05.2010, 18:03   #1533   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
А как их высмаркивать 8 месячному ребенку.
ну если не брезгливы то вместо груши пользоваться собственным ртом. Надежно, безопасно, быстро
 
Старый 13.05.2010, 19:08   #1534   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Zcapelka,
Цитата:
Дочке на прошлой неделе первую пломбу поставили
.....и как все прошло?
 
Старый 13.05.2010, 19:47   #1535   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
ну если не брезгливы то вместо груши пользоваться собственным ртом. Надежно, безопасно, быстро
Только так,моя соседка, дочке и высасывала.По другому не получалось.
 
Старый 13.05.2010, 20:14   #1536   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Zcapelka, .....и как все прошло?
в двух словах? катастрофа... никакими уговорами-песнями-плясками не удалось уговорить пустить врача в рот с "вертолетиком". и я приняла волевое решение (до сих пор не могу понять, правильное или нет), подержала насильно, доктор минут за 7 все сделала.Там зуб почти разрушен был, лаком покрывать смысла не было вообще...
Света выла конечно, не плакала - а именно выла, что я ее держу. Мы конечно объясняли ей все про все приборы-действия на доступном языке. Как только все закончилось, тут же успокоилась, слезла с кресла, и сказала, что было не больно, а только страшно, потому что "вертолетик громко жужжал и было неприятно, как он выгонял червячка из зубика". вот так вот. в гости к доктору обещала еще прийти, но чтоб доктор смотрел глазками, а вертолет больше не прилетал. Зато зубы теперь бежит чистить по 5 раз на дню, чтоб червячок больше не завелся...
Такая вот история...
 
Старый 13.05.2010, 21:15   #1537   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Zcapelka, думаю правильно ты все сделала,плачут в основном от страха,а не от боли....
у нас так практически все врачи и процедуры....кровь сдаем вообще...меня потом колбасит полдня,аж руки трясутся,а она-вышла и забыла....
я мужа стараюсь с ней посылать на короткие устращающие мероприятия,как взятие анализов и прививки,зубы сама лечу с ней...
 
Старый 14.05.2010, 07:54   #1538   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
У моего ребенка уже вторую дырку ходили лечить. Разорилась на киндерах. К бесплатному нужно ходить было три раза. И за каждое посещение киндер. Плюс по дороге неприменно сок и круасан из робинсдобина. Мой уже большой конечно, но ворчал он знатно. И просил с ним заходить к стоматологу, чтобы я его за руку держала во время лечения.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
и я приняла волевое решение (до сих пор не могу понять, правильное или нет),
Решение конечно правильное, есть такое слово НАДО. Я так своему в двухлетнем возрасте и говорила, надо и все тут. Очень быстро смирялся и давал что нужно делать.
 
Старый 14.05.2010, 08:07   #1539   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Nusho4ka, мы ходили платно, но как бы "средне платно"))) к нормальному врачу вменяемому врачу, но в обычную клинику. Может, потратив больше денег, съекономили бы нервы - все-таки более крутые клиники отличаются более крутым сервисом. А тут без вариантов: либо держим, либо под наркозом (смысла вообще нет ради 7-ми минут), либо до свидания, в коридоре очередь...
 
Старый 14.05.2010, 08:10   #1540   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Моя красотка недавно в нос себе бусину засунула. оралааааааааааааа
мы уже собирались ехать к лору, но благо там была дырочка в бусине, я её зубочисткой поддела аккуратно и вынула. испугались до ужаса. НО! Зато моя красота теперь знает, что нефиг в нос всякую дрянь пихать.
кошмар, хорошо, что Соня далась тебе самой вынуть. Бедняжка, представляю, как она перепугалась.
 
Старый 14.05.2010, 08:14   #1541   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Решение конечно правильное, есть такое слово НАДО.
Zcapelka, полностью согласна, и вариантов других быть не может. Ты молодец, такую подготовку провела с легендами про вертолетик
 
Старый 14.05.2010, 08:18   #1542   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
ха, мой двоюрный брат в детстве засунул себе зеленую горошинку в нос глубоко и ничего никому не сказал. А она у него там начала проростать, не сильно но было. Вынимали у хирурга.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
всюду жизнь! (с)
Гы? прикольна, как у Мюнхаузена.
 
Старый 14.05.2010, 08:20   #1543   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
до сих пор не могу понять, правильное или нет
Конечно правильное. У моей знакомой дочке 3 года, зуб по ночам болел, так они уже 3 раза ходили к стоматологу: сначала вроде сидит, будем лечить? Будем. А как до жужжалки дело доходит, так сбегает.По ночам опять таже песня, зуб болит, вот не знаю чем там дело кончилось, больше знакомую не видела, увижу спрошу. А ты подержав 7 мин решила все проблемы.
 
Старый 14.05.2010, 08:28   #1544   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
мы ходили платно, но как бы "средне платно"))) к нормальному врачу вменяемому врачу, но в обычную клинику.
я бы тоже ходила платно, но у нас без вариантов. Аллергия на всю анестезию. Поэтому только мышьяк. Но это как оказалось не так страшно. Только ездить нужно не один раз, а три.
 
Старый 14.05.2010, 10:14   #1545   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
я с зубами скорее свои нервы экономлю,поэтому ходим платно и лечим под наркозом,но за раз лечим по два зуба минимум...
сегодня к политеху ходили к ортодонту,так ребенок весь сжался,хотя до этого вылечил 8 зубов...и кресла там бррр,как во времена моего детства...но придется ходить(( скобы будем ставить ,постоянные полезли вкривь и вкось((
 
Старый 14.05.2010, 10:31   #1546   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Ребенок бы и рад отсморкаться, да нифига
это да, не каждый взрослый умеет отсмаркивать такие сопли
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
ну если не брезгливы то вместо груши пользоваться собственным ртом. Надежно, безопасно, быстро
да.
солененькие
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
на вопрос "откуда и почему" врачи пожимают плечами...
а в стоматологии насмотрелись-наобщались - так толпами 3х леток приводят, у многих вообще зубы под корень стерты-разрушены. ужас...
ага... зубы, вроде, закладываются в беременность, типа, что выросло - то выросло, питание вторично... хотя кто что по этому поводу говорит...
 
Старый 14.05.2010, 10:37   #1547   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka
ну если не брезгливы то вместо груши пользоваться собственным ртом. Надежно, безопасно, быстро

да.
солененькие
бр-бррр-брррр меня бы тут же вывернуло...поэтому аква-марис до состояния отсмаркивания............
 
Старый 14.05.2010, 10:46   #1548   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
убы, вроде, закладываются в беременность, типа, что выросло - то выросло, питание вторично... хотя кто что по этому поводу говорит...
я вот четко отслеживаю наследственность в этом вопросе
 
Старый 14.05.2010, 12:43   #1549   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Конечно правильное. У моей знакомой дочке 3 года, зуб по ночам болел, так они уже 3 раза ходили к стоматологу: сначала вроде сидит, будем лечить? Будем. А как до жужжалки дело доходит, так сбегает.По ночам опять таже песня, зуб болит, вот не знаю чем там дело кончилось, больше знакомую не видела, увижу спрошу. А ты подержав 7 мин решила все проблемы.
Да я вроде понимаю, что раз НАДО, значит НАДО, как бы не в первый раз уже (в больнице похлеще было, вот проверка для мамочкиных нервов)...
Просто я сама стоматологов боюсь до невозможности. Сколько раз было, взрослая уже девица, захожу в кабинет, говорю "здравствуйте" и с милой улыбкой падаю в обморок. Мало кто из врачей после этого решается меня лечить, отмазы - не знают какую анестезию колоть, да надо сосуды проверить, до свидения короче. Только в 25 лет нашла "своего врача", и то ее медсестра всегда мне на входе вручает ватку с нашатырем и чаю предлагает сладенького))) хотя на 200% знаю, что заморозит так, хоть челюсть выламывай - не почувствую. А все равно страшно... травма из детства и тамошних врачей.
Вот боюсь чтоб у ребенка такой же реакции не было...
 
Старый 14.05.2010, 12:57   #1550   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, в нашем детстве были совсем другие бурмашинки и обезболивания никому не делали... Сейчас все-таки погуманнее... Так что такого страшного страха, возможно, не будет.
 
Старый 14.05.2010, 13:09   #1551   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Вот я всю жизнь чувствую себя изгоем Никогда не боялась ни стоматологов, ни гинекологов... Кругом все охают да ахают и моему спокойствию не верят ))))
А мама моя рассказывала, какую она психподготовку со мной проводила. Короче, Маша Цапелька, ты все правильно делаешь, и Светик твоя не будет бояться бормашинки!
 
Старый 14.05.2010, 15:53   #1552   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
А у меня сегодня муж зуб ходил лечить. Думал шестерка под коронкой болит, а это пятерка с пульпитом. Он у нас в семье больше всех зубных врачей боится. У него неприятные детские воспоминания. Бормашинка с ножным приводом.
 
Старый 14.05.2010, 19:59   #1553   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
говорю "здравствуйте" и с милой улыбкой падаю в обморок.
 
Старый 19.05.2010, 21:40   #1554   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
у моей дамы воспалилась ушная железа. Люди, я в шоке!!! Когда на моих глазах у нее начало опухать вокруг уха, а мы при этом были у родителей в деревне, я поседела (прививка от паратита есть). Поставили на уши всю местную поликлинику. Приехали в Воронеж - объехали несколько врачей. Все говорят "ну воспалилась, проколите антибиотики пройдет, ну не пройдет - разрежем". А с чего вдруг она воспалилась не знаю, и никто даже приблизительно не говорит. Вот так вот бывает(((
 
Старый 19.05.2010, 22:00   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 15

222322 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
сегодня к политеху ходили к ортодонту,так ребенок весь сжался,хотя до этого вылечил 8 зубов...и кресла там бррр,как во времена моего детства...но придется ходить(( скобы будем ставить ,постоянные полезли вкривь и вкось((
Поделитесь информацией: во сколько лет брекеты ставят? У нас (живем не в Воронеже) местный ортодонт сказал ждать пока не вылезут клыки, ребенку 11 тогда было, но вообще зубы молочные долго держались, штук 7 удалять пришлось.Коренные лезли, а молочные и не шатались
 
Старый 21.06.2010, 12:21   #1556   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
такая вот история
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2734
Я , конечно, бодрюсь и юморю, но ...." четвертые сутки пылают станицы" , начинаю потихоньку впадать в ступор((( Бедная детка-катается и орет сутки напролет. Полазила в инете, посоветовалась с врачами:антибиотики, жаропонижающие, супрастин и прочее. Купать или нет-все по-разному считают, мож в каких травках ополаскивать. Чем помочь? Почитала-посмотрела---а ничем? Ждать, пока само пройдет? Она не ест и на ложку с лекарством орет, боюсь лекарство давать, захлебнется ведь.....(((((((((
 
Старый 21.06.2010, 12:35   #1557   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
222322, нам не бркекеты,нам скобы поставили-это такая съемная конструкция,чтобы расширить челюсть,т.к.она у нас маленькая и зубы молочные маленькие,а коренные полезли большие и им негде разместиться
 
Старый 21.06.2010, 12:38   #1558   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Курочка Ряба, антибиотики то зачем? ополаскивать нельзя,и умываться даже нельзя,от воды они еще больше "размножаются",мы только глаза протирали ватными тампонами....
перетерпеть и все....плохо,что детка такая маленькая,не объяснишь ей...
 
Старый 21.06.2010, 19:33   #1559   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Мурлыся, антибиотики затем, что прыщи гноятся и воспаляются-картина реально жуткая
 
Старый 21.06.2010, 19:34   #1560   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Курочка Ряба, жесть....у нас такого не было....бедный ребенок,поправляйтесь..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind